Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как поступить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Голубая Собака
26 января 2016, 22:19
Прям "История одного преступления"

Сегодняшняя заметка про застреленную девушку

"По информации LifeNews, погибшая — девушка-промоутер, которая работала у метро «Люблино» и зазывала прохожих в расположенный рядом магазин. По предварительной информации, застреливший ее москвич несколько раз просил девушку не кричать в громкоговоритель."

Терпелка у кого-то не выдержала...
Mykha
26 января 2016, 23:32
Вот и мне ТС видится в роли Родиона Раскольникова. "Тварь я дрожащая или право имею" (с)
Голубая Собака
26 января 2016, 23:46
А топающие в ответ (ехидно): и мы-ыыыы имеем...
ESN
27 января 2016, 10:57

~Tatyana~ написала:
2016 год на дворе, а людей все тот же совок в головах.

При совке тоже просили не топать, не хлопать.
Wiseversa
27 января 2016, 11:30
Какой странный подъезд у ТС. Специально повспоминала - никогда, никто в нашем подъезде снег с обуви в холле не сбивает. На улице сбивают все. Но у нас и холл маленький, так, закуток, а не холл. Москва, рабочий район.

А вообще, если это топанье так нервирует, надо переезжать. Чего мучиться-то?

Лизонька написала:
И что предлагается делать гражданину, когда снег перед подъездом все равно не расчищен? Ждать дворника? Писать в спортлото и не заходить внутрь пока не ответят?

Не буду обобщать, но у нас, в нашем рабочем Кукуево, и во всех Кукуевых города Москвы, где я бываю, снег расчищен до асфальта перед домами и подъездами уже лет двадцать как, причем почти вне зависимости от погоды. Если уж совсем катаклизм, и дворники не успевают, тогда немного снега есть, но это бывает редко.
Так что люди, топая, сбивают снег с подошв, а не со всей обуви до колена.
Alex Lonewolf
27 января 2016, 11:53

Голубая Собака написала: Прям "История одного преступления"

Сегодняшняя заметка про застреленную девушку

"По информации LifeNews, погибшая — девушка-промоутер, которая работала у метро «Люблино» и зазывала прохожих в расположенный рядом магазин. По предварительной информации, застреливший ее москвич несколько раз просил девушку не кричать в громкоговоритель."

Терпелка у кого-то не выдержала...

Ну тут скорее всего человек был болен или контуженный. Следствие разберется. Девушку жалко, она всего лишь пыталась заработать. Хотя тоже конечно не великого ума. Настоящий виновник - управляющий магазина, остался не при делах, а возможно даже выиграл на этой трагедии.
Вообще история наверняка удостоится отдельной темы.

Стрелять, конечно, никого не надо. Это глупость. Если такие уж чувствительные уши и нервы, то вот у Алекса вчера вышел обзор наушников с шумоподавлением.
Mykha
27 января 2016, 11:53

Wiseversa написала: А вообще, если это топанье так нервирует, надо переезжать. Чего мучиться-то?

Критерий поиска квартиры - "чтобы соседи по подъезду и их гости не топали"? facepalm.gif
Alex Lonewolf
27 января 2016, 12:00

Mykha написала:
Критерий поиска квартиры - "чтобы соседи по подъезду и их гости не топали"?  facepalm.gif

Квартира выше 4 этажа выходящая на сторону противоположную подъезду. Отделенная от лестницы тамбуром с дверью. Решит проблему... топота в подъезде на первом этаже. Но, разумеется не решит проблему посторонних шумов в целом.
Топси
27 января 2016, 12:06

~Tatyana~ написала: Несколько лет жила с мужем на втором этаже. Часто посещала мысль, что жить на втором этаже, ужасно. Очень много сторонних звуков доносится со двора. После развода квартила осталась у мужа, а я начала снимать квартиру. Мне предложили хороший вариант, но было одно но - второй этаж.
Вам со стороны все это может показаться смешным, но люди заходят в подъезд и начинают сильно стучать ногами по коврику, чтобы стряхнуть снег, а у меня в квартире все слышно. У меня квартира под холлом первого этажа (на первом этаже квартиры нет, там холл). Сейчас я думаю, как лучше решить эту проблему.  Невозможно целыми днями слушать людей, стучащих ногами, чтобы отряхнуть снег.

Возможно, речь идёт об гиперакузии.
Стоит показаться специалисту.

Это вполне излечимо. smile.gif
Mitya78
27 января 2016, 12:10

Mykha написала:
Критерий поиска квартиры - "чтобы соседи по подъезду и их гости не топали"?  facepalm.gif

Рассказали мне про человека делающего ремонт в монолите в Южном Бутово. Очень серьёзно вложился в звукоизоляцию, по деньгам и по "съеденным" сантиметрам пространства.
Вот и думай, не проще ли было дом купить.
Troublemaker
27 января 2016, 12:13

Wiseversa написала: Какой странный подъезд у ТС. Специально повспоминала - никогда, никто в нашем подъезде снег с обуви в холле не сбивает. На улице сбивают все. Но у нас и холл маленький, так, закуток, а не холл. Москва, рабочий район.

Обычный подъезд. У нас в подъезде места много, большинство людей сбивают снег/остатки снега именно на площадке перед лифтами.
Ключница
27 января 2016, 12:34
А у меня птицы орут начиная с 4-х утра весной и летом. Что с ними можно сделать? Жизнь боль biggrin.gif
Катрин
27 января 2016, 12:38

Ключница написала: А у меня птицы орут начиная с 4-х утра весной и летом. Что с ними можно сделать?

Напиши им. Чо они как в совке-то в самом деле...
Ключница
27 января 2016, 12:54

Катрин написала:
Напиши им. Чо они как в совке-то в самом деле...

Точно. И в Спортлото копию. Они наверняка еще и топают там у себя на дереве, мерзавцы.
Xelena
27 января 2016, 13:04

Wiseversa написала: Какой странный подъезд у ТС. Специально повспоминала - никогда, никто в нашем подъезде снег с обуви в холле не сбивает. На улице сбивают все. Но у нас и холл маленький, так, закуток, а не холл. Москва, рабочий район.

Я вчера специально ходила и отслеживала "топательный рефлекс" 3d.gif Город засыпало снегом, так что оттопываться приходилось при выходе на любую мало-мальски чистую площадку. На улице, просто по дороге. Идешь - топ-топ - идешь дальше.

И не представляю, зачем бы кто-то стал тащить на ногах снег в подъезд, если бы к подъезду подходил по чистому тротуару.
А если там проблема техническая, то топот в подъезде никакими воплями и записками не прекратить.
Wiseversa
27 января 2016, 13:07

Troublemaker написала:
Обычный подъезд. У нас в подъезде места много, большинство людей сбивают снег/остатки снега именно на площадке перед лифтами.

Вот причина всех зол - большой холл, много места в подъезде. Есть где нагадить снег сбить. То ли дело у нас - и рад бы, да негде.

Mykha написала:

Эх, это горе не беда. Вот у нас в деревнеподъезде проживает молодой человек со справкой от психиатра, который справлял малую нужду в подъезде, пока соседи его пару-тройку раз не отловили, и не объяснили, что справка-справкой, но для таких дел лучше использовать туалет, причем лучше собственный. А участковый, которому сто раз жаловались и заявления писали, только руками разводил - справка-с.
Но упомянутый мол.чел. не успокоился и изобрел еще несколько способов напомнить о себе и украсить интерьер подъезда. Я об этом могу прям песни петь, так он достал уже.
А ТС соседи топают... К нам переезжайте, не топает никто...
Голубая Собака
27 января 2016, 13:45

Alex Lonewolf написал: Настоящий виновник - управляющий магазина, остался не при делах, а возможно даже выиграл на этой трагедии.

Угу.

(там в этой истории все контуженные, имхо)

Но это просто хорошая иллюстрация. когда каждый участник считает, что он в своём праве: один орет, другой заставляет его орать, третий - из ружья стреляет.

Один в подъезде считает для себя приемлемым стучать без оглядки на окружающих, другой - делать ему замечания.

Так и живём. В мире и в радости.
Mykha
27 января 2016, 13:56

Ключница написала: А у меня птицы орут начиная с 4-х утра весной и летом. Что с ними можно сделать? Жизнь боль 

У приятельницы на балконе голуби гнездо свили и птенцов вывели. Весь балкон был загажен.
Снегурочка
27 января 2016, 14:06

Lynx082 написала: Я сегодня бегала по городу, получилось, что фоном отмечала, где и как я топаю. tongue.gif

Тоже smile.gif. Заметила еще в автобусе при входе у передних дверей утрамбованный снег (до турникета). Все с дороги залезают и топают, чтоб в салон не тащить. Водителю тоже топают на каждой остановке. Впрочем, всем без исключения водителям.
Топси
27 января 2016, 14:13
А мне кажется, что болезненное восприятие сравнительно негромких звуков - это гиперакузия.
Несмертельное, вполне излечимое заболевание:

http://www.24farm.ru/otorinolaringologiya/giperakuziya/
сплюшка
27 января 2016, 15:05

Mykha написала: У приятельницы на балконе голуби гнездо свили и птенцов вывели. Весь балкон был загажен.

Приятельнице можно посоветовать срочно принимать меры, пока не началось.
Пока весна не началась и период гнездования у птиц.
И старшая пара, и детки, вылупившиеся на балконе, вернутся на родину
в хорошее и спокойное место продолжать род.
Ключница
27 января 2016, 15:21

Mykha написала:
У приятельницы на балконе голуби гнездо свили и птенцов вывели. Весь балкон был загажен.

*записала* Лучи поноса птицам не посылать.
Thellonius
27 января 2016, 16:35

Ключница написала: *записала* Лучи поноса птицам не посылать.

Они прекрасно обходятся и без лучей. Причем пронырливы донельзя. В Мюнхене в центре города на многих подоконниках (откосах, что снаружи окна) устанавливают специальные приблуды против голубей: птица просто не может сесть на откос. Так вот, я видел голубиное гнездо, устроенное прямо посередь такого откоса.

Кажется, это офтоп, а может и не совсем. smile.gif
Mykha
27 января 2016, 16:42

Thellonius написал: Кажется, это офтоп, а может и не совсем.

А вдруг голуби тоже топают? 3d.gif
Thellonius
27 января 2016, 16:49

Mykha написала: А вдруг голуби тоже топают?

И воркуют, это уж точно.
Natnat
27 января 2016, 16:50

Mykha написала: А вдруг голуби тоже топают?

Еще как!
У нас откуда-то повыше моего этажа сердобольный кто-то сыплет корм птичкам вниз, так на всех окнах ниже голуби отдыхают после обеда и в ожидании следующего. Причем, чем ниже, тем их больше - лететь ближе. На моих подоконниках и на газовой трубе, которая прямо под окнами. Курлычут и крыльями хлопают. И топают! biggrin.gif
Сейчас-то зима, светает поздно, не будят. А к лету придется принимать меры. smile4.gif
Sorin
27 января 2016, 19:16

Natnat написала: А к лету придется принимать меры. 

Натяни струну вдоль по подоконнику, над его серединой, на высоте 4-5 см. Им тогда не сесть, крысам крылатым.
Natnat
27 января 2016, 21:15

Sorin написал:
Натяни струну вдоль по подоконнику, над его серединой, на высоте 4-5 см. Им тогда не сесть, крысам крылатым.

Раньше примерно так и было. Но был муж, который провод натягивал. Сейчас еще фасады утеплили, оштукатурили, сама точно не вкручу саморезы... mad.gif Посмотрим, в общем. smile.gif
Mx
27 января 2016, 22:29

Alex Lonewolf написал: Ну тут скорее всего человек был болен или контуженный. Следствие разберется. Девушку жалко, она всего лишь пыталась заработать. Хотя тоже конечно не великого ума. Настоящий виновник - управляющий магазина, остался не при делах, а возможно даже выиграл на этой трагедии.

В Петербурге около Владимирской (кажется эта улица называется Большая Московская) было или есть кафе, а над ним рядом с вывеской динамик, который мерзким проникновенным шёпотом шептал: "Кофе шоп кампани" и ешё что-то, так что хотелось зайти вовнутрь и набить морду тому кто это придумал. Если бы я жил в этом доме на этаж выше возможно закончилось бы так же как и в этом печальном случае.
Mx
27 января 2016, 22:34

Natnat написала: Раньше примерно так и было. Но был муж, который провод натягивал. Сейчас еще фасады утеплили, оштукатурили, сама точно не вкручу саморезы... mad.gif Посмотрим, в общем. smile.gif

Есть такие полосы с пластиковыми или металлическими иголками. Их можно разложить на подоконнике иголками вверх и голубям будет неудобно садиться на подоконник. Думаю что их можно найти в хозяйственном/строительном магазине.
Irenka
28 января 2016, 00:06

Топси написала: А мне кажется, что болезненное восприятие сравнительно негромких звуков - это гиперакузия.

О, а я думала, ну что за фигня со мной во время беременности была, невыносимый дискомфорт от звуков, чуть громче среднего. Раз посреди очень ответственного профсобрания сбежала, профорг очень уж громко речь толкал. facepalm.gif
Оказывается, не фигня, а научный термин. 3d.gif
Alex Lonewolf
28 января 2016, 00:17

Mx написал:
В Петербурге около Владимирской (кажется эта улица называется Большая Московская) было или есть кафе, а над ним рядом с вывеской динамик, который мерзким проникновенным шёпотом шептал: "Кофе шоп кампани" и ешё что-то, так что хотелось зайти вовнутрь и набить морду тому кто это придумал. Если бы я жил в этом доме на этаж выше возможно закончилось бы так же как и в этом печальном случае.

Что тоже убил бы кого-то? Не думаю. Убийством ничего не исправить. Нужно быть в сильно неадекватном состоянии, чтобы учинить такое из-за шума.

В описанной ситуации с шумной рекламой кафе / магазина алгоритм примерно следующий:
1) собираешь всю доступную информацию по проблеме и смежным вопросам, ищешь союзников. Ведешь переговоры с владельцем на предмет поиска решения, которое бы устраивало всех;
2) в случае неудачи пункта первого, вместе с союзниками заваливаешь инстанции всевозможными жалобами; вполне возможно, что владелец задолбается откупаться от проверяющих и согласиться вести дела тише;
3) если и это не помогло, то можно учинить над динамиком небольшую диверсию... ну там скажем дождем залило, бомжи спереть пытались и помяли, или общий ноль где-то отгорел... случаются в жизни такие неприятности порою и совершенно случайно. Правда тут придется предельно осторожно, чтобы никаких доказательств, что это не бомжи. Ну и разумеется это уже своего рода "боевые действия" и вполне можно ждать "обратку".
С магазином мехов тоже есть варианты, их всякие экологи сильно не любят. Могут на витрине каких-нибудь гадостей даже совершенно бесплатно написать.

Ну это разумеется для сторонников "активной жизненной позиции". А так-то, как я уже говорил, есть куча способов сделать так, чтобы вот персонально мне оно не мешало.
Alex Lonewolf
28 января 2016, 00:58
Слушайте анекдот:

Жил был один старичок. Только был он не тихий старичок как большинство, а беспокойный. Постоянно писал жалобы в милицию, прокуратуру, ФСБ, что его сосед сверху работает на ЦРУ и облучает его мозг невидимыми лучами. Короче их это вконец задолбало и прислали они к нему участкового, наряд ППС и скорую из психушки. Те заходят, там у него в квартире и полы и потолок и стены все фольгой обклеено, а на самом шапочка из фольги в три слоя. Ну, короче, диагноз понятен - увезли деда.
Но, участковый решил зайти к соседу сверху и сказать, что тот может больше не переживать, его сосед-параноик съехал. Заходит и видит посреди комнаты на полу лежат шесть включенных микроволновок открытыми дверками вниз. Живущий тут дедушка объясняет, что его сосед снизу пришелец-рептилоид и это единственный способ его хоть как-то обезвредить. Пришлось снова за скорой посылать.

Сказка ложь, да в ней намек...
"Нет ничего невозможного, товарищи, для человека с интеллектом!" - говорила секретарша Верочка в "Служебном романе". Так что, с соседями лучше дружить. Ну или хотя бы придерживаться принципа: "живи и давай жить другим". "Худой мир лучше доброй ссоры" - вторит народная мудрость.
ESN
28 января 2016, 01:08

Mx написал:
... Если бы я жил в этом доме на этаж выше возможно закончилось бы так же как и в этом печальном случае.

Этот случай вообще давно классика.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»