Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как поступить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
~Tatyana~
24 января 2016, 20:57
Несколько лет жила с мужем на втором этаже. Часто посещала мысль, что жить на втором этаже, ужасно. Очень много сторонних звуков доносится со двора. После развода квартила осталась у мужа, а я начала снимать квартиру. Мне предложили хороший вариант, но было одно но - второй этаж. Я решила, что нельзя войти два раза в одну реку и снова попробовала второй этаж. И снова меня постигло разочарование. Осенью все было хорошо, но зимой возникли проблемы. Вам со стороны все это может показаться смешным, но люди заходят в подъезд и начинают сильно стучать ногами по коврику, чтобы стряхнуть снег, а у меня в квартире все слышно. У меня квартира под холлом первого этажа (на первом этаже квартиры нет, там холл). Сейчас я думаю, как лучше решить эту проблему. На первом этаже сидит консъержка, которая тоже все это слушает. Я думаю, что может быть стоит подойти к конъсержке и предложить повесить дня на три объявоение на входную дверь типа "Уважаемые жильцы! Просьба не стучать сильно ногами, отряхивая снег, в квартире сверху все стуки слышны frown.gif надеюсь на понимание". Не факт, что консъержка одобрит это объявление и не сорвет его, но какие еще варианты? Невозможно целыми днями слушать людей, стучащих ногами, чтобы отряхнуть снег.
Ingward
24 января 2016, 21:00
Увы. Когда шум идёт с потолка, проблема практически нерешаема. Можно попробовать сделать натяжной потолок, но если стены из бетона, это не поможет.
Fokker
24 января 2016, 21:01
Муж тоже топал..? Это и был казус белли для развода?
IrHom
24 января 2016, 21:16

~Tatyana~ написала: "Уважаемые жильцы! Просьба не стучать сильно ногами, отряхивая снег, в квартире сверху все стуки слышны  надеюсь на понимание".

Те, кто готов подумать про чужие проблемы и так громко не топают и не голосят в холле. А те, кто это все делает, подобные объявления не читает.
Fokker
24 января 2016, 21:19

IrHom написала: Те, кто готов подумать про чужие проблемы и так громко не топают и не голосят в холле.

Мы не знаем, как они на самом деле топают.

ТС говорит, что топают абсолютно все.

Значит, все жители этого дома - невоспитанные хамы.

Или?
IrHom
24 января 2016, 21:19

Ingward написал: Увы. Когда шум идёт с потолка, проблема практически нерешаема.

Да и снизу слышно великолепно. Знакомые жили над складским помещением магазина. Я у них однажды ночевала, второй раз не решилась mad.gif .
IrHom
24 января 2016, 21:21

Fokker написал: ТС говорит, что топают абсолютно все.

Наговариваешь на ТС. Спецом пост перечитала, про "все" там нет.
~Tatyana~
24 января 2016, 21:21

Ingward написал: Увы. Когда шум идёт с потолка, проблема практически нерешаема. Можно попробовать сделать натяжной потолок, но если стены из бетона, это не поможет.

Почему с потолка? Я на втором, а шум идет с первого, где холл подъезда. Там люди стучат ногами, отряхивая снег.
Ingward
24 января 2016, 21:22

IrHom написала:
Да и снизу слышно великолепно. Знакомые жили над складским помещением магазина. Я у них однажды ночевала, второй раз не решилась  mad.gif .

Вот как раз со звукоизоляцией пола проблема решается достаточно неплохо.

~Tatyana~ написала:
Почему с потолка? Я на втором, а шум идет с первого, где холл подъезда. Там люди стучат ногами, отряхивая снег.

Ну так сделай тогда звукоизоляцию пола и дело с концом. Как один из самых дешёвых и простых вариантов - пол из пробки. Или неохота вкладывать деньги в съёмную квартиру, поскольку в любой момент могут выселить? Тогда да, плохо.
Fokker
24 января 2016, 21:23

IrHom написала: Наговариваешь на ТС. Спецом пост перечитала, про "все" там нет.

~Tatyana~ написала: но люди заходят в подъезд и начинают сильно стучать ногами по коврику, чтобы стряхнуть снег, а у меня в квартире все слышно.

Всех, кто стучит - слышно.

Но непонятно, каков процент тех, кто сильно. Все сильно стучат, 20 процентов или 91?
IrHom
24 января 2016, 21:24

Ingward написал: Вот как раз со звукоизоляцией пола проблема решается достаточно неплохо.

Дорого...
Thellonius
24 января 2016, 21:27

Fokker написал: Муж тоже топал..? Это и был казус белли для развода?

Fokker написал: Мы не знаем, как они на самом деле топают.

ТС говорит, что топают абсолютно все.

Значит, все жители этого дома - невоспитанные хамы.

Или?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Офтоп, флуд, провокация флейма. Рецидив. Полтора месяца назад ты имел за это неделю. Еще неделя отдыха от форума.
IrHom
24 января 2016, 21:32

Fokker написал: Но непонятно, каков процент тех, кто сильно. Все сильно стучат, 20 процентов или 91?

А если стучат 20%, которые целый день туда-сюда ходят, а 80% тихих по разу в сутки с улицы в дом заходят? Какие еще статистические исследования предлагаешь провести?
Есть особо чувствительные люди, которых звуки достают до печенок. Я думаю, для них только специально оборудованный пентхаус подойдет. В обычном доме никаких гарантий нет - дети, музыка, ремонты, вечеринки...
УПД. Не видела, что Фоккера забанили, но ответ не только для него.
Слава
24 января 2016, 21:47

Ingward написал: Увы. Когда шум идёт с потолка, проблема практически нерешаема. Можно попробовать сделать натяжной потолок, но если стены из бетона, это не поможет.

Проще положить в подъезде, возле двери специальный резиновый коврик.
sonobr
24 января 2016, 21:48
Может, веник положить, пусть обметают? Только чистый, а то брезгливые все равно будут топать.
Ingward
24 января 2016, 21:51

Слава написал:
Проще положить в подъезде, возле двери специальный резиновый коврик.

Украдут, несмотря на консъержку.

У меня как-то украли номерок квартиры с двери. Хотя больше никому в этом доме он не пригодится wink.gif
BigSister
24 января 2016, 21:53

~Tatyana~ написала: люди заходят в подъезд и начинают сильно стучать ногами по коврику, чтобы стряхнуть снег

~Tatyana~ написала: Просьба не стучать сильно ногами, отряхивая снег, в квартире сверху все стуки слышны frown.gif надеюсь на понимание

Стучат они, чтобы стряхнуть снег, а не потому что им пофиг на соседей.

~Tatyana~ написала: какие еще варианты?

1. Переехать.
2. Поставить ведро с метёлкой, которой можно отряхнуть снег с обуви.
Thellonius

Ingward написал: Украдут, несмотря на консъержку.

Да ладно. То есть не исключено, но зависит от размеров и легкости украдания. А уж из-под носа у консьержа... Ну, всякое бывает, конечно.
Mx
Мне кажется проблема больше чем на половину в голове человека, которому мешает этот стук и самое реальное решение это - переехать, учитывая что квартира съёмная.
Люди почему-то стучат уже зайдя в подъезд. Если им оборудовать место для стучания снаружи возможно они будут стучать там.
Может быть в месте стучания ногами можно положить резиновый коврик.
Как проникает звук? Возможно - через входную дверь в квартиру. Может быть можно улучшить звукоизоляцию: наклеить уплотнители на дверь или на коробку; проверить нет ли щелей между стеной и дверной коробкой. Если есть - заполнить их монтажной пеной.
sonobr
24 января 2016, 21:57

Mx написал: Если есть - заполнить их монтажной пеной.

Ага, в чужой квартире.
~Tatyana~
24 января 2016, 22:15

Ingward написал:
Вот как раз со звукоизоляцией пола проблема решается достаточно неплохо.

Ну так сделай тогда звукоизоляцию пола и дело с концом. Как один из самых дешёвых и простых вариантов - пол из пробки. Или неохота вкладывать деньги в съёмную квартиру, поскольку в любой момент могут выселить? Тогда да, плохо.

Это съемная квартира. В съемных квартирах не принято затевать такие ремонты. Да и по деньгам это выльется, наверное, в такую сумму, что проще окажется снять новую, заплатив агенту 100% и залог 100%. Только вот новая квартира не гарантия, что там не будет таких же или более серьезных проблем. Холл подъезда находится не непосредственно под квартирой, а сбоку, то есть касается ребром. Потому звук идет непонятно как. По боковой стене прежде всего и частично снизу. Непонятно, что изолировать, даже если бы я на то решилась.
сплюшка
24 января 2016, 22:24

Ingward написал: Ну так сделай тогда звукоизоляцию пола и дело с концом. Как один из самых дешёвых и простых вариантов - пол из пробки.

Можно еще веник купить, оно еще дешевле обойдется.
Купить веник, поставить на виду у консьержки, чтобы не украли.
А можно самому нарезать березовых веток, связать из них веничков...
Вообще даром.
BigSister
24 января 2016, 22:38

сплюшка написала: А можно самому нарезать березовых веток,

У ТС есть личная берёза? smile.gif
Гнус
24 января 2016, 22:43
Веником протектор не особо почистишь, стучать проще и толку больше.
Кстати, ~Tatyana~, а город какой? В смысле снег обычно по полгода лежит или неделю другую, которую и потерпеть можно?
Mx
24 января 2016, 22:44

sonobr написала: Ага, в чужой квартире.

А что смущает? Это не очень дорого и навряд-ли хозяин будет против.
Stanley Hartson
24 января 2016, 22:44
Повесить объявление: "Дамы и господа, пожалуйста, отстукивайте свою обувь перед входом в подъезд. Потому как, если вы делаете это в подъезде, то звук доносится в мою квартиру. Благодарю за понимание".
Объявление на рекламное щите у подъезда или на дверь подъезда.
Stanley Hartson
24 января 2016, 22:45
Вполне возможно, что подходы к подъезду занесены снегом, оттого и входящие отстукивают обувь. В таком случае, следует поговорить с дворником.
Чтобы хорошо чистил придомовую территорию.
sonobr
24 января 2016, 22:50

Mx написал: А что смущает? Это не очень дорого и навряд-ли хозяин будет против.

Если бы в моей квартире жильцы задували щели монтажной пеной, я была бы против. Может, у меня для этих щелей подготовлено другое техническое решение, отложенное пока из-за этих жильцов, до которых, возможно, никто не жаловался.
surm
24 января 2016, 23:02

Mx написал: Мне кажется проблема больше чем на половину в голове человека, которому мешает этот стук и самое реальное решение это - переехать

Согласна.

Mx написал: Если им оборудовать место для стучания снаружи возможно они будут стучать там.

Снаружи снег лежит. Убирай его, не убирай - если снег идёт в городе ТС не раз в месяц, он будет на улицах. Ну, может, в столице дворники вылизывают дороги до асфальта, а у нас, например, не так. Толку обстукивать, если на снег же и наступать. Всё равно потом в помещении очищать обувь.
~Tatyana~
24 января 2016, 23:06

Mx написал: Мне кажется проблема больше чем на половину в голове человека, которому мешает этот стук и самое реальное решение это - переехать, учитывая что квартира съёмная.

Покажите мне человека, который слушает многие десятки стуков в день от своих соседей и при этом говорит, что ему стук не мешает.
surm
24 января 2016, 23:10

~Tatyana~ написала: Покажите мне человека, который слушает многие десятки стуков в день от своих соседей и при этом говорит, что ему стук не мешает.

Ну вот я такой человек. Когда я впервые в жизни переехала в квартиру окнами на улицу, мне тоже мешало всё. И фонари за окном, и первые трамваи в 5 утра, и грузовики аэропортовские в 2 часа, и соседи, встающие в 6 по музыкальному центру - всё, казалось, против меня лично. Через год меня уже не волновали ни трамваи, ни фонари. Ко всему привыкаешь. Вот люди, отстукивающие обувь - это такая же неизменная реальность, как фонари на улице.
КОкушка
24 января 2016, 23:11

Ingward написал:  Когда шум идёт с потолка,

Почему с потолка? ТС живет на втором этаже, под её квартирой холл, значит, шум идет снизу.
UPD. ТС уже написала.

А вообще, хочу сказать, что со временем привыкаешь к шуму и уже не замечаешь его.
MaryJ
24 января 2016, 23:14

~Tatyana~ написала:
Покажите мне человека, который слушает многие десятки стуков в день от своих соседей и при этом говорит, что ему стук не мешает.

Я такой человек. Я живу на 2 этаже, и, страшно сказать, в 200 метрах от железной дороги. Не мешает. Я его не слышу даже.
мангуст
24 января 2016, 23:18

~Tatyana~ написала: Покажите мне человека, который слушает многие десятки стуков в день от своих соседей и при этом говорит, что ему стук не мешает.

Если живёшь в городе, то по-другому и не бывает.
Ключница
24 января 2016, 23:21
Можно еще беруши носить или наушники с музыкой/ аудиокнигой. Или попробовать все вместе- веник, обьявление и беруши. Тем более, что это не коуглогодично, а к следующей зиме ТС может и переедет.
Troublemaker
24 января 2016, 23:26

мангуст написал: Если живёшь в городе, то по-другому и не бывает.

Бывает, к некоторым шумам привыкнуть не получается. Будят и раздражают годами. mad.gif
surm
24 января 2016, 23:28

Troublemaker написала: к некоторым шумам привыкнуть не получается

Ну тогда только беруши. Но вешать объяву: "Не стучите ногами, мне громко", - это как-то нелепо, ИМХО.
Troublemaker
24 января 2016, 23:29

~Tatyana~ написала: Не факт, что консъержка одобрит это объявление и не сорвет его, но какие еще варианты? Невозможно целыми днями слушать людей, стучащих ногами, чтобы отряхнуть снег.

Я бы объяснила ситуацию консьержке и повесила объявление на входе, вдруг поможет. На самом деле люди часто делают что-то не из вредности, а просто потому, что не осознают как это кому-то может мешать.
Mx
24 января 2016, 23:30

surm написала: Снаружи снег лежит. Убирай его, не убирай - если снег идёт в городе ТС не раз в месяц, он будет на улицах. Ну, может, в столице дворники вылизывают дороги до асфальта, а у нас, например, не так. Толку обстукивать, если на снег же и наступать. Всё равно потом в помещении очищать обувь.

Ну в идеале над входом должен быть небольшой навес и снег у входа должен быть расчищен или утрамбован.

MaryJ написала: Я такой человек. Я живу на 2 этаже, и, страшно сказать, в 200 метрах от железной дороги. Не мешает. Я его не слышу даже.

Железная дорога почему-то не мешает. Во всяком случае не так как автомобильная.
DonnaRosa
24 января 2016, 23:30
Не скажу, что к некоторым видам шума можно привыкнуть. Под моей квартирой лают две дворняги, с ними вместе лает девочка-подросток, дразня собак. Втроем они иногда поют, вернее воют. Просила вежливо, не помогло. Вызывала полицию, тоже успокоились на короткое время. Когда хозяек дома нет, собаки не лают, но когда кто-то дома - это ад кромешный. Начинаю тихо ненавидеть этих собак вместе с хояйками. У меня тоже была собака, но ее голоса никто не слышал. Еще ниже этажом, но тоже под моей квартирой, собака лает, как одуревшая, когда ее выводят. Дома она не лает. На третьем этаже живут три пекинеса. Иногда отношу им косточки, всех троих никто не слышит, так воспитаны, а хозяйка любит выпить, но вежливая и собаки тоже. Как можно привыкнуть к шуму? Разве только к шуму машин, со стороны проспекта.
Troublemaker
24 января 2016, 23:31

surm написала: Ну тогда только беруши.

Ты встречала полностью шумоизолирующие беруши? Мне такие не попадались, но у меня слух, к сожалению, слишком хороший.
мангуст
24 января 2016, 23:37

Troublemaker написала: Бывает, к некоторым шумам привыкнуть не получается. Будят и раздражают годами.

Я к любым привыкаю. smile.gif
Борг
24 января 2016, 23:37

sonobr написала:
Если бы в моей квартире жильцы задували щели монтажной пеной, я была бы против. Может, у меня для этих щелей подготовлено другое техническое решение, отложенное пока из-за этих жильцов, до которых, возможно, никто не жаловался.

Подобные вещи принято согласовывать с хозяином, а не ставить его перед свершившимся фактом. wink.gif
surm
25 января 2016, 00:46

Troublemaker написала: Ты встречала полностью шумоизолирующие беруши?

Я нет. frown.gif Но я верю, что раз кто-то их советует, значит, у кого-то они работают. smile.gif
Troublemaker
25 января 2016, 00:57

surm написала: Я нет. frown.gif Но я верю, что раз кто-то их советует, значит, у кого-то они работают. smile.gif

Посоветовала их ты вообще-то. rolleyes.gif
Troublemaker
25 января 2016, 00:58

мангуст написал: Я к любым привыкаю. smile.gif

Как сей факт должен помочь ТС? Она не такая как ты.
КОкушка
25 января 2016, 00:59

Troublemaker написала: Ты встречала полностью шумоизолирующие беруши?

В любом случае беруши существенно приглушают звуки.
TRESPASSERS W
25 января 2016, 01:10

~Tatyana~ написала:

Уже несколько раз прозвучало очень здравое предложение положить специальный резиновый коврик, вот такого типа (есть разных размеров) http://leroymerlin.ru/catalogue/napolnye_p...vriki/12328353/
Если консьержка сидит, то уж наверное так сразу не унесут?
Очень погасит звуки. Чем плох вариант? На ремонт пола как-то прям обсуждение, а на простой и эффективный способ - никакой реакции - ?
Troublemaker
25 января 2016, 01:16

TRESPASSERS W написала:
Очень погасит звуки. Чем плох вариант? На ремонт пола как-то прям обсуждение, а на простой и эффективный способ - никакой реакции -  ?

Куда именно его положить? Застелить таким покрытием всю дорогу от входной двери до лифтов что ли? У нас, например, в подъезде обувь отряхивают от входной двери и до лифта в разных местах. Там ежедневно моют и не захотят валандаться со снятием-разложением чьих-то ковриков.
Способ может и простой, но совершенно не эффективный, раз никто не предложил, как побудить людей топать только на этом коврике или вместо топания обмахивать обувь веником.
Sorin
25 января 2016, 01:39
У нас снаружи на крыльце у самой входной двери закрепили специальные щетки щетиной вверх, для очистки обуви. Это вариант. Но проще съехать. Вешать объявления - ИМХО верх нелепости. В конце концов, люди околачивают снег с обуви для того, чтобы не разносить грязь по дому, Чтобы не было луж в лифтах и проще работать уборщице. Им за это спасибо надо говорить, а не предлагать перестать стараться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»