Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сыновья и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lynx082
26 января 2016, 19:55

Шапоклячка написала: По-моему, все здорово!

+1

Ягуарунди написала: Препараты надо купить, но не в любой аптеке.

Хм. И сказал, в какой аптеке надо их покупать?
Hadley
26 января 2016, 20:11
Сам виновник ажиотажа что сказал? Какое у него настроение?
zl'uka
26 января 2016, 20:29

Lynx082 написала: И сказал, в какой аптеке надо их покупать?

Там же есть выше на это ответ. Препараты рецептурные, соответственно, аптека должна с такими работать, т.е. это не любой ларек с красным крестом. Предложил человеку не из этого города не бегать по аптекам, а вначале позвонить. Что не так smile.gif?

Ягуарунди, ну прям поздравляю, что процесс сдвинулся с мертвой точки!
Martin
26 января 2016, 20:39

zl'uka написала:
Там же есть выше на это ответ. Препараты рецептурные, соответственно, аптека должна с такими работать, т.е. это не любой ларек с красным крестом. Предложил человеку не из этого города не бегать по аптекам, а вначале позвонить. Что не так smile.gif?

Таких аптек может быть всего несколько на город. У нас в Уфе, например, это только всего одна аптека. Т.е. даже не любая гос. аптека может торговать такими препаратами. Нужно выяснить, какие и как к ним дозвониться.
Duinai
26 января 2016, 20:50

Lynx082 написала: Тебя волнует, что знакомые узнают, что сын вылетел из института?

Моя мама точно бы "не пережила позора". Для нее важно было, что подумают, что скажет "княгиня Марья Алексевна". Но я начала метать икру, ходить на отработки, пересдавать несданное, и добилась пересдачи экзамена, сданного на двойку, только от ужаса возможного возвращения обратно к маме.
Acidburn
26 января 2016, 20:50

Ягуарунди написала: Хорошо, что я пошла.

Ты умница, что пошла.
Jorgen
26 января 2016, 21:44
Переводитесь из ИТМО. Там на самом деле учат и серьёзно требуют на всех факультетах.
Ягуарунди
26 января 2016, 22:24

Martin написал: На какой факультет перевели, если не секрет?

Секрет.
Ягуарунди
26 января 2016, 22:30

Lynx082 написала: Ягуарунди, я хочу задать один вопрос. Тебя волнует, что знакомые узнают, что сын вылетел из института?

Ты тоже хочешь провести психоанализ или чисто из любопытства?
Сын пока не вылетел.
Нет, не волнует.
Ягуарунди
26 января 2016, 22:34
И он вовсе не сумасшедший, что за бред. Врач сказал, что психически он здоров. Имеется некоторая подавленность, тревожность. Это можно скорректировать.
Ягуарунди
26 января 2016, 22:38

Hadley написала: Сам виновник ажиотажа что сказал? Какое у него настроение?

Непонятно. Он бурчал, что сделал бы все сам. Но, потом.
Если бы он со мной не пошел, тоже было бы не очень. Заявление ведь надо было ему самому писать. И я бы там заблудилась. Универ огромный, мы все шли, шли и шли.
Ягуарунди
26 января 2016, 22:47

баба Яга написала: Одно дело делать то, что хочешь сам, другое - вписаться в родительскую мечту.

Так нет какой-то особой мечты. Желать, чтобы сын учился в хорошем вузе это нормально.
Не хочет учиться, заставлять не будем.
Ну, вот я еще мечтаю, чтобы он слегка поправился. Худой сильно.
Кстати, в самой первой медкомиссии у него отвод был: гипотрофия веса. Потом он чуть набрал вес. Сейчас опять худой-худой.
Likabest
26 января 2016, 22:49

Ягуарунди написала: И он вовсе не сумасшедший, что за бред. Врач сказал, что психически он здоров. Имеется некоторая подавленность, тревожность. Это можно скорректировать.

Так все-таки, что сказал врач? Ты употребляла слова "игромания", "ремиссия", " терапия" и т.д. У вас есть заключение и назначения в написанном виде? Если да, то там есть диагноз.
Ягуарунди
26 января 2016, 23:09

Likabest написала:
Так все-таки, что сказал врач? Ты употребляла слова "игромания", "ремиссия", " терапия" и т.д. У вас есть заключение и назначения в написанном виде? Если да, то там есть диагноз.

Карточка осталась у врача, мне ее не показали.
Да, он будет проводить с ним терапию, разве это плохо. И следующий раз будет уже в пятницу.
Назначения есть, конечно: рецепты, дозы, сроки. У меня есть дубликат. Есть телефон врача у меня и у сына.
Мне сказал, что есть компьютерная зависимость. Дал несколько советов.
Про ремиссию, не помню, если честно.
Это психолог вчера говорила, что будут рецидивы и их количество надо уменьшать.
Ягуарунди
26 января 2016, 23:18

zl'uka написала: Предложил человеку не из этого города не бегать по аптекам, а вначале позвонить.

Да, именно так. Надо звонить на справку и можно выбрать аптеку поближе к месту проживания. Почему-то именно с городского телефона. я не успела найти городской телефон.
Likabest
26 января 2016, 23:25

Ягуарунди написала:
Карточка осталась у врача, мне ее не показали.
Да, он будет проводить с ним терапию, разве это плохо. И следующий раз будет уже в пятницу.
Назначения есть, конечно: рецепты, дозы, сроки. У меня есть дубликат. Есть телефон врача у меня и у сына.
Мне сказал, что есть компьютерная зависимость. Дал несколько советов.
Про ремиссию, не помню, если честно.
Это психолог вчера говорила, что будут рецидивы и их количество надо уменьшать.

Терапия - это не просто неплохо, а замечательно. Но мне кажется, ты в этой беготне сама не до конца поняла. Вот тот диагноз, о котором ты спрашивала, озвучивать его в деканате или нет, это какой диагноз?
Я, собственно, тебе и намекаю с самого начала, что твой сын, скорее всего, здоров. Во всяком случае по твоим описаниям.
Ягуарунди
26 января 2016, 23:31

Irenka написала: А почему надо именно звонить? Есть в наличии препарат на сайте - заказываешь, приходишь с рецептом.

Не поняла как искать. Мне выдает препарат и его разновидности. А мне надо ближайшая аптека с этими препаратами.
Ягуарунди
26 января 2016, 23:43
передумала.
Likabest
26 января 2016, 23:58
МОДЕРАТОРИАЛ:

Тред закрыт по просьбе ТС.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»