Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Квартира в историческом центре СПБ
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Mrs. Figg
28 января 2016, 21:09

Old cat написала: Эта "семья" закрылась (угол восстания и саперного).

Семья есть на углу Захарьевской и пр. Чернышевского.
Mumi
28 января 2016, 22:43

Uta написала:
Знаешь, с таким подходом в большом нашем загаженном городе трудно. К сожалению.  redface.gif

Фигасе список. bigeyes2.gif
Слава Богу, мой район в него не попал. smile.gif
Пушкин же тоже считался всегда достаточно элитным местом в плане жилья или нет? Собственно, обосновано конечно, но и на ценах это отражается.
Mumi
28 января 2016, 23:18
Upd: Ха! Вспомнила, у меня ж Радиевый институт недалеко. Который "новое здание", А старое - на ул. Рентгена. И там тоже черти чем занимались раньше, а может и сейчас. Вообще, у нас наверное в городе почти везде можно такие стр-р-рашные места найти.
Сандринн
29 января 2016, 00:07
Я родилась и долго ила в центре в районе Витебского вокзала как раз в доме 1900 года постройки без капремонта. Из минусов - деревянные перекрытия. много пожаров. Раньше были тараканы, потом мыши одолели. Ужасное состояние труб - напор воды слабый. Магазинов немного - 2 Перекрестка из больших, несколько Дикси. Бомжи - у вокзала их полно.

Плюсы именно моего района - 2 станции метро разных веток в шаговой доступности, рядом парк ТЮЗа.

Потом снимала квартиру у Технологического института - мне нравилось. но дом был с капремонтом - перекрытия, трубы нормальные, сам райончик очень тихий. Но ценник там приличный.
Еще один плюс центра - народу живет меньше, чем в спальниках, в поликлиниках свободнее.

Несколько лет назад оттуда уехала и очень рада. Север меня вполне устраивает. Но тут ценник тоже негуманный, подруга за 3.5 млн купила однушку в корабле.
Uta
29 января 2016, 01:40

Mumi написала: Вообще, у нас наверное в городе почти везде можно такие стр-р-рашные места найти.

Ага, это я еще не рассказала про геологический разлом на юге Лен.области, про радон (который как раз активничает в тихом Пушкине) и про чернобыльский след. biggrin.gif (недавно была поражена, мне казалось, что это общеизвестные факты, ан нет. Сказывается моя проф.деформация, в составе проектов есть раздел "Охрана окружающей среды" и там описывают вводные по району, вот я и начиталась)

Если тебе любопытно вот небольшая подборка карт по экологии СПб и ЛО. Не все актуально, но общее представление дает.
экокарты
Андрей Басов
29 января 2016, 03:46

Mumi написала: Upd: Ха! Вспомнила, у меня ж Радиевый институт недалеко. Который "новое здание"

Это на Институтском что ли?
Vadim_76
29 января 2016, 11:43

Uta написала:  и про чернобыльский след. 

Радиофобия. Особого вреда области, а тем более городу, Чернобыль не нанес.
Mumi
29 января 2016, 13:35

Андрей Басов написал:
Это на Институтском что ли?

Угумс. В энторнетах про него страшилок почти не нашла. Строго говоря, одну всего нашла, странную. smile.gif

Uta написала:
Если тебе любопытно вот небольшая подборка карт по экологии СПб и ЛО.

Спасибо. Страшновато, конечно, но посмотрю. smile.gif
Uta
29 января 2016, 19:15

Vadim_76 написал:
Радиофобия. Особого вреда области, а тем более городу, Чернобыль не нанес.

Знаешь , в этом я все-таки лучше поверю своему отцу и его коллегам физикам.
И показаниям датчиков, которые они обрабатывали в 1986.
Если ты сравниваешь с зоной отчуждения, Белоруссией и Брянской областью по уровню - фигня, конечно. Были осадки с повышенным фоном, язык, пройдя по юго-западу Лен.области оставил пятна, массовых мероприятий не потребовалось. Но факта это не меняет - след есть и будет еще долго. Наложившись на природный фон, который там и так превышен - не совсем приятно.
Но, безусловно, личное дело каждого как воспринимать это.
Uta
29 января 2016, 19:19

Mumi написала:
Спасибо. Страшновато, конечно, но посмотрю.  smile.gif

На самом деле ничего нового там нет, все логично. Ну, и повода для страха не вижу.
Андрей Басов
30 января 2016, 17:34

Mumi написала:
Угумс. В энторнетах про него страшилок почти не нашла. Строго говоря, одну всего нашла, странную.

Я там когда-то работал. В отличие от того, что на Рентгена радиационная безопасность на Институтском была для того времени приличная. Это 70-ые годы.
Remak
30 января 2016, 19:51

Uta написала:
Ага, это я еще не рассказала про геологический разлом на юге Лен.области, про радон (который как раз активничает в тихом Пушкине) и про чернобыльский след.  biggrin.gif (недавно  была поражена, мне казалось, что это общеизвестные факты, ан нет. Сказывается моя проф.деформация, в составе проектов есть раздел "Охрана окружающей среды" и там описывают вводные по району, вот я и начиталась)

Если тебе любопытно вот небольшая подборка карт по экологии СПб и ЛО. Не все актуально, но общее представление дает.
экокарты

Пройтись с приборами разок и успокоиться.
Радон к слову тоже соответствующие организации контролируют. В определённых количествах он есть везде. А в санаториях даже радоновые ванны есть в лечебных целях.

Сам сейчас по радону как раз работаю.
КВА
31 января 2016, 19:50
Еще один минус квартиры в старом доме – некоторые банки могут не давать на них ипотеку.
В будущем, если придется продавать, это может повлиять на кол-во потенциальных покупателей.
Atlanta
31 января 2016, 23:05

Андрей Басов написал: Я как-то даже рассказ об этой улице написал

Спасибо! Очень душевно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»