Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Джусика
25 января 2016, 20:44
Реклама - это Вести! И всегда идёт Сериями.
Aliana
25 января 2016, 20:47

Freddie написала: Карл Маркс рекламировал коммунизм.

Самого Маркса тоже рекламируют. В компании с неким Спэнсером.
Роса
25 января 2016, 20:49

Aliana написала: Самого Маркса тоже рекламируют. В компании с неким Спэнсером.

haha.gif
Grelka
25 января 2016, 20:51

tanushka000 написала: И имеешь ввиду телепрограмму?

Да, ее. smile.gif
tanushka000
25 января 2016, 20:52

Grelka написала: Мегафон — железно, мне кажется.
Марс — да.
Вести?

Я вообще не смотрю. tongue.gif

Мегафон
Марс
Очки
Grelka
25 января 2016, 20:52

Aliana написала: Самого Маркса тоже рекламируют. В компании с неким Спэнсером.

Простите, так люблю этот баян. smile4.gif

user posted image
Freddie
25 января 2016, 21:04

Grelka написала: Простите, так люблю этот баян. smile4.gif 

А я первый раз вижу. smile.gif
Nаmоre
25 января 2016, 21:07

Freddie написала:
А я первый раз вижу. smile.gif

А я мало того, первый раз про Спенсера слышу. У нас российскую рекламу местными заменяют на любом российском канале.
felicia
25 января 2016, 21:11
Мегафон
Марс

А третье мне нравится редакция.
tanushka000
25 января 2016, 21:15

felicia написала: А третье мне нравится редакция.

Мне она по началу нравилась, но стоит подумать. (она печатает заказы, а к рекламе совсем уж боком) smile4.gif
Джусика
25 января 2016, 21:21
Реклама - это фантом, успешно заменяющий ральность ©
Фантом!
Grelka
25 января 2016, 21:28
Давайте что ли единодушные мегафон и марс?
Grelka
25 января 2016, 21:29
Ай, ну всё (с) biggrin.gif

Мегафон.
Фишка
25 января 2016, 21:36
Ой, ну не знааааю... У Мегафона же вроде вся реклама зеленая.
tanushka000
25 января 2016, 21:37

Grelka написала: Давайте что ли единодушные мегафон и марс?

Давайте!
Фишка
25 января 2016, 21:38
И логотип тоже зеленый.
tanushka000
25 января 2016, 21:38

Фишка написала: Ой, ну не знааааю... У Мегафона же вроде вся реклама зеленая.

Сине-зеленая, но мы его перекрасили.
Фишка
25 января 2016, 21:40
И магазины какие-то зеленые, м?
tanushka000
25 января 2016, 21:43

Фишка написала: И магазины какие-то зеленые, м?

Ну чего там? facepalm.gif
Фишка
25 января 2016, 21:43
Зато контакт категорически красный.
И Вселенная вам в этот Мегафон говорит:
Поздравляю красных с успешным почином! smile4.gif
Молодцы, говорит! wink.gif
Фишка
25 января 2016, 21:44
Что-нибудь еще порекламируем? wink.gif
tanushka000
25 января 2016, 21:45

Фишка написала: Зато контакт категорически красный.
Поздравляю красных с успешным почином!  smile4.gif
Молодцы, говорит!  wink.gif

Фух!
Джусика
25 января 2016, 21:45
С почином! smile4.gif tanushka000, жги, пожалуйста!
Grelka
25 января 2016, 21:46

Фишка написала: Что-нибудь еще порекламируем? 

А переспать?! 3d.gif
tanushka000
25 января 2016, 21:47

Фишка написала: Что-нибудь еще порекламируем?  wink.gif

Grelkа! Мелок у тебя, пиши!
Grelka
25 января 2016, 21:49

tanushka000 написала: Марс

felicia написала: Марс

Марс? Мне это не очень нравится, мне Вести, потому что прямо выход на телевизор (и даже редакция) кажутся более подходящими. И серия — продуктов, которые рекламируются.
Фишка
25 января 2016, 21:50

Grelka написала:
А переспать?! 3d.gif

В рекламных паузах бывают еще более рекламные паузы. Иногда такие длинные, что некоторые от скуки умудряются быстренько переспать. biggrin.gif facepalm.gif

Grelka
25 января 2016, 21:54
Еще возникла мысль, что серия может быть одновременно намеком на сериал, в котором сплошная реклама.
Grelka
25 января 2016, 21:57
Никто не натыкался на рекламу локомотивов в последнее время? 3d.gif
Nаmоre
25 января 2016, 21:58
Серия убийств - самое логичное. У кого-то кончилось терпение - спят и спят в разведке, бац-бац и вот вам серия. 3d.gif
tanushka000
25 января 2016, 21:59

Grelka написала: Еще возникла мысль, что серия может быть одновременно намеком на сериал, в котором сплошная реклама.

Так мы и до резонанса дойдем.
Джусика
25 января 2016, 22:03
А Вологда?! Вологодское же масло. Это даже рекламы не нужно. biggrin.gif Оно само - реклама.
Grelka
25 января 2016, 22:04

Nаmоre написала: Серия убийств - самое логичное. У кого-то кончилось терпение - спят и спят в разведке, бац-бац и вот вам серия.

user posted image
Ой! Страх какой на ночь глядя! Не может быть такого!

*деловито* А реклама при чем? Убийство по рекламе и в состоянии экстаза — это два довольно разных варианта развития событий. biggrin.gif
Джусика
25 января 2016, 22:04
Какие терзания... Может, действительно, нужна освежающая рекламная пауза до утра? facepalm.gif
tanushka000
25 января 2016, 22:07

Grelka написала:  мне Вести, потому что прямо выход на телевизор (и даже редакция) кажутся более подходящими. И серия — продуктов, которые рекламируются.

Пожалуй вести ближе, соглашусь.
Grelka
25 января 2016, 22:09

tanushka000 написала: Так мы и до резонанса дойдем.

Нет, это про серию уже так, второй эшелон вероятности. Просто мне серия по первому объяснению больше нравится. tongue.gif

Можно и марс написать, конечно. Если вы обе сильно за, то я не буду очень против.

Гадость этот марс! user posted image
Aliana
25 января 2016, 22:14

tanushka000 написала: Так мы и до резонанса дойдем.

Наша Редакция организует вам Резонанс из любого Фантома! Не переключайтесь! Смотрите в следующей Серии!
Джусика
25 января 2016, 22:14
Как только что-то рекламируют, для меня сигнал: не покупать! 3d.gif
Grelka
25 января 2016, 22:16
Если безотносительно к подсказке, то вести тоже гадость, еще хуже марса! 3d.gif

user posted image
Aliana
25 января 2016, 22:18

Grelka написала: Если безотносительно к подсказке, то вести тоже гадость, еще хуже марса! 

Грелка, ты штоли телевизор смотришь в разведочных целях? biggrin.gif
Grelka
25 января 2016, 22:19

Aliana написала: Наша Редакция организует вам

Обещаете назвать редакцию первым своим ходом, как к вам перейдет? tongue.gif
SmallSunny

Фишка написала: Зато контакт категорически красный.

Девченки! Вы молодцы! Так держать! 2jump.gif
Фишка

Grelka написала: Если безотносительно к подсказке, то вести тоже гадость, еще хуже марса!  3d.gif

Безотносительно к подсказке: правильно, нечего тут всяких бесплатно рекламировать. biggrin.gif
Grelka
25 января 2016, 22:20

Aliana написала: Грелка, ты штоли телевизор смотришь в разведочных целях?

Не, в интернет иногда сливаются фрагменты.
Grelka
25 января 2016, 22:21

Фишка написала: нечего тут всяких бесплатно рекламировать.

Это ты про Маркса? biggrin.gif
tanushka000
25 января 2016, 22:22

Grelka написала:
Нет, это про серию уже так, второй эшелон вероятности. Просто мне серия по первому объяснению больше нравится. tongue.gif

Можно и марс написать, конечно. Если вы обе сильно за, то я не буду очень против.

Гадость этот марс! user posted image

Теперь и мне серия приглянулась.
Давайте думать.
Марс- пожалуй первое, что приходит на подсказку реклама.(кроме шампуня от перхоти)

Вести (новости, известить) + серия (товаров со скидками) = телевизор (можно было бы дать такую подсказку), тянет это на подсказку реклама?
Фишка
25 января 2016, 22:23

Grelka написала:
Это ты про Маркса?  biggrin.gif

Не, Маркс отстегнул немножко, вот Спенсер на халяву влез, под сурдинку. biggrin.gif
Grelka
25 января 2016, 22:24
Ну теперь нам без Фелиции никак. smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 22:28
Я тогда подожду минут двадцать и окошко Вселенной закрою минут на 30-40, а то у меня легкий сквозняк (от собачьего хвоста, который требует гулять). smile4.gif
Grelka
25 января 2016, 22:31

Фишка написала: минут на 30-40, а то у меня легкий сквозняк (от собачьего хвоста, которые требует гулять).

Бедный песик! Всего максимум 40 минуточек! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»