Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Twister Paid
28 января 2016, 15:42

Фишка написала:
Зеленые тоже готовы, как я понимаю.

Только текущее состояние таблички бы еще, для наглядности.
Фишка
28 января 2016, 15:43

SmallSunny написала: Почему за мной? Я думала ход зелёных?

За тобой - решение, доигрывать или нет. Тебе же мучаться с подсказками. wink.gif
Twister Paid

SmallSunny написала: Почему за мной? Я думала ход зелёных?

Ну вдруг ты против доигрывания )
Nаmоre
Помните о тех , кто ковал вашу победу, о простых зеленых тружениках. 3d.gif
Поздравления, синенькие! smile.gif
Фишка
28 января 2016, 15:44

Twister Paid написала:
Только текущее состояние таблички бы еще, для наглядности.

Это само собой, я жду согласия красного капитана на продолжение банкета. smile4.gif
Aliana
28 января 2016, 15:44
Зеленым, в принципе, и подсказка не очень нужна, так можно открывать. biggrin.gif
SmallSunny
28 января 2016, 15:45
Нет, почему? Я думала доигрывание не вопрос...
Nаmоre
28 января 2016, 15:45

Aliana написала: Зеленым, в принципе, и подсказка не очень нужна, так можно открывать.  biggrin.gif

Словечка не хватает, которое надеюсь кэп зафарширует. biggrin.gif
SmallSunny
28 января 2016, 15:46
Официальное -ДА!
Фишка
28 января 2016, 15:47
В таком вот аксепте (с) :
Фишка
Ход зеленых.
SmallSunny
Какая боль, какая боль.....Аргентина -Синенькие 5-0
Twister Paid
28 января 2016, 15:49
Начальник - 5
Роса
28 января 2016, 15:52

Aliana написала: И красно-зеленые нам здорово помогли чем смогли, всем спасибо большое-пребольшое!     

Да, всем спасибо за помощь! smile4.gif
Aliana
28 января 2016, 15:52
А теперь под барабанную дробь мы будем иметь удовольствие наблюдать пулеметную очередь зеленых контактов...
Nаmоre
28 января 2016, 15:56
Метеор.
SmallSunny
28 января 2016, 16:00
Даже без обсуждения?
Freddie

Фишка написала: Хотя надо признать, что добрый Андерсен все-таки сжалился над потенциальным читателем-ребенком и отдал ее человекообразному королю эльфов, но это ж только сказки так заканчиваются...

Я почему-то сразу решила, что именно эльф - романтик.

Синенькие, с победой!

Роса, отличные подсказки. Теперь буду знать, что тот, кто пьет Бейлис, непременно романтик. smile4.gif
Aliana

Nаmоre написала: Метеор.

Вот так вот смело? Уверена?? И это после хамелеонных Марса с Локомотивом??? spy.gif biggrin.gif
Nаmоre
Freddie, следующим предлагаю запустить шефа.

Шеф.
Шепот.
Резонанс.
Болгарка.

С учетом контактов, оставшихся от звука.
Nаmоre
28 января 2016, 16:01
А что, с метеором есть варианты?
Фишка
28 января 2016, 16:02

Freddie написала:
Теперь буду знать, что тот, кто пьет Бейлис, непременно романтик. smile4.gif

Ну уж точно не брутал, если о мужчинах говорить. 3d.gif
Фишка

Эээ... Фредди? Да?
Freddie

Действительно, как это, без обсуждения? 3d.gif
Aliana
28 января 2016, 16:03

Nаmоre написала: А что, с метеором есть варианты?

Кто ж знает, кроме ГМ-а... А вдруг? biggrin.gif
Freddie
28 января 2016, 16:03

Фишка написала: Эээ... Фредди?

Я согласна.
Фишка
28 января 2016, 16:04
Namore решила поиграть в Метеора и запульнула ход с молниеносной скоростью.
Принесет ли это удачу команде?
Freddie
28 января 2016, 16:04

Nаmоre написала: Freddie, следующим предлагаю запустить шефа.

Без вариантов.
Фишка
28 января 2016, 16:05
И которой из команд это принесет удачу?
Фишка
28 января 2016, 16:08
"Гениальные люди — это метеоры, призванные сгореть, дабы озарить свой век." (с) Наполеон Бонапарт.
Сгореть, но озарить - как это благородно, не правда ли?

Nаmоre
Метеор позеленел автоматически, при чем тут вообще Namore не понимаю. smile.gif
tanushka000

Nаmоre написала: Freddie, следующим предлагаю запустить шефа.

Шеф.
Шепот.
Резонанс.
Болгарка.

С учетом контактов, оставшихся от звука.

А нам что нибудь останется. biggrin.gif
Aliana
28 января 2016, 16:10

tanushka000 написала: А нам что нибудь останется.

А вам предстоит новая в разведке задача - вычислить маньяка. smile.gif
Фишка
28 января 2016, 16:10
Но в данном случае обойдемся без аутодафе:

Метеор -зеленый контакт!
Фишка
28 января 2016, 16:11

Nаmоre написала: Метеор позеленел автоматически, при чем тут вообще Namore не понимаю.  smile.gif

А вдруг вы бы этого не заметили? biggrin.gif

Кстати, он сразу после победы синих должен был позеленеть. Это я недосмотрела. Ух, полосатые контакты - глаз за ними да глаз! mad.gif
Мальвина
28 января 2016, 16:13

Freddie написала: Теперь буду знать, что тот, кто пьет Бейлис, непременно романтик.

Да почему тот, кто пьет? tongue.gif Просто мне казалось, что многие мужчины считают, что женщины любят Бейлис, и часто норовят именно им угостить на свидании. А свидания - это вроде как романтично. tongue.gif Но это моя логика. Причем не подкрепленная опытом. Я себе сама Бейлис покупала. biggrin.gif

Хотя, может, к Бейлису наш капитан романтика и не подключала.
Nаmоre
28 января 2016, 16:16

tanushka000 написала:
А нам что нибудь останется. biggrin.gif

Конечно! Все красное - вам! smile.gif
Nаmоre
28 января 2016, 16:16
Зеленим шефа, потом думаем. biggrin.gif
Freddie
28 января 2016, 16:17

Мальвина написала: Просто мне казалось, что многие мужчины считают, что женщины любят Бейлис, и часто норовят именно им угостить на свидании. А свидания - это вроде как романтично.  tongue.gif

Если бы я умела сочинять, как Грелка и Фишка, я бы что-нибудь накропала на эту тему... smile.gif
Freddie
28 января 2016, 16:20
Шеф.
Freddie
28 января 2016, 16:20

Nаmоre написала: Зеленим шефа, потом думаем.  biggrin.gif

Кстати, шеф мог таки кататься на Роллс Ройсе. smile.gif
Фишка
28 января 2016, 16:21
"Шеф, все пропало, все пропало!" (с)
Фишка
28 января 2016, 16:21
Роллс Ройс тоже пропал зазря!
Nаmоre
28 января 2016, 16:22

Freddie написала:
Кстати, шеф мог таки кататься на Роллс Ройсе. smile.gif

С мотором марки "Метеор"? Запросто. biggrin.gif
Фишка
28 января 2016, 16:23
Ну, конечно, Шеф - зеленый контакт! smile4.gif
Фишка
28 января 2016, 16:24
И вот вам бонус для поддержания боевого духа (опять не могу удержаться! biggrin.gif ):
Freddie
28 января 2016, 16:24
Так, теперь стоп.
Ты думаешь, все остальные контакты остались от звука?
Фишка
28 января 2016, 16:25
Какие еще будут указания от Начальника? wink.gif
Nаmоre
28 января 2016, 16:25
Дракончик - пародия на Назарова, шефа "Кухни"? Похожи. smile.gif
Nаmоre
28 января 2016, 16:26
Предлагаю порядок: Болгарка, резонанс, шепот.
На случай если шепот вдруг маньячные пристрастия имеет, как Freddie предполагала. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»