Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Nаmоre
29 января 2016, 10:38
Спасибо, самый заботливый в мире капитан! smile.gif
Давайте хором позовем:- Снегу-у-ууу...
Мальвина
29 января 2016, 10:41
Как раз в рабочую неделю с игрой уложились. Надеюсь. biggrin.gif
Всем хорошей пятницы! 2jump.gif
SmallSunny
29 января 2016, 10:42

Nаmоre написала: Спасибо, самый заботливый в мире капитан!  smile.gif
Давайте хором позовем:- Снегу-у-ууу...

Неееет! Не надо снегу! Нас завалило сегодня по самые помидоры!
SmallSunny
29 января 2016, 10:43
Всех с утром!
Nаmоre
29 января 2016, 10:49
Ташкент тоже засыпает снегом третий день. Скорей бы лето! smile.gif
Nаmоre
29 января 2016, 11:07
На всякий случай: Freddie, у меня не было причин изменить решение.
Фишка
29 января 2016, 11:09
Лучше бы нас завалило снегом 4 раза, чем как сейчас: аццкий каток, заботливо политый дождем, а сверху присыпанный реагентами, разъедающими все, кроме льда! mad.gif Вот в такие моменты остро хочется эмигрировать куда-нибудь поближе к столице дружбы и тепла или хотя бы на Мальдивы. biggrin.gif

Доброе утро, Разведка! smile4.gif
Я еще в бегах немножко, ближе к 11 осяду, чтобы выслушать вердикт зеленых. wink.gif
Grelka
29 января 2016, 11:12

Фишка написала: или хотя бы на Мальдивы.

biggrin.gif

Фишка написала: Доброе утро, Разведка! 

Привет, ГМ! smile4.gif

Фишка написала: аццкий каток, заботливо политый дождем, а сверху присыпанный реагентами, разъедающими все, кроме льда!

Я живу не в Москве. Это очевидно. Потому что лед у нас есть, но кусками, которые можно обойти, реагентами в нашем районе посыпать дороги почти перестали, ну есть лужицы, но это не страшно. Все возмущаются, короче, одна я сижу довольная. 3d.gif
Nаmоre
29 января 2016, 11:19
В жутких условиях простые труженики разведки продолжают героическую битву за урожай маньяков.
Grelka
29 января 2016, 11:21

Nаmоre написала: В жутких условиях простые труженики разведки продолжают героическую битву за урожай маньяков.

biggrin.gif
Фишка
29 января 2016, 11:55

Nаmоre написала: В жутких условиях простые труженики разведки продолжают героическую битву за урожай маньяков.

Да где уже урожай-то? biggrin.gif
Маньяк готов, шею помыл, побрился и сидит, как дурак - ждет, когда его вызовут! tongue.gif 3d.gif
Grelka
29 января 2016, 11:57

Фишка написала: Маньяк готов, шею помыл, побрился и сидит, как дурак - ждет, когда его вызовут!

С учетом, что он должен был сделать это еще в понедельник, ему уже снова надо мыться и бриться. biggrin.gif
Nаmоre
29 января 2016, 12:04
В такую непогоду маньяк неотличим от приличных Резонансов. У него же другое фамилие, да? 3d.gif
Фишка
29 января 2016, 12:23

Grelka написала:
С учетом, что он должен был сделать это еще в понедельник, ему уже снова надо мыться и бриться. biggrin.gif

Не, он отказывается наотрез, говорит, что сейчас легкая небритость с небрежностью в тренде. biggrin.gif

Nаmоre написала: В такую непогоду маньяк неотличим от приличных Резонансов. У него же другое фамилие, да?  3d.gif

У маньяков фамилии отсутствуют, дорогая. wink.gif Они не представляются. Их узнают в лицо. Или не узнают, и тогда они делают свое черное дело. tongue.gif
Фишка
29 января 2016, 12:25

Grelka написала:
Я живу не в Москве. Это очевидно. Потому что лед у нас есть, но кусками, которые можно обойти, реагентами в нашем районе посыпать дороги почти перестали, ну есть лужицы, но это не страшно. Все возмущаются, короче, одна я сижу довольная. 3d.gif

Вот не рассказывай про это никому. А то этому никому очень обидно, что Москва такая разная. biggrin.gif Кстати, на Кузнецком мосту жить и творить вполне можно - все почистили и разъели. smile4.gif
Freddie
29 января 2016, 12:32
Доброе утро, народ разведки.
Я только проснулась и пью кофе. smile.gif
За окном 10 градусов, для наших палестин это жуткая стужа.
Но делать ход все-таки надо при любой погоде.
Freddie
29 января 2016, 12:34

Nаmоre написала: На всякий случай: Freddie, у меня не было причин изменить решение.

По-прежнему не в восторге, но другие варианты еще хуже.
Будь что будет, и пусть нам за это ничего не будет, кроме легкой досады.

Резонанс.
Фишка
29 января 2016, 12:36
Доброе утро, Маришка!
Хорошего выходного! smile4.gif
Мы-то к нему только приближаемся, но вполне целеустремленно. wink.gif

Freddie написала:
За окном 10 градусов, для наших палестин это жуткая стужа.

Пфффф... Стужа! Ойянемогу... facepalm.gif Варежки прислать? tongue2.gif

Фишка
29 января 2016, 12:37

Freddie написала:
По-прежнему не в восторге, но другие варианты еще хуже.
Будь что будет, и пусть нам за это ничего не будет, кроме легкой досады.

Резонанс.

Уууу.... понятно.
Grelka
29 января 2016, 12:39

Фишка написала: Вот не рассказывай про это никому.

Я уже. frown.gif biggrin.gif
Фишка
29 января 2016, 12:41
Если бы все встречи с маньяками вызывали чувство легкой досады, мы жили бы гораздо веселее.
Фишка
29 января 2016, 12:41
Но я в этот раз не буду вас томить, мои хорошие.
Фишка
29 января 2016, 12:42
Только очень жаль красных - они так и не поиграют больше.
Grelka
29 января 2016, 12:42

Фишка написала: они так и не поиграют больше.

Нет, ну красные поиграют в следующей игре! Просто будут другие красные. Полностью или частично. Но поиграют! А то как-то очень зловеще звучит. biggrin.gif
Twister Paid
29 января 2016, 12:43

Фишка написала: Но я в этот раз не буду вас томить, мои хорошие.

Ага, конечно )) Томленные игроки - твое коронное блюдо )))
Фишка
29 января 2016, 12:45
Потому что зеленые открыли...
Daemonis
29 января 2016, 12:46

Фишка написала: Только очень жаль красных - они так и не поиграют больше.

Никогда???
Фишка
29 января 2016, 12:46
...свой контакт!!!!

Резонанс - зеленый контакт!

Поздравляем обладателей серебра! ura.gif 2jump.gif
Grelka
29 января 2016, 12:47
Зелененькие, с серебром вас! 2jump.gif

ГМ, уже можно схватить разные фломастеры? biggrin.gif
Nаmоre
29 января 2016, 12:48
Ура, ура-а-а-а!!
Долго запрягали. biggrin.gif
Фишка
29 января 2016, 12:50
Маньяк, зловеще ухмыляясь, передает всем свои поздравления с окончанием игры. wink.gif
И просит передать следующее: "Еще увидимся. ХА-ХА-ХА-ХА!"
(Да, вот так и попросил - ХА-ХА два раза.) biggrin.gif
Фишка
29 января 2016, 12:51

Grelka написала:
ГМ, уже можно схватить разные фломастеры? biggrin.gif

Да рисуй уже, хронь! 3d.gif
Фишка
29 января 2016, 12:51

Daemonis написал:
Никогда???

Никогда не говори никогда, ибо скоро понедельник! tongue.gif
Grelka
29 января 2016, 12:52
*хватает фломастеры*

Красненькие,
мы тоже старались и тоже молодцы! smile4.gif

Дорогая Фишечка, наш милый ГМ! Спасибо!!! kiss.gif
Мальвина
Ура! Зелененькие, молодцы! smile4.gif
felicia

Twister Paid написала:  Томленные игроки - твое коронное блюдо )))

Ага томленые в собственных слезах, с винным соусом.
Привет разведка!
Зеленых с серебром!
Нашего капитана с серебром в волосах!! Санни, ты умница!

Ну и ура всем! Спасибо за игру!

Freddie

Фишка написала: Варежки прислать? tongue2.gif

Кстати, руки реально мерзнут. smile.gif
Grelka
29 января 2016, 12:53

Фишка написала: Да рисуй уже, хронь!

3d.gif
Twister Paid
29 января 2016, 12:53
user posted image

Nаmоre, Freddie - урааа, и огромное спасибо!! Было круто играть с вами в одной команде!

Фишечка, ты была мучительницей игроков, но утешительницей капитанов! Спасибо огромное!!

Красненькие и Синенькие - спасибо за игру и ваши контакты, прекрасно вписывавшиеся в мои подсказки )))
Фишка
29 января 2016, 12:54
И вуаля:

Мальвина
29 января 2016, 12:55
А я так хотела, чтобы открыли слово резонанс, чтобы повесить вот этот клип. Это у меня была первая ассоциация на это слово. tongue.gif
И хорошо, что открыли его в финале, как раз в заключение будет песня.
Только в текст лучше не вдумываться. biggrin.gif А вот сочетание видеоряда и музыки мне нравится. smile.gif

Freddie
29 января 2016, 12:56

Nаmоre написала: Ура, ура-а-а-а!!
Долго запрягали.  biggrin.gif

Nаmоre, ты молодец, это практически твоя победа, и ты умеешь убеждать. appl.gif
Мальвина

Фишка написала: И вуаля:

Эх, все-таки не идеалист маньяк, а флагман.
Grelka

Мальвина написала: Только в текст лучше не вдумываться.

biggrin.gif
Daemonis
29 января 2016, 12:57
Вообще, флагман идеально подходил к начальнику, странно, что вы его не рассматривали smile.gif
Роса
Всех поздравляю с окончанием!
Фешечка, спасибо за интересную игру! Очень теплое получилось мероприятие, сытое и пьяное! biggrin.gif
Twister Paid

felicia написала:
Ага томленые в собственных слезах, с винным соусом.

3d.gif
Мальвина

Daemonis написал: Вообще, флагман идеально подходил к начальнику, странно, что вы его не рассматривали

Freddie написала: Пришла мне в голову бредовая идея, мы ни разу не рассматривали слово флагман, а это ведь первый, ведущий, командующий и т.п.
Namore, ты скажешь, что тогда капитан и дала бы подсказку "первый, командир", куда бы и шеф подошел, и, пожалуй, будешь права.

Freddie
29 января 2016, 12:58

Twister Paid написала: Nаmоre, Freddie - урааа, и огромное спасибо!! Было круто играть с вами в одной команде!

И тебе спасибо, и не терпится узнать ход мысли капитана. smile.gif
Фишка
29 января 2016, 12:58

Мальвина написала:
Только в текст лучше не вдумываться.

Ой, как хорошо, что ты предупредила... facepalm.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»