Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Фишка
29 января 2016, 15:14

Daemonis написал: Девичник перестает быть томным....

Зато видишь как работает - сразу и ты заглянул. biggrin.gif
Grelka
29 января 2016, 15:15

Мальвина написала: Ну, у нас есть тот, кто эти правила нам принес... С попкой.

haha.gif
Grelka
29 января 2016, 15:15

Daemonis написал: Девичник перестает быть томным....

Ну признайся: тебе ведь приятно. tongue.gif
Twister Paid
29 января 2016, 15:28

Daemonis написал:
Прям как в разведке...

3d.gif
Daemonis
29 января 2016, 15:32

Grelka написала:
Ну признайся: тебе ведь приятно. tongue.gif

По попе? Неееее.... не признаюсь smile.gif
Grelka
29 января 2016, 15:33

Daemonis написал: Неееее.... не признаюсь

Не признавайся, будет интрига. tongue.gif
Фишка
29 января 2016, 15:37

Daemonis написал:
По попе? Неееее.... не признаюсь smile.gif

up.gif 3d.gif
Grelka
29 января 2016, 15:38
Кстати!

Не "попе", а "попке"! Это важное уточнение, я ЩЕТАЮ. tongue.gif
Фишка
29 января 2016, 15:39

Grelka написала: Кстати!
Не "попе", а "попке"! Это важное уточнение, я ЩЕТАЮ. tongue.gif

Да вообще распустились, матчасть не учат! facepalm.gif biggrin.gif
Daemonis
29 января 2016, 15:40

Фишка написала:
Да вообще распустились, матчасть не учат!  facepalm.gif  biggrin.gif

Я просто трезво оцениваю свою матчасть smile.gif
Джусика
29 января 2016, 16:01
О, извините меня Роса и команда Синих , извините за то, что я вам с первого хода мешала выбрать контакт "романтик", о, извините мою несообразительность! Особенно Роса, это вообще удивительно прекрасный человек! У меня даже хранится фотография её.
По вашим доброжелательным репликам я поняла, насколько вы можете быть снисходительными к человеку, который не вашего уровня сообразительности и ценю это.
Вот, в качестве интонации картинка
Роса
29 января 2016, 16:24

Джусика написала: команда Синих , извините за то, что я вам с первого хода мешала выбрать контакт "романтик", о, извините мою несообразительность!

Джусика, мы все имеем право на свое мнение, ты придаешь пикантности игре, не стоит извиняться. Мы выиграли, все мы играющие в Разведку! wink.gif

Джусика написала:  У меня даже хранится фотография её.

Приличная хоть? biggrin.gif
Джусика
29 января 2016, 17:28

Роса написала:
Джусика, мы все имеем право на свое мнение, ты придаешь пикантности игре, не стоит извиняться.   biggrin.gif

Ой, я ни разу не специя, куда уж мне! Ни одной даже перчиночки. Всё так бытовО. smile.gif
Дядя семейный доктор прописал мне играть в игры-загадки, как-то так. И вселиться. И быть собой, такой же доброжелательной, как в жизни. Чтоб организм работал. smile4.gif

Дядя доктор кардиолог, к сожалению. То есть не психолог. Поэтому о тучах летающих негативчиков в рунете он не знает... Но по его линии я получила такую рекомендацию и через два года молчания, в которые я заходила "на минуточку", раза два в год, пришлось окунуться вновь в Игротеку. К тому же играть я очень люблю. Как и веселиться. smile.gif
Так что вот сейчас размышляю, что важнее: наладить резонанс в кровообращении или избежать психологических травм? smile4.gif

Надо бы с дядей доктором посоветоваться, а это уж наверное другой дядя, психолог? Так их и так вокруг... тучи. И психиатров. mad.gif И все они, как один, говорят: "Ты что, там, на этих сайтах, много с психическими проблемами или с комплексом трусливой агрессии, немедленно вылезай! Только сильные духом могут выжить без проблем или такие же. "

Вот они какие! Нехорошие! А ещё в важных местах и в телевизорах выступают! Я просто в растерянности... Я ж не сильная духом. К тому же обезображена нашей альмой матерью. 🌻🌻🌻 🌻🌻🌻🌻🌻 И быть специей меня не спасет? facepalm.gif
Вот так-то, Роса. 😔😰
tanushka000
29 января 2016, 18:48

Фишка написала: Ну и это... за игру, девчонки!
Мне кажется, девичник удался! 

beer.gif

Фишка написала: Выдрать правила игры - это радикально, но вряд ли возымеет эффект. 

Это я предложила? facepalm.gif 3d.gif

Фишка написала: Т.е. все-таки будем драть? По очереди? Самых возмущенных пропустим без очереди?   

uhaha.gif
SmallSunny
29 января 2016, 21:08
100 тысяч извинений! Я дома и могу писать отчет.
Итак, задачка была та еще! Слова совсем у меня никак не соединялись в двойки даже (но 2ми начинать красным несерьезно же), не то что в тройки и более.
И, конечно же, начинать очень тяжело, вся табличка девственно беленькая и открыть можно все, что угодно.
Итак первое было Реклама. Расчет был на Мегафон - понятно почему, Маркса, который часто попадается на билбордах в компании еще 2х легкоузнаваемых дядей, Вести - как передача, в которую вставляется реклама.
Про МАРС, потому что как шоколадку его не вижу, не люблю и вообще даже мысли не было - только как планета (извините меня).
Второе - Молотов - его выбирала дооооолго, перечитала кучу марксистов, все про Вологду и еще много много всего. Расчет был такой: ОЧКИ - они на фотографии (специально искала марксистов, чтоб на вики выдавались именно с фото), затем Маркс, потому что марксист, Вологда - потому что был там в ссылке и потому что это все в верхней части статьи, на поверхности, так сказать....а вот на закуску было на выбор - или Питер (а с ним ассоциация с Зенитом), потому что Молотов был в Питере, или Идеалист - потому что он идеалист. (Хотела закатить Боярского, чтоб связали сразу с Зенитом и очками, там же поезд Красная Стрела мог проскочить, но мешалась вражеская Серия, которая с ним бы обязательно вылезла бы).
Дико мешалась Редакция. Мешала она на Рекламу и на Молотова, потому что они там печатали листовки. Но вылезла не она, а.......вообщем что вылезло, то вылезло.
Самое обидное, что все правильные варианты называли....., но когда помянули Флагман - меня затрясло....
И последнее - это Ксения. Тут ассоциация была направлена на Собчак и Питер (Зенит), опять Очки, Стрела, потому что Питер и Ксения Малина, которую нашли, и Ксения Петербуржская, потому что Идеалист..... С именем я конечно рисковала, потому что слишком размыто, но КАК еще связать со всем этим еще и Малину?
Про Метеор я опять не знала просто.
Вообщем как то так, много текста.... Но вы все супер- молодцы! Столько всего правильно увидели - я прям горжусь вами, честно! Команда = класс просто! Но просто в этот раз Вселенная была с нами жестока, бывает.....
Отыграемся!
Freddie
29 января 2016, 21:39

SmallSunny написала: Маркса, который часто попадается на билбордах в компании еще 2х легкоузнаваемых дядей

О, я была права. smile.gif

Freddie написала: Карл Маркс рекламировал коммунизм.

Freddie
29 января 2016, 21:44

SmallSunny написала: или Идеалист - потому что он идеалист. (Хотела закатить Боярского, чтоб связали сразу с Зенитом и очками,

Сомневаюсь я. 3d.gif

SmallSunny написала: Ксения Малина, которую нашли,

Да, искусство в большом долгу.
Freddie
29 января 2016, 21:59

SmallSunny написала: Итак, задачка была та еще! Слова совсем у меня никак не соединялись в двойки даже (но 2ми начинать красным несерьезно же), не то что в тройки и более.

Да уж, тяжкая это работа...
Двойки еще кое-как.
Петербург=Зенит, Стрела.
Коммунизм=Маркс, идеалист.
Молотов=Очки, Вологда.
Связь=Мегафон, Вести.

Малину все равно девать некуда. 3d.gif
Санни, ты героиня! hb.gif
Роса
29 января 2016, 22:00
Распирает похвастаться. У нас зимний турнир стартовал по мини футболу, сегодня был первый матч, мы выиграли 4:2, причем, мы самая возрастная команда. smile4.gif

SmallSunny написала: Самое обидное, что все правильные варианты называли....., но когда помянули Флагман - меня затрясло....

ТБД! Было грустно, когда на Дорогую его предложили, ведь я пробивала, что он не в премиум сегменте.
SmallSunny
29 января 2016, 22:17
Да, Фредди, да! Все варианты называли правильно, но Вселенная каждый раз уводила девчонок в сторону.
А уж когда поминали Флагман (это Росе), я прям кричала - ну откуда?? почему?? вроде все капитаны его так старательно обходили!
Но я понимаю, со стороны, когда видишь открытую табличку, все кажется таким очевидным...... в то время как с другой стороны все не так!
Фишка
29 января 2016, 22:35

Freddie написала:
Да уж, тяжкая это работа...
Двойки еще кое-как.
Петербург=Зенит, Стрела.
Коммунизм=Маркс, идеалист.
Молотов=Очки, Вологда.
Связь=Мегафон, Вести.

Малину  все равно девать некуда. 3d.gif
Санни, ты героиня! hb.gif

Санни очень крута - при таком раскладе аж четверку дала, совершенно опознаваемую! Я обещала Твистер рассказать: у меня на первый ход было 3 варианта.
1) Накопление/или Капитал/ или Экономика = Маркс+Мегафон+Малина (бонусная карта)
2) Бонусные/ или Баллы = Очки+Мегафон+Малина
3) Ричард = Маркс (вполне раскрученная поп-звезда, до сих пор Hazard крутят по радио) + Стрела (ею был убит Ричард Львиное Сердце) + Зенит (есть такой американский писатель, Ричард Зенит).
Еще был вариант Оратор: Мегафон+Маркс+Вести, туда бы мог и Идеалист вписаться.

SmallSunny
29 января 2016, 22:40
Ой, прости, Фишка, совсем забыла сказать спасибо за твою табличку! Я столько всего узнала, благодаря тебе!
Роса
29 января 2016, 22:47

Фишка написала: Я обещала Твистер рассказать: у меня на первый ход было 3 варианта.

Очень интересно! На наш первый ход какие варианты были, на ход Твистер?
Freddie
29 января 2016, 22:51

Фишка написала: 3) Ричард = Маркс (вполне раскрученная поп-звезда, до сих пор Hazard крутят по радио) + Стрела (ею был убит Ричард Львиное Сердце) + Зенит (есть такой американский писатель, Ричард Зенит).

Копать не перекопать. smile.gif

Фишка написала: 1) Накопление/или Капитал/ или Экономика = Маркс+Мегафон+Малина (бонусная карта)

Чисто российская специфика, я бы точно не догадалась.
Роса
29 января 2016, 22:55

Freddie написала: Чисто российская специфика

Надо это учитывать. *записала*
Freddie
29 января 2016, 23:14

Роса написала:
Надо это учитывать. *записала*

Ну дык я одна такая, а в команде не одна.
Знающие товарищи подскажут. smile.gif
Фишка
29 января 2016, 23:20

SmallSunny написала: Ой, прости, Фишка, совсем забыла сказать спасибо за твою табличку! Я столько всего узнала, благодаря тебе!

biggrin.gif Это специфика разведки: я каждую игру очень много нового для себя узнаю, и в капитанской форме, и в полевой, с любой практически табличкой. wink.gif
Фишка
29 января 2016, 23:22

Freddie написала:
Копать не перекопать. smile.gif
...
Чисто российская специфика, я бы точно не догадалась.

Никто не спорит, поэтому скорее всего давала бы в результате что-то близкое к Оратору. А вообще Грелка в команде была. Да и версия Малины на Рекламу звучала у красных, хотя имелась в виду не она.
Мальвина
29 января 2016, 23:29

Фишка написала: 3) Ричард = Маркс (вполне раскрученная поп-звезда, до сих пор Hazard крутят по радио) + Стрела (ею был убит Ричард Львиное Сердце) + Зенит (есть такой американский писатель, Ричард Зенит).

Непростой набор! smile.gif

SmallSunny написала: вроде все капитаны его так старательно обходили!

Но каждая команда в обсуждении так или иначе его помянула. biggrin.gif

Роса написала: мы выиграли 4:2

Молодцы! dance.gif

SmallSunny написала: Итак, задачка была та еще!

Да, сложная подборка!
Фишка
29 января 2016, 23:30

Роса написала:
Очень интересно! На наш первый ход какие варианты были, на ход Твистер?

На ход Твистер мне видится Звукооператор: Шепот + Резонанс + Серия. По идее, Болгарку сюда же можно было бы пристегнуть.
А вот на твои контакты - наверное, Пикантность: Клубничка + Сливки + РомантИк.
Но мне ваши подсказки больше нравятся. wink.gif

Фишка
29 января 2016, 23:31

Роса написала: Распирает похвастаться. У нас зимний турнир стартовал по мини футболу, сегодня был первый матч, мы выиграли 4:2, причем, мы самая возрастная команда.  smile4.gif

Это запредел! drink.gif Гони фотоотчет! А лучше видео! super.gif
Роса
29 января 2016, 23:32
Короче, меня затянуло капитально в Разведку.
Фишка
29 января 2016, 23:33

Роса написала: Короче, меня затянуло капитально в Разведку.

Сестра. beer.gif
Мальвина
29 января 2016, 23:34

Роса написала: Короче, меня затянуло капитально в Разведку.

Welcome to the club! biggrin.gif
Роса
29 января 2016, 23:38

Мальвина написала: Молодцы!

Фишка написала: Это запредел!  Гони фотоотчет!

Спасибо, девочки! Это реально круто, учитывая возраст игроков, возраст соперников и наш стаж игры в футбол, я до 35 лет не держала мяч в ногах. facepalm.gif
Но как говорит наш тренер, мы играем головой.
Фоток не будет, я поправилась. tongue.gif biggrin.gif
Freddie
30 января 2016, 00:52

Роса написала: Распирает похвастаться. У нас зимний турнир стартовал по мини футболу, сегодня был первый матч, мы выиграли 4:2, причем, мы самая возрастная команда.  smile4.gif

По-здра-вля-ю!!! smile.gif
Не знаю, какое фото имела в виду Джусика, а я помню одно в Бале, но не помню, в каком.
Может, что-то про увлечения, если был такой.
felicia
30 января 2016, 12:09

Роса написала: Распирает похвастаться.

Круто как! Поздравляю с победой!

Фишка написала: Накопление

Классная подсказка! Малина с бонусными балами привязывается на ура...
Grelka
30 января 2016, 12:12

SmallSunny написала:  Но просто в этот раз Вселенная была с нами жестока, бывает.....

Да, Вселенная была жестока.

SmallSunny написала: потому что как шоколадку его не вижу, не люблю и вообще даже мысли не было

И правильно! biggrin.gif

SmallSunny написала: я прям горжусь вами, честно! Команда = класс просто!

У нашей команды был замечательный капитан! flower.gif
Grelka
30 января 2016, 12:14

SmallSunny написала: Второе - Молотов - его выбирала дооооолго, перечитала кучу марксистов, все про Вологду и еще много много всего.

Очень отличная вот эта подсказка была! smile4.gif
Grelka
30 января 2016, 12:17

Роса написала: аспирает похвастаться. У нас зимний турнир стартовал по мини футболу, сегодня был первый матч, мы выиграли 4:2, причем, мы самая возрастная команда. 

Вот это круто!!! Роса, поздравляю!!! user posted image
felicia
30 января 2016, 12:23

Grelka написала: У нашей команды был замечательный капитан!

Да!
Nаmоre
30 января 2016, 12:31

felicia написала:
  Малина с бонусными балами привязывается на ура...

Для меня это звучит как китайский язык...
Twister Paid
30 января 2016, 13:24

Молодцы!

Аж стало стыдно за прогулы спортзала )))
Twister Paid
30 января 2016, 13:30

Фишка написала:
Санни очень крута - при таком раскладе аж четверку дала, совершенно опознаваемую! Я обещала Твистер рассказать:  у меня на первый ход было 3 варианта.
1) Накопление/или Капитал/ или Экономика = Маркс+Мегафон+Малина (бонусная карта)

Не, ну такие варианты мне не могли прийти в голову. Я просто не в курсе ни "мегафона", ни "малины". О мегафоне в связи с рекламой сначала думала, что речь о громкоговортеле )) потом погулила уже.

Да и вообще периодически себя ловлю на том, что не всегда понимаю, что именно обсуждают игроки. Разная реальность вокруг ))

P.S. господа капитаны, имейте в виду, на случай, если я буду в поле в вашей команде ))
felicia
30 января 2016, 14:00

Twister Paid написала: P.S. господа капитаны, имейте в виду, на случай, если я буду в поле в вашей команде ))

Nаmоre написала: Для меня это звучит как китайский язык...

**Записывает

Кстати, а никто по-моему еще не спросил:а когда начинаем-то?
Freddie
30 января 2016, 14:17

Twister Paid написала: Не, ну такие варианты мне не могли прийти в голову. Я просто не в курсе ни "мегафона", ни "малины". О мегафоне в связи с рекламой сначала думала, что речь о громкоговортеле )) потом погулила уже.

То, что Мегафон российская сотовая компания, я знаю, пользовалась ею в России.
Но в этой подсказке я тоже посчитала, что мегафон это рупор, а что, не так?
Freddie
30 января 2016, 14:19

felicia написала: Кстати, а никто по-моему еще не спросил:а когда начинаем-то?

Наверное, как обычно, в понедельник?
Что нам скажет создатель отец-основатель? smile4.gif
Фишка
30 января 2016, 16:07

Twister Paid написала:
Не, ну такие варианты мне не могли прийти в голову. Я просто не в курсе ни "мегафона", ни "малины". О мегафоне в связи с рекламой сначала думала, что речь о громкоговортеле )) потом погулила уже.
Да и вообще периодически себя ловлю на том, что не всегда понимаю, что именно обсуждают игроки. Разная реальность вокруг ))

Ну это как раз не удивительно, и я уверена, что капитаны учитывают составы своих команд, когда обдумывают подсказки.
Красная команда была полностью российская, так что...
Вот если бы в команде были Твистер, Наморе и Фредди, был бы совсем другой коленкор. smile4.gif
Оратор или Пропагандист, я думаю, были бы универсальны.
Фишка
30 января 2016, 16:07

Freddie написала:
Наверное, как обычно, в понедельник?
Что нам скажет создатель отец-основатель? smile4.gif

Что-то такое проскакивало про маньячную табличку, мм? rolleyes.gif
Nаmоre
30 января 2016, 19:35

Фишка написала:

Вот если бы в команде были Твистер, Наморе и Фредди, был бы совсем другой коленкор.  smile4.gif

Это и была наша прекрасная зеленая команда! Международная сборная. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»