Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Aliana
25 января 2016, 23:34

Мальвина написала: Если продолжать тему ликера, мне еще нравится романтик

А Серия не нравится? У меня они все втроем претендуют на десерт, примерно одинаково.
Фишка
25 января 2016, 23:34
О! Раз все в сборе, я вас подожду.
Синие славятся стремительными биатлонными ходами. wink.gif
Джусика
25 января 2016, 23:35
В любом случае начать надо с Ирландии, верно?
А потом сливки?
Далее - как желаете smile4.gif
Aliana

Фишка написала: О! Раз все в сборе, я вас подожду.

А я как раз начала писать, что ГМ убежала, надо ходить. biggrin.gif
Мальвина

Aliana написала: А Серия не нравится?

Вообще в голову не пришла...

Меня еще зацепил резонанс.
Если не о ликере речь вести, а о деле Бейлиса.
Джусика
25 января 2016, 23:36

Aliana написала:
А Серия не нравится? У меня они все втроем претендуют на десерт, примерно одинаково.

Нравится серия, нравится всё. smile.gif Но первые два напрашивающихся контакта надо открыть, полагаю. smile4.gif
Мальвина
25 января 2016, 23:38
В общем я предлагаю попытаться открыть Ирландию и сливки и лечь спать. biggrin.gif Раз по третьему контакту согласия пока нет. tongue.gif А завтра еще подумать... Синенькие, как у вас завтра с доступом?
Aliana
Раз все за, поехали в Ирландию!
tanushka000

SmallSunny написала: Красные, вы молодцы! Вместе прорвемся!

Мы старались. Подвел нас желудок. smile4.gif Вкусно же.
Будем думать что было в рекламе.
Джусика
25 января 2016, 23:39
Кроме романтика хорош Идеалист. Один мой знакомый, по фамилии, кстати, Бэйлис, Лёня, как выпьет три рюмки бейлиса, так сразу из романтика превращается в идеалиста.
Aliana
25 января 2016, 23:39

Мальвина написала: Синенькие, как у вас завтра с доступом?

Я загляну мельком часов в 9, а потом плотно буду после 12.
Фишка
25 января 2016, 23:40
Ага, в Ирландию они собрались...
А вы знаете, что на политической карте мира она изумрудно-зеленая?
Джусика
25 января 2016, 23:40

Мальвина написала: В общем я предлагаю попытаться открыть Ирландию и сливки и лечь спать.  biggrin.gif  Раз по третьему контакту согласия пока нет.  tongue.gif  А завтра еще подумать... Синенькие, как у вас завтра с доступом?

У меня к обеду будет доступ. Возможно, и ранее, но наверняка к полудню. mad.gif
Джусика
25 января 2016, 23:41

Фишка написала: Ага, в Ирландию они собрались...
А вы знаете, что на политической карте мира она изумрудно-зеленая?

Знаем. smile4.gif И красивая, в фильмах.
Aliana
25 января 2016, 23:41

Фишка написала: А вы знаете, что на политической карте мира она изумрудно-зеленая?

Марс на политической карте тоже красный. tongue.gif
Фишка
25 января 2016, 23:42
А вы знаете, что туда виза нужна?
Джусика
25 января 2016, 23:44

Фишка написала: А вы знаете, что туда виза нужна?

А можно транзитом, через Шеннон. biggrin.gif
Aliana
25 января 2016, 23:44

Фишка написала: А вы знаете, что туда виза нужна?

Нам не нужна, у нас Бейлис есть, мы уже практически свои. tongue.gif
Фишка
25 января 2016, 23:45
Но в нашей Вселенной вас пустят без визы в прекрасную Ирландию, потому что это - синий контакт!
Вам привет от Вселенной из ирландского паба, где она поднимает рюмочку Бэйлиса за ваш успешный первый ход! beer.gif
Молодцы! smile4.gif
Джусика
25 января 2016, 23:46

Aliana написала:
Нам не нужна, у нас Бейлис есть, мы уже практически свои.  tongue.gif

Бейлис можно купить в дьюти-фри, не выходя за границу. smile.gif
Джусика
25 января 2016, 23:47
О, таки прошли за границу, можно купить бейлис в самой Ирландии. Покупаем этот сливочный ликёр?
Мальвина
Барышни, я пишу сливки?
Aliana
Молока Сливки на ночь и спать, да?
Джусика
Конечно! Пиши, Мальвина!
Мальвина
25 января 2016, 23:48
Сливки
Фишка
25 января 2016, 23:48
А вам не кажется, что синие сливки - это довольно отвратительное и не очень аппетитное зрелище?
Джусика
25 января 2016, 23:49

Фишка написала: А вам не кажется, что синие сливки - это довольно отвратительное и не очень аппетитное зрелище?

Это как крем со свечками в предыдущем треде?
Фишка
25 января 2016, 23:49
И вообще, сливки на ночь... жиииирные... фуууу... Это ж сразу +2 кг, и все в районе талии!
Aliana
25 января 2016, 23:50

Фишка написала: А вам не кажется

Зелено-красные были бы красивше, это уж точно. biggrin.gif
Джусика
25 января 2016, 23:51

Фишка написала: И вообще, сливки на ночь... жиииирные... фуууу... Это ж сразу +2 кг, и все в районе талии!

Поэтому сразу надо открывать третий контакт! 3d.gif
Фишка
25 января 2016, 23:51
Но некоторым избранным разведчикам полагаются специальные сливки за вредность, если они правильно открывают свои контакты!

Сливки - синий контакт! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 23:53
Еще по рюмочке Бэйлиса или уже ко сну клонит? wink.gif
Aliana
25 января 2016, 23:53
Ура! Роса, суперская подсказка!
Роса
25 января 2016, 23:54
Синенькие, вы лучшие! flower.gif
Роса
25 января 2016, 23:55

Aliana написала: Роса, суперская подсказка!

Благодарю, все для вас! biggrin.gif
Джусика
25 января 2016, 23:56
Итак, открываете третий контакт или вернёмся к Бэйлису завтра?

Почему, кстати, через "э"? Просветите, пожалуйста, кто может.
felicia
25 января 2016, 23:58
Какой коварный марс оказался frown.gif
Грелка была права.
Нечего гадость на ночь есть.
Запью, пожалуй, синеньким бейлисом и спать!
Джусика
26 января 2016, 00:00

Мальвина написала:
Меня еще зацепил резонанс.
Если не о ликере речь вести, а о деле Бейлиса.

Мне это тоже сразу пришло на память. Но, может, поэтому Капитан и написала через "Э", чтоб в ту степь воображение не заносило?
Или?
tanushka000
26 января 2016, 00:01

felicia написала: Запью, пожалуй, синеньким бейлисом и спать!

А реклама, надо ж про нее подумать.
Доброй ночи.
Мальвина
Синенькие, я за переспать! smile.gif
Aliana
Соберу на будущее в кучку все, что напридумывалось, и пойду лечебно спать.

Романтик. Бейлис как атрибут романтических свиданий - навязшая в зубах ассоциация.
Клубничка. Популярный десерт, часто рекомендуется к подаче с Бейлисом.
Серия. Их несколько, и это определенно серия напитков.
Резонанс? Почитала про дело с подачи Мальвины, но имею большие сомнения.
Nаmоre
26 января 2016, 00:02
Всем хороших снов!
Джусика
26 января 2016, 00:03

Мальвина написала: Синенькие, я за переспать!  smile.gif

Не доверяешь такой линейной подсказке, ждёшь подвоха? smile.gif Понимаю...
Что ж, утро вечера мудренее, а полдень - мудрее, надеюсь. smile4.gif
Aliana
26 января 2016, 00:03

Джусика написала: Почему, кстати, через "э"? Просветите, пожалуйста, кто может.

Подозреваю, потому что так слышится и автоматически печатается. Ну, у меня именно так, приходится исправлять. smile.gif

Всем спокойной ночи!
Aliana
26 января 2016, 00:04

Джусика написала: Итак, открываете третий контакт или вернёмся к Бэйлису завтра?

Ты сама-то за кого?
Джусика
26 января 2016, 00:04

Aliana написала: Соберу на будущее в кучку все, что напридумывалось, и пойду лечебно спать.

Романтик. Бейлис как атрибут романтических свиданий - навязшая в зубах ассоциация.
Клубничка. Популярный десерт, часто рекомендуется к подаче с Бейлисом.
Серия. Их несколько, и это определенно серия напитков.
Резонанс? Почитала про дело с подачи Мальвины, но имею большие сомнения.

Как раз, на заметку, резонанс этого дела был ну очень большой. Начало многого.
Мальвина
26 января 2016, 00:05

Aliana написала: Клубничка. Популярный десерт, часто рекомендуется к подаче с Бейлисом.

У меня клубничка только с шампанским ассоциируется... Куда её к сладкому ликеру-то? Кисло же будет сразу на контрасте. biggrin.gif

Aliana написала: Резонанс? Почитала про дело с подачи Мальвины, но имею большие сомнения.

Я вспомнила только потому, что недавно про него упоминали в треде "А поговорить..."

Романтик мне нравится больше серии, если выбирать из этих двух слов. Но учитывая, что капитану не до выбора biggrin.gif , и если нужно было привязать именно серию, то привязать её можно...

В общем, надо поспать...

Всем спокойной ночи! smile4.gif
Мальвина
26 января 2016, 00:06

Aliana написала: Ты сама-то за кого?

В данном случае за ГМ-а, видимо. biggrin.gif
Grelka
26 января 2016, 00:06

Aliana написала: Ура! Роса, суперская подсказка!

Подсказка отличная. Но вы же редакцию должны были открыть? Как же это, дорогая редакция? user posted image
Джусика
26 января 2016, 00:07

Aliana написала:
Ты сама-то за кого?

Ну, хотелось бы, чтобы никаких печалей, то есть без дел громких и грязных, это я о несчастном Бейлисе. Потому приятнее думать, что Росе выпали контакты Ирландия-сливки-клубничка.
А вдруг нет, только Ирландия и сливки? И она прицепила к ним Резонанс? Или что-то в этом духе.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»