Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Фишка
26 января 2016, 13:02

Grelka написала:
Вот так сядешь хряпнуть с вечера и с утра, а тут — бац! Инспекция. biggrin.gif

Grelka
26 января 2016, 13:04

felicia написала:  я не помню, но он явно был отважным и рисковым.

Да уж, не то слово! biggrin.gif

Фишка написала:

biggrin.gif
Twister Paid
26 января 2016, 13:04

Grelka написала: А что-то, кстати, наш Отец-основательно перестал сниться участницам. Вот это — непорядок! sla.gif

Это Рома виноват, со своей музыкой ))
Джусика
26 января 2016, 13:09

Роса написала: Команда, ловите мои слова поддержки!  alc.gif
smile4.gif

Поймала! И ощутил вновь великий порыв доверия к Мальвине.
smile4.gif

И это не перекладывание ответственности, Мальвин, это понимание того, что я не имею того представления об игре, какое ты имеешь.

У меня в рассуждениях только куцая логика, но она, как не раз было продемонстрировано, исключительно моя логика, а не логика разведки.
smile4.gif
Grelka
26 января 2016, 13:10

Twister Paid написала: Это Рома виноват, со своей музыкой ))

Ага! Вот и крайний нашелся. biggrin.gif
Freddie
26 января 2016, 13:18

Мальвина написала: А вообще стоило мне написать, что я не пью, так полилось: в прошлой игре херес с портером, в этой Бейлис. Сбиваете с пути истинного. biggrin.gif Кстати Бейлис и белое вино - это то немногое, что мне из алкоголя нравилось.  tongue.gif

Белое вино ведь тоже разное.
Рислинг кислючий, Алиготе поприятнее, ну, а сейчас каких только нет.
А ликер Шеридан пробовала?
Aliana
26 января 2016, 13:22

Nаmоre написала: Синие вообще может к ужину только решатся третий стакан Бейлиса осушить.

А вот не надо нам тут вот это вот здесь! Мы Бейлис стаканами не пьем! Как вообще можно выпить стакан Бейлиса, это ж слипнется все и сразу... biggrin.gif

Grelka написала: Редакцию берите, какой пас!

В нашу редакцию сегодня Бейлиса не завозили. mad.gif Какая-то чужая редакция перехватила, наверное.

Джусика написала: Не надо меня ждать, решайте сами, я в меньшинстве.

А в каком именно ты меньшинстве? В смысле, за что голосуешь-то?
Джусика
26 января 2016, 13:26

Aliana написала:
А в каком именно ты меньшинстве? В смысле, за что голосуешь-то?

Мне кажется, что либо должна быть Клубничка, либо пас. smile.gif
Но какая тут уверенность? Поэтому согласна на любой вариант, который предложит Мальвина.
Twister Paid
26 января 2016, 13:26
Кароче, компот уже практически готов, и котлетки тоже жарятся. На гарнир что желаем, зелененькие?
Freddie
26 января 2016, 13:29

Twister Paid написала: Кароче, компот уже практически готов, и котлетки тоже жарятся. На гарнир что желаем, зелененькие?

Вот это верная постановка вопроса. smile.gif
На гарнир в это время суток я предпочитаю рис с приправами. tongue.gif
Aliana
26 января 2016, 13:29

Джусика написала: Мне кажется, что либо должна быть Клубничка, либо пас. 
Но какая тут уверенность?

Уверенности никакой, сплошное гадание на сливочной гуще.
Тогда давайте пасовать, пусть зеленые играют, а мы пока незаметно съедим их обед, он уже практически готов. smile4.gif
Nаmоre
26 января 2016, 13:30
Мне без гарнира, капитан. Штучек шесть-семь.
Grelka
26 января 2016, 13:31

Aliana написала: пусть зеленые играют, а мы пока незаметно съедим их обед, он уже практически готов.

Какой прекрасный в своей коварности план! appl.gif
Фишка
26 января 2016, 13:31

Nаmоre написала: Мне без гарнира, капитан. Штучек шесть-семь.

Хищница. biggrin.gif
Aliana
26 января 2016, 13:32

Grelka написала: Какой прекрасный в своей коварности план!

Я пока до работы добралась, что-то проголодалась. А тут котлетки обсуждают! redface.gif biggrin.gif
Мальвина
26 января 2016, 13:32

Джусика написала: либо пас

Aliana написала: Тогда давайте пасовать

Пас.
Фишка
26 января 2016, 13:33
Ход зеленых.
Twister Paid
26 января 2016, 13:36
Ковраные. Вы специально, чтобы я не успела покормить команду!!

Ладно, девочки, сначала ход, подтом обед. Я в вас верю!

Роллс-Ройс - 3
Nаmоre
26 января 2016, 13:36
Ага! Удачи зелененьким! biggrin.gif
Nаmоre
26 января 2016, 13:38
1. Фантом.
Роса
26 января 2016, 13:40
Молодцы, синенькие, начало положено. wink.gif

Джусика написала: Но какая тут уверенность?

Желаю, чтоб она появилась! Хорошо идете! flower.gif
Джусика
26 января 2016, 13:40
Мальвина, Aliana, Капитан! Простите меня, я вам сбила правильный ход наверняка!
😰 pray.gif
Но я честно не вижу никакой романтики в бейлисе...😩
Grelka
26 января 2016, 13:41

Aliana написала: Я пока до работы добралась, что-то проголодалась. А тут котлетки обсуждают!

Еда — вечная тема на форуме. biggrin.gif
Grelka
26 января 2016, 13:41
Зелененькие, берите Маркса! Он наверняка с удовольствием разъезжал бы на роллс-ройсе. biggrin.gif
Фишка
26 января 2016, 13:42
Переношу табличку для удобства:
Мальвина
26 января 2016, 13:42

Freddie написала: А ликер Шеридан пробовала?

Да. Но я не очень люблю кофейный вкус (ну кроме как в кофе tongue.gif ).

Freddie написала: Белое вино ведь тоже разное.

Точных предпочтений не помню. biggrin.gif

Freddie написала: Рислинг кислючий

Не помню, пила ли рислинг. Но в вине мне лучше кислее, чем слаще. Кагор, например, точно не мой вариант. biggrin.gif
Мальвина
26 января 2016, 13:43

Grelka написала: Еда — вечная тема на форуме.

А с легкой руки ГМ-а к ней теперь добавились напитки. biggrin.gif
Nаmоre
26 января 2016, 13:45
1.Фантом.
2. Локомотив.
Grelka
26 января 2016, 13:47

Мальвина написала: А с легкой руки ГМ-а к ней теперь добавились напитки. 

И правильно! Всухомятку жевать грустно. biggrin.gif
Фишка
26 января 2016, 13:54

Grelka написала:
И правильно! Всухомятку жевать грустно. biggrin.gif

Кому чего налить вместо компота? wink.gif
Nаmоre
26 января 2016, 14:03

Фишка написала:
Кому чего налить вместо компота?  wink.gif

Такое впечатление, что под стекло шарпея засунули. frown2.gif

Серия подходит к любой группе товаров больших и маленьких, включая Роллс-Ройс наш. smile.gif
Grelka
26 января 2016, 14:06

Фишка написала: Кому чего налить вместо компота?

А я не капризная. Что даст бармен ГМ — тому и буду рада. smile.gif
felicia
26 января 2016, 14:07
Только идеалисты ездят на ролс-ройсе по нашим дорогам.
Grelka
26 января 2016, 14:08

felicia написала: Только идеалисты ездят на ролс-ройсе по нашим дорогам.

Романтики! biggrin.gif
Aliana
26 января 2016, 14:10
В Вологде наверняка есть хотя бы один роллс-ройс. У какого-нибудь Шефа.
Nаmоre
26 января 2016, 14:14
Роллс Ройс - роскошь и богатство. В табличке никакой роскоши, безобразие. Как угадывать? 3d.gif
Grelka
26 января 2016, 14:17

Nаmоre написала: Как угадывать?

Никак! 3d.gif
felicia
26 января 2016, 14:30
А еще в ролс-ройсе только шефы и ездят. Про это и в Вестях говорили...
Фишка
26 января 2016, 14:32

Grelka написала:
А я не капризная. Что даст бармен ГМ — тому и буду рада. smile.gif

А вот скажи: тебе сейчас жарко или холодно?
Если жарко, то я знаю, чем тебя угостить - бокальчиком айсвайна. wink.gif
Grelka
26 января 2016, 14:33

Фишка написала: Если жарко, то я знаю, чем тебя угостить - бокальчиком айсвайна. 

Даже если бы мне было холодно, я бы не отказалась! tongue.gif smile4.gif
Nаmоre
26 января 2016, 14:35
"Никак" не наш метод.
Метеор Роллс-ройса (также иногда известный как Метеор Ровера) был британским танковым двигателем Второй мировой войны.
Но это такой узкоспециализированный фактик... сомневаюсь.
Nаmоre
26 января 2016, 14:38

felicia написала: А еще в ролс-ройсе только шефы и ездят. Про это и в Вестях говорили...

В очках и с болгаркой прямым курсом на Марс?
Не верь "Вестям", они скажут...
Фишка
26 января 2016, 14:39

Grelka написала:
Даже если бы мне было холодно, я бы не отказалась! tongue.gif  smile4.gif

Прикинь, я прочитала, что в моей любимой Испании (в Каталонии, винодельческом регионе Пенедес) начали делать свой айсвайн! Только я хотела возмутиться (мол, а где ж вы заморозки-то берете в Каталонии?), как увидела: Впервые в Европейской практике основан винодельческий регион, допускающий производство "ледяного вина" из искусственно замороженного винограда - законодателями каталонского Пенедеса утвержден DO Vino Dulce de Hielo.
Это даже интересно, что ж у них получится? Потому что такое вино однозначно будет дешевле немецкого и канадского, где заморозиться виноград должен только на лозе, и только в этом состоянии его надо собрать.
Freddie
26 января 2016, 14:43

Twister Paid написала: Ковраные. Вы специально, чтобы я не успела покормить команду!!

Ладно, девочки, сначала ход, подтом обед. Я в вас верю!

Роллс-Ройс - 3

Бегу!
Freddie
26 января 2016, 14:45

Nаmоre написала: 1.Фантом.
2. Локомотив.

Можешь объяснить?
Grelka
26 января 2016, 14:47

Фишка написала: допускающий производство "ледяного вина" из искусственно замороженного винограда - законодателями каталонского Пенедеса утвержден DO Vino Dulce de Hielo.

ЕМНИП, в Анапе делается айсвайн именно так. Но я не пробовала, так что не знаю, что там с качеством.

Фишка написала: такое вино однозначно будет дешевле немецкого и канадского,

Это точно!
Freddie
26 января 2016, 14:47
Может, он быстрый, как стрела или метеор?
Или это про порше какой-нибудь, а роллс представительский?
Nаmоre
26 января 2016, 14:48

Freddie написала:
Можешь объяснить?

Фантом - знаменитая модель Роллс-Ройса, уверена, что капитан ради фантома подсказку такую соорудила.
Локомотивы марки Роллс Ройс выпускаются.

Проверила стрелу, ласточку, Марс и Маркса на всякий случай - совпадений не найдено.
Freddie
26 января 2016, 14:52
Пошла просвещаться.
Nаmоre
26 января 2016, 14:54
И флагманом Роллс Ройс не назвать. Разорен, поделен, слит с другими компаниями. Название оставили из уважения к отцам-основателям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»