Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Фишка
26 января 2016, 14:59

Nаmоre написала: Разорен, поделен, слит с другими компаниями. Название оставили из уважения к отцам-основателям.

Богатые тоже плачут... Чего только не узнаешь в разведке! wink.gif
Freddie
26 января 2016, 15:03

Nаmоre написала:
Фантом - знаменитая модель Роллс-Ройса, уверена, что капитан ради фантома подсказку такую соорудила.
Локомотивы марки Роллс Ройс выпускаются.

Проверила стрелу, ласточку, Марс и Маркса на всякий случай - совпадений не найдено.

Да, фантом можно хоть сейчас писать.
Про локомотив не нашла.
Может быть, серия? Упоминается в статье в Вики.
Фишка
26 января 2016, 15:04
Чтобы было понагляднее:
SmallSunny
26 января 2016, 15:05

Фишка законодателями каталонского Пенедеса утвержден DO Vino Dulce de Hielo.
Это даже интересно, что ж у них получится?

3d.gif 3d.gif de Hielo и получится facepalm.gif
Фишка
26 января 2016, 15:07

SmallSunny написала:
3d.gif  3d.gif de Hielo и получится  facepalm.gif

Ну понятно, что ледяное. biggrin.gif
Я про вкус. wink.gif
Nаmоre
26 января 2016, 15:07
http://www.orencar.ru/info/view_zavodinfo.php?id=159
Здесь во втором пункте локомотивы.

Серия мне нравится, да. По-моему наша серия.
Зелени тогда фантома на закуску.
Nаmоre
26 января 2016, 15:18
Статуэтка у Роллс Ройса носит прекрасное название "Дух экстаза". Но вижу по табличке, Фишка решила, что мы без экстаза обойдемся. tongue.gif
Фишка
26 января 2016, 15:22

Nаmоre написала: Статуэтка у Роллс Ройса носит прекрасное название "Дух экстаза". Но вижу по табличке, Фишка решила, что мы без экстаза обойдемся.  tongue.gif

haha.gif
Ну почему же? Экстаз можно естественным путем получить. biggrin.gif Открыв все три контакта. tongue.gif
tanushka000
26 января 2016, 15:23
Я в эфире. Добрый день, Разведка!
А мне снился романтик играющий на бутылках с виски. Мелодия была так себе, но под финал он предложим мне рюмочку на брудершафт, сбежала. Явно романтик маньяк.
Freddie
26 января 2016, 15:25
Фантом.
Фишка
26 января 2016, 15:27
Вообще-то фантомы (они же призраки) встречаются чаще всего в опере стараниями Гастона Леру и Эндрю Ллойда Уэббера...
Фишка
26 января 2016, 15:27
…или в море - стараниями Гора Вербински и тех, кто разносил легенду о «Летучем голландце»...
Nаmоre
26 января 2016, 15:28

Фишка написала:
Экстаз можно естественным путем получить.  biggrin.gif Открыв все три контакта.  tongue.gif

Вступив в семь контактов открыв все семь, наверное можно, мы попробуем. biggrin.gif
Фишка
26 января 2016, 15:28
И я не могу сказать, что они такие уж зеленые, эти фантомы.
Freddie
26 января 2016, 15:29
А как тебе шеф?
Типа, шеф, Ваш роллс-ройс у подъезда. smile.gif
Фишка
26 января 2016, 15:29
А вот Роллс-Ройс Фантом бывает и зеленый, и это ваш контакт! up.gif
С удачным почином! smile4.gif
Freddie
26 января 2016, 15:30
Фишка, ты такая умная, это что-то. smile.gif
Фишка
26 января 2016, 15:31

Freddie написала: Фишка, ты такая умная, это что-то. smile.gif

Табличку держишь? 3d.gif
Фишка
26 января 2016, 15:32
Еще на Роллс-Ройсе покатаемся?
Freddie
26 января 2016, 15:33

Фишка написала: А вот Роллс-Ройс Фантом бывает и зеленый, и это ваш контакт! up.gif
С удачным почином!  smile4.gif

Ура!!! 2jump.gif
Дальше думать надо, все не так однозначно.
Namore, я через час примерно буду, заодно поразмышляю.
Freddie
26 января 2016, 15:34

Фишка написала:
Табличку держишь?  3d.gif

Сколько ты знаешь про фантомы. 3d.gif
Кстати, как правильно: фантомы или фантомов?
Nаmоre
26 января 2016, 15:34
Не плохо начали.

Freddie написала: А как тебе шеф?
Типа, шеф, Ваш роллс-ройс у подъезда. smile.gif

Вторично, потому что Роллс Ройс смело можно заменить на Мерседес, БМВ, Бугатти, Вольво и даже Москвич (шеф из "Бриллиантовой руки").
Роса
26 января 2016, 15:38

Nаmоre написала: Здесь во втором пункте локомотивы.

Молодец тот, кто её писал. Пишет, что после гибели Ройса буквы из красных стали черными на логотипе, а на самом деле погиб Роллс.
Freddie
26 января 2016, 15:38

Nаmоre написала: Не плохо начали.

Вторично, потому что Роллс Ройс смело можно заменить на Мерседес, БМВ, Бугатти, Вольво и даже Москвич (шеф из "Бриллиантовой руки").

Ну дык все на все можно заменить.
Ушла думать.
Фишка
26 января 2016, 15:40

Freddie написала:

Да ладно, кто ж не может нагуглить знает о "Призраке оперы" и "Летучем голландце"?  tongue.gif 

Думаю, если речь о призраках людей, то "про фантомов", а если про корабли, поезда и прочие роллс-ройсы, то "про фантомы". smile4.gif
Nаmоre
26 января 2016, 15:41

Freddie написала:
Ну дык все на все можно заменить.
Ушла думать.

Поэтому не конкретная серия мне нравится куда больше. smile.gif
Nаmоre
26 января 2016, 15:46

Роса написала:
Молодец тот, кто её писал. Пишет, что после гибели Ройса буквы из красных стали черными на логотипе, а на самом деле погиб Роллс.

Погиб Ройс как раз. В 1910 году в возрасте 33 лет и компания перешла в руки Роллса.
Вот другая ссылка: http://timesnet.ru/magazine/11/3785/
Джусика
26 января 2016, 15:51

Freddie написала:

Сейчас вовсю идёт процесс утраты грамматического выражения категории одушевлённост/неодушевлённости, имхо. wink.gif
То есть если у тех же неодушевлённых существительных второго склонения форма винительного падежа имела окончание такое же, как форма именительного, то теперь в практике употребления запросто возникает и форма родительного, что характерно для одушевлённых.
Поэтому не будет грубой ошибки в написании "вижу фантомов". smile4.gif
Хотя корректно и правильно " виду фантомы", конечно. smile.gif
Роса
26 января 2016, 15:53

Nаmоre написала: Погиб Ройс

http://www.orencar.ru/info/view_znaminfo.php?id=155
Вот и верь им теперь. wink.gif
Nаmоre
26 января 2016, 15:56
Роса, тоже прочитала по другим ссылкам, что погиб Роллс. Вообще кошмар - пиши, что хочу.
Роса
26 января 2016, 16:00
Вики говорит, что Чарлз Роллс погиб в 1910 году.
Фишка
26 января 2016, 16:01

Nаmоre написала: Роса, тоже прочитала по другим ссылкам, что погиб Роллс. Вообще кошмар - пиши, что хочу.

Бедные дети, которые сейчас учатся... facepalm.gif
Ладно, если Ройса с Роллсом перепутали, а если Марса с Марксом?! А сейчас ведь запросто. mad.gif
Роса
26 января 2016, 16:02

Nаmоre написала: Роса, тоже прочитала по другим ссылкам, что погиб Роллс. Вообще кошмар - пиши, что хочу.

smile4.gif
Freddie
26 января 2016, 17:29

Nаmоre написала:
Поэтому не конкретная серия мне нравится куда больше.  smile.gif

Да, мне серия тоже приглянулась.
Пишем?
Grelka
26 января 2016, 17:30
И только клубничка горько плакала, что ее не взяли в роллс-ройс. frown.gif biggrin.gif
Nаmоre
26 января 2016, 17:32
Зелени, Фредди, у тебя хорошо получается. smile.gif
Freddie
26 января 2016, 17:32
Я еще подумала, может, в третьем слове зашифрован Марс, который зелено-голубой? Как-то мне локомотив не очень, его с трудом можно выудить из статей...
Freddie
26 января 2016, 17:34

Nаmоre написала: Зелени, Фредди, у тебя хорошо получается.  smile.gif

Ты находишь? facepalm.gif
Серия.
Nаmоre
26 января 2016, 17:38

Freddie написала: Я еще подумала, может, в третьем слове зашифрован Марс, который зелено-голубой? Как-то мне локомотив не очень, его с трудом можно выудить из статей...

Главное, он точно не маньяк. smile.gif
Фишка
26 января 2016, 17:40
Серия - это все-таки как-то про кино или телевидение, мм?..
Grelka
26 января 2016, 17:40

Фишка написала: это все-таки как-то про кино, мм?

Про сериал! dont.gif Не все сериалы — это кино. biggrin.gif
Фишка
26 января 2016, 17:41

Grelka написала:
Про сериал! dont.gif Не все сериалы — это кино. biggrin.gif

А я уже поправилась про телевидение, стремительная ты наша! tongue.gif
Фишка
26 января 2016, 17:41
Ну или хотя бы про книги: вот "Жизнь замечательных людей" - отличная серия когда-то была...
Фишка
26 января 2016, 17:42
И, конечно, самые неприятные серии - это серии убийств. Мда...
А серийного убийцу чаще всего называют как?
Nаmоre
26 января 2016, 17:43

Фишка написала: И, конечно, самые неприятные серии - это серии убийств. Мда...
А серийного убийцу чаще всего называют как?

ГМ?
Фишка
26 января 2016, 17:44
Но как бы его ни называли, это к делу не относится!
Вы молодцы, потому что серия - совершенно зеленый контакт! up.gif
Grelka
26 января 2016, 17:45

Фишка написала: вот "Жизнь замечательных людей" - отличная серия когда-то была...

А она все, тю-тю? Вроде еще не так давно, лет 10 назад, точно была.

Фишка написала: стремительная ты наша! 

*дразнится* tongue.gif
Grelka
26 января 2016, 17:45

Фишка написала: А серийного убийцу чаще всего называют как?

Nаmоre написала: ГМ?

biggrin.gif
Фишка
26 января 2016, 17:46
Дальше катаемся на Роллс-ройсе или заправляться будете? wink.gif
Nаmоre
26 января 2016, 17:46
Ура-а-а!!
Продвигаемся . smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»