Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Фишка
26 января 2016, 17:46

Nаmоre написала:
ГМ?

haha.gif Вот спасибо, приложила. 3d.gif facepalm.gif
Grelka
26 января 2016, 17:47

Фишка написала: или заправляться будете?

- Хорошо. Сначала немного поесть, а потом...
- Поспать! (с) biggrin.gif
Nаmоre
26 января 2016, 17:47
Обнаружила фильм "Детка на Роллс-Ройсе".
Богатая нимфоманка после съемок в качестве модели часто ездит по окрестностям своей виллы на Роллс-Ройсе и подбирает попутчиков, чтобы прямо в машине заняться с ними сексом.
tanushka000
26 января 2016, 17:48
Grelka, серия к рекламе не шла. smile4.gif Я все еще голову домаю, что ж там было. Редакция?
Фишка
26 января 2016, 17:49
А вот как выглядит соотношение сил к концу первого круга ходов:
Grelka
26 января 2016, 17:51

tanushka000 написала: Grelka, серия к рекламе не шла.  Я все еще голову домаю, что ж там было. Редакция?

Это вот ты приперла меня к стенке. Подожди, подумать надо. smile4.gif
Роса

Nаmоre написала: Богатая нимфоманка после съемок в качестве модели часто ездит по окрестностям своей виллы на Роллс-Ройсе и подбирает попутчиков, чтобы прямо в машине заняться с ними сексом.

Хорошая подборка слов для следующих игр. smile4.gif
felicia

tanushka000 написала: Grelka, серия к рекламе не шла.  Я все еще голову домаю, что ж там было. Редакция?

А мне вчера подумалось, что Флагман еще мог быть. Хоть рекламу водки и запретили...
Grelka

tanushka000 написала: Я все еще голову домаю, что ж там было. Редакция?

Редакция, думаю, да. А Вести?
Aliana

Фишка написала: Вы молодцы, потому что серия - совершенно зеленый контакт!

А мы тоже молодцы, что не стали Бейлис сериями пить. smile4.gif

Зеленые, а откройте еще Клубничку, пожалуйста? Она с роллс-ройсами прекрасно сочетается!
Grelka
26 января 2016, 17:52

felicia написала: Флагман еще мог быть. Хоть рекламу водки и запретили...

На одной рекламе мы уже обожглись. Не думаю, что Солнышко стала бы иметь в виду или Флагман, или Марс, учитывая, что Марс — не наш.
Nаmоre
26 января 2016, 17:53

Фишка написала:
haha.gif Вот спасибо, приложила.  3d.gif  facepalm.gif

ГМ не всегда такие! Только в полнолуние. 3d.gif
А сегодня наша ГМ-ушка хорошая и самая-распресамая hb.gif ... что-то дальше будет?
Grelka
26 января 2016, 17:54

Nаmоre написала: Только в полнолуние.

Кстати, оно, кажется, завтра. Судя по луне сегодня утром. Что нас ждет? biggrin.gif
tanushka000
26 января 2016, 17:54

Grelka написала:
Это вот ты приперла меня к стенке. Подожди, подумать надо. smile4.gif

Стенка теплая, можно и поговорить по душам. smile4.gif
Grelka
26 января 2016, 17:55

tanushka000 написала: Стенка теплая, можно и поговорить по душам.

Я всегда за! smile4.gif
Фишка
26 января 2016, 17:55

Aliana написала:
А мы тоже молодцы, что не стали Бейлис сериями пить.  smile4.gif

Да вы тут все молодцы. (с) biggrin.gif
tanushka000
26 января 2016, 18:02

felicia написала: А мне вчера подумалось, что Флагман еще мог быть. Хоть рекламу водки и запретили...

Флагман -я рассматривала как ведущий коллектив, но не приглянулось.

Grelka написала: Редакция, думаю, да. А Вести?

Вести, возмем на заметку.
А как вам резонанс?
Nаmоre
26 января 2016, 18:04

Aliana написала:
Зеленые, а откройте еще Клубничку, пожалуйста? Она с роллс-ройсами прекрасно сочетается!

Кстати про романтика думала всерьез. Это так романтично - на Роллс-Ройсе... (нижний порог цен $250тыс.) smile.gif
Но меркантильный романтик - это нонсенс, да?
Grelka
26 января 2016, 18:05

tanushka000 написала: А как вам резонанс?

Реклама --> резонанс? Да, может быть...

Предлагаю дождаться загадки. Посмотрим, что придумаем капитан, а дальше уже будем думать. smile4.gif
tanushka000
26 января 2016, 18:08

Grelka написала: Предлагаю дождаться загадки. Посмотрим, что придумаем капитан, а дальше уже будем думать.

Само-собой. Но хоть что прояснили для себя. smile4.gif
Nаmоre
26 января 2016, 18:08
В общем склоняюсь к тому, что локомотив и метеор варианты хлипкие, хотя имеют право. А Марс открыть - это сильно.
Если вдруг синий, (что полная несуразица )), то не смертельно при любом раскладе.
Nаmоre
26 января 2016, 18:11
Но осторожность не мой стиль. Считаю рискнуть интересней.
Nаmоre
26 января 2016, 18:15
Фредди, решайся на Марс.
Aliana
26 января 2016, 18:20

Nаmоre написала: Если вдруг синий, (что полная несуразица )

А если Марс зеленый - то это нормальный такой Марс, подходящего цвета, да? biggrin.gif
Freddie
26 января 2016, 18:23

Nаmоre написала: Фредди, решайся на Марс.

Обидно было бы подарить его сопернику. smile.gif
Роллс-Ройс делали авиадвигатели во время Второй мировой, а Марс бог войны. Оправдать что ли этим следующий ход? 3d.gif
Freddie
26 января 2016, 18:24
Локомотив совсем не нравится.
Джусика
26 января 2016, 18:26

Freddie написала:
Роллс-Ройс делали авиадвигатели во время Второй мировой, а Марс бог войны. Оправдать что ли этим следующий ход? 3d.gif

Оправдать. У Twister Paid всегда оригинальные подсказки! И чёткие. smile4.gif
Nаmоre
26 января 2016, 18:30

Freddie написала:
Роллс-Ройс делали авиадвигатели во время Второй мировой

Роллс-Ройс Метеор причем, как мы уже выяснили.
Freddie
26 января 2016, 18:32

Nаmоre написала:
Роллс-Ройс Метеор причем, как мы уже выяснили.

Подожди, на это я не обратила внимания.
Джусика
26 января 2016, 18:34

Freddie написала:
Подожди, на это я не обратила внимания.

О, они пришли! 2jump.gif
Freddie
26 января 2016, 18:35
У меня еще идея появилась.
Я только с телефона не могу дать ссылку на статью.
Прочитай про статуэтку "Дух экстаза".
Я на время удалюсь в реал.
Фишка
26 января 2016, 18:35

Grelka написала:
А она все, тю-тю? Вроде еще не так давно, лет 10 назад, точно была.

А ведь ты права! По-прежнему продолжают печатать! up.gif
В прошлом году даже про ДиКаприо книжку выпустили. facepalm.gif biggrin.gif
Nаmоre
26 января 2016, 18:37
Думаю для того, чтобы соединить серию, фантом и метеор надо глубоко изучить производство и историю компании. Думаешь Твистер прошла этот путь?
Это такие спец. знания - моторы Роллс Ройс Метеор.
Grelka
26 января 2016, 18:40

Фишка написала: В прошлом году даже про ДиКаприо книжку выпустили.

"Леонардо ДиКаприо, или жизнь без Оскара". 3d.gif
Фишка
26 января 2016, 18:42

Grelka написала:
"Леонардо ДиКаприо, или жизнь без Оскара". 3d.gif

Леонардо ДиКаприо, или Жизнь за царя Оскара". tongue.gif
Freddie
26 января 2016, 18:42
Хорошо, метеор, как и локомотив, не так очевидны.
Посмотри в статье про статуэтку "шепот".
Grelka
26 января 2016, 18:44

Фишка написала: Леонардо ДиКаприо, или Жизнь за царя Оскара". 

Бедняга Лео! biggrin.gif
Nаmоre
26 января 2016, 18:51

Freddie написала: Хорошо, метеор, как и локомотив, не так очевидны.
Посмотри в статье про статуэтку "шепот".

Это глубокое погружение. Днем читала. :

Nаmоre написала: Статуэтка у Роллс Ройса носит прекрасное название "Дух экстаза". Но вижу по табличке, Фишка решила, что мы без экстаза обойдемся.  tongue.gif

И у меня мелькала мысль про шепот.
Но в статье из вики "Дух экстаза" нет ни слова про тишину и шепот, только про скорость и леди в ночнушке. Не думаю, что наша Твистер так углубилась.
Nаmоre
26 января 2016, 18:54
Метеор возможен более шепота на мой взгляд. smile.gif Он ближе закопан в плане добычи информации.
Мальвина
26 января 2016, 18:59

Nаmоre написала: Он ближе закопан в плане добычи информации.

Зеленые, вы какие-то не романтики... Роллс-Ройс мчится, как стрела... Летит, как ласточка... А у вас какие-то метеоры и локомотивы. biggrin.gif
Nаmоre
26 января 2016, 19:07

Мальвина написала:
Зеленые, вы какие-то не романтики... Роллс-Ройс мчится, как стрела... Летит, как ласточка...

Блестит как батончик Марс!
Это будет нашим оправданием. smile.gif
Freddie
26 января 2016, 19:13
Соглашусь, что это очень уж глубоко.
Я сама не люблю давать такие подсказки, стараюсь более явные.
Так что, Марс?
Только ты пиши.
А метеор и шепот будем иметь в виду, хотя шепот видится мне маньяком, таинственным, неуловимым...
Nаmоre
26 января 2016, 19:17
Марс.
Фишка
26 января 2016, 19:19
Вот вы наверняка не знаете, что у Марса есть свой флаг — а это, между прочим, триколор, не имеющий, правда, официального статуса.
Фишка
26 января 2016, 19:21
И вы будете смеяться: триколор – красно-зелено-синий!
Флаг изображает будущую историю Марса: красная полоса символизирует Марс, каким он является сегодня; зелёная и синяя символизируют этапы возможного освоения планеты человечеством, если оно будет иметь желание и возможности для этого. Цвета флага и их значение базируются на известной трилогии Кима Стэнли Робинсона «Красный Марс», «Зелёный Марс», «Синий Марс».
Nаmоre
26 января 2016, 19:23

Фишка написала: И вы будете смеяться:  триколор – красно-зелено-синий!
Флаг изображает будущую историю Марса: красная полоса символизирует Марс, каким он является сегодня; зелёная и синяя символизируют этапы возможного освоения планеты человечеством, если оно будет иметь желание и возможности для этого. Цвета флага и их значение базируются на известной трилогии Кима Стэнли Робинсона «Красный Марс», «Зелёный Марс», «Синий Марс».

Зеленый второй, наш значит. smile.gif
Фишка
26 января 2016, 19:24
Идеальный маньяк, скажете вы...
Но мы-то не марсиане, друзья мои!
Земляне мы!
Фишка
26 января 2016, 19:25
А вот флаг Земли, который человечество мечтает воткнуть в марсианскую пыль – вполне себе синий!
И Марссиний контакт на синем блюдечке с синей каемочкой!

Фишка
26 января 2016, 19:26
Ход красных, однако.
Nаmоre
26 января 2016, 19:27
Фредди, нам традиционно повезет в любви. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»