Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
tanushka000
26 января 2016, 20:57

felicia написала:
Серию уже зазеленили...

biggrin.gif Ага, это я по ходу чтения пометки делала.
Grelka
26 января 2016, 21:01
Маркс
Очки
Grelka
26 января 2016, 21:03

tanushka000 написала: 4. Локомотив?

Однозначно.
tanushka000
26 января 2016, 21:09

Grelka написала: Маркс
Очки

А Вологда?
Локомотив + редакция
Twister Paid
26 января 2016, 21:11

SmallSunny написала:
Да все отлично! Просто обычно соперники по командам пытаются мешать друг другу, а про тебя никто не понимает  - мешаешь ты или наоборот.  smile.gif

Это диверсия второго уровня )))
Grelka
26 января 2016, 21:12

tanushka000 написала: А Вологда?

Это слишком сложно. Была бы Пермь — устоять было бы невозможно. biggrin.gif
Роса
26 января 2016, 21:17

Twister Paid написала: Это диверсия второго уровня ))

А то и третьего. smile4.gif
tanushka000
26 января 2016, 21:17

Grelka написала: Я ощущаю, что мне недостаточно знаний о Молотове. Пошла читать. (терпеть не могу советский период)

Ты наша опора и надёжа.
tanushka000
26 января 2016, 21:20

Grelka написала:
Это слишком сложно. Была бы Пермь — устоять было бы невозможно. biggrin.gif

А чего сложного? В биографии четко в первых строчках выделено - ссылка в Вологду.
Ты думаешь это просто совпадение?
felicia
26 января 2016, 21:23
Маркс и Редакция 100% можно писать.

Вологда - скорее нравится, как раз потому что это в самом начале биографии, то есть лежит практически на поверхности.
Очки и локомотив пока не уверена.

Пойду дочитывать
tanushka000
26 января 2016, 21:39

felicia написала: Маркс и Редакция 100% можно писать.

Вологда - скорее нравится, как раз потому что это в самом начале биографии, то есть лежит практически на поверхности.
Очки и локомотив пока не уверена.

Пойду дочитывать

Про тепловоз-локомотив ссылка
Мальвина
26 января 2016, 21:40

Grelka написала: Я ощущаю, что мне недостаточно знаний о Молотове. Пошла читать.

Какой Молотов? Тут бал на носу уже. biggrin.gif
Grelka
26 января 2016, 21:41

felicia написала: Редакция 100% можно писать.

felicia написала: Вологда - скорее нравится, как раз потому что это в самом начале биографии,

Тут вот какое дело. Если считать, что Солнышко, перебирая старых большевиков и отчаянно зевая, читала их биографии в Википедии, то да, редакция и Вологда вероятны. Но мне кажется более вероятным, что кандидаты пошли не от одного Маркса, а из идеи соединить Маркса с чем-то очевидным для капитана, и тут локомотив подходит намного лучше редакции. А уже потом, ИС преобразовался в ВМ, потому что у ВМ еще и очки.

Знаете, я за очки вот вообще-вообще, и за локомотив тоже, по вышеназванным причинам.

Давайте сначала с марксятиной разберемся, а то вдруг и она не наша, а? biggrin.gif
Grelka
26 января 2016, 21:42

Мальвина написала: Какой Молотов? Тут бал на носу уже.

Не можешь представить себе Молотова в бальных тапочках? 3d.gif
Freddie
26 января 2016, 21:44

SmallSunny написала: Ну что ж!
Верю в вашу суперность и мозговитость!
Молотов - 4

Классная подсказка!
И все по полочкам.
tanushka000
26 января 2016, 22:17

Freddie написала: И все по полочкам.

А у нас пока сомнения. smile4.gif
tanushka000
26 января 2016, 22:21

Grelka написала: Знаете, я за очки вот вообще-вообще, и за локомотив тоже, по вышеназванным причинам.

Тогда первыми идут очки. Дюже наглядно. smile4.gif
felicia
26 января 2016, 22:30
Ну с локомотивом согласна, да!
Вероятно наш.
Но вот очки по прежнему сомнительны.
Если капитан связывал Маркса с локомотивом (это Каренина какая-то получается) и вышел на Молотова, то Вологду и редакцию в биографии проглядеть не мог. А вот очки - они в глаза не бросаются, да и мало ли марксистов с плохим зрением...
Троцкий тот же и Берия.
tanushka000
26 января 2016, 22:33

felicia написала: Ну с локомотивом согласна, да!
Вероятно наш.
Если капитан связывал Маркса с локомотивом (это Каренина какая-то получается)  и вышел на Молотова, то Вологду и редакцию в биографии проглядеть не мог. А вот очки - они в глаза не бросаются, да и мало ли марксистов с плохим зрением...
Троцкий тот же и Берия.

Тогда давайте локомотив выпустим, раз все за него.
felicia
26 января 2016, 22:46
Давайте хотя бы Маркса напишем?
Он уж точно красный коммунист!
tanushka000
26 января 2016, 22:52

felicia написала: Давайте хотя бы Маркса напишем?
Он уж точно красный коммунист!

А Грелка за него?
Grelka
26 января 2016, 22:53

Вероятно наш.
Если капитан связывал Маркса с локомотивом (это Каренина какая-то получается) и вышел на Молотова, то Вологду и редакцию в биографии проглядеть не мог. А вот очки - они в глаза не бросаются, да и мало ли марксистов с плохим зрением...
Троцкий тот же и Берия.

Нет, смотрите.

Допустим, у меня в таблице есть маркс и локомотив. И разная другая фигня. Я вспоминаю, что большевики любили всем рекордам свои громкие дать имена. Иду смотреть, в честь кого были паровозы. Допустим, сам "отец народов" не подходит (не романтик, прямо скажем). Попадается ВМ, а у него очки. Загадка готова!

С другой стороны, у меня в той же таблице есть маркс и очки (не мартышка и очки, заметим!). И разная другая фигня. Троцкий подходит, всякий тоже Свердлов и прочий Антонов-Овсеенко. И к кому их них, негодяев, подходит локомотив? tongue.gif
Grelka
26 января 2016, 22:54

tanushka000 написала: А Грелка за него?

Грелка занего-занего! Историк-марксист практически. 3d.gif
tanushka000
26 января 2016, 22:55

Grelka написала:
Грелка занего-занего! Историк-марксист практически. 3d.gif

Пишите ужо!
Джусика
26 января 2016, 22:55

Grelka написала:
Нет, смотрите.

Допустим, у меня в таблице есть маркс и локомотив. И разная другая фигня. Я вспоминаю, что большевики любили всем рекордам свои громкие дать имена. Иду смотреть, в честь кого были паровозы. Допустим, сам "отец народов" не подходит (не романтик, прямо скажем). Попадается ВМ, а у него очки. Загадка готова!

С другой стороны, у меня в той же таблице есть маркс и очки (не мартышка и очки, заметим!). И разная другая фигня. Троцкий подходит, всякий тоже Свердлов и прочий Антонов-Овсеенко. И к кому их них, негодяев, подходит локомотив? tongue.gif

Я в восхищении ©
felicia
26 января 2016, 22:56

Grelka написала: Попадается ВМ, а у него очки. Загадка готова!

Если бы табличка была большая - было б не так страшно.
А у ВМ кроме очков еще Вологда и редакция ( а они в отличие от очков не у всех)
Grelka
26 января 2016, 22:57

Grelka написала: И к кому их них, негодяев, подходит локомотив?

Вот черт, к Троцкому подходит. Он, дрянь такая, ездил же на бронепоезде по фронтам.

Во многая знания многая печали. frown.gif
felicia
26 января 2016, 22:57
Ну и Маркс уже.

Можно же, да?
Freddie
26 января 2016, 22:58

tanushka000 написала: А Грелка за него?

Да как же можно быть против Маркса-то! 3d.gif

Я научность марксистскую пестовал,
Даже точками в строчке не брезговал.
Запятым по пятам, а не дуриком,
Изучал "Капитал" с "Анти-Дюрингом".
Не стесняясь мужским своим признаком,
Наряжался на праздники "Призраком",
И повсюду, где устно, где письменно,
Утверждал я, что все это истинно.

Александр Галич.
«Баллада о прибавочной стоимости»
Grelka
26 января 2016, 22:58
Карл Генрих Маркс (1818 — 1883). 3d.gif

Ой, уже не нужно было. Вот как мы все за него, за старика Маркса!

За тебя мы, Карл!!! 3d.gif
Freddie
26 января 2016, 23:02

Grelka написала: Вот черт, к Троцкому подходит. Он, дрянь такая, ездил же на бронепоезде по фронтам.

Мало того, он был даже министром путей сообщения, правда, недолго.
tanushka000
26 января 2016, 23:03

Freddie написала: Александр Галич.

Не слышала. smile4.gif Пойду почитаю, спасибо. Подкуюсь.
Джусика
26 января 2016, 23:07
Мы говорим Молотов - подразумеваем Ленин Маркс, мы говорим Маркс - подразумеваем партия Никонов!
Freddie
26 января 2016, 23:08

tanushka000 написала:
Не слышала. smile4.gif Пойду почитаю, спасибо. Подкуюсь.

Песня. Хорошая. smile.gif
Фишка
26 января 2016, 23:12
...и пришли, понимаешь, Грелка, Танюшка и Фелиция. Огляделись, посовещались... И "разобрались с марксятиной" нафик. tongue.gif
Вот эту бы команду во главе с капитаном - да в машину времени! И в начало 20 века! Камня на камня бы от марксятины не осталось!.. wink.gif
tanushka000
26 января 2016, 23:14
Фишка, ты буковки раскрашиваешь, да?
Фишка
26 января 2016, 23:15
Вот жили на свете всякие Марксы. Их десятки тысяч было, а то и сотни, марксов этих. А все знают только одного Карла. Одного Карла, Карл! facepalm.gif
Ох уж мне эти основоположники да отцы-основатели. Вот вечно напридумывают что-нибудь - и обязательно какая-то буза начинается, а нам - расхлебывай! (Да-да, и наш Д. в этом смысле - тоже не исключение.) Ну вот какого цвета может быть этот человек?
Grelka
26 января 2016, 23:15
Раз вечернею порой
Наслаждались мы игрой.
И загадан был какой-то
Отрицательный герой.
Мы ходили, мы гадали,
Википедию читали
И про жизнь того героя
Друга дружку вопрошали.
Он в очках? Читал он Маркса?
Или вообще он с Марса?
То ли флагман-метеор,
То ли он романтик с фарсом.
В ссылку в Вологду поехал,
И он что, туда доехал?
То ли был он шеф журнала
Детских юмора и смеха?
Вот какая ерунда.
Версий вышло – хоть куда!
Вот на что мы тратим наши
Драгоценные года.

А всех хуже капитану.
Капитаном я не стану.
Извини нас, капитан,
Что седеешь ты так рано. biggrin.gif
tanushka000
26 января 2016, 23:18

Grelka написала: Раз вечернею порой
Наслаждались мы игрой.

3d.gif Аааа! Какой слог и ритм, и в точку мысли!
Все романтики с болгарками зависли.
Grelka
26 января 2016, 23:19
Маркс, кажися, черно-белый вообще. biggrin.gif
Фишка
26 января 2016, 23:21
Я жила когда-то в городе с названием Карл-Маркс-Штадт. И там стояла огромная голова с огромной бородой. Черная такая. Размером с небольшой магазинчик. Или это мне со страху показалось? Но размером с танк точно! Но черная. А вы говорите - красная. rolleyes.gif

Фишка
26 января 2016, 23:24
Но внезапно черный-белый Маркс -красный контакт! Молодцы! smile4.gif

А у меня замерзла рука, потому что я на улице. Поэтому вы остаетесь без картинки. Но это лицо все и так помнят наизусть. biggrin.gif
Grelka
26 января 2016, 23:26
Ай! Это потому что на улице, а не потому что он сине-зеленый, как водоросль! 3d.gif УРА!!!

Фишечка, прости за выбор момента! facepalm.gif
tanushka000
26 января 2016, 23:28
Ух, падал с ветки Винни - Пух.

Что следующее?
Grelka
26 января 2016, 23:29
И ГМ тоже страдает,
Даже руки замерзают.
Вот марксятина, глядите,
Неприятная какая! mad.gif
Grelka
26 января 2016, 23:29
Точно, Винни-Пух! 3d.gif
Grelka
26 января 2016, 23:32

tanushka000 написала: Тогда давайте локомотив выпустим, раз все за него.

Страшно, а делать нечего.

Локомотив. user posted image
tanushka000
26 января 2016, 23:35

Grelka написала:

Страшно, а делать нечего.

Локомотив. user posted image

"Наш паровоз вперед лети в коммуне остановка..." dance.gif
Grelka
26 января 2016, 23:38
...Страшнее Маркса зверя нет,
Когда он с мон-ти-ровкой!!! dance.gif
Фишка
26 января 2016, 23:45
Нет, все-таки без картинки вы не останетесь.
Каждой - по Марксу, и еще ГМу останется. Хотя на фига ГМу такое счастье?! facepalm.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»