Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Aliana
26 января 2016, 23:46
Ой, красные перечитались революционной литературы и уже поют гимны. Скоро начнут устраивать революционные ситуации и брать Аврору...
Фишка
26 января 2016, 23:47
И... как бы вам это сказать... rolleyes.gif
Grelka
26 января 2016, 23:48

Фишка написала: Нет, все-таки без картинки вы не останетесь.

Марксы явно собираются по бейлису вмазать. biggrin.gif Отличные марксы!
tanushka000
26 января 2016, 23:49

Фишка написала:  Хотя на фига ГМу такое счастье?!    

Во расплодились! Твой какой? Как бы не перепутать это счастье.
Фишка
26 января 2016, 23:50
Но красные марксы были как бы утешительным бонусом, потому что Локомотив - НЕ красный контакт. frown.gif

Локомотив - сине-зеленый контакт!
Фишка
26 января 2016, 23:52
Ход синих.
Grelka
26 января 2016, 23:52
Экое невезение!

Простите нас, рога! frown.gif
Twister Paid
26 января 2016, 23:54
Все дружно зажмуриваемся и забываем что видели )))
Джусика
26 января 2016, 23:55
О, а я только собиралась написать: а не пора ли красненьким поспать, чтоб с утра... mad.gif
Роса уже спит.
Я завтра буду к полудню, увы.
Фишка
26 января 2016, 23:55

Twister Paid написала: Все дружно зажмуриваемся и забываем что видели )))

Думаешь, это сработает? biggrin.gif
Спасибо, кстати, что предупредила.
Только непонятно, что теперь делать.
SmallSunny
26 января 2016, 23:56
Пойду брошусь под локомотив. Не идут у меня подсказки в этот раз. Красные, вы молодцы!
Джусика
26 января 2016, 23:56

Twister Paid написала: Все дружно зажмуриваемся и забываем что видели )))

Что забываем?
Что ход синих?!
Хорошо, забываем до завтра, до полудня. smile4.gif
Grelka
27 января 2016, 00:00

SmallSunny написала: Пойду брошусь под локомотив. Не идут у меня подсказки в этот раз.

Не переживай, Солнышко! Все подсказки в строку, мы их еще постараемся учесть. Мы что-то разбегаемся по табличке, но мы еще соберемся и всем покажем ух! (падал с ветки Винни-Пух).
Twister Paid
27 января 2016, 00:00

Фишка написала:
Только непонятно, что теперь делать.

Можем предложить всем, у кого есть идеи выхода из ситуации - прислать их (идеи) тебе в приват. А ты уже обдумаешь все и выберешь.

Я свою отправила.
tanushka000
27 января 2016, 00:02

SmallSunny написала: Пойду брошусь под локомотив. Не идут у меня подсказки в этот раз. Красные, вы молодцы!

Не нада! Все еще может сложиться. hb.gif
Джусика
27 января 2016, 00:04

Twister Paid написала:
Можем предложить всем, у кого есть идеи выхода из ситуации - прислать их (идеи) тебе в приват. А ты уже обдумаешь все и выберешь.

Я свою отправила.

Какой-то у вас таинственный разговор, и я не понимаю, касается ли он Синих. Если нет, то я отключаюсь ко сну. smile4.gif
Freddie
27 января 2016, 00:07

Фишка написала: Но красные марксы были как бы утешительным бонусом, потому что Локомотив - НЕ красный контакт. frown.gif

Локомотив - сине-зеленый контакт!

Так все-таки это был наш контакт, Namore?
Freddie
27 января 2016, 00:09

Фишка написала: Только непонятно, что теперь делать.

Grelka написала: Да, я вот тоже перечитала тред и не знаю, что теперь делать.

А что случилось-то?
Я опять все пропустила. mad.gif
felicia
27 января 2016, 00:10
Мы — мирные люди, но наш бронепоезд. Стоит на запасном пути!

Солнышко, не волнуйся! Сейчас сине-зеленые нам по контакту откроют . Мы все учтем и постараемся наверстать следующим ходом!
Мальвина
27 января 2016, 00:12

Freddie написала: А что случилось-то?
Я опять все пропустила.

И я. То сидишь в треде и ничего не происходит, то только ушел, а тут интриги какие-то. tongue.gif
Джусика
27 января 2016, 00:15

Мальвина написала:
И я. То сидишь в треде и ничего не происходит, то только ушел, а тут интриги какие-то.  tongue.gif

О, Мальвина пришла! smile.gif
Так что-то тут неувязочки какие-то, а поскольку Росы нет, то кто бы мне сказал, можно ли удалиться до завтра, до полудня? smile.gif
Мальвина
27 января 2016, 00:17

Джусика написала: Росы нет, то кто бы мне сказал, можно ли удалиться до завтра, до полудня?

Думаю, можно. smile.gif
Джусика
27 января 2016, 00:19

Мальвина написала:
Думаю, можно.  smile.gif

Спасиб! Всем спокойной ночи! smile4.gif До завтрашнего полудня!
Grelka
27 января 2016, 00:24

Aliana написала: Ой, красные перечитались революционной литературы и уже поют гимны. Скоро начнут устраивать революционные ситуации и брать Аврору...

На то и красные, между прочим. 3d.gif user posted image
Мальвина
27 января 2016, 00:24
И я спать. Мы же синенькие! biggrin.gif
Всем спокойной ночи! smile4.gif
Grelka
27 января 2016, 00:25
Мальвина, до завтра! user posted image
tanushka000
27 января 2016, 00:39

Мальвина написала: И я спать. Мы же синенькие!  biggrin.gif
Всем спокойной ночи!  smile4.gif

Хороших снов! А нам на сон грядущий ГМ обещал налить!
Freddie
27 января 2016, 00:55
Ну раз уж синенькие спать пошли, зеленым сам бог велел.
Доброй ночи и хороших снов!
Фишка
27 января 2016, 01:04
Локомотив попытался сломаться немного и даже намеревался сойти с рельсов, но мы его общими усилиями починили. smile4.gif
Спасибо всем принявшим участие в стихийном субботнике. hb.gif

Фишка
27 января 2016, 01:07
А вот какая у нас картина к настоящему моменту:
Grelka
27 января 2016, 01:13

Фишка написала: Локомотив попытался сломаться немного и даже намеревался сойти с рельсов

Все же непонятно, как это он не красный.

Маркс — красный, а локомотив — нет? user posted image

user posted image
Фишка
27 января 2016, 01:17

tanushka000 написала:
Хороших снов! А нам на сон грядущий ГМ  обещал налить!

Танюшка, love.gif
И поскольку Бейлис уже не актуален, а синие пошли спать налегке, угощу просто чем-нибудь вкусненьким и согревающим (а то погодка бррр, и грипп атакует) - вот к примеру, сбитнем. Сладких снов, разведка! smile4.gif
tanushka000
27 января 2016, 01:34
*Унесла с собой!* Добрых снов, Разведка.
Мальвина
27 января 2016, 08:39
Всем доброе утро! 2jump.gif
Ждем ориентировок от капитана. smile.gif
Роса
27 января 2016, 08:50
Дорогая - 4
Удачи! kiss.gif
SmallSunny
27 января 2016, 09:17
Всех с утром. Хотя чувствую себя почти как Каренина.
Роса- подсказка отличная!
Мальвина
27 января 2016, 09:18

Роса написала: Дорогая - 4

редакция tongue.gif

В остальном уверена меньше:
романтик и шепот - как романтичное шепотом обращение к женщине tongue.gif
клубничка и малина - как дорогие ягоды

Смущает, что слова попарно близкие... Из двух пар пока больше нравится романтик и клубничка.

Еще думаю про флагман - например, флагманская модель чего-либо... дорогая же она?

И интересно, загадка на 4 слова, а у нас 5 закрытых. Должны ли мы открыть что-то на +1 от предыдущих загадок? Может, резонанс все же наш?
Grelka
27 января 2016, 09:20
Разведка, с добрым утром! biggrin.gif

SmallSunny написала: Хотя чувствую себя почти как Каренина.

Как Каренина до крушения поезда об Каренину или после? biggrin.gif *в смысле, что до у нее было плохое настроение, а после настроение поднялось, но вся в синяках и шишках*
Роса
27 января 2016, 09:25

SmallSunny написала: Роса- подсказка отличная!

Поживем увидим. wink.gif
Freddie
27 января 2016, 09:42
Доброе утро, разведка! smile.gif
Aliana
27 января 2016, 10:21
Доброе утро, разведка!

Редакция - первая мысль. Но красные на нее тоже претендовали, это смущает.
Флагман - есть такая водка, она дорогая или так себе?
Романтик или клубничка, опять все те же...

Убежала, вернусь к полудню.
Мальвина
27 января 2016, 11:10

Aliana написала: Редакция - первая мысль. Но красные на нее тоже претендовали, это смущает.

На локомотив они тоже претендовали. biggrin.gif

Но это было бы очень опрометчиво со стороны капитана при наличии в табличке слова редакция писать дорогая в женском роде...
Так что я думаю, что она все-таки наша...
Nаmоre
27 января 2016, 11:30
Утро доброе, разведчицы!
Снова синие? Как-то часто они... biggrin.gif

Freddie написала:
Так все-таки это был наш контакт, Namore?

Если не метеор, то локомотив определенно. smile.gif

Freddie написала:
А что случилось-то?
Я опять все пропустила. mad.gif

А я вообще удивлена, что красные вчера ходили. tongue.gif Как упала в растрепанных чувствах от синего Марса, так только вот глаза открыла. Все интересное прошло стороной. smile.gif
Grelka
27 января 2016, 11:33

Мальвина написала: На локомотив они тоже претендовали.

Вот это сейчас было жестоко! biggrin.gif
Daemonis
27 января 2016, 11:42

Мальвина написала:
На локомотив они тоже претендовали.  biggrin.gif

Роса
27 января 2016, 11:51

Daemonis написал: Забирайте.

biggrin.gif
Роса
27 января 2016, 11:56
Какие сегодня синенькие - неспешные. smile.gif
SmallSunny
27 января 2016, 12:02
Они и переспать могут biggrin.gif
Grelka
27 января 2016, 12:11

SmallSunny написала: Они и переспать могут 

С них станется! biggrin.gif
Фишка
27 января 2016, 12:36
Доброго утра, Разведка! smile4.gif
Хорошо, что синие где-то болтаются в делах, потому что я до обеда тоже где-то болтаюсь во всяких противных разъездах! Если будет ход, пинайте меня в WhatsApp. Удачи синим! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»