Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Джусика
27 января 2016, 13:15
Всем привет.
Дорогая В форме женского рода?

Не поняла... Надо подумать.
Джусика
27 января 2016, 13:21
Дорогая

Редакция ( выражениё) wink.gif
Клубничка
Малина
Стрела
( поезд, билет имеется в виду?)

Или? smile.gif

Хотя Стрела - это маловероятно!
Скорее, болгарка
Мальвина
27 января 2016, 13:32

Джусика написала: Скорее, болгарка

Почему? confused.gif
felicia
27 января 2016, 13:33
Где же моя дорогая, ты где?
В Вологде-Вологде-Вологде-где...

Берите, синие Вологду - не прогадаете!
Мальвина
27 января 2016, 13:35

felicia написала: Берите, синие Вологду - не прогадаете!

Мы у красных уже редакцию хотим забрать. Вологду им все-таки оставим, мы добрые. tongue.gif
Джусика
27 января 2016, 13:37

Мальвина написала:
Почему?  confused.gif

Наверное, потому, что Стрела не самая дорогая? И не одна она на этом направлении. И вообще, это поезд. Дорогой билет, дорогая поездка - как-то логичнее. Хотя да, у Капитана могло не быть выбора.

А Болгарка - это пила, кажется? Сколько она стоит, не знаю, сейчас почитаю...
Мальвина
27 января 2016, 13:38

Джусика написала: Наверное, потому, что Стрела не самая дорогая? И не одна она на этом направлении. И вообще, это поезд. Дорогой билет, дорогая поездка - как-то логичнее. Хотя да, у Капитана могло не быть выбора.

А Болгарка - это пила, кажется? Сколько она стоит, не знаю, сейчас почитаю..

Эээ, я спрашивала не почему не_стрела, а почему болгарка...
Джусика
27 января 2016, 13:41
Посмотрела. Да не такая уж и дорогая эта болгарка.

Ещё есть Ласточка. Но это, в сочетании с "дорогая" , только если обращение к кому-то, точнее - чему-то. Бывает такое? Что могут называть Ласточкой?
Джусика
27 января 2016, 13:41

Мальвина написала:
Эээ, я спрашивала не почему не_стрела, а почему болгарка...

Я смотрю все контакты-существительные женского рода.
Мальвина
27 января 2016, 13:44

Джусика написала: Я смотрю все контакты-существительные женского рода.

Я думаю, вряд ли так совпало, что все 4 слова женского рода... Предполагаю, что дорогая в ж.р. в первую очередь указание на редакцию...
Джусика
27 января 2016, 13:48
На Стрелу не такой уж и дорогой билет, если конечно не СВ, там да, сопоставимо с перелётом в сезон не в Милан, конечно, но в Женеву, да.

Так что, Мальвина, имеет смысл обращать внимание на род прилагательного/ подсказки или , допустим, только в первых двух случаях??? Я имею в виду, например, Редакцию и Клубничку?
Джусика
27 января 2016, 13:51

Мальвина написала:
Я думаю, вряд ли так совпало, что все 4 слова женского рода... Предполагаю, что дорогая в ж.р. в первую очередь указание на редакцию...

Вот и у меня такое же подозрение.
Хотя если бы было "дорогое, то применить к контактам было бы разумнее и проще; было бы ясно, что нам дана свобода размышления.
Женский род - это жёстко.
Но первые два попробуем назвать? smile.gif
Джусика
27 января 2016, 14:11
В общем, я согласна с Редакцией и с Клубничкой. smile4.gif
Aliana
27 января 2016, 14:21

Мальвина написала: Из двух пар пока больше нравится романтик и клубничка.

Вот эта пара меня смущает. Мы примеривали оба к Бейлису, но там должен остаться только один.
Мне больше нравятся Романтик и Шепот. Но они не женского рода, если вдруг род важен.

Ну и Редакция, конечно.
felicia
27 января 2016, 14:24
Очки, кстати, тоже бывают дорогие, если в черепаховой оправе или с дополненной реальностью.
user posted image
Мальвина
27 января 2016, 14:27

Aliana написала: Вот эта пара меня смущает. Мы примеривали оба к Бейлису, но там должен остаться только один.

А вдруг к Бейлису резонанс был?...

Кстати вот Фредди спрашивала у меня про Шеридан. А он же тоже ирландский ликер, и там тоже есть сливки... Может, капитану была важна все-таки фамилия тоже?...
Джусика
27 января 2016, 14:27

Aliana написала:
Вот эта пара меня смущает. Мы примеривали оба к Бейлису, но там должен остаться только один.
Мне больше нравятся Романтик и Шепот. Но они не женского рода, если вдруг род важен.

Ну и Редакция, конечно.

Привет, Aliana! smile.gif

Вот меня смущает, что Капитан написала "бейлис" через Э. Вдруг она тем самым намекала, что имеется в виду "иностранный" напиток, а совсем не кириллический Бейлис?

В общем, я против Резонанса. facepalm.gif
Мальвина
27 января 2016, 14:28

Aliana написала: Ну и Редакция, конечно.

Джусика написала: я согласна с Редакцией

Тогда я напишу синим?
Джусика
27 января 2016, 14:29

Мальвина написала:
А вдруг к Бейлису резонанс был?...
.

Уж скорее к Марксу и Молотову. Нет? facepalm.gif
Aliana
27 января 2016, 14:29

Мальвина написала: Тогда я напишу синим?

Пиши!

А я вот что нашла: smile.gif

Пассажиры скоростной электрички "Ласточка", запущенной недавно на Тверском направлении, жалуются на завышенные, по их мнению, цены на билеты.

Мальвина
27 января 2016, 14:30
Редакция
Джусика
27 января 2016, 14:30
Конечно, пиши, дорогая Мальвина! smile.gif
Мальвина
27 января 2016, 14:31

Aliana написала: А я вот что нашла:

Это очень глубоко, по-моему. tongue.gif Особенно для не жителей Москвы и Твери. smile.gif
Джусика
27 января 2016, 14:32

Aliana написала:

Пиши!

А я вот что нашла:  smile.gif

О, ценная находка! smile4.gif
tanushka000
27 января 2016, 14:32
Добрый день, Разведка.
Дорогая- красивая подсказка. smile4.gif Растаять можно.
Джусика
27 января 2016, 14:34

Мальвина написала:
Это очень глубоко, по-моему.  tongue.gif  Особенно для не жителей Москвы и Твери.  smile.gif

Вот в этом, в глубине, я совсем не разбираюсь . mad.gif
Надеюсь на вас.
Что пишем вторым ходом?
Джусика
27 января 2016, 14:37
А кто у нас маньякЪ?
Мальвина
27 января 2016, 14:39

Джусика написала: Что пишем вторым ходом?

Нам еще на 1й ГМ не ответил. tongue.gif
Фишка
27 января 2016, 14:50
Агаааа... Так вот кому досталась Редакция...
Мальвина
27 января 2016, 14:51
Маньяк что ли? facepalm.gif
Фишка
27 января 2016, 14:51
Ну что я по этому поводу могу сказать?
Я офигеваю, дорогая редакция!
Фишка
27 января 2016, 14:52
Потому что Редакция - синий контакт!
Молодцы! smile4.gif
Aliana
27 января 2016, 14:53
flower.gif
Роса
27 января 2016, 14:54
Синенькие, вы умнички! dance.gif dance.gif dance.gif
Фишка
27 января 2016, 14:55
Еще поофигеваем? wink.gif
tanushka000
27 января 2016, 15:02

Фишка написала: Потому что Редакция - синий контакт!

Увели из под носа. Ну и ладно, мы не жадные.
Aliana
27 января 2016, 15:03

Джусика написала:
Клубничка
Малина

Я сильно сомневаюсь, что клубничка и малина в одной команде, обычно Вселенная такого не допускает. smile.gif
Да еще и в компании со сливками. Это же готовый десерт, к которому больше ничего не липнет. Неее, что-то тут не так!
Мальвина
27 января 2016, 15:03

Джусика написала: Что пишем вторым ходом?

А вот теперь можно об этом и подумать. biggrin.gif

А флагман вам не нравится?

А вообще я не сильно продвинулась в своих вчерашних размышлениях...

Мальвина написала: В остальном уверена меньше:
романтик и шепот - как романтичное шепотом обращение к женщине 
клубничка и малина - как дорогие ягоды

Смущает, что слова попарно близкие... Из двух пар пока больше нравится романтик и клубничка.

Еще думаю про флагман - например, флагманская модель чего-либо... дорогая же она?

И интересно, загадка на 4 слова, а у нас 5 закрытых. Должны ли мы открыть что-то на +1 от предыдущих загадок? Может, резонанс все же наш?

Мальвина
27 января 2016, 15:04

Aliana написала: Я сильно сомневаюсь, что клубничка и малина в одной команде, обычно Вселенная такого не допускает. 
Да еще и в компании со сливками. Это же готовый десерт, к которому больше ничего не липнет. Неее, что-то тут не так!

Согласна. smile.gif
Aliana
27 января 2016, 15:11

Мальвина написала: А флагман вам не нравится?

Флагман как что, из какой подсказки? Если водка, то вроде она не очень дорогая.
Джусика
27 января 2016, 15:13
Малина - согласна: может и не попадает. Я перечисляла всё женского роду.

Но клубничка - вполне?
Мальвина
27 января 2016, 15:15

Aliana написала: Флагман как что, из какой подсказки?

Мальвина написала: например, флагманская модель чего-либо... дорогая же она?

Aliana
27 января 2016, 15:15

Мальвина написала: Кстати вот Фредди спрашивала у меня про Шеридан. А он же тоже ирландский ликер, и там тоже есть сливки... Может, капитану была важна все-таки фамилия тоже?...

Погуглила Шеридан. Рекомендаций с клубникой не нашла. Зато Бейлис с клубникой - Гугл рекомендует в первых же ссылках. Типа того:

Очень хорошо Бейлис сочетается с клубникой – его сливочный вкус как нельзя лучше гармонирует с этой ягодой.

Мальвина
27 января 2016, 15:18
Ну давайте напишем клубничку.

Просто нам все равно надо к редакции еще 3 слова на дорогую.
И можно было бы прикинуть все три, чтобы посмотреть, как они друг с другом взаимодействуют: пересекаются или нет. А потом подумать, в каком порядке их писать...
Aliana
27 января 2016, 15:19
Клубничка может быть и дорогой тоже. Особенно зимой. biggrin.gif

Шепот нравится, как тихое обращение. Романтик, правда, из той же оперы получается.

У Очков может быть дорогая оправа.

Похоже, нам надо начинать разгадывать красные подсказки, а не синие. У них почти ничего не открыто, загадано много, а все что они обсуждали - уже не их. biggrin.gif
Джусика
27 января 2016, 15:30

Мальвина написала: Ну давайте напишем клубничку.

Просто нам все равно надо к редакции еще 3 слова на дорогую.
И можно было бы прикинуть все три, чтобы посмотреть, как они друг с другом взаимодействуют: пересекаются или нет. А потом подумать, в каком порядке их писать...

Хорошая мысль.
Что может быть дорогим ( если не обращать внимание на значение рода)?
Клубничка, особенно зимой.
Малина, особенно зимой.
Болгарка, если настоящая фирменная.
Очки ( но это точно не наше и число не то)

Ласточка и Стрела, если имеется в виду что это поезда.

Это в отношении к стоимости. smile4.gif

Если же в значании "ненаглядный мой" 3d.gif
то
Романтик.
Ласточка.
Мальвина
27 января 2016, 15:31

Aliana написала: Похоже, нам надо начинать разгадывать красные подсказки

Ой нет, я так радовалась, что Молотов не наша подсказка. biggrin.gif Кроме Маркса у меня вообще 0 ассоциаций. А с ним красненькие и сами справились. biggrin.gif
Мальвина
27 января 2016, 15:33
С красной рекламой наши идеи тоже не очень пересекаются...
Джусика
27 января 2016, 15:36

Мальвина написала:
Ой нет, я так радовалась, что Молотов не наша подсказка.  biggrin.gif  Кроме Маркса у меня вообще 0 ассоциаций. А с ним красненькие и сами справились.  biggrin.gif

У Молотова видны ещё две подсказки... Если они верные, конечно. Но это не наша забота, к счастью. smile.gif

Ну, дорогим может быть Флагман ( флота) и Локомотив ( как команда доя покупки), но они мужского рода, эти существительные, а меня накрепко прибило к женскому. facepalm.gif 3d.gif
felicia
27 января 2016, 15:37

Джусика написала: Локомотив ( как команда доя покупки),

А Зенит как же?
У них тоже много дорогих купленных игроков.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»