Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Aliana
28 января 2016, 12:42

Мальвина написала: А что второе? Романтик?

Наверно. Романтик там в наличии, вроде бы...
И мы столько вокруг него ходим, что он уже просто обязан оказаться синим как честный человек!
Роса
28 января 2016, 12:43

felicia написала: Красиво как!

Спасибо! coquet.gif

felicia написала: Андерсон был скрытым Болгарином

Латентным. biggrin.gif
Фишка
28 января 2016, 12:49

Роса написала:
Латентным. biggrin.gif

haha.gif beer.gif
Grelka
28 января 2016, 12:49

Роса написала: Латентным.

haha.gif
felicia
28 января 2016, 12:50

Роса написала: Латентным.

Как Киркоров biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
Freddie
28 января 2016, 13:00
Вопрос: если синие выигрывают, мы продолжаем наш последний и решительный бой?
Фишка
28 января 2016, 13:04

Freddie написала: Вопрос: если синие выигрывают, мы продолжаем наш последний и решительный бой?

Думаю, прежде всего надо спросить у капитанов.
Twister Paid
28 января 2016, 13:05

Freddie написала: Вопрос: если синие выигрывают, мы продолжаем наш последний и решительный бой?

Ну мы же этого хотим, правда?

Я за продолжение.
Twister Paid
28 января 2016, 13:06
А вообще, чего такая паника вдруг? Синие еще не выиграли.
Nаmоre
28 января 2016, 13:07
Зеленые свой вклад в победу внесли неоценимый. 3d.gif Но могут и за себя еще сыграть. tongue.gif
Aliana
28 января 2016, 13:44
А синие вообще где? Кто-нибудь видел синих, а?
Фишка
28 января 2016, 13:46

Aliana написала: А синие вообще где? Кто-нибудь видел синих, а?

Вы с Мальвиной отметились и даже дали первую общую версию.
Джусика вчера писала, что будет к двум.
Будете ее ждать?
Aliana
28 января 2016, 13:52

Фишка написала: Джусика вчера писала, что будет к двум.
Будете ее ждать?

А, ну тогда подождем, тут недалеко.

Синие, я могу выпасть в реал на неопределенное время, поэтому оставляю Ласточку и Романтика.
Джусика
28 января 2016, 13:53
Ласточка
Джусика
Всем привет.
Отключаюсь минут на дцать, подумаю какой контакт следующий.
Звучит в памяти слово Романтик голосом читающего какую-то сказку, но вот Дюймовочка ли это?
Мальвина

Фишка написала: Вы с Мальвиной отметились и даже дали первую общую версию.
Джусика вчера писала, что будет к двум.
Будете ее ждать?

Ну у нас сутки же есть на ход. Я бы расстроилась, если бы меня не подождали. Тем более когда финал близок. smile.gif
Мальвина
28 января 2016, 13:54

Джусика написала: Всем привет.

Тем более а вот и Джусика. smile.gif
Мальвина
28 января 2016, 13:54

Aliana написала: оставляю Ласточку

Джусика написала: Ласточка

Ласточка
Роса
28 января 2016, 14:00

Aliana написала: А синие вообще где? Кто-нибудь видел синих, а?

Я здесь. wink.gif
Nаmоre
28 января 2016, 14:03
Синие, берите именной метеор "Дюймовочка". Иначе он автоматически позеленеет.
Фишка
28 января 2016, 14:06
А вы знаете, что слова «ласточка», «ласта», «ластушка», «ластица» и им подобные живут во многих славянских языках? Но объяснить происхождение слова «ласточка» помогают только балтийские языки. В литовском, например, слово «lakstiti» значит «летать». Очевидно, общеславянское «ласта» буквально означало «летающая», «летунья».
А вот в английском языке происхождение названия ласточки совсем другое, даже несколько грубоватое, на мой взгляд, для милой ласточки: swallow (от англ. глотать). Я бы перевела как "проглот".
Джусика
28 января 2016, 14:08
А кто у нас Романтик? Бейлис? Дорогое? Дюймовочка?
Нет, явно не Романтик.
Джусика
28 января 2016, 14:09

Фишка написала: "проглот"

Хочешь сказать, что ласточки не романтики, потому что любят вволю покушать? smile.gif
Фишка
28 января 2016, 14:10
Но этот проглот не навредит Дюймовочке, потому что Ласточка - симпатичный синий контакт!
Молодцы! smile4.gif
Фишка
28 января 2016, 14:12
Продолжаем дело Андерсена? wink.gif
Мальвина
28 января 2016, 14:12

Фишка написала: Ласточка - симпатичный синий контакт!

Ура! smile4.gif
Мальвина
28 января 2016, 14:13

Джусика написала: А кто у нас Романтик? Бейлис? Дорогое? Дюймовочка?
Нет, явно не Романтик.

А что?

У меня романтик был вариантом и к Бейлису, и к дорогой, и к Дюймовочке...
Aliana
28 января 2016, 14:20
Ура!

А еще могут быть Очки. Крот всегда в очках изображается.
Джусика
28 января 2016, 14:29

Мальвина написала:
А что?

У меня романтик был вариантом и к Бейлису, и к дорогой, и к Дюймовочке...

Романтик это ты, Мальвина. 🌹
Что-то у меня не укладывается Романтик с подсказками, в первом случае, с Бейлисом, это скорее всего была клубничка? Или Клубничка - дорогая, а кто пьёт бейлис, тот романтик? Ликёры - это романтично?
Ну, если приходится выбирать из нескольких слов-контактов, то почему бы и нет.
Но мне не нравится, почему-то.
А Идеалист?
Чем он хуже?
Ещё малина могла быть дорогая. smile4.gif

Осталось 3 звука и 4 ксюши, правильно? К ним Романтик+ Идеалист?

Пойду гляну. smile4.gif

Джусика
28 января 2016, 14:30
Мы не отыграли один в Бейлисе и один в Дорогая.

Клубничка была явно одним из... Остаётся...
Мальвина
28 января 2016, 14:39

Джусика написала: А Идеалист?
Чем он хуже?

Мог ли быть идеалист в Молотове? Я, в отличие от красных, не ознакомилась с подробной информацией о нем. tongue.gif
А может он маньяк.

Джусика написала: Ещё малина могла быть дорогая

Но каким боком малина к Дюймовочке?
Идеалист и то лучше к сказке подходит...
Мальвина
28 января 2016, 14:40

Aliana написала: Крот всегда в очках изображается.

И Молотов. biggrin.gif
Aliana
28 января 2016, 14:42

Мальвина написала: И Молотов.

И Ксения. Получается, в борьбе за Очки красные пока ведут 2:1. biggrin.gif
Роса
28 января 2016, 14:43
facepalm.gif haha.gif
Обожаю эту игру!
Фишка
28 января 2016, 14:46
Борьба за Очки.... haha.gif up.gif
Мальвина
28 января 2016, 14:46

Джусика написала: Что-то у меня не укладывается Романтик с подсказками

А почему он у тебя с Дюймовочкой не укладывается? Сказка... Про Андерсена можно найти, что "был датским писателем, примыкавшим к романтической школе"...
Хотя про литературу тебе лучше знать, наверное. smile.gif
Мальвина
28 января 2016, 14:50
А вообще я все-таки не командный игрок. Мне очень тяжело убеждать других. К тому же это такая ответственность... А когда сам за себя, то проиграл и ладно, зато никого не подвёл.
Фишка
28 января 2016, 14:53

Мальвина написала: А вообще я все-таки не командный игрок. Мне очень тяжело убеждать других. К тому же это такая ответственность... А когда сам за себя, то проиграл и ладно, зато никого не подвёл.

Поэтому ты больше любишь капитанить. wink.gif Но ведь там ответственность еще больше, и командность никуда не девается! smile4.gif

Мальвина
28 января 2016, 14:55

Фишка написала: Поэтому ты больше любишь капитанить.

Да, я про это и говорила уже.

Фишка написала: Но ведь там ответственность еще больше, и командность никуда не девается

Ну там все-таки ты один ассоциацию придумываешь, а не коллективно, а дальше просто сидишь пьешь валерьянку и красишь волосы. 3d.gif
Роса
28 января 2016, 14:58

Мальвина написала:  дальше просто сидишь пьешь валерьянку и красишь волосы.

Или пьешь валерьянку и выбираешь парик... biggrin.gif
Джусика
28 января 2016, 14:58

Мальвина написала: А вообще я все-таки не командный игрок. Мне очень тяжело убеждать других. К тому же это такая ответственность... А когда сам за себя, то проиграл и ладно, зато никого не подвёл.

Это афоризм, только длинный. smile.gif Абсолютно со всем написанным здесь согласна.
Поэтому мне легче написать - а решайте, я со всем согласная. smile4.gif

Нас поджидает маньяк... Малина никуда не вписывается. Либо она была Дорогая, либо.
Слишком много их - Идеалист-Романтик-Шеф.

К Дюймовочке явно относится один контакт, второй - опосредовано, остался от Дорогая или от Бейлиса.

Aliana
28 января 2016, 14:59
Если предположить, что в Бейлисе третьей была клубничка, которая потом перешла и в Дорогую, то Бейлис мы открыли полностью, а в Дорогой только редакцию, клубничку и ласточку (?).
Значит, наш пока неизвестный синий друг должен подходить и к Дорогой, и к Дюймовочке.
А это Романтик - обращение к женщине и романтичная сказка, и Очки - дорогая оправа и крот.
Aliana
28 января 2016, 15:00

Джусика написала: Поэтому мне легче написать - а решайте, я со всем согласная.

Это всем легче, но кто решать-то тогда будет? Кто не успел написать быстрей? biggrin.gif
Джусика
28 января 2016, 15:01
Осталось от роллс-ройс + звук = 4
От Рекламы - Молотова -Ксении - 5
Мальвина
28 января 2016, 15:02

Aliana написала: А это Романтик - обращение к женщине и романтичная сказка, и Очки - дорогая оправа и крот.

weep.gif
А еще есть безопасный пас. biggrin.gif Порадуем соперников. А капитану скинемся на крутой футбольный мяч... Или бутылку Бейлиса. 3d.gif
Aliana
28 января 2016, 15:04

Мальвина написала: А еще есть безопасный пас.  Порадуем соперников.

Неее, я предлагаю кого-нибудь ткнуть! Если промахнемся, то соперники и так порадуются. Если попадем в маньяка - то тоже хорошо. biggrin.gif
Джусика
28 января 2016, 15:04

Думаю, очки надо забыть.

Мальвина написала:

Меня смущает форма рода - ДорогАЯ!
Мальвина
28 января 2016, 15:05

Aliana написала: Неее, я предлагаю кого-нибудь ткнуть!

Да, я согласна. Про пас это шутка была. Грустная такая. biggrin.gif
Aliana
28 января 2016, 15:06

Джусика написала: Меня смущает форма рода - ДорогАЯ!

Это романтичное обращение к женщине, которая вполне женского рода, что и предопределяет обсуждаемую форму рода.
Джусика
28 января 2016, 15:07
Но я всё ж таки зашла в интернет раньше, чем могла, бросив все свои сегодняшние именно дела, и вот, они требуют вернуться. mad.gif
Убегаю.

Поэтому, признаю за вами право решать, поскольку вы большинство.
Я вчера не знала, какая будет подсказка, времени на подумать не было. mad.gif

Я в вас верю, дерзайте! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»