Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-22
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Фишка
25 января 2016, 16:24
Изучаем! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:42
Красная команда
Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Роса
Aliana
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Если добавится кто-то в течение часа, он присоединяется к красным или зеленым.
Капитаны, прошу подтвердить готовность и выслать свои электронные адреса мне в приват! smile4.gif
Фишка
25 января 2016, 15:17
Матчасть для игры на три команды с табличкой на 25 контактов.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Фишка
25 января 2016, 13:12
И вот уже 22-я Разведка несется к нам стремительным домкратом! bud.gif

Налетай, торопись,
Покупай живопись.
Не зевай, запишись!
smile4.gif
felicia
25 января 2016, 13:20
Коли Фишка ГМ
Мимо не пройду
Кем назначит меня,
Тем я и будУ!
(ух-ух падал с ветки Винни-Пух)
Grelka
25 января 2016, 13:21
А я только было пришла в 21-й тред сказать, что Фишечка, заводи уже тредик!

А тут — УРА!

Фишка, с первым ГМ-ством этой игры тебя!user posted image

Уууух, падал с ветки Винни-пух! biggrin.gif
Grelka
25 января 2016, 13:22

felicia написала: ух-ух падал с ветки Винни-Пух

Grelka написала: Уууух, падал с ветки Винни-пух!

haha.gif
felicia
25 января 2016, 13:23
beer.gif
Nаmоre
25 января 2016, 13:26
Скучала.
А тут такой ГМ свеженький красавец... ца smile.gif
Фишка
25 января 2016, 13:29
Как я посмотрю, у нас полный порядок с анимационной программой, а падающих Винни-пухов хватит на три разведки вперед! biggrin.gif up.gif beer.gif

felicia написала:
Кем назначит меня,
Тем я и будУ!

haha.gif
Вселенная взяла на заметку. biggrin.gif
Роса
25 января 2016, 13:37
smile4.gif Ура-ура!
Nаmоre
25 января 2016, 13:51
Играем по правилам без нейтралов и чужие контакты становятся полосатыми?
Фишка
25 января 2016, 14:18

Nаmоre написала: Играем по правилам без нейтралов и чужие контакты становятся полосатыми?

Точно! smile.gif
Но это если на три команды наберется! wink.gif
Если две команды, то сыграем классику - с нейтралами.
Grelka
25 января 2016, 14:19

Фишка написала: Но это если на три команды наберется!

biggrin.gif

SmallSunny
25 января 2016, 14:21
Всем добрый день и Танюш с праздником! А также студентов и родителей студентов и тех, кто имеет отношение к студентам ( преподавателей, например)!!!
Спасибо, добрая Фишка! А то уже сижу плотно на иглеразведке и соскочить не получается пока!
Фишка
25 января 2016, 14:38
Всех ужасно рада видеть! smile4.gif
Я сейчас разгребу рабочий завал, дождемся еще одного или двоих и, думаю, можно будет начинать. Танюшку и Ив не вижу, Демониса точно не будет.
Если будет 9 человек - 2 команды или 3?

upd Ага, вижу запрос на зеленое капитанство, значит, точно три команды, но табличка будет на 25 контактов - мне надо освоиться немного. shuffle.gif
Ждем еще минимум одного игрока, и отдам вас на растерзание разделение Вселенной. tongue2.gif

Twister Paid
25 января 2016, 14:39
Ааа. времени мало, а играть хочется ))) Записалась зеленым капитаном )))

Капитаны все же реже должны отписываться.
Grelka
25 января 2016, 14:43

Фишка написала: или 3

smile4.gif
Aliana
25 января 2016, 14:46
Привет, Разведка!
Только решила слегка дома поболетьотдохнуть, а тут новая игра, ура. smile.gif
Grelka
25 января 2016, 14:49

Фишка написала: Ждем еще минимум одного игрока,

Aliana написала:  тут новая игра, ура.

smile4.gif
Роса
25 января 2016, 14:50

Twister Paid написала:  Записалась зеленым капитаном )))

А что так можно было? (с) biggrin.gif
Я дважды была в зеленой команде и дважды в красной, Вселенная в синий не отсылает. smile4.gif
Aliana
25 января 2016, 14:51

Роса написала: Я дважды была в зеленой команде и дважды в красной, Вселенная в синий не отсылает.

Я, кстати, тоже в синей ни разу не была. Хотя по жизни это мой любимый цвет. biggrin.gif
Grelka
25 января 2016, 14:52

Роса написала: Вселенная в синий не отсылает.

Aliana написала: тоже в синей ни разу не была. Хотя по жизни это мой любимый цвет. 

*намекнуть тоже что ли на что-нибудь...* biggrin.gif
Фишка
25 января 2016, 14:53
Ха-ха, кворум для трех команд есть! up.gif
Сейчас работу утрамбую (как раз, может быть, девчонки подтянутся) и поскачем! wink.gif

Кстати, похоже, в этот раз играем девичником! facepalm.gif
Демонис, отец родной, уж не покинь уж совсем-то и скрась нашу женскую раздевалку наш монастырь малинник хотя бы флудом животворящим! biggrin.gif
Роса
25 января 2016, 14:54

Grelka написала: *намекнуть тоже что ли на что-нибудь...*

coquet.gif glad2.gif
felicia
25 января 2016, 15:00

Grelka написала: *намекнуть тоже что ли на что-нибудь...*

Вселенной намекать бесполезно, ей надо прямо говорить. Например "хочу с Грелкой в команду и слов поменьше, полегче, а маньяки чтоб в сторонке сидели и не мешались совсем".
Вот и ты так намекнуть можешь tongue.gif
Grelka
25 января 2016, 15:03

felicia написала: Вот и ты так намекнуть можешь 

Это я должна обнаглеть! biggrin.gif
Мальвина
25 января 2016, 15:03
Чуть не опоздала! redface.gif
Куда назначат... Надо и в поле иногда играть... tongue.gif
Мальвина
25 января 2016, 15:04

Фишка написала: Ага, вижу запрос на зеленое капитанство, значит, точно три команды, но табличка будет на 25 контактов

Ну при наличии только двух команд зеленое капитанство можно к синему приравнять. biggrin.gif
Фишка
25 января 2016, 15:06

felicia написала:
Вселенной намекать бесполезно,  ей надо прямо говорить. Например "хочу с Грелкой в команду и слов поменьше,  полегче, а маньяки чтоб в сторонке сидели и не мешались совсем".
Вот и ты так намекнуть можешь  tongue.gif

Фелиция дает мастер-класс по прогибанию Вселенной. biggrin.gif up.gif
Grelka
25 января 2016, 15:07

Фишка написала: Фелиция дает мастер-класс по прогибанию Вселенной.

*учится* biggrin.gif
Grelka
25 января 2016, 15:52

Фишка написала: Капитан - SmallSunny
Grelka
felicia

Красненькие, зажжОм! smile4.gif
SmallSunny
25 января 2016, 15:53
О!
SmallSunny
25 января 2016, 15:53
В смысле даю готовность!
Grelka
25 января 2016, 15:54

SmallSunny написала: О!

Капитан! pray.gif smile4.gif
SmallSunny
25 января 2016, 15:56
Красные! У нас сложнейшая задача! Помню-помню как Твистер писала в прошлой игре в конце кому проще всех!
Но мы должны всех порвать! Ибо мы БАНДА!
(Это я ещё табличку не видела smile.gif)
Freddie
25 января 2016, 15:56

Фишка написала:
Кстати, похоже, в этот раз играем девичником!  facepalm.gif

Женский батальон. leb.gif
Grelka
25 января 2016, 15:57

SmallSunny написала: Но мы должны всех порвать! Ибо мы БАНДА!

Порвем! Как тузики... хм... грелку. 3d.gif
Фишка
25 января 2016, 15:58

SmallSunny написала: В смысле даю готовность!

Тогда почту в приват пожалуйте! wink.gif
Twister Paid
25 января 2016, 16:00

Роса написала:
А что так можно было? (с) biggrin.gif

Не знаю )) Я просто попробовала ))

Ой, так сработало же )))
SmallSunny
25 января 2016, 16:00

Twister Paid написала:
Не знаю )) Я просто попробовала )) Заодно и посмотрим, работает ли.

Сработало.
Nаmоre
25 января 2016, 16:01
Охо, Фредди, спим до завтра. smile.gif
Твистер, копи силы на подсказку:7! biggrin.gif
Twister Paid
25 января 2016, 16:03

Фишка написала:
Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Freddie
Namore

Вау! Девченки, настрой на победу и хорошее настроение!
Grelka

felicia написала: хочу с Грелкой в команду и слов поменьше,

Фелиция, ты молодец! smile4.gif Мы в команде! Вот только слов больше всех. Но в команде! Но слов больше всех. Но в команде! Но слов... Кажется, я повторяюсь. biggrin.gif
Twister Paid

Nаmоre написала: Охо, Фредди, спим до завтра.  smile.gif
Твистер, копи силы на подсказку:7!  biggrin.gif

beer.gif Яволь!
Twister Paid
25 января 2016, 16:05

Grelka написала:
Порвем! Как тузики... хм... грелку. 3d.gif

uhaha.gif
tanushka000
25 января 2016, 16:07

SmallSunny написала: Всем добрый день и Танюш с праздником! А также студентов и родителей студентов и тех, кто имеет отношение к студентам ( преподавателей, например)!!!
Спасибо, добрая Фишка! А то уже сижу плотно на иглеразведке  и соскочить не получается пока!

Спасибо! smile4.gif
Freddie
25 января 2016, 16:08

Nаmоre написала: Охо, Фредди, спим до завтра.  smile.gif
Твистер, копи силы на подсказку:7!  biggrin.gif

Выыыыыспимся. redface.gif
Twister Paid
25 января 2016, 16:12
Уже бы на нераскрашенную табличку посмотреть хотя бы ))) Оценить, во что я ввязалась ))
tanushka000
25 января 2016, 16:13

Фишка написала: Всех ужасно рада видеть!  smile4.gif
Я сейчас разгребу рабочий завал, дождемся еще одного или двоих и, думаю, можно будет начинать. Танюшку и Ив не вижу, Демониса точно не будет.
Если будет 9 человек - 2 команды или 3?

upd Ага, вижу запрос на зеленое капитанство, значит, точно три команды, но табличка будет на 25 контактов - мне надо освоиться немного. shuffle.gif
Ждем еще минимум одного игрока, и отдам вас на растерзание разделение Вселенной. tongue2.gif

Меня можно на подхват, но т.к. дома лазарет, а вирус он такой летучий, что могу и свалиться или появляться попозжее. Если это не критично, то я играю с красными.
SmallSunny
25 января 2016, 16:14

tanushka000 написала:
Мне можно на подхват, но т.к. дома лазарет, а вирус он такой летучий, что могу и свалиться или появляться попозжее. Если это не критично то я играю с красными.

Конечно с красными!
Grelka
25 января 2016, 16:15

SmallSunny написала: Конечно с красными!

Да!
Джусика
25 января 2016, 16:16

tanushka000 написала:
Мне можно на подхват, но т.к. дома лазарет, а вирус он такой летучий, что могу и свалиться или появляться попозжее. Если это не критично то я играю с красными.

Сочувствую! Сейчас это именно то, что реально напрягает. mad.gif

Держитесь!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»