Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Литературная игра "Буратино-квест"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Amante
29 января 2016, 19:49
А Гарри - то стоял и обдумывал, как незаметно при помощи акцио свистнуть у кого мелочевки, чтоб из автомата позвонить, а оно вона как делается, оказывается. biggrin.gif
breakthru
29 января 2016, 19:53
Учитесь, пока я жив. 3d.gif
Amante
29 января 2016, 19:58

breakthru написала: Учитесь, пока я жив. 3d.gif

Угу.
Гарри заинтересованно наблюдал за действиями Доктора и ждал ЦУ.
- А вы уверены что их...ну...этих - не существует?
Гарри повел рукой в сторону прохожих.
Нета
29 января 2016, 20:12

Amante написала: ...и ежели б кто их увидел, то сразу бы оценил, что таких офигенных спутников у Доктора еще не было. 

ААА.
inlove.gif biggrin.gif
alyona
29 января 2016, 20:15
[mic off]

1-й: Вся эта беготня с котлетами навела меня на одну мысль. Знаешь какую?
2-й: Я уже не успеваю за метаниями твоих мыслей, так что просто выкладывай.
1-й: В них есть нечто ...
2-й: Мясо? Лук? Хлеб? Перец с солью?
1-й: Ха-ха, очень смешно! Я имел в виду нечто сакральное. Пища как символ. Часть некого ритуала. Ну, как те хлеба и рыбы...
2-й: Как тот хлеб и рыба. По-моему, ты уже заговариваешься.
1-й: Не скажи... Тут что-то есть, в этих котлетах!

[mic по-прежнему off]
Нета
29 января 2016, 20:15
- Рация? - спросил Владимир.

Вообще конечно всё это ошеломляло. Если бы он не перескакивал из 18-го в 31-й, вообще бы наповал конечно. А так ничего... терпимо. tongue.gif
breakthru
29 января 2016, 20:17
Доктор мрачно кивнул.
- Все даже еще хуже. Они существуют. У них бьется сердце, мозг обрабатывает информацию, у них даже есть эмоции и банк воспоминаний, скопированный с их прототипов в реальном мире. Но все это - на ограниченном участке времени и пространства. Эта реальность начинается, когда в нее входишь, и обнуляется, когда выходишь. Это самое поганое, что можно себе представить - живые, на 100% живые манекены, которым может быть больно, и страшно, и неохота умирать... - Доктор потряс головой. - Надеюсь, до этого не дойдет. В общем, если мы будем искать здесь, то нам нужно понять, каково поле для поиска. В какой-то момент эта симуляция города должна закончиться. Интуиция подсказывает, что в здании такого размера, учитывая все привходящие... - Доктор поднял отвертку, снял какие-то показания, прочитл, кивнул. - При таком коэффициенте сжатия, я думаю, здесь максимум несколько кварталов в каждую сторону. Поэтому я предлагаю нам разделиться. Каждый идет в своем направлении, ориентируясь... по вот этой карте. - Отвертка снова зажужжала, закачивая в память телефонов карту Лондона и навигатор. - Связь держим через телефоны. Умеете пользоваться? Верно, Владимир, они как рации!
Нета
29 января 2016, 20:21

breakthru написала: Умеете пользоваться?

- Разберусь.

Живые манекены. Поразительно. То есть те дети... и они тоже? Информация обнуляется - это значит, можно их расспросить, и они не запомнят?

Amante
29 января 2016, 20:32

breakthru написала:  Поэтому я предлагаю нам разделиться. Каждый идет в своем направлении, ориентируясь... по вот этой карте. - Отвертка снова зажужжала, закачивая в память телефонов карту Лондона и навигатор. - Связь держим через телефоны. Умеете пользоваться? Верно, Владимир, они как рации!

Гарри взял телефон и кивнул. У него тоже был мобильник. Не такой, конечно. С кнопками. Ему его подарила Гермиона, справедливо считавшая, что мир не ограничивается магомиром и надо держать руку на пульсе. Сейчас, кстати, его мобильник лежит в джинсах, в комнате Бомгарда, под кроватью - еще с того злополучно, наполненного родами и бактериями утра.

Нета написала:
- Разберусь.

Гарри, на всякий случай, указал: там вон...телефончик нарисован. biggrin.gif На него нажимать.
Amante
29 января 2016, 20:34
Гарри немного подумал и сказал:
- Я пойду туда, - он указал направление вдоль улицы, заканчивающейся поворотом налево.
Нета
29 января 2016, 20:37

Amante написала: Гарри, на всякий случай, указал: там вон...телефончик нарисован.  На него нажимать.

- Спасибо.

Что Гарри чувствует... Он же на родине? Нет, всё же путаница с реальностями не совсем укладывалась в голове. Лондон и есть Лондон. Только на пятнадцать лет вперёд. Невеста Гарри может быть где-то тут. Он может ей позвонить... по рации. О чём я думаю вообще? tongue.gif

- Ну, я пошёл?
breakthru
29 января 2016, 20:43
Мы на Грейз-инн-роуд, кстати, если кому интерсно. Там Кингс-Кросс фактически через дорогу. Собсно, после поворота налево. tongue.gif Да, я сейчас сидел на гугл-картах.

Доктор кивнул.
- А я - туда, - махнул он рукой в оставшемся направлении. biggrin.gif
breakthru
29 января 2016, 20:45
Трип-таки растянулся на весь день. facepalm.gif
Amante
29 января 2016, 20:52

breakthru написала: Мы на Грейз-инн-роуд, кстати, если кому интерсно. Там Кингс-Кросс фактически через дорогу.

Благодарю. tongue.gif

Нета написала:
Что Гарри чувствует... Он же на родине? Нет, всё же путаница с реальностями не совсем укладывалась в голове. Лондон и есть Лондон. Только на пятнадцать лет вперёд. Невеста Гарри может быть где-то тут. Он может ей позвонить... по рации. О чём я думаю вообще? tongue.gif

Разумеется, примерно те же мысли были и у Гарри. tongue.gif Он в последний раз с тревогой посмотрел на Владимира - все таки непросто ему будет здесь ориентироваться.
Ну, ничего, чай не блондинка, разберется.
Да, не бондинка, повезло.
..Кому?
"О чем я вообще думаю?" tongue.gif

Дождавшись отмашки Доктора, Гарри пошел в своем направлении.
Стараясь не обращать внимания на разве что, не шарахавшихся от него людей (Да ладно, мадам, я хотя бы матрас с прорезями не ношу!), он поспешил скрыться за углом. Там он достал телефон и....odream.gif
Так, нет...Гермиона !
Гарри судорожно набрал номер - благо, ретро-привычка помнить номера наизусть была еще при нем - и с замиранием сердца ждал гудков. Однако, равнодушный и любезный голос на том конце провода сообщил: "Набранный номер не существует."
Да ладно.
Гарри попробовал снова - с тем же результатом. Озадаченно потерев шрам, он родил еще одну мысль...
Нета
29 января 2016, 21:07
Лондон. Надо же. Реальность была так убедительна. Владимир оглянулся на Гарри, увидел его спину в конце переулка. Небо, ветер... Свет. Автомобили - быстрые и яркие. А вот дирижаблей нет... и самолётов не видно.
В киоске негр продавал мороженое. Розовое, синее, зелёное. Владимир остановился.

- Вам какое?

Негр сиял улыбкой. И ведь я его понимаю, не зная английского, мрачно отметил Владимир. Что ж, хорошо, иллюзия рассеялась. Это действительно (тут подошло бы "симулякр", но Владимир этого слова не знал) не-реальность. Но жаль, что нет денег. Мороженого хотелось. Он улыбнулся негру в ответ и пошёл дальше.
breakthru
29 января 2016, 21:14
Доктор шел вперед и вперед, свреяясь с картой... шел и шел, пока за очередным поворотом не увидел, что улицы нет, а есть стена из серого ничто. Прохожие и машины ничтоже сумняшеся устремлялись прямо в нее и исчезали, из нее появлялись другие.

Если пройти стену, окажешься в реальной реальности. В машинном отделении этой фабрики грез. Вопрос в том, сможешь ли потом вернуться обратно, к своим...

Еще вот интересно, как долго этот выгороженный кусок Лондона может длиться во времени. Но это уж совсем не с руки выяснять...

Доктор отметил на карте место, при помощи телефона-рации сообщил Гарри и Владимиру, что начинает движение обратно. В качестве пункта сбора предложил кафешку недалеко от... в общем, от лифта.

Он шагал обратно и понимал, что очень устал. И заодно продумывал, как заставить здешних жителей добровольно сдать им все свои ключи.
breakthru
29 января 2016, 21:35
Господа, мне вскорости на поезд, так что я пропадаю до завтрашнего дня Из поезда уж не буду играть, не обессудьте. 3d.gif . Можете считать, что я мрачно молчу в той кафешке. smile.gif
Нета
29 января 2016, 21:37
Это хорошая реальность. Нет, правда. Ему понравилось. Не исключено, что это эйфорическое заблуждение, и однако - очень ведь отличается от его тёмного коридора. Отличается, кстати, и по протяжённости. Вот он идёт и идёт, рассматривая дома, витрины магазинов, сияющие надписи, людей (на многих такие же штаны и ботинки, как тогда у Гарри, и на женщинах тоже). И никакой запертой двери. Только он это подумал, как упёрся в серую стену из сгустившегося дыма - так, по крайней мере, казалось. Пожилая леди укоризненно обогнула его и неторопливо прошла сквозь дым. Владимир попытался проделать тот же фокус. Стена была твёрдой.
Зазвонила рация. Владимир ответил, что у него тоже тупик и он возвращается.

Как же Гарри, наверное, хочет домой.

ОК, Доктор, до завтра. smile.gif
Amante
29 января 2016, 21:42
Гарри сделал пару вдохов и выдохов, прежде чем набрать следующий номер - его он бы никогда не забыл, даже если бы захотел.
Он приложил трубку к уху и замер. Поразительно, но через пару секунд пошли гудки и, спустя какое-то время на том конце провода раздался низкий мужской голос:
- Алло.
Гарри взволнованно стащил маску и, запинаясь сказал:
- Алло...дяд..то есть...Вернон? Вернон Дурсль?...
На том конце провода немного помолчали, потом ответили:
- Вернон Дурсль умер. А кто спрашивает?
Вот те раз...
Гарри сглотнул.
- Это...Дадли?...
- Кто спрашивает?! - голос собеседника становился нетерпеливым. Гарри ответил:
- ...Это...
И нажал кнопку сброса.
Отлично! Ты дозвонился до Литл-Уингинга и бросаешь трубку!
Нет, ну а что Гарри ему скажет? "Это я, Дин Винчестер Гарри Поттер. Я тут , 15 лет назад куда-то делся, не подскажешь, как тут вообще оно, а?"
Ну, может, что-нибудь бы узнал...
У Дадли-то? Дооо...И вообще, реальность не может распространяться так далеко, а стало быть...Дадли ведь не существует и это какая-то..демо-версия телефонного общения!
Да, ты уверен? Че звонил тогда?...
Гарри нахмурился. С досады он даже набрал номер Джинни, но и он тоже не существовал. Наверное, потому что они находятся на маговской территории, а туда демо-версия не распространяется. Там и так с сотовой связью перебои.
Интересно, Вернон и правда - того? Эх, царствие, как говорится...

Гарри натянул обратно маску, сунул телефон в карман Бомгардовых брюк и двинулся дальше. Через некоторое время он понял, что окрестности стали совсем знакомыми. Ну, конечно! Здесь же рукой подать до вокзала! Гарри ускорил шаг - пока вроде реальность не собиралась заканчиваться.

Дойдя до вокзала Гарри осознал, что для того, чтобы попасть на платформу нужен билет, а денег у него нет. Прикинув варианты, Гарри решил взять пример с Доктора, натянул маску посильнее и, сделав лицо кирпичом, подошел к турникетам и со словами: "Срочная дезинфекция!" ломанулся вперед. Однако, судя по всему, рожей не вышел, потому что сотрудница вокзала принялась его ловить уже собралась свистеть.
Ах так, ну, держись, cen.gif крашеная, сама напросилась.
- Империо!
Гарри сам не верил, что сказал это. Но ведь...родина опасносте, а вы тут все все равно не настоящие.
В общем...Гарри, наконец, оказался на платформе "девять и три четверти". Вот она и стена. Момент истины.
Давай, давай, страус, пошел!
Гарри немного разогнался и вбежал в стену.
- Ой...
Ой. Ну-ка, еще раз попробуй.
Гарри попробовал еще раз. И еще раз.
Ну ладно, хватит. А то сямулякришки уже собрались кучкой, глазеют.
Очевидно было, что входа в стене не было. Вот так вот, и вся песня.
Гарри привалился к стене и вдруг увидел, что продолжение стены было какое-то странно: по идее. там должен быть воздух, но...Гарри протянул руку и нащупал будто-бы стену или стекло. Вот как. Здесь-то демо-версия и заканчивается...
Как удачно.

Понятия не имею, как обстоит дело в Лондоне с прохождением на платформу, если что. biggrin.gif
alyona
29 января 2016, 21:52
Не забудьте проголосовать до утра! smile4.gif
Amante
29 января 2016, 22:07
Вдруг мимо Гарри прошел какой-то старикашка, огляделся по сторонам и без труда прошел сквозь стену.
Ну ничесе.
Но Гарри стена, по прежнему, не поддавалась. Он достал телефон обнаружил два пропущенных сообщения. Стало быть Доктор и Бомгард тоже уперлись в стену. Гарри ответил, что он тоже - все и уже идет.

Со слегка поникшими плечами он вышел с территории вокзала. Покачав головой, он достал палочку и, не обращая уже никакого внимания на людей, громко крикнул:
- Акцио межреальностный ключ!
Да ты гений!
Никакого ключа не прилетело. Гарри устало пошел в обратном направлении, напоминая себе периодически произносить "Акцио..."
Когда он дошел до обозначенной Доктором кафешки, он чувствовал себя очень уставшим и опять каким-то больным.
alyona
30 января 2016, 11:34
Статистика поисковых заходов

реальностьзаход 1заход 2
Гарри Поттер2-
Доктор Кто №12-2
Йозеф К.1-
Бильбо Бэггинс-1
Игорь Штраусман--
Виталий Рогоза1-
Рэндл Патрик МакМерфи-1
Владимир Бомгард-1
доктор Перри Кокс1-

В реальности Доктора Кто №12 искомого ключа нет. Продолжаем поиски. smile4.gif
Amante
30 января 2016, 15:17
- Ключа тут, очевидно, нет... - резюмировал Гарри делая глоток чая, который любезно заказал для всех Доктор. tongue.gif

А когда конец дня? В понедельник утром? wink.gif
alyona
30 января 2016, 15:33

Amante написала:
А когда конец дня? В понедельник утром?

Да! Простите, забыла дописать.
Нета
30 января 2016, 15:49

Amante написала: ...глоток чая, который любезно заказал для всех Доктор. 

- Да, ключа нет, - согласился Владимир. Он смотрел на Гарри и гадал, позвонил он или нет. А если да, что он узнал. Выглядел он больным и уставшим. - Мне тут нравится, - осторожно сказал Владимир, размешивая чай. - Хотел бы я знать, как выглядит СССР в 2015-м. Доктор, вы не могли бы купить ещё лимон и коньяк? biggrin.gif Гарри лучше бы выпить чай с коньяком и лимоном.
Amante
30 января 2016, 16:00

Нета написала:
- Да, ключа нет, - согласился Владимир. Он смотрел на Гарри и гадал, позвонил он или нет. А если да, что он узнал. Выглядел он больным и уставшим. - Мне тут нравится, - осторожно сказал Владимир, размешивая чай. - Хотел бы я знать, как выглядит СССР в 2015-м. Доктор, вы не могли бы купить ещё лимон и коньяк?

- Не нужно! - смутился Гарри. tongue.gif
Он немного подумал, нажал что-то в телефоне и напечатал: "Россия 2015" biggrin.gif . На экране, как он и надеялся, появилось множество картинок, и он протянул телефон Бомгарду.
Нета
30 января 2016, 16:06

Amante написала:
На экране, как он и надеялся,  появилось множество картинок, и он протянул телефон Бомгарду.

Владимир поднял на Гарри изумлённый взгляд после первых пяти. biggrin.gif (Это первая.)
Нета
30 января 2016, 16:09
На остальных картинках были изображены сердце из воздушных шаров трёх цветов, девушка в кокошнике, развалившийся серый дом, церковь с золотыми куполами.
Amante
30 января 2016, 16:10
Гарри посмотрел на картинки и усмехнулся. Он не знал, что сказать. biggrin.gif
- А Советского Союза уже давно нет, если я ничего не путаю.... - сказал он, все же, - Во всяком случае, в моей реальности.... А эта очень похожа. Но я не уверен, что моя.
Гарри посмотрел в окно - был прекарасный солнечный день, Бомгард был прав - здесь хорошо.
Нета
30 января 2016, 16:12
Владимир отдал Гарри телефон.

- Я всё равно не доживу. - Он усмехнулся, повернулся к Доктору. - Что вы собираетесь делать теперь?
Amante
30 января 2016, 16:28
Пока Доктор обдумывал ответ, Гарри встрял:
- Нам, в любом случае надо продолжать искать ключ. Ведь эти стены, судя по всему, так просто не пробьешь. Вероятно и существует какой-то способ, и возможно даже Доктору удастся отыскать свой корабль, но.... Может, и не удастся. Предлагаю придерживаться обоих планов параллельно. Доктор, может, позовем сюда кого-то еще, вам в подмогу, например, того парня, ну...неповторимого психа или типа того? tongue.gif А мы с Владимиром продолжим искать ключ. Можем, сходить к тебе.
Последние слова Гарри адресовал Бомгарду.

Вообще-то, можно и как-то по-другому разделиться...
Нельзя.
tongue.gif
Нета
30 января 2016, 22:17

Amante написала: Можем, сходить к тебе.
Последние слова Гарри адресовал Бомгарду.

- Пойдём, - согласился Владимир. Куда угодно. - Только у меня всё по-другому. Коридор заканчивается запертой дверью. Там нет тумана... ну вот этого, серого, в который уходят люди. Я сейчас подумал - может, дверь можно открыть?

Почему-то мысль о том, что Гарри увидит его реальность, перестала пугать. Они же вместе будут. Придумают что-нибудь.
Amante
30 января 2016, 22:32

Нета написала:
- Пойдём, - согласился Владимир. Куда угодно. - Только у меня всё по-другому. Коридор заканчивается запертой дверью. Там нет тумана... ну вот этого, серого, в который уходят люди. Я сейчас подумал - может, дверь можно открыть?

- Попробуем.
Гарри посмотрел на задумавшегося Доктора: он все еще мрачно молчал. Наверное, стоит оставить его наедине с мыслями - и он, наверняка, придумает что-то гениальное. tongue.gif Гарри был уверен. Он поднялся со стула.
- Ну, мы пойдем...Если что-то важное, пишите на доске. Спасибо за чай!
Гарри напоследок попытался поймать взгляд Доктора, однако тщетно. Он кивнул Владимиру и направился в сторону лифта.
Афарран
30 января 2016, 22:34

Amante написала: например, того парня, ну...неповторимого психа

Флэшбек 2

Неповторимый псих успел тем временем словить неповторимый глюк.

Когда количество алкоголя в организме достигло критической отметки, Мак сумел убедить себя, что хватит вот этого вот всего: сидишь тут, брат, как загнанная лиса в норе, трясёшся - хоошо хоть, не рыдаешь. Соберись, тряпка! tongue.gif Соберись и пойди, наконец, посмотри, что тебя ждёт в так называемой "твоей реальности", потому что по закону подлости, идти туда всё равно придётся, потому что по закону подлости во всех остальных грёбаного этого ключа не найдётся, вот увидишь.
Мак, пошатнувшись, встал, со щелчком подтянул резинку пижамных штанов, зачем-то пригладил всклокоченные волосы. Огляделся внимательно по сторонам, заприметил пустую бутылку, кивнул. Один привычный удар по стене - и вот в руке уже не безобидная бутылка, а "розочка", которой можно, случись чего, и прирезать. Мак хищно улыбнулся и направился к лифту.

...Не было там того коридора с железной дверью. Не было ни дверей отделения, ни сестринского поста, ни психов за партией в картишки в дневной комнате. Вместо этого в лицо МакМерфи ветер бросил пригоршню пыли, зашелестел бурьяном, протащил по растрескавшемуся бетонному тротуару смятый газетный лист и несколько листьев клёна.
Впереди, за железным частоколом, стоял большой деревянный дом с верандой, в открытом окне трепетала давно не стиранная занавеска, и на всю улицу пахло картофельными оладьями. Как зачарованный, Мак сделал шаг вперёд, и ещё один шаг, и ещё. Слева, там, где густо разросся орешник, в заборе дыра, а за нею - шалашик из срезанных веток и листьев папоротника.
- Привет, - хрипло сказал МакМерфи мальчику, который сидел в этом шалашике и раскладывал немудрёный пасьянс засаленной колодой (в которой, конечно, не хватает семёрки бубей, а у червовой дамы надорван верхний правый угол).
Мальчишка вскочил, уставился на Мака исподлобья, руки сжаты в кулаки - молодец, пацан... сколько же ему сейчас? Лет пять? Шесть?
- Вы кто? Вы что, тот парень, который на той неделе из тюрьмы сбежал?!
- Я что, похож на беглого каторжника? - усмехнулся МакМерфи; на руках его, не прикрытых рукавами халата, красовались татуировки - именно на них пацанёнок и смотрел.
- Я сейчас отца позову. И собаку спущу, - решительно предупредил он.
Ничего не отвечая, Мак уселся на утоптанный пол шалашика, взял колоду, запустил её змейкой из ладони в ладонь, бросил веером, снова сгрёб - одним неуловимым движением. Мальчик, заинтересованный, вытянул шею, но кулаки не разжал.
- Иди сюда, научу, - подмигнул Мак. - А потом дальше пойду. Не беглый я, ей-богу. И отца твоего знаю, его зовут Джеймс МакМерфи, он здоровый такой мужик, а в челюсти у него болт. Ууу, чисто Франкенштейн, верно?
- Болт уже вытащили, - неуверенно качнул головой мальчик, но решился всё же присесть на пол, рядом с этим странным верзилой. - Меня зовут Рэнди, а вас?
- Меня-то? - Мак на секунду запнулся. - А меня Билл. Билли Биббит. Давай пять, будем знакомы!
Рэнди важно пожал его руку; голубые глаза загорелись насмешливым любопытством:
- Вид у тебя, Билли, очень уж идиотский. Я таких бродяг, как ты, никогда ещё не встречал.
- Обижаешь, малыш, никакой я тебе не бродяга. Может порядочный человек попасть в тяжелую жизненную ситуацию, нет?
- Никакой я тебе не малыш, - обиженно откликнулся Рэнди, - мне уже шесть.
- И правда, брат, извини.
- Ты обещал меня научить, - пацан кивнул на колоду, которую Мак продолжал тасовать, не глядя.
- Научу, раз обещал... А что, Рэнди, бабуля Кэт жива ещё? - неожиданно спросил МакМерфи.
- А что ей сделается? - пожал плечами мальчик. - Отец говорит, она всех нас переживёт.
- Вот как? Ну ладно, смотри сюда, начнём с азов...

Солнце провалилось за деревья, пыль пожелтела, с порога послышался крик:
- Патри-и-ик! Патрик!! Ну где опять носит этого мальчишку?! Патрик, иди ужинать!
Мак вздрогнул, но потом улыбнулся.
- Иди, Рэндл, тебя бабуля зовёт.
- Можешь подождать меня здесь? - шепнул мальчишка. - Я тебе оладий стащу, сколько получится. Обещаешь? Ну, обещаешь, Билл?
- Обещаю, - кивнул МакМерфи. - Иди уже.
Мальчишка пулей полетел к крыльцу, а Мак свернулся калачиком на полу шалаша и устало закрыл глаза.
Нета
30 января 2016, 22:52
Владимир, естественно, поспешил следом. Но успел наклониться к Доктору и шепнуть:

- Помогите ему вернуться, если сможете.

Ну, так правильно. Наверное. Он догнал Гарри, лифт резко дёрнулся вверх, потом вниз, потом на какое-то время застыл, мелко и противно вибрируя.

- Что за... - начал Владимир, и тут дверь открылась. Перед ними был нифига не коридор. Лифт открывался в воду. В чёрную воду, пахнущую гнилыми водорослями. Метрах в пятидесяти смутным осколком торчала башня. Прямо над их головами висела огромная, во всё небо, луна.
Amante
30 января 2016, 22:53

Нета написала:  В чёрную воду, пахнущую гнилыми водорослями. Метрах в пятидесяти смутно осколком торчала башня. Прямо над их головами висела огромная, во всё небо, луна.

-Хм... tongue.gif
Нета
30 января 2016, 23:02
Владимир сделал шаг назад. Волна лениво плеснула, лизнув ботинок.

- Я не знаю, что это такое. Это не моя реальность. Чёрт.

Следующей волной к лифту вынесло лодку. Владимир сел на корточки, зачем-то потрогал воду. Мокрая. Холодная. Попробовал - солёная.

- Наверное, надо плыть, - мрачно предположил Владимир, пнув лодку. И рассмеялся. - Это не Лондон, однозначно. Чем я это заслужил, интересно. И ты заодно.
Amante
30 января 2016, 23:09

Нета написала:
- Наверное, надо плыть, - мрачно предположил Владимир, пнув лодку. И рассмеялся. - Это не Лондон, однозначно. Чем я это заслужил, интересно. И ты заодно.

Гарри тоже хотел подойти к берегу, однако уперся в стену из воздуха - реальность его не пускала. Он неловко помахал рукой.
- Эм, видимо, ты должен меня пригласить или втащить, - сказал он Владимиру и почувствовал себя вампиром. tongue.gif
alyona
30 января 2016, 23:25

Amante написала: - Эм, видимо, ты должен меня пригласить или втащить,

1-й: Или подхватить на руки и перенести через порог! ( tongue.gif )
2-й: ... ( facepalm.gif )
Нета
30 января 2016, 23:28
- Пошли. - Владимир взял Гарри за руку. Горячая. Владимир вздохнул. Вот когда они вернутся, он заставит Гарри лежать и лечиться. Даже если придётся применить силу. Они сели в лодку. Владимир грёб, остров с башней приближался, луна криво ухмылялась щербатым ртом. - С нами не должно ничего случиться, - успокоил он то ли Гарри, то ли себя.

Лодка причалила к берегу. Башня была высокая, тонкая, с параболическими антеннами наверху. Как будто бы дерево облепили грибы-паразиты.

- Будем искать ключ там? - Владимир кивнул на башню.

Amante
30 января 2016, 23:31

Нета написала: - Пошли. - Владимир взял Гарри за руку. Горячая. Владимир вздохнул. Вот когда они вернутся, он заставит Гарри лежать и лечиться. Даже если придётся применить силу. Они сели в лодку. Владимир грёб, остров с башней приближался, луна криво ухмылялась щербатым ртом. - С нами не должно ничего случиться, - успокоил он то ли Гарри, то ли себя.

Лодка причалила к берегу. Башня была высокая, тонкая, с параболическими антеннами наверху. Как будто бы дерево облепили грибы-паразиты.

- Будем искать ключ там? - Владимир кивнул на башню.

- Угу, - ответил Гарри и, на автопилоте вынув палочку, произнес:
- Люмос!
cen.gif biggrin.gif
Нета
30 января 2016, 23:47

Amante написала: - Люмос!

- Зажигалка, - узнал Владимир и обрадовался. Технологии 2015 года ему нравились. tongue.gif - Это кстати.

У входа в башню стоял человек в плаще с капюшоном, закрывающим лицо. Он протянул к ним навстречу руку с длинными пальцами.

– Запрещено. Слишком много света. Может прерваться трансляция. Живым здесь не место. Здесь все работает от генератора. Много света нельзя. Живым здесь не место.

Amante
30 января 2016, 23:53

Нета написала:
- Зажигалка, - узнал Владимир и обрадовался. Технологии 2015 года ему нравились.  tongue.gif

Доо...Хорошая фирма "Люмос", - успел подумать Гарри, прежде чем вдруг из тени показался какой-то человек. Гарри рефлекторно отдернул Владимира за локоть на пару шагов назад и, вопреки требованиям неизвестного, стал светить тому прямо в лицо.
- Вы кто?

Интрига, однако. tongue.gif popc1.gif
Нета
30 января 2016, 23:57

Amante написала: - Вы кто?

- Привратник, - прошелестело существо в капюшоне. И схватило Гарри за руку.
Amante
31 января 2016, 00:19

Нета написала:
- Привратник, - прошелестело существо в капюшоне. И схватило Гарри за руку.

Рука у существа была костлявая и холодная. Гарри сначала попытался просто вырвать руку, однако держали крепко. Вдруг существо стало тянуть сильнее, пытаясь подтащить Гарри ближе к себе. От лица твари веяло противным холодом.
Ну уж нет, знавали мы таких, любвеобильных...
Гарри отвернулся, выхватил в темноте глаза Бомгарда, одновременно вызывая в памяти триггер.
Однако...
Если б у Гарри было чуть побольше времени, он бы немного побыл в шоке от себя и своего "счастливого воспоминания", но руку нещадно выламывали. Он, собравшись, наконец, с силами, выкрикнул:
- Экспекто Патронум!
Олень, к счастью, не заставил себя ждать. Правда, был он слегка побит жизнью, плюгав и однорог.... tongue.gif Видимо, сказывалось плохое самочувствие Гарри. Но все это не помешало оленю разогнаться и ткнуть рогом привратнику прямо в живот. Привратник затрясся и отпрянул к стене башни. Гарри направил на него палочку и прикрикнул:
- Что это за башня? Говори!
Нета
31 января 2016, 00:44
Человек (хотя какой к чёрту человек!) схватил Гарри. Владимир успел только рвануться к ним, как Гарри закричал "ожидаю защитника" (на латыни). И защитник откуда-то появился. Белый единорог. Владимир застыл. Он вообще ничего не понимал. Привратник между тем, держась за живот, невразумительно объяснял, что идёт трансляция и живым там не место.
Владимир зажмурился и шагнул в открытую дверь.
Он внутри. Полумрак. Софит выхватывает из темноты лишь один дальний угол. Там, в углу, прямо на бетонном полу, привалившись к стене, в мертвенноголубой луже света сидит человек. Он закрывает лицо руками. Голос сверху говорит:

– Аааплодисменты!.. Разраз… Разраз… Итак, тема нашего выпуска: «Дети луны». Да-да, те самые. Дети, о которых не принято говорить вслух. Дети, которые начали появляться недавно. Дети, которые родились здесь. В Полой Земле. Кому-то из нас они дарят надежду, другим же кажутся предвестниками окончательной гибели…

Это ребёнок. Он жалобно просит:

- Пожалуйста, уберите свееет. Мне слишком ярко…

Тут Владимир наконец что-то понимает. Надо разбить софит. Он огляделся, но ничего, ничего нет в этом cen.gif зале. Ни палки, ни камня.

- Гарри? Ты можешь разбить эту лампу?

Почему-то он надеялся, что может.
Amante
31 января 2016, 00:53

Нета написала:
- Гарри? Ты можешь разбить эту лампу?

Почему-то он надеялся, что может.

Гарри шагнул внутрь башни, вслед за Бомгардом, нашел глазами софит и нацелил на него палочку:
- Редукто!
Синий луч разбил лампу вдребезги. Стало темно, хоть глаз выколи. Тяжело дыша, Гарри снова зажег палочкой свет: кто-то корчился на полу.
Нета
31 января 2016, 01:08
- Смотри. - Владимир сел на корточки, протянул руку к мальчику, но не коснулся его. - Он исчезает.

Ребёнок растворялся в воздухе. В свете зажигалки Гарри было видно, что лицо ребёнка расслабляется, как будто он успокоился и крепко спит. Сразу же пол задрожал, вздыбился. Реальность исчезала вместе с ребёнком, только не растворялась, а рушилась, уходила под чёрную воду. Владимир успел вскочить, схватить Гарри за плечи и втолкнуть в дверь лифта, открывшуюся в уцелевшей стене.
Amante
31 января 2016, 01:15
Гарри врезался плечом в дальнюю стену лифта, вдогонку его еще и придавил летящий следом Бомгард. Двери закрылись, и лифт, словно бешеный погнал, судя по всему на верх, и их обоих прибило к полу. На каком-то этаже лифт остановился и открыл двери - общий зал. Гарри буквально выполз на кафельные плиты и, откинувшись на локтях, посмотрел на Бомгарда:
- И ты, стало быть, совсем не знаешь, что, черт возьми, это такое было? Это же была твоя реальность, она тебя пустила.
Нета
31 января 2016, 01:21

Amante написала: - И ты, стало быть, совсем не знаешь, что, черт возьми, это такое было? Это же была твоя реальность, она тебя пустила.

- Д-догадываюсь. - Владимир выполз следом. Посмотрел Гарри в глаза. - Обсудим всё завтра? Ты идти можешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»