Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Литературная игра "Буратино-квест"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Amante
31 января 2016, 01:26

Нета написала:

- Д-догадываюсь. - Владимир выполз следом. Посмотрел Гарри в глаза. - Обсудим всё завтра? Ты идти можешь?

Ага. Заодно обсудим наш эффектный каминг-аут.
Вставая, Гарри поморщился и робко покосился на Бомгарда:
- Слушай, там..это…в общем…Делаю некоторые…вещи…Ну, ты видел.
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
- Я все хотел как-то…Не так рассказать..
Гарри удалось подняться, однако он понимал, что ненадолго. Колдовство вместе с Гриппом отняло у него все силы.
Нета
31 января 2016, 01:32
- Да-да. Я видел. Это поразительно. Это мы тоже... завтра.

Так, шаг, ещё, ещё. Владимир сгрузил Гарри на койку, проследил, чтобы он выпил морс и, уже слабо соображая, что делает, лёг рядом, натянув плед на них обоих.
Amante
31 января 2016, 01:35
Гарри, в общем-то, уже не соображал ни слабо ни вообще. Он спал.
breakthru
31 января 2016, 01:48
Сколько интересного произошло, пока я мрачно молчал. biggrin.gif

Доктор вышел из прострации. На самом деле, он просто безуспешно пытался уловить какие-то иномирные вибрации, которые мог бы издавать ключ. Потом достал отвертку и снова произвел замеры. Нет, нету здесь никаких вибраций. Хватит терять время. Надо идти на какой-то другой этаж.

Поскольку спутники ушли вперед, а догнать их он не мог, то он просто вернулся наверх и стал ждать, не позовет ли его в рейд кто-нибудь еще.

Потом прочитал внимательно и понял, что Гарри и Владимир тоже уже там. Сорри. Устал.
Amante
31 января 2016, 01:59

breakthru
Потом прочитал внимательно  понял, что Гарри и Владимир тоже уже там. Сорри. Устал.

Да мы..незаметно просочились. tongue.gif
Amante
31 января 2016, 02:31
*перечитывая написанное*

Amante написала:
"Гарри отвернулся, выхватил в темноте глаза Бомгарда...

Бомгард, прости!
facepalm.gif biggrin.gif
Афарран
31 января 2016, 04:02
Флэшбек 3

Сон МакМерфи сплошь состоял из кисельного тумана, и Рэндл успел погрузиться в него на опасную глубину, прежде чем почувствовал, что его, кажется, зовут. И, кажется, ещё и бьют по лицу.
- Эй, эй! - пробормотал он, прикрывая голову руками - и приоткрыл глаза.
- Чёрт бы тебя побрал, Билли! - мальчишка сидел перед ним, бледный и злющий; сквозь щели в листьях вовсю шпарил лунный свет. - Чёрт бы тебя побрал, я думал, ты тут помер!
- Тихо, парень, мал ещё - старших к чёрту посылать, - Мак потёр щеку, присел, помотал головой, чтобы вытрясти из ушей остатки проклятого киселя. - Помирать и не думал даже, просто устал.
- На вот, я тебе пожрать принёс, - всё ещё сердясь, Рэнди сунул ему в руки теплый свёрток. - И ещё вот это.
"Вот этим" оказались холщовые штаны МакМерфи-старшего, и его же добротная шерстяная рубаха.
- Парень, тебе влетит, если отец узнает.
- Он не узнает, - пожал плечами мальчик.
Всю жизнь Мак горячо поддерживал принцип "дают - бери", не видел причин изменять ему и сейчас. Тем более, что больничная сорочка опостылела до чёртиков.

- Где ты так лихо научился обращаться с картами? - спросил Рэнди, когда Мак переоделся, поел и с довольным видом жмурился, глядя на звезды сквозь проём шалаша. Мальчик зажег керосинку и рассматривал нового знакомого, как медведя в зверинце.
- В армии, - лениво признался МакМерфи.
- Ты воевал? Где? В Германии?!
- В Корее, - Мак брякнул это прежде, чем сообразил, что война в Корее начнётся лет через двадцать. Хорошо, что юному Рэнди на историю плевать с высокой башни...
- Так ты, значит, солдат?
- Был солдатом... дровосеком тоже был, в этих вот краях... а вообще-то, парень, если умеешь с одного взгляда вычислить лоха и ласково усадить его за карточный стол - то, считай, нигде не пропадёшь... Давай-ка покажу тебе ещё пару приёмов. В жизни пригодится.

Часа через три, слушая байки Мака и наблюдая за его ловкими пальцами, мальчонка всё-таки начал тереть глаза и позёвывать.
- Иди-ка ты спать, дружок, - предложил Мак.
- А ты куда пойдёшь?
- А я пойду... а я пойду туда, откуда пришёл.
- Это куда же?
- Много будешь знать - скоро состаришься, - Мак легонько щёлкнул Рэнди по носу.
- Да ну тебя! - обиделся Рэнди. - Я тебе и еды принёс, и тряпки, а ты...
МакМерфи вздохнул. Но не объяснять же.
- Я ещё загляну к тебе, если получится. Если хочешь, - сказал он вместо этого. - Ты меня здорово выручил, братишка.
Мальчик хмуро кивнул:
- На здоровьечко, - и выбрался из шалаша; свет лампы тут же раскидал вокруг него клочья теней. - Пока, Билли.
- Счастливо, Рэнди! Спасибо тебе. Бабулю слушайся, оладьи у неё божественные.

Бабуля Кэт умрёт в этом году. Ещё года через четыре маленький Рэнди оставит дом и уйдет подрабатывать на бобовой плантации. Он вернётся сюда раз или два, в бесконечных и в общем-то бесцельных скитаниях по Великому Северо-Западу, потом ещё раз - после корейской заварушки... и в последний раз - возвращаясь с безумной рыбалки с психами, за каких-то три недели до конца, но дом уже будет пустой и высохший, как сброшенная шкурка насекомого.

Размышляя об этом, Мак продирался через орешник; невезучая ночная бабочка не успела подняться с земли; дыра в заборе на этот раз не вела на пустынную улицу, а сразу оказалась дверцей лифта, и через несколько минут Мак уже диковато осматривал общий зал, который казался теперь ещё более странным местом.

Amante
31 января 2016, 13:14
Гарри лежал и кутался в плед, желая уйти в блаженное забытье, пытаясь игнорировать мерзкое жжение в груд и давя кашель. Ломота и теле и висках добавляла ангста.

Парадокс в том, что это правда. facepalm.gif Доигрались мы с Гарри. Придется теперь вместе выздоравливать.
Genossin
31 января 2016, 14:57

Amante написала:

Парадокс в том, что это правда.  facepalm.gif  Доигрались мы с Гарри. Придется теперь вместе выздоравливать.

Да уж, выздоравливайте.
breakthru
31 января 2016, 15:58

Amante написала: Доигрались мы с Гарри.

Выздоравливайте!
alyona
31 января 2016, 21:05
Amante, выздоравливай!

Флэшбеки и приключения - ух!

Жду ваши голоса до 10:00 завтра (в понедельник) утром!
Нета
31 января 2016, 23:41

Amante написала:
Парадокс в том, что это правда.  facepalm.gif  Доигрались мы с Гарри. Придется теперь вместе выздоравливать.

frown2.gif

Всё, что мог, Владимир сделал. Переодел Гарри в больничную рубаху (и потом ещё раз после жаропонижающего), поил морсом и микстурой от кашля. Он пару раз выглядывал в общий зал, чтобы поймать Доктора и спросить его, не изобрели ли в 2015-м чудо-лекарство от гриппа, но не поймал. Иногда он разговаривал с Гарри, рассказывал ему всякую необязательную фигню. Гарри не возражал. Про реальность с водой и башней надо было издалека. Сперва про клинику, Стравинского, эксперименты на детях, сути которых он тогда не понял, да и сейчас представлял смутно.

- Детей погружали в медикаментозную кому. Но это не сон. Нечто вроде путешествия. В эту Полую Землю. Даже гадать не буду, где она. Может, тебе это понятней, чем мне.
Amante
1 февраля 2016, 00:41
Нет, Гарри было ни фига не понятнее, хотя, в меру сил, он старался слушать внимательно. Каждая попытка что-то сказать оканчивалась невозможностью это сделать из-за спазма или надсадного кашля. После того как Бомгард дал ему какой-то порошок, Гарри стал соображать яснее, жжение в груди перестало пылать раскаленным железом, и он смог иногда задавать вопросы.
Из беседы было ясно, что там, в 30-х годах, в сумасшедшем доме лежат живые дети и на них ставят опыты.
- А опыты ставят люди или..эти твари? - спросил Гарри, все же не сумев в очередной раз сдержать кашля, - И кто они? Или что.... На них сработала защита от темных сил...
При упоминании "темных сил" Гарри ощутил некоторую неловкость.
Нета
1 февраля 2016, 00:53

Amante написала: - А опыты ставят люди или..эти твари? - спросил Гарри, все же не сумев в очередной сдержать кашля, - И кто они? Или что.... На них сработала защита от темных сил...
При упоминании "темных сил" Гарри ощутил некоторую неловкость.

- Люди, - хмуро ответил Владимир. - Тварь, кажется, местная. Из этой... Полой Земли. Вот, выпей ещё. Значит, ты... (волшебник - звучало как-то уж совсем непривычно, поэтому Владимир переформулировал на ходу) умеешь защищаться от тёмных сил. Это очень полезно, ты знаешь. - Владимир улыбнулся. - Мне понравилось. И единорог понравился.
Amante
1 февраля 2016, 00:53

Genossin написала:
Да уж, выздоравливайте.

О, группа поддержки! biggrin.gif Я считаю, зрители могут, как в "Голодных играх", прислать кулечек лекарств. biggrin.gif

Спасибо, товарищи, Но пасаран.
Amante
1 февраля 2016, 00:59

Нета написала:
- Люди, - хмуро ответил Владимир.

На этом моменте Гарри отвернулся, по правой щеке его скатилась вдруг откуда-то взявшаяся слеза.
Грипп, такое дело...слезоточивое.

Нета написала:
- Мне понравилось. И единорог понравился.

- Гарри повернулся и тоже вымученно усмехнулся:
- Вообще-то, это был олень. Обычно он ...Не такой получается... Я не был уверен, что он поможет, просто...Рефлекторно выпустил.
Гарри в стопиццотый раз закашлялся.
- Нельзя оставлять их там....
Глаза у Гарри начали закрываться, жар снова нарастал, и он стал проваливаться.
alyona
1 февраля 2016, 11:25
Статистика 3-го захода за ключом:

реальностьзаход 1заход 2заход 3
Гарри Поттер2--
Доктор Кто №12-2-
Йозеф К.1--
Бильбо Бэггинс-1-
Игорь Штраусман---
Виталий Рогоза1--
Рэндл Патрик МакМерфи-1-
Владимир Бомгард-13
доктор Перри Кокс1--

Следующие голоса жду до 10:00 в среду утром!

Господа игроки, которые наблюдают, но не пишут - шлите хотя бы голоса! wink.gif
Нета
1 февраля 2016, 13:37

Amante написала: - Нельзя оставлять их там....

Среди лекарств из 17-го оказались препараты которые нельзя называть, не применяющиеся в 30-е. Однако эффективные. По крайней мере, Владимир очень на это надеялся. Уж кашель они точно снимут.

Нельзя оставлять их там.

Гарри сказал то, что он от него ожидал.
Нельзя, нельзя конечно. Да он сам знает. Только вот его знание гроша ломаного не стоит. Яйца выеденного. Полгода, познавая новую действительность, он ужасался внутри себя и говорил – внутри себя – так нельзя, однако каждое утро просыпался, шёл в клинику, добросовестно работал, аккуратно общался с Лазарем – прощупывая границы, осторожно, чтобы не задеть, не вовлечь, не подвергнуть. Вокруг жили вроде бы обычной жизнью, банальной повседневностью, радуясь, группируясь вокруг «своих», и чем оно было бодрее, веселее, сплочённее, тем ощутимее клеймо одиночества, до озноба, гусиной кожи. Никто не видит что ли. Ночных исчезновений, бытового абсурда, корчащегося языка. Страха и лжи. Зреющего гнойника.
Ну вот он видит. И что.
Amante
1 февраля 2016, 22:59
Под действием порошка Гарри чувствовал себя человеком. Однако Бомгард не позволял ему пить их слишком много. Видимо, хотел, чтобы он лежал. Наверное, он был прав, потому что, как только Гарри становилось легче, он начинал выдвигать идеи, где надо дальше искать или пойти спросить у Доктора, как у него дела. Еще его не оставляла мысль снова наведаться в психбольницу и посмотреть, что там сейчас. Впрочем, Гарри почти уговорил себя набраться немного сил. Вот он сегодня еще полежит, а завтра непременно пойдет. Интересно, куда Бомгард дел нормальную одежду.

С такими мыслями Гарри проспал почти весь день, а к вечеру проснулся, ощущая сильную жажду жажды и сухость во рту. Он посмотрел н тумбочку: кружка с морсом, как всегда, стояла на своем месте. Все еще не очень понимая, чем он заслужил такое количество доброты от одного человека, Гарри, конечно, с благодарностью выпил.Поставив кружку обратно на тумбочку, он лег на бок.
Он стал вспоминать, что, в те моменты, когда не.спал, он в общих чертах рассказал Бомгарду, кто он и ...все такое. Бомгард реагировал сдержанно. Видимо, уже перестал сильно удивляться. Гарри рассказал ему про магическое сообщество, про Хогвартс, немного про Войну.
настоящий полковник...
В какой-то момент Бомгард прервал его рассказ, сказал, что Гарри надо отдохнуть , погасил лампу и вышел. С тех пор он, кажется, не возвращался. Интересно, где он.

breakthru
2 февраля 2016, 01:22
Че-то мы как-то подзатухли, а? smile.gif
breakthru
2 февраля 2016, 04:11
Прислонившись лбом к холодному стеклу панорамного окна, Доктор напряженно размышлял. Что, если ключа найти не удастся? В конце концов, он ведь может быть совершенно недосягаем, пусть и физически на одном из реальностных этажей. Закопан в земле... валяется на дне колодца... лежит на высоте сорока тысяч футов в кармане у пассажира самолета, который никогда не пойдет на посадку. Вероятно. когда все возможности будут исчерпаны, придется все же идти на прорыв. Понять, как моделировали миры; понять, что не дает копии схлопнуться в ничто, несмотря на присутствие оригинала в непосредственной близи... и надеяться, что успеешь вернуть все на место и добежать до двери в свою реальность. Вероятно, я не справлюсь один. Вероятно, нужны будут помощники. Нужно будет очень точно рассчитать все... очень точно, чтобы успеть отослать их прочь прежде, чем начнется необратимый процесс.

В общем, вопрос все тот же.
"Как ты намерен победить?"
Amante
2 февраля 2016, 12:43

breakthru написала: Че-то мы как-то подзатухли, а? smile.gif

Еще шевелимся!

bud.gif
breakthru
2 февраля 2016, 14:57
Через час Доктор снова появился в зале. В руках он нес картонную коробку, набитую разной техникой, которую он реквизировал у дублей: пара мобильных (тех же самых, кстати), ноутбук, игрушечная машинка на радиоуправлении, фотоаппарат, еще кое-что, а также несколько батареек и моток проволоки. Разместившись там, где было светлее всего, он принялся разбирать девайсы на запчасти и конструировать из них мобильный разведывательный модуль. Прежде чем прорывать серую завесу самому, он хотел попробовать заслать туда беспилотник.
Нета
2 февраля 2016, 17:06

Amante написала: Интересно, где он.

Ну как где. Катался в лифте. На этот раз снова был коридор. Конфета всё там же, на столе медсестры. Владимир засунул её в карман. Скорее всего, Доктор прав, реальность, как это он сказал… перезагружается. Возвращается к исходному положению. Уже не пытаясь прятаться, дошёл до двери, подёргал за ручку. Гарри мог бы её открыть магией. Он улыбнулся этой мысли, вернулся к столу, обшарил ящики. Ключи были в нижнем.

В просторном зале мигали лампочками, или крутили барабан, или просто стояли тихо разного вида машины и механизмы. Тот, что в центре, больше всего походил на генератор. Владимир нажал на красную кнопку. Ничего эффектного не произошло. Чтобы проверить, отключил ли он генератор (и что это даёт), он зашёл в знакомую палату с яблоком. Девочка спала. Крепко и спокойно. Владимир снял с её головы обруч, отсоединил провода от браслетов на запястьях. Девочка вздохнула и повернулась на бок, подтянула колени к подбородку. Будить её он не стал. Что бы ей ни снилось, она была не в Полой Земле.

Обнаружив Доктора в зале, Владимир обрадовался. Многое нужно было выяснить.

- Доктор, все эти люди в реальностях, когда мы найдём ключ, снова станут (он помялся, подбирая слова) настоящими? Единственными экземплярами? Видите ли… Надо придумать, как эвакуировать 12 детей. И взорвать генератор. biggrin.gif
breakthru
2 февраля 2016, 17:20

Нета написала: - Доктор, все эти люди в реальностях, когда мы найдём ключ, снова станут (он помялся, подбирая слова) настоящими? Единственными экземплярами? Видите ли… Надо придумать, как эвакуировать 12 детей. И взорвать генератор.

Доктор поднял голову.
- Взрывать не надо, нам энергия может пригодиться, - ответил он. - Насчет людей на этажах: они просто исчезнут, это копии. - Тут он о чем-то задумался и на несколько секунд устремил невидящий взгляд в пространство; судя по выражению лица, мысль была неутешительной. Потом встряхнулся и снова посмотрел на Владимира. - В настоящей реальности их прототипы, конечно же, никак не изменятся, будут жить, как жили. А что за дети, чьи дети?
Тёмный Странник
2 февраля 2016, 17:20
Извините за длительное отсутсвие! facepalm.gif
Перри понимал, что он осёл. "Все тут, вообще-то, ключ найти пытаются, а ты дрыхнешь, бухой в стельку! И кто ты после этого? Осёл? Нет, cen.gif, ты cen.gif..."

Нета написала: Видите ли… Надо придумать, как эвакуировать 12 детей. И взорвать генератор.

Перри невзначай услышал их диалог. И сквозь сонную мглу слышал и все остальные...
- А... - начал он, затем откашлялся, расчистив глотку, продолжил, - разве не выйдет перевести их на "машине" "просто доктора"?
Amante
2 февраля 2016, 17:27
Проснувшись в очередной раз, Гарри чувствовал в себе СИЛУ! Силу встать с кровати. Местонахождение одежды по-прежнему было неизвестным. К счастью, ботинки хотя бы были на месте. Гарри надел их, подумал немного и обмотался пледом.
В таком виде он и вышел в общий зал. На его лице была явная готовность искать ключи, взрывать эвакуаторы.... эвакуировать генераторы. wink.gif
Нета
2 февраля 2016, 17:29

breakthru написала:
- Взрывать не надо...
В настоящей реальности их прототипы, конечно же, никак не изменятся, будут жить, как жили. А что за дети, чьи дети?

- Я бы всё-таки взорвал, - вежливо возразил Владимир. - Он поддерживает связь с Полой Землей. Мне кажется, ничего в этом хорошего нет. Дети - ничьи. Что ж. Значит, надо забрать их из настоящей реальности. Чёрт. - Владимир тоскливо усмехнулся. - Простите, я ещё многое не продумал. Как я могу быть в двух реальностях одновременно. И другие волнующие частности.
Нета
2 февраля 2016, 17:31

Amante написала:
В таком виде он и вышел в общий зал. На его лице была явная готовность искать ключи, взрывать эвакуаторы....  эвакуировать генераторы.  wink.gif

Выздоровел, подумал Владимир со смешанными чувствами. biggrin.gif
breakthru
2 февраля 2016, 17:34

Нета написала: - Я бы всё-таки взорвал, - вежливо возразил Владимир. - Он поддерживает связь с Полой Землей. Мне кажется, ничего в этом хорошего нет. Дети - ничьи. Что ж. Значит, надо забрать их из настоящей реальности. Чёрт. - Владимир тоскливо усмехнулся. - Простите, я ещё многое не продумал. Как я могу быть в двух реальностях одновременно. И другие волнующие частности.

И тут Доктор пожалел, что в реальности-копии нет копии его, Доктора. То, что сказал Владимир, было непонятно и со всей очевидностью тянуло на серию, а то и на две требовало внимания. Но внимания требовал и аппарат, который он собирал.
- Сядьте, пожалуйста, вон туда, - он кивком указал Владимиру на соседнее кресло, - и рассказывайте, пока я буду работать. Что такое Полая Земля?
Тёмный Странник
2 февраля 2016, 17:34

Amante написала: В таком виде он и вышел в общий зал. На его лице была явная готовность искать ключи, взрывать эвакуаторы.... эвакуировать генераторы.

С профессиональной миной Перри готов был заявить, что парень не совсем здоров. Он ещё бы подержал его под одеялом со стаканом в руках.
breakthru
2 февраля 2016, 17:35

Тёмный Странник написал:  - А... - начал он, затем откашлялся, расчистив глотку, продолжил, - разве не выйдет перевести их на "машине" "просто доктора"?

- Если бы все было так просто, никого из нас бы тут давно уже не было, - доброжелательно ответил Доктор. tongue.gif
Тёмный Странник
2 февраля 2016, 17:37

breakthru написала:
- Если бы все было так просто, никого из нас бы тут давно уже не было, - доброжелательно ответил Доктор. tongue.gif

- Имеется ввиду, когда мы выберемся отсюда, с "машиной" или без неё, она ведь будет у вас? Нельзя ли в таком случае, - Перри попытался сформулировать бред, - вернуться в реальность этого господина, - он посмотрел на Бомгарда, - и забрать те копии... То есть, тех людей?
Тёмный Странник
2 февраля 2016, 17:41

breakthru написала: тянуло на серию, а то и на две

biggrin.gif
Тёмный Странник
2 февраля 2016, 17:42

breakthru написала: Но внимания требовал и аппарат, который он собирал.

- И, кстати, не могу ли я каким либо образом помочь?
breakthru
2 февраля 2016, 17:42

Тёмный Странник написал: - Имеется ввиду, когда мы выберемся отсюда, с "машиной" или без неё, она ведь будет у вас? Нельзя ли в таком случае, - Перри попытался сформулировать бред, - вернуться в реальность этого господина, - он посмотрел на Бомгарда, - и забрать те копии... То есть, тех людей?

Доктор с одобрением посмотрел на Перри.
- Соображаете, - сказал он. - Так мы и сделаем, если это можно сделать.

Тёмный Странник написал: - И, кстати, не могу ли я каким либо образом помочь?

- Конечно, можете! - с энтузиазмом сказал Доктор. - Заварите мне, пожалуйста, чаю.
Нета
2 февраля 2016, 17:43

Тёмный Странник написал:
Он ещё бы подержал его под одеялом со стаканом в руках.

О да, коллега, как я согласен. biggrin.gif

- Сядьте, пожалуйста, вон туда, - он кивком указал Владимиру на соседнее кресло, - и рассказывайте, пока я буду работать. Что такое Полая Земля?

Владимир оглянулся на Гарри.

- Могу только предполагать. Нечто вроде загробного мира.
Amante
2 февраля 2016, 17:45
Гарри присел рядышком с честной компанией, вникая в разговор.
Надо что ли, пойти проверить котлеты.
Уууу...наличие аппетита -хороший признак.
breakthru
2 февраля 2016, 17:46

Нета написала:  - Могу только предполагать. Нечто вроде загробного мира.

О, эти русские с их Zagadochnaya Russkaya Dusha и загадочная русская лаконичность!..

- Откуда вы о ней узнали? Как она связана с вашей реальностью? Что делает генератор? - терпеливо спросил Доктор, не выпуская из рук отвертки.
Amante
2 февраля 2016, 17:54
- Загробный мир - это, судя по всему, мир, параллельный миру Бомгарда в 31-м году, - вставил Гарри, полагая, что сейчас поможет всем все понять. tongue.gif
- Но я так полагаю, что он не имеет особого значения. Нам надо просто позаботиться об эвакуации детей. Генератор я как-нибудь взорву...
Надеюсь...
Тёмный Странник
2 февраля 2016, 17:58

breakthru написала: - Конечно, можете! - с энтузиазмом сказал Доктор. - Заварите мне, пожалуйста, чаю.

Перри встал (всё это время он сидел на корточках рядом с "просто доктором" и Владимиром), подошёл к барной стойке, налил виски, сунул в четыре чашки по чайному пакетику (чай внезапно обнаружился в холодильнике, что уже, вообще-то, ни в какие рамки не лезло, но Перри сейчас и не такое удивить не могло), подождал, пока закипит чайник. В конце концов, он разразился диким свистом, пока Кокс не выключил газ. Готово.
Перри вернулся к компании. Поттер все ещё сидел с ними, так что Кокс порадовался, что не ошибся. Он поставил чашку перед каждым сидящим и стоящим тут человеком (и перед собой в частности).
- Прошу.

Amante написала: Надо что ли, пойти проверить котлеты.

- Они бы тут не помешали, знаете ли! smile.gif
Нета
2 февраля 2016, 18:00

breakthru написала:
О, эти русские с их Zagadochnaya Russkaya Dusha и загадочная русская лаконичность!..

- Откуда вы о  ней узнали? Как она связана с вашей реальностью? Что делает генератор? - терпеливо спросил Доктор, не выпуская из рук отвертки.

- Приехал в неё на лифте. biggrin.gif Я работаю в психиатрической клинике доктора Стравинского. Там, как я случайно узнал, проводятся медико-биологические эксперименты. Детей погружают в медикаментозную кому, они переходят в Полую Землю. Будто проявляют её. Вытягивают из пустоты. Нечто вроде кумулятивного эффекта, чёрт, я не знаю. Чем их больше и они способнее, тем сильнее материализуется Полая Земля - вот даже настолько, что нас с Гарри тоже туда затянуло. Дети при этом, как я понимаю, доходят до полного нервного истощения. Генератор аккумулирует и направляет их энергию.

Владимир вытер пот со лба. Он очень старался рассказать понятно непонятное ему самому. Во время отчёта наткнулся на конфету в кармане и машинально отдал её Гарри.
Нета
2 февраля 2016, 18:01

Amante написала: -  Нам надо просто позаботиться об  эвакуации детей. Генератор я как-нибудь взорву...
Надеюсь...

- Ты?!!
breakthru
2 февраля 2016, 18:07

Нета написала: Там, как я случайно узнал, проводятся медико-биологические эксперименты. Детей погружают в медикаментозную кому, они переходят в Полую Землю. Будто проявляют её. Вытягивают из пустоты. Нечто вроде кумулятивного эффекта, чёрт, я не знаю. Чем их больше и они способнее, тем сильнее материализуется Полая Земля - вот даже настолько, что нас с Гарри тоже туда затянуло. Дети при этом, как я понимаю, доходят до полного нервного истощения. Генератор аккумулирует и направляет их энергию.

- Цель? - тихо уточнил Доктор.
Amante

Тёмный Странник написал:
Перри вернулся к компании. Поттер все ещё сидел с ними, так что Кокс порадовался, что не ошибся. Он поставил чашку перед каждым сидящим и стоящим тут человеком (и перед собой в частности).
- Прошу.

- О..спасибо.

Нета написала:
- Ты?!!

От столь неприкрытого удивления Гарри вздрогнул, расплескал на себя чай и стал сомневаться в своих способностях. tongue.gif
- Нет, ну..надо, конечно, пойти осмотреться, - сказал он, стряхивая с пледа чай, - Оценить размеры, диаметр.. И все остальное....
Гарри вдруг обнаружил, что у него в левой руке конфета...
- Спасибо.
breakthru

Тёмный Странник написал: - Прошу.

- Спасибо!
breakthru
2 февраля 2016, 18:10
Господа, я пропаду пока, сорри. frown.gif Вернусь. Извините, что выпадаю из диалога.
Тёмный Странник
2 февраля 2016, 18:11

Amante написала: - О..спасибо.

breakthru написала: - Спасибо!

- На здоровье!
Нета
2 февраля 2016, 18:22

breakthru написала:
- Цель? - тихо уточнил Доктор.

- Предполагаю, что эти дети - оружие. Их готовят к войне, - так же тихо ответил Владимир.

- Нет, ну..надо, конечно, пойти осмотреться, - сказал он, стряхивая с пледа чай, - Оценить размеры, диаметр.. И все остальное....

- Это опасно (Владимир почувствовал себя рекламным агентом). И что с тобой будет после того, как ты взорвёшь генератор?

Владимир кивком поблагодарил Перри за чай и плеснул туда виски.
Amante
2 февраля 2016, 18:27

Нета написала:

И что с тобой будет после того, как ты взорвёшь генератор?

- Да...Ничего страшного со мной не будет. Где моя одежда? Ну, вернее, твоя, - Гарри попытался сменить тему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»