Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Литературная игра "Буратино-квест"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Amante
3 февраля 2016, 23:57

breakthru написала:

- Может быть, попытаемся пройти в реальность Йозефа?

- Ну, если вы там сможете ориентироваться, то я не возражаю.

Да, не читал. biggrin.gif
breakthru
4 февраля 2016, 01:16

Amante написала: Да, не читал.

Вот и почитаете заодно. Образовательная функция ИСП. glasses.gif tongue.gif

- Нам и не надо ориентироваться, мы просто проверим робота, - напомнил Доктор.

Лифт плавно понесся вниз, остановился. Доктор поставил беспилотник на пол, присел рядом на корточки, проверил настройки, при помощи отвертки вывел на гладкую лифтовую стену изображение с камеры. Двери открылись, и Доктор уже занес руку, чтобы подтолкнуть машинку вперед, в серое, когда увидел, что серого нет. За дверью был какой-то коридор, по обеим сторонам - конторские шкафы, переполненные бумагами; в воздухе, в одиноком солнечном луче, плясала пыль; невдалеке размеренный, равнодушный голос проговаривал какие-то цифры - номера каких-то пунктов и параграфов, будто диктовал.

- Интересный поворот дела, - сдержанно высказался Доктор.
Amante
4 февраля 2016, 01:37

breakthru написала:
- Интересный поворот дела, - сдержанно высказался Доктор.

Гарри прислушался.
- Там что, кто-то есть?
breakthru
4 февраля 2016, 01:38
Хреновинка выглядит примерно вот так, кстати:
breakthru
4 февраля 2016, 01:45

Amante написала: - Там что, кто-то есть?

- Почему бы им там и не быть, очередные дубли, - отмахнулся Доктор. - А вот то, что мы их слышим, и барьера нет... вот это гораздо интереснее.

Он поднял отвертку, сделал замеры - коридора, лифта, себя, Гарри.

- Хм, - был его глубокомысленный комментарий. - Ну-ка...

Доктор нажал на другую кнопку. Когда лифт остановился и открыл двери, за ними были зеленые холмы, голубое небо, а мимо пронеслись несколько босоногих - и сильно мохноногих - ребятишек.

- Угу, - протянул Доктор. - Сбой настроек безопасности, наверно. Видимо, теперь мы можем свободно заходить на любой этаж...
Amante
4 февраля 2016, 02:03

breakthru написала:
- Угу, - протянул Доктор. - Сбой настроек безопасности, наверно. Видимо, теперь мы можем свободно заходить на любой этаж...

- Ну...Это же хорошо, - сказал Гарри, - Для того, чтобы поискать ключ нам не придется будить тех, кто заснул в баре или стоять на пороге реальностей и кричать, дома ли хозяин. wink.gif А зачем вы сейчас нас измерили? biggrin.gif
- Так...нам надо запустить робота. Для этого нам надо дойти до противоположной реальности, так?
breakthru
4 февраля 2016, 02:19

Amante написала: А зачем вы сейчас нас измерили?

Должен же я что-то делать в кадре. 3d.gif

Amante написала: - Так...нам надо запустить робота. Для этого нам надо дойти до противоположной реальности, так?

- Да, надо добраться до канадской границы. Нам идти необязательно, робот же на колесах. Мы можем расположиться здесь... а можем вернуться наверх, набрать с собой бутербродов и чая и потом расположиться здесь.
Amante
4 февраля 2016, 02:30

breakthru написала:
Должен же я что-то делать в кадре. 3d.gif

- Да, надо добраться до канадской границы. Нам идти необязательно, робот же на колесах. Мы можем расположиться здесь... а можем вернуться наверх, набрать с собой бутербродов и чая и потом расположиться здесь.

- Здорово.
Гарри, сидя на корточках, с интересом разглядывал чудо техники.
- Может, наложить на него дезиллюминационные чары? (Умняга, как ты до сих пор про них не вспомнил. tongue.gif )

Гарри словил красноречивый взгляд Доктора и поправился:
- Ну то есть , да, конечно, можно и бутерброды. biggrin.gif
breakthru
4 февраля 2016, 02:36

Amante написала: - Может, наложить на него дезиллюминационные чары?

- Мм? - не понял Доктор. Ну что вы хотите, он читал ГП две регенерации назад. 3d.gif
Amante
4 февраля 2016, 02:43

breakthru написала:
- Мм? - не понял Доктор. Ну что вы хотите, он читал ГП две регенерации назад. 3d.gif

Ах, да, простите, забыл представиться: маг и волшебник.
- Мм...Ну, можно на него наложить магию, благодаря которой его не будут замечать.
- Я могу. Наложить. - уточнил Гарри, - Я умею накладывать. biggrin.gif
Нета
4 февраля 2016, 21:16
Разумеется, это уже давно следовало бы усвоить: стоит уснуть, Гарри исчезает. Владимир умылся, привёл себя в порядок, походил по пустому залу. Кажется, ещё ночь, всё сбилось, спуталось. Время для ангста сна, бодрствования... да вообще ничего, кажется, не осталось непреложного и стабильного. Во времени можно перемещаться, реальности множественны. Только всё ещё Россия - наше отечество. Смерть неизбежна.

Владимир зашёл в лифт, нажал на первую попавшуюся кнопку. Вместо серого тумана, который он собирался увидеть, перед ним оказался холл не самой, надо полагать, захудалой гостиницы, стойка портье. В киоске, торгующем матрёшками, девица лениво листала газету. Россия - наше Отечество. Время... то же, что и у Гарри с Доктором, на глаз прикинул Владимир и усмехнулся новому опыту. Людей в холле было немного. Это реальность этого... меняющегося человека. Сейчас Владимир жалел, что не познакомился с ним поближе. Вероятно, он тоже маг, как и Гарри. Метаморф, да, так Гарри его называл. Странно, он тут без приглашения. Правила изменились? Владимир под внимательным взглядом портье обошёл холл, остановился возле матрёшек. Девица обречённо подняла глаза, положила газету. Сердце пропустило удар - половину страницы занимал портрет юного Гарри.

- Можно купить эту газету? - Владимир осознал, что не на что ему покупать, но продавщица неожиданно протянула ему газету со словами: "Чего покупать, бесплатная же. Берите на здоровье". Горячо поблагодарив, Владимир попятился к лифту, прижимая газету к груди.
alyona
4 февраля 2016, 21:20
Не забудьте прислать сегодня (или завтра утром до 10:00) очередную кандидатуру на проверку. smile4.gif
Amante
4 февраля 2016, 21:32
popc1.gif
Amante
5 февраля 2016, 00:14
В общем, Гарри пошел за бутербродами и пока их делал, заснул на барной стойке. (бутерброды с котлетами biggrin.gif )
Тёмный Странник
5 февраля 2016, 00:17
Все разошлись по домам по реальностям, своим и не очень. Персивалю Коксу не оставалось ничего, кроме как последовать их примеру. В свою клинику Перри, откровенно говоря, не тянуло ещё раз, так что из всех возможных вариантов интересовала его сейчас реальность Патрик МакМёрфи. Отчего же он так сильно не хотел туда возвращаться?
Двери лифта вывели доктора в помещение, напоминающее комнатку для отдыха персонала. Холодильник, несколько диванчиков и небольшой стол - по сути всё, что занимало пространство. Кроме того, в комнату и из неё вели сразу две двери, одна из которых была приоткрыта. Там, через щель, виднелась женщина лет пятидесяти, во врачебной шапочке, на которой разве что креста красного не хватало (а, может, он там и был, но его можно было бы рассмотреть с иного ракурса). Она говорила через специальное окошечко со странным человеком в "психохалате". И, пожалуй, только потому, что в комнатке не горел свет, человек не заметил Перри.
Чисто внешне Кокс отнёс бы то заведение, в котором оказался, к годам восьмидесятым-девяностым. Никак не позже: ведь тут стоял холодильник обычный, с одной дверцей, белый, только что не советский, в то время как у них, в клинике, находились модели типа side-by-side, соответственно, с двумя дверцами - широкие, вместительные, но куда менее мобильные.
Как бы там ни было, Перри заметил кое-что, что никак не могло оставаться проигнорированным опытным доктором. Он не сдержался и открыл дверь нараспашку, одновременно начиная говорить.
- Разрешите, что вы им даёте?! - обратился он к сестре, - Эти лекарства устарели.
В этот момент парень по ту сторону окошечка вскрикнул от неожиданности, чем привлёк внимание сестры к Коксу раньше, чем тот успел начать фразу. Женщина медленно развернулась, обалдело взглянула на доктора. Потом пришла в себя, и, видимо, заметив врачебный белый халат Перри, решилась всё таки ответить.
- Неужели? У вас, доктор, - это слово она выдавила с особой неприязнью, - есть что-то по-новее? Так поделитесь же.
Перри достал из кармана халата оставшиеся там баночки. То, что она им давала, было (по крайней мере, на первый взгляд) успокоительным, вперемешку с каким-нибудь лёгким снотворным, дабы больные смогли "отдохнуть". Разбавленное водой, это лекарство оказывало именно такой эффект.
- Та-а-ак... - он просматривал надписи на баночках. - А, вот. Попробуйте-ка вот это. Должно сработать, ээм, лучше.
Сестра с недоверием посмотрела на Кокса.
- Почему я обязана вам верить, мистер... - она пригляделась к бэйджу, который зацепился металлической скрепкой за край кармана Перри, - Кокс? Кто вы, вообще-то, такой?
- Доктор из будущего! - вырвалось у Персиваля. - И авторитетно заявляю, что этот препарат - прошлое поколение, сестра...
- Рэтчет. Из будущего, значит? А не стать ли вам, доктор Кокс, одним из наших пациентов?..
- Нет, спасибо. Ваши пациенты - не моя проблема, сестра Рэтчет. Скажите-ка, а у вас тут, случайно, ключ не завалялся где-нибудь?
- От аптеки, где лекарства лежат? Нет. Извините, - язвительно добавила она, - если разочаровала.
- Отнюдь, мэм. Если бы вы сказали "Да", было бы просто неинтересно. Я сам поищу.
И Перри развернулся к двери, расположенной в стене справа от него. Сестра Рэтчет не успела его остановить...
breakthru
5 февраля 2016, 01:59
Доктор еще постоял, задумчиво глядя на хоббитский пейзаж. Идея испытывать робота в чужой реальности ему почему-то разонравилась, а перед тем, как идти на свой этаж, стоило подкрепиться, да и вообще поразмыслить. Доктора что-то напрягало, зудело комаром где-то в углу сознания, какое-то ощущение незаконченного дела, забытого обещания... Потом он вспомнил.

МакМерфи.

Не видел его уже - сколько? - несколько дней, и не пытался искать. Пообещал вернуться... а сам увлекся исследованиями и совсем позабыл про него. А каких дров мог наломать рыжий бандит без присмотра, в общем, можно было себе представить...

Доктор покачал головой, закатил робота обратно в лифт и отправился в общий зал.
Афарран
5 февраля 2016, 03:41

Тёмный Странник написал: Чисто внешне Кокс отнёс бы то заведение, в котором оказался, к годам восьмидесятым-девяностым. Никак не позже:

Я тебе больше скажу, Кокс: лет на тридцать раньше. biggrin.gif Если славной сестричке Рэтчед около полтинника.
alyona
5 февраля 2016, 11:14
Статистика 5-го захода

реальностьзаход 1заход 2заход 3заход 4заход 5
Гарри Поттер2----
Доктор Кто №12-2---
Йозеф К.1---1
Бильбо Бэггинс-1--1
Игорь Штраусман-----
Виталий Рогоза1---1
Рэндл Патрик МакМерфи-1--1
Владимир Бомгард-13--
доктор Перри Кокс1--3-

Надеюсь, никто не сочтет ГМ-а читером, если я скажу, что один из игроков сделал верный заход, но не скажу, на чей этаж. smile4.gif Да, меня тоже прикалывает, как вы "туда-сюда бегаете". tongue.gif Резюмирую: даешь перевес по количеству голосов! Очередные голоса жду к 10:00 утра в воскресенье!

Но если вы решите, что всё, хватит, набегались, просигнальте, я скажу, на каком из недопроверенных четырех этажей находится нужный вам ключ (и выпущу всех из этого межреальностного кластера).
Amante
5 февраля 2016, 11:41

alyona написала:
Надеюсь, никто не сочтет ГМ-а читером, если я скажу, что один из игроков сделал верный заход, но не скажу, на чей этаж.  smile4.gif Да, меня тоже прикалывает, как вы "туда-сюда бегаете".  tongue.gif

4 варианта из пяти оставшихся - это почти не читерство. tongue.gif
Нета
5 февраля 2016, 15:35

Amante написала:
4 варианта из пяти оставшихся -  это почти не читерство.  tongue.gif

Да уж. biggrin.gif

В лифте Владимир пробежал глазами заметку. Она была маленькая, в отличие от фотографии.

«Гарри Поттер и узник Азкабана» вышел в российский прокат. В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…
Режиссёр фильма, мексиканский кудесник Альфонсо Куарон наполнил эту серию «Поттера» всякими колоритными штуками – копчеными говорящими головами с дредами, собаками с горящими глазами, порхающими а-ля Ридли Скотт пушистыми снежинками и умопомрачительными огромными часами, чей сложносоставный механизм вызывает ворох мыслей о природе времени. Природа времени будет затронута в фильме непосредственно – из сказок «Узник Азкабана», пожалуй, лучшая для знакомства детей с теорией временных парадоксов и прекрасный повод предложить им задуматься на эту тему.
Фильм дышит удивительной волшебной атмосферой: от вступительной сцены, где Гарри впервые применяет волшебство за пределами Хогвартса, и его столкновения с черным псом возле серебрящейся каплями росы в лунном свете детской карусели – до завораживающего движения механизма башенных часов и чудес всеобщей обратимости при нелинейном времени.
В ролях: Даниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Робби Колтрейн, Гари Олдман, Майкл Гэмбон  и другие.

- Я схожу с ума, - глухо сказал Владимир портрету и обвёл пальцами контур лица Гарри.
Amante
5 февраля 2016, 15:39

Нета написала:

- Я схожу с ума, - глухо сказал Владимир портрету и обвёл пальцами контур лица Гарри.

Да, ты сошел с ума, я твой вымышленный друг.
biggrin.gif
Нета
5 февраля 2016, 15:45

Amante написала:
Да, ты сошел с ума, я твой вымышленный друг.
  biggrin.gif

Издеваешься. biggrin.gif

Лифт, не получая никаких команд, задумался, потом отвис и вернул Владимира в общий зал. Гарри спал. Владимир сел рядом и просто долго посмотрел на него. biggrin.gif
Amante
5 февраля 2016, 15:49

Нета написала:
Издеваешься. biggrin.gif

Лифт, не получая никаких команд, задумался, потом отвис и вернул Владимира в общий зал. Гарри спал. Владимир сел рядом и просто долго посмотрел на него.  biggrin.gif

Гарри проснулся от того, что на него кто-то смотрит. Поправив перекосившиеся очки, он встретился взглядом с Бомгардом.
- Что? tongue.gif
Нета
5 февраля 2016, 15:58
- А. Прости. Ничего. Я проснулся, вас с Доктором не было. Покатался на лифте, почему-то он выпустил меня в чужую реальность. К Виталию. - Неожиданно всплыло имя, будто проявилось на фотоплёнке. - Это 2004 год, Москва. Вот... газету принёс.

Владимир отдал Гарри газету, плеснул в стакан виски. Следовало бы отвести глаза от Гарри, но не получалось.
Amante
5 февраля 2016, 16:19

Нета написала: - А. Прости. Ничего. Я проснулся, вас с Доктором не было. Покатался на лифте, почему-то он выпустил меня в чужую реальность. .

- А, да, теперь можно в любую ходить. Мы с Доктором собрались запускать робота, но, кажется, я все проспал.
Гарри взял протягиваемую Бомгардом газету.
- Что там?
О, господи.
Гарри поморщился, обнаружив в газете фотографию себя в детстве.
- Что это?...
Гарри стал читать. По мере того, как он читал, он то и дело непонимающе смотрел на Владимира взглядом из серии: "ты меня точно разбудить не забыл?". Дочитав до конца, Гарри осмотрел газету везде, еще раз уточнив дату. После некоторой паузы, он резюмировал:
- Про меня сняли кино?
Судя по всему, как минимум в трех частях.
Amante
5 февраля 2016, 16:37
Гарри всматривался в фотографию: мальчик на фотографии был очень похож на него в детстве. Интересно, это его фотография или...
Он перечитал перечень актеров.
- Господи, бред какой. Где ты, говоришь, это нашел? У метаморфа Виталия?
У червяка Анатолия. И крота Афанасия.
Нета
5 февраля 2016, 16:48

Amante написала: - Про меня сняли кино?

Да-да, вот так они и смотрели друг на друга. Взглядом из серии. biggrin.gif

- Ты очень популярен. Вот, видишь, сняли. - Логичное, простое объяснение. Поживу пока с ним. - Может, его можно посмотреть? Там, в гостинице? Ты хочешь?

Amante
5 февраля 2016, 16:56

Нета написала:

- Ты очень популярен. Вот, видишь, сняли. - Логичное, простое объяснение. Поживу пока с ним. - Может, его можно посмотреть? Там, в гостинице? Ты хочешь?

- А может, нельзя? Может, негде? Может, нас туда не пустят? - надеялся Гарри, и в то же время...
Да ладно, ты хочешь сказать, мы ЭТО не посмотрим? Мимими. mishka2.gif

Гарри положил газету на стол встал.
- Ну, пойдем проверим. Раз в той реальности про меня снимают кино, значит...есть вероятность что я в ней существую? Или существовал....
Нета
5 февраля 2016, 17:42

Amante написала:
- Ну, пойдем проверим. Раз в той реальности про меня снимают кино, значит...есть вероятность что я в ней существую? Или существовал....

- Пойдём в кино, значит. Может, что-то станет понятнее.

Чем чёрт не шутит. После нервного напряжения и уже почти пережитого расставания - даже весело.

Кинозал в гостинице вправду был. Владимир нашёл его сразу, будто бы что-то вело. С плаката сурово смотрел Гарри с развевающимися волосами. Кажется, фильм уже шёл, но недолго. Они зашли в зал.

alyona
5 февраля 2016, 18:38
1-й: Ух ты! Сколько дней глазки друг другу строили, а тут, как финал замерцал в конце туннеля, на свидание собрались?
2-й: Куда тебя твоя пошлая фантазия опять занесла?
1-й: Это не пошлость фантазия, это опыт наблюдений. Впрочем, об этом я уже говорил. Чем еще ты объяснишь то, как они друг за дружкой словно те сиамские близнецы бродят?
2-й: Потому что они выглядят как близнецы?
1-й: А чего тогда третий, с которым они тоже как две... три капли водки на дне стакана? Чего он не проявляет к собратьям по физиономии таких же братских чувств?
2-й: Ну, не знаю. Тебе не кажется, что если посмотреть на всё с твоей точки зрения, то дело пахнет нарциссизмом в несколько извра... изощренной его форме?
1-й: Да и пусть пахнет, лишь бы не плакало разлагалось! ( smile4.gif )
2-й: Тоже верно...
Amante
5 февраля 2016, 19:54
Народу в небольшом зале, можно сказать, не было, лишь в первом ряду сидел один человек , пол которого определить в темноте было трудно. Гарри с Владимиром сели на задний ряд.
На экране уже разворачивалось действо, а именно - семейный обед в доме магглов - Дурсли, не трудно догадаться. Фильм был дублирован на русский язык, и чтобы хоть что-то понимать, Гарри потребовалось активировать языковое поле.

Глядя на экран, Гарри все сильнее вжимался в кресло. В его желудке, кажется, собрались какие-то мошки и контужено трепыхались. Каждый раз, когда крупным планом появлялась его детская копия, мошки в ужасе начинали размножаться. Плохая, плохая идея – прийти сюда.
Ну что ты, офигенная идея… О!…смотри как мы приложили стерву Мардж!
По мере того, как на экране развивался сюжет его жизни, Гарри хотелось, в зависимости от ситуации – развидеть, уползти, убить.
Расслабиться и поржать.
Когда на экране показался большой черный пес, Гарри понял, что он это больше смотреть не сможет. Он резко встал и вышел из зала.
Эх...
Выйдя в холл, он сел на диванчик. Он очень хотел проснуться.
Скучающий продавец поп-корна из мини-бара, располагавшегося рядом, заметил его:
- Что, не понравилось?
Гарри неопределенно кивнул в ответ.
Продавец понимающе хмыкнул:
- Книга лучше.
Я считаю, сейчас надо сделать вид, что мы ничего не слышали.
- Книга? - переспросил Гарри, - А разве это не по реальным событиям?
Продавец сначала уставился на Гарри, потом рассмеялся:
- Смешно…
Обхохочешься.
Нета
6 февраля 2016, 00:32
Владимир вышел из зала почти сразу после Гарри. Ровно настолько почти, чтобы не услышать диалога.
Он идиот. Катастрофический, невозможный идиот. Надо же было притащить Гарри сюда, чтобы он заново переживал вот это всё...
Вот это всё ужасно хотелось досмотреть. Гарри в кино очень походил на настоящего Гарри. Ну это не удивительно, он тоже похож. Только у Гарри глаза зелёные.
Фраза, которую Владимир сказал Гарри, была вполне в стиле его сегодняшнего амплуа клинического идиота:

- Впервые вижу цветной фильм.
Amante
6 февраля 2016, 00:42

Нета написала:

- Впервые вижу цветной фильм.

- У меня такое ощущение, что я тоже, - ответил Гарри и издал какой-то нервный смешок.
- Знаешь, - продолжил он, - Мне вдруг вспомнился Артур Киппс...

Еще два смешка.
Нета
6 февраля 2016, 00:50

Amante написала:
Мне вдруг вспомнился Артур Киппс...

- Почему?

Молодец, давай в том же духе. facepalm.gif
Amante
6 февраля 2016, 00:58

Нета написала:
- Почему?

- Помнишь, когда мы только в первый раз очутились здесь, он все повторял, что мы умерли попали в Ад или типа того... - смешки Гарри постепенно переходили в прерывистое похрюкивание, - ...Черт побери, он был прав!
Сказав последнее, Гарри уже откровенно и истерически ржал на весь холл.
Нета
6 февраля 2016, 01:08

Amante написала:
- Помнишь, когда мы только в первый раз очутились здесь, он все повторял, что мы умерли попали в Ад или типа того... - смешки Гарри постепенно переходили в прерывистое похрюкивание,  - ...Черт побери, он был прав!
Сказав последнее, Гарри уже откровенно и истерически ржал на весь холл.

Продавец попкорна тянул шею в их сторону. Владимир подошёл, взял у него две бутылки тёмного лимонада (кола). Парень отдал их без звука, денег не попросил. Они тут что, коммунизм построили? Владимир отдал Гарри одну бутылку.

- Помню. Я и тогда так не считал. Ну, тогда - понятно. Согрелся, наелся, утолил базовые потребности. А уж теперь тем более... Если это ад, где я был раньше.

Amante
6 февраля 2016, 01:23

Нета написала:
- Помню. Я и тогда так не считал. Ну, тогда - понятно. Согрелся, наелся, утолил базовые потребности. А уж теперь тем более... Если это ад, где я был раньше.

Гарри взял бутылку, попытался ее открыть, но руки не слушались, тогда он бросил попытки и стал тыкать бутылкой в продавца.
- Вон тот парень сказал, что фильм снят по книге. По книге Карл! Ты представляешь, есть еще и книга.
Гарри на какое-то время замолчал - устал ржать.
- Может, у них и про тебя есть, что почитать? Давай спросим...
Эйфория от смеха уже прошла, так что это был сарказм.
Нета
6 февраля 2016, 12:38
Впечатляет. Владимир открыл Гарри колу, похлопал его по плечу.

- Я спрошу.

И пошёл спрашивать. Для начала он представился.

- Владимир Бомгард.

Парень кивнул.

- Вы с конгресса, всё оплачено. Хотите попкорна?

- Пока нет, спасибо.

Коммунизм пока не построили, загадка бесплатной колы разрешилась. Вот бы и с остальными загадками так. Фамилия "Бомгард" продавцу ничего не говорила. Загадочный конгресс - ну хрен с ним, с конгрессом. Какая-то путаница. Владимир сел рядом с Гарри.

- Вряд ли обо мне есть книга. И уж тем более фильм. Я совсем обычный человек. Ничего не сделал такого, о чём можно было бы написать. Не то что ты.

Amante
6 февраля 2016, 16:23

Нета написала:
- Вряд ли обо мне есть книга. И уж тем более фильм. Я совсем обычный человек. Ничего не сделал такого, о чём можно было бы написать. Не то что ты.

Гарри почти серьезно посмотрел на Бомгарда:
- Может, я, на самом деле, тоже ничего не делал?
Гарри отхлебнул сразу пол бутылки колы. Если он, все же, был в своем уме, то явно не надолго.
- Так...
Гарри встал и выбросил недопитую колу в урну.
- Я - Гарри Поттер, мальчик-который-выжил-из ума, а ты - Владимир Бомгард, герой шприца и скальпеля. Когда мы отсюда выберемся, я непременно напишу про тебя книгу. Пошли отсюда.
alyona
6 февраля 2016, 20:56
Жду ваши голоса до 10:00 завтра (в воскресенье) утром!
Нета
6 февраля 2016, 23:27

Amante написала:
- Может, я, на самом деле,  тоже ничего не делал?
...Когда мы отсюда выберемся, я непременно напишу про тебя книгу. Пошли отсюда.

Владимир хмыкнул. Зашибись получится книга. Герой клизмы и скальпеля. И фильм пусть снимут. Цветной. С Рэдклиффом. Вот только он не увидит... ну, это и к лучшему.

- Напиши повеселее что-нибудь. А ты делал, не сомневайся. Это не ложные воспоминания. Иначе откуда эти все... - Владимир неопределённо повёл рукой, - круги по воде. Даже в чужих реальностях. Куда пойдём?
Amante
6 февраля 2016, 23:56

Нета написала:
Владимир хмыкнул. Зашибись получится книга. Герой клизмы и скальпеля. И фильм пусть снимут. Цветной. С Рэдклиффом. Вот только он не увидит... ну, это и к лучшему.

- Напиши повеселее что-нибудь. А ты делал, не сомневайся. Это не ложные воспоминания. Иначе откуда эти все... - Владимир неопределённо повёл рукой, - круги по воде. Даже в чужих реальностях. Куда пойдём?

- Пойдем Доктора поищем. Интересно, он запустил своего робота?..
Гарри с Бомгардом вошли в лифт и поехали на этаж к Доктору. Войдя в Лондон, они немного постояли, ловя лучи ласкового солнца.
- А вот и мы! biggrin.gif Интересно, где он.

А, он в общем зале. biggrin.gif
Нета
7 февраля 2016, 00:01
-

Amante написала: Интересно, где он.

- Где угодно. - Владимир покрутил головой. - Ты тут явно лучше меня ориентируешься. - Он поколебался и всё же спросил: - Ты можешь его найти с помощью магии? Ключ, наверное, не можешь, иначе давно бы нашёл. А человека?
Amante
7 февраля 2016, 00:20

Нета написала: -
- Ты можешь его найти с помощью магии? Ключ, наверное, не можешь, иначе давно бы нашёл. А человека?

- Не все так просто! tongue.gif - многозначительно ответил Гарри.
- Придется прогуляться.
И они пошли. Пока они шли вдоль оживленной симулякрами улицы, Гарри спросил:
- А если бы Доктор мог отправить тебя куда угодно. Куда бы ты хотел?
Нета
7 февраля 2016, 00:37
Время от времени Владимир останавливался, изучая вывески, рассматривая витрины, людей и домашних животных, автомобили и весь этот спокойный яркий мир. Почти мир Гарри. Впрочем, он сразу же вспомнил его семью и поморщился.

- А ты? Мне, в общем, нравится тут.
Amante
7 февраля 2016, 01:02

Нета написала:
- А ты? Мне, в общем, нравится тут.

- О, ну, стало быть, решено. Поселишься у нас, откроешь частную практику, будешь принимать роды по Интернету.
Юморным тоном Гарри слегка притормаживал мысли о том, что это ведь, и правда, возможно. Но он не хотел сильно обнадеживаться. Хотя мысль о том, что Бомгард вернется туда, в свою революцию, и они больше никогда не увидятся Гарри заранее расстраивала. Они же теперь...ну.. Друзья. tongue.gif

- Из тех миров, что я повидал за все это время, я, пожалуй, предпочел бы свой. Даже от этого мира Доктора не знаешь, чего ожидать: вдруг здесь про меня уже семь книг написали.

Они прошли почти весь кусок реальности, и Гарри заключил:
- Я думаю, его тут нет, иначе он бы уже к нам вышел. Может, быть, он в общем зале.
Конечно, можно было сразу проверить, но после пережитого ужаса требовалось прогуляться. tongue.gif

Быстро преодолев обратный путь до лифта, Гарри и Владимир вернулись в общий зал. Здесь Доктор или нет, пока не было понятно. wink.gif
Гарри сел за барную стойку.
- А что, если он вместе со своим роботом прошел сквозь стену?
breakthru
7 февраля 2016, 01:13

Amante написала: Здесь Доктор или нет, пока не было понятно.

Доктор тупо сидел в кресле. Завидев Гарри и Владимира, помахал им рукой.

- Где были, что разведали?
Amante
7 февраля 2016, 01:18

breakthru написала:
Доктор тупо сидел в кресле. Завидев Гарри и Владимира, помахал им рукой.

- Где были, что разведали?

- О, а мы вас искали. А до этого были в России 2004 года, там про меня книги пишут и кино снимают. А может, не только про меня. Вам когда-нибудь доводилось где-нибудь встретить про себя книги? Может, это нормальная практика между реальностиями, а я чего-то не понимаю. Как дела с роботом?
Гарри еще был слегка возбужден и изъяснялся сумбурно. tongue.gif
Нета
7 февраля 2016, 01:20
А что. Да, это звучит волшебно. Поселишься у нас. У каких нас, Владимир уточнять не стал. Снова стало горько во рту. Как же не хотелось никуда - без Гарри. Они же... друзья. tongue.gif

- Да уж точно, не знаешь, чего ожидать. Решено, поселюсь у вас, угу. Буду привлекать пациентов ретротехнологиями.

А неплохо было бы зайти в книжный и проверить, не написали ли тут про Гарри семь книжек. Но Гарри он, наученный горьким опытом, ничего такого не предложил.

Amante написала: - А что, если он вместе со своим роботом прошел сквозь стену?

- Он вернулся бы, - уверенно сказал Владимир, наливая виски. - Он нам обещал маячки поставить. Я верю Доктору.

И правильно верил, как выяснилось. tongue.gif
breakthru
7 февраля 2016, 01:24

Amante написала: А до этого были в России 2004 года, там про меня книги пишут и кино снимают.

- Оо, вот подождите, пока выйдет седьмая книжка. Я просто плакал весь Такая трогательная! - сказал Доктор. Извините, я не смог удержаться, я сегодня пересматривал "Код Шекспира". 3d.gif

Потом посерьезнел.

- Это не совсем нормальная практика между реальностями. То есть... такое бывает. Бывают утечки, щелки между реальностями, кто-то что-то может подсмотреть у соседей... и написать потом книжку. Но бывает не так уж часто...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»