Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Литературная игра "Буратино-квест"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Amante
7 февраля 2016, 01:35

breakthru написала:
Но бывает не так уж часто...

- Одно из двух: либо я - с ума сойти, какой счастливчик либо вымышленный персонаж, - устало резюмировал Гарри. Шутку про седьмую книгу он оценил. tongue.gif
breakthru
7 февраля 2016, 01:48

Amante написала: либо я - с ума сойти, какой счастливчик либо вымышленный персонаж

- Все мы кому-то приснились, - философски заметил Доктор. tongue.gif
alyona
7 февраля 2016, 11:36
Статистика 6-го захода:

реальностьзаход 1заход 2заход 3заход 4заход 5заход 6
Гарри Поттер2-----
Доктор Кто №12-2----
Йозеф К.1---1-
Бильбо Бэггинс-1--11
Игорь Штраусман------
Виталий Рогоза1---12
Рэндл Патрик МакМерфи-1--11
Владимир Бомгард-13---
доктор Перри Кокс1--3--

На этаже Виталия Рогозы нужного ключа тоже не оказалось. Отрицательный результат - тоже результат. smile4.gif

Жду очередную порцию голосов до 10:00 утра во вторник.
Нета
7 февраля 2016, 18:01

Amante написала:
- Одно из двух: либо я - с ума сойти, какой счастливчик либо вымышленный персонаж, - устало резюмировал Гарри. Шутку про седьмую книгу он оценил.  tongue.gif

Владимир усмехнулся и сильно ущипнул Гарри за руку.

- А. Извини. Начал уже было сомневаться, что ты реален. Надо же, реален. Хотя это не исключает того, что ты можешь кому-то сниться.

Мне, допустим. Чем мне ещё развлекаться, в моём мире.

Amante
7 февраля 2016, 18:35

Нета написала:
Владимир усмехнулся и сильно ущипнул Гарри за руку.

- Может, тебе себя ущипнуть, а то все равно ведь, не понятно, спишь ты или нет, - ответил Гарри, потирая больное место.
Правду говорят, что доктора - латентные садисты.

- А вот, в существовании ключа я как-то уже начинаю сомневаться. Но ничего. Надо продолжать искать.
С Хоркруксами было посложнее.
Так, ты, случайно, не намекаешь, что ты и есть ключ?...
Нет!!!! biggrin.gif
Нета
7 февраля 2016, 19:05

Amante написала:
- Может, тебе себя ущипнуть, а то все равно ведь, не понятно, спишь ты или нет, - ответил Гарри, потирая больное место.
- А вот, в существовании ключа я как-то уже начинаю сомневаться. Но ничего. Надо продолжать искать.

- Меня не надо. Я не сплю. Я врач, я знаю, - убедительно возразил Владимир. tongue.gif - Что ж. Мы реальны, мы не спим, значит, надо искать ключ.

Какой энтузиазм он демонстрирует, надо же. Сколько энергии готов направить на поиски этого дьяволова ключа. Который вернёт его в 17-й год, спасибо. А Гарри... Да, в этом и дело. Есть шанс, что Гарри попадёт домой. И что детей они вытащат. Не стоит думать ещё об одном, желанном, призрачном шансе... Нет, вот об этом точно не стоит.

- Доктор, мы тогда пойдём? В гости к Йозефу. Если что, мы там.

Лифт выпустил их в комнату со множеством мебели, фарфоровых статуэток, ковров, ковриков, подушечек и фотографий в рамках.

- Йозеф? - позвал Владимир, с опаской наступил на очень чистый ковёр, подавив желание извиниться непонятно перед кем. - Неужели это его квартира? Тут столько вещей. Можно искать ключ вечность.
Amante
7 февраля 2016, 19:36
В прошлый раз, когда Гарри с Доктором сюда заглядывали, реальность выглядела несколько иначе. Видимо, она перезапускается по-разному. Ну, хоть разнообразие. Главное, чтоб какие-нибудь дементоры не появилось.
Гарри походил по комнате, рассматривая фотографии - наверное, родственники Йозефа.
- Интересно, где же сам Йозеф.
Гарри походил по комнате и открыл на угад ящик комода: внутри лежало несколько ключей разной формы.
О! tongue.gif
- Смотри! Может, среди них есть нужный ключ? Был бы тут Йозеф, он бы мог наверняка сказать, есть ли здесь лишний ключ.
На всякий случай, Гарри положил все найденные ключи в карман.
Еще раз осмотревшись, Гарри сел на небольшой диван.
- Как-то здесь...неуютно, да?
Нета
7 февраля 2016, 20:04

Amante написала: - Как-то здесь...неуютно, да?

- Да, - согласился Владимир. - Но раз Йозеф хотел вернуться, может, не так уж и плохо. Его устраивает устоявшийся порядок вещей.

Кажется, только тебя не устраивает. Нет, подожди. Мак тоже не рвётся назад.

- Можем ещё тут походить. Вот эта дверь, куда она ведёт? - Владимир открыл дверь, заглянул и сразу закрыл. - Там спальня. Ну... может, есть выход на улицу.
Amante
7 февраля 2016, 23:19
Гарри открыл дверь - выход, и впрямь, оказался, на улицу. По улице шла странная процессия.
   Спойлер!
user posted image

"Жизнеутверждающе", - подумал Гарри и закрыл дверь. biggrin.gif

- Ты знаешь, мне кажется, вся эта межреальностная конструкция трещит по швам и скоро схлопнется. Отсюда все странности.
Нета
8 февраля 2016, 00:29

Amante написала: Гарри открыл дверь - выход, и впрямь, оказался, на улицу. По улице шла странная процессия.

- Ты знаешь, мне кажется, вся эта межреальностная конструкция трещит по швам и скоро схлопнется. Отсюда все странности.

- Что это было? biggrin.gif Да, про схлопнется - очень похоже.

Забаррикадироваться вдвоём. Держаться за руки... Идиот, cen.gif

- Переночую в операционной. Если что, сразу включусь в процесс.

Amante
8 февраля 2016, 02:06

Нета написала:
- Что это было?

- Какой-то парад или карнавал.
Гарри снова открыл дверь - там будто бы ничего и не было. Лишь пустынная, освещенная вечерним солнцем улица.

Нета написала:
- Переночую в операционной. Если что, сразу включусь в процесс.

- До ночи еще есть время.

Устремив взгляд во двор, Гарри прислонился к косяку, впуская в комнату свет.
Как же долго тянутся здесь дни. Может быть, специально так задумано? Остановиться и созерцать.
Гарри обернулся: комната теперь казалась темной. Последние лучи, пронзая зависшую в воздухе пыль, как прожекторы выхватывали из полумрака детали, словно стараясь в последнее мгновение показать их во всем блеске, перед тем как исчезнуть и оставить комнату в серой тени. Ослепительное плечо фарфоровой кокетки, хрустальные подвески старинного бра, переливающиеся, будто волшебные капли.
Глаза – зеленые, светлые, как два чертовых магических кристалла, прячущиеся в усталой мгле.
Вот, ты косвенно опять выхватываешь глаза. Прекрати выхватывать глаза.

- Вот бы мальчик не умер от пневмонии, - отчего-то вспомнил Гарри.
Да! Спасем детей. Всех! Как можно больше детей.

Гарри посмотрел на улицу, затем снова - внутрь комнаты: волшебное солнце ушло.

Эх, Гарри, Гарри...Мы сейчас с тобой два раза испоганили такой поэтический момэнт....
Нета
8 февраля 2016, 14:49
До ночи есть время.

Оно вообще как-то замедлилось. Может, подчиняясь его отчаянному желанию. Да-да, он теряет рассудительность и осторожность. Не смотри уже, отведи взгляд. И так запомнишь всё, куда денешься. И свет этот внезапный волшебный, преобразивший мёртвую комнату. Как Гарри стоит, прислонясь к стене, как отбрасывает волосы, упавшие на лоб. И так впитываешь каждый жест, каждую черту, так пристально, так больно, чёрт возьми.

- Вот бы мальчик не умер от пневмонии, - отчего-то вспомнил Гарри.
Да! Спасем детей. Всех! Как можно больше детей.

- У меня был случай, - отчего-то вспомнил Владимир. – Девочку привезли с дифтерийным крупом. Задыхалась уже. Я сделал ей трахеотомию. Горло разрезал, вставил серебряную трубку… Впервые делал. Тёмной кровью залило всё, фельдшер… помнишь Демьяна?... в обморок упал. Я тогда проклял всё на свете. Что поступил на медицинский факультет, что приехал в Мурьево, что родился вообще. Но она выжила. Всякое бывает.

О господи. Случаи из практики. Ты серьёзно? facepalm.gif
alyona
8 февраля 2016, 22:29
Жду очередную порцию голосов до 10:00 утра завтра! smile4.gif
Amante
9 февраля 2016, 00:13

Нета написала:
- У меня был случай, - отчего-то вспомнил Владимир. – Девочку привезли с дифтерийным крупом. Задыхалась уже. Я сделал ей трахеотомию. Горло разрезал, вставил серебряную трубку… Впервые делал. Тёмной кровью залило всё, фельдшер… помнишь Демьяна?... в обморок упал. Я тогда проклял всё на свете. Что поступил на медицинский факультет, что приехал в Мурьево, что родился вообще. Но она выжила. Всякое бывает.

- Ты это...записывай всё, что ли. tongue.gif

Нета
9 февраля 2016, 00:24

Amante написала:
- Ты это...записывай всё, что ли.  tongue.gif

- Ты собирался обо мне книгу писать, - напомнил Владимир, усмехаясь. - Вот тебе материал. Что ж. Пошли обратно.
Amante
9 февраля 2016, 00:42

Нета написала:
- Ты собирался обо мне книгу писать, - напомнил Владимир, усмехаясь. - Вот тебе материал. Что ж. Пошли обратно.

- Точно. Хорошо хоть, кино не пообещал. Большой экран такого не вынесет.
Они вышли из лифта в общем зале.
- А я в дежурку пойду.
Гарри помедлил, прежде чем уйти.
- Удачных родов. На всякий случай. Ну или до завтра... Или как там все сложится.

Мерлин и все его родственники и штаны! Это становилось уже невыносимым.

Amante
9 февраля 2016, 01:08
Спустя какое-то время Гарри вышел, поискал глазами Доктора , и, не найдя положил на барную стойку записку.

"Для Доктора.
На всякий случай, если что-то пойдет не так... Найдите её, она поможет с детьми.
Гермиона Грейнджер..."

Ниже следовал адрес и телефон.

Придавив записку гермиониным подарком из Франции, Гарри оглядел общий зал, и, стараясь не смотреть больше ни на какие двери, ушел обратно в дежурку.
alyona
9 февраля 2016, 11:21
Статистика 7-го захода

реальностьзаход 1заход 2заход 3заход 4заход 5заход 6заход 7
Гарри Поттер2------
Доктор Кто №12-2-----
Йозеф К.1---1-2
Бильбо Бэггинс-1--11-
Игорь Штраусман-------
Виталий Рогоза1---12-
Рэндл Патрик МакМерфи-1--11-
Владимир Бомгард-13----
доктор Перри Кокс1--3---

Поздравляю! Вы все-таки нашли нужный ключ! appl.gif

P.S. Прошу прощения за отсутствие финальной лирики, я тут тоже "надумала" приболеть. frown.gif Придумайте сами что-нибудь, вы же такие умные! tongue.gif
breakthru
9 февраля 2016, 13:17
О! Молодцы, ребята! up.gif А я что-то неожиданно выпал из процесса...

alyona написала: я тут тоже "надумала" приболеть.

Ну и зря! Выздоравливай! И спасибище!!! hb.gif angel.gif flower.gif
Нета
9 февраля 2016, 16:46
Алёна, angel.gif Нет таких слов. Спасибо! И выздоравливай.

Я понимаю, что мы всех задолбали, но было интересно. biggrin.gif

Гарри, inlove.gif tear.gif biggrin.gif

Доктор, вы super.gif

Жалко, что не все продолжили. Вот что с Маком произойдёт...
Amante
9 февраля 2016, 19:27
Проснувшись в 31-м году, Гарри стал ждать Доктора, что ему еще оставалось. biggrin.gif

Ну что...всем спасибо.

Алена, спасибо тебе большое за эксперимент. angel.gif

Доктору спасибо за квалифицированную компанию. tongue.gif

Нета написала:
Гарриinlove.gif  tear.gif  biggrin.gif

Будем страдать, Володенька. Страданиями душа совершенствуется. biggrin.gif
alyona
9 февраля 2016, 20:09
Доктор, Гарри, Владимир, спасибо за стойкость и упорство! smile4.gif

Спасибо тем игрокам, кто не писал, но все-таки присылал свои голоса. wink.gif

Нета написала: Нет таких слов.

Помимо всего прочего (повторюсь: меня прикалывало, как... далее по тексту) за мной был долг лично перед тобой (за бета-помощь с фиками). wink.gif Но это так, вишенка на торте. tongue.gif
Amante
9 февраля 2016, 20:31

Amante написала:
Будем страдать, Володенька. Страданиями душа совершенствуется.   biggrin.gif

А это - чтоб грустно не было. tongue.gif adore.gif
   Спойлер!
Нета
9 февраля 2016, 21:21

Amante написала: А это - чтоб грустно не было

Блиииин.
angel.gif
Нета
9 февраля 2016, 21:22

alyona написала: за мной был долг лично перед тобой

Да уж, теперь если что, я в должниках. smile.gif
breakthru
9 февраля 2016, 22:52
Парни, ну вы хоть в двух словах скажите - мы всех спасли? smile.gif
Amante
9 февраля 2016, 22:55

breakthru написала: Парни, ну вы хоть в двух словах скажите - мы всех спасли? smile.gif

Об этом я подготовлю отчет к следующей игре. biggrin.gif
Нета
9 февраля 2016, 22:57

Amante написала: Об этом я подготовлю отчет к следующей игре. 

Не, ну я кое-что могу сказать прямо щас. biggrin.gif

Оставалось только лечь на пол и уснуть. Отчего-то на этот раз Владимир был уверен, что ключ найден. Это стало понятно, когда Гарри взял связку ключей из ящика. Потом был косой солнечный свет, потом они ещё говорили что-то друг другу. Шутили даже. Владимир провалился в сон без сновидений, как иногда случалось с ним после сильного душевного напряжения, и проснулся за долю секунды до первого крика измученной женщины. Что-то невыразимое он ощутил – будто действительно поворот невидимого ключа.

- Поворот на ножку! – отозвался эхом голос Анны Николаевны.

- Да. Поворот. Будем делать. Демьян Лукич, приготовьте хлороформ.

Спустя чёрт его знает сколько времени Владимир отмыл кровь с рук. Дитя слабо пищало. Демьян разбудил роженицу, Владимир посмотрел в её бледное лицо и хрипло, с силой сказал:

- Через несколько месяцев, когда закашляет, немедленно – как только услышишь, ко мне. Без очереди. Скажи, доктор велел. Ты поняла меня?

Спасём всех детей.
Женщина очумело кивнула. Анна Николаевна подхватила таз с красной водой и покачала головой.

- Поворот вы хорошо сделали, доктор. Уверенно так.

Я такой, да.
В комнате отыскалась одежда Гарри. Владимир аккуратно сложил её на дно чемодана. Ждать. Сходить с ума, ждать. Что ещё остаётся. Доктора. Сигнала. Вести. Хоть чего-нибудь. Ждать.
Genossin
10 февраля 2016, 00:28
Я вас всех обожаю.
Amante
10 февраля 2016, 00:33

Genossin написала: Я вас всех обожаю.

Мы тебя тоже. biggrin.gif
breakthru
10 февраля 2016, 01:38
Да, господа, было мощно. up.gif up.gif up.gif Не знаю, повторим ли когда такой формат, но он был безмерно крут для закрытия гештальтов. (Хотя я не все закрыл и не все сделал. Просто боялся войти в противоречие с замыслом Наблюдательного совета, ну и вообще боялся, что унесет к чертям собачьим. 3d.gif ) Еще раз ОТТАКЕННОЕ! спасибо Алене. *лезет обниматься, да, я знаю, что ООС 3d.gif *
alyona
10 февраля 2016, 13:44

breakthru написала: *лезет обниматься, да, я знаю, что ООС

dont.gif Это не ООС! Вот это ООС!

breakthru написала: Просто боялся войти в противоречие с замыслом Наблюдательного совета, ну и вообще боялся, что унесет к чертям собачьим.

Наблюдательный совет только радовался, что ему не надо и дальше детали продумывать. Так что в следующий раз не надо бояться! smile4.gif
Amante
10 февраля 2016, 14:24
Да, мне тоже так кажется, что Доктор внес много полезной ясности. wink.gif Не надо себя сдерживать. Даешь собачьих чертей. biggrin.gif
Афарран
10 февраля 2016, 22:28
Круто, народ. Правда круто! super.gif

Нета написала: Жалко, что не все продолжили. Вот что с Маком произойдёт...

Да мы как-то пытались, но каждый раз, как удавалось разобраться с тем, что было, вы снова оказывались где-то далеко в том, что будет. smile.gif
Не сложилось.

А с Маком всё будет хорошо. Ему же Доктор обещал. tongue.gif
breakthru
10 февраля 2016, 23:29

Афарран написала: Ему же Доктор обещал.

Доктор наведается ко всем, кому обещал, и развезет по нужным точкам. Мака может взять спутником. tongue.gif
Amante
10 февраля 2016, 23:52

breakthru написала:
Мака может взять спутником.  tongue.gif

Хм...*записывает* biggrin.gif
Афарран
11 февраля 2016, 00:40

breakthru написала: Мака может взять спутником. 

Какая богатая мысль! biggrin.gif
breakthru
11 февраля 2016, 01:31

Афарран написала: Какая богатая мысль!

Отож! Я прямо себе это представляю. МакМерфи набивает рожу сонтаранскому генералу... МакМерфи стебется над кошками-медсестрами... 3d.gif
Тёмный Странник
11 февраля 2016, 02:14
Это было действительно восхитительно (несмотря на то, что Перри большую часть времени где-то шлялся, забывая о ключах и всём таком). Кажется, мне это нравится даже больше, чем ИСП! smile.gif
Спасибо!
Алёна, вам - особенно! Наблюдатели рулят! super.gif
Тёмный Странник
11 февраля 2016, 02:15

breakthru написала: Отож! Я прямо себе это представляю. МакМерфи набивает рожу сонтаранскому генералу... МакМерфи стебется над кошками-медсестрами...  3d.gif 

"Тянет на серию, а то и на две..." (с) smile.gif
breakthru
11 февраля 2016, 02:20

Тёмный Странник написал: "Тянет на серию, а то и на две..." (с)

Бери больше - на сезон, а то и два! smile.gif
Афарран
11 февраля 2016, 09:56

breakthru написала: МакМерфи набивает рожу сонтаранскому генералу... МакМерфи стебется над кошками-медсестрами...

3d.gif О да!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»