Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Литературная игра "Буратино-квест"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Нета
28 января 2016, 16:17
У Бомгарда мигрень или что-то вроде. mad.gif Надеюсь, мы с ним оживём к вечеру...
alyona
28 января 2016, 18:03
Выздоравливайте все, кто приболел!
Amante
28 января 2016, 19:20

Нета написала: У Бомгарда мигрень или что-то вроде.  mad.gif Надеюсь, мы с ним оживём к вечеру...

Обнимашки.

Нета
28 января 2016, 20:30
Странно как. Владимир вроде бы слышал, что Гарри похвалил морс, и почти сказал что-то типа: да просто развёл варенье водой, правда, варенье отличное, это тёща Лазаря варит. Лазарь… я с ним подружился там, в 31-м. Но у него дети, Гарри, почти трое, и поэтому я не могу даже поговорить с ним про то, на что мы наткнулись в клинике, про эти эксперименты Стравинского. Про детей с металлическими обручами на головах.
Дальше Владимир горячо рассказывал Гарри подробности – пока не очнулся. А, чёрт. Гарри опять не было. Как можно было заснуть? Что ж, одно хорошо – безумный монолог был сном. Если бы он и правда всё рассказал Гарри, тот бы мог рвануться туда, с него станется. Хотя стоп, кажется, в чужую реальность нельзя без приглашения. Уфф.
Владимир встал и пошёл искать. В зале никого не было. Владимир угрюмо налил виски. Ждать и верить. Кстати, реальности у них с Гарри в смысле еды бесперспективные. И полкотлеты в банке. Надо было стащить у медсестры конфету.
Amante
28 января 2016, 21:25
Все время, пока Гарри ходил по больнице в поисках ключа, его не покидало ощущение, что за ним кто-то следовал. Но каждый раз, когда он оборачивался, не мог никого разглядеть.
В больнице было пустынно, никого из персонала не наблюдалось: ни в стазисе ни без стазиса. Гарри подергал ручку двери операционной - она была заперта. "Алохомора" сработала, и Гарри, с некоторым нежеланием приоткрыл дверь: никаких родов там и в помине не было, все стерильно.
"Мистика.."
Интересно, а куда делись 118 пациентов из коридора?
Ночь на дворе.
Ну, ночь-то ночь, но ночью же здесь все равно кто-то должен находиться. Лежачие больные. Дежурный врач...
Доктор Бомгард тут врач - дежурный, единственный и неповторимый.
Да уж.
Гарри пошел дальше, по коридору, проверил все двери, никого и нигде не было.
Продолжая ощущать некое постороннее присутствие, Гарри направился прочь, из больницы. Выйдя во двор, он хотел уже, было войти обратно в лифт, однако вдруг заметил, что здесь есть еще одно здание. Ах, да..апартаменты Бомграда. Гарри пересек двор и зашел внутрь. Оказавшись в прихожей, он огляделся и прошел в сторону кухни. И не прогадал! На кухонном стоял большой чугунный котелок. Гарри открыл крышку - там были котлеты. Целый котелок свежих котлет. Откуда здесь, где нет ни души, свежие котлеты? Это у всех так, интересно? Бонус от администрации? Или тут, все-таки, кто-то есть...
Долго размышлять Гарри не стал. Он взял кастрюлю и пошел к лифту.
Amante
28 января 2016, 21:31

Нета написала:  В зале никого не было. Владимир угрюмо налил виски.

Выйдя из лифта с котелком в руках, он обнаружил в общем зале Владимира.
- О. Ты проснулся...
Гарри поставил котелок на столешницу.
- А я вот, котлеты нашел. И больше ничего и никого. Ключа тоже не нашел. Только котлеты.
alyona
28 января 2016, 21:39

Amante написала: - А я вот, котлеты нашел.

1-й: (напевает) Я вам денюжку принес, за квартиру, за январь...
2-й: ... (facepalm.gif)
Нета
28 января 2016, 21:42

Amante написала: - А я вот, котлеты нашел. И больше ничего и никого. Ключа тоже не нашел. Только котлеты.

- Славно. - Владимир против воли улыбнулся. Вообще-то он опять собирался сказать Гарри многое - о нарушении режима и опасных осложнениях. Но увидел Гарри и просто обрадовался. - Откуда там котлеты, не представляю. Ты голодный? Может, поешь и уже ляжешь, как нормальный пациент, а то мне прямо себя хочется диплома лишить. За профнепригодность.
breakthru
28 января 2016, 21:46
Двери лифта открылись, в общий зал вошел Доктор. Он молча подошел к бару, взял бутылку и налил себе виски. Молча же отсалютовал стаканом Владимиру и Гарри. Выпил залпом.
Нета
28 января 2016, 21:51
Молча Владимир подвинул к Доктору котлеты.

- У Гарри грипп. Вот, можно надеть повязку. Они, правда, не помогают.
Amante
28 января 2016, 21:57

Нета написала:
- Славно. - Владимир против воли улыбнулся. Вообще-то он опять собирался сказать Гарри многое - о нарушении режима и опасных осложнениях. Но увидел Гарри и просто обрадовался. - Откуда там котлеты, не представляю. Ты голодный? Может, поешь и уже ляжешь, как нормальный пациент, а то мне прямо себя хочется диплома лишить. За профнепригодность.

От мысли, что его опять хотят уложить, Гарри стало тоскливо.
- Да мне как-то..не так уже и плохо... - в подтверждение своих слов Гарри чихнул два раза.
- О, кстати, я там какие-то лекарства нашел, решил тебе принести. Может, пригодятся?
Гарри достал из кармана брюк салфетку и развернул ее на столешнице: там было несколько ампул с непонятными надписями и пара пузырьков.
- Там еще есть.
Потом он снял маску и, за неимением вилки поддел котлету пальцами и откусил.
- Вкусно.
Тут он заметил Доктора и, поспешив надеть маску обратно, сказал:
- Добрый день. Берите котлеты. Как бы всех позвать....
Гарри в надежде посмотрел в потолок. tongue.gif
breakthru
28 января 2016, 22:02
Доктор взял котлету. Котлету ам, и нету драм.

- Маски мне не нужно, спасибо. Земной грипп мне не опасен.

Спеллчекер планшета во время написания слова "котлета" предлагает как вариант "Поттер". facepalm.gif 3d.gif
alyona
28 января 2016, 22:03

Amante написала: Гарри в надежде посмотрел в потолок.

[mic on]

- Кхм, кха-а! Ребя-а-а-ата! ОБЕДА-А-АТЬ!
- (сердитым шепотом) Да что на тебя сегодня нашло? (громко) Уважаемые наблюдаемые! Из гостиного зала пентхауса от ваших коллег поступило приглашение на совместную трапезу!
- Кушать подано! Идите жр...

[mic off]

- ...ать, пожалуйста! Ну чего ты? Надо же как-то разрядить обстановку!
- ...!!!
alyona
28 января 2016, 22:05

breakthru написала: во время написания слова "котлета" предлагает как вариант "Поттер"

Он явно что-то знает. biggrin.gif
Нета
28 января 2016, 22:09
Лекарствам Владимир обрадовался и хозяйственно всё рассовал по карманам. Хорошие карманы в халате, вместительные.

- Я понимаю, лежать тоскливо. Но что делать-то. Грипп...

breakthru написала: Земной грипп мне не опасен.

- Земной, - повторил Владимир. - Интересная формулировка. Доктор, а вы из какого времени?
Amante
28 января 2016, 22:13

alyona написала:
[mic on]

- Кхм, кха-а! Ребя-а-а-ата! ОБЕДА-А-АТЬ!

tongue.gif

Гарри, на всякий случай, натянул маску получше и отсел подальше, чтобы лишний раз на котлеты не дышать.
Он был, рад, что, наконец, пространство немного ожило.
"Ничто так не объединяет людей, как еда".
Может быть, даже какой толк выйдет.
Ну да. Главное, собрать всех у барной стойки, ты ж понял. Дальше все само решится. tongue.gif

breakthru написала:

Спеллчекер планшета во время написания слова "котлета" предлагает как вариант "Поттер". facepalm.gif  3d.gif

У меня в реале котлеты в промышленном масштабе. biggrin.gif
Нета
28 января 2016, 22:16

Amante написала: У меня в реале котлеты в промышленном масштабе. 

Да ну вас, блин. biggrin.gif
Amante
28 января 2016, 22:34

Нета написала:
- Я понимаю, лежать тоскливо. Но что делать-то. Грипп...

Какой милый зануда. tongue.gif
Нет, конечно, Гарри так не думал. tongue.gif Но лежать ему совершенно не хотелось. Он виновато посмотрел на Бомгарда и поспешил перевести взгляд - ему тоже было интересно, откуда же "неземной" Доктор.
breakthru
28 января 2016, 22:55
Доктор улыбнулся.
- Отличный вопрос. Конкретно сюда я попал из 2015 от Рождества Христова.
Amante
28 января 2016, 23:04

breakthru написала: Доктор улыбнулся.
- Отличный вопрос. Конкретно сюда я попал из 2015 от Рождества Христова.

- Вы путешествуете во времени?
breakthru
28 января 2016, 23:07
- Совершенно верно, - кивнул Доктор. - Мой корабль умеет передвигаться во времени. И в пространстве тоже, конечно.
Amante
28 января 2016, 23:12

breakthru написала: - Совершенно верно, - кивнул Доктор. - Мой корабль умеет передвигаться во времени. И в пространстве тоже, конечно.

Вау.

Гарри призадумался, а потом спросил:
- Как вы думаете, а может быть такое, что какие-то, допустим, две реальности, которые сюда, ну... прилинкованы - это одна реальность, но в разном времени?
Ну ты завернул.
Гарри давно в голову закрадывался этот бред, а тут вдруг специалист!
breakthru
28 января 2016, 23:25
- Этого нельзя исключать, - осторожно ответил Доктор. - Боюсь, по здешним копиям это будет сложно определить.
Amante
29 января 2016, 00:09

breakthru написала: - Этого нельзя исключать, - осторожно ответил Доктор. - Боюсь, по здешним копиям это будет сложно определить.

В голове у Гарри роились мысли одна бредовее другой. Однако он не стал их озвучивать, он лишь робко спросил:
- А можно пойти с вами, посмотреть на вашу? Ну, реальность...
Гарри посмотрел на Бомгарда, а потом - снова на Доктора.
- Может, ключ там поискать?
Нета
29 января 2016, 00:10

Amante написала: - Как вы думаете, а может быть такое, что какие-то, допустим, две реальности, которые сюда, ну... прилинкованы - это одна реальность, но в разном времени?

Владимир пожал плечами и осторожно сказал:

- Мне казалось, это очевидно. 17-й и 31-й. Это моя реальность. Но послушайте, Доктор, если вы путешествуете во времени, значит, вы могли бы кого-нибудь в его реальность вернуть? Если, допустим, тут нет выхода в его реальность?
Нета
29 января 2016, 00:13

Amante написала: - А можно пойти с вами, посмотреть на вашу? Ну, реальность...
Гарри посмотрел на Бомгарда, а потом - снова на Доктора.
- Может, ключ там поискать?

- На мою лучше не смотреть, - хмуро предупредил Владимир. - Там больничный коридор, палаты, и всё. Запертая дверь.
Amante
29 января 2016, 00:26

Нета написала:
Владимир пожал плечами и осторожно сказал:
- Мне казалось, это очевидно. 17-й и 31-й. Это моя реальность.

- О...Действительно... Но я имел ввиду....Вдруг я тоже из этой же самой, реальности, но из другого времени и места? Такое может быть? Может, не только я... Ведь, как справедливо сказал Владимир, его реальность представлена в двух временах..Значит, может быть, теоретически...
Гарри запнулся.

Нета
29 января 2016, 00:29

Amante написала: Вдруг я тоже из этой же самой, реальности, но из другого времени и места?

Владимир обхватил голову руками.

- Это ещё сложнее, чем я могу представить. Я думал, реальность - пересечение места и времени. Ну... более или менее.
breakthru
29 января 2016, 00:35
- Я скорее всего смогу вернуть всех, куда им нужно, если мы найдем выход и я попаду обратно в свою реальность. Копия моего корабля, которая находится на моем этаже... она нерабочая. Увы. А ключ может, конечно, быть там, только вот... Хорошо. Пойдемте. Подойдем к этому научно и систематически. Прежде всего нужно очертить границы исследуемого поля, так? Пойдемте. Отправимся в разные стороны и определим, где этот кусок реальности кончается.Если даже не найдем ключа, хотя бы начнем устанавливать закономерности.

Доктор встал и двинулся к лифтам.
Amante
29 января 2016, 00:38

Нета написала:
Владимир обхватил голову руками.

- Это ещё сложнее, чем я могу представить. Я думал, реальность - пересечение места и времени. Ну... более или менее.

Гарри мог бы сейчас выдвинуть еще пару гипотез, достойных Нобелевской премии за вклад в теорию межреальностного сообщения. Но он пощадил Бомгарда.
- Может быть, ты прав.

breakthru написала:

Доктор встал и двинулся к лифтам.

Гарри тоже встал и обратился к Владимиру:
- Пойдем?
Нета
29 января 2016, 00:38
Владимир посмотрел на Гарри взглядом, в котором было: "тебе нельзя, надо лечиться" и "но ты всё равно пойдёшь, разумеется". И двинулся вслед за Доктором.
Amante
29 января 2016, 00:43

Нета написала: Владимир посмотрел на Гарри взглядом, в котором было: "тебе нельзя, надо лечиться" и "но ты всё равно пойдёшь, разумеется". И двинулся вслед за Доктором.

Вперед, к приключениям! biggrin.gif bud.gif
Нета
29 января 2016, 00:49
Я иду спать, но если что, иду с вами. biggrin.gif Молчу и киваю.
Amante
29 января 2016, 00:51

Нета написала: Я иду спать, но если что, иду с вами.  biggrin.gif Молчу и киваю.

Трип можно растянуть до конца дня. biggrin.gif
breakthru
29 января 2016, 01:05
Не надо до конца дня - будем исходить из пессимистического сценария, что день может оказаться последним. А мне кажется просто-таки сюжетообразующей возможность всей толплй порыскать по разным этажам а-ля Агата Кристи. Иф ю ноу вот ай мин. 3d.gif
Amante
29 января 2016, 01:08

breakthru написала: Не надо до конца дня - будем исходить из пессимистического сценария, что день может оказаться последним. А мне кажется просто-таки сюжетообразующей возможность всей толплй порыскать по разным этажам а-ля Агата Кристи. Иф ю ноу вот ай мин. 3d.gif

Хорошо. Ведите. biggrin.gif
Афарран
29 января 2016, 01:13
Флэшбек

Афарран написала: И замолчал, и замер – как детская игрушка, в которой окончательно села батарейка; лицо его разом осунулось, заострилось, стало похоже на посмертную восковую маску, а взгляд уткнулся в переплетение вен и шрамов на руках, словно в плохо прорисованную карту автомобильных дорог.

alyona написала: - Не встревай! Мы рады, что, несмотря ни на что, ключ вы все-таки нашли. Чтобы компенсировать вам причиненные вам неудобства, действие ключа несколько расширено. Вы можете оставаться в центральном помещении столько, сколько вам захочется. В любой момент вы можете выйти в свою – или не свою – реальность, но только один раз. Как только дверь в центральный зал закроется, произойдет отсоединение данной реальности от общего кластера, и вы сможете покинуть заблокированное ранее помещение выбранной вами реальности в любом, нужном вам направлении. Удачи!

Когда ожили динамики, МакМерфи вскинул голову. Он прислушивался к словам невидимых Наблюдателей так жадно, как не прислушивался ни к одной речи ни одного судьи ни на одном из множества заседаний, где решалась его судьба. Да и что такое Пендингтонская, будь она неладна, колония – в сравнении с этим вот издевательством!
Когда бестелесный голос замолчал, Мак вскочил и швырнул свою веревку под кресло. То есть, можно уйти куда-нибудь ещё?... Можно уйти к этому чокнутому доктору Игорю в его девятнадцатый век?.. Можно уйти с Умником, который что-то там плёл насчёт Колумбии?.. Куда угодно, лишь бы не туда, откуда пришёл! Везде найдётся какая-нибудь не пыльная работёнка или десяток-другой доверчивых олухов, которых можно развести на партейку. А значит, везде можно жить. Только там – нельзя…

И когда вдруг выяснилось, что нормальный выход в нормальное место снова отменяется – на МакМерфи…ну… что-то нашло. Возможно, на него нашло полбутылки виски – потому что начал он именно с этого. А потом, после того, как все разбрелись куда-то – то ли по лифтам, то ли по всем этим «кластерам», что бы ни значило это ругательство, Мак начал действовать. Он решительно стащил с себя дурацкий халат цвета бешеной сирени, и методично обмотал им кулак. Потрескавшемуся стеклу в огромном окне на этот раз хватило одного удара. Когда осколки с неприятным звоном устремились вниз, Мак привязал верёвку – сколько было – к перекладине на барной стойке, а другой конец выкинул за окошко.
А и была не была.
Глотнул ещё вискаря, поплевал на ладони, как следует вытер их об штаны – и, ухватившись за верёвку, перевалился на ту сторону.

Метр или два всё шло… нормально: над головой у него было небо, под ногами – бездна (где-то внизу суетились человечки и машинки). Рэндл не очень-то любил высоту, поэтому принялся насвистывать фривольный мотивчик, а глядеть старался в стену прямо перед собой. А когда в следующий раз, не удержавшись, посмотрел вниз, то не увидел своих ног: их пожрал густой молочно-белый туман, почти кисель, какая-то непроглядная влажная дрянь. Дрянь эта словно ждала, пока он её заметит, чтобы тут же оказаться повсюду: разом пропало куда-то и небо, и человечки внизу, и даже окно, из которого он только что вылез.
Выругавшись, Мак помотал головой. Протянул руку к стене, но пальцы прошли сквозь кисель, и стены за ним не было.
Из всего настоящего и осязаемого осталась только верёвка.. ну и ещё выбор, куда по ней ползти: вниз (если он там вообще есть, этот низ) или вверх. Вверху предполагалась барная стойка.
Странным ниоткудашним знанием пришло такое: а если бы психанул и прыгнул, как собирался поначалу? Так и плавал бы, наверное, в этой белой гадости, плавал бы, пока не сдох... Интересно, что начинается в тех местах, где заканчивается реальность? Надо будет Умника спросить, если вообще придётся ещё кого-нибудь о чем-нибудь спрашивать…
Но верёвка не подвела – вывела сквозь туман к разбитому окну, и Мак ввалился обратно. Из зала внешний мир дурачил прежним пейзажем: большой город, улица далеко внизу, человечки, машинки.
- Твою ж налево! – жалобно пробормотал Мак и допил остатки виски прямо из горла. – Как же вы меня достали!..

Прихватив из бара ещё одну бутылку, он отправился в комнату, где спал в прошлую и позапрошлую ночь. Ему требовался основательный тайм-аут.
breakthru
29 января 2016, 01:22
Когда лифт прибыл на нужный этаж, Доктор хотел было выскочить из кабины с характерным воплем "Джеронимо!" не оглядываясь идти вперед, увлекая товарищей свиим примером, но ему вовремя пришло в голову, что они могут увидеть лишь, как он скрывается в стене из серого ничто (Ему еще почему-то показалось при этом, что Гарри не сильно такому удивится. Но Владимир-то удивится, наверное.) Поэтому, когда открылсь дверь, он крепко взял молодых людей за руки - так что вышли оин одновременно.

Он стоял на все том же лондонском тротуаре - кажется, реальность снова запустилась с той же точки: в прошлый раз вон тот голубь точно так же описал круг и приземлился чуть левее. Он стоял, за спиной у него была изуродованная ТАРДИС с отверстой пастью лифта внутри, с каждой стороны - по удивленоому (даже смотреть было необязательно, это ощущалось) близнецу. Сюр полный. Его реальность.
breakthru
29 января 2016, 01:25
Мак! Рад видеть! Я к вам вернусь. tongue.gif :
Афарран
29 января 2016, 01:29
tongue.gif Да уж постарайтесь.
Пока я не съел все котлеты. biggrin.gif
Amante
29 января 2016, 01:38

breakthru  Поэтому, когда открылсь дверь, он крепко взял молодых людей за руки - так что вышли оин одновременно.

....и ежели б кто их увидел, то сразу бы оценил, что таких офигенных спутников у Доктора еще не было. biggrin.gif
Афарран
29 января 2016, 01:41
inlove.gif
breakthru
29 января 2016, 01:44
Аааааа!!! super.gif super.gif super.gif
Amante
29 января 2016, 01:46

Афарран написала: tongue.gif Да уж постарайтесь.
Пока я не съел все котлеты.  biggrin.gif

Наздоровье. Если у Доктора голубь перезапустился, то и котлеты, вероятно, опять перезапустятся. biggrin.gif
breakthru
29 января 2016, 01:51
Я откланиваюсь до завтра, господа. Гарри, Владимир, далеко не отходите. Поангститесь там пока, что ли. tongue.gif
Amante
29 января 2016, 01:51

breakthru
Он стоял на все том же лондонском тротуаре

- Это же...Лондон...
Да, капитан. Ну-ка, на колени, рыдай, целуй землю.
В смешанных чувствах Гарри озирался по сторонам: все было таким знакомым. И в то же время, другим. Так он и стоял какое-то время, вцепившись в руку Доктора.
Amante
29 января 2016, 01:54

breakthru написала: Поангститесь там пока, что ли. tongue.gif

Есть поангститься. wink.gif
Amante
29 января 2016, 02:36
Гарри определенно узнавал это место - он не мог точно назвать улицу, но бывал он здесь не раз и не два. Он потрясенно помотал головой:
- Даже запах тот же.
Гарри не сразу заметил, что улыбался. Он посмотрел на Доктора и до него дошло, что он так и стоит, вцепившись тому в руку. Он отцепился и прошел немного вперед, по тротуару. Разбегающиеся глаза выхватывали детали: вон тот магазинчик он помнит. А вместо этого газетного ларька здесь была почтовая будка. 2015? Ну да. За это время многое могло измениться.
Кхе-кхе...стесняюсь напомнить, но это, по умолчанию, реальность как бы другая....
Ну да...
Он обернулся - Доктор стоял и о чем-то думал, а Владимир, кажется, пребывал в удивлении. Надо было его, что ли, подготовить. О прошлом хоть иллюстрации есть, а о будущем...
Гарри вдруг припомнились изображения того, как во времена Владимира представляли будущее. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image

Гг...Ну да, не очень похоже...

Гарри вновь повернулся к улице: надо..кое-что проверить. Он незаметно взял палочку и слегка колдонул. Магия работала.
Это еще ничего не значит.
Ну да...
Тут Гарри, наконец, заметил, что вокруг есть и другие люди. Странно, почему тогда в больнице никого нет. Нет, не то, чтобы Гарри хотел, чтоб там кто-то был.
Меж тем, прохожие здесь на них еще и как-то странно косились..
Еще бы. Ты себя давно не видел. Док еще более менее, а вы с Бомгардом - как....Не знаю даже, как описать. Бомжи-косплееры. А ты еще в маске, забыл?
Да...переодеться, принять душ и побриться не мешало бы....
Какаву с чаем тебе в постель или ну его на...?
alyona
29 января 2016, 11:15

Amante написала: ....и ежели б кто их увидел

appl.gif
breakthru
29 января 2016, 19:47
Доктор обдумал план действий. Он был немного... спонтанным, пожалуй, но лучше действовать спонтанно, чем не действовать никак. Доктор подошел к ближайшему прохожему и аккуратно вынул из его руки мобильный телефон. На ошарашенное "э!" сунул прохожему под нос чехол с гипнобумагой и заявил:
- Оперативная разведгруппа Организации объединенных наций. Ваш телефон реквизирован в целях безопасности планеты ("Ну почти и не соврал."). Получите обратно по завершении операции ("Да и вообще он вам не нужен, поскольку вас не существует.").

Тот же номер он произвел еще с двумя прохожими, после чего на ходу перенестроил все три телефона ответркой так, чтобы они работали на одном канале, как рации. С этим мощным оборудованием он вернулся к своим новоявленным спутникам с намерением дать им Ц.У. относительно дальнейших действий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»