Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Литературная игра "Буратино-квест"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alyona
25 января 2016, 21:43
Уже первые несколько попыток покинуть межреальностный кластер через один из реальностных "тамбуров" показали, что ключ-зонт не работает: двери в большие реальности оставались плотно запертыми, как будто они срослись с косяками своих коробок. Кто-то из запертых в злополучном кластере людей в сердцах несколько раз нажал на кнопку механического зонта, но раскрылся не зонтик, а автоматическая дверь, ведущая в лифтовый холл – та самая дверь, которую загораживала магнитно-маркерная доска с нарисованными на ней человечком и виселицей. В холле обнаружились ковер, две пальмы, небольшой диванчик и стальные двери четырех лифтов. Кнопки вызова весело подмигивали красными огоньками, словно говоря: «Нажми меня!».
- Сначала «найди меня», теперь «нажми меня»…, - послышался чей-то ворчливый голос. Кто именно это сказал, сложно было разобрать, казалось, что каждый из собравшихся добавил к этой тираде, выражавшей общее раздражение, свое словечко – по интонациям очень похожее на крепкое. – Эй, вы там! Наблюдатели! Что за?..
- Ерунда какая-то, - отозвался знакомый голос, безрезультатно пытающийся скрыть свою растерянность. – У нас тут четко сказано: зонтик – это ключ…
- Похоже, что он ключ от лифта, а не от внешних выходов, - подсказал ему второй голос. – Погодите, ребята, я сейчас с Ситуационным Советом свяжусь, спрошу, что за…
Все звуки по ту сторону динамиков резко оборвались.

Наблюдательный пункт Межреальностного Наблюдательного Совета, секция «Земля», бывший специальный отдел XPR-001-2.
1-й наблюдатель: Ну что? Что они ответили?
2-й наблюдатель: Ты не поверишь!
1-й: Ты не поверишь, во что я могу поверить, особенно после всего этого. Что там? Они знают, почему ключ-зонт не сработал?
2-й: Я оказался прав: это не тот ключ. Зонтик отпирает лифты, лифты ведут на другие этажи, на тех этажах тоже куски реальностей. Вот где-то там и лежит нужный всем нам ключ – на этот раз в форме нормального ключа, а не огурца или зонтика.
1-й: Бабушку их в колхоз! Они же всех этих фиговых экспериментаторов выявили, неужели нельзя прервать процесс? Или пусть они подскажут, где лежит этот ключ! Или пусть пришлют Починителей, как в прошлый раз.
2-й: Фиговые экспериментаторы заявили, что ключ прятался рэндомно, и они сами не знают, где он теперь лежит. Процесс прервать не получится. Все Починители на выездном семинаре, что-то связанное с тим-билдингом. В общем, придется завершать поиски так, как было запрограммированно в структуре эксперимента.
1-й: Я не буду пересказывать это наблюдаемым, мне стыдно! За всех нас стыдно! Ты объясняй, твоя очередь.
2-й: Окей… Включаю микрофон.
[микрофон вкл.]
alyona
25 января 2016, 21:44
Правила

Правила игры:

1. Все игроки ИСП «Эксперимент» (см. таблицу участников и ролей) считаются условно активными, даже если они ничего не пишут в игровом треде.
2. Игрок может подключиться к игре (размещение постов и/или голосование) в любое удобное для себя время.
3. Раз в два дня, до 10 часов утра по московскому времени, нужно отправить ГМ-у личное сообщение с именем одного из 9 игроков. Цель голосования: выявить реальность, в которой спрятан ключ.
4. Разбивки на игровые дни по разным тредам не будет, также не будет лирики для старта нового игрового дня. Игровой текст будет прерываться только статистикой по результатам голосования (без указания, кто за что голосовал).
5. Игра завершается после нахождения ключа или по желанию ее активных участников.

Правила игровой реальности:

1. Лифты могут доставить участников эксперимента на девять различных этажей. Каждый из этих этажей – кусок реальности, соответствующей одному из участников.
2. Реальностный этаж по интерьеру может совпадать или не совпадать с помещением, которое послужило реальностным «тамбуром» в начале ИСП «Эксперимент».
3. Реальностный этаж – ограниченная территория, имеющая большую площадь, чем «тамбур».
4. На этаже могут находиться люди или другие существа (игротехи), с которыми можно взаимодействовать, но приводить их с собой в лифт кластера нельзя – физически не получится. В «тамбурах» люди либо отсутствуют, либо находятся «в стазисе».
5. По этажам можно перемещаться по одному или в компании.
6. Начинать лучше со своей реальности. С чужой – по приглашению ее «владельца».
7. Передавать друг другу сообщения (когда нет возможности прямого общения) можно через флипчарт, который стоит возле лифтового холла в пентхаусе, или через Наблюдателей.

Игроки и роли:

ИгрокРольРеальность
AmanteГарри Поттер"Гарри Поттер" (книги и фильмы)
breakthruДоктор Кто №12"Доктор Кто" (сериал, сезон 8)
GenossinЙозеф К."Процесс" Франца Кафки
jewerelsБильбо Бэггинс"Хоббит" (книга и фильмы)
Mon-keyИгорь Штраусман"Виктор Франкенштейн" (фильм, 2015)
АняВиталий Рогоза"Дозоры" Сергея Лукьяненко
АфарранРэндл Патрик МакМерфи"Пролетая над гнездом кукушки" (книга и фильм)
НетаВладимир Бомгард«Записки юного врача» (сериал, 2012)
Тёмный Странникдоктор Перри Кокс"Клиника" (сериал)
alyona
25 января 2016, 21:45
Первое голосование завершится в 10 часов утра в четверг.

smile4.gif smile4.gif
Amante
26 января 2016, 00:21
Все продумали. up.gif pray.gif
breakthru
26 января 2016, 00:37
Грандиозно! up.gif *ушел продумывать ангст* 3d.gif

Amante
26 января 2016, 01:40
Гарри лежал и не беспокоился. biggrin.gif
Тёмный Странник
26 января 2016, 01:43
Я уже тащусь! drink.gif
alyona
26 января 2016, 11:26
[mic off]

2-й: А что это за буратино такое?
1-й: Буратино?
2-й: Ну, ты их буратинами назвал, когда я про ключ объяснял.
1-й: А, это! Говорю же, салага ты еще! Не что такое, а кто такой. В одной из реальностей есть такая деревянная кукла с длинным носом, Буратино звали. Там тоже была история с поиском ключика. А в другой реальности жил писатель, который про него историю написал.
2-й: И ты думаешь, наблюдаемые знают, кто такой Буратино?
1-й: Хм... вот ты щас спросил, и я задумался. Не знаю, разве что этот, который с меняющимся лицом - по времени и географическому положению вполне мог. Или Доктор Который Кто... Я так понял, он много где бывал, может и встречался с этим Буратино. Или с писателем.
2-й: А что если кому-то мама на ночь сказку про него читала?..
1-й: Если только про его дальнего родственника Пиноккио. Вас ведь на курсах учили, что даже внутри одной реальности существует множество других реальностей, и они редко пересекаются.
2-й: ...или в университете преподавали, на курсе иностранной литературы...
1-й: Это кому же? Тому, что из своего "тамбура" в самом начале без штанов вывалился? Ты на его рож... физиономию посмотри, где там печать университета?
2-й: Ну, внешность может быть обманчивой.
1-й: Ох! И как тебя такого идеалиста в Наблюдатели занесло?
2-й: Любопытно стало...
1-й: Вот ты точно Буратино! Тому тоже все любопытно было.
Нета
26 января 2016, 15:06
Алёна, drink.gif

Amante написала: Гарри лежал и не беспокоился. 

Что-то происходило, cen.gif знает что, не до того. Владимир склонился над Гарри, взял его левую руку, проверил пульс. А потом резко и сильно прикусил ему мизинец. biggrin.gif
Amante
26 января 2016, 15:34
Гарри знал сказку про Пиноккио. Нет, ему на ночь не читали. Но в чулане у него стояла коробка со старыми книгами - обычно в ней оказывались те, что были уже агрессивно "почитаны" Дадли: с протертыми обложками, заляпанными и вырванными страницами. Среди них была и книга о деревянном мальчике. Однако, никакой ключ в ней, вроде бы, не фигурировал. Герой хотел стать настоящим мальчиком. Вот это был бы номер, если бы все вдруг здесь стали деревянными...
Все это Гарри думал, лежа на диване, где-то на границе между забытьем и реальностью. Во время проблесков он понимал, что у него сильная лихорадка. Но полностью вернуться в реальность, куда его то и дело выдергивали какие-то звуки, не было сил.
"Ключ", "Зонт", "Нажми меня", "Найди меня", "Съешь меня!.."...Эй, не ешь меня, не ешь меня, я же пошутил..."
Гарри попытался одернуть мизинец и разлепить глаза: над ним висел Бомгард. Гарри вдруг ощутил прилив энергии и схватил Бомгарда за руку.
- Ключ у Йозефа? Вы обыскали его портфель?! tongue.gif
Нета
26 января 2016, 16:09

Amante написала: - Ключ у Йозефа? Вы обыскали его портфель?! 

Очнулся. Ну наконец-то.

- Слава богу. - Иногда неважно, что ты агностик. Вырывается вот такое. - Ключ нашли, он от лифта. То есть все пока здесь. - Владимир нервно оглянулся на операционную. Осторожно освободил руку. - Выпей вот. Для разнообразия, не алкоголь.

Если он всё правильно понял, лифт ведёт в какой-то сегмент из его реальности. Внимание, вопрос. В Россию 1918-го? Нет, спасибо. В СССР 1931-го? Нну... Ему туда не надо. Надо в Россию 1917-го, чёртовы роды принимать. Однако в операционной, собственно, стазис. Или есть ещё выходы в 17-й? Это вряд ли, многовато будет. А Гарри? Вдруг там, наверху (внизу, в параллельном измерении, в неевклидовом пространстве) есть его настоящая реальность?
Владимир постарался этому обрадоваться. Снова взял Гарри за руку.

- Как ты себя чувствуешь?

Amante
26 января 2016, 16:36

Нета написала:
- Как ты себя чувствуешь?

- Какого лифта...Почему мы еще здесь?
Игнорируя тему своего самочувствия, Гарри попытался встать, родина опасносте. Однако, максимум, что ему удалось - оторвать голову от дивана, чтобы тут же свалиться обратно. Гарри покосился на стакан, протягиваемый Бомгардом. Недолго думая, он взял его и выпил. Глотать было горько, противно и больно. Поморщившись, он вернул стакан Бомгарду.
- Мерлин всемогущий. Что это было?...

Нета
26 января 2016, 16:58

Amante написала: - Мерлин всемогущий. Что это было?...

- Лекарство, - лаконично сказал Владимир. tongue.gif

Amante написала: - Какого лифта...Почему мы еще здесь?

- Потому что тут такая же cen.gif, как везде. Ищем ещё один ключ. Он на каком-то этаже. Этажи - это ещё какие-то замкнутые пространства из наших реальностей. Ключ в яйце, яйцо в утке, утка... - Тут Владимир осознал, что грузит больного англичанина русским фольклором, и устыдился. - Тебе надо лежать и не дёргаться.
Amante
26 января 2016, 17:19

Нета написала:

- Лекарство, - лаконично сказал Владимир.  tongue.gif

- Потому что тут такая же  cen.gif, как везде. Ищем ещё один ключ. Он на каком-то этаже. Этажи - это ещё какие-то замкнутые пространства из наших реальностей. Ключ в яйце, яйцо в утке, утка... - Тут Владимир осознал, что грузит больного англичанина русским фольклором, и устыдился. - Тебе надо лежать и не дёргаться.

Гарри задумался, лежа и не дергаясь.
- А тот ключ у кого был? Может, там же второй?
Нета
26 января 2016, 23:43

Amante написала: - А тот ключ у кого был? Может, там же второй?

Родина может и опасносте, Владимира это не трогало. Гарри в опасности - это да. Да и остальных жалко. Не хватало межреальностной эпидемии.

- У Бильбо Бэггинса. Может, и второй у него. А вот у тебя грипп. Это тяжело и заразно. Я помню испанку. Так что тебя придётся изолировать и лечить.
Amante
27 января 2016, 00:04

Нета написала:
- У Бильбо Бэггинса.

- Надо же...кто бы мог подумать.
Гарри как-то расстроился. Потом снова посмотрел на Владимира:
- Грипп?...
Он силился вспомнить, когда он вообще последний раз болел. Как-то очень давно. Наверное, в маггломире. У волшебников принято пить зелья и не болеть.
В памяти вдруг всплыли воспоминания о гриппе: в классе была эпидемия, болели все вокруг, естественно, Гарри с Дадли принесли это все домой. Естественно, изолировали Гарри. Тогда ему казалось, что он в чулане и помрет. Да, грипп это определенно, опасно. Изолировать...Гарри еще сильнее погрустнел.
- Вообще, мне уже лучше...Может, маску из марли? - с надеждой спросил он.
Или чары... Да, точно..наколдуй какой-нибудь пузырь
Нета
27 января 2016, 00:24

Amante написала: - Вообще, мне уже лучше...Может, маску из марли? - с надеждой спросил он.

- Может, завтра, - мягко сказал Владимир. - Если тебе лучше, пойдём, я тебя уложу в дежурке. И побуду с тобой.

Лечить грипп нечем. Изумительная ситуация. Ладно, наскребёт чего-то.
Amante
27 января 2016, 00:29

Нета написала:
- Может, завтра, - мягко сказал Владимир. - Если тебе лучше, пойдём, я тебя уложу в дежурке. И побуду с тобой.

- Лучше пойди посмотри, что там...
Гарри кивнул в сторону этажей и обреченно приготовился идти куда там..в дежурку. Он даже смог встать. Видимо, лекарство действует.
Нета
27 января 2016, 00:36
- Успеется, - хмуро сказал Владимир, обнял Гарри за плечи. - Идём. Кто-нибудь посмотрит и расскажет.

Они нормально так, героически дошли. Владимир уложил Гарри, накрыл пледом (пока так). Сел в ногах койки.

- Ты думаешь, там твоя реальность? Хочешь туда?
Amante
27 января 2016, 00:45

Нета написала: -
- Ты думаешь, там твоя реальность? Хочешь туда?

Спроси, что полегче, док. tongue.gif
Одна часть Гарри хотела прямо сейчас рвануть туда, наверх и посмотреть. А другая...
Другая не знала, что он там хотел увидеть.
- Точно знаю, что я не хочу принимать роды... - уклончиво ответил он.
- Ты иди, а то тоже заразишься...
Не уходиииии.... tongue.gif
alyona
27 января 2016, 00:50
1-й: popc1.gif
2-й: prpldead[1].gif
Нета
27 января 2016, 01:04

Amante написала: - Точно знаю, что я не хочу принимать роды... - уклончиво ответил он.
- Ты иди, а то тоже заразишься...

- Тебе кто-то позволит? - от души изумился Владимир. tongue.gif - Нет уж, роды буду принимать я. Я же говорил, это второй круг... - Ада. - Да, кстати. - Владимир надел маску (вот уж маски-то есть), вернулся к Гарри. - Так лучше? Куда ж я пойду. Вот ещё глупости.

Никуда действительно не хотелось. В дежурке примус, надо вскипятить воды и сделать морс. На подоконнике Лазарь оставил банку тёщиного смородинового варенья. Окно выходило в чёрное никуда.
Amante
27 января 2016, 01:12

Нета написала:
Куда ж я пойду. Вот ещё глупости.

Действительно. Куда идти? Когда кругом апокалипсис, два мужика должны сидеть в каморке и дышать друг на друга. Э-то но-рма.
Гарри посмотрел на Бомгарда в маске.
Неотразим.
- Лучше.
Он зевнул. Ничего, сейчас он отлежится и пойдет...побежит.
Ваши веки тяжелеют...
breakthru
27 января 2016, 01:43
(В это время Доктор - не успев предложить Гарри и Владимиру свою помощь в сканировании биополя и может быть даже локальной отладке иммунитета (хотя тут пришлось бы серьезно поработать с. настройками отвертки... в общем, может и хорошо, что не успел) - подошел к выходу в холл, до того скрытый маркерной доской и, поколебавшись секунду, вызал лифт.

Дверцы открылись, он вошел и наугад нажал кнопку. Лифт пришел в движение, но за дверьми, когда он остановился, ничего не было - словно серая стена без намека на неровность или светотень. Доктор протянул руку: стена оказалась не монолитной. Но и не иллюзорной: рука завязла через пару дюймов. Кусок чужой реальности - вот и не пускает... видимо, здесь нечто вроде полигона, здесь моделировали реальности, прежде чем начать эксперимент - вот поэтому, наверное, их и притянуло друг к другу снова... то есть в тот раз, когда они попали в тот музей, дело было просто в общей залинкованности всех музеев вселенной, ну это дело известное, как и с библиотеками - нельзя собрать так много исторически/эмоционально нагруженных артефактов и надеяться, что они не будут искажать пространство вокруг себя... и пока их расцепляли, кто-то воспользовался возможностью и скопировал часть завязших в общей связке миров... и других - тех, откуда Мак и другие "новенькие"... смоделировал их тут... и миры снова устремились друг к другу, потому что дублей в мироздании быть не должно, потому что нужно слить их с оригиналами... и в точке соприкосновения, конечно же, оказались мы, меченые предыдущим столкновением... но экспериментаторы все же чего-то наэкспериментировали, и вместо слияния получился очередной пат: ни туда, ни сюда... зачем они все-таки это делали? хоть бы из научного любопытства, а то практических применений такого дублирования в мирных целях в голову не приходит, или я прсто слишком стар и пессимистичен?.. Доктор нажал другую кнопку, двери закрылись, и лифт снова начал опускаться.

На следующем этаже тоже была стена, и на следующем, поэтому, когда двери открылись в четвертый раз, Доктор зажмурился от неожиданно яркого света. Лицо обдало теплым ветром с запахом пыли и бензина, и он шагнул на тротуар. Лондон он узнавал, даже не читая названия улиц.

Чувство освобождения - нелепое, но от того не менее мощное - прошло по телу волной. Глупые сенсорные привычки, обругал сам себя Доктор. Вижу Лондон, слышу Лондон - значит, я в Лондоне? Да счас... Но после неподвижного воздуха гостиной наверху одно только колебание температуры - ветер есть, ветра нет - казалось счастьем, пробуждением, обещанием. И Доктор поддался эйфории - потому что мысль, которая осенила его, обещала еще больше. Если это точная копия того места, откуда я уходил, то здесь есть ТАРДИС. Вторая. Точная копия первой. А значит... значит, мы все свободны, нужно только добраться до нее. Он обернулся, ища взглядом табличку с названием улицы.

Потом сел прямо на тротуар и сжал голову руками, не обращая внимания на удивленные взгляды дублированных прохожих.

ТАРДИС стояла перед ним. Синие дверцы были распахнуты. За ними была кабина лифта.)
Тёмный Странник
27 января 2016, 02:17

breakthru написала:

more.gif
Тёмный Странник
27 января 2016, 02:34
Персиваль Кокс, откровенно говоря. слабовато осознавал, что вообще-то происходит. Вроде бы и сотрудничали, и виски пили, и ключ нашли. а выпускать отсюда не хотят! Непорядок. Надо разобраться в окружающем.
Перри подошёл к доске, за которой скрывался лифт. Он догадывался, какая часть его реальности ждёт там, на одном из девяти этажей. Клиника, ненавистная и любимая. Может, потому, что там все свои...
Ему позарез хотелось выяснить, как там сейчас бедняга МакМерфи. Этот псих, выпивоха, да и просто хороший человек, с которым приключилось много плохого, нисколько ни был медицинским интересом для доктора. Перри чувствовал в Рэндале родственную душу, брата по разуму...
А, поскольку в баре МакМерфи не обнаружилось, Кокс решил оставить тому послание на доске.

Белым по чёрному:
Патрик? Вы всё ещё здесь, с нами? Если так, найдите меня, ээ... Где-то. Если же нет, всё равно найдите. Перри
Афарран
27 января 2016, 04:21

Нета написала: Лечить грипп нечем. Изумительная ситуация. Ладно, наскребёт чего-то.

*насмотревшись доктора Комаровского*
Обильное питьё и прохладное, проветриваемое помещение! biggrin.gif
Извините, наболело. facepalm.gif
Афарран
27 января 2016, 04:25

Тёмный Странник написал: Вы всё ещё здесь, с нами?

А куда ж я денусь с подводной лодки! tongue.gif
Подключусь уже завтра, не обессудьте, господа! mog.gif
Amante
27 января 2016, 05:17
Гарри проснулся, когда черное "никуда" слегка рассвело и тускло освещало спавшего сидя Бомгарда. Стараясь не сильно скрипеть, Гарри нащупал на подоконнике очки, вылез из-под пледа, накинул его на Бомгарда и, стараясь двигаться все так же бесшумно, покинул дежурку (предварительно надев марлевую повязку!)
В общем зале горели дежурные лампы. Было тихо, будто бы все разбрелись куда-то, по своим этажам. Наверное, так оно и было.
На слегка дрожащих ногах, Гарри подошел к окну, что во всю стену. Он прищурился, вглядываясь вниз, во тьму: там, за стеклом было так высоко, что даже не понятно было: зима снаружи или что...
Случайно встретившись еще не остывшим лбом с холодным стеклом, Гарри поморщился и отпрянул. Он повернулся к окну спиной и посмотрел в сторону лифта: стоит. Манит.
Гарри медленно вздохнул, прошел через зал и нажал кнопку. Лифт практически бесшумно вздрогнул и открыл перед ним двери. Гарри зашел.
Ну...вези.
И лифт повез, как будто знал, куда...
На каком-то этаже механизм остановился, и двери лифта стали открываться. Гарри отчего-то закрыл глаза, сердце у него, как ему казалось, заглушало шум открывающихся дверей. Или они были настолько бесшумны. Как бы то ни было, они, наконец, открылись, и в лицо ему ударил воздух. За секунду до того, как открыть глаза, Гарри уже понял, что он увидит: уже знакомый двор и белое двухэтажное здание больницы.
Логично. С того конца - роды, с этого - вход в царскую Россию. Логично. Что здесь еще может быть.
И что-то Гарри сделалось как-то тоскливо, как ни крути. Тоскливо, от мысли, что жизнь его закольцевалась на какой-то чужой орбите.
Ноги совсем перестали слушаться, Гарри попятился назад и сел прямо на пол лифта, прислонившись к противоположной стене. Лифт великодушно закрыл двери и плавно повез его обратно.
Нета
27 января 2016, 13:12

Афарран написала:
*насмотревшись доктора Комаровского*
Обильное питьё и прохладное, проветриваемое помещение!  biggrin.gif

Совершенно согласен. beer.gif

Гарри, а вы плохой. biggrin.gif
Amante
27 января 2016, 13:37

Нета написала:
Гарри, а вы плохой.  biggrin.gif

Совершенно согласен. biggrin.gif
jewerels
27 января 2016, 15:50
флэшбек

Бильбо открыл ставни, и вернулся в дом. Поднял подставку для зонтиков, поправил коврик у двери. Сунул руку в карман - пряника не было. Улыбаясь ощущениям, хоббит занялся обычными домашними делами одинокого, неженатого мужчины. Собрать пустые бутылки, вытрясти забитую трубку, сбрить недельную щетину, выбрать бутылку вина на ужин, напластать на блюдечко сыру от самого пахучего кругляка. И задремать в кресле, подставив ноги к теплу горящего камина.
Ему снился огромный, серый город, где хоббит никогда не был. Его безликий образ проплывал за окном крытой повозки, которая тряслась сквозь холод и сырость. На углу оживленной улицы дородный джентльмен звучно зазывал обывателей купить у него газету и плыл аромат свежих булочек. Словно гром над улицей звучал оружейный залп, и Бильбо вздрагивал в своем кресле, которое по-прежнему находилось напротив ярко полыхающего камина, в норе.

В дверь настойчиво тарабанили так, что пол в гостиной вибрировал. Хоббит потер глаза, убеждаясь, что сон закончился, и поспешил к двери - высказать непрошенному гостю все, что он думает о визитерах, которые с таким нахальством ломятся в чужой дом посреди ночи.
К его вящему возмущению, ночной пришелец не только не собирался выслушивать его, неловко переминаясь с ноги на ногу у порога, и просить прощения за беспокойство. Но и уверенно шагнул внутрь, нависнув над ним грозовой тучей.
-Бильбо Бэггинс, - с явным удовольствием прогудел он из-под черного капюшона. - Вот ты какой!
Порыв ледяного ветра сдул огонь со свечей на люстре, и в прихожей сделалось темно и зябко.
-Я Бильбо Бэггинс, - подумав, каким он должен быть, ответил Бильбо. -Прошу прощения, сэр, - добавил он. - Я обычно не жду в это время гостей. Вы от Гэндальфа? Он что-то написал? Что-то срочное? Он часто появляется...внезапно. - последнее предложение прозвучало жалко, и тон совсем никуда не годился. Уж точно не для того, чтобы отправить восвояси непрошенных гостей. Он ощущал на себе насмешливый взгляд из черноты капюшона, и опустил голову. Пола запыленного дорожного плаща неаккуратно топорщилась, намекая на оружие. Охо-хо. Бильбо уже начал мысленно хвататься за голову.
-Может, хватит дом выхолаживать? - предложил между тем незнакомец, и, не дожидаясь ответа, хлопнул дверью, будто отрезав дом от остального мира.
Туковская горячая порода, ворча, поднималась, оттесняя назад вежливого и обходительного Бэггинса. Бильбо решительно заступил проход в соседнюю комнату, задрав голову так, что волосы щекотали спину.
-Кто вы такой? - он скрестил руки на груди.
Черная фигура громко фыркнула, посмеиваясь над храбростью маленького человечка. Бэггинс пискнул, и юркнул куда-то за широкую Туковскую спину, даже не решаясь выглядывать оттуда. Все это отдавало большими неприятностями.
-Мне сказали - здесь живет знаменитый Бильбо Бэггинс, который бесстрашно вытаскивал Торина Дубощита, несостоявшегося как Король-под-Горой, из таких передряг, что такие никому и не снились! И я вижу, мне не врали. Что ж, этому я рад. Нам предстоит долгий разговор, мастер Взломщик. Я бы не отказался от горячего напитка и доброго табака.
Бильбо задохнулся от наглости чужака. А тот крепко взял его за плечи, и переставил в сторону, освободив себе путь. Никто не смеет врываться в его дом посреди ночи, без предупреждения и разрешения хозяина! Упоминать Торина, и отзываться о нем в таком пренебрежительном тоне!
-Сэр! - вне себя рявкнул Бильбо. - Я требую, чтобы вы немедленно сняли сапоги, а заодно оставили свой плащ и оружие в прихожей! Я только сегодня утром вычистил эту гостиную.
Пока пришелец возился с одеждой, а в очаге грелся чайник, в голову хоббита приходили мысли - одна другой тревожней. Погода за окном, похоже, разыгрывалась не на шутку. Он поспешил затворить все форточки и ставни, да еще подложил в камин пару поленьев.
Гость вернулся без плаща, но в длинной рубахе с накидкой на голову и маске, скрывающей большую часть лица. По тому, как он щурил правый глаз, пересеченный свежим шрамом, Бильбо решил, что он скрывает неблаговидные увечья. И, вопреки здравому смыслу в сознании Бэггинса, загорелся чисто Туковским любопытством.
-Не знаешь, с какой стороны подступиться? - весело спросил мужчина, грея красные, обветренные руки над огнем.
Бильбо пожал плечами, соглашаясь. Несмотря на искренний интерес к беспардонно грянувшему нахалу, вопросы в его голове толкались у самого выхода, совершенно забыв об иерархии, продиктованной вежливостью и этикетом.
-Люди про тебя много говорят, - начал незнакомец, так и не назвав имени. - Небылицы всякие - якобы, Бильбо Бэггинс из Шира сумел войти в логово огнедышащего дракона, утянуть оттуда Аркенстон, и выбраться живым на свет божий. Говорят, он сам сражался с Бледным Орком маленьким кинжальчиком, и хоть бы хны. Говорят, он даже Владыку Трандуила сумел обхитрить! Да так, что тот в обиде не остался, и одарил сверх всякой меры. Якобы Бильбо Бэггинс водит дружбу и с гномами, и с волшебниками. Удача ему благоволит, стрелы его минуют, обходят стороной недобрые люди, а закрома как были, так и остались полны всякой снеди...
-Так вы сказки послушать пришли? - Бильбо не сдержал сарказма.
-Нет, - не растерялся незнакомец, теперь уже повернув к камину свой зад. - На что мне твои сказки, если они врут, м?
Чайник уже вовсю разрывался от свиста, но ни человек, ни хоббит на него внимания не обращали. Первый буравил собеседника пристальным, тяжелым взглядом. А второй дерзко не спускал глаза, продолжая запрокидывать голову.
-Так что скажет мне Бильбо Бэггинс - правду ли про него говорят, или я зря топал сегодня через чертовы вонючие болота, и чуть не оставил там один свой сапог?!
-Зря, - хладнокровно ответил Бильбо, снимая горячий чайник. - И болота, и сапог ваш. И речи ваши. Послушайте нашего трактирщика, еще не таких небылиц наслушаетесь.
-Хаха. - без всякого выражения произнес незнакомец, и быстрым движением выбросил вперед левую руку.
Сверкнула заточенная сталь, обожгло предплечье холодным огнем. Бильбо схватился за неглубокую рану. А чужак поднес лезвие к своей маске, шумно обнюхав. Потом оттянул ткань, сунув туда ножик, словно какой-нибудь орк. Бильбо с отвращением скривился.
-Здорово, - с глубоким удовлетворением произнес незнакомец, - Здорово, дружище. Ты-то мне и нужен.

-Ох, нет... - еле слышно простонал хоббит, глядя и на доску и на лифты. - Мне надо...мне надо...надо...
На него никто не обращал внимания, к счастью. И, пользуясь, всеобщим замешательством, хоббит надел Кольцо.
alyona
27 января 2016, 16:09
2-й: Тебе не попадался мой дар речи? Кажется, я его потерял.
1-й: По-моему, у тебя его никогда и не было. Чего ты так разволновался?
2-й: Да чего-то так переживательно всё у них там, что просто - ой!
1-й: Эх, салага. У них там всегда так: либо ой как переживательно, либо ... стазис. Редко когда посередине.
2-й: Этот твой максимализм...
1-й: Мой максимализм основывается на богатом игровом опыте!
2-й: Угу. А я - Мировой Змей со змеенышами.
1-й: Ладно, ладно, не буду разрушать розовый спектр твоего восприятия, переживай дальше.
Нета
27 января 2016, 16:14
Гарри заснул. Перед этим Владимир успел напоить его черносмородиновым морсом. Собственно, надо и самому поспать. Он поворочался в кресле, было тесно, неудобно. Гарри спал крепко, можно было, не смущаясь, рассматривать шрам на лбу, этот странный зигзаг. Различий больше, чем сходства, если не о внешности. Гарри герой. Даже не зная, что именно Гарри сделал, Владимир был убеждён: нечто поразительное, смелое, безумное… Ну в общем, он бы никогда. Допустим, он выбрал Мурьево, его никто туда силком не тянул. Мог бы практиковать и в столицах, что старой, что новой. Чушь собачья, а не героизм, хмыкнул внутренний голос. Владимир пожал плечами. Я что, спорю? И к тому же я оттуда сбежал. Но вернёшься (кажется, альтер эго ему посочувствовал, что-то в лесу сдохло). Да потому что нельзя не вернуться.
Владимир пересел на койку к Гарри, послушал, как он дышит. Поправил плед. Если выйти ненадолго, ничего не случится. Туда и обратно. Только посмотреть.

Лифт остановился сам. Двери открылись в длинный коридор, скупо освещённый синей лампочкой. Владимир неуверенно выглянул. Он не сразу понял, где он, а когда догадался, стало совсем хреново. Он бесшумно шёл мимо закрытых дверей, разглядывая рисунки: зайчик, цветок, яблоко. В конце коридора – пост медсестры. Он пуст, видимо, медсестра спит в дежурке. Свет зелёной настольной лампы вычертил круг, в котором теснились стандартные папки с историями болезни, гранёный стакан в подстаканнике, конфета «Какао-шуа». Владимир открыл несколько папок.

— Леонид Голышев (1926 г р., Псковская область, из семьи раскулаченных, с 6-месячного возраста — сирота; состоит на учете в психо-неврологическом диспансере) — подробнее см. дело № 36876
— Марат Козлов (1926 г р., БССР, деревня Стуньково; отец арестован за «вредительство», мать арестована по обвинению в троцкизме; состоит на учете в психо-неврологическом диспансере) — подробнее см. дело № 36877
— Зинаида Ткачева (1926 г р., Ленинградская область, дочь врагов народа; состоит на учете в психо-неврологическом диспансере) — подробнее см. дело № 36879.
— Валентин Котин (1928 г р., Киевская область, родители неизвестны; состоит на учете в психо-неврологическом диспансере) — подробнее см. дело № 36878.

1928 год? Этому Вале – три года?
В палате, выбранной наугад, лежала на спине девочка лет пяти. Её лоб обхватывал металлический обруч. Лицо блестело от пота.
Владимир дошёл до конца коридора, упёрся в запертую дверь. На сегодня хватит с него. Домой. Ну то есть… К Гарри. Гарри спал так тихо, так безмятежно. Владимир выдохнул, присел к нему на кровать и как-то сразу уснул. Как выяснилось, не стоило этого делать, потому что, проснувшись, он Гарри не обнаружил. Чёрт. Владимир выпутался из пледа и рванул к лифтам. И ведь сам же виноват, ну! Он выволок Гарри из лифта. Сказать хотелось много чего. Однако он молча поднял Гарри, закинул его руку себе за плечи и, обнимая за талию, повёл в дежурку.
jewerels
27 января 2016, 16:14
Присмотревшись к остальным, Бильбо быстро понял, как работают лифты. Осторожно подобрал брошенный зонтик, и скользнул самую дальнуюю кабинку. Нажал свою кнопку.
Это произошло, когда нашли зонтик.
Хоббит не понимал, что за темная магия заставила его действовать против своей воли и отобрала у памяти несколько часов. Которые, впрочем начали внезапно возвращаться.
Он рассматривал самый обыкновенный предмет в своих руках. Ничего примечательного. Но что-то все таки в нем есть.
Ведомый подспудным чувством, что утерянные несколько часов вернутся к нему в знакомой обстановке, Бильбо вышел из лифта прямехонько к зеленой двери, с колокольчиком и скамейкой. Ну, хоть что-то.
Amante
27 января 2016, 16:45

Нета написала: . Однако он молча поднял Гарри, закинул его руку себе за плечи и, обнимая за талию, повёл в дежурку.

Гарри уже стало как-то неловко. tongue.gif Он хотел сказать, что он и сам может идти, но его ноги почему-то никак не успевали делать шаги. tongue.gif
- Там твоя больница... - отстраненно сказал он Бомгарду, пока тот тащил его обратно, - Интересно, если пройти ее насквозь, там тоже рожают?
Нета
27 января 2016, 17:09

Amante написала:  Интересно, если пройти ее насквозь, там тоже рожают?

- Ага, - подтвердил Владимир, тяжело дыша. tongue.gif - Значит, больница. Чёрт. Закольцовано. У меня - то же, что и тут, клиника. Только с другого конца.

Он снова уложил Гарри, сунул ему стакан с морсом. Задумался.
Mon-key
27 января 2016, 18:52
Какие вы все классные. appl.gif
Genossin
27 января 2016, 18:54

Mon-key написала: Какие вы все классные. 

Ага kiss.gif
Mon-key
27 января 2016, 18:57
Лаборатория внезапно обрела продолжение и словно растянулась до размеров дома, где проживал в Корнуолле "Чарльз Ксавье" со своими беспокойными домочадцами. Все были на месте: и Виктор, и Генри, и даже еще не долеченный до конца Терпин. Кажется, они даже не заметили его отсутствия. Игорь был счастлив, но то и дело его посещала жуткая мысль: а что, если все это ему мерещится? Да еще и лифт где-то за стеной грохотал. tongue.gif
Amante
27 января 2016, 19:07

Нета написала:
Он снова уложил Гарри, сунул ему стакан с морсом. Задумался.

Стянув вниз повязку, Гарри пил темно-красный напиток и надеялся, что выпив его он, наконец, перестанет быть немощным и никому его не надо будет носить на себе. Он то и дело поглядывал на задумчивого Бомгарда. За всю жизнь Гарри не так часто ощущал на себе, нацеленное на его персону....вот это вот...
Заботу, друг мой, заботу.
Ну да. И Гарри не очень удавался флафф умел на нее реагировать. Вот, что он сейчас должен был сказать Владимиру? Как миссис Уизли: "Спасибо! Было очень вкусно! Никогда не пил такого восхитительного морса! "
Да, cen.gif так и скажи! А то еще можно подумать, ты вообще где-то пил морс...
Гарри поставил стакан на подоконник и, стараясь звучать естественно, сказал:
- Спасибо. Эм.. Вкусно. Где ты так научился готовить? В больнице, наверное...
Даааа, Гарри.... facepalm.gif
alyona
27 января 2016, 21:48
До 10:00 завтра утром жду первую порцию голосов. Достаточно прислать ник игрока (одного из девяти) или его роль.
Аня
27 января 2016, 23:33
А Виталик сидел на первом этаже гостиницы "Космос" в пухлом кресле, обтянутом желтоват-рыжей кожей.
Голова болела немилосердно, с босых ног стекала талая вода. Абсолютно ничего не понимая, он тупо смотрел на большие часы в холле.

Amante
28 января 2016, 00:18
Гарри вгляделся в лицо Бомгарда.
- Спишь? biggrin.gif
Говорят, люди некоторых профессий засыпают там, где их прислонить. Будить Владимира не хотелось, хотя они так и не поговорили на тему текущего положения вещей и дальнейших действий.
Вдруг Гарри почувствовал надвигающийся приступ кашля и поспешно встал с кушетки.
Быстро нацепив марлевое забрало, он вышел в общий зал, едва успев тихо прикрыть дверь дежурки, и его разразило - гулко, на все межреалии.
Прокашлявшись, он вытер слезящиеся глаза и подумал, что он, разумеется, все эти страдания чем-то заслужил. Мало ли чем, что ли.
Amante
28 января 2016, 00:35
Да, это было очень умно сейчас - выйти и накашлять всем тут.
Только никого и не было видно. Все были...где-то там... Куда идти? С кем? К Кому?
Главное, зачем...
Хороший вопрос. Гарри вдруг пришла мысль. Он сел на диван, посмотрел куда-то в потолок и, чувствуя себя идиотом, как никогда, тихо заговорил:
- Я не знаю, слышит ли меня там кто-нибудь, но хотелось бы узнать ответ... facepalm.gif
Далее он замялся:
- В общем...уважаемая администрация, как бы понять... Где моя реальность..так сказать..Она же где-то существует? Ее возможно, ну..прилинковать куда-нибудь? Не знаю, там...в запасной порт?..
Че сказал...
alyona
28 января 2016, 00:51

Amante написала: Где моя реальность..так сказать..Она же где-то существует?

2-й: Вот он спросил, а! И что ему отвечать?
1-й: Скажи, что мы закрыты на переучет.
2-й: У тебя совсем к ним сочувствия нет что ли? Смотри, как мается, а я ему шутки в ответ кидать буду?
1-й: А это не шутка. Ты не хуже меня знаешь, что Техотдел сейчас пытается концы с концами связать в этом клубке из разорванных реальностей. Чем не переучет?
2-й: Не думаю, что он сейчас в том состоянии, чтобы адекватно среагировать на твою метафору.
1-й: Окей, тогда я ему прямо, без обиняков, в лоб, так сказать...

[mic on]

- Мы вынуждены взять небольшой тайм-аут, прежде чем сможем дать вам развернутый и исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Наши специалисты работают над этой проблемой. Оставайтесь на линии, ваш вызов очень важен для нас...
- Силы галактические! Что ты несешь?! ( facepalm.gif )

[mic off]
Amante
28 января 2016, 00:59
biggrin.gif up.gif

alyona написала:
- Мы вынуждены взять небольшой тайм-аут, прежде чем сможем дать вам развернутый и исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Наши специалисты работают над этой проблемой. Оставайтесь на линии, ваш вызов очень важен для нас...
]

Гарри не был до конца уверен, что ему хотя бы ответят, поэтому он слегка ошарашенно прокашлял:
- Хорошо, я...подожду...
Видишь, администрация думает о тебе, Гарри Поттер!
Amante
28 января 2016, 01:43
Гарри сидел и размышлял о том, что только что услышал от бестелесных. По всему выходило, что какая-то проблема таки есть, и попасть в его реальность ему будет не так просто. Если вообще когда-нибудь удастся.
Интересно, сколько времени прошло там, дома? Столько же, сколько тут? Тогда его, наверное, потеряли и, может быть, даже некоторые расстроились.
Некоторые, угу. Я прям вижу заголовки газет: "Мальчик-который-выжил-и-почти-сдох пропал без вести! Магическая общественность в шоке", "Исчезновение Поттера: происки врагов или банальный загул? Эксклюзивные комментарии его невесты и родственников!", "Мисс Уизли, а не свинтил ли ваш Поттер в Ленинград..."
Гарри помотал головой.
"Мания величия", - тихо отозвался в голове другой, знакомый голос.
Действительно, может вообще никто не заметил его отсутствия. Жил себе мальчик , никому не нужный, до востребования, сделал свое дело и...улетел.
Карлсон страдающий...Иди, поспи, а... Послушал бы доброго доктора.

Гарри посмотрел в сторону дежурки, в которой по-прежнему спал Владимир. Нет, не время спать. Надо искать ключ.
...зачем?
Надо искать ключ. Не искать ключ - плохо. Плохо заканчивается - это Гарри уж знал наверняка.
И он пошел. Единственный вариант, учитывая окружающую обстановку - пойти поискать его в больнице. Понадеявшись, что он там в ближайшее время никого из персонала не встретит, он нажал кнопку вызова лифта.

А может, там, дома, все вообще в этом...стазисе. Глубоком.
alyona
28 января 2016, 11:24
Статистика первого рейда

реальностьзаход 1
Гарри Поттер2
Доктор Кто №12-
Йозеф К.1
Бильбо Бэггинс-
Игорь Штраусман-
Виталий Рогоза1
Рэндл Патрик МакМерфи-
Владимир Бомгард-
доктор Перри Кокс1

Вы обыскали реальность Гарри Поттера (или то, что на данный момент считается его реальностью), но ключа там нет.

Продолжаем разговор! smile4.gif

И раз уж ключевые слова искать не нужно, то голоса для второго рейда можно присылать уже сейчас, не дожидаясь 10:00 субботнего утра. wink.gif
Amante
28 января 2016, 11:28
Шарясь по темным углам больницы, Гарри вдруг ощутил присутствие еще кого-то второго.
- Ступефай Кто здесь? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»