Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О безработице
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Lynx082
27 января 2016, 12:21

cassiopella написала: Надо, надо. Поэтому дедушка и ходил с нами, что бы дать свое согласие, без которого меня бы к ним не вписали.

У вас или квартира муниципальная, или дедушка - тоже собственник. В моей квартире собственник один, а зарегистрированы трое. И кого бы я еще не регистрировала, никого (кроме меня) не просили придти. Собственно, даже и мне ходить было не обязательно, можно отдать на руки оригинал свидетельства о праве собственности, и никуда не ходить.

online написала: Тетеньки из Украины тоже стараются иметь документы в порядке, потому что это всплывает при пересечении границы.

Когда стараются, когда не стараются. Моя свекровь прожила у нас с мая 2014 по сентябрь 2015, нигде не регистрировалась. Сначала думал, что уложится в разрешенный срок пребывания, а потом не до того было. В общем, проблема решается не в первый раз, решается стандартным путем: прямо на границе ей выписывают штраф 1000 рублей, она платит и продолжает ездить.
Idea
27 января 2016, 12:27

cassiopella написала: Объясняли, не помогает. Только если в суд на них подать. И то не факт, что примут заявление. Кстати с 2012 года они ничего не нарушают. Имеют право отказать, если "мест нету".

Тебе уже говорили, что ты сваливаешь в кучу два разных положения. "Могут не принять из-за того, что нет мест" и "не принимают, потому что прописан в другой районе" - это не одно и то же. По первой причине не принять могут и прописанного в "нужном" районе. Мой муж, например, не может пойти к эндокринологу в поликлинику по месту прописки, потому что там нет такого специалиста, он ездит в другую поликлинику.
Vovchik
27 января 2016, 12:32

online написала:
Возможно, но не так просто, как могло бы. 90-е прошли довольно давно, смысл говорить об их опыте? На стройку службы контроля за мигрантами ходят, как на работу.  Тетеньки из Украины тоже стараются иметь документы в порядке, потому что это всплывает при пересечении границы. В целом на этом институте - прописка, патенты, гражданство - кормятся соответствующие силовые органы, так что говорить, что проблем нет - чрезмерный оптимизм. Ну а дальше как обычно - кто-то может решить, кто-то нет.

Я не говорю что проблем нет, я говорю что проблема регистрации проблема выдуманная и мобильности никак не мешает. Найдя работу переехать не составляет никакой сложности. Даже в диких 90х это не было проблемой.
Uta
27 января 2016, 12:36

cassiopella написала:
Я очень рада за твой город и за тебя. Но у меня есть обратный опыт. Без прописки в квартале У не принимают и не прикрепляют к поликлинике этого квартала.

Если и прикрепляется, то не на основе бюрракратического штампика, который ничего не говорит о твоем месте жительства. И даже если прикрепляется, то это не запрещает тебе при необходитмости использовать услугу не по месту жительства. Тут ты никогда не останешься без врача.
Из перечисленого прикрепляют только к школам и университетам (1-2 курс). Повезут в ту больницу, в которой есть места И в которой тебя могут вылечить.

Слушай, да при чем тут мой город?
Я про закон говорю. Который работает, как бы тебе не хотелось верить в обратное.
При необходимости (скорая и тп) ты тоже можешь использовать услугу по всей территории РФ на основании наличия у тебя полиса ОМС. Не важно где ты при этом прописан. Исключение - региональные программы СМП и ВМП, которые оплачивает регион для своих жителей.
Система прикрепления проста как палка и связана со страховыми оплатами твоих обращений. Деньги. Бабло.
К больницам не прикрепляют вообще.

О том на основании чего работает территориальный принцип в других странах я предоставлю говорить жителям этих стран. А то обвинят черти в чем. А Асклепию, например, за то, что он расскажет, что в Германии есть штампики ничего не будет.
Uta
27 января 2016, 12:45
Почему-то вспоминается тред в Деловых. Когда упростили систему регистрации, типа разрешили только на основании договора аренды подаваться, куча народу встала на баррикады - ай-ай, нельзя без нас собственников никого регистрировать!!! biggrin.gif СМИ горели праведным гневом - а ну как понавписываются все!
А в этом треде наоборот все.
Наука имеет много гитик(с)
Другая Стрекоза
27 января 2016, 13:05

Atlanta написала:
Если его не берут директором долгое время, семья голодает, а дворником берут, но он не хочет, - то да, не хочет работать.

Если его берут только дворником, прям теряюсь в догадках, где он был директором.
По сабжу: работа есть, но работать надо много, а платить будут мало, вот и вся любовь biggrin.gif
B@nshee
27 января 2016, 13:05

Uta написала: Когда упростили систему регистрации, типа разрешили только на основании договора аренды подаваться, куча народу встала на баррикады - ай-ай, нельзя без нас собственников никого регистрировать!!!

Проблема, если что, была в другом - не было предусмотрено ровно никакого механизма информирования собственника о регистрации кого-либо на принадлежащей ему жилплощади.
И да, единственно нормальным решением является полная отмена регистрации - как постоянной, так и временной, а не странные паллиативы, типа регистрации в МФЦ.
Harker
27 января 2016, 13:10

B@nshee написал:
И да, единственно нормальным решением является полная отмена регистрации - как постоянной, так и временной, а не странные паллиативы, типа регистрации в МФЦ.

Это замечательная идея. К сожалению, государству нужно знать, куда высылать штрафы за превышение скорости и квитанции на налоги на недвижимость/транспортный налог. Лучшим решением было бы отменить все налоги, но тогда придется отменять и государство, а это как-то не принято. smile.gif
ESN
27 января 2016, 13:13

B@nshee написал:
Проблема, если что, была в другом - не было предусмотрено ровно никакого механизма информирования собственника о регистрации кого-либо на принадлежащей ему жилплощади.

Это хорошо или плохо для собственника?

И если плохо, то чем полная отмена регистрации для него лучше?
dron87
27 января 2016, 13:14

Harker написал:
Это замечательная идея. К сожалению, государству нужно знать, куда высылать штрафы за превышение скорости и квитанции на налоги на недвижимость/транспортный налог.

21 век, куда почтой высылать бумажки проблема facepalm.gif интересно как с этим справляются в странах, где регистрации нет.
dron87
27 января 2016, 13:15

ESN написал:
Это хорошо или плохо для собственника?

И если плохо, то чем полная отмена регистрации для него лучше?

Наверное тем, что к нему никто не зарегистрируется без его ведома.
YuryS
27 января 2016, 13:21

Atlanta написала: Например, в Испании предлагают на Канарах 400 евро в месяц, бесплатное питание/проживание. Это в первый год. Во второй уже 600-800, зависит от позиции. И это при бесплатном пансионе! Где ж безработица там, если они готовы наших студентов брать?

Насчет оплаты сомневаюсь. Это что за позиции? У меня дочка практику с зарплатой тсмогла найти только раз, хотя универ испанский был и практика была последняя, на этой работе она еще год отработала потом уже на контракте.
Lynx082
27 января 2016, 13:22

Uta написала: Когда упростили систему регистрации, типа разрешили только на основании договора аренды подаваться, куча народу встала на баррикады - ай-ай, нельзя без нас собственников никого регистрировать!!!

Да, я помню эти баррикады.

Другая Стрекоза написала: Если его берут только дворником, прям теряюсь в догадках, где он был директором.

А неважно. Мой знакомый бывший директор и бывший собственник маленькой торговой компании почти год искал работу. Мужчина в возрасте от 35 до 40. Нашел рядовым менеджером за 40.000 рублей.
Т.е. бывший директор и собственник - это не плюс, а минус в глазах работодателей.
ESN
27 января 2016, 13:24

dron87 написал:
21 век, куда почтой высылать бумажки проблема facepalm.gif интересно как с этим справляются в странах, где регистрации нет.

В Германии нужно регистрировать место жительства. О Франции странно написано:
"Обязанности нет, но зарегистрироваться нужно" confused.gif
In Frankreich gibt es zwar keine besondere Meldepflicht, wenn Sie jedoch erstmals dorthin ziehen, müssen Sie sich beim zuständigen Rathaus anmelden.

ссылка
ESN
27 января 2016, 13:25

dron87 написал:
Наверное тем, что к нему никто не зарегистрируется без его ведома.

Если ко мне кто-нибудь зарегистрится, то я буду получать официальные письма для него в свой ящик. Нафига это ему надо?
B@nshee
27 января 2016, 13:27

Harker написал: К сожалению, государству нужно знать, куда высылать штрафы за превышение скорости и квитанции на налоги на недвижимость/транспортный налог.

Как с этим справляются в странах без регистрации?
Ну и да, миллионы людей живут без временной регистрации и с формальной постоянной регистрацией за много километров от реального место жительства. Государство как-то справляется. smile.gif
Mitya78
27 января 2016, 13:27

Harker написал:
Это замечательная идея. К сожалению, государству нужно знать, куда высылать штрафы за превышение скорости и квитанции на налоги на недвижимость/транспортный налог. Лучшим решением было бы отменить все налоги, но тогда придется отменять и государство, а это как-то не принято. smile.gif

Достаточно принять логичное решение и развести наконец уведомительный адрес для уведомлений smile.gif и различные права исходящие из собственности, уплаты налогов и т.д.

Указал адрес - всё, это уже твои проблемы, что ты по нему квитанции о штрафах не получаешь.
Harker
27 января 2016, 13:30

dron87 написал:

Предлагаешь высылать по электронной почте? Тогда адрес электронной почты тоже надо сообщать (на госуслугах, кстати, сообщить этот адрес можно).
B@nshee
27 января 2016, 13:32

ESN написал: Это хорошо или плохо для собственника?

Плохо.

ESN написал: И если плохо, то чем полная отмена регистрации для него лучше?

??? Нет регистрации - нет проблем с правом проживания третьих лиц, как минимум.
Harker

Mitya78 написал:
Достаточно принять логичное решение и развести наконец уведомительный адрес для уведомлений smile.gif и различные права исходящие из собственности, уплаты налогов и т.д.

Указал адрес - всё, это уже твои проблемы, что ты по нему квитанции о штрафах не получаешь.

Ну, так существующая прописка - оно и есть. За исключением отдельных случаев (например, приобретения оружия) она нужна только для получения писем от государства. smile.gif
Другая Стрекоза

Lynx082 написала:
А неважно. Мой знакомый бывший директор и бывший собственник маленькой торговой компании почти год искал работу. Мужчина в возрасте от 35 до 40. Нашел рядовым менеджером за 40.000 рублей.
Т.е. бывший директор и собственник - это не плюс, а минус в глазах работодателей.

Да я в курсе. Но не дворником же smile4.gif Сама в аналогичной ситуации, плюс возраст.
B@nshee
27 января 2016, 13:33

Harker написал: Тогда адрес электронной почты тоже надо сообщать (на госуслугах, кстати, сообщить этот адрес можно).

На госуслугах работает ГЭПС, можно ничего не сообщать, все в личный кабинет упадет. Из заказанного электронно, угу.
Harker
27 января 2016, 13:35

B@nshee написал:
Как с этим справляются в странах без регистрации?

А это где? Зимбабве, где и адресов нет? wink.gif В США точно есть, точнее, просто сообщается адрес, куда направлять почту. От нынешней российской прописки ничем не отличается, по факту, для большинства населения. smile.gif
Harker
27 января 2016, 13:36

B@nshee написал:
На госуслугах работает ГЭПС, можно ничего не сообщать, все в личный кабинет упадет. Из заказанного электронно, угу.

Так это специально проверять надо, а я туда только по надобности захожу. smile.gif
B@nshee
27 января 2016, 13:37

Harker написал: В США точно есть, точнее, просто сообщается адрес, куда направлять почту. От нынешней российской прописки ничем не отличается, по факту, для большинства населения.

Для меня есть разница между "А почту направляйте сюда" (хоть бы и вовсе без адреса, на абонентский ящик) и обязанностью явиться лично с цыганским табором всеми собственниками квартиры и подать письменное заявление с приложением документов.
YuryS
27 января 2016, 13:38

Atlanta написала: Если его не берут директором долгое время, семья голодает, а дворником берут, но он не хочет, - то да, не хочет работать.

Вообще-то нет. Если бы речь шла о том, что он бы поработал дворником временно, то наверняка бы пошел. А если идти официально, что предлагаешь ты, то это значит перечеркнуть всё свое резюме. С директора перейти на замдиректора или начальника управления - это одно, а из директора в дворники - это совсем другое. Это уже не кризис должен иметь место за окном, а что-то вроде октябрьского переворота.
B@nshee
27 января 2016, 13:41

Harker написал: Так это специально проверять надо, а я туда только по надобности захожу.

Не беспокойся, будешь заходить - как только пройдет все-таки инициатива о том, что уведомленным ты считаешься в момент падения сообщения в личный кабинет, безотносительно факта его открытия. wink.gif
Harker
27 января 2016, 13:44

B@nshee написал:
Для меня есть разница между "А почту направляйте сюда" (хоть бы и вовсе без адреса, на абонентский ящик) и обязанностью явиться лично с цыганским табором всеми собственниками квартиры и подать письменное заявление с приложением документов.

Это недостаток, с которым я готов смириться. А то укажет мой адрес какой-нибудь негодяй, я и буду получать требования об уплате чужих алиментов, письма приставов и извещения явиться в суд. smile.gif А то еще и ОМОН двери вынесет, потому что подозреваемый в наркоторговле по моему адресу числится. А мне оно надо? smile.gif
Harker
27 января 2016, 13:46

B@nshee написал:
Не беспокойся, будешь заходить - как только пройдет все-таки инициатива о том, что уведомленным ты считаешься в момент падения сообщения в личный кабинет, безотносительно факта его открытия. wink.gif

Вот, поэтому, пусть будет нормальная бумажная почта. smile.gif

Кстати, для юрлиц эта схема уже работает - ты считаешься извещенным через два дня после отправки электронного сообщения через, например, "Контур-Экстерн".
Ефрат
27 января 2016, 13:52

Другая Стрекоза написала:
Если его берут только дворником, прям теряюсь в догадках, где он был директором.
По сабжу: работа есть, но работать надо много, а платить будут мало, вот и вся любовь

Я бы всё-таки так сказал.
Работа есть, по многим специальностям. Но при этом кризис тоже есть рабочие места много где сокращаются, полного замещения, конечно, не происходит.
Поэтому, с одной стороны, люди, проявляющие активность, во многих случаях смогут найти работу, пусть зачастую - с более низкой оплатой.
С другой стороны, какое-то количество людей столкнётся с проблемами при поиске работы. Количество таких людей будет постепенно увеличиваться. Потому что - ну кризис - он и есть кризис, ВВП падает, чистая математика, чудес не бывает.
dron87
27 января 2016, 13:57

Harker написал: Это недостаток, с которым я готов смириться

Ты можешь мириться с чем хочешь, но к сожалению вопрос прописки касается не только тебя.
Ефрат
27 января 2016, 13:57
Собственно, обо всё об этом - прекрасная цитату из "Экономики" П. Самуэльсона:

"Один человек, желающий получить работу, может решить для себя эту проблему, если он обладает бОльшим умением находить работу или же соглашается работать за меньшую плату, но все люди, желающие найти работу, не могут решить эту проблему таким же путём".

Harker
27 января 2016, 13:59

dron87 написал:
Ты можешь мириться с чем хочешь, но к сожалению вопрос прописки касается не только тебя.

Это точно. И совершенно точно, что прописка не ограничивает мобильность. smile.gif
dron87
27 января 2016, 14:05

Harker написал: И совершенно точно, что прописка не ограничивает мобильность.

Ну тут тебе только можно пожелать попробовать выписаться в никуда, и хапнуть проблем как B@nshee а потом уже выслушаем твое мнение 3d.gif
YuryS
27 января 2016, 14:12

Асклепий написал: Я тебе опишу, как лично я представляю себе попытку вылезть из нищеты. Билеты — самые дешёвые, стоимостью в несколько десятков евро. Жильё — самое простое, пусть со всеми нарушениями, необходимыми в условиях России (раз уж здесь так пытаются меня в этом убедить), пара сотен в месяц. Первоначальное обустройство — матрац, табуретка, кипятильник, тарелка, миска, кружка.

Ты описал ситуацию 20-летнего гастарбайтера. Я вот прикинул на себя... я бы наверное так поступил, ну, не знаю... в случае войны и попадания бомбы в дом...
При полном-полном отсутствии работы у всех членов семьи "в мирное время" не рискнул бы на такое. Ну, наверное сдал бы квартиру, все бы распродавал по-немногу, ушли бы жить на улицу в деревню на дачу (там нет удобств) и тянули бы пока все не развалится совсем лет 10... Вот как-то так. А то, что ты предлагаешь, в условиях России для человека в возрасте - это все равно, что сказать: "Продай всё и купи лотерейный билет".

Асклепий написал: А на сколько? Ну возьмём для примера однокомнатную квартиру в Урюпинске за триста евро в месяц без договора. Сколько надо накинуть сверху за официальное оформление?

Как минимум +13%, а то и 20%. Известные мне арендодатели накидывают 20. И сдают далеко не всем при этом. Семье с ребенком, предварительно пробив их по разным каналам, может и сдадут, причем на длинный срок. А безработному, приехавшему поправить материальное положение - вряд ли. Потому как небезопасно это для собственника.
Harker
27 января 2016, 14:15

dron87 написал:
Ну тут тебе только можно пожелать попробовать выписаться в никуда, и хапнуть проблем как  B@nshee а потом уже выслушаем твое мнение 3d.gif

А я не хочу выписываться в никуда. Это неудобно. Так же неудобно, как, например, жить в хостеле, а не в люксе Рэдиссона (или чего у нас там есть крутого?). smile.gif Также неудобно жить полгода в бытовке, но гастарбайтеры ради денег там живут. Также неудобно работать при минус 50, в офисе гораздо комфортней, точно говорю. smile.gif

Вопрос был в том, что прописка ограничивает мобильность населения. Это не так, точнее, она явно не критична. Да, есть сложности, но лично для меня сама необходимость мобильности уже неудобна - я бы предпочел, чтобы мне все доставили на дом (кучу денег мелким купюрами и билет на телепортатор на Канары biggrin.gif ).
Troublemaker
27 января 2016, 14:17

YuryS написал: При полном-полном отсутствии работы у всех членов семьи "в мирное время" не рискнул бы на такое. Ну, наверное сдал бы квартиру,

Кому сдал бы? С большой вероятностью в ситуации с отсутствием работы "в мирное время" желающих снимать осталось бы исчезающе мало.
dron87
27 января 2016, 14:22

Harker написал:  я не хочу выписываться в никуда. Это неудобно. Так же неудобно, как, например, жить в хостеле, а не в люксе Рэдиссона (или чего у нас там есть крутого?).  Также неудобно жить полгода в бытовке, но гастарбайтеры ради денег там живут. Также неудобно работать при минус 50, в офисе гораздо комфортней, точно говорю. 

Причем здесь хочу/ не хочу. Человек продает квартиру. где он постоянно прописан, и еще не знает какую купит или покупает на этапе строительства, куда еще прописаться постоянно нельзя. Его отказываются выписывать, так как у него еще нет адреса новой постоянная регистрации. И соответственно продать квартиру он не может. Что ему посоветуешь умник? Но чувствую совет будет такого же космического масштаба.
Atlanta
27 января 2016, 14:26

YuryS написал: Насчет оплаты сомневаюсь. Это что за позиции? У меня дочка практику с зарплатой тсмогла найти только раз, хотя универ испанский был и практика была последняя, на этой работе она еще год отработала потом уже на контракте.

Отели на Канарских островах. Бесплатное питание, бесплатное проживание, на старт 400 евро, на след. год 600 и выше. В континентальной Испании дают меньше, где-то 300.
Atlanta
27 января 2016, 14:30

YuryS написал: Вообще-то нет. Если бы речь шла о том, что он бы поработал дворником временно, то наверняка бы пошел. А если идти официально, что предлагаешь ты, то это значит перечеркнуть всё свое резюме. С директора перейти на замдиректора или начальника управления - это одно, а из директора в дворники - это совсем другое.

Если вопрос стоит о голодной смерти, о том, что отберут квартиру за долги, то нормальному человеку все равно будет, замдиректора или условный дворник - лишь бы выжить. И 90-е - иллюстрация к этому. Кто-то лежал на диване не шее у жены, которая на бaзаре торговала после НИИ. Кто-то сам на том базаре стоял или охранником на стоянке.
Harker
27 января 2016, 14:37

dron87 написал:
Причем здесь хочу/ не хочу. Человек продает квартиру. где он постоянно прописан, и еще не знает какую купит или покупает на этапе строительства, куда еще прописаться постоянно нельзя. Его отказываются выписывать, так как у него еще нет адреса новой постоянная регистрации. И соответственно продать квартиру он не может. Что ему посоветуешь умник? Но чувствую совет будет такого же космического масштаба.

Прописаться у родственников/друзей. По возможности, избегать подобной ситуации, что многие и делают как-то, планируют покупки и т.д.

Да, бывает, что выписываются в никуда, но это очень редко случается. Этого тоже лучше избегать.

Да, совет планировать свои действия - это совет космического масштаба, безусловно.

Насчет отказа в выписке у меня есть сомнения. Текущий порядок (не через госуслуги) как раз предусматривает, что сначала нужно выписаться в никуда. Потом нужно прийти к паспортисту на новое место и прописаться. Вроде, незаконно отказывают в выписке из-за долгов.
dron87
27 января 2016, 14:58

Ты в состоянии понять, что тебе пишут или только советы раздавать? тебе об этом и говорят, что изменился порядок, и как раньше в никуда, не выписывают, что для того чтобы тебя сняли со старой постоянной регистрации, у тебя уже должна быть новая, а фмс снимает тебя сама. И что никакие друзья/родственники тебе постоянную регистрацию делать не будут. И что в большинстве случаях при продаже квартир, это теперь оборачивается геммором. Но это все тебе не мешает вещать, про важность планирования, ага.
Mitya78
27 января 2016, 15:03

dron87 написал:
Ты в состоянии понять, что тебе пишут или только советы раздавать? тебе об этом и говорят, что изменился порядок, и как раньше в никуда, не выписывают, что для того чтобы тебя сняли со старой постоянной регистрации, у тебя уже должна быть новая, а фмс снимает тебя сама. И что никакие друзья/родственники тебе постоянную регистрацию делать не будут. И что в большинстве случаях при продаже квартир, это теперь оборачивается геммором. Но это все тебе не мешает вещать, про важность планирования, ага.

Ну это полбеды, вот то что банк откажется с таким непрописанным работать - уже серьёзнее подстава.
YuryS
27 января 2016, 15:07

Troublemaker написала: Кому сдал бы? С большой вероятностью в ситуации с отсутствием работы "в мирное время" желающих снимать осталось бы исчезающе мало.

Значит еще как-то выкручивались бы. Всё это мы уже проходили в 90-е. Я два года на диване лежал в обнимку с компом ходил на работу раз в месяц, чтобы узнать, что зарплаты не будет (это 1992-93), пока не принял решение кардинально поменять профессию. Перебивались на зарплату жены, пенсию бабушки, детское пособие и подачки родителей жены...

Atlanta написала: Отели на Канарских островах. Бесплатное питание, бесплатное проживание, на старт 400 евро, на след. год 600 и выше. В континентальной Испании дают меньше, где-то 300.

Т.е. речь о студентах факультетов гостиничного бизнеса?

Atlanta написала: Если вопрос стоит о голодной смерти, о том, что отберут квартиру за долги, то нормальному человеку все равно будет, замдиректора или условный дворник - лишь бы выжить. И 90-е - иллюстрация к этому. Кто-то лежал на диване не шее у жены, которая на бaзаре торговала после НИИ. Кто-то сам на том базаре стоял или охранником на стоянке.

Я в курсе. По факту революция имела место быть тогда. Но снялась с места малая доля, однако... потому как до гражданской войны не дошло.
Harker
27 января 2016, 15:10

dron87 написал:
Ты в состоянии понять, что тебе пишут или только советы раздавать? тебе об этом и говорят, что изменился порядок, и как раньше в никуда, не выписывают, что для того чтобы тебя сняли со старой постоянной регистрации, у тебя уже должна быть новая, а фмс снимает тебя сама.

Именно в прошлом году я изучал порядок регистрации. И выбрал менять прописку через госуслуги, потому что так проще - не надо ловить паспортиста, который работает в субботу с 10 до 14, брать какие-то выписки из домовой книги или еще что-то. Да, еще и без очереди.

И что никакие друзья/родственники тебе постоянную регистрацию делать не будут.

Почему? confused.gif

И что в большинстве случаях при продаже квартир, это теперь оборачивается геммором.

О каком большинстве случаев ты говоришь, если в этом треде об этом писал только один участник?
sonobr
27 января 2016, 15:15

YuryS написал:  Всё это мы уже проходили в 90-е. Я два года на диване лежал в обнимку с компом ходил на работу раз в месяц, чтобы узнать, что зарплаты не будет (это 1992-93), пока не принял решение кардинально поменять профессию. Перебивались на зарплату жены, пенсию бабушки, детское пособие и подачки родителей жены...

Зато дворником работать не пошел.
А чо, уважаю.
facepalm.gif
Mitya78
27 января 2016, 15:16

Harker написал:
Почему? confused.gif

О каком большинстве случаев ты говоришь, если в этом треде об этом писал только один участник?

Не нравятся мне такие ситуации, когда ты зависишь от доброй воли других людей.

Есть вот такие законы и подзаконные акты и делай с ними, что хочешь.
dron87
27 января 2016, 15:16

Harker написал: О каком большинстве случаев ты говоришь, если в этом треде об этом писал только один участник?

А так-то конечно, я больше инфы ниоткуда не получаю, только из этого треда 3d.gif

Harker написал: Почему? 

Потому, что потом выписка тоже может обернуться большими проблемами, тем более регистрация того кто у тебя жить не собирается, это так-то уголовка сегодня.
dron87
27 января 2016, 15:17

Harker написал: И выбрал менять прописку через госуслуги, потому что так проще - не надо ловить паспортиста, который работает в субботу с 10 до 14, брать какие-то выписки из домовой книги или еще что-то. Да, еще и без очереди.

И? Тебя выписали в никуда или что?
dron87
27 января 2016, 15:18

sonobr написала: Зато дворником работать не пошел.

Ну ты ж смотрела сериал "Озабоченные" smile4.gif А еще говорят, нежизненный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»