Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О безработице
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Uta
28 января 2016, 18:29
]Yury извини, цитировать сложно

Про одежду так и не поняла. Он, что, голый переезжает? Он же работал там у себя экономистом,не в дредах же.

Vovchik
28 января 2016, 18:36
Подразумевается видимо, что человек из провинции ищущий офисную работу в Москве не имеет ни костюма с галстуком, ни туфлей под него.
Mitya78
28 января 2016, 18:40

Vovchik написал: Подразумевается видимо, что человек из провинции ищущий офисную работу в Москве не имеет ни костюма с галстуком, ни туфлей под него.

Ну может у него дешёвый костюм, который впору только на деревенскую свадьбу надеть.
Vovchik
28 января 2016, 19:17

Mitya78 написал:
Ну может у него дешёвый костюм, который впору только на деревенскую свадьбу надеть.

Нормальный офисный костюм в Москве стоит 6-8 тыс. рублей. То есть примерно одну десятую средней официальной московской зарплаты.
B@nshee
28 января 2016, 19:19

Mitya78 написал: А кем вообще работают люди с дредами и туннелями в ушах?

И с татуировками еще - заместителем директора одной специализированной (но весьма крутой) консалтинговой конторы. Да, в таком виде и с заказчиками из госорганов общается. Никому это не мешает.
B@nshee
28 января 2016, 19:24

me45 написал: "Радо" кварцевые можно купить за 200 долларов новые.

А ссылку можно? Хочу аутентичные Rado за 200 баксов. smile.gif
Я.Маркет предлагает минимум за 58 тыс. рублей. frown.gif
B@nshee
28 января 2016, 19:26

Vovchik написал:
Нормальный офисный костюм в Москве стоит 6-8 тыс. рублей.

Нормальнее некуда, да...
Но вообще-то я на работе в джинсах и кроссовках хожу, участию в высокоуровневых совещаниях это не мешает.
me45
28 января 2016, 19:29

B@nshee написал:
А ссылку можно? Хочу аутентичные Rado за 200 баксов. smile.gif

292 доллара, перед НГ были 214. mad.gif
ссылка
Сайт проверен не раз. Оригиналы.

Для доставки можно использовать сервис "Бандеролька". Получится где-то 320-340 долларов с доставкой.
B@nshee
28 января 2016, 19:33

me45 написал: 292 доллара, перед НГ были 214.

Пасиб, действительно заметно дешевле. smile.gif
me45
28 января 2016, 19:35

B@nshee написал:
Пасиб, действительно заметно дешевле. smile.gif

Зайди на форум ватч.ру и забудь радо wink.gif
B@nshee
28 января 2016, 19:42

me45 написал: Зайди на форум ватч.ру и забудь радо

Мне не нужны лучшие или самые совершенные часы, мне нужны узнаваемые. wink.gif Желательно недорого.
Offshore
28 января 2016, 19:43

НП написал: У нас в институтской библиотеке работала девушка с пирсингом и булавками в ушах. И гвоздик в носу был, по-моему.

С настоящим гвоздиком и булавками?

Mitya78 написал: Ну может у него дешёвый костюм, который впору только на деревенскую свадьбу надеть.

Малиновый пиджак. Дреды, гвоздик и малиновый пиджак. И угги.
Рус
28 января 2016, 19:49

YuryS написал: При этом фоте она на съем жилья потратит больше половины.

Не факт кстати. Многие снимают квартиру на несколько человек. Тогда где-то треть может уйти.
Виктор Сорокин
28 января 2016, 20:12

Vovchik написал: Подразумевается видимо, что человек из провинции ищущий офисную работу в Москве не имеет ни костюма с галстуком, ни туфлей под него.

Вот что интересно (в данном треде):
В России сокращается производство (проценты можно погуглить). Уже давно сообщают о неплатежах зарплаты рабочим. Естественно, в такой ситуации будут сокращения и среди тех, кто занят офисной работой.
Откуда такая уверенность, что потерявший работу на производстве (там, где эти производства располагаются) найдёт в Москве офисную работу? Более того: что именно офисную работу он будет искать? wink.gif
Другая Стрекоза
28 января 2016, 20:34

ToyoharaTwi написала: Только что по ТВ сказали, что в РФ "нестандартная" безработица: на 1 млн. зарегистрированных безработных 1 млн. вакансий.

Потому что этот 1 млн. вакансий подразумевают работу альтруистом. Мелкий и средний бизнес сильно просел и срезает зарплату до размеров, когда за эти деньги теряется смысл работать в принципе. Например, за 15 000 рэ у нас предлагают работать менеджером по продажам электротехнической продукции в промышленной зоне, куда общественный транспорт в принципе не ходит. Предполагается, что человек будет туда приезжать на своем автомобиле, но человек с автомобилем найдет аналогичное предложение хотя бы от 35 рэ, с компенсацией ГСМ или на такси (150 рэ в одну сторону). Процент с продаж очень скромный, а продукция копеечная. Уверена, что будут искать еще долго. Я последние полгода мониторила все предложения, одни и те же конторы предлагают одни и те же вакансии.
Ищут помощника директора с хорошим знанием языков, водительскими правами, в другой нашей промзоне с зарплатой 12 000 р. Ну и т.д.. Инет кишит предложениями работы на полный рабочий день в пределах 15-20 000. Реально, это сегодня просто прожиточный минимум. Минусуем проезд на работу и обратно - около 1000, если без пересадок, обеды, которые никто не компенсирует (потому большинство таскает с собой в контейнерах и баночках facepalm.gif ) и становится очень грустно и обидно за наших людей.

Atlanta написала: Неужели лежание на диване за бабушкину пенсию лучше любого другого варианта работы? Это... а совесть есть?  3d.gif

Тоже удивительно. Обычно на работах с совсем маленькой зарплатой есть профит - не очень строгие условия biggrin.gif Я так на предпоследней работе, когда поняла, что не заработать, занималась поиском новой работы, параллельно еще всякой деятельностью, приносящей мне деньги и болтовней на форуме. Если работодатель делает вид, что платит мне за работу, я не хуже умею сделать вид, что работаю и все более менее довольны. Все лучше, чем на диване возлежать: поиску работы эта деятельность не мешает и какую-никакую денежку платят.
Другая Стрекоза
28 января 2016, 20:41

Виктор Сорокин написал:
В России сокращается производство (проценты можно погуглить). Уже давно сообщают о неплатежах зарплаты рабочим. Естественно, в такой ситуации будут сокращения и среди тех, кто занят офисной работой.
Откуда такая уверенность, что потерявший работу на производстве (там, где эти производства располагаются) найдёт в Москве офисную работу? Более того: что именно офисную работу он будет искать?  wink.gif

Я тему переезда в Москву закрыла для себя еще года 2-3 назад. Порылась-посмотрела и смысла особого не нашла. МЧ, каковым является мой сын, например, это все весело и не напряжно: снимать квартиру на 2-3-х, - а мне вот за полтос (а такой будет стартовая з/п на вакансиях куда берут "улицы") менять комфортное жилье на комнату в коммуналке совершенно не хочется. Была б помоложе, рванула бы "за перспективой", хотя жизнь в мегаполисе меня совершенно не прельщает.
Vovchik
28 января 2016, 21:11

Виктор Сорокин написал:
Откуда такая уверенность, что потерявший работу на производстве (там, где эти производства располагаются) найдёт в Москве офисную работу? Более того: что именно офисную работу он будет искать?  wink.gif

Нет никакой уверенности.

Обсуждаются стратегии действий для улучшения своего материальной положения. Лёжка на диване на пенсию престарелой мамы против плацкартного вагона в условную Москву.
Манька-Облигация
28 января 2016, 21:15
Как раз попалась статья о безработице во Франции

Франция объявила войну … безработице
28 января 2016

Время работает против Франсуа Олланда, весной начнется последний год его президентства. Сокращения числа безработных, обещанного во время предвыборной кампании, не произошло, более того, с 2012 года их стало на 650 тысяч больше.

Президент Франции вынужден начать историческую кампанию по борьбе с безработицей в стране.

Суть плана

Суммы будущих вложений объявлены астрономические, два миллиарда евро, половина этой суммы пойдет на переподготовку полмиллиона безработных. Кроме того, предусмотрены различные финансовые послабления для предприятий, нанимающих работников.

В дальнейшем предусмотрено внести изменения в Трудовой кодекс, в частности, превосходство договоренности профсоюза с работодателем над условиями, прописанными ранее в контракте работника.

Зеленый свет «получению профессии на предприятии» с дальнейшим трудоустройством по месту учебы, если ранее такая практика касалась только молодежи и специальностей низкой квалификации, то теперь предлагается распространить её на все возрасты и все сферы деятельности.

Риск – работодатель будет бесконечно менять учеников, которые никогда не станут полноценными работниками, получая на это финансирование от государства.

Критика оппонентов

Республиканцы осудили амбициозный план президента по переобучению и дальнейшему трудоустройству полмиллиона французов, по их мнению, это «бессовестная ложь», направленная на фальсификацию данных о безработице накануне президентских выборов.
«На следующий день после окончания обучения они вернутся на биржу труда», — заявил Эрик Верт.
«Это последняя попытка скрыть провал своей политики, и спасти свою кандидатуру» — вторит ему депутат Эрик Сиотти.
«Хуже всего то, что за заявлениями о поддержке обучения, профессиональной подготовки и предпринимательства кроется попытка искусственно снизить статистику по безработице, убирая обучающихся безработных из ежемесячных данных»,– досадует Филипп Вижье из UDI.

Влияние безработицы на здоровье нации

А пока суть да дело, в стране процветает безработица и убивает 14 тысяч человек в год.
Медики, занимавшиеся изучением здоровья безработных в течение 12 лет, констатируют:

«Потерять работу означает уменьшить продолжительность жизни. Смертность среди безработных в три раза выше, чем среди работающих».
Оставшись без работы, люди начинают пить, курить, питаются несбалансированно, впадают в депрессию, лишаются нормального сна, и, как следствие, возникают гипертония, диабет и ожирение и.т.д. Риск заработать инфаркт или инсульт у безработных на 80% выше, чем у активного населения. При этом картина заболеваемости одинакова и у мужчин, и у женщин.
Диагноз врачей: «Уничтожать рабочие места означает уничтожать людей в прямом и переносном смысле».

http://rusoch.fr/lang/ru/tour/franciya-oby...ezrabotice.html

На самом деле все эти перепрофориентации действительно не работают. Тратится очень-очень много денег на всякую фигню типа бесконечных курсов повышения квалицикации, обучения составлению резюме, СВ, мотивационнных писем, обучению самопрезентации или пользованию инернетом. Они проводятся разными подсобными консультационными фирмами, аффилированными с центром занятости. Но это по сути лишь создание новых рабочих мест, которые обслуживают безработицу, и пререспределение бюджетов, выделенных на центры занятости.
Надо менять законодательство и облегчать трудоустройство, контракты и так же процесс расставания между работодателем и работающим. Но именно этого социалисты делать не будут. Поэтому эти планы Олланда - пузыри по воде, не более.
Ingward
28 января 2016, 21:26

Vovchik написал:
Нет никакой уверенности.

Обсуждаются стратегии действий для улучшения своего материальной положения. Лёжка на диване на пенсию престарелой мамы против плацкартного вагона в условную Москву.

Что за чушь? Ты придумал эту "лёжку на диване на пенсию престарелой мамы" и повторяешь снова и снова.
Vovchik
28 января 2016, 21:27

Ingward написал:
Что за чушь? Ты придумал эту "лёжку на диване на пенсию престарелой мамы" и повторяешь снова и снова.

Тебе привести ссылки?
anonym
28 января 2016, 21:30
Если человек не проводит своё время в поисках работы, не мыкается по собеседованиям, агентствам и т.д, то он не безработный, а просто "неработающий". Безработный может быть "застойный", но ежели он вообще положил с прибором на поиски работы, предпочитает на диване лежать или водку жрать, то списываем его в экономически неактивные и лишаем статуса "безработный". Безработные - экономически активная категория населения, рынок труда без безработицы невозможен в принципе (в СССР с конца НЭПа и года до 90 безработных не было, но не было ещё много чего), проблема не в самом её наличии, а в уровне, если он высок. Так что эти ваши французские врачи - порядочные ослы в области экономической науки.
Ingward
28 января 2016, 21:31

Vovchik написал:
Тебе привести ссылки?

Да, только на слова сторонника этой идеи, а не твои с Асклепием.
Эль Брухо
28 января 2016, 21:33

YuryS написал: Это ты нашему отделу кадров расскажи. Я посмеюсь...

Зачем мне тратить своё время на рассказ чего-либо заформализованным глупцам?
Ingward
28 января 2016, 21:33

Эль Брухо написал:
Зачем мне тратить своё время на рассказ чего-либо заформализованным глупцам?

"Потому что там деньги".
НП
28 января 2016, 21:35

B@nshee написал: И с татуировками еще - заместителем директора одной специализированной (но весьма крутой) консалтинговой конторы. Да, в таком виде и с заказчиками из госорганов общается.
Никому это не мешает.

Интересно, а татуировки - типа синие наколки, "за ВДВ", или цветной "рукав" какой-нибудь?
Эль Брухо
28 января 2016, 21:38

Ingward написал: "Потому что там деньги".

Этого недостаточно в ситуации, когда там ещё и глупцы.
НП
28 января 2016, 21:38

Offshore написал: С настоящим гвоздиком и булавками?

Гвоздик - тип сережки я имею в виду, не обойный гвоздик. Булавки - вроде, настоящие.
Ingward
28 января 2016, 21:39

Эль Брухо написал:
Этого недостаточно в ситуации, когда там ещё и глупцы.

Так других-то нет. По-своему эти кадровики не такие уж и глупцы, просто у них несколько особенные представления о том, кто нужен фирме.
Эль Брухо
28 января 2016, 21:43

Ingward написал: Так других-то нет.

В смысле? Вообще нигде в стране? То есть, конечно, я могу теоретически представить ситуацию, когда единственная работа - в подобном месте, но очень теоретически.

Ingward написал: По-своему эти кадровики не такие уж и глупцы, просто у них несколько особенные представления о том, кто нужен фирме.

Сколько угодно, но я оцениваю их по-моему. Если бы я при найме принимал во внимание дресс-код, качество моего департамента было бы сейчас существенно ниже.
Ingward
28 января 2016, 21:44

Эль Брухо написал:
В смысле? Вообще нигде в стране? То есть, конечно, я могу теоретически представить ситуацию, когда единственная работа - в подобном месте, но очень теоретически.

В России много чего есть. Но там, где есть деньги, кадровики сейчас как на подбор схожи.

Эль Брухо написал:
Сколько угодно, но я оцениваю их по-моему. Если бы я при найме принимал во внимание дресс-код, качество моего департамента было бы сейчас существенно ниже.

Ну так ты же не кадровик?
Эль Брухо
28 января 2016, 21:48

Ingward написал: Ну так ты же не кадровик?

Нет, я непосредственный руководитель. К нашим кадровикам стараюсь лишний раз не прибегать.

Ingward написал: Но там, где есть деньги, кадровики сейчас как на подбор схожи.

После наступления стабилезца я не пробовал трудоустраиваться в России, но всё-таки уверен, что ты ошибаешься. Наличие денег - не синоним зашоренности и крайнего консерватизма.
Atlanta
28 января 2016, 21:53

Эль Брухо написал: Если бы я при найме принимал во внимание дресс-код, качество моего департамента было бы сейчас существенно ниже.

Да.
В крупные, очень крупные международные компании мой муж всегда получал контракт после телефонного или онлайн интервью. Они понятия не имели, какие у него там часы. Не знаю, до какого уровня нужно дорасти, чтобы опозориться на совещании или на публичном выступлении часами или недостаточно дорогим костюмом.
У меня даже есть подозрение, что это внутрироссийские предрассудки скорее, чем реальность. smile.gif
cassiopella
28 января 2016, 21:54

Эль Брухо написал: Хоспади, зачем так сложно всё? Туфли (2), брюки (2), ремень, рубашка (3).

А деньги на все это даст дедушка мороз? Что бы купить эти вещи надо копить месяцев 6, отказывая себе например в еде.
Atlanta
28 января 2016, 21:58

cassiopella написала:
А деньги на все это даст дедушка мороз? Что бы купить эти вещи надо копить месяцев 6, отказывая себе например в еде.

А сколько стоят туфли и брюки? Я за 30 евро на Yoox.com нахожу отличные брендовые.
Ingward
28 января 2016, 21:58

Эль Брухо написал:
Нет, я непосредственный руководитель. К нашим кадровикам стараюсь лишний раз не прибегать.

Вот видишь. А желающему работать у вас вряд ли просто выйти прямо на контакт с руководителем (отдела/департамента), не имея личных связей.

После наступления стабилезца я не пробовал трудоустраиваться в России, но всё-таки уверен, что ты ошибаешься. Наличие денег - не синоним зашоренности и крайнего консерватизма.

Нет, конечно, не синоним. Но в России наличие у фирмы денег обычно как-то загадочно связано с зашоренностью кадровиков. Особенно сейчас.

cassiopella написала:

Ты это серьёзно???

С часами ещё проще - сейчас большинство вообще не носит никаких наручных часов. Например, у меня наискромнейшие кварцевые Tissot за $350, никакой позолоты, просто титан с нержавейкой. Так я даже и не помню, в каком году надевал их прошлый раз. Года четыре назад, наверное.
Эль Брухо
28 января 2016, 22:03

Atlanta написала: Не знаю, до какого уровня нужно дорасти, чтобы опозориться на совещании или на публичном выступлении часами или недостаточно дорогим костюмом.
У меня даже есть подозрение, что это внутрироссийские предрассудки скорее, чем реальность.

Да не, в принципе, на любом уровне можно нарваться на какое-нибудь закомплексованное существо, которое в отсутствие собственных достижений оценивает кандидатов по оттенку отворота лацкана и ширине полосок, но всё-таки это не так часто бывает, по моему опыту.

cassiopella написала: А деньги на все это даст дедушка мороз? Что бы купить эти вещи надо копить месяцев 6, отказывая себе например в еде.

Тогда кандидат может убиться об стену. Я достаточно скрупулёзно изложил свою точку зрения на риторические вопросы и игры в "Да, но..."?
Ingward
28 января 2016, 22:03

Эль Брухо написал:
Тогда кандидат может убиться об стену.

+1
Offshore
28 января 2016, 22:04

Манька-Облигация написала: На самом деле все эти перепрофориентации действительно не работают. Тратится очень-очень много денег на всякую фигню типа бесконечных  курсов повышения  квалицикации, обучения составлению резюме, СВ, мотивационнных писем, обучению  самопрезентации или пользованию инернетом. Они проводятся  разными подсобными консультационными фирмами, аффилированными с центром занятости. Но это по сути лишь создание новых рабочих мест, которые обслуживают безработицу, и пререспределение бюджетов, выделенных на центры занятости.

Почему не работают? Потому что учат составлению резюме, а не профессиональным навыкам?
Если подходить не формально и заниматься делом, а не "освоением" выделенных средств, на мой взгляд, вполне могут работать. И я даже думаю, что целевая профессиональная переподготовка - это как раз то, чем заниматься следует, и то, что может помочь очень многим людям, не востребованным в рамках своей нынешней профессии.

Манька-Облигация написала: Надо менять законодательство и облегчать трудоустройство, контракты и так же процесс расставания между работодателем и работающим. Но именно этого социалисты делать не будут. Поэтому эти планы Олланда -  пузыри по воде, не более.

А что, на твой взгляд, следует делать в этой сфере? У вас ведь контракт первого найма отменили, да? Странный закон был, на мой взгляд.
B@nshee
28 января 2016, 22:06

НП написал:
Интересно, а татуировки - типа синие наколки, "за ВДВ", или цветной "рукав" какой-нибудь?

Это женщина, так что ВДВ отменяется. smile.gif Просто несколько небольших, но вполне видимых (особенно летом) татуировок
Опять же, работал в одной федерального уровня конторе, так у нас там среди аналитиков был парень, который в татуировках с головы до пят, плюс ирокез и куча пирсинга.
Ingward
28 января 2016, 22:07

Offshore написал:
И я даже думаю, что целевая профессиональная переподготовка - это как раз то, чем заниматься следует, и то, что может помочь очень многим людям, не востребованным в рамках своей нынешней профессии.

В России это адски сложно, у нас тут всё по принципу "кто не умеет работать - учит". Самообразование надёжнее, когда у человека есть голова, превосходное знание английского и достаточная мотивация.
Эль Брухо
28 января 2016, 22:18

Ingward написал: А желающему работать у вас вряд ли просто выйти прямо на контакт с руководителем (отдела/департамента), не имея личных связей.

Вовсе нет. Скорее, это как раз характерно для компаний, где важен галстук - пустые понты имеют свойство проявляться во многих чертах корпоративной культуры. На меня выйти достаточно просто, я рассматриваю любые каналы обращений, а не только через приёмную в письменном виде.

Ingward написал: Но в России наличие у фирмы денег обычно как-то загадочно связано с зашоренностью кадровиков. Особенно сейчас.

Я бы предположил, что связано с эффективностью бизнеса и тем, кто является собственниками. Компании с низкой эффективностью, но удачно пристроившиеся, будут гораздо более склонны к подобным закидонам, чем успешно работающие в высококонкурентной среде. Реальная необходимость очень быстро учит расставлять приоритеты.

Ingward написал: С часами ещё проще - сейчас большинство вообще не носит никаких наручных часов.

+1. Если человек считает, что будет со своими часами бедно выглядеть на собеседовании, - можно вообще не надевать никаких.
Offshore
28 января 2016, 22:21

cassiopella написала: А деньги на все это даст дедушка мороз? Что бы купить эти вещи надо копить месяцев 6, отказывая себе например в еде.

Да не проблема это. Те, кого в принципе берут на нормально оплачиваемую работу, найдут деньги на брюки. Проблема в том, что у тех, кого берут на оплачиваемую в среднем для данного населённого пункта размере, и потом, когда они устроятся на эту работу, деньги будут только на брюки. А на жильё не будет. Только на общежитие или на квартиру на несколько человек. Ещё раз: сложности с самим по себе переездом - это наименьшие сложности, вообще ерунда. Вопрос в том, куда попадёт человек, переехав. Куда попадёт сразу и на что может надеяться в перспективе.

Ingward написал: Нет, конечно, не синоним. Но в России наличие у фирмы денег обычно как-то загадочно связано с зашоренностью кадровиков. Особенно сейчас.

Наличие денег в России вполне прозрачно связано с наличием кумовства и торговли должностями. С зашоренностью - вряд ли. smile.gif

B@nshee написал: Это женщина, так что ВДВ отменяется. smile.gif

Почему же? Могло бы быть эффектным дополнением образа. smile.gif
Ingward
28 января 2016, 22:25

Эль Брухо написал:
Вовсе нет. Скорее, это как раз характерно для компаний, где важен галстук - пустые понты имеют свойство проявляться во многих чертах корпоративной культуры.

<...>

Я бы предположил, что связано с эффективностью бизнеса и тем, кто является собственниками. Компании с низкой эффективностью, но удачно пристроившиеся, будут гораздо более склонны к подобным закидонам, чем успешно работающие в высококонкурентной среде. Реальная необходимость очень быстро учит расставлять приоритеты.

Конечно, это так. Но в России сейчас очень специфический "рынок", который всё меньше и меньше отличается от экономики позднего СССР. Да, в Москве пока ещё много исключений, но и там всё ухудшается.
cassiopella
28 января 2016, 22:31

Vovchik написал: Нормальный офисный костюм в Москве стоит 6-8 тыс. рублей.

Всего-то 1/3 не московской зарплаты. Этой суммы хватит на еду в течении месяца.

Vovchik написал: То есть примерно одну десятую средней официальной московской зарплаты.

Он её еще не получил.

Манька-Облигация написала: Зеленый свет «получению профессии на предприятии» с дальнейшим трудоустройством по месту учебы, если ранее такая практика касалась только молодежи и специальностей низкой квалификации, то теперь предлагается распространить её на все возрасты и все сферы деятельности.

Если речь идет об альтернансе, то там нету никакого обязательного устройства после учебы.
НП
28 января 2016, 22:39

B@nshee написал: Это женщина, так что ВДВ отменяется.

А, ну тогда не наколки, что-нибудь современное. Это другое дело!
Atlanta
28 января 2016, 22:40

cassiopella написала: Он её еще не получил.

Если у человека, претендующего на должность в костюме, нет ничего кропе валенок и телогрейки, то с какой же должности он претендует на костюм?
Vovchik
28 января 2016, 22:41

cassiopella написала:

Чушь. Нормальный костюм от 6 тыс. рублей.
Martin
28 января 2016, 22:43

Ingward написал: Самообразование надёжнее, когда у человека есть голова, превосходное знание английского и достаточная мотивация.

Обучение с преподавателем все-таки лучше. Но сейчас в интернете можно найти платные онлайн-курсы при желании.
Harker
28 января 2016, 22:47

Vovchik написал:
Чушь. Нормальный костюм от 6 тыс. рублей.

Пффф... Для лошар! Нормальный начинается от 20 тыр! biggrin.gif Правда, лично я костюм за 6 тыр от костюма за 100 тыр. не отличу. smile.gif А часы оцениваю в виде нравятся/не нравятся.
cassiopella
28 января 2016, 22:49

Atlanta написала: А сколько стоят туфли и брюки? Я за 30 евро на Yoox.com нахожу отличные брендовые.

Это для тебя 30 евро не деньги, и для меня. А для России это дорого после падения курса.

Ingward написал: Ты это серьёзно???

Да. Я практически всю жизнь была нищей. На одежду приходилось всегда копить, даже во Франции (получала 600 евро). И так у всех моих знакомых из родного города. В том числе учителя, врачи и т.д.

Эль Брухо написал: Тогда кандидат может убиться об стену.

Таких кандидатов слишком много. Несколько десятков миллионов, всем убиться?

П.с. даже если надо копить месяц, одежда это далеко не основная проблема как правильно заметил выше. Но это просто еще дополнительный штришок к "Бэк ту 90ые". mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»