Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О безработице
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Uta
29 января 2016, 02:11

Манька-Облигация написала: Тем не менее именно сегодня ходит статья об обожженном двухлетнем мальчике. А пострадал он оттого, что его дедушка взял в кредит 4 тысячи рублей на лекарства и отдачу долга ему не засчитывали, наоборот, отдали долг коллекторам.

Меня всю дорогу искренне поражает насколько активно ты интересуешься тем, что тут происходит. pray.gif
Погуглила про мальчика. Микрокредит. Абсолютное зло которого надо сторониться как огня. redface.gif
Судя по тому, что эти новости стали чаще, скоро, им немного вентиль прикроют. Я вообще поражаюсь как они существуют ( в смысле на каком законном основании).
Erin

cassiopella написала:
Ну например ты взял кредит на костюм. Проценты бешеные. Думал, что работу найдешь в определеный срок, но не нашел. Кредит просрочен... и начинается беготня от банков и коллекторов.

Слово "костюм" тут какая-то метафора, да?
НП
Как все запутанно с часами. Лучше, наверное, делать ход конем и являться без часов. Время смотреть на мобильнике.
LTata
29 января 2016, 02:15

YuryS написал: Но вот доставить посылку за деньги домой вместо того, чтобы самому идти на почту, предлагали настоятельно. Буквально в конце того года было.

Вполне официально предлагают. За 100 руб. у нас.
Айтор
29 января 2016, 02:17

Erin написала:
Справедливости ради, если интервьюер опознает мои часы за 5 евро, то для меня, как соискателя работы, это тоже был бы звоночек.  smile4.gif

Если он профессионал, то опознает. И много чего другого, что нам и не снилось. Я помню, как (давно уже) поразился, что, оказывается очень благоприятное впечатление на интервьюера производит если ТЫ его расспрашиваешь о его фирме, прямо на интервью, йес, мэм !
ESN
29 января 2016, 02:17

НП написал: Как все запутанно с часами. Лучше, наверное, делать ход конем и являться без часов. Время смотреть на мобильнике.

На интервью для технарей и прочего планктона конкретная стоимость часов и костюма вряд ли имеет значение.
Пришел в костюме, а не в майке — это уже знак.
B@nshee
29 января 2016, 02:18

Uta написала: Судя по тому, что эти новости стали чаще, скоро, им немного вентиль прикроют. Я вообще поражаюсь как они существуют  ( в смысле на каком законном основании).

В микрокредитах нет совершенно ничего незаконного, если заемщику сообщают полагающиеся условия. Разве что кабальной сделкой признать, через суд.
Atlanta
29 января 2016, 02:20

Erin написала: Это как, прямо было отдельной строкой в письме с одобрением на грант?

Нет, словами. Попросили проректора мне сказать.
НП
29 января 2016, 02:23

ESN написал: Пришел в костюме, а не в майке — это уже знак.

Что выпендривается. biggrin.gif
Айтор
29 января 2016, 02:25

НП написал: Как все запутанно с часами. Лучше, наверное, делать ход конем и являться без часов. Время смотреть на мобильнике.

В этом может быть свой шик. Но надо позаботиться, чтобы на руке не осталась белая кожа там, где раньше были часы. Во-первых, сразу поймут, что ты нарочно их не надел. Во-вторых, что твой загар - загар бедного, которому даже на пляж сходить некогда.
ESN
29 января 2016, 02:26

НП написал:
Что выпендривается. biggrin.gif

Техническому интервьюеру скорее всего пфиг, а для HR может быть плюсом.
НП
29 января 2016, 02:27

Айтор написал: Во-вторых, что твой загар -
загар бедного, которому даже на пляж сходить некогда.

Круто. Даже загар бывает богатым и бедным.
Vovchik
29 января 2016, 02:27

Айтор написал:
В этом может быть свой шик. Но надо позаботиться, чтобы на руке не осталась белая кожа там, где раньше были часы. Во-первых, сразу поймут, что ты нарочно их не надел. Во-вторых, что твой загар - загар бедного, которому даже на пляж сходить некогда.

Лыжный загар надо в солярии приобрести перед собеседованием.
Мамин-Сибиряк
29 января 2016, 02:34

Vovchik написал:
Лыжный загар надо в солярии приобрести перед собеседованием.

Это когда морда лица черная, а лоб и прочая лысина - белые? smile.gif
Пенелопа Икариевна
29 января 2016, 02:47

Айтор написал: Во-вторых, что твой загар - загар бедного, которому даже на пляж сходить некогда.

Что до сих пор? Это же в 30-ые годы так было. Загар не полезен.
Манька-Облигация
29 января 2016, 03:14

Uta написала: Меня всю дорогу искренне поражает насколько активно ты интересуешься тем, что тут происходит.

Я уже писала, что чтобы быть в курсе совершенно не нужно активно интересоваться, достаточно просто читать френдленту. Не знаю, как можно быть в соцсетях и суметь увернуться от новостей, которые все обсуждают wink.gif .
Манька-Облигация
29 января 2016, 03:19

Айтор написал: Во-первых, сразу поймут, что ты нарочно их не надел. Во-вторых, что твой загар - загар бедного, которому даже на пляж сходить некогда.

Может, не бедного, а очень занятого.
А вот интересно, если придти в техасской шляпе, то что это будет за сигнал для американского работодателя?
Манька-Облигация
29 января 2016, 03:24

Uta написала: Судя по тому, что эти новости стали чаще, скоро, им немного вентиль прикроют. Я вообще поражаюсь как они существуют ( в смысле на каком законном основании).

Ты имеешь в виду деятельность коллекторов или тех, кто дает такие миникредиты?

Uta написала: Микрокредит. Абсолютное зло которого надо сторониться как огня.  

В Ростове я везде вижу предложения от шарашкиных котнтор "Возьмите у нас деньги!", "Деньги ждут вас!", "Возьмите у нас кредит!" Скорее, скорее, тот вас нужен только паспрорт!"
Знаю, что попадаются наивные пожилые люди, слышала несколько историй. Дают им под проценты какие-то сумасшедшие, не отобьешься потом. Вот как эта "услуга" существует среди бела дня, не понимаю.
Harris
29 января 2016, 03:51

Манька-Облигация написала:
А вот интересно, если придти в техасской шляпе, то что это будет за сигнал для американского работодателя?

Если это случится в Штатах, то работодатель решит, что интервьируемый уроженец Юга или Среднего Запада.
Если это случится в России, то работодатель задумается над тем нужен ли ему "ковбой Терентий".
Ingward
29 января 2016, 05:25

cassiopella написала:
Кхе. Не знаю как в Москве и на юге России, а у нас на Урале из натуральных тканей вещи найти невероятно сложно. В прошлом году зашла в Зару в Челябинске. Везде полистер, синтетика... Спрашиваю: а блузка хлопковая есть? Продавщица смотрит на меня глазами по 5 копеек.

Ищи нормального портного, а ткань покупай самостоятельно. Одного-двух портных в крупном российском городе найти возможно, это не сапожники, которые в провинции уже давно не существуют.

B@nshee написал: При всем моем пессимистичном отношении к текущей и перспективной экономической ситуации, не нужно все же выдумывать какие-то нелепые ситуации, когда человек месяцами копит на дешевые туфли и голодает ради плацкартного билета в один конец.

В общем, да. Если это не билет с Дальнего Востока в Россию.

Да, явиться на интервью с чем-то вроде Nokia 6300 (2007 года выпуска) это очень неплохой ход в определённых профессиях.
Erin
29 января 2016, 06:00

Айтор написал:
Если он профессионал, то опознает. И много чего другого, что нам и не снилось. Я помню, как (давно уже) поразился, что, оказывается очень благоприятное впечатление на интервьюера производит если ТЫ его расспрашиваешь о его фирме, прямо на интервью, йес, мэм !

Профессионал чего? smile.gif Я скорее говорила о том, что если потенциальный работодатель опознает мои часы и это повлияет на ход интервью, то это неправильно. А так, если просто опознает и виду не подаст, ради Бога, мне не жалко smile.gif
А насчёт расспросов на интервью - зависит от индустрии. У меня, например, наоборот нужно показывать, что знаешь, куда пришёл. Спрашивать уместно про саму позицию, про компанию нужно уже знать и вопросы про позицию увязывать со знанием об интервьюируемой компании и собственным опытом. Например - "А вот вы производите крылья для самолётов, я давно мечтала о таком проекте, мой опыт по импорту стали для производства крыльев должен вам наверняка пригодиться, ведь правда же?" smile4.gif
Erin
29 января 2016, 06:03

Можно и так, главное во время интервью этого не делать smile.gif
Erin
29 января 2016, 06:06

Айтор написал:

И что, есть люди, которые действительно прислушиваются к мнению Тех-Кто-Сразу-Поймут? smile.gif
Ingward
29 января 2016, 06:07

Erin написала:
Можно и так, главное во время интервью этого не делать smile.gif

В самом начале интервью это просто необходимо - убеждаешься в своей точности, что не задержался ни на минуту.
Erin
29 января 2016, 06:09

Ingward написал:
В самом начале интервью это просто необходимо - убеждаешься в своей точности, что не задержался ни на минуту.

В начале интервью? Сразу после здрасьте?
Ingward
29 января 2016, 06:12

Erin написала:
В начале интервью? Сразу после здрасьте?

Конечно, до приветствия. Если только та сторона сама не опоздала.
Harris
29 января 2016, 06:27
Какие-то странные мнения о часах, одежде, обуви во время интервью...Все зависит от позиции на которую претендует человек. Если мне, к примеру, нужна продавщица-консультант в ювелирный магазин или отдел косметики в универсальном магазине, я буду искать красивую, хорошо одетую девушку с аккуратным маникюром и умелым макияжем. Если мне нужен толковый инженер, то (при всех равных основных профессиональных достоинствах) я возьму на работу аккуратно, по коду одетого и ухоженного кандидата. Если мне нужен станочник в мехнический цех, то при прочих равных факторах я возьму того, кто носит часы, а не того, кто пользуется мобильником. Да, господа, "встречают по одежке", а до того, чтобы "провожали по уму" надо еще получить этот шанс.
Ingward
29 января 2016, 06:36

Harris написал: Какие-то странные мнения о часах, одежде, обуви во время интервью...Все зависит от позиции на которую претендует человек. Если мне, к примеру, нужна продавщица-консультант в ювелирный магазин или отдел косметики в универсальном магазине, я буду искать красивую, хорошо одетую девушку с аккуратным маникюром и умелым макияжем. Если мне нужен толковый инженер, то (при всех равных основных профессиональных достоинствах) я возьму на работу аккуратно, по коду одетого и ухоженного кандидата. Если мне нужен станочник в мехнический цех, то при прочих равных факторах я возьму того, кто носит часы, а не того, кто пользуется мобильником. Да, господа, "встречают по одежке", а до того, чтобы  "провожали по уму" надо еще получить этот шанс.

Не серчай, но все три примера не про российский рынок труда. Толковый инженер скорее не будет аккуратно "по коду одет" и ухожен, чем будет. Как смотрит время станочник, вообще никого не волнует. О продавщицах умолчу...
Harris
29 января 2016, 06:58

Ingward написал:
Не серчай, но все три примера не про российский рынок труда. Толковый инженер скорее не будет аккуратно "по коду одет" и ухожен, чем будет. Как смотрит время станочник, вообще никого не волнует. О продавщицах умолчу...

Это плохо. Видимо российский рынок труда не созрел еще..., а может быть это я, старый пердун, перезрел уже.
Лет пять назад я взял в отдел двух молодых толковых инженеров. Оба нормально работают, претензий по работе у меня нет, но один из них выглядит, на мой (и не только мой) взгляд вызывающе, - рваные джинсы, мятая футболка, непонятночто на ногах, "рваное ухо" и "гвоздь" в губе. Вот и не растет он у меня так, как его аккуратный коллега. Сто раз обьяснял я ему, что не могу я его подпустить напрямую к работе с вендорами и заказчиками, а без этого особого роста он не достигнет нигде. Не допущу я, чтобы он в таком виде представлял компанию, потому, что наших вендоров и заказчиков представляют такие же "старые пердуны" как я, и отношение к "рваным джинсам сотрудников" у нас примерно одинаковое. Не понимает, не хочет понимать...
Erin
29 января 2016, 07:01

Ingward написал:
Конечно, до приветствия. Если только та сторона сама не опоздала.

Это тогда "перед интервью", а не во время.
Ingward
29 января 2016, 07:05

Harris написал:
Это плохо. Видимо российский рынок труда не созрел еще...

Он сильно изменился за последние 25 лет, тогда ты был прав (но сотовые были великой редкостью).

Erin написала:
Это тогда "перед интервью", а не во время.

Как раз во время. См. "невербальные коммуникации". wink.gif
Cave Hog
29 января 2016, 08:08

Harris написал: Какие-то странные мнения о часах, одежде, обуви во время интервью...Все зависит от позиции на которую претендует человек. Если мне, к примеру, нужна продавщица-консультант в ювелирный магазин или отдел косметики в универсальном магазине, я буду искать красивую, хорошо одетую девушку с аккуратным маникюром и умелым макияжем. Если мне нужен толковый инженер, то (при всех равных основных профессиональных достоинствах) я возьму на работу аккуратно, по коду одетого и ухоженного кандидата. Если мне нужен станочник в мехнический цех, то при прочих равных факторах я возьму того, кто носит часы, а не того, кто пользуется мобильником. Да, господа, "встречают по одежке", а до того, чтобы  "провожали по уму" надо еще получить этот шанс.

Как хорошо, что мне не никогда не надо будет искать работу в России biggrin.gif
MaryJ
29 января 2016, 09:16

Cave Hog написал:
Как хорошо, что мне не никогда не надо будет искать работу в России  biggrin.gif

У Харриса, наверное? Так он и не в России. biggrin.gif
Cave Hog
29 января 2016, 09:44

MaryJ написала:
У Харриса, наверное? Так он и не в России. biggrin.gif

Ну значит у Харриса, где бы он не был.
Эль Брухо
29 января 2016, 10:00

Cave Hog написал: Ну значит у Харриса, где бы он не был.

Осторожно, он может быть совсем рядом! biggrin.gif

Harris написал: Лет пять назад я взял в отдел двух молодых толковых инженеров. Оба нормально работают, претензий по работе у меня нет, но один из них выглядит, на мой (и не только мой) взгляд вызывающе, - рваные джинсы, мятая футболка, непонятночто на ногах, "рваное ухо" и "гвоздь" в губе. Вот и не растет он у меня так, как его аккуратный коллега. Сто раз обьяснял я ему, что не могу я его подпустить напрямую к работе с вендорами и заказчиками, а без этого особого роста он не достигнет нигде. Не допущу я, чтобы он в таком виде представлял компанию, потому, что наших вендоров и заказчиков представляют такие же "старые пердуны" как я, и отношение к "рваным джинсам сотрудников" у нас примерно одинаковое. Не понимает, не хочет понимать...

Упрощая до сути - ты готов потерять хорошего сотрудника (а без роста и перспектив он скоро свалит или качество его работы сильно упадёт из-за демотивации) из-за его формы одежды. Счастливой потери конкурентоспособности.
Lynx082
29 января 2016, 10:43
Интересно, а валютные ипотечники согласны на изменение процентов по договору? Если пересчитывать в рубли по курсу, которого уже нет, то проценты будут ведь уже текущие, так что никакого выигрыша особо и не будет. Я не очень понимаю, почему они сейчас начали возмущаться, или думали, что снижение курса весной-летом так и будет продолжаться?
ESN
29 января 2016, 10:43

Айтор написал:
... Если ты приходишь на интервью по устройству на работу с часами, купленными за 5 евро у негра на пятничной барахолке в соседнем поселке, то тем самым ты подаешь очень недобрый сигнал твоим интервьюерам.

Если говорить о приехавшем в Москву инженере-бюджетнике из голожопинска, занимавшем на плацкарт у родственников и взявшем на костюм ипотеку, то часы за 5 — в самый раз. Бедность не порок.
Lynx082
29 января 2016, 10:54

Манька-Облигация написала: Я уже писала, что чтобы быть в курсе совершенно не нужно активно интересоваться, достаточно просто читать френдленту. Не знаю, как можно быть в соцсетях и суметь увернуться от новостей, которые все обсуждают

Наверное, зависит, кто у тебя во френдленте, да и ходишь ли ты вообще читать эти френдленты.
Remak
29 января 2016, 11:02

Логики не понимаю. Ну продавец косметики с умелым макияжем это конечно логично. Но инженер, общающийся с приборами, а не заказчиками, какая разница в джинсах он или костюме? И уж точно не понимаю нафига работяге станочнику статусное украшение. Может ему еще запонки дорогие и булавку на галстук к часам то? В данном случае я на месте работников задумался бы стоит ли идти работать к работодателю с такими странными требваниями. И пошел бы только в случае зарплаты сильно выше средней по отрасли.
me45
29 января 2016, 11:19

Lynx082 написала: Интересно, а валютные ипотечники согласны на изменение процентов по договору? Если пересчитывать в рубли по курсу, которого уже нет, то проценты будут ведь уже текущие, так что никакого выигрыша особо и не будет. Я не очень понимаю, почему они сейчас начали возмущаться, или думали, что снижение курса весной-летом так и будет продолжаться?

Они захотели всех переиграть многоходовочкой. Тренд последних лет. 3d.gif
me45
29 января 2016, 11:21

Эль Брухо написал:
Осторожно, он может быть совсем рядом!  biggrin.gif

Упрощая до сути - ты готов потерять хорошего сотрудника (а без роста и перспектив он скоро свалит или качество его работы сильно упадёт из-за демотивации) из-за его формы одежды. Счастливой потери конкурентоспособности.

Незаменимых нет - это основная стратегия построения любого бизнес-процесса. Если в процессе появился незаменимый элемент, вопрос "когда кранты" - вопрос времени.
Неизвестно ,сколько заказчиков скажет "надо подумать", а потом сольётся, найдя другого исполнителя, потому что этот инженер уж очень экзотичен.

З.Ы. По описанию, я не увидел, что данного сотрудника интересует рост.
me45
29 января 2016, 11:23

Harris написал:
Если это случится в Штатах, то работодатель решит, что интервьируемый уроженец Юга или Среднего Запада.
Если это случится в России, то работодатель задумается над тем нужен ли ему "ковбой Терентий".

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
snegir74
29 января 2016, 11:32

Harris написал:

У нас одно время парень ходил в таких сапогах, кажется их называют казаки, и в широкополой шляпе. При взгляде на него у меня сразу в голове играла мелодия из На несколько долларов больше. smile.gif
Летом народ ходит в цветастых шортах, майках и вьетнамках. Пару раз приходила девчонка в таком анимешном наряде, но видно все же на нее глазели и она перестала ходить так. smile.gif
А вообще всем пофиг. На мероприятия типа конференций, выставок и прочего дресс код конечно есть. Но и он не очень строгий. Джинсы, рубашка или футболка.
me45
29 января 2016, 11:36

Gloomy написала:
Проблема в том, что эта разница - такая огромная, что ставит семьи в нищенское положение чуть ли не на десятки лет. Типа, ты теряешь квартиру, все то, что выплатил лет за 5-7; и остаешься должен еще столько же. Потому что продав квартиру сейчас, ты не покрываешь текущий долг.
И те, кто брали - не какие-то мега-пройдохи, а обычные граждане. Еще и детьми успели обзавестись (доп. рты и иждивенцы). Да, чуть хотели выгадать, плюс активно очень банки продвигали этот продукт.
Мне близка эта ситуация, потому что в 2008м мы брали ипотечный кредит на 20 лет, и нам настойчиво "втюхивали" валютный кредит. Мы взяли в рублях с ежемесячным платежом ок 50 тыс руб. Выплачивали досрочно, по 100-200 тыс и т.п., и погасили пару лет назад.
Так вот сейчас, этот платеж (если брали б в валюте и гасили без досрочных платежей) был бы 150 тыс руб в мес! И долг вырос бы в разы в рублях по курсу. И вся эта идея с квартирой стала бы просто катастрофой.
А уровень жизни, к сожалению, снизился. Сами видите, что сколько стоит в магазинах...
Разница между мной и семьей-валютных ипотечников - не существенна. Могла бы запросто быть на их месте. Стечение обстоятельств.
Поэтому я очень сочувствую.
frown.gif

У этих идиотов был пример, когда валюта стояла на месте хотя бы 10 лет? Или дешевела?
Нет?
Откуда тогда

Да, чуть хотели выгадать, плюс активно очень банки продвигали этот продукт.

Чуть? Там разница в переплате была 35-50% 3d.gif

Если без эмоций. Ипотека - проект минимум лет на 10-15 (если это необходимость, а не удобство).
Приходят мысли (или предлагают) взять в валюте. Как принять решение?
Если взять срок 10 лет, то минимальные предпосылки для одобрения такого решения - это примерно 1,5-2-х кратный запас по времени стабильного состояния рубля.
Посмотреть в прошлое. Сколько лет у нас валюта была стабильна (подряд). Вау! Сюрприз. facepalm.gif
YuryS
29 января 2016, 11:38

Vovchik написал: Подразумевается видимо, что человек из провинции ищущий офисную работу в Москве не имеет ни костюма с галстуком, ни туфлей под него.

Подразумевается, во-первых, вот это:

Mitya78 написал: Ну может у него дешёвый костюм, который впору только на деревенскую свадьбу надеть.

, "встречают по одежке";
во-вторых, все это имеет свойство изнашиваться, поэтому на малооплачиваемой работе это дорого очень становится. Да и на высокооплачиваемой - тоже, потому что там требования другие.

Vovchik написал: Нормальный офисный костюм в Москве стоит 6-8 тыс. рублей. То есть примерно одну десятую средней официальной московской зарплаты.

Harker написал: Пффф... Для лошар! Нормальный начинается от 20 тыр!

И я бы сказал - это недорогой офисный костюм для среднего звена вроде меня.

B@nshee написал: Но вообще-то я на работе в джинсах и кроссовках хожу, участию в высокоуровневых совещаниях это не мешает.

Ты сначала говори, кем работаешь. У нас программеры тоже так ходят. Правда они в отдельном офисе сидят, чтоб их клиенты не видели.

Рус написал: Не факт кстати. Многие снимают квартиру на несколько человек. Тогда где-то треть может уйти.

Ну, вот скажи, нафига мне такие сложные умозаключения делать выбирая из двух одинаковых кандидатов?

anonym написал: Так что эти ваши французские врачи - порядочные ослы в области экономической науки.

Просто они социалисты и еврокоммунисты по убеждениям. Вон академика Глазьева спроси - он такииих планов понарисует...

Эль Брухо написал: Зачем мне тратить своё время на рассказ чего-либо заформализованным глупцам?

Потому что в моей отрасли других не бывает в принципе ни в России, ни где-либо еще. Впрочем, как обстоит дело где-нибудь в Бангладешь, затрудняюсь сказать. Хотя на конференции они приезжают все из себя разодетые...

Эль Брухо написал: Этого недостаточно в ситуации, когда там ещё и глупцы.

Ingward написал: По-своему эти кадровики не такие уж и глупцы, просто у них несколько особенные представления о том, кто нужен фирме.

Это типовые отраслевые требования к дресс-коду персонала.

Atlanta написала: В крупные, очень крупные международные компании мой муж всегда получал контракт после телефонного или онлайн интервью. Они понятия не имели, какие у него там часы. Не знаю, до какого уровня нужно дорасти, чтобы опозориться на совещании или на публичном выступлении часами или недостаточно дорогим костюмом.

Кем он работает? И с кем он работает? Если в науке, то пример не в кассу.

Atlanta написала: Я за 30 евро на Yoox.com нахожу отличные брендовые.

Так давно известно, что в Европе (не говоря о США) одежда такого же качества дешевле, чем в России. Я всегда стараюсь из отпуска привезти запас одежды на год.
anonym
29 января 2016, 11:38
Послушайте, если на вакансию претендует толпа соискателей, которых отсеивают по внешним признакам, то вряд ли речь идёт о СПЕЦИАЛИСТАХ. А нынешний станочник в развитой стране - не чета офисному пролетариату, редкая птица, его ещё поискать надо.
Но ежели человеку нужна просто работа ради куска хлеба и крыши над головой, что, вроде как, и подразумевают разговоры о безработице (вот в Израиле на местах неквалифицированных рабочих могут подвизаться репатрианты, бывшие у себя на родине доцентами или имевшие собственный бизнес, да, да, расскажите какие они лузеры 3d.gif ) то никакого эйчара на входе и не будет - вставай за конвейер или бери в руки метлу, будь ты хоть негром преклонных годов (с), пофиг на ботинки и часы. Но пофиг будет так же ежели ты - уникальный специалист в своей области. В общем, собеседования, интервью, дресс-код и "умение себя подать" - частный случай, который распространяют на всех: от дворника, до проектировщика атомных реакторов или нейрохирурга. Ага, главное - чтобы ботинки блестели и наглости побольше. 3d.gif
Remak
29 января 2016, 11:54

me45 написал:
Незаменимых нет - это основная стратегия построения любого бизнес-процесса. Если в процессе появился незаменимый элемент, вопрос "когда кранты"  - вопрос времени.
Неизвестно ,сколько заказчиков скажет "надо подумать", а потом сольётся, найдя другого исполнителя, потому что этот инженер уж очень экзотичен.

З.Ы. По описанию, я не увидел, что данного сотрудника интересует рост.

Как мне казалось для инженера и вообще любого технического специалиста важнее всего какой он специалист. Я правильно понимаю, что нужно предпочесть туповатого инженера с дорогими часами и заколкой на галстуке талантливому, но в джинсах? Припоминаю Джобса на презентациях эппла в водолазке и джинсах. Такие люди Джобса я так понимаю на работу не взяли бы
Рус
29 января 2016, 11:57

YuryS написал: Ну, вот скажи, нафига мне такие сложные умозаключения делать выбирая из двух одинаковых кандидатов?

Ты же сделал умозаключение, что девочка, живущая с родителями будет работать лучше? Оно может и верное в твоем случае, но в общем - нет.
Девочка, живущая с родителями, может ездить на работу по 2 часа в день, сильно из-за этого уставать и плохо работать или опаздывать.
А другая, снимет комнату в 10 минутах ходьбы от работы и будет каждый день на пол-часа раньше, выспавшаяся и улыбающаяся.
И таких умозаключений можно привести кучу. smile4.gif
YuryS
29 января 2016, 12:02

Манька-Облигация написала: Кстати любопытно, а часто российские мужчины покупают костюмы онлайн?

Нет. Мерять же надо. Я вот уже полгода раздумываю, стоит ли джинсы онлайн заказать или все-таки мерять надо. Пока не решил smile.gif

B@nshee написал: Даже тогда человек был либо совсем опустившимся и ни на какую должность уже не претендовал, либо мог себе позволить одеваться "бедненько, но чистенько" и не голодать. Крупные покупки были сложны, но уж не одежда с вещевого рынка. Про сейчас даже речи нет, смешно просто.
Это, если что, безотносительно спора о разумности переезда за работой в другой регион.

Чего вы все уходите от главного то? Понятно, что жить "бедненько, но чистенько" можно. Речь не об этом шла и не собеседовании в костюме напрокат. Речь о том, что многие из неопустившихся не переезжают из-за того, что подсчитав затраты понимают, что это менять шило на мыло. Очень мало дураков работать ради работы, а не ради денег.

ESN написал: У меня товарищ, приезжая, уже второй костюм покупает.

Да, немецкие вещи на мне тоже отлично сидят. Но все никак не удается бюджетно в Германию для шопинга заехать, а у нас цены стали зашкаливать на немецкое.

ОФФ

Uta написала: В связи с текущими событиями, активностью валютных ипотечников.
Должно ли государство идти навстречу?
По человечески - да. Но за чей счет банкет? Кто должен платить за то, что человек решил взять кредит в валюте?
Я так понимаю, такое брали, потому что выгоднее, да? Ну, не обломилась выгода, грустно, но бывает.
В общем сложно, хотя по человечески, повторюсь, понятно и жалко людей.

Я считаю, что сами виноваты. Для каждого человека без телевизора в голове было понятно два года назад, что будет, а уж в 2014 - и подавно. Почему не догадались перекредитоваться в рублях? Было лень?

/ОФФ
Умный человек
29 января 2016, 12:07

Gloomy написала:
Типа, ты теряешь квартиру, все то, что выплатил лет за 5-7; и остаешься должен еще столько же. Потому что продав квартиру сейчас, ты не покрываешь текущий долг.

Ничего они не будут должны.

Перестали платить - банк отбирает квартиру, которая в залоге. Всё.
На этом их отношения закончились.

Нет смысла продолжать платить по кредиту 200.000$ если рыночная стоимость квартиры сейчас 100.000$.

И банкам невыгодно отбирать квартиры и заниматься их реализацией, они на этом не заработают.

Всем выгодно договориться каким-то образом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»