Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колония / Colony
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Хольгер
26 января 2016, 01:29

События в сериале разворачиваются в недалеком будущем. Лос-Анджелес с жителями оккупирован и находится под контролем нового правительства. Часть жителей смирилась с новым порядком и пытается наладить жизнь в новых условиях, другая часть выбрала путь повстанцев и сопротивления режиму. В центре событий бывший агент ФБР Уилл Боумэн и его супруга Кейти. Это семья потерявшая сына во время вторжения. Уилл и Кэйт готовы сделать все необходимое, чтобы вернуть сына домой. И даже принять предложение о сотрудничестве от главы оккупационного правительства Прокси Снайдера. Соглашаясь на сотрудничество они и не могли предположить о последствиях, которые превратят их жизнь в сплошной кошмар.

user posted imageuser posted image
На удивление понравилось. Посмотрел две серии с интересом.
Джош Холлоуэй справился неплохо, в отличие от совершенно никакой партнерши. В Ходячих у нее получилось гораздо лучше.
user posted image
Но вишенкой на торте был Питер Джекобсон в небольшой, но яркой роли главы сектора Снайдера.
user posted image
Ля Резистанс присутствует, но чего оно хочет - непонятно. Впрочем как и власти. Кто они такие вообще тоже непонятно, но весь фильм меня преследовало чувство, что создатели вдохновлялись вторым Халф-Лайфом.

Пока вполне смотрибельно.

Boogie
26 января 2016, 01:56
В первой серии соотношение собственно истории к семейным ценностям было настолько не в пользу истории, что я решил не продолжать.
John Walker
26 января 2016, 02:45
Окончательно определюсь после третьей серии.
Пока - стерильно.
Boogie
26 января 2016, 12:18

John Walker написал:
Пока - стерильно.

Вот, хорошее слово biggrin.gif
AgCooper
26 января 2016, 12:23

Boogie написал: решил не продолжать.

Та же фигня.
Да там особо и с сюжетными ходами не забалуешь.
clerk33
26 января 2016, 19:09
Я правильно понимаю, что на 26.01 есть две серии - пилот и 1ая?
Пилот смотрел - не особо вдохновился, непонятно в чём фишка.
Плюс - общая идея постапокалапа (в некотором роде), минус - мерзкая "жена шерифа" и семейные ценности.
Хольгер
26 января 2016, 20:58

clerk33 написал: Я правильно понимаю, что на 26.01 есть две серии - пилот и 1ая?

Да, две.

Набросились, критиканы biggrin.gif
А мне понравилось, буду дальше смотреть.
Уцин
27 января 2016, 00:09
Забыл, что посмотрел уже первую серию и с трудом вспомнил это минуте на десятой. Больше сказать ничего не имею.
povorot
27 января 2016, 10:36
А мне понравилось.
Да, пересоливают детьми, но общий уровень сериала не вызывает отторжения.
Грамотно нагнетают, смотреть буду. smile4.gif
AgCooper
27 января 2016, 10:39

povorot написал: Грамотно нагнетают

Ээээ, в каком месте "нагнетают"?!
Совершенно нулевой саспенс, унылище позорное.
povorot
27 января 2016, 11:59

clerk33 написал:
Плюс - общая идея постапокалапа (в некотором роде), минус - мерзкая "жена шерифа" и семейные ценности.

С какой стороны она мерзкая? Она крутая. smile4.gif
Velec
31 января 2016, 14:07
Штоле пришельцы решили устроить на Земле кормовую базу? Почему    Спойлер!
за забором никого нет, а все в загончиках? И на "фабрике" их как-то странно обработали.
TedBelsky
31 января 2016, 16:35

AgCooper написал:
Ээээ, в каком месте "нагнетают"?!
Совершенно нулевой саспенс, унылище позорное.

А мне вот интересно, почему у них там так smile.gif
Velec
31 января 2016, 21:20
Вообще, какие предположения есть, что нужно на Земле инопланетянам и почему людей изолировали по кварталам такой стеной (в которую пришлось вложить труд и материалы)?
clerk33
31 января 2016, 21:41
Разделили для удобства управления, наверно. Но такая здоровая стена ... Избыточно это.
Ну и то, что алиенов еще не показали, явно что-то значит.
Velec
31 января 2016, 23:36

clerk33 написал: Разделили для удобства управления, наверно.

Ну я пока не понял, зачем управлять, в смысле, кто тут чем управляет вообще. Хватать и возить на фабрику и так можно, а больше ничего от землян не требуется вроде.
Хольгер
1 февраля 2016, 02:47

Velec написал:
Хватать и возить на фабрику и так можно, а больше ничего от землян не требуется вроде.

С фабрикой вообще непонятно.
Вроде как не биореактор, но все боятся.
Velec
1 февраля 2016, 08:07
У меня 2 предположения:

1. Пришельцы что-то добывают и вывозят, а людей изолировали, чтобы не мешались под ногами, не особо о них заботясь.

2. Пришельцы используют людей как среду для воспроизводства / еду в виде консервов, и разделили на сектора для того, чтобы упростить администрирование между кланами/бригадами/т.п. "Фабрика" - место, где всё происходит.

В обоих случаях предполагается однократное использование, т.е. они сделают свои дела и полетят дальше, на другую поляну, не собираются колонизировать Землю и культивировать людей.
clerk33
1 февраля 2016, 09:10
Или вообще, это все заговора Шнейдера smile.gif
Хольгер
20 февраля 2016, 21:48
Кто там плакался, что много семейных ценностей?
Теперь уже непонятно, куда вообще делись дети, когда Снайдер прятался в доме.

Красиво Кейти обвели вокруг пальца.
Velec
21 февраля 2016, 10:10

Хольгер написал:
Теперь уже непонятно, куда вообще делись дети, когда Снайдер прятался в доме.

Они прятались в баре.
Velec
21 февраля 2016, 13:21
Кстати, а вам не кажется знакомой эмблема в сериале? Мне кажется, что где-то уже видел.
Так же, как и А в круге из Expansion, его видел минимум в трех разных сериалах/фильмах.
Хольгер
21 февраля 2016, 15:50
Экономят на дизайнерах? biggrin.gif
Velec
21 февраля 2016, 17:36

Хольгер написал: Экономят на дизайнерах? biggrin.gif

Вряд ли. Не, правда, где-то я видел этого орла, вписанного именно так в круг. Поискал гуглом, не нашел.

Интересно, это эмблема только колонии Лос Анджелеса или во всех такая такая же.

Кстати, дронов-то вызвать как раз не трудно - пару выстрелов в воздух и через полторы минуты они тут. biggrin.gif
Хольгер
21 февраля 2016, 18:39

Velec написал:
Вряд ли. Не, правда, где-то я видел этого орла, вписанного именно так в круг. Поискал гуглом, не нашел.

Та таких полно. Вот из C&C
user posted image

Velec написал:
Интересно, это эмблема только колонии Лос Анджелеса или во всех такая такая же.

Пора бы уже про другие колонии тоже рассказать.

Насчет дронов - стрельба могла привлечь и террористов.
Velec
21 февраля 2016, 19:11

Хольгер написал:
Та таких полно.

Не, там было именно как в Колонии - черный, крылья по кругу, и в эту же сторону смотрит.

Хольгер написал: Насчет дронов - стрельба могла привлечь и террористов.

Даже если они уже добрались, не помешает. А если они далеко и побегут на выстрелы - дроны их опередят и отпугнут.

Правда, не очень понятно, как дроны распознают преступников и какая система "свой-чужой". Стали бы они атаковать повстанцев в форме? Есть ли у нацбезовцев в бэйджах чипы, которые считывают дроны, или они просто сканируют внешний вид, который подделать не сложнее, чем форму "красных шлемов"? В общем, если подумать - серия сплошной facepalm.gif . Например,    Спойлер!
задняя дверь закрывается на засов, и это показали. На что рассчитывал Уилл, когда туда пришел и чем он там гремел? Если стучал, то кому? Он же удивился тому, что Кэти оказалась так рано в баре, значит не ожидал, что кто-то откроет дверь.
И вот что-то я сомневаюсь, что бронированную дверь на усиленных петлях можно выдернуть за стекло. И уж особенно странно выглядит обстрел из пейнтбольных маркеров - если нужно было закрасить, пара человек с валиками и емкостью с краской сделали бы это лучше и быстрее.
Хольгер
21 февраля 2016, 22:10

Velec написал:
Даже если они уже добрались, не помешает. А если они далеко и побегут на выстрелы - дроны их опередят и отпугнут.

А если близко? Тут как бы пятьдесят на пятьдесят.

Velec написал:
Правда, не очень понятно, как дроны распознают преступников и какая система "свой-чужой". Стали бы они атаковать повстанцев в форме? Есть ли у нацбезовцев в бэйджах чипы, которые считывают дроны, или они просто сканируют внешний вид, который подделать не сложнее, чем форму "красных шлемов"?

При первом показе дронов они заинтересовались Уиллом. Он занервничал и показал им свое удостоверение, которое на шее носит. Скорее всего дроны считывают какойто магнитный код.
Правда как они отличают мирных граждан от террористов я так и не понял.

С пейнтбольными шариками конечно стеб.
И я не понял, Снайдер действительно собирается помочь с сыном, или просто задабривал пока прятался?
Velec
1 марта 2016, 00:33
Уже затрагивали вопрос узнаваемых лиц в других темах, но вот глядя Колонию понимаешь, что давно живешь. biggrin.gif

Тут тебе и Сойер из "LOST", и Лори из "Ходячих", и Доктор Трауб ("Доктор Хаус") / брат мэра ("Батл Крик") / адвокат ("Тайны Лауры"), один из детективов, допрашивавших главных героев в "Настоящем детективе" (это о Бруссарде), Грейс Ван Пелт из "Менталиста", а напарник Уила из "Хищника" и "Роки", приходящая учительница с примелькавшимся лицом, которую я точно видел в "Гримме", "Агентах Щ.И.Т.", "Гавайи 5-0" и еще куче сериалов, Натан Петрелли из "Героев" (и кучи других сериалов), и еще много узнанных лиц, но не помню, кто откуда. Как, например, убитая начальница Уила - точно где-то видел, но не помню, где. Да и у Квэйла лицо тоже примелькавшееся в куче фильмов и сериалов.
clerk33
13 марта 2016, 01:53
Неужели нам всё-таки покажут пришельца smile.gif
Velec
13 марта 2016, 10:53
"Дружная" семья тянет в разные стороны, мешая друг другу. Если бы сын сразу рассказал про тоннель, они бы уже могли уйти по-тихому и сохранить этот путь, теперь действия Уилла привели к тому, что за тоннелем наблюдают и сына могут поймать (а он по-любому туда пойдет), и спасти его может только рассказ Уилла о том, что они нашли тоннель, но эта семья не общается на действительно важные темы!

Идея захватить высокопоставленного чиновника вообще не выдерживает критики, потому что я не вижу никакого смысла в таком заложнике. Что повстанцы хотят от него получить? К чему положительному это может привести? Кроме того, вполне может быть, что на нём / в нем какой-то датчик, позволяющий его найти, и везти его в свое логово - идея не лучше.

Один плюс - завеса приоткрывается.
Хольгер
19 марта 2016, 11:33
Финал совершенно промежуточный.
   Спойлер!
Пришельца не показали, кто они такие и что хотят, осталось непонятным.
Холловей отправился за сыном, как он собирается вернуться с ним без документов неясно, ну и т.д.
Прокси Алана немного жаль. Его преемник гад еще тот.

В общем ждем 2017 год.

P.S. Оказывается помошника Холловея играл Карл Уэзерс из Хищника.
Я и не сразу узнал его.
user posted image
user posted image
Velec
19 марта 2016, 12:01

Хольгер написал:
P.S.  Оказывается помошника Холловея играл Карл Уэзерс из Хищника.
Я и не сразу узнал его.

Какое открытие, правда?! Впрочем, ты мог бы сделать его и раньше, если бы читал посты других. biggrin.gif

Velec написал: напарник Уила  из "Хищника" и "Роки"

Хольгер
19 марта 2016, 12:51
Туше. Прочитал, но не обратил внимания.
clerk33
20 марта 2016, 00:55
Мда, финал ни о чём.
Честно говоря, не уверен, что через год вспомню, что надо смотреть 2ой сезон.
TedBelsky
20 марта 2016, 01:15

clerk33 написал: Мда, финал ни о чём.
Честно говоря, не уверен, что через год вспомню, что надо смотреть 2ой сезон.

Я после 2-й серии забыл, что надо смотреть 1-й сезон...
VitMir
16 мая 2016, 21:01

Velec написал:
Не, там было именно как в Колонии - черный, крылья по кругу, и в эту же сторону смотрит.

Мне показался похожим на одну из эмблем республиканцев, повстанцев или джедаев из ЗВ:
Laurinda
16 мая 2016, 22:40
На фоне полностью проходного шлака неплохо. Именно отсутствием соплей и ... разумно малым количеством семейных ценностей.
Я посмотрю, что там будет во втором сезоне, если он будет, конечно же.
Пока что они за сезон показали то, что по идее, должно быть показано в первых 2 сериях.
VitMir
17 мая 2016, 02:20
"Vизитеры" как-то больше впечатлили - кроме того, там была М.Баккарин. Закрыты.
"Рухнувшие небеса" - больше движухи, масштабности и бюджета, хоть и много СЦ. Закончены.
"Вызов" - более-менее, но трех сезонов хватило за глаза. Закончены и слава труду.
Про всякие "Шепоты" и "Killjoys" - забыть как скушные сны.
"Экспансия" - отличная литературная основа и качественная зрелищная экранизация. Ждем-с 2 сезон.
Буду ли смотреть 2 сезон "Колонии"? За отсутствием чего-то лучшего, как и "Dark matter", да и могут деньжат на пришельцев-поработителей подкинуть smile.gif
Laurinda
17 мая 2016, 07:13

VitMir написал: "Vизитеры" как-то больше впечатлили - кроме того, там была М.Баккарин. Закрыты.
"

Этого я тогда вообще не поняла.
VitMir
17 мая 2016, 14:49

Laurinda написала:
Этого я тогда вообще не поняла.

Одно слово, редиски frown.gif
clerk33
18 мая 2016, 22:27
Рептилоиды вынудили прикрыть)
VitMir
19 мая 2016, 15:01

clerk33 написал: Рептилоиды вынудили прикрыть)

Рептилоиды V оказались не столь могущественны - дали рассказать о себе в двух сезонах, даже позволили показать себя в настоящем виде.
Посмотрим, насколько сильны пришельцы из "Колонии" - пока они кажутся сильнее рептилоидов - 1)ведь они уже захватили Землю и 2) за весь первый сезон так и не дали показать себя настоящих. smile.gif А про малый бюджет - сказки и отговорки...
VitMir
27 января 2017, 18:06
Обещания создателей про больший бюджет и большее количество фантастики во втором сезоне все потрачено на 1 серию, 2-3 серии снова унылы - СЦ во весь рост smile.gif Снайдер измельчал, пора заканчивать на    Спойлер!
найденном Чарли и воссоединении семьи.
Неужели никто не может написать под того же Халлоуэя роль по типу Сойера, дайте актеру раскрыться smile.gif
Velec
28 января 2017, 22:31
Интересно, что остановило дрона.
clerk33
29 января 2017, 01:25
Я что-то упустил момент - Сойер же не потерял свой пропуск зону "Моника"? Может быть, дрон его просканировал и счёл копа за своего?
А пацана не заметил за тушкой отца.

П.С. продолжаю жевать кактус, но всё труднее даётся.
Velec
29 января 2017, 02:52

clerk33 написал: Я что-то упустил момент - Сойер же не потерял свой пропуск зону "Моника"? Может быть, дрон его просканировал и счёл копа за своего?

Я не видел пропуск на Боумане, а раньше четко показывали, что дроны сканируют картинку, а не бесконтактный чип какой-нибудь. При этом пропуск вряд ли дает право лазить на стену. Может, он сканировал лицо и по базе проверил, что это сотрудник спецслужб новой администрации?
clerk33
29 января 2017, 10:28
Да, версия с проверкой по лицу более правдоподобна )
Жаль бывшую напарницу - тётя чёткая была, могли интересное ей что-то поручить.
3BEPb
4 февраля 2017, 08:25
По сравнению с Ходячими Кэти в гораздо лучшем положении - ей надо сыграть дуру, которую она играет неплохо smile.gif))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»