Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Весна / Spring, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
26 января 2016, 12:26
Весна / Spring, 2014
режиссер: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед
сценарий: Джастин Бенсон
В главных ролях: Лу Тэйлор Пуччи, Надя Хилкер
user posted image
Посмотрел случайно - фильм обнаружился в одном из списков лучших хорроров прошлого года. И оказалось, не зря. Это, в общем, совсем не хоррор, а молодежная романтическая научная фантастика на грани сказки, которая, наверное, получится, если смешать разговорную мелодраму "Перед Рассветом", ужастик "Впусти меня" и наше "Обыкновенное Чудо".
Главный герой Иван (Evan) вынужден оставить учебу в Беркли, чтобы ухаживать за безнадежно больной матерью. Сразу после ее смерти происходит цепочка случайных событий, в результате которых он вынужден скрываться от полиции и местных хулиганов. Иван решает пересидеть неприятности за пределами страны и берет билет на ближайший международный рейс. Так он оказывается в итальянском городке с многовековой историей. А дальше- знакомство с местной девушкой Луизой, секс без презерватива и последующее открытие, что это не совсем девушка, а почти мифическое древнее существо, которое каждые двадцать лет перерождается и меняет свой облик. Влюбленный герой ищет способ снять "проклятие".
Итог: любопытное неспешное неглупое кино с оттенком юношеского максимализма, восприятие которого будет сильно зависеть от настроя.

ПС. Почитав рецензии на "Поиске" мне показалось, что их некоторые авторы совсем не поняли конец, обвиняя фильм в отсутствии развязки.
Хотя там полный    Спойлер!
сказочный хэппи-енд

Женечка
26 января 2016, 15:12

Kite написал: [если смешать разговорную мелодраму "Перед Рассветом", ужастик "Впусти меня" и  наше "Обыкновенное Чудо".

Ого. Надо смотреть, однако smile.gif
nadi
26 января 2016, 18:57

Kite написал: если смешать разговорную мелодраму "Перед Рассветом", ужастик "Впусти меня" и  наше "Обыкновенное Чудо".

Я бы так сказала:взять в шведский "Впусти меня" диалоги из"Перед рассветом" и идею из"Обыкновенного чуда" и не смешивать. smile4.gif
Фильм на полку к "Выживут только любовники", " Девушка возвращается одна ночью домой", но в дальний угол, ближе к "Теплу наших тел". Это хорошее место. smile4.gif
Спасибо Kite за наводку.
Kite
26 января 2016, 19:08

nadi написала: Я бы так сказала:взять в шведский "Впусти меня" диалоги из"Перед рассветом" и идею из"Обыкновенного чуда" и не смешивать.

Согласен, но это уже будет явным спойлером.
nadi
26 января 2016, 19:17

Kite написал: Согласен, но это уже будет большим спойлером.

Подумала, что все эти сравнения очень условны, и не стала закрывать спойлером.
nadi
26 января 2016, 19:35

Kite написал:    Спойлер!
сказочный хэппи-енд

Спойлер!
Кстати, для меня все шло к тому, что ГГ съедят на рассвете, и искать его некому. Конечно, сказочный хэппи-енд мне нравится, но жалко, что исчезнет древнее существо, к разгадке тайны которого мы были так близки.

И еще раз подумала, что современных людей современный кинематограф хорошо готовит к встрече с монстрами. Ребята не падают в обморок при встрече с ними. И даже могут удержаться от фотографирования. smile4.gif
Kite
26 января 2016, 21:26

nadi написала: Кстати, для меня все шло к тому, что ГГ съедят на рассвете, и искать его некому.

Спойлер!
Да, когда там внизу зачавкало, стало за него тревожно. Но хэппи енд ожидался.

Кстати, на ДВД есть альтернативный конец, который сняли ради шутки. Но есть желание его развидеть.
nadi
26 января 2016, 21:40

Kite написал: Кстати, на ДВД есть альтернативный конец, который сняли ради шутки.

Я бы предложила вариант   Спойлер!
, когда перерождение (снятое со спецэффектами) прошло без ущерба ГГ (сила любви) и в новом перерождении Она его не забыла(опять сила любви). И они пошли рука об руку еще на 20 лет.

А какой финал на ДВД ?
Kite
26 января 2016, 22:49

nadi написала: А какой финал на ДВД ?

Спойлер!
Там ГГ по телефону жалуется своему другу, что хотел бы вернуться домой, что Луиза родила, страшно растолстела, и он не может находится рядом с ней и этим монстром. Что он скучает по своей старой подруге и все такое...

В общем, все мужики - сволочи.
nadi
26 января 2016, 22:57

Там ГГ по телефону жалуется своему другу, что хотел бы вернуться домой, что Луиза родила, страшно растолстела, и он не может находится рядом с ней и этим монстром

Спойлер!
Это не альтернативный конец,а продолжение после хэппи-енда. Не зря Луиза так долго не хотела от бессмертия отказываться, тем более, что лекарство от превращений почти готово было.
Эх, бабы-дуры.
Женечка
27 января 2016, 00:50
Последние 15 минут всё испортили.
С фразы друга "такое раз в жизни бывает" - восторг-восторг, и постоянно то одна очаровывающая деталь, то другая. А в конце что-то    Спойлер!
больно ГГ эгоист. Хоть бы подождал 20 лет biggrin.gif Что со всех сторон выгоднее, если подумать:
а) Молодая жена.
б) Возможность проверить чувства.
в) Время, чтобы привязать к себе. И чтобы не связать себя чувством вины, на случай, если её "мелькание перед глазами туда-сюда, туда-сюда" вдруг окажется невыносимым через годик.

За наводку спасибо огромное, ужасы обычно не качаю. Вообще, что за отвратительная мода все фильмы с каким-никаким монстром называть "ужасами" mad.gif

Ещё весь фильм мучалась, чей голос до боли напоминает голос девушки. В конце вспомнила - Мила Кунис же.
Kite
27 января 2016, 09:42

Женечка написала: А в конце что-то

Да, есть такое.    Спойлер!
Я списал это на юношеский максимализм авторов и желание поставить жирную оптимистичную точку.
Хотя при другом развитии ситуации (кроме варианта "черной вдовы") тоже бы было интересно.
Как я понимаю, в результате превращения у ГГ бы родилась 20-летняя дочь, и второй цикл был бы уже, возможно, инцестом.
commander
27 января 2016, 15:15
Kite, спасибо за наводку, скачаю. К фильму, кстати, есть русские субтитры.
nadi
27 января 2016, 21:27

commander написал:  К фильму, кстати, есть русские субтитры.

Это хорошо. Главное не смотреть в русской озвучке. там американские парни на русском сплошным матом разговаривают. facepalm.gif
nadi
27 января 2016, 21:46

Как я понимаю, в результате превращения у ГГ бы родилась 20-летняя дочь, и второй цикл был бы уже, возможно, инцестом.

Спойлер!
Я поняла, что клетки эмбриона помогают существу переродиться, становясь частью новой девушки. Таких частей за тясячи лет накопилось много. Она ГГ может быть как-бы очень дальней родственницей, не ближе.
Kite
27 января 2016, 22:56

nadi написала:    Спойлер!
Я поняла, что клетки эмбриона помогают существу переродиться, становясь частью новой девушки.

Может быть, но вроде бы там такое объяснение,   Спойлер!
что для обновления организма каждые двадцать лет ей необходимо "забеременеть", чтобы вырастить эмбриональные стволовые клетки. И по завершению процесса ее ДНА обновляется на 50% (очевидно, за счет "отца").

nadi написала: там американские парни на русском сплошным матом разговаривают.

О-йё. Их в переводе еще и американцами сделали?
nadi
27 января 2016, 23:50

обновляется на 50%

Спойлер!
Про 50% пропустила.

Kite написал:  американцами сделали

ГГ( американец) разговаривал с парнями в Италии с матом. Подумала, что земляки, раз сленг один. coquet.gif
Женечка
27 января 2016, 23:54

nadi написала:
ГГ( американец) разговаривал с парнями в Италии матом. Подумала, что земляки, раз сленг один. coquet.gif

А тонкий юмор насчет любви уэльсцев к овцам там опустили, что ли?
Хотя, конечно, на Аляске тоже есть Уэльс. Насчет овец вот не уверена 3d.gif
nadi
28 января 2016, 00:11

Женечка написала: А тонкий юмор насчет любви уэльсцев к овцам там опустили, что ли?

Был. Не очень тонкий. Когда активный собеседник в очередной раз про свои похождения рассказывал я, как и ГГ, перестала слушать, рассматривала древнюю итальянскую архитектуру, разрушающиеся стены. В фильме есть что порассматривать. Визуально фильм интересный и красивый. По-моему, картина напичкана символами, которые как красивая мозаика тоже вырисовывают идею фильма.
Женечка
28 января 2016, 00:18

nadi написала:
Был. Не очень тонкий. Когда активный собеседник в очередной раз про свои похождения рассказывал я, как и ГГ, перестала слушать, рассматривала древнюю итальянскую архитектуру. В фильме есть что порассматривать. Визуально фильм интересный и красивый.

Ты его, похоже, поставила в игнор сразу, как он рот открыл. Он стал знакомиться и сообщил, что один из них - валлиец и овце... эм... люб.
nadi
28 января 2016, 00:20

Женечка написала: Ты его, похоже, поставила в игнор сразу,

Да. Похоже. indif.gif smile.gif
Женечка
28 января 2016, 00:34
Строго говоря, товарищ сразу стал отрицать, что он валлиец. Зато эта компашка всю дорогу обзывала ГГ "янки" и докапывалась на предмет ущербности и раздражающих черт американцев.
Egdra
28 января 2016, 16:08
   Спойлер!
Я знал, что беременность тяжело протекает. Но чтоб настолько. biggrin.gif

Хороший фильм. Интересная концепция. Самое важное в ней - достоверно сыграть вспыхнувшую любовь главных героев. И актеры с этим прекрасно справились. В химию между ними верилось. Благодаря этому    Спойлер!
и хэппи-энд не кажется притянутым.
zau
4 февраля 2016, 02:40
Kite, спасибо за наводку.
Прекрасный фильм !
Никакого особого трепета по поводу концовки не испытывал,
ибо любая была бы хороша.
Собственно там важна сама мысль обновления жизни.
И 20 лет не случайно выбраны, вроде бы считается, что это период "одного поколения".
Немножко странно, что героиня занималась "только наукой", скорее уж,
при такой жизни, она занималась бы только гм.. ну много вариантов, но уж точно не наука на уровне гормонов)))

Quaker
5 февраля 2016, 11:32
Да, хорошее кино. Хотя последняя треть напомнила шутку про зануду, которому проще отдаться, чем объяснять, почему ты этого не хочешь делать.
А что за город, где происходили события, кто знает?
Клайд
13 февраля 2016, 15:44
Весь фильм очень хороший, но концовка бездарно слита.
Ветеран
23 января 2017, 13:32
Вчера посмотрел этот фильм. Поразился, к насколько диким ухищрениям сегодня нужно прибегать кинематографистам, чтобы убедить современную молодежную аудитрию в том, что любовь преображает человека. Точнее даже не просто "преображает", а очеловечивает. Раньше-то было достаточно, чтобы Иван-царевич поцеловал лягушку и та расколдовалась в принцессу. А сегодня не обойтись без потуг почти на 2 часа экранного времени, чтобы пояснить элементарную истину!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»