Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о возможных перспективах
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Грустинка
26 января 2016, 16:20

Mareesha написала:
Это был не легитимный!

Ну, может, для них это был легитимный, а другие посетители кабака просто растерялись?
Ефрат
26 января 2016, 16:24

Mareesha написала:
В гопнических?

С моей точки зрения они - не smile.gif
Developer
26 января 2016, 16:28

Corsey написал: Петя, общий васефросин друг Петя, услышав сказанное, решительно встал на защиту Фроси и тут же физически покарал Васю, не дожидаясь вероломства.

А доподлинно известно, что Петя первый начал кулаками махать?
Corsey
26 января 2016, 16:46

cloud написала:
Публичных угроз, в смысле? Или заявлений в полицию? Они могут ведь и скрывать это по каким-то причинам.

Могут, конечно.
Mareesha
26 января 2016, 16:48

Ефрат написал:
С моей точки зрения они - не

Но морды Фросям бьют? Ничего я не понимаю в гопниках и не гопниках ...
Corsey
26 января 2016, 16:49

НП написал:
Выходит, Петя и правда хочет переспать с Фросей. Вот и ухватился за случай показать себя рыцарем. Ну или он любовник Васи.

Возможно. Ты по-прежнему ему симпатизируешь?
Mareesha
26 января 2016, 16:49

Грустинка написала: Ну, может, для них это был легитимный, а другие посетители кабака просто растерялись?

Кажется, Корси не считает его легитимным.
Доверчивая Стерва
26 января 2016, 16:51
Ой, да чего только по пьяни не происходит.
На свадьбе моих знакомых свидетель подрался с отцом жениха. И ничего, тот его потом пришел из милиции выручать. smile.gif
Corsey
26 января 2016, 16:53

Developer написал:
А доподлинно известно, что Петя первый начал кулаками махать?

Абсолютно. Этого даже сам Петя не отрицает. История вошла у нас в конторе, как говорится, в топ обсуждаемых, поэтому участкового пытали, который с ними работал.
Corsey
26 января 2016, 16:55

Mareesha написала:
Кажется, Корси не считает его легитимным.

Ну.. тут, как бы, не только у Корси сомнения на этот счет. Это, как бы, формально преступление.
Mareesha
26 января 2016, 16:56

Corsey написал: Ну.. тут, как бы, не только у Корси сомнения на этот счет. Это, как бы, формально преступление.

Ну... я, как бы, об этом и говорю smile.gif .
Corsey
26 января 2016, 17:06

Доверчивая Стерва написала: Ой, да чего только по пьяни не происходит.
На свадьбе моих знакомых свидетель подрался с отцом жениха. И ничего, тот его потом пришел из милиции выручать. smile.gif

Тут, на мой взгляд, пикантность в ситуации заключается именно в расстановке ролей. По-моему, для мужа, это во всех отношениях достаточно унизительно - огрести от приятеля за то что как-то неправильно с его точки зрения повел себя со своей женой. Получается, что не муж с женой определяют формат своего общения, а третье лицо. Это одна сторона. Вторая - просто неприятно огрести на глазах у женщины, которой он как бы должен быть защитой и опорой. Третья - огрести от приятеля. Не от родственника жены, что было бы понятно, а от приятеля. Тоже как-то не алле.
cloud
26 января 2016, 17:08

Corsey написал: Вторая - просто неприятно огрести на глазах у женщины, которой он как бы должен быть защитой и опорой.

В нетрезвом состоянии публично угрожать ей же — это ничего, это вписывается в кодекс приятностей?
Corsey
26 января 2016, 17:08

Mareesha написала:
Ну... я, как бы, об этом и говорю smile.gif .

Но вот эту грань вопроса мне правда не интересно обсуждать. Там и без нас разберуться. Мне интересно выяснить, как в целом воспринимается ситуация.
Loreen
26 января 2016, 17:11

Corsey написал: Мне интересно выяснить, как в целом воспринимается ситуация.

Как мерзкая. biggrin.gif
Но я в принципе не люблю как подвыпивших людей, так и скандалы - хоть с мордобем, хоть без оного.
blackhawk
26 января 2016, 17:12
Как известно, алкоголь, после превышения определённой дозы, искажает восприятие действительности и паралелльно "снимает тормоза". Поэтому, в данной ситуации я вижу следующее.

У Васи было скрытое и, видимо, хорошо маскируемое, чувство раздражения и какие-то претензии к Фросе. Возможно, он её тайно ненавидел. Где-то там, в глубине его души.
У Пети было скрытое и, видимо хорошо маскируемое, чувство раздражения и какие-то претензии к Васе. Мордобой всё это вывел наружу при первом же поводе.
Значит? Скорее всего, Петя неравнодушен к Фросе и тщательно это скрывает, поскольку последняя замужняя женщина и, возможно, не отвечает Пете взаимностью. А может и отвечает?
Нужен доступ к их телефонам и компьютерам.
Corsey
26 января 2016, 17:14

cloud написала:
В нетрезвом состоянии публично угрожать ей же — это ничего, это вписывается в кодекс приятностей?

Нет. Но адекватным противодействием по идее должны быть ответные публичные угрозы от нее же. Ну там не знаю.. Пальцем тронешь - засажу и засужу. Или - натравлю на тебя друзей-родственников, они тебя уроют.
Mareesha
26 января 2016, 17:17

Corsey написал: Мне интересно выяснить, как в целом воспринимается ситуация.

В целом - как неадекватное взаимодействие неадекватных людей.

Corsey написал: Но адекватным противодействием по идее должны быть ответные публичные угрозы от нее же. Ну там не знаю.. Пальцем тронешь - засажу и засужу. Или - натравлю на тебя друзей-родственников, они тебя уроют.

А каким было ее противодействие в той ситуации? Или она была пьяна настолько, что и противодействовать не могла?
Corsey
26 января 2016, 17:18

blackhawk написал: Как известно, алкоголь, после превышения определённой дозы, искажает восприятие действительности и паралелльно "снимает тормоза". Поэтому, данной ситуации я вижу следующее.

У Васи было скрытое и, видимо, хорошо маскируемое, чувство раздражения и какие-то претензии к Фросе. Возможно, он её тайно ненавидел. Где-то там, в глубине его души.
У Пети было скрытое и, видимо хорошо маскируемое, чувство раздражения и какие-то претензии к Васе. Мордобой всё это вывел наружу при первом же поводе.
Значит? Скорее всего, Петя неравнодушен к Фросе и тщательно это скрывает, поскольку последняя замужняя женщина и, возможно, не отвечает Пете взаимностью. А может и отвечает?
Нужен доступ к их телефонам и компьютерам.

Мне нравится твой подход и анализ. Но к чему такие технические сложности? Вполне хватит пыток.
Loreen
26 января 2016, 17:21

Corsey написал: Пальцем тронешь - засажу и засужу. Или - натравлю на тебя друзей-родственников, они тебя уроют.

А такого не было? Петя сразу р-р-раз - и Васе в ухо с разворота?
Corsey
26 января 2016, 17:26

Mareesha написала:..А каким было ее противодействие в той ситуации?.

Ну как каким?. Ругались они. Натуральный скандал, со сгребанием в кучу всего, что на язык из памяти летит. Он ей, она ему. С чего началось, фиг его знает. В какой-то момент у Васи оскорбления аргументы закончились и он начал угрожать. Фросе бы заткнуться взять паузу, но она продолжила раскручивать маховик. Вася еще страшнее начал угрожать. Петя втащил.

Может конечно у Пети просто уже голова болела от шума и он просто выбирал кому втащить Васе или Фросе. Вася оказался ближе.
Mareesha
26 января 2016, 17:27

Corsey написал: Фросе бы заткнуться взять паузу, но она продолжила раскручивать маховик.

Так, может, она и сказала ему "ответную публичную угрозу"?
blackhawk
26 января 2016, 17:35

Corsey написал: Но к чему такие технические сложности? Вполне хватит пыток.

Корси! Это потом, под настроение. smile.gif
Я бы, конечно, навесил им бы и в спальне, и в зале, и на кухне в обеих квартирах (у Фроси и у Пети) видеожучков. Плюс "наружка". Плюс кредитки и, по ордеру, распечатки из банков. До тех пор, пока вся картина не была бы как на ладони.
Проблема только в ордере для банков. Но если есть образец, то можно сделать и их. smile.gif
Trespassing W
26 января 2016, 17:38

Corsey написал: В какой-то момент у Васи оскорбления аргументы закончились и он начал угрожать. Фросе бы заткнуться взять паузу, но она продолжила раскручивать маховик. Вася еще страшнее начал угрожать. Петя втащил.

Вот меня в таких описаниях всегда умиляет, что Фросям положено заткнуться, если им угрожают.
Corsey
26 января 2016, 17:46

Mareesha написала:
Так, может, она и сказала ему "ответную публичную угрозу"?

Может и проскочило. Эти нюансы не отражены в материалах.
Corsey
26 января 2016, 17:48

Trespassing W написала:
Вот меня в таких описаниях всегда умиляет, что Фросям положено заткнуться, если им угрожают.

"Положено" я не говорил. Я говорил о том, что на мой взгляд разумнее. А какой смысл продолжать?
Trespassing W
26 января 2016, 17:49

Corsey написал:
Тут, на мой взгляд, пикантность в ситуации заключается именно в расстановке ролей. По-моему, для мужа, это во всех отношениях достаточно унизительно - огрести от приятеля за то что как-то неправильно с его точки зрения повел себя со своей женой. Получается, что не муж с женой определяют формат своего общения, а третье лицо. Это одна сторона. Вторая - просто неприятно огрести на глазах у женщины, которой он как бы должен быть защитой и опорой. Третья - огрести от приятеля. Не от родственника жены, что было бы понятно, а от приятеля. Тоже как-то не алле.

Да пьяных разве разберешь? Они могли вообще массово подраться и забыть, с чего все началось. Потом протрезвеют и дальше будут жить-поживать.
Loreen
26 января 2016, 17:51

Trespassing W написала:  Они могли вообще массово подраться и забыть, с чего все началось.

Меня в этой истории несколько удивляет то, что вообще полицию вызывали...
Trespassing W
26 января 2016, 17:53

Corsey написал: А смысл продолжать?

А угрожать какой смысл? Ты ищешь в Фросях больше благоразумия, чем в Васях, а оно внегендерно. Типа Фросям надо быть умнее, а Васям и так сойдет - поугрожает и перестанет. Во-первых, скорее всего, не перестанет, а во-вторых, мне нравится, что с Васи спрос не тот, и ума ему не надо, он и так физически сильнее Фроси. За то и получил, что сам не заткнулся вовремя.
Доверчивая Стерва
26 января 2016, 17:57

Corsey написал:

Возможно. Но опять же люди пьяные. Я бы трезвая не стала вмешиваться в чужие отношения, а один раз перебрала и стала мужу подруги высказывать свой взгляд на происходящее.
Corsey
26 января 2016, 18:02

Trespassing W написала:
А угрожать какой смысл? Ты ищешь в Фросях больше благоразумия, чем в Васях, а оно внегендерно. Типа Фросям надо быть умнее, а Васям и так сойдет - поугрожает и перестанет. Во-первых, скорее всего, не перестанет, а во-вторых, мне нравится, что с Васи спрос не тот, и ума ему не надо. За то и получил, что сам не заткнулся вовремя.

Не согласен со всеми претензиями в мой адрес.
Меня в приведенной истории вообще больше интересует поведение Пети. Ну и перспективы, как было озвучено.
Loreen
26 января 2016, 18:04

Trespassing W написала: Типа Фросям надо быть умнее, а Васям и так сойдет - поугрожает и перестанет.

В некоторых кругах Фросе действительно "надо быть умнее". Потому что в противном случае и ударить могут. А то и того... отправить на небеса. frown.gif
Corsey

Loreen написала:
Меня в этой истории несколько удивляет то, что вообще полицию вызывали...

Администрация кабака вызвала.
Loreen

Corsey написал: Администрация кабака вызвала.

Они там что, посуду били и мебель крушили?
Corsey
26 января 2016, 18:10

Loreen написала:
Они там что, посуду били и мебель крушили?

Нет. А это обязательно для вызова? По-моему, совершенно нормальная реакция на увиденный мордобой - вызвать полицию. В принципе, могли и раньше, но вероятно надеялись, что обойдется.
Loreen
26 января 2016, 18:12

Corsey написал: По-моему, совершенно нормальная реакция на увиденный мордобой - вызвать полицию.

Я разве ж говорю, что ненормальная?
Просто, по моему опыту, даже если мордобой в кабаке начинается, то стараются всё это разрулить без привлечения органов защиты правопорядка. Исключение - если начинают помещение крушить.
Developer
26 января 2016, 18:24

Corsey написал: Абсолютно. Этого даже сам Петя не отрицает. История вошла у нас в конторе, как говорится, в топ обсуждаемых, поэтому участкового пытали, который с ними работал.

Какая прелесть. Напоминает школьный прикол:
- Что смотришь? Ударить хочешь? На! Получай сдачи! box2.gif
Corsey
26 января 2016, 18:25

Loreen написала:
Я разве ж говорю, что ненормальная?
Просто, по моему опыту, даже если мордобой в кабаке начинается, то стараются всё это разрулить без привлечения органов защиты правопорядка. Исключение - если начинают помещение крушить.

Не, у нас по-простому. Провинция.
Trespassing W
26 января 2016, 18:27

Corsey написал: Не согласен со всеми претензиями в мой адрес.
Меня в приведенной истории вообще больше интересует поведение Пети. Ну и перспективы, как было озвучено.

Не, ну что ты, это не в твой адрес, это вообще распространенная точка зрения. Я уж так прицепилась.
Ефрат
26 января 2016, 18:47

Mareesha написала:
Но морды Фросям бьют? Ничего я не понимаю в гопниках и не гопниках ...

Не бьют. Так и тут никто не бил smile.gif
НП
26 января 2016, 19:44

Corsey написал: Возможно. Ты по-прежнему ему симпатизируешь?

Трудно сказать. Может, Фрося красивая и умная, а Вася - гад? И Петя решил, что Вася такого счастья недостоин, а достоин он.

Corsey написал: Получается, что не муж с женой определяют формат своего общения, а третье лицо.

Тот еще формат. Он ведь не дурой ее обозвал, он побить угрожал.
Ефрат
26 января 2016, 22:36

Corsey написал:
Тут, на мой взгляд, пикантность в ситуации заключается именно в расстановке ролей. По-моему, для мужа, это во всех отношениях достаточно унизительно - огрести от приятеля за то что как-то неправильно с его точки зрения повел себя со своей женой. Получается, что не муж с женой определяют формат своего общения, а третье лицо.

Если бы по трезвому дело было, то я бы согласился. Но по пьяни, в общем и целом, всем же понятно, что рациональность в происходящем отсутствует.
Вообще, любому человеку достаточно унизительно огрести от другого человека. Но сколько мордобоев заканчивались "ты меня уважаешь"? Я думаю, что миллионы.
Corsey
27 января 2016, 06:21

Ефрат написал:
Если бы по трезвому дело было, то я бы согласился. Но по пьяни, в общем и целом, всем же понятно, что рациональность в происходящем отсутствует..

Это да. Но оценивать то будут уже протрезвев.
Corsey
27 января 2016, 06:24

НП написал:..Трудно сказать. Может, Фрося красивая и умная, а Вася - гад? И Петя решил, что Вася такого счастья недостоин, а достоин он..

Это тоже допустимый для тебя вариант поведения?
Ефрат
27 января 2016, 09:48

Corsey написал:
Это да. Но оценивать то будут уже протрезвев.

Ну да, но люди же понимают себя smile.gif
ПЭРИ
27 января 2016, 09:59

Corsey написал: больше интересует поведение Пети

А может, Петя давно искал повода отыграться? А тут такой удобный повод. Я же говорю, вводных мало.
Corsey
27 января 2016, 10:09

Ефрат написал:
Ну да, но люди же понимают себя smile.gif

Ты, по-моему, очень хорошо думаешь о способности людей не рефлексировать. Они же на следующий день будут больше думать не о смягчающих вину каждого обстоятельствах, а о том, что по итогу получилось. А там есть где разгуляться рефлексии. Ну, мне так кажется.
Kamelia_Star
27 января 2016, 10:31
Ой, у меня ж есть история, по драматизму не менее эффектная. Там муж с женой дома серьезно повздорили. Мама мужа, старушка, пыталась успокоить всех, но Фрося ее грубо толкнула на лестнице, та упала, но не поранилась, к счастью. Вася такого стерпеть не мог и двинул Фросе. Фрося расстроилась и кому-то позвонила по телефону. В результате приехал мужик с битой, представившийся как Фросин любовник. Биту применить не успел, офигевший от развития сюжета Вася накатил этому мужику. В мероприятии с удовольствием участвовали и две собаки-дворняги, в этом доме проживающие. В итоге приехала полиция (не помню, кто вызвал, Фрося или свекровь), всех увезли в кутузку и всю ночь разбирались. К утру всех отпустили с диагнозом "бытовая ссора, больше так не делайте". Все участники событий- люди вполне нормальные, не гопники, трезвые. Видимо дошли до ручки просто. По итогу развелись. Что характерно, все это произошло 22 июня. Такие вот дела.
Ефрат
27 января 2016, 11:09

Corsey написал:
Ты, по-моему, очень хорошо думаешь о способности людей не рефлексировать. Они же на следующий день будут больше думать не о смягчающих вину каждого обстоятельствах, а о том, что по итогу получилось.

Я просто вижу, как после мордобоев люди через неделю-месяца-два опять выпивают обнявшись в тех же интерьерах.
Ефрат
27 января 2016, 11:17

Kamelia_Star написала: Ой, у меня ж есть история, по драматизму не менее эффектная.

Вау! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»