Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о возможных перспективах
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Inventor
26 января 2016, 14:07

cloud написала:
Таким образом разумеется нет.

Ну я так думаю, это вполне обыденная ситуация для российской провинции. Чай не московская интеллегенция smile.gif
Kay_po
26 января 2016, 14:08

cloud написала:
В смысле?
Ты хочешь сказать, что мои оценочные критерии не верны? Речь исключительно про мою точку зрения же, не более того.

Да не, просто пьют, дерутся и бьют женщин не только гопники.
Гопники, это ж, как я понимаю, социально-культурная прослойка, такое...очень обширное понятие.
Т.е. гопника от негопника мы можем отличить, даже когда он трезвый и никого не бьет.
Я так думаю. smile.gif

А напиваться и бить женщин могут вполне себе даже культурные...козлы. biggrin.gif
НП
26 января 2016, 14:12

Kay_po написала: В смысле, если друг семьи вступился за подругу, то это только потому что с ней спал?

Или надеется переспать. Где ты сейчас рыцарей найдешь? tongue.gif
cloud
26 января 2016, 14:13

Kay_po написала: А напиваться и бить женщин могут вполне себе даже культурные.

В моей картине мира нет, не могут.
НП
26 января 2016, 14:14

Kamelia_Star написала: Если предположить, что это было культурное мероприятие в хорошем ресторане, типа банкет. Все культурно выпили дорогого коньяка, и один из мужчин вознамерился своей жене дать по лицу, а другой мужчина это предотвратил и ему
самому в глаз дал

Лучше - на дуэль вызвал. "Нынче же стреляться!"
Inventor
26 января 2016, 14:14

Kay_po написала:

Гопники, это ж, как я понимаю, социально-культурная прослойка, такое...очень обширное понятие.

Ты под гопниками, видимо, подразумеваешь особую субкультуру (гопническую).
Для Клауд же это просто синоним слова "быдло", как я понимаю smile.gif

Клауд, вот, Кайпо про этих.
3d.gif
НП
26 января 2016, 14:15

cloud написала: 

Kay_po написала: А напиваться и бить женщин могут вполне себе даже культурные.

Я бы сказал так: напиваться могут, бить женщин - нет. Нажрался - веди себя прилично.
Kay_po

Inventor написал: Ты под гопниками, видимо, подразумеваешь особую субкультуру (гопническую).
Для Клауд же это просто синоним слова "быдло", как я понимаю 

Хыхыхы, ага! biggrin.gif
Corsey

Kamelia_Star написала: А вот любопытно. Если предположить, что это было культурное мероприятие в хорошем ресторане, типа банкет. Все культурно выпили дорогого коньяка, и один из мужчин вознамерился своей жене дать по лицу, а другой мужчина это предотвратил и ему самому в глаз дал, то ситуация уже совершенно в другом ключе видится..

Приличнее?
НП
26 января 2016, 14:17
А пусть они устроят дуэль на пейнтбольных маркерах! "- Теперь сходитесь! Хладнокровно, еще не целясь, два врага..."
cloud

Inventor написал: Для Клауд же это просто синоним слова "быдло", как я понимаю

Точно! smile.gif
Corsey

Inventor написал:
Ну я так думаю, это вполне обыденная ситуация для российской провинции. Чай не московская интеллегенция smile.gif

Блин. Прошлый раз когда я наблюдал драку в кабаке, это было как-раз в Москве пару лет назад.
НП
26 января 2016, 14:20
Корси, а лучше ты нам о перспективе расскажи, с точки зрения закона. smile.gif Что теперь светит защитнику женской чести - штраф, условный срок, что?
Kay_po
26 января 2016, 14:22

Corsey написал:
Блин. Прошлый раз когда я наблюдал драку в кабаке, это было как-раз в Москве пару лет назад.

Я тут случайно несколько раз посмотрела по Рент-ТВ "Экстренный вызов".
Так в Москве постоянно в ресторанах драки и побои. Женщин тоже бьют.
Последняя передача -мужик затолкал женщину в туалет, потаскал за волосы, а потом одним ударом отправил в нокаут, переломав все лицо.
Сотрудники даже не вмешались и полицию не вызвали.
В полицию обратились уже потом.

Inventor
26 января 2016, 14:25

Corsey написал:

Ну так и в Москве наверняка далеко не одна интеллегенция. Возможно, она даже в меньшинстве.
cloud
26 января 2016, 14:26

Kay_po написала: Я тут случайно несколько раз посмотрела по Рент -ТВ "Экстренный вызов".
Так в Москве постоянно

Ты бы еще посмотрела что-нибудь по НТВ из тех передач, которые ведет тот диктор с чернушным голосом. smile.gif Не отрицаю, что всякое может быть, но участники событий потому и попадают в такие сводки, что это не нормально воспитанные люди.
Mareesha
26 января 2016, 14:26

cloud написала:

В моей тоже, но я точно не знаю, что такое гопники. Видимо, в моей картине мира это они и есть.
Kay_po
26 января 2016, 14:27

cloud написала:
Ты бы еще посмотрела что-нибудь по НТВ из тех передач, которые ведет тот диктор с чернушным голосом

*вежливо* Спасибо, не хочется. biggrin.gif
Corsey
26 января 2016, 14:28

НП написал: Корси, а лучше ты нам о перспективе расскажи, с точки зрения закона..

Это неинтересно и муторно. Может ничего не быть. Может быть. Что-нибудь. Чтобы внятно спрогнозировать, надо хотя бы материалы почитать.
Corsey
26 января 2016, 14:28
глюк
НП
26 января 2016, 14:45
Знаете, а я хочу, чтобы Фрося переспала с Петей. Все же в чем-то он повел себя красивее ее мужа.
Corsey
26 января 2016, 14:45

НП написал: Знаете, а я хочу, чтобы Фрося переспала с Петей. Все же в чем-то он повел себя красивее ее мужа.

В чем же?
НП
26 января 2016, 14:48

Corsey написал: 

НП написал: Знаете, а я хочу, чтобы Фрося переспала с Петей. Все же в чем-то он повел себя красивее ее мужа.

В чем же?

Встал на защиту женщины. Правда, несколько преждевременно. Пусть ему теперь будет наградой любовь прекрасной дамы.
Corsey
26 января 2016, 14:52

НП написал:
Встал на защиту женщины. Правда, несколько преждевременно. Пусть ему теперь будет наградой любовь прекрасной дамы.

То есть, ты обобщенно поощряешь этот поступок?
Это не упрек, не похвала, я просто хочу прояснить для себя твое отношение.
НП
26 января 2016, 14:55

Corsey написал: То есть, ты обобщенно поощряешь этот поступок?

Не одобряю. Но все равно почему-то хочу романтизьму. В конце концов, что это за муж, который жене физической расправой угрожает?
Mareesha
26 января 2016, 14:57

НП написал: В конце концов, что это за муж, который жене физической расправой угрожает?

Наверное, это муж, которому жена это позволяет.
Звездочка
26 января 2016, 15:01

НП написал: хочу романтизьму

А представляешь, если Фрося в благодарность за заступничество начнет носить передачки Пете. И как завертится у них... biggrin.gif
Hope
26 января 2016, 15:03

НП написал: Встал на защиту женщины.

Может, Петя порушил игру ролевую Васи с Фросей. Прелюдия, может, у них была такая. А он тут раз, и Васе в глаз с ноги.
Черт их, этих Вась с Фросями, разберет. Бывает же, что и тарелки колотят, и собачатся до крика, а все для усиления ощущений. Нет, что ли?
А по опросу пусть будет, что Вася с Фросей помирятся. И с Петей со временем тоже. Ну, и пусть с алкоголем завязывают, раз толку нет культурно пить.
Kamelia_Star
26 января 2016, 15:07

НП написал:
Лучше - на дуэль вызвал. "Нынче же стреляться!"

Недавно мелькнуло в новостях, что двое господ устроили дуэль на травматических пистолетах в обычной квартире. Из-за дамы, само собой. Один немного пострадал.
Inventor
26 января 2016, 15:08

НП написал: Но все равно почему-то хочу романтизьму.

Петя любовник Васи. На пьянке Фрося начала это подозревать и устроила скандал. Защитная реакция Васи - агрессия, вплоть до угроз насилия. И чтоб развеять подобные подозрения Фроси, Петя бьёт в морду Васе. Типа смотри, между нами ничего нет. Вот это романтическая история biggrin.gif
cloud
26 января 2016, 15:09

Kamelia_Star написала: Из-за дамы, само собой

Несколько лет назад была понятой после хм.. дуэли.
Mareesha
26 января 2016, 15:09

Inventor написал: Петя любовник Васи.

Внезапно biggrin.gif .
Hope
26 января 2016, 15:13

Inventor написал: Вот это романтическая история

*восхищенно* Вот это да! Теперь тебя никому не переплюнуть. tongue.gif
Loreen
26 января 2016, 15:20

Zanuda написала: А вообще, мне кажется, что неспроста Петя полез Василию вывеску чистить.

Я думаю, что про простой причине под названием "водка - зло!" 3d.gif

Mareesha написала: Либо просто хотелось кому-нибудь вмазать, может, у него день не заладился.

Очень на это похоже.

Mareesha написала: Наверное, это муж, которому жена это позволяет.

По-моему, это чрезмерно резкое заявление. Всякое может быть.
Но, на моё ХО, если жена с мужем после того, как он её побил, остаётся жить - то она поступает предельно неумно.
Mareesha
26 января 2016, 15:21

Loreen написала:
По-моему, это чрезмерно резкое заявление. Всякое может быть.
Но, на моё ХО, если жена с мужем после того, как он её побил, остаётся жить - то она поступает предельно неумно.

По-моему, наши с тобой заявления ничем друг от друга не отличаются.
Corsey
26 января 2016, 15:23

НП написал:
Не одобряю. Но все равно почему-то хочу романтизьму. В конце концов, что это за муж, который жене физической расправой угрожает?

Понимаю. Меня знаешь что смущает в этой ситуации, среди прочего? Что известных случаев битья Фроси Васей нет. Ни в прошлом, ни, получается, в настоящем.
Corsey
26 января 2016, 15:24

Hope написала:
*восхищенно* Вот это да! Теперь тебя никому не переплюнуть. tongue.gif

Эта версия еще при исправлении пунктов опроса зародилась.
Loreen
26 января 2016, 15:28

Mareesha написала: По-моему, наши с тобой заявления ничем друг от друга не отличаются.

А, по-моему, есть нюансы. smile.gif

Я к тому, что из истории ТС непонятно, угрожал ли ранее Вася Фросе физической расправой. Если это впервые, то я б не стала Фросю называть "жена, которая мужу это позволяет".
А вот если это не первый такой эпизод в их жизни, то таки да, согласна абсолютно, что Вася -

Mareesha написала: муж, которому жена это позволяет.

Прошу прощения за занудство. smile.gif
cloud
26 января 2016, 15:33

Corsey написал: Что известных случаев битья Фроси Васей нет. Ни в прошлом, ни, получается, в настоящем.

Публичных угроз, в смысле? Или заявлений в полицию? Они могут ведь и скрывать это по каким-то причинам.
Юветта
26 января 2016, 15:36

Loreen написала: Я к тому, что из истории ТС непонятно, угрожал ли ранее Вася Фросе физической расправой. Если это впервые, то я б не стала Фросю называть "жена, которая мужу это позволяет".

Да Фрося могла просто уйти из ресторана в самом начале скандала (если его Вася начал).
И рыцарствующему Пете оставалось бы только проводить ее до дома при обоюдном желании.
Loreen
26 января 2016, 15:41

Юветта написала: Да Фрося могла просто уйти из ресторана в самом начале скандала

Могла.
Но тут учитывать надо её "не вполне трезвость" - раз, и то, что неясно, сколько времени прошло с момента начала скандала и до побивания Васи - два.

Тут вполне мог иметь место ураганный процесс, отягощённый винными парами. smile.gif
Грустинка
26 января 2016, 15:44
Я такую же ситуацию наблюдала, только дело происходило не в кабаке, а в приличном обществе на квартире, и морду начистил один из гостей имениннику из-за жены. Потом была драка, сердечное напутствие побитого с балкона 7 этажа вслед уезжающим на такси гостям.
А когда проспались, все остались при своём, судя по дошедшей из третьих рук информации. Из третьих потому, что я уже к ним полгода боюсь ехать в гости. И, может, ещё полгода бояться буду.
Юветта
26 января 2016, 15:45

Loreen написала:
Могла.
Но тут учитывать надо её "не вполне трезвость" - раз, и то, что неясно, сколько времени прошло с момента начала скандала и до побивания Васи - два.

Тут вполне мог иметь место ураганный процесс, отягощённый винными парами. smile.gif

ТС пишет:

Corsey написал: А к тому времени в ссоре уже пол кабака принимало участие. Ну, знаете, эти брожения туда-сюда, перекуры, бесконечное выяснение "Четакоеващепроисходит"

Т.е. не было никакого "ураганного процесса".

Плюс если Фрося упилась до такого же состояния отсутствия соображения, как и Вася, то они друг друга точно стоят.
Loreen
26 января 2016, 15:51

Грустинка написала: А когда проспались, все остались при своём

ИМХО, как обычно и бывает.
Loreen
26 января 2016, 15:52

Юветта написала: они друг друга точно стоят

Ну, скандалить на людях это всё-таки одно, а бить партнёру морду - несколько другое, ты не находишь?
Юветта
26 января 2016, 16:10

Loreen написала:
Ну, скандалить на людях это всё-таки одно, а бить партнёру морду - несколько другое, ты не находишь?

Зависит от того, что удерживает от мордобоя. Если только разница в физической силе и навыках драки - то различия несущественны.
К тому же Вася Фросю не бил, т.е. остался на уровне публичного скандала, которые поддерживала пьяная Фрося.
Loreen
26 января 2016, 16:13

Юветта написала: К тому же Вася Фросю не бил

Но угрожал. В моём мире это гораздо хуже, чем просто скандалить.
НП
26 января 2016, 16:15

Corsey написал: Меня знаешь что смущает в этой ситуации, среди прочего? Что известных случаев битья Фроси Васей нет. Ни в прошлом, ни, получается, в настоящем.

Выходит, Петя и правда хочет переспать с Фросей. Вот и ухватился за случай показать себя рыцарем. Ну или он любовник Васи.
Грустинка
26 января 2016, 16:16

НП написал:  Ну или он любовник Васи.

и рад прикоснуться к нему любым легитимным способом.
Mareesha
26 января 2016, 16:18

Грустинка написала: и рад прикоснуться к нему любым легитимным способом.

Это был не легитимный!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»