Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о возможных перспективах
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Corsey
26 января 2016, 13:04
Среди прочих замечательных событий, произошедших за сутки и попавших в сводку, мое внимание привлекло нанесение побоев Василию. Побои нанес Петр, заступившись за Фросю. Немного разверну, олитературив немного.
Василий и его жена Фрося (обоим слегка за 30, вроде бы и не совсем гопсемья) отмечали какое-то совместное торжество в кабаке с гостями. В процессе Василий как-то оказался сильно выпимши и впал в скверное настроение. В результате очень поругался с тоже не совсем уже трезвой Фросей. Поругался прям крепко так. Прям так крепко поругался, что начал высказывать угрозы немедленного причинения Фросе страданий посредством побивания, если Фрося чего-то там не сделает. Или наоборот, за то, что она сделает, что-то, чего он категорически не хочет.
А к тому времени в ссоре уже пол кабака принимало участие. Ну, знаете, эти брожения туда-сюда, перекуры, бесконечное выяснение "Четакоеващепроисходит" и прочие радости вечернего мероприятия. И вот когда Вася озвучил угрозы в адрес Фроси, наступила кульминация драмы.
Петя, общий васефросин друг Петя, услышав сказанное, решительно встал на защиту Фроси и тут же физически покарал Васю, не дожидаясь вероломства.
Дальше полиция, протоколы и все такое.
Из деталей. Раньше Вася Фросю не бил. Петя Васю тоже. Петя не женат и с Фросей не встречался в известном смысле (ну, последнее, понятно, что со сто процентной уверенностью сказать сложно, но допустим).

Не вникая в правовую оценку произошедшего, хочу выяснить мнение аудитории по трем позициям, отображенным в опросе.
Заодно и мужчин пересчитаем в подфоруме.
Звездочка
26 января 2016, 13:09
Я проголосовала за п.8, "сохранят".
А вообще- надо меньше пить (с). biggrin.gif
Ефрат
26 января 2016, 13:11
Лично я бы на месте Васи перестал общаться с Петей после происшедшего. Но проголосовал за "сохранят отношения", потому что мне кажется, что средний Вася-Петя от меня отличаются в этом аспекте.
Фрося с Васей не расстанется, с Петей будет как раньше smile.gif

P.S А мужчины удобно пересчитались в треде Юветты. Их 6 smile.gif
Inventor
26 января 2016, 13:12
В пунктах 6 и 12, видимо, должно быть "Петя"?
Kamelia_Star
26 января 2016, 13:13
Пункт 8, если Фросе после произошедшего удастся убедительно доказать, что с Петей она не спала. biggrin.gif
Inventor
26 января 2016, 13:14

Kamelia_Star написала: Пункт 8, если Фросе после произошедшего удастся убедительно доказать, что с Петей она не спала.  biggrin.gif

biggrin.gif
А вообще очень на то похоже biggrin.gif
Mareesha
26 января 2016, 13:14

Звездочка написала: Я проголосовала за п.8, "сохранят".
А вообще- надо меньше пить (с).

Я проголосовала за то, что все останется как было. Насчет "меньше пить" поддерживаю. Но мне вообще трудно судить, как влияют пьяные разборки на отношения, может, люди потом просто все забывают?
НП
26 января 2016, 13:15
Сохранят, куда они денутся!
Звездочка
26 января 2016, 13:17

Mareesha написала: Но мне вообще трудно судить, как влияют пьяные разборки на отношения, может, люди потом просто все забывают? 

Я тоже теоретик. Да, есть наверное такие, кто и не помнит. Или делает вид. tongue.gif
ViolatorDM
26 января 2016, 13:18
Недостаточно исходных данных.

Драка, собственно, не повод для разрыва, а какой там бэкграунд - нам неведомо.
Triolet
26 января 2016, 13:18
Имхо, теоретически возможны все пункты с 7-го по 12-й, в зависимости от.
Юветта
26 января 2016, 13:19
Пункты 8, 10, 12 (в 12 читаю "Петя" вместо "Вася").
Причем п.12 вызывает сомнение в правильности употребления будущего времени.
Kay_po
26 января 2016, 13:21

Inventor написал:
biggrin.gif
А вообще очень на то похоже biggrin.gif

В смысле, если друг семьи вступился за подругу, то это только потому что с ней спал?? Типа иначе не бывает?
Юветта
26 января 2016, 13:23

Triolet написала: Имхо, теоретически возможны все пункты с 7-го по 12-й, в зависимости от.

Теоретически - да. Но пункты 7, 9, 11 более вероятны для приличных людей, которые не позволяют себе такое свинское поведение.
Zanuda
26 января 2016, 13:24
Проголосовала за пункты 8 и 10. Как мать вам говорю и как женщина. (Ц)
А вообще, мне кажется, что неспроста Петя полез Василию вывеску чистить. Что-то там не то.
ПЭРИ
26 января 2016, 13:24
Помирятся. Потом опять поругаются...Потом опять помирятся...Это если все вводные озвучены.
Mareesha
26 января 2016, 13:25

Юветта написала: Но пункты 7, 9, 11 более вероятны для приличных людей, которые не позволяют себе такое свинское поведение.

"Приличные" люди, которые не позволяют себе такое поведение, вообще не оказались бы в такой ситуации, так что нам остается только обсуждать "неприличных".
Mareesha
26 января 2016, 13:26

Zanuda написала: Проголосовала за пункты 8 и 10. Как мать вам говорю и как женщина. (Ц)

Аналогично.
Inventor
26 января 2016, 13:29

Kay_po написала:
В смысле, если друг семьи вступился за подругу, то это только потому что с ней спал?? Типа иначе не бывает?

Зарядил в морду в ответ на просто ссору между мужем и женой без рукоприкладства со стороны мужа, которого вообще никогда не было? Ну....похоже, что либо спал, либо имеет планы и желания осуществить данное действие smile.gif Второе, наверное, даже более вероятно.
Mareesha
26 января 2016, 13:32

Inventor написал:
Зарядил в морду в ответ на просто ссору между мужем и женой без рукоприкладства со стороны мужа, которого вообще никогда не было? Ну....похоже, что либо спал, либо имеет планы и желания осуществить данное действие  Второе, наверное, даже более вероятно.

Либо просто хотелось кому-нибудь вмазать, может, у него день не заладился. А может, как у Высоцкого, "потом дрались не по злобе".
Corsey
26 января 2016, 13:36

Inventor написал: В пунктах 6 и 12, видимо, должно быть "Петя"?

Совершенно верно. Опечатка.

Уважаемый модератор! Исправьте пожалуйста!

ps Сейчас исправит Фросю на Петю и станет совсем хорошо..
Ефрат
26 января 2016, 13:38

Mareesha написала:
Либо просто хотелось кому-нибудь вмазать, может, у него день не заладился. А может, как у Высоцкого, "потом дрались не по злобе".

Я тоже думаю, что засветить в морду в пьяном кабаке можно без всякой такой рациональной мотивации.
Kay_po
26 января 2016, 13:39

Inventor написал:
Зарядил в морду в ответ на просто ссору между мужем и женой без рукоприкладства со стороны мужа, которого вообще никогда не было? Ну....похоже, что либо спал, либо имеет планы и желания осуществить данное действие smile.gif  Второе, наверное, даже более вероятно.

Он не просто так, а друг семьи. Т.е. друг и мужу и жене.
Из стартового поста я поняла, что ситуация была более чем напряженная, фактически бил на опережение, я так вижу.
noon
26 января 2016, 13:44

Corsey написал: ps Сейчас исправит Фросю на Петю и станет совсем хорошо..

Я ж, блин, так и сделал поначалу. smile.gif

В общем, исправлено.
Corsey
26 января 2016, 13:47

noon написал:
Я ж, блин, так и сделал поначалу. smile.gif

В общем, исправлено.

Спасибо!
Talvi
26 января 2016, 13:47
Интересно, а насколько сильно выпимши был Петя? И Фрося? tongue.gif
Вообще данных маловато имхо - если судить по сухим biggrin.gif фактам, получается одна картина, но дьявол-то, как мы знаем, в деталях. Что именно кричал Вася, какими словами, чего домогался, как Фрося ему отвечала и т.д.
А вообще интересная какая у людей жизнь...
cloud
26 января 2016, 13:48

Corsey написал: вроде бы и не совсем гопсемья) отмечали какое-то совместное торжество в кабаке с гостями. В процессе Василий как-то оказался сильно выпимши и впал в скверное настроение. В результате очень поругался с тоже не совсем уже трезвой Фросей. Поругался прям крепко так. Прям так крепко поругался, что начал высказывать угрозы немедленного причинения Фросе страданий посредством побивания, если Фрося чего-то там не сделает. Или наоборот, за то, что она сделает, что-то, чего он категорически не хочет.

Inventor написал: Зарядил в морду

Mareesha написала: Либо просто хотелось кому-нибудь вмазать

Точно не гопкомпания? biggrin.gif
Kay_po
26 января 2016, 13:50

cloud написала: Точно не гопкомпания?

По-твоему, не гопники не пьют и не ругаются? 3d.gif
Mareesha
26 января 2016, 13:52

Kay_po написала: По-твоему, не гопники не пьют и не ругаются?

Пьют и ругаются, но вряд ли таким образом. По мне, угрожать жене побоями - чистой воды гопничество.
cloud
26 января 2016, 13:54

Kay_po написала: не гопники не пьют и не ругаются?

Таким образом разумеется нет.
Kamelia_Star
26 января 2016, 13:55

Kay_po написала:

Дорогая, мы сейчас не от своего имени пытаемся думать, а от имени этих прекрасных протрезвевших товарищей. wink.gif
Corsey

cloud написала:..Точно не гопкомпания? biggrin.gif

Ну, все относительно, конечно. Бывает и ребята из деревни себя очень культурно ведут, а бывает, что профессоры щиплют официанток и путают гардероб с туалетом.
Эти такие, средний вариант, как я понимаю. Работа постоянная, быт, достаток какой-никакой, прошлое чистое.
Inventor

Kay_po написала: Он не просто так, а друг семьи. Т.е. друг и мужу и жене.

Хрен знает, я человек высокой культуры быта, в этих гопразборках не шарю, кто за что кому мог в морду дать. Может, как говорит Мариша, чисто просто так мог дать. Ну просто захотелось, кому-то в рожу дать.
Kay_po
26 января 2016, 13:57

Kamelia_Star написала:
Дорогая, мы сейчас не от своего имени пытаемся думать, а от имени этих прекрасных протрезвевших товарищей. wink.gif

Не дорогая. biggrin.gif

Я лично предпочитаю от своего.
Прочитала стартовый пост и в меру своей персональной фантазии додумываю.
Kamelia_Star
26 января 2016, 13:57

Inventor написал:
Хрен знает, я человек высокой культуры быта, в этих гопразборках не шарю, кто за что кому мог в морду дать. Может, как говорит Мариша, чисто просто так мог дать. Ну просто захотелось, кому-то в рожу дать.

А может в нем джентльмен проснулся, и ему было невтерпеж за даму вступиться!
Kay_po
26 января 2016, 13:58

cloud написала: Таким образом разумеется нет.

Бггг. biggrin.gif
Kay_po
26 января 2016, 13:59

Inventor написал:

Ну вот.
Тем более подробностей нет, как правильно сказали.
Вдруг там уже замах кулака на Фросю шел, и вообще все было плохо.
Mareesha
26 января 2016, 14:00

cloud написала: Точно не гопкомпания?

Точно гопкомпания smile.gif .
Kamelia_Star

Kay_po написала:

Я лично предпочитаю от своего.
Прочитала стартовый пост и в меру своей персональной фантазии додумываю.

Ну мы ведь пытаемся смоделировать развитие ситуации, а участвуют в сюжете конкретные люди, живущие и отдыхающие таким вот образом. С чего бы по себе и своему окружению судить в этом случае?
Mareesha

Kay_po написала: Вдруг там уже замах кулака на Фросю шел, и вообще все было плохо.

А замах кулака на Фросю - это не гопничество?
Corsey
26 января 2016, 14:01

Inventor написал..Может, как говорит Мариша, чисто просто так мог дать. Ну просто захотелось, кому-то в рожу дать.

Я вот, признаться, тоже склоняюсь к такой версии. Бывает, чего уж там.
cloud
26 января 2016, 14:01

Kay_po написала: Бггг.

В смысле?
Ты хочешь сказать, что мои оценочные критерии не верны? Речь исключительно про мою точку зрения же, не более того.
Ефрат
26 января 2016, 14:02

cloud написала:
Точно не гопкомпания?

По мне так обычная пьянка. smile.gif
Mareesha
26 января 2016, 14:04

Ефрат написал: По мне так обычная пьянка.

Да ладно. Ты в подпитии стихи читаешь, пока не упадешь, а не пытаешься дать какой-нибудь Фросе кулаком в морду smile.gif .
Ефрат
26 января 2016, 14:04

Mareesha написала:
А замах кулака на Фросю

Вроде, не было.
Ефрат
26 января 2016, 14:05

Mareesha написала:
Да ладно. Ты в подпитии стихи читаешь, а не пытаешься дать какой-нибудь Фросе кулаком в морду

Я был в хорошей компании. А иногда я бываю в плохих компаниях smile.gif
Kamelia_Star
26 января 2016, 14:05
А вот любопытно. Если предположить, что это было культурное мероприятие в хорошем ресторане, типа банкет. Все культурно выпили дорогого коньяка, и один из мужчин вознамерился своей жене дать по лицу, а другой мужчина это предотвратил и ему самому в глаз дал, то ситуация уже совершенно в другом ключе видится. Все-таки очень многое зависит от нюансов.
Kay_po
26 января 2016, 14:06

Kamelia_Star написала: С чего бы по себе и своему окружению судить в этом случае?

Не запрещено правилами, скажем так. biggrin.gif
Mareesha
26 января 2016, 14:06

Ефрат написал: Вроде, не было.

Это я Кайпо отвечала, замах кулака в ее посте был.

Kay_po написала: Вдруг там уже замах кулака на Фросю шел, и вообще все было плохо.

Mareesha
26 января 2016, 14:07

Ефрат написал: А иногда я бываю в плохих компаниях

В гопнических? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»