Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жизнь (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
soZ
26 января 2016, 18:29

«Жизнь» (Life) — биографическая драма режиссёра Антона Корбейна. Сюжет фильма повествует о дружбе фотографа Денниса Стока и голливудского актёра Джеймса Дина. Главные роли исполнили: Роберт Паттинсон, Дейн Дехаан, Бен Кингсли и Джоэл Эдгертон

Фильм трогательный, камерный, не претендующий на громкий прием. Как джаз, есть душа. Дружба, время в фильме убедительно показаны.

soZ
26 января 2016, 18:30
Хочу порекомендовать, такого плана биографические фильмы мне импонируют.
Они убедительны, правдивы, несенсационны и в художественном плане настоящие.
К таким фильмам я причисляю и “7 дней и ночей с Мэрилин” (My Week with Marilyn, 2011)
soZ
26 января 2016, 18:32

Фотограф Деннис Сток работает в агентстве Magnum Photos, он получает задание сделать фотосессию восходящей голливудской звезды Джеймса Дина, незадолго до выхода в прокат фильма «К востоку от рая». Во время совместного путешествия из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк и Индиану, между молодыми людьми завязываются дружеские отношения.

Некоторые фотографии Джеймса Дина (Деннис Сток)
soZ
26 января 2016, 18:34
Еще.
soZ
26 января 2016, 18:34
С Мэриллин.
nadi
26 января 2016, 18:46
Самый медленный фильм Корбейна. Подлинные 50-е. Как ему это удалось ?! Художник !
Дехаан(Дин) какой-то полусонный. Паттинсон(Сток) какой-то злой.
soZ
26 января 2016, 18:59

nadi написала: Самый медленный фильм Корбейна. Подлинные 50-е. Как ему это удалось ?! Художник

Да-да. Я не знаю, как оно тогда было, но ощущение реальности людей и времени - в воздухе.
Сток злится, а что делать? Сам молодой, сын внезапно в его жизни, и сам еще не заматерел в профессии (50-е, до современной светской хроники еще целая жизнь - сцена в баре). И тут еще мечта снять начинающего. И ничего неясно, стоит, не стоит, кому надо и надо ли. Вязко.
И дружеская симпатия к Дину. И чутье. Дальнейшая карьера.
Обложку не дали. А оказалось... Жизнь.
soZ
26 января 2016, 19:02
У Корбейна фильм A Most Wanted Man (Самый опасный человек) смотрела. Рекомендую, сильный фильм. Напряжение внутри.
nadi
26 января 2016, 19:04

soZ написала: И дружеская симпатия к Дину.

Вот за это Корбейну еще спасибо! Не довел до модного нынче тренда.
soZ
26 января 2016, 19:05

"Во время совместного путешествия из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк и Индиану, между молодыми людьми завязываются дружеские отношения."

А на самом деле - Деннис же измучился, трата времени. smile.gif smile.gif
psL
31 января 2016, 08:17
Чертовски слабый фильм. Особенно раздражал дичайший мискаст на главные роли. Так то идея фильма хорошая, но реализация... 2/10.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»