Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыжая Юлька, и не только
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Евлампиевна
15 февраля 2016, 11:02
Всем доброго утра!
Евлампиевна
15 февраля 2016, 11:03
Иди, иди на работу... А мне и дома неплохо... 3d.gif
Евлампиевна
15 февраля 2016, 13:13
Обожаю маленькие стихи из книги Елены Михалковой "Котов обижать не рекомендуется" (автор стихов был указан в сносках, но фамилии не помню).

Кошка гуляет сама по себе.
Ходит по крышам.
Сидит на трубе.
Любит послушать, как дождик шуршит,
И никогда
Никуда
Не спешит.

Кошка гуляет все время одна.
Бродит в подвалах.
Сидит у окна.
Любит послушать, как ветер свистит,
И никогда
Ни о чем
Не грустит.

Даже когда вы сидите вдвоем,
Кошка
Мурлычет
О чем-то своем.
Шепчется с ветром и теплым лучом,
Но
Никогда
Не расскажет,
О чем.
Евлампиевна
15 февраля 2016, 13:14
И еще - чуть-чуть грустное:

Что такое красота?
Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота.
Евлампиевна
16 февраля 2016, 23:58
Юлька валяется на столе и мешает печатать...
Евлампиевна
16 февраля 2016, 23:59
.
Евлампиевна
17 февраля 2016, 00:01
Сегодня приехала пиратка Вита... Пока только так...
Евлампиевна
17 февраля 2016, 00:04
Юлька порыкивает с кресла, но активных боевых действий не предпринимает и на пол не спускается. 3d.gif
Вита (пока пусть будет Вита, а там посмотрим) выползает - и снова прячется. И мяукает... Как будто потерялась... Бедняжка...
Галина
17 февраля 2016, 00:10

Евлампиевна написала: Сегодня приехала пиратка Вита...

Но все-таки выглядывает. smile.gif

Есть-пить еще не ходила? А на горшок? smile.gif
Евлампиевна
17 февраля 2016, 00:23
Нет еще, в пять только привезли, а она пугливая, пока не привыкнет.
Erin
17 февраля 2016, 00:23

Евлампиевна написала: Юлька порыкивает с кресла, но активных боевых действий не предпринимает и на пол не спускается.  3d.gif
Вита (пока пусть будет Вита, а там посмотрим) выползает - и снова прячется. И мяукает... Как будто потерялась... Бедняжка...

О, так это идеально выходит тогда - одна киса на полу, другая в воздухе smile.gif Попробуй их покормить вкусняшками синхронно - Виту, чтобы поняла, что ей здесь будет хорошо, Юльку - чтобы не задавалась smile.gif
А Виту нельзя изолировать где-нибудь, чтобы она потихоньку осваивалась? И Кота Баюна хорошо бы ей было дать, она натерпелась уже бедная, за всё это время до приезда к вам, сейчас наверное для неё переезд на новый дом ещё острее чувствуется.

Евлампиевна написала:
Ой, Erin, она с прошлого года по передержкам мотается! Я, как узнала, просто обалдела, и это еще мягко сказано!
Чего с ней, бедной, за ее девять месяцев жизни только не было: и глаз удалили, и лишай пролечили, и инфекция какая-то была... Бедная малышка!
Звонит вчера куратор, и - после длинной паузы: "Вы знаете, она озорница..." - "Ну и хорошо! Мы хотим озорницу шилопопую, у нас в доме все равно уже разбивать нечего!" ( 3d.gif ) - "Вы знаете, ее никто не берет, она же без глаза, страшненькая..." - "Страшненькая?! Да вы что?!" - "Ей глазики надо каждый день протирать..." - "Это самое малое, что мы можем для нее сделать!"
facepalm.gif

Пиратку зовут Вита, но у меня в голове - Кнопа, Мишка настаивает на Пуговице.

Бедная зайка frown.gif Пуговица зучит как-то громковато, Пуговка будет лучше, мне кажется smile.gif
Евлампиевна
17 февраля 2016, 00:31

Erin написала:
А Виту нельзя изолировать где-нибудь, чтобы она потихоньку осваивалась?

Нет, вообще никак.

Erin написала: Кота Баюна хорошо бы ей было дать, она натерпелась уже бедная, за всё это время до приезда к вам, сейчас наверное для неё переезд на новый дом ещё острее чувствуется.

До завтра ничего предпринимать не буду, уголков укромных в комнате полно, ее никто не тронет, еду-воду-отдельный лоток оставила, думаю, все будет нормально.
Duinai
17 февраля 2016, 06:16
Какой зайчик одноглазый! А что случилось? Что за инфекция была такая??
Duinai
17 февраля 2016, 06:18

Alin@ написала: Галина написала: А кто перегрыз-то?
Либо дед Пихто, либо Пушкин. Не крысяка же.

*авторитетно* Дед Пихто! Пушкин не мог, он умер!!
Галина
17 февраля 2016, 09:59

Duinai написала: *авторитетно* Дед Пихто!

Теперь я знаю, кто у меня в доме перегрыз антенну музыкального центра. 3d.gif
LysA
17 февраля 2016, 13:54

Евлампиевна написала: Юлька валяется на столе и мешает печатать...

Это они умеют. biggrin.gif У меня юный Вася лупил обеими лапами по клавиатуре, помогая мне общаться в скайпочате. А собеседники были очень озадачены содержанием моих сообщений. biggrin.gif

Евлампиевна написала: .

Розовые лапочки! inlove.gif
LysA
17 февраля 2016, 14:00

Галина написала: Теперь я знаю, кто у меня в доме перегрыз антенну музыкального центра.  3d.gif

В свое время, когда у меня были только Деня и Вася, я ломала голову - почему у меня вдруг интернет стал работать через пень-колоду. Озадачила своего компьютерщика. Оказалось - кабель в нескольких местах очень художественно погрызен. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
Katet
17 февраля 2016, 14:26

Евлампиевна написала: Всем доброго утра!

Ушки очень интересной формы. smile.gif
Евлампиевна
17 февраля 2016, 15:19

Katet написала:
Ушки очень интересной формы. smile.gif

Паруса практически. smile4.gif
Евлампиевна
17 февраля 2016, 15:22

Duinai написала: Какой зайчик одноглазый! А что случилось? Что за инфекция была такая??

Куратор рассказала, что ее еле поймали совсем маленькой, с высоченной температурищей и практически гниющей головой... Что там было - точно не знаю, она уже почти 9 месяцев мотается то по больницам, то по домам.
Ужас, бррр!
Alin@
17 февраля 2016, 15:26

Duinai написала: Дед Пихто! Пушкин не мог, он умер!!

Сволочь он редкостная. У нас пока подрастала Ляля, разорвал овчинную шапку и сапоги.

LysA написала:  У меня юный Вася лупил обеими лапами по клавиатуре, помогая мне общаться в скайпочате.

Гы. Моя кошка в наше отсутствие скидывала трубку телефона и мяукала туда - общалась. Друзья возмущались дурацким автоответчиком.

Евлампиевна написала: Паруса практически

Или крылья. smile.gif
Нашего полку одноглазых прибыло? smile4.gif Не согласна, что они страшненькие. Трогательные - это да.
Евлампиевна
17 февраля 2016, 15:31
Расцветка у Витки потрясная... Но мордаха, чоуж скрывать, замученная и будто перекореженная...
Любить, любить, любить...
Евлампиевна
17 февраля 2016, 15:34
Ночная вылазка.
Евлампиевна
17 февраля 2016, 15:34
.
LysA
17 февраля 2016, 15:47
Евлампиевна, а может быть - пусть остаётся Виткой? И так стрессов в её жизни было достаточно...user posted image
Евлампиевна
17 февраля 2016, 15:53
Мы пока договорились только на передержку, я об этом писала раньше. Поэтому имя не придумываем.
Если останется на ПМЖ - будет что-то другое. Вита ей не подходи имхо. Да и мне не особо нравится.
LysA
17 февраля 2016, 18:41

Евлампиевна написала: Ночная вылазка.

Очень хорошо гармонирует с окружающей обстановкой, особенно с паласом! up.gif
Евлампиевна
17 февраля 2016, 23:16
Вита - невообразимо худая кошка. Глаз на морду не помещается, один нос и уши... mad.gif Сегодня дала обработать себе глаз, правда, визжала и карябалась. Поела привезенной с ней пурины для чувствительного пищеварения, пощипала сырой фарш. Из-под кровати играли с веревочкой...

Юля послала ее по матери. smile.gif
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:16
Прошло всего три дня, а Вита уже стала Лизой!
Процентов на 90 - она остается у нас.
Все, что рассказывали про нее, - неправда. Она не бешеная, не воровка, не озорница, она просто ребенок, с которым никто никогда не играл и, кроме здоровья, не занимался. Если ее заиграть до потери пульса - она спит на умор и никуда не лезет, если ее кормить вдоволь - она ничего не ворует.

Чистый горшок проигнорировали обе - ходят в один. smile4.gif
Едят по разным углам, пьют только на столе.
Юля почти не шипит.
Усиленно кормлю, Мишка гладит, играет...
Во вторую ночь в три часа откопала звенящий шарик, и у нас была дискотека. 3d.gif
А вчера вечером мы играли втроем: Юля - на диване, Лизка - на полу, я - между ними, с одной игрушкой на двоих. Во ржака!
После сегодняшнего утреннего чертобесия отрубились обе, только что проснулись обедать.
Немного фото.
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:17
.
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:17
.
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:18
.
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:18
.
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:19
Наблюдение за играющим недоразумением. smile4.gif
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:20
Наконец-то оно уснуло! Можно расслабиться. smile4.gif
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:22
Лизка замаскировалась...
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:25
И немного скринов вчерашних игрищ.
Качество, конечно, не фонтан, но видно, какая она крошечная и то же время длинная.
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:26
- Все будет хорошо?
- Конечно!
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:27
.
Евлампиевна
.
Евлампиевна
.
Евлампиевна
.
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:28
.
Duinai
19 февраля 2016, 19:11
Лизе повезло, а я хочу сказать: какой же у тебя сынуля растет замечательный!
Евлампиевна
19 февраля 2016, 19:30
Спасибо!
Да, замечательный! А уж если мыть горшки или играть с кошками вместо чтения - так вообще золотой ребенок. 3d.gif
LysA
19 февраля 2016, 19:43
Евлампиевна, а глаза у неё нет, или он просто воспалён, и от того прищурен?user posted image
Евлампиевна
19 февраля 2016, 19:58
Нету, нету... С детства нету...
LysA
20 февраля 2016, 11:41

Евлампиевна написала: Нету, нету... С детства нету...
user posted image
nusia
20 февраля 2016, 12:28
Евлампиевна, ты отличного сына растишь! smile4.gif
Евлампиевна
20 февраля 2016, 16:55
Сегодня утром Евлампиевне было щастье.
Посреди комнаты возлежала выкорчеванная из горшка многострадальная фиалка. 3d.gif
А вылизавшая за ночь все тарелки Лизавета даже не выползла на завтрак...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»