Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыжая Юлька, и не только
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Евлампиевна
2 апреля 2016, 16:42
Крысяка-масяка.
Евлампиевна
2 апреля 2016, 16:43
Крысяка-масяка в кудряшку.
Евлампиевна
2 апреля 2016, 16:45
Личный балкон. 3d.gif
Евлампиевна
2 апреля 2016, 16:50
"Ужин, пожалуйста, в постель!"
Евлампиевна
2 апреля 2016, 16:52
.
Евлампиевна
2 апреля 2016, 16:54
Побольше поп и пяток, хороших и разных!
Евлампиевна
2 апреля 2016, 16:56
Состояние - делайте со мной все что хотите. Вид сбоку.
Евлампиевна
2 апреля 2016, 16:56
Вид сверху.
Евлампиевна
2 апреля 2016, 17:20
Ребенок требует ахатин. Двух. Сразу больших. Или маленьких. Чтобы росли. Одного из тех, кого пока нет, уже назвали Сергеем Петровичем. 3d.gif
Я в сомнениях... 3d.gif
nusia
2 апреля 2016, 22:02
В чем конкретно сомнения?
Зачетные фото!!!
Евлампиевна
3 апреля 2016, 01:12

nusia написала: В чем конкретно сомнения?

В количестве животных на квадратный метр. 3d.gif
Alin@
3 апреля 2016, 09:09
Такого сына не грех и уважить, так думаю. И явно пацана одни девки притомили. smile.gif
Елана
3 апреля 2016, 09:21

Евлампиевна написала: Идите еще конфеты жрите, без фантика жизнь не удалась" - подпись: Лиза.

У моей младшей кошки был длинный период когда ее перло от скомканых в комочек конфетных внутренних оберток из фольги, серебристых таких. Причем кулинарная фольга не прокатывала. Надо было чтобы пахло шоколадом. Мы с дочкой при всем желании столько конфет не съедали. И на нас "работали" даже коллеги моей сестры и еще пара семей знакомых. Все знали - конфету съел, золотинку из нее сохрани и передай Фрэничке. Так что подключайте родню, знакомых и коллег. 3d.gif

Евлампиевна написала: Крысяка-масяка в кудряшку.

Вот этот вот розовый нежный носишко, эти губешки... и усы кудряшками! Невероятное мимими!

Евлампиевна написала: Побольше поп и пяток, хороших и разных!

Сладкие девченки-котенки! Хорошо им у тебя.
Ирина Батьковна
3 апреля 2016, 12:11
Судя по фотками Юлька использует лизину тушку в качестве подставки под свои части тела. 3d.gif То голову на неё положит, то попой прислонится. Лиза, судя по всему, не против. smile.gif
LysA
3 апреля 2016, 12:37

Ирина Батьковна написала: Судя по фотками Юлька использует лизину тушку в качестве подставки под свои части тела.  3d.gif То голову на неё положит, то попой прислонится. Лиза, судя по всему, не против.  smile.gif

Гармония! wink.gif
Евлампиевна
3 апреля 2016, 17:47

Ирина Батьковна написала: Судя по фотками Юлька использует лизину тушку в качестве подставки под свои части тела.  То голову на неё положит, то попой прислонится. Лиза, судя по всему, не против.

Лиза как-то неожиданно из котеночка вымахала больше Юльки - прилично выше, заметно длиннее и почти догоняет в объемах. Юлька порыхлее и не такая "спортивная", поэтому использует Лизку как подушку.

Alin@ написала: Такого сына не грех и уважить, так думаю. И явно пацана одни девки притомили.

Да я сама млею, в детства улиток люблю, на югах виноградных в ведерко собирала, а они его переворачивали, громыхали и расползались. 3d.gif

Елана написала: У моей младшей кошки был длинный период когда ее перло от скомканых в комочек конфетных внутренних оберток из фольги, серебристых таких. Причем кулинарная фольга не прокатывала. Надо было чтобы пахло шоколадом.

Вот ить заморочки какие... Не, у нас игрушка все, что шебуршит, хоть чуть-чуть.
Alin@
3 апреля 2016, 18:25

Евлампиевна написала: Да я сама млею, в детства улиток люблю, на югах виноградных в ведерко собирала, а они его переворачивали, громыхали и расползались.

Тогда и говори честно: пришла не за советом, а похвастаться. smile.gif
Улиткам быть, сталбыть.
Евлампиевна
3 апреля 2016, 18:58
3d.gif Подловила!
Хотели сегодня идти смотреть, но погода настолько не летная, что в магазин в нашем же доме выползать неохота. Вчера мело целый день, мокро везде - в воздухе, под ногами, из-за сильного ветра отключили свет и воду, вымылась только ближе к обеду. Хорошо, что деффки у меня насчет горшка непривередливые, ходили в то, что было. facepalm.gif
Евлампиевна
3 апреля 2016, 19:00
Эт меня после видео торкнуло:
nusia
3 апреля 2016, 20:10
Мне кажется, лучше маленьких взять и смотреть как вырастут.
Видео мощное.
Пушистая морда
4 апреля 2016, 00:54

Alin@ написала: Такого сына не грех и уважить, так думаю. И явно пацана одни девки притомили.  smile.gif

А улитки гермафродиты. Сами себя любят и яйца несут. Много-много. Любят душ из под крана и громко хрустят салатом. Прикольные животные.
Пушистая морда
4 апреля 2016, 01:00
Если есть оказия в Саранск, то можем прислать улиток. У дочки большая улитка яйца отложила, мы часть ( от большого ума) оставили и дети вылупились все. Теперь вот дарим всем желающим.
Евлампиевна
4 апреля 2016, 21:10

Пушистая морда написала: У дочки большая улитка яйца отложила, мы часть ( от большого ума) оставили и дети вылупились все. Теперь вот дарим всем желающим.

О, будешь консультировать, как только я решусь! 3d.gif
Давай, оффтопь по полной, рассказывай, показывай! Я от улит последние три-четыре дня тащусь, аки удав по стекловате.
Сегодня забыла спросить в магазине про кокосовый субстрат...
Пушистая морда
5 апреля 2016, 02:32
Показывать скорее всего не смогу часто. Я их с дочерью выселила к зятю. А вот рассказывать всегда пожалуйста.
Alin@
5 апреля 2016, 09:09

Евлампиевна написала: Эт меня после видео торкнуло:

По хорошему за такое видео тебя бы забани наказать надо. Провокаторша.

Муж спрашивает: Ну зачем тебе еще и улитки?
КАК???? Как это - зачем улитки?
Евлампиевна
6 апреля 2016, 00:09
Охота на хвост (последние пара секунд).
Евлампиевна
6 апреля 2016, 00:12

Alin@ написала: Муж спрашивает: Ну зачем тебе еще и улитки?
КАК???? Как это - зачем улитки?

Без улиток жить невозможно, это да... *задумчиво чешет затылок* Аквариум отпарила, яичную скорлупу набрала и отмыла, сохнет... Видимо, завтра день Х...

Пушистая морда написала:

Ждем рассказов и про улиток, и про золотце Умочку (случайно в "собачьем" на вас набрела, такая лапочка!).
Евлампиевна
6 апреля 2016, 00:16
Вот прям щас, одна после ужина, второй после йогурта:
Евлампиевна
6 апреля 2016, 01:56
Те же, там же, но без носков. smile4.gif
Евлампиевна
6 апреля 2016, 01:57
Где сидела, там и уснула...
Пушистая морда
6 апреля 2016, 03:24
Кокосовый субстрат купила? Его надо в тазике-миске промочить, через дуршлаг откинуть и в террариум. У улиток должно быть влажно, но не сыро. Если сухо они спят, если мокро лезут на верх, под самую крышку. Кстати,террариум с крышей? А то убежит. Едят хорошо листья салата, яблоки,огурцы ну и прочие фрукты можно давать на пробу. Что- то едят хорошо, от чего-то отказываются. Всю еду надо посыпать смесью из яичной скорлупы, геркулеса и гамаруса( сухой корм для рыбок). Все это в кофемолке промолоть и потом прямо на листики- яблоки сыпать. Немного. Яйца от пленок очистить. Ну вот как-то так.
Пушистая морда
6 апреля 2016, 03:37
Самое главное у них. Улитки гермафродиты и партнер им не нужен. Сами яйца несут. Много! Очень много! Чем лучше у нее условия, тем чаще и больше они откладывают яйца. Если дети не нужны, то яйца собрать и заморозить, а потом их перемолоть и дать большой . Очень хороший источник кальция для панциря. Если хочется повозится с улитками- детьми, то яйца сразу у нее забрать( ну сколько надо), посадить в отдельный террариум на влажный субстрат и ждать. Если не убрать, то она их сожрет. И детей к ней нельзя. Тоже сожрет. Но я бы с детьми не заморачивалась. И еще, чем больше у улитки террариум, тем больше она вырастает. Поэтому детям надо очень большой террариум потом. Любит под краном купаться, вода теплая должна быть. Рога свои выставит и смотрит на тебя. террариум надо опрыскивать. И самое главное, следить чтобы улитка не падала. Панцирь раскалывается и тело высыхает. А склеить не всегда помогает. Ну вот вроде и все пока. Если что еще вспомню,то напишу. А еще лучше спрашивай.
Про Уму напишу потом. Про улитку легче писать. И мне кажется, что улитка умнее этого создания природы.
Евлампиевна
6 апреля 2016, 16:01
Чёй-то у меня вчерашнее сообщение не отправилось? mad.gif

Пушистая морда написала: Любит под краном купаться, вода теплая должна быть. Рога свои выставит и смотрит на тебя.

Представляю... 3d.gif
У нас прошлым моллюск из пруда жил, до осени дотянул. Потом умер, конечно, но смешной был, язык вывалит и ползает...
Евлампиевна
6 апреля 2016, 16:03

Пушистая морда написала: Всю еду надо посыпать смесью из яичной скорлупы, геркулеса и гамаруса( сухой корм для рыбок). Все это в кофемолке промолоть и потом прямо на листики- яблоки сыпать.

Про это слышала, знаю.
А отдельно пищевой мел или сепию надо?
Евлампиевна
7 апреля 2016, 00:15
Ох... Поехали за двумя, приехали с пятью... 3d.gif Две побольше - сантиметра по два, три - совсем мелкие. Переночуют в чем везли (огурцов и бананов уже наелись до отвала), а завтра обустроим полноценный дом.
Кокосовый субстрат, как выяснилось, - большая проблема, придется поискать...
По ладони ползают... Такие приятные, прохладные...
Пушистая морда
7 апреля 2016, 00:42

Евлампиевна написала:

Мы не давали. Только зелень и подкормка. Как по мне им больше нужен температурный комфорт и влажность подходящая.
Поздравляю с приобретением. Дом большой будет?
Пушистая морда
7 апреля 2016, 00:43
Субстрат можно поискать в цветочных магазинах. Только промыть хорошо-хорошо.
Евлампиевна
7 апреля 2016, 00:53

Пушистая морда написала: Субстрат можно поискать в цветочных магазинах. Только промыть хорошо-хорошо.

Нету! Завтра поеду в последнее место, где вроде бы бывает...

Пушистая морда написала: Поздравляю с приобретением. Дом большой будет?

Спасибо!
Пока ведерный аквариум, а там видно будет. В нем как раз установится емкость для еды и воды на донышке.

То есть любой покупной кокосовый субстрат нужно хорошо-хорошо промывать? Упс...
Евлампиевна
7 апреля 2016, 01:04
Вот оно! 3d.gif
Евлампиевна
7 апреля 2016, 01:07
И хитромордое, расслабленное до состояния "ничего не вижу, ничего не слышу, ни на что не реагирую".
Пушистая морда
7 апреля 2016, 01:11
Насыпать нужное количество в миску, залить водой. Дать постоять. Потом я руками там возилась и через сито воду сливала. Немного отжимала его и в террариум. Лишняя грязь уходит и он влажный как им надо. У нас в зоомагазинах продается в брикетах. Ну и потом его так же промываешь от слизи улиточьей. Надолго брикета хватает. Затем делаешь полную замену. А миска с водой зачем им? Мы не ставили. Брызгали из пульвелизатора стенки и грунт. Так влажность оптимальна. Дети прелестны. Пусть растут большими и здоровыми.
Пушистая морда
7 апреля 2016, 01:16
У нас такая
Евлампиевна
7 апреля 2016, 01:18
Ну, значит, не будем ставить.
У сына проблема - придумать пять имен! 3d.gif
Двух побольше зовет Джерри, обоих. 3d.gif
Пушистая морда
7 апреля 2016, 01:20
А они у него девочки или мальчики? И как он их различать будет?
Евлампиевна
7 апреля 2016, 01:21

Пушистая морда написала:

Вах! Красавица - или красавец! Такая большая! Даже не представляю, какая она такого размера на ощупь!
Мамашка/папашка у наших тоже большая, рыхлая, очень светлая...
Евлампиевна
7 апреля 2016, 01:22

Пушистая морда написала: А они у него девочки или мальчики? И как он их различать будет?

Улитки, видимо, строго мужики все будут. 3d.gif Ибо "одни бабы в доме, сколько ж можно!". ©
Пока я их различаю, по рисунку на раковине и по размеру.
Пушистая морда
7 апреля 2016, 01:24
И еще вопрос, а крыса их не достанет? У нас кошки не интересовались. А вот у дочери крыса террариум уронила и панцирь от удара откололся у улитки. Дальше была работа зятя-ветеринара. Но там все жестко прошло у него. Хотя это был единственный выход.
Пушистая морда
7 апреля 2016, 01:28

Евлампиевна написала:
Вах! Красавица - или красавец! Такая большая! Даже не представляю, какая она такого размера на ощупь!
Мамашка/папашка у наших тоже большая, рыхлая, очень светлая...

Мне было все равно кто она. Улитка- значит женщина! Я ее в руки не брала, не могу. В отсутствие хозяйки кормила, опрыскивала, разговаривала. Яйца пришлось собирать, так как она без нее окотилась. а вот сортировать и замораживать это уже не ко мне. Жалко было. И потом она конечно по своему прикольна и очаровательна, но я люблю животных меховых.
Евлампиевна
7 апреля 2016, 01:30
Не, крыса не достанет, и потом там не совсем аквариум, а скорее промышленная емкость из очень толстого и тяжелого стекла, я-то еле сдвигаю...
Кошки даже не понюхали, они крысяку гоняют - вернее, она их.
Пушистая морда
7 апреля 2016, 01:37
А крыша там есть? А то убегут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»