Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыжая Юлька, и не только
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Евлампиевна
7 апреля 2016, 22:22
Крыша есть. Дырочки в ней нужны, конечно?..
Евлампиевна
7 апреля 2016, 22:23
Девочки (или мальчики, хотя я больше склоняюсь к девочкам) уже позируют.

Самая "крупная" и "бешеная". "Моя" (разделение твой/мой для ребенка принципиально 3d.gif )
Евлампиевна
7 апреля 2016, 22:25
Эта мельче, но совсем чуть-чуть.
Евлампиевна
7 апреля 2016, 22:26
Встреча на высшем уровне.
Евлампиевна
7 апреля 2016, 22:26
.
Евлампиевна
7 апреля 2016, 22:27
Любопытство.
Евлампиевна
7 апреля 2016, 22:28
В брульянтах. smile4.gif
Евлампиевна
7 апреля 2016, 22:39
Заглянули сегодня в наш любимый зоомаг (там обычно дешевейшие опилки мелкого помола продают, плюс цветочный рядом, кактусы новые посмотреть интересно, Мишка себе уже второй прикупил, малюуусенький, за сто рублей) - и остолбенели. Лежит огромная черная крысятина, двое детишек прыгают вокруг нее, а еще трое лежат и титьку сосут... Черные, темно-серые, светло-серые...
Евлампиевна обомлела. Черную деффку чуть не забрали вотпрямщас.
Понимаю, что это уже лишнее, но большего ми-ми-ми я давно не видела, даже среди маленьких котят и щенят.
Пушистая морда
7 апреля 2016, 23:08
Дырочки конечно нужны. как дышать-то? Бойкая какая мелочь однако
Евлампиевна
7 апреля 2016, 23:16
Те, которые побольше, даже не прячутся, когда их берешь.
Все-таки удивительные существа, именно из-за своей медлительности, пластичности...
Евлампиевна
8 апреля 2016, 03:29
Сидим весь вечер, как дураки, и пялимся на микромир... Кто ест без передыху, кто по стенкам путешествует, территорию изучает, две самые мелкие всегда друг на друге по очереди сидят, а пятая после еды неизменно в грунт закапывается. Как бульдозер - минута и нет! Ржачно... 3d.gif
Евлампиевна
8 апреля 2016, 03:37
Что ж ни в одном видео в Интернете не было сказано, что брикет кокосовый надо частей на пять делить?.. facepalm.gif 3d.gif
Теперь я имею аквариум с грунтом - и целую кастрюлю влажного субстрата. Ибо мозгом во время замачивания я поняла, что его будет очень много, но распилить брикет не удалось. И только потом сообразила, что достаточно капли воды, чтобы отколоть от брикета кусок и промыть, а остальное - куда-нибудь. 3d.gif
Что ж, и это тоже опыт. 3d.gif

ЗЫ. Деффки, пока я разговаривала по телефону, слизали на двоих полтарелки забытых на столе свежих теплых щей. Пронесло, ага. Обеих. facepalm.gif Дурищи. То куриные "запчасти" не впихнешь, то на всякую человеческую лабуду бросаются. Хорошо, что теперь бутеры без присмотра не оставляю. smile4.gif
Erin
8 апреля 2016, 04:11

Евлампиевна написала:
ЗЫ. Деффки, пока я разговаривала по телефону, слизали на двоих полтарелки забытых на столе свежих теплых щей. Пронесло, ага. Обеих.  facepalm.gif  Дурищи. То куриные "запчасти" не впихнешь, то на всякую человеческую лабуду бросаются. Хорошо, что теперь бутеры без присмотра не оставляю. 

Да они у тебя совсем спелись! smile.gif Не зря Юля Лизе утыкается в бок - нашёптывает, видимо, планы действий smile.gif
nusia
8 апреля 2016, 12:05
Господи, какое счастье у тебя дома организовалось! Поздравляю!
Евлампиевна
8 апреля 2016, 15:55

Erin написала: Да они у тебя совсем спелись!

nusia написала: Господи, какое счастье у тебя дома организовалось! Поздравляю!

Ага, сплошное щастье!
То ли утром в туалет и в ванну первым делом идти, то ли всех кормить-гладить-горшки мыть... 3d.gif
Сегодня вот Лиза в шесть утра два раза подряд свалилась мне с полки на лицо... 3d.gif Ощущения те еще. Пострадали только уши, за которые она почему-то решила держаться когтями. 3d.gif

Дома жарко... Окно на солнечную строну. Трое четвероногих валяются вверх брюхами. Безногие - второй раз поели и закопались. smile.gif
Alin@
8 апреля 2016, 21:49

Евлампиевна написала:

ЗЫ. Деффки, пока я разговаривала по телефону, слизали на двоих полтарелки забытых на столе свежих теплых щей. Пронесло, ага.

Вооот. А прикинь, как ты раскрошила мой мозг с учетом того, что ранее речь шла об улитках. biggrin.gif
Зорянка
8 апреля 2016, 22:14

Alin@ написала:
Вооот. А прикинь, как ты раскрошила мой мозг с учетом того, что ранее речь шла об улитках. biggrin.gif

Аналогично facepalm.gif
Пушистая морда
9 апреля 2016, 02:34
Ну так и просуши субстрат на солнце. Наверное просохнет.
А за микромиром прикольно наблюдать. Они ржачные. А еще большие улитки очень громко хрустят салатом. Можно подумать, что у них вся подошва состоит из зубов. В тишине прям фильм ужасов.
Duinai
9 апреля 2016, 02:43

Пушистая морда написала: Ну так и просуши субстрат на солнце. Наверное просохнет.

Этот субстрат для тарантулов часто используют. Да, рекомендуют если излишек, то на противне в горячую духовку поставить подсушить. Не в ГОРЯЧУЮ, а в такую, как типа градусов 55-60С, потряхивать и шевелить. А потом хранить в мешочке ( не в пластмассовом пакете ), чтобы дышал и не отсыревал. Его на 100 лет должно хватить.
LysA
9 апреля 2016, 11:38

Евлампиевна написала:  Деффки, пока я разговаривала по телефону, слизали на двоих полтарелки забытых на столе свежих теплых щей.

А если бы ты специально захотела их покормить щами (или щщами? блин, не знаю - как правильно facepalm.gif ), они, скорее всего, сделали бы так:user posted image

Евлампиевна написала: То ли утром в туалет и в ванну первым делом идти, то ли всех кормить-гладить-горшки мыть...

Ооо, КАК я тебя понимаю!user posted image
Евлампиевна
9 апреля 2016, 14:31

LysA написала: А если бы ты специально захотела их покормить щами (или щщами? блин, не знаю - как правильно  ), они, скорее всего, сделали бы так:

Вот это и обидно! 3d.gif
Все, больше еду никакую не оставляю, а то вчера еще и лапы в яблочном варенье были . 3d.gif

Alin@ написала: Вооот. А прикинь, как ты раскрошила мой мозг с учетом того, что ранее речь шла об улитках.

Зорянка написала: Аналогично 

Я не специально, чесслово! 3d.gif

Duinai написала: Этот субстрат для тарантулов часто используют. Да, рекомендуют если излишек, то на противне в горячую духовку поставить подсушить.

Спасибо за совет! У меня моск как раз в этом направлении работал, ибо выбрасывать жаль, а звонить незнакомым людям и предлагать влажный субстрат как-то некомильфо. Есть идея подарить небольшой контейнер и пару улиток крестнику, если этот 13-летний жлоб их не испугается до визга. 3d.gif
Евлампиевна
9 апреля 2016, 14:35
Другим деффкам, с домиками, салат пошел на ура, по причине мегазанятости и отваливающейся поясницы не успела смолоть скорлупу с гаммарусом и овсянкой, поэтому размягченных от влажного кокоса мини-рачков лопали прям так, за ночь всех подобрали.
Евлампиевна
11 апреля 2016, 12:12
"Не бойся, страшный пылесос сейчас уйдет!" 3d.gif
Евлампиевна
11 апреля 2016, 18:00
В четыре утра на меня с полки упала фоторамка... facepalm.gif Сначала мне по боку, потом на пол - и вдребезги...
Полки - вернее, их поверхности - в полном кошачьем распоряжении, а внутри, как я предполагала, вне досягаемости, несколько фото, пара-другая статуэток, но это уже в глубине... И тут Юльку понесло залезть внутрь... Нематерных слов в лексиконе на тот момент просто не было, а когда я поняла, что фоторамка опрокинула еще и старинные хрустальные башмачки... В семь утра хотелось убить, но пришлось накормить. 3d.gif
Особой эстетики в этих башмачках не было, но мне их подарил мальчик в первом классе, на 8 Марта... Им было почти 30 лет... Жалко, блин... frown2.gif
Евлампиевна
11 апреля 2016, 18:03
А мелочь наша брюхоногая - растет! Особенно заметно по той, которая была самой крупной. Нарос новый прозрачный кружок на ракушке.
Когда кладешь на руку - наверное, от тепла начинают активно ползать, не пытаясь спрятаться.
Евлампиевна
11 апреля 2016, 18:19
Невиноватые мы, оно само все падает!
Евлампиевна
11 апреля 2016, 18:20
Меха и телеса. (Лапы, правда, грязнющие, уже хочется помыть.)
Евлампиевна
11 апреля 2016, 18:21
Я в домике!
Евлампиевна
11 апреля 2016, 18:30
Когда Миша садится делать уроки - всем-всем трем, которые с ногами (Зефира - в первых рядах, Юля, Лиза), надо залезть на стол, плюхнуть задницу на тетрадку, свалить подставку с учебником, раскидать или спереть карандаши и ластики... А мальчику радость-то какая, можно вопить, что мешают, и не делать уроки! 3d.gif
Duinai
11 апреля 2016, 19:03
... поэтому я уже много лет как, от греха подальше, задавив внутреннюю жабу, купила шкафы со стеклянными дверцами. На открытых полках лежат книги и прочие штуки, которые если и упадут, то им ничего не будет. А хрупкая мелочь стоИт за стеклом. Нервы дороже... За одной такой стеклянной дверкой, кстати, живет тарантул. очень оказались полезными полочки с дверками...
Erin
11 апреля 2016, 19:15

Евлампиевна написала: "Не бойся, страшный пылесос сейчас уйдет!"  3d.gif

Охтихоспади, как Юля Лизин сон охраняет smile.gif А кто из них ведёт себя более протекционно, Юля или Лиза? Например, на фото ниже, это Юля Лизе брюшко греет или просто как подушку её использует? smile.gif У меня как-то такое чувство, что Юлька, судя по фото, ведёт себя как мать родная по отношению к Лизе. Или нет?

Евлампиевна написала: ... фоторамка опрокинула еще и старинные хрустальные башмачки...

Гадская фоторамка, от них всегда одни только неприятности tongue.gif На счастье! smile.gif

Евлампиевна написала: Меха и телеса. (Лапы, правда, грязнющие, уже хочется помыть.)

Ух ты, отъелась уже девочка, явно smile.gif

Евлампиевна написала: Я в домике!

Лизины спящие позы неповторимы просто! smile.gif
Евлампиевна
11 апреля 2016, 19:35

Erin написала: Ух ты, отъелась уже девочка, явно

Не то слово!
Бочоночек такой, как будто бэрэменный.

Erin написала: Охтихоспади, как Юля Лизин сон охраняет  А кто из них ведёт себя более протекционно, Юля или Лиза? Например, на фото ниже, это Юля Лизе брюшко греет или просто как подушку её использует?  У меня как-то такое чувство, что Юлька, судя по фото, ведёт себя как мать родная по отношению к Лизе. Или нет?

Знаешь, я сама до конца не понимаю их отношений.
В еде и в драке Юлька вроде как главная и "включает" старшую. Ест первая, может отогнать. Когда дерутся играют - тоже Юля решает, что пора прекратить это безобразие. Облизывать Лизку тоже первая начинает. А почему бы не использовать эту кобылицу Лизу как подушку?.. Она здоровая и мягкая...
Одно могу сказать точно - когда у двух кошек хорошие отношения, они гораздо меньше лезут обниматься ко мне. Предыдущая парочка была в состоянии холодной войны, поэтому спали на мне по очереди. Эти - нет, ну, придут погладиться, если долго нет или есть хочется вотпрямщас... Строють из себя независимых кошавр. До первой порции вкусного мяса - такие прям все из себя независимые, гуляющие сами по себе. 3d.gif
Евлампиевна
11 апреля 2016, 19:46

Duinai написала: ... поэтому я уже много лет как, от греха подальше, задавив внутреннюю жабу, купила шкафы со стеклянными дверцами.

Да это понятно, но вот не люблю я стеклянные дверцы, хоть убейся. При этом у кого-то в доме люблю, в дизайнерских проектах люблю - а у своей мебели - нихачу.
В общем, что можно было разбить - уже разбили, теперь нам ночные бомбежки не страшны. А хотя нет... Еще одна рамка осталась! 3d.gif Но туда фиг залезешь...
Duinai
11 апреля 2016, 20:03

Евлампиевна написала: Да это понятно, но вот не люблю я стеклянные дверцы, хоть убейся.

Дверцы я не люблю, а вот такого типа очень удобно:
Галина
11 апреля 2016, 22:30

Евлампиевна написала: В четыре утра на меня с полки упала фоторамка...

Хорошо что упала не вместе с полкой. У меня Кузя сверзился с полки и сверзил оттуда кучу дисков и саму полку 3d.gif Выжили почти все - Кузя, мой комп, монитор, гитара... некоторые диски тоже выжили. Крепеж полки сдох 3d.gif
Евлампиевна
12 апреля 2016, 17:39

Галина написала:

Да ушшш...
Помнится, Луша, деликатнейшее создание, считавшее ниже своего достоинства прыгать выше чем сантиметров на тридцать, залезла на верхотуру на здоровые дефендоровские колонки и свалилась вместе с одной из них. Колонка пострадала, но жива, у Луши пострадала только гордость. smile4.gif

Ага, у меня стародавний_уже_пора_на_помойку винтажный сервант вроде этого, но я его нежно люблю почему-то. Самое ценное, вроде Мишкиных сокровищ (обрывки бумажек, осколки и обломки, шурупчики, всякая фигня 3d.gif ), именно за стеклом.
Duinai
12 апреля 2016, 18:56

Евлампиевна написала: но я его нежно люблю почему-то. Самое ценное,

Вооооо!! Скажи весчь эти полки!! Я тоже их раньше только в старых домах видела, а потом оказалось, что хорошие идеи не умирают, и таких шкафов-полок теперь десятки продают.
Евлампиевна
12 апреля 2016, 22:36

Пушистая морда написала: А еще большие улитки очень громко хрустят салатом.

Оказывается, не только большие! lips.gif
Растут - и это не обман зрения!
Евлампиевна
12 апреля 2016, 22:59
Весенняя фотосессия в желтом.
Пушистая морда
13 апреля 2016, 03:16

Евлампиевна написала:
Оказывается, не только большие!  lips.gif
Растут - и это не обман зрения!

Ну ведь натурально же фильм ужасов?
LysA
13 апреля 2016, 08:12

Евлампиевна написала: Весенняя фотосессия в желтом.

Принц и королева! drink.gif Жаль только, что хрустальные башмачки разбились... frown.gif
Евлампиевна
15 апреля 2016, 00:11

Пушистая морда написала: Ну ведь натурально же фильм ужасов?

Я настолько привыкла к ночному скрежету разных грызунов, что их шебуршание - как пестня! smile.gif

LysA написала: Жаль только, что хрустальные башмачки разбились...

Ага... *утираясь занавеской*

А между тем - куча-мала:
Евлампиевна
15 апреля 2016, 00:14
.
Евлампиевна
15 апреля 2016, 00:57
А еще они пробуют пальцы на вкус! Ощущения... странные, но не неприятные. Как легкое пощипывание...
Евлампиевна
18 апреля 2016, 18:50
Еще немного сплюшек, ночных и утренних.
Евлампиевна
18 апреля 2016, 18:51
А из этих я прям выбрать не могу, поэтому пусть будут все. smile.gif
Евлампиевна
18 апреля 2016, 18:51
Не вовремя звенит будильник... Эх, не вовремя...
Евлампиевна
18 апреля 2016, 18:52
.
Duinai
18 апреля 2016, 18:52

Евлампиевна написала: Еще немного сплюшек, ночных и утренних.

Хорошенькие - нимагу!
Евлампиевна
18 апреля 2016, 18:53

Ты подожди, дальше будет фильм ужасов! wink.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»