Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыжая Юлька, и не только
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Евлампиевна
28 января 2016, 20:06
Миша пытается "сделать цирк".
Евлампиевна
28 января 2016, 20:09
В итоге за пять месяцев мы получили лохматую-усатую мордень. Удивительно общительную, невероятно игривую и обожающую охотиться за ногами из-под кресла.
Евлампиевна
28 января 2016, 20:11
Теперь о печальном.
Не хочется, но для прояснения картины придется.
Это Луша.
Евлампиевна
28 января 2016, 20:20
Лушу подарили мне не ДР, на 22 года, и на окончание универа.
Ей было 2 месяца, моя маман вставала по ночам варить ей кашу, она спала у меня на шее и со временем стала кошкочеловеком.
Не подпускала к Мишке участкового педиатра, приходившего на профилактический осмотр новорожденных, высокомерно игнорила моих БФ или гипнотизировала их огромными глазюками, все 14 с половиной лет жизни ела с руки.
Она изначально была не очень здоровой кошкой, просто удивительно, что дожила почти до 15 лет. Даже уроки успела поделать... В общем, хозяйку вырастила, хозяйкиного детеныша до школы дорастила... И с чистой совестью ушла на радугу в прошлом ноябре.
Евлампиевна
28 января 2016, 20:27
А потом появилась Фиса. 9-месячная кошь переехала от знакомых по семейным обстоятельствам. Сживались трудно, но в итоге все наладилось и стало хорошо. Примерно вот так.
Евлампиевна
28 января 2016, 20:28
"Ась?"
Евлампиевна
28 января 2016, 20:30
Модель на отдыхе.
Евлампиевна
28 января 2016, 21:10
Фиса прожила два с половиной года, стала такой упитанной, классной сосиской, сбрасывала мне на голову вазы с полок...
А потом ушла следом за Лушей... Сгорела да неделю. В ветеринарке не поставили точный диагноз. Наблюдал врач, к которому попали по рекомендации. Были две клинические смерти прямо в больнице, после второй не откачали, хотя и пытались...
За каких-то полтора месяца я потеряла обеих.
Поэтому если бы не Юлька...
Евлампиевна
28 января 2016, 21:10
Отлеживаем бока.
Евлампиевна
28 января 2016, 21:11
Смотрит "ночной канал" - кино про крысу показывают. smile4.gif
Евлампиевна
28 января 2016, 21:12
Фас. Профиль.
Евлампиевна
28 января 2016, 21:13
Это вчерашняя идиллия после двух порций курочки подряд...
Евлампиевна
28 января 2016, 21:13
.
Евлампиевна
28 января 2016, 21:16
Я маленькая скромная девочка!
И не трогала я твои нитки, я же не двухмесячный котенок! Вяжи на здоровье.

Упс... А нитки все-таки прикольные... Особенно классно они скользят по ноге... И нечего орать, я не карябалась, я нитки ловила...
Евлампиевна
28 января 2016, 21:17
И не уговаривайте на мячик. Он колючий, и вообще...
Евлампиевна
28 января 2016, 21:19
Евлампиевна помешана на кошках. Символика с кошками везде в доме, а с недавних пор еще и на теле:
SL-Mann
29 января 2016, 01:10

Евлампиевна написала:
Желание кошки поймать дома "своего" же хомяка или крысу в нашем доме проблемой не было никогда, кошки обычно наблюдали, ну, лапой могли потрогать, понюхать, но не ловили никогда.

Прикольно. У нас кошки с крысами жили в разное время. Поэтому не в курсе. Собака приучил к кошкам ... А к грызунам по крайней мере при мне не убивать без команды. Без меня естественно другое дело (диких ночью на даче). Ловили мышек, кротов, ласок. Команда брось! - отпускаем. Крыски прикольно. Но сколько пожрано было всего - повторять не рискну.
Duinai
29 января 2016, 06:48

Евлампиевна написала: За каких-то полтора месяца я потеряла обеих.
Поэтому если бы не Юлька...

Вот жеж.. и за что такое... Пускай вам с Юлькой будет отпущено много счастья!
Erin
29 января 2016, 07:10
Очень жалко Фису и Лушу frown.gif
Они теперь вместе на радуге, устроили так, что вы теперь вместе с Юлькой, красавицей и явно умницей smile4.gif
Erin
29 января 2016, 07:10

Евлампиевна написала: "Кто кусается? Я кусаюсь?! Ну посмотрите в эти глаза!"

Как интересно ты рассказала про крыс! Я даже фотографиями залюбовалась, хотя совсем не фанат smile.gif
Erin
29 января 2016, 07:12

Евлампиевна написала: Евлампиевна помешана на кошках. Символика с кошками везде в доме, а с недавних пор еще и на теле:

А это татуировка? Выглядит так, как будто кожу надрезали, наверное фотография даёт такой эффект.. А в рисунке я вижу изящную кису smile.gif Очень красиво!
Erin
29 января 2016, 07:15

Евлампиевна написала:
Да конечно! Куда?

Я протормозила, извиняюсь, ты сюда её уже принесла в начале. Мне просто очень нравится, имею намерение перечитывать время от времени smile.gif
Евлампиевна
30 января 2016, 02:36

Duinai написала:
Вот жеж.. и за что такое... Пускай вам с Юлькой будет отпущено много счастья!

Мы всеми лапами за!

Erin написала:
Как интересно ты рассказала про крыс! Я даже фотографиями залюбовалась, хотя совсем не фанат smile.gif

Зефирина, она такая... Вечером вот котлету пыталась спереть... 3d.gif

Erin написала:
А это татуировка? Выглядит так, как будто кожу надрезали, наверное фотография даёт такой эффект.. А в рисунке я вижу изящную кису smile.gif Очень красиво!

Да, это постоянная тату, фото совсем свежей, еще не зажившей. Сейчас ей год и два месяца, почти сравнялась с кожей, но все еще иногда почесывается. Еще одну хочу... Ощущение в процессе набивания... хм... непередаваемые.
Расскажу, хоть и офф. А хотя какой офф, на ней же кошка. wink.gif

Тату хотела давно-давно, лет с 22-23. Но сначала было негде делать, потом стало как-то не до тату.
И тут - как откуда-то из параллельной Вселенной: знакомый подруги покупает дорогущее американское оборудование и расходные материалы, проходит курсы, получает соответствующий сертификат - и приглашает желающих на бесплатную татуировку.
Это была судьба, и Евлампиевна в гордо поднятой головой и желанием испытать "благородную боль" отправилась навстречу щастью. 3d.gif
Первые штрихи были ужасны... 3d.gif Щекотка вперемешку с дикой болью. Я практически сожрала чехол от телефона, шоб не орать и не дергаться. Но зато потом, когда пошел адреналин... Ну, в общем, очучения, сходные с оргазмами... Когда мастер закончил, я пожалела, что все получилось так быстро...
Евлампиевна
30 января 2016, 02:38
Еще немного утренней Юльки.
Евлампиевна
30 января 2016, 02:38
Шкодная ангельская морда.
Евлампиевна
30 января 2016, 02:39
Зааааавтракать! А то плед какой-то не свежий..
Duinai
30 января 2016, 04:04

Евлампиевна написала: Да, это постоянная тату, фото совсем свежей, еще не зажившей. Сейчас ей год и два месяца, почти сравнялась с кожей, но все еще иногда почесывается. Еще одну хочу... Ощущение в процессе набивания... хм... непередаваемые.
Расскажу, хоть и офф. А хотя какой офф, на ней же кошка. 

Тату хотела давно-давно, лет с 22-23. Но сначала было негде делать, потом стало как-то не до тату.
И тут - как откуда-то из параллельной Вселенной: знакомый подруги покупает дорогущее американское оборудование и расходные материалы, проходит курсы, получает соответствующий сертификат - и приглашает желающих на бесплатную татуировку.
Это была судьба, и Евлампиевна в гордо поднятой головой и желанием испытать "благородную боль" отправилась навстречу щастью. 
Первые штрихи были ужасны...  Щекотка вперемешку с дикой болью. Я практически сожрала чехол от телефона, шоб не орать и не дергаться. Но зато потом, когда пошел адреналин... Ну, в общем, очучения, сходные с оргазмами... Когда мастер закончил, я пожалела, что все получилось так быстро...

Надеюсь это не офф, поскольку это твой тред....
Так вот... я мечтала всю жизнь иметь тату, тоже лет так с 18... но это 70е годы СССР.. какие тату??? В подворотне разве.
Потом уже здесь я интересовалась, но оказалось, что далеко не все штаты имеют легальные лицензированные клиники. Мой не имел. Так что снова облом.
И вот вдруг я узнаю от студентов, что наш штат получил официальное разрешение на лицензирование, и я снова через студентов узнала очень достойного мастера, женщину 50 лет, которая имела 30-летний опыт, поскольку жила и училась в Японии ( это было неслыхано тогда), потом стажировалась в Таиланде, в Китае. Так вот: боли нет совсем, от слова СОВСЕМ. Крови нет тоже. Она мне всё рассказывала. Короче, тату должна быть сразу же гладкая - если она не гладкая, то значит есть шрам, а это позор для мастера. Кожа должна оставаться абсолютно гладкой, как была. В общем - как видно, мастер был далеко и очень не опытен. Я бы на твоем месте поспрашивала у людей, кто делал, и кто порекомендует мастера получше.
Евлампиевна
30 января 2016, 15:17

В нашей деревне про такую технику слыхом не слыхивали. 3d.gif
Не, шрамов как таковых тоже не было, крови тоже не было, вообще, боль - понятие очень субъективное. Муж подруги делал тату в Японии - говорит, больно, но терпеть можно.
Для меня любая техника тату - что-то запредельное, как мне ни объясняли процесс - я все равно до конца не понимаю, хотя вроде не совсем ку-ку. Сейчас просто радуюсь, что оно есть.

Три часа ночи, уже немного хочется спать... Ну, так, совсем чуть-чуть... 3d.gif
По квартире носится стадо слонов. Зефирина вылезает из-за кресла, нагло ржет над Юлькой, Юлька пытается подойти - не из позы охотника, просто подойти понюхать, - Зефирина улетает под кресло / за стол / за телевизор / под диван. Через минуту все повторяется снова.
Через полчаса Юлька плюнула на наглую белую морду и ушла спать к Евлампиевне под мышку.
Duinai
30 января 2016, 20:14

Евлампиевна написала: Не, шрамов как таковых тоже не было, крови тоже не было, вообще, боль - понятие очень субъективное. Муж подруги делал тату в Японии - говорит, больно, но терпеть можно.
Для меня любая техника тату - что-то запредельное, как мне ни объясняли процесс - я все равно до конца не понимаю, хотя вроде не совсем ку-ку. Сейчас просто радуюсь, что оно есть.

Любой начинающий мастер будет не идеален, это как все на свете - нужна тренировка и опыт. У моей аспирантки тату на пояснице, и кожа там не гладкая, палец чувствует мелкие неровности и шрамики, пример неопытности мастера....

Разные места на теле обладают разной чувствительностью; в целом, если под кожей много мяса, то проще, и менее больно ( рука, нога, плечо ). Если мяса нет, и близко кость - то больно ( поясница, лодыжка, запястье...). Тренированный мастер держит аппарат в руке, как мы держим шариковую ручку, и ей рисует. Я не представляю, какую твердость руки надо иметь: если ты нажмёшь слабо, то краска проникнет только в верхний слой эпидермиса, и через год слущится.... Если нажмёшь слишком сильно, то продавишь эпидермис до мяса, пойдет кровь, и кровь вымоет краску - получится бледно и размыто, и останется шрам. Это же как надо быть уверенным, и рисовать не дрожащей рукой!! Да еще и разного цвета тушью... В общем - поддерживаю желание сделать еще, но разведай и найди хорошего опытного мастера!
Erin
30 января 2016, 20:20

Евлампиевна написала: А теперь про интересную черту поведения.

Юлька не перемещается по полу. Вообще. На полу стоит горшок, она галопом делает дела - и сразу мчится на приподнятые от пола поверхности. Комнату обходит по периметру - кровать, сервант, кресло, столик, компьютерный стол, подоконник, телевизор, диван - и в обратном направлении. Если нужно перейти, скажем, с кресла на диван, он будет или прыгать, или всем своим несчастным видом показывать, что вот прям надо - возьмите на руки, или будет обходить.
Нежелание ходить по полу имело роковое последствие для елки.  3d.gif  Юльча скаканула с кресла на стул, не долетела и... В общем, елка плавненько опустилась одним боком в кресло.  3d.gif

Всё думаю об этом. Мне кажется, это как-то связано с её лапами:

Евлампиевна написала: Лапы барышня, наверное, все-таки отмораживала или наступала в какую-то гадость, потому что кожица на подушечках была коркой и сходила. Мазали мазью и кремом, сначала повозмущалась, потом пару дней лапы не лизала, сейчас вроде все в порядке.

Но, главное, чтобы сейчас всё было хорошо, конечно.
Erin
30 января 2016, 20:22

Евлампиевна написала: Еще немного утренней Юльки.

Евлампиевна написала: Шкодная ангельская морда.

Девочка сладкая! love.gif
Cамое лучшее начало дня, посмотреть на такую мордочку smile.gif
Erin
30 января 2016, 20:23

Евлампиевна написала:
Зефирина, она такая... Вечером вот котлету пыталась спереть...

Прелестница такая smile.gif
Евлампиевна
30 января 2016, 21:27

Erin написала:
Всё думаю об этом. Мне кажется, это как-то связано с её лапами...

Может быть...
Хотя, если бы лапки болели или беспокоили вот прям щас, она не убивала бы плед, мою руку, два шнурка и мою же попу когтищами. 3d.gif Лапы у нее зажили, кожица сейчас мягкая и розовенькая.
Сдается мне, проблема все-таки в голове, на полу она не чувствует себя в безопасности, что ли... Вот, например, обеим моим кошкам было абсолютно фиолетово, что происходит на экране телевизора и какие звуки телек издает. Дней 10 назад был какой-то фильм, там собаки ужасно лаяли... Юльку смело за сервант, под батарею.

...Меня до слез умиляет ее деликатное стремление залезть ко мне на плечи. Сначала перемещаются передние лапки по одной, потом остальная тушка подтягивается, если я не против. Или наоборот: сначала попа устраивается на груди, потом брюшко, потом передние лапы.
Евлампиевна
30 января 2016, 21:35
Пошла Евлампиевна в зоомаг за опилками двум мордам - в клетку и в горшок - и корм Юльке выбирать на пробу (купила на пробу на развес Роял Канин - вот он жирный, зараза! Еще не насыпала, завтра попробуем чуть-чуть, сегодня уже шмат курицы слизала. Кстати, меня напугали грядущим зверским повышением цен на корма премиум-класса. Врали?) - и зависла около аквариума с крысячьими сфинксами. Народу никого, стоит около аквариума дурища бальзаковского возраста и сюсюкается "ух ты какой классный зверь!". 3d.gif Купила бы, если б девки были! Но там были два пацана, а с разнополыми крысами неопытный юзер побоялся не справиться.
Евлампиевна
30 января 2016, 22:03
Рада, что в такое тяжелое время появилась Юлька - луч света, елки. Но чувствую, что осталась привычка к двум кошкам. Одной мало...

А еще вчера крыс шлялся по клавиатуре и что-то там перенастроил в проигрывателе, в итоге у меня кино шло с музыкальным сопровождением, но речи персонажей было не слышно, еле догадалась, что нужно сделать.
Евлампиевна
30 января 2016, 22:19
Лучше всего Юля позирует кормой. 3d.gif
Евлампиевна
30 января 2016, 22:21
Полосатые окорочка.
Евлампиевна
30 января 2016, 22:22
Ну, я пошла...
Евлампиевна
30 января 2016, 22:23
Почти как в анекдоте про мышей, которые продолжали есть кактус. smile4.gif
Евлампиевна
2 февраля 2016, 06:16
Привычка игнорировать пол сыграла с Юлей дурную шутку. Сидит Юля гордым орлом на маленькой Мишкиной скамеечке посредине комнаты и болтает свесившимся полосатым огрызком, по недоумению названным хвостом.
Зефирина носится вокруг и ждет, когда голова у Юли или завернется, или открутится. Ножки скамейки очень удобно использовать как опору, чтобы встать на задние лапки и вытянутся во все 20 сантиметров (или чуть больше).
И тут случилось страшное - Зефирина "перепутала" ножку с хвостом, оперлась на него и стоит, активно нюхая. У Юльки - глаза по полтиннику, то ли хвост спасать, то ли потерпеть и посмотреть, что дальше будет. Нижняя - "хвостовая" - часть неподвижна, зато верхняя вывернулась наизнанку, чтобы следить за происходящим.
В итоге разум победил голова перевесила попу, Юля свалилась со скамейки - о ужас, на пол! - Зефирина улетела под диван, а Юльча в диком ужасе - на кресло по ноге Евлампиевны, которая расслабилась, наблюдая за цирком, и забыла, что ее собственная попа похожа на колготки в затяжках от когтей разыгравшейся деточки.

И вообще деточка обнаглела. В гастрономическом смысле.
Галина
2 февраля 2016, 10:25
biggrin.gif
Деточка прелесть smile4.gif
Евлампиевна
2 февраля 2016, 21:02
Зефирина до обморока соскучилась по Мишке.
Евлампиевна
2 февраля 2016, 21:34
Корма не помещается на спинке дивана - без опоры никак. smile4.gif
Erin
2 февраля 2016, 21:46

Евлампиевна написала: Лучше всего Юля позирует кормой. 

Евлампиевна написала: Корма не помещается на спинке дивана - без опоры никак.  smile4.gif

tongue.gif Шикарный мех, замечательные штаны!

Евлампиевна написала: Почти как в анекдоте про мышей, которые продолжали есть кактус.  smile4.gif

Очаровашка smile.gif
Erin
2 февраля 2016, 21:52

Евлампиевна написала: Привычка игнорировать пол сыграла с Юлей дурную шутку.

Я тут вспомнила - у моего бывшего сотрудника был собачонок с психологической травмой*, он боялся по этой причине спускаться на пол. Он у них много лет жил, в итоге стал "по верхам" выпрыгивать во двор и там, по земле, перемещался уже нормально.

* его бедного очень активно разводили долгие годы и он постоянно сидел в клетке, которая вроде была на каком-то расстоянии от пола frown.gif

Евлампиевна написала: И вообще деточка обнаглела. В гастрономическом смысле.

Кошечки наглыми не бывают, они бывают требовательными! tongue.gif Может использовать этот факт и попpобовать давать ей вкусное на полу, чтобы она привыкла?
Евлампиевна
2 февраля 2016, 22:03

Erin написала: Может, попpобовать давать ей вкусное на полу, чтобы она привыкла?

Да пусть перемещается как хочет, со временем или привыкнет, или все останется как есть - ей-то самой, похоже, никакого дискомфорта это не доставляет.
Может, ей еще не нравилось, что на прежнем месте было много животных. У нее была лежанка - что-то вроде домика под пледом.

...А меня-таки тянет на вторую кошку... Одна - это мало...
Евлампиевна
2 февраля 2016, 22:04
Разговорилась в последнее время - теперь хоть знаю, как голос звучит - тоооненький мявк, как у котеночка...
Duinai
3 февраля 2016, 00:02

Евлампиевна написала: Разговорилась в последнее время - теперь хоть знаю, как голос звучит - тоооненький мявк, как у котеночка...

Когда они так с человеками развговаривают, то часто вот так мимимимиииииии, я котеночееееек..... А потом выйдут в коридор и там друг с другом басом: Мя! Му! Бубубу!! Бы!!
Erin
3 февраля 2016, 00:39

Duinai написала:
Когда они так с человеками развговаривают, то часто вот так мимимимиииииии, я котеночееееек..... А потом выйдут в коридор и там друг с другом басом: Мя! Му! Бубубу!! Бы!!

tongue.gif Ага, они такие, нежные, когда им что-то надо smile.gif
Евлампиевна
3 февраля 2016, 04:37
Сегодня ребенок приехал от бабушки - и угонял всех: крысятина спит без задних ног, не клянчит пожракать и не изображает из себя узника за решеткой, Юльку наиграли до потери пульса, поела - и в подушки, спааать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»