Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыжая Юлька, и не только
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Евлампиевна
27 января 2016, 00:37
Осень и начало зимы выдались на редкость трудным и печальным в плане потерь, но об этом позже...
Наверное, если бы не было этих потерь, в доме бы не появился этот кусочек золотой осени, эта пушистая деваха цвета хурмы...
Евлампиевна
27 января 2016, 00:38
А теперь, собственно, про Юльку.

Новогодняя сказка

Жила-была на свете безымянная рыжая кошка. Никто не знает, где она родилась и что с ней происходило до недавнего времени... Может быть, она валялась летом на траве на солнышке, а зимой грела лапки в подвалах каких-то домов... Ловила мышей или вообще ела что придется...

Но однажды удивительные люди нашли ее, отмыли, дали имя и решили, что этому рыжику нужен настоящий ДОМ.
Рыжулька подумала-подумала, почесала лапой за ухом и согласились, что идея в общем-то неплоха.
"А не завести ли мне людей?.. - подумала рыжая. - Пожалуй, двух: одного большого, а второго поменьше..."

И вот в канун Нового года Кот Мороз привел в ее временное жилье двух людей... От них странно пахло, они были незнакомыми, хотели погладить и обнять... Они ли это? Кто знает...
Эти двое привезли ее в новый дом, полный незнакомых запахов и звуков. Они позволили ей залезть под кровать, понюхать елку, посмотреть из окошка. Никто рыжую не торопил и не пытался обнять или потискать.
"Вроде все спокойно", - подумала рыжая, и тут перед ее носом возникла тарелка с едой!

А потом тот человек, что поменьше, притащил ее в мягкую кровать, а та, что побольше, регулярно ставила прямо под нос разные вкусняшки и - о чудо! - прямо на руках носила поесть, попить и пописать! И гладила, гладила, гладила... И спала рядом с рыжей в обнимку...

"Ну, Юлька - значит, Юлька", - сквозь дрему согласилась рыжая, сладко засыпая на локте той, что побольше... И на тихое ворчание: "Подвинься, бегемот рыжий!" - никогда не обижалась! odream.gif
Евлампиевна
27 января 2016, 00:53
Я была уверена, что когда-нибудь точно возьму животное из приюта (передержки), но все как-то не решалась. И это "когда-нибудь" все откладывалось и откладывалось, находились отговорки для самой себя, что не время...
А потом - хрясь! - и случилось плохое.

День спустя, понимая, что тянуть уже некуда и от переживаний можно спятить, я полезла по альбомам в местной группе помощи...
На цвет и кошачью мордаху я даже не смотрела, просто про Юльку было написано так, что мне захотелось с ней познакомиться.
Это было 30 декабря.
И в мыслях не было, что она поедет домой уже в этот вечер.
Сын вообще требовал кота - "Вот, блин, опять одни бабы в доме!" 3d.gif (выбор был - два молодых котика - рыжий и черный пушистики 6-7 месяцев), но после того, как Юлька (еще будучи Ниной) на руках у хозяйки замурчала трактором на его поглаживания, вопрос был решен.

В доме не было ни нормальной кошачьей еды, ни наполнителя, на Новый год были свои планы, но это уже не могло остановить. smile4.gif

Первые полчаса дома.
Евлампиевна
27 января 2016, 00:59
У нас уже был какой-никакой опыт, когда в дом приносили взрослое животное. И я была уверена, что в этой ситуации главное - оставить кошь на какое-то время в покое, дать ей все понюхать, проверить углы на предмет безопасности.
Ага, щас!
Мишка дал Юльке везде походить, поесть курицы (кошка минут 10 не могла понять, что это можно и нужно есть), а потом отволок ее на кровать с бурчанием "Она спит сегодня со мной!"
Евлампиевна
27 января 2016, 01:01
Утро 31 декабря для меня началось с бормотания телевизора и шуршания конфетных фантиков из подарка. 3d.gif И вот с этой картины:
Евлампиевна
27 января 2016, 01:04
А продолжилось этим:
Евлампиевна
27 января 2016, 01:12
Евлампиевна почесала в затылке и, пробормотав "чудны дела твои, господи", пошла готовить всем завтрак.
Скорость, с которой безымянная пока барышня адаптировалась к новому дому и новым людям, меня первые дни вгоняла в транс. Так не бывает - повизгивала Евлампиевна, подбирая челюсть с пола, глядя, как рыжик разваливается пузом вверх на подушках.
Евлампиевна
27 января 2016, 01:17
Мишка склонен придумывать животным самые немыслимые имена, от которых, бывает, волосы шевелятся. 3d.gif Один только хомяк по имени Рекс чего стоил!
Мурки, маси, пуси были отвергнуты обоими на корню. Хотелось чего-то простого, теплого и чтобы можно было образовать мульен вариантов.
Так и появилась Юлька.
Юля, Юлька, Юльча, Юлька-шпулька, Юлькин-Пилюлькин, Юльчонок-бельчонок, Юляшка-неваляшка...
Евлампиевна
27 января 2016, 01:30
Юлька - удивительная кошка!
Флегма невероятная, ласкуша и мурчалка удивительная.
Первое время, если меня довольно долго не было дома, ей было ну в общем-то по барабану.
Сейчас, спустя почти месяц, она плачет в голос, когда я прихожу с работы.
Не надо никакой еды, никаких вкусняшек - надо гладить, гладить, гладить, разговаривать, тискать, носить на руках, лежать рядом с ней, поигрывая любимым кожаным шнурком.
Минут через 20 обнимашек можно, так уж и быть, пойти поставить кофе... И только! Если уйти больше чем на 10 минут - писк крошечного котеночка обеспечен!

У барышни есть один большой каприз и одна большая интересность в характере, но про них - завтра, спать хочется и глаз болит...
Duinai
27 января 2016, 03:07

Евлампиевна написала: Так не бывает - повизгивала Евлампиевна, подбирая челюсть с пола, глядя, как рыжик разваливается пузом вверх на подушках.

Ржу и всхлипываю одновременно!
Erin
27 января 2016, 07:24

Евлампиевна написала: Первые полчаса дома.

Какая она разная на всех фотографиях! И красивая. Юлька-зверулька flower.gif
Erin
27 января 2016, 07:26

Евлампиевна написала: Юлька - удивительная кошка!
Флегма невероятная, ласкуша и мурчалка удивительная.
Первое время, если меня довольно долго не было дома, ей было ну в общем-то по барабану.
Сейчас, спустя почти месяц, она плачет в голос, когда я прихожу с работы.
Не надо никакой еды, никаких вкусняшек - надо гладить, гладить, гладить, разговаривать, тискать, носить на руках, лежать рядом с ней, поигрывая любимым кожаным шнурком.
Минут через 20 обнимашек можно, так уж и быть, пойти поставить кофе... И только! Если уйти больше чем на 10 минут - писк крошечного котеночка обеспечен!

У барышни есть один большой каприз и одна большая интересность в характере, но про них - завтра, спать хочется и глаз болит...

Боится остаться одна снова, наверное, бедная девочка frown.gif
Жду продолжения с нетерпением! А продублируй Сказку, пожалуйста shame.gif
Елана
27 января 2016, 08:09

Евлампиевна написала: Утро 31 декабря для меня началось с бормотания телевизора и шуршания конфетных фантиков из подарка.  3d.gif  И вот с этой картины:

Мультики смотрят? tongue.gif
Молодец что тему завела! Жду рассказов и картинок дальше.
Евлампиевна
27 января 2016, 11:59

Erin написала:А продублируй Сказку, пожалуйста [/color] shame.gif

Да конечно! Куда?
Евлампиевна
27 января 2016, 12:02
После Нового года ребенок освоился вовсе. Начал скакать по дивану конем, протыкать когтями одеяло и зубищами вытаскивать ворс из пледа.
Евлампиевна
27 января 2016, 12:02
Мишка вместе с игрушкой успешно извлечен из-под одеяла.
Евлампиевна
27 января 2016, 12:04
Вот эти окорочка я уже показывала, но классную жопку грех не продублировать. До сих пор балдею. smile4.gif
Евлампиевна
27 января 2016, 12:24
Лапы барышня, наверное, все-таки отмораживала или наступала в какую-то гадость, потому что кожица на подушечках была коркой и сходила. Мазали мазью и кремом, сначала повозмущалась, потом пару дней лапы не лизала, сейчас вроде все в порядке.

Первые три дня девушка объявила бойкот, лопала успешно, но писать и какать категорически не собиралась. Двухслойные впитывающие полотенца в горшке были заменены сначала на катсан (сама не покупала, "угостили" 3d.gif попробовать, еще через три дня он был забракован, вонял жутко), потом на обычные опилки. Поскольку до этого кошки ходили просто на решетку, а старая канистра Луша - вообще куда добежит, для меня наполнитель стал не столько проблемой, сколько вопросом, который надо решить. Опилки, конечно, разлетаются чуток, но Юлька копается очень аккуратно и есть лишний повод пропылесосить не два раза в неделю, а три-четыре. Но главное - запах дерева, и все!

Как-то очень быстро Юля поняла, что она - единственная кошь во Вселенной... pray.gif И у Евлампиевны начались проблемы. 3d.gif
За месяц мы перепробовали несколько блюд. Так вот, подвальная королевишна составила меню:
1 - говядина,
2 - постная свинина,
3 - куриная грудка,
4 - ну ладно, погрызу сушку, зубки почесать, что с вас, злыдней, взять... А молока не будет? Чё, только два раза в неделю по чуть-чуть? Бяки!.. Неее, кефир сами пейте! И ряженку сами, сами... А это что? Творог с яблочным пюре? Ничё так... Ааааа, бутерброд! С колбасой! Нельзя?! Как - нельзя?.. Да вы издеваетесь! А если его лапой?.. Все равно нельзя?.. Изверги! Будет вам тогда пушистая жопка на столе! И хвост в кофе! И пофиг, что кофе горячий! Ааа, он правда горячий!.. А это что? Спагетти? Буду! Ааа, вообще-то нет, не буду... 3d.gif

Масла в огонь подливает Мишка: "Мама, не будь жадной девочкой, дай Юле мяса!" На резонное замечание, что Юля ела два часа назад, следует категорическое мужское "Дай еще!" 3d.gif
Защитнечег выискался...
Евлампиевна
27 января 2016, 12:29
Первое время было так: Евлампиевна - кормит и чистит горшок, а Миша - любимый.
Евлампиевна
27 января 2016, 12:29
Часть каникул прошла перед телеком в обнимку.
Евлампиевна
27 января 2016, 12:38
А потом каникулы закончились, Евлампиевна пару дней поболела и пофилонила, отлежав все бока - с одной стороны бок отлеживала кровать, в другой - Юлька. Вот после этого "возлежания" рыжая поняла, что у нее есть собственность. 3d.gif И начала возмущаться на потребности вымыться, поесть и просто что-то сделать без ее участия.
"Проснулась?.. Ну, с добрым утром! Жрать давай!"
Галина
27 января 2016, 12:38
Какая замечательная Юлька! smile4.gif

А сколько ей? Или я это пропустила?
Евлампиевна
27 января 2016, 12:46
А, вспомнила!
Порезала говядину, положила в тарелку, поставила перед носом...
На морде - удивленная брезгливость: "Это что?" - "Ой, хорош выпендриваться, лопай давай!"
Ушла мыть руки, прихожу в комнату через две минуты - тарелка до зеркального блеска: она что, мясо прям не жуя втянула?! 3d.gif

Почему-то за сохранность крысы не опасалась вообще... Крыс на диво шустрый и острожный, кошек не боится, но и не любит, а тут еще запах новый, незнакомый. Юлька три недели смотрела за бегающей крысой - как блокбастер. Правда, даже не сделала ни одно попытки поймать, а вот понюхать - это было бы здорово.
Наконец относительно благополучное и тесное знакомство состоялось под неусыпным контролем юного экспериментатора.
Евлампиевна
27 января 2016, 12:46

Галина написала: Какая замечательная Юлька!  smile4.gif

А сколько ей? Или я это пропустила?

Спасибо, сами балдеем!
Около двух лет, сказали.
Евлампиевна
27 января 2016, 12:55
А теперь про интересную черту поведения.

Юлька не перемещается по полу. Вообще. На полу стоит горшок, она галопом делает дела - и сразу мчится на приподнятые от пола поверхности. Комнату обходит по периметру - кровать, сервант, кресло, столик, компьютерный стол, подоконник, телевизор, диван - и в обратном направлении. Если нужно перейти, скажем, с кресла на диван, он будет или прыгать, или всем своим несчастным видом показывать, что вот прям надо - возьмите на руки, или будет обходить.
Нежелание ходить по полу имело роковое последствие для елки. 3d.gif Юльча скаканула с кресла на стул, не долетела и... В общем, елка плавненько опустилась одним боком в кресло. 3d.gif
Евлампиевна
27 января 2016, 12:58
Барыня почивать изволютЪ.
Евлампиевна
27 января 2016, 13:02
Юльчик, кстати, чуть-чуть схуднула после передержки - почему? Из-за большей физической активности и изменения режима питания? Она вообще не худая, наоборот, такая вся... как торпеда, привезли же мы реально бегемота на тонких лапках! 3d.gif
gold hands
27 января 2016, 13:05
Рыжий бегемотик обалденный! Сама тоже полтора месяца назад обзавелась рыжей тарахтелкой, так что буду читать про приключения Юльки.
Евлампиевна
27 января 2016, 13:12
Самое интересное, что рыжие коты и кошки никогда не были моими. Они классные, они яркие, как солнышко, но я почему-то всегда смотрела на серых или белых кошек, неярких, смытой окраски... А тут нате вам!
Пойду пообнимаюсь, что ли, - пока писала про девочку, соскучилась. wink.gif
Впереди еще куча фоток, и еще буду мучить знакомством с остальными четвероногими.
SL-Mann
27 января 2016, 13:28
Рыжие котовские - это хорошо! smile4.gif
Галина
27 января 2016, 13:32

Евлампиевна написала: и еще буду мучить знакомством с остальными четвероногими.

Это ты зря так. Это еще мы тебя замучаем просьбами рассказать и показать wink.gif
Елана
27 января 2016, 14:18

Евлампиевна написала: Лапы барышня, наверное, все-таки отмораживала или наступала в какую-то гадость, потому что кожица на подушечках была коркой и сходила.

Бедняга... mad.gif  Тьфу! на вас трираза! Хорошо, что без последствий подушечки восстановились.

Евлампиевна написала: Масла в огонь подливает Мишка

Да они спелись! Теперь они банда. Вон глазюки какие хитрющие у обоих. 3d.gif
Совершенное мимими эти мальчики и кошечки! smile4.gif

Евлампиевна написала: Барыня почивать изволютЪ.

Пузенька!.. kiss.gif
И вот как им так удобно?!.. smile4.gif

Евлампиевна написала: Впереди еще куча фоток, и еще буду мучить знакомством с остальными четвероногими.

И побольше! Побольше! Не сдерживай себя. smile.gif
Евлампиевна
28 января 2016, 18:52
Давайте про хомяков, что ли, расскажу. И про крысу. А потом опять про кошек и про Юльку.

Сначала была Пуся. Еще мелкая, первый день дома.
Евлампиевна
28 января 2016, 19:02
Было, ЕМНИП, четыре года назад. Пуська прожила почти два года, выгрызла кусок паласа, два матраса, кабель к ТВ, низ двери в стружку и почила мирно и тихо. Это был удивительный хомяк, умный, хитрый и потрясающе ласковый. Хотя по фото можно подумать, что страшнее Пуси зверя нет!
Евлампиевна
28 января 2016, 19:04
Наговаривают на девочку, практически Мона Лиза. smile4.gif
SL-Mann
28 января 2016, 19:07
На последней фото еле разглядел животную. Как на ие котейки реагируют свой охотничий инстинкт?
Евлампиевна
28 января 2016, 19:11
После того как Пуська ушла на радугу, Евлампиевна сказала - "Ша! Больше нииииикаких хомяков!"
Пока не наступило 23 Февраля и Мишка не купил сам себе в подарок Рекса. 3d.gif
Рекс был размером с палец, но зато Рекс!
Евлампиевна
28 января 2016, 19:15
К сожалению, Рекс прожил очень мало, меньше года, и что с ним случилось, мы не поняли. Ушел в один день, даже шерстка не слиняла, умер как уснул...
Этот рыже-белый комок обожал Мишку, сам прыгал к нему на руки и был удивительно деликатным хомяком, не доставившим ни единой проблемы...
Евлампиевна
28 января 2016, 19:18
А у моей мамы живет Каролина.
Досталась по наследству от родственников, у которых завелся кот, в течение нескольких недель не терявшей надежды достать-таки это из клетки.
Каролина, бывшая вполне активным джунгариком, у которого прослеживались лапки и хвостик, за год у бабушки отъелась до состояния маленького бочонка, умеющего сидеть исключительно на попе. На этой фоте она еще худышка. smile4.gif
Евлампиевна
28 января 2016, 19:27
После Пуси и Рекса Евлампиевна в очередной раз сказала "Никаких грызунов!" - и... завела крысу. 3d.gif
Крысу хотелось давно. Но было чуть-чуть страшновато - потому что понятно, что крыса - это не хомяк, это большое, серьезное животное в маленьком теле. И еще дело упиралось в финансы - клетка стоит от 1000 и больше, плюс сопутствующие товары, плюс сама крыса, полторы тысячи из бюджета перед школой было вырвать сложно.
Но учиться в первом классе без крысы совершенно невозможно, и в начале сентября, как обычно в нашей жизни - в одну секунду, в доме появилась блонда с розовым носом.
Евлампиевна
28 января 2016, 19:40
Сначала она была Снежинкой и Белкой, но как-то само самой прицепилось - Зефирка, Зефира, Зефирина, Зефирища.
Зефира - помет от обычно белой крысы и сфинкса, ее сестренка была наполовину лысой, у Зефиры тоже была проплешина на голове - с одной длиннющей волосиной в виде знака вопроса, но со временем зверь заколосился лохматой шубой и знатными усами.
Вообще-то сначала планировалась покупка кроссовок маме, но потом Евлемпиевна осознала свою ошибку - и приволокла домой клетку и испуганную Зефирку в коробочке. Коробочку честно нес Мишка и всю дорогу расписывал крысятине, как он будет ее любить и как ей будет весело с двумя кошками в доме. 3d.gif
В итоге получили бешеного суслика.
Евлампиевна
28 января 2016, 19:45
На полке среди больших мягких игрушек полоса препятствий, две нычки пожракать и подремать.
На батарее - что-то вроде генштаба и засады. 3d.gif
Мое кресло рядом с "генштабом", рядом с креслом - стол, ребенок делает уроки...
Пока Мишка что-то там раскрашивал в математике, в "генштаб" перекочевало:
- два цветных карандаша,
- стерка,
- закладка,
- кусок печенюхи,
- морковка.
При этом все эти ценные вещи перетаскивались через мою голову. 3d.gif
Евлампиевна
28 января 2016, 19:47
"Кто кусается? Я кусаюсь?! Ну посмотрите в эти глаза!"
Евлампиевна
28 января 2016, 19:52
Компьютерный крыс.
Евлампиевна
28 января 2016, 19:54
Чем не пума? smile4.gif Хоть прям щас на спортинвентарь!
Евлампиевна
28 января 2016, 19:55
Когда перед НГ наряжали елку... Деффка как с ума сошла... 3d.gif Летала - то в кресло, то сыну на шею, то мне по рукам на плечо, и опять по тому же маршруту в стописятый раз. На морде - полный коллапс: "Это что же такое творится?.. Мы на перестановку не договаривались!" Успокоилась, только стащив в нору за сервантом пакет с парой недоеденных галетных печений и пачку бумажных платков... 3d.gif
Евлампиевна
28 января 2016, 19:56
И еще вот эдак:
Евлампиевна
28 января 2016, 19:58
Обнимашки.
Евлампиевна
28 января 2016, 19:59
У всех утренняя гимнастика, а у нас ночная.
Евлампиевна
28 января 2016, 20:03

SL-Mann написал:Как на ие котейки реагируют свой охотничий инстинкт?

Желание кошки поймать дома "своего" же хомяка или крысу в нашем доме проблемой не было никогда, кошки обычно наблюдали, ну, лапой могли потрогать, понюхать, но не ловили никогда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»