Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В Европу на пляж летом
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kruger
30 января 2016, 13:39

Гобелен написал:

Что касается Хорватии и Черногории не верьте тем кто говорит что вода в море не холодная. Она там выше 20С с 15 июля по 15 августа, в остальное время можно жопу отморозить. Если кто застал в сентябре теплую, значит или ему +15С теплая или как раз ему и повезло. Я был в Хорватии и Черногории 4 раза, в июле, августе и сентябре. Черногория дополнительно давит кишащим "Тагилом". Хорватия в этом плане ок, но там нет сербской кухни.

Ну, значит, повезло мне в сентябре(начало)...
"Тагила", кстати, я тоже что-то в упор не заметил... biggrin.gif
Может, я где-то не там был, начинаю уже сомневаться... kos.gif
fuzzy brain
30 января 2016, 19:39
Я в Черногорию приехала как - то 9 мая и все две недели не вылезала из воды . ( 2014 год)
fuzzy brain
30 января 2016, 19:43

Kruger написал:
Да-а-а... Ну эт на любителя... Заехали мы в эту Албанию(Скадар, он же Шкодер)...
Посмотрели...
Больше что-то не хочется... facepalm.gif

Ну потому что вы заехали в Скадар. Это как приехать в поиграничный Китай возле Благовещенска и потом говорить, что Китай это фу . А я по Албании поездила, Дюррес, Берат, Сарранда. Там очень хорошо. Я в ту поездку, она длилась долго - весна- лето 2014 - посетила Македонию, Сербию, Черногорию, Грузию, Армению, Турцию,Боснию, и вот от Албании самые тёплые воспоминания остались.
Сандринн
30 января 2016, 22:00

Гобелен написал: Черногория дополнительно давит кишащим "Тагилом".

Мы этим летом отдыхали, "тагил" был в основном сербский. Русских было столько же, как немцев, итальянцев и прочих европейцев.

Море шикарное, но бесплатных пляжей мало, ценник не слишком высокий даже с учетом курса.
Severina
31 января 2016, 11:34

Сандринн написала: Мы этим летом отдыхали

Где были?
Гобелен
31 января 2016, 13:00

Сандринн написала:
Мы этим летом отдыхали, "тагил" был в основном сербский. Русских было столько же, как немцев, итальянцев и прочих европейцев.

Море шикарное, но бесплатных пляжей мало, ценник не слишком высокий даже с учетом курса.

Ты даже не представляешь как я рад. Честно, без иронии. Когда я был там (2007-2011гг) Черногория была увешана рекламой на русском языке, контингент был преймущественно русский, в ресторане "Стари млини" звучал "Владимирский централ", а ещё не сбежавший и не пойманный Полонский строил на месте бывшего охраняемого государством парка "элитные аппартаменты". Хорошо бы всю эту накипь снесло и оказалось что неофициальный флаг Черногории выглядит так случайно.

Пляжи в Свети Стефане стоили дешевый (справа от ведущей в остров-отель косы) 20 евро за зонтик и 2 лежака, дорогой (у дворца принцессы Милочер) - 50 евро.
Kruger
31 января 2016, 13:50

Сандринн написала:

Ото-ж biggrin.gif
Kruger
31 января 2016, 13:57

Severina написала:
Где были?

В том году в Будве... Ну и по окрестностям покатались слегка...
Мы ходили на муниципальный - эт от Старого города направо вдоль моря(там свернуть некуда)... А если еще чуть пройти - еще один, но он как бы более молодежный считался...
Единственное, оба они закрывались в 7 вечера, даже написано было и под это время всех вежливо оттель выпроваживали...
Зонтик там по-моему стоил 15, но на весь день, даже можно было уйти, потом вернуться, а его не занимали(там специально обученные мальчики бдили)...
Нас вполне устроило... biggrin.gif
Kruger
31 января 2016, 14:00

Сандринн написала:
столько же, как немцев, итальянцев и прочих европейцев.

У нас этих было мало, т.к. сентябрь... Они уже в массе своей уехали...
Сандринн
31 января 2016, 14:26

Severina написала: Где были?

В Пржно, рядом со Свети Стефани. Ходили на пляж Каменова, там 2 лежака и зонтик 10 евро, мы иногда брали, иногда так лежали. Есть еще "Миловец пляж, там 30 евро пляж и немного места, чтобы просто лежать (но как селедки в бочке). Ездили на "Златый песок" - в сторону Петровац, там просто мелкий галечный песок, лежак не нужен. Да мы много куда ездили - на машине приехали. В целом - хорошо, еще раз бы съездили.

Еще ездили в горы - в заповедник и самое длинное в Европе ущелье. Очень красиво, но дорога - практически сплошной серпантин.

Kruger написал: У нас этих было мало, т.к. сентябрь... Они уже в массе своей уехали...

Мы были в августе - народу очень много.
Марклар с Марклара
31 января 2016, 15:18
В Черногории в июле и августе жарко. +40 днем практически каждый день. В Хорватии действительно если дует ветер с определенного направления (бура) резко падает температура воды. Может быть +35 температура воздуха и +15 воды. И опять же, пик отпускного сезона и много народу при пике цен. Но в Хорватии своя валюта, которая не привязана к евро. Но привязана к швейцарскому франку, что может приводить к не слишком приятным сюрпризам.
Zyama
31 января 2016, 23:52
Severina, я тут как раз обдумываю идею с областью Маремма (в районе южной тосканской провинции Гроссето) - там и пляжи, и много чего посмотреть можно в регионе (каменные городки на туфе, этруские гробницы, природные заповедники, минеральные воды). У меня как-то не выходит пока каменный цветок по причине транспортной доступности (так как хочется больше ездить, чем на пляжу лежать), но вдруг тебе пригодится.
Severina
1 февраля 2016, 00:00

Zyama написала: Severina, я тут как раз обдумываю идею с областью Маремма (в районе южной тосканской провинции Гроссето) - там и пляжи, и много чего посмотреть можно в регионе (каменные городки на туфе, этруские гробницы, природные заповедники, минеральные воды). У меня как-то не выходит пока каменный цветок по причине транспортной доступности (так как хочется больше ездить, чем на пляжу лежать), но вдруг тебе пригодится.

Спасибо! Про такое я даже не слышала, посмотрю.
Я езжу постоянно, так что две недели в году хочется просто овощем лежать на пляже по больше части, транспортная доступность (точнее, как я поняла, скорее недоступность biggrin.gif ) не пугает.
А какие-то конкретные места там ты присмотрела?
Zyama
1 февраля 2016, 00:24

Severina написала: Я езжу постоянно, так что две недели в году хочется просто овощем лежать на пляже по больше части, транспортная доступность (точнее, как я поняла, скорее недоступность biggrin.gif ) не пугает.

А я не могу лежать овощем на пляжу - сразу ощущение потерянного времени, ведь совсем рядом столько всего можно посмотреть!!! biggrin.gif

Severina написала: А какие-то конкретные места там ты присмотрела?

Пляжные? Там можно все побережье рассматривать, начиная, скажем, от Фоллоники и вниз вплоть до границы с Лацио.
Я смотрела Кастильоне-делла-Пескайя - там средневековый городок, пляжи в обе стороны на километры. Ниже вплоть до Марина-ди-Гроссето и Принчипина-а-Маре. Еще ниже полуостров Монте-Арджентарио, напротив которого остров Джильо. Очень красиво. И еще ниже Капальбио с известным пляжем (но с проживанием там скудно).
Severina
1 февраля 2016, 13:10
Италия дорогая, как обычно. Посмотрела уже побережье Тосканы, Лацио и Амальфи, Лидо, ну и острова для порядка. В Римини я не слишком хочу точно. А из остального вменяемые цены за две недели только у Лидо разве что. Туда, наверное, лучше в июле-августе ехать, или июнь тоже можно рассматривать? Еще что-то можно посмотреть? Хотя, подозреваю, бесполезно. biggrin.gif Тогда ехать на неделю, не на две, как планировала. Уж очень мне понравилась идея Террачины, ну или Сан-Феличе-Чирчео с Сабаудией тоже должны быть хороши.
За те же деньги в Испании, если рассматривать места рядом с Барселоной, предлагается полупансион или полный пансион.

В Черногории хорошие цены на жилье, а как там с ценами на еду и в принципе?

Пойду еще Португалию посмотрю все таки. Но тогда надо рассматривать что-то рядом с Лиссабоном, а то перелет в Фару стоит неоправданно дорого, а по земле это почти 300 км.
Kruger
1 февраля 2016, 14:07

Severina написала: .

Вполне себе бюджетненько так
Принцип бы конкретизировать...
Kruger
1 февраля 2016, 14:12

Severina написала:  Но тогда надо рассматривать что-то рядом с Лиссабоном, а то перелет в Фару стоит неоправданно дорого, а по земле это почти 300 км.

Смотря на чем добираться...
Severina
1 февраля 2016, 14:15

Kruger написал: Принцип бы конкретизировать...

Что ты имеешь ввиду? smile.gif

Kruger написал: Смотря на чем добираться...

Общественным транспортом, каким можно?
Kruger
1 февраля 2016, 14:30

Severina написала:
Что ты имеешь ввиду? smile.gif

Не, ну про пожрать, эт понятно... Только мы на ужин все на рынке(в магазине) брали, нам так больше нра.. А так порцайки достаточно большие, я вечно за женой дожевывал...
Общественный междугородный транспорт(под названием автобус) функционирует вполне себе, как написано так и приедет... если на проходных городках, то можно просто с трассы тормознуть(билеты можно у водителя обрести)....
Единственное, что нам показалось, что курят там вообще везде(при нас даже в автобусе деушка-типа кондуктор унутре дымила, правда в открытое окно)...
И с языком можно не заморачиваться... biggrin.gif
fuzzy brain
1 февраля 2016, 16:05
В Черногории на 20 евро можно вынести полмагазина smile4.gif
fuzzy brain
1 февраля 2016, 16:08
Но все - таки справедливости ради я хочу сказать, что в Черногорию в июле - августе можно поехать только от отчаяния. Там же яблоку негде упасть, жара жуткая, миллион отдыхающих, брр.
Ефрат
1 февраля 2016, 16:43

Severina написала: Уж очень мне понравилась идея Террачины, ну или Сан-Феличе-Чирчео с Сабаудией тоже должны быть хороши.

Посмотрел фото Террачины. Там, вроде, тоже на пляже яблоку негде упасть. Или есть другие местечки?
Ефрат
1 февраля 2016, 16:43

fuzzy brain написала: Но все - таки справедливости ради я хочу сказать, что в Черногорию в июле - августе можно поехать только от отчаяния. Там же яблоку негде упасть, жара жуткая, миллион отдыхающих, брр.

Жара меня не очень тревожила, а вот перенаселённость пляжей - очень.
Марклар с Марклара
1 февраля 2016, 16:51

Severina написала:

Обед в ресторане без вина, салат, второе блюдо и напиток — от 5 евро. Местный фастфуд — около 3 евро плескавица или чевапчичи в лепешке или булке вроде паляницы, гиросы (шаурма) чуть дешевле. Кофе/чай/вода около полутора евро.
В магазине: поллитровая бутылка воды 0,3-0,5 евро (чем ближе к пляжу, дороже). Арбузы — 0,3-0,5 евро в сезон. Картошка — 0,3 евро. Помидоры и яблоки — около 1 евро, перец — 1-5 евро, виноград — 3-5 евро, литр вина — от 2 евро, местный крепкий алкоголь — от 6 евро за поллитра. Курица 8 евро за килограмм, свинина от 10, говядина и баранина дороже. Чем ближе к морю, тем дороже. Цены на рынках заметно ниже, особенно если платить наличными.
Марклар с Марклара
1 февраля 2016, 16:53

Ефрат написал:
Жара меня не очень тревожила, а вот перенаселённость пляжей - очень.

В Ульцине и в Бока-Которском заливе эта проблема стоит существенно менее остро. Но нужно знать местный язык, любые иностранные местные знают плохо.
fuzzy brain
1 февраля 2016, 17:07
Я очень любила покупать в месаре - поджарят, упакуют. Пришёл домой, поел. Красота . Дёшево. Я там снимала квартиру 9 мая приехали мы с мамой и через две недели она домой уехала а я дальше по Балканам. Квартирка маленькая, аккуратная, с собственным выходом в сад и возле моря стоила 18 евро в день, сторговались, сначала просили 20 smile4.gif Ездили по Черногории, но маме некомфортно было - серпантины. А мне пофигу. Погода как я люблю, нежарко. Больше я туда не хочу, надоело мне там за 2 недели, жуть. Но с теплотой Черногорию вспоминаю. Мы жили в Будве.
fuzzy brain
1 февраля 2016, 17:28

Марклар с Марклара написал:
В Ульцине и в Бока-Которском заливе эта проблема стоит существенно менее остро. Но нужно знать местный язык, любые иностранные местные знают плохо.

Зачем? Квартиру снять? На пляж дорогу узнать? 3d.gif
Severina
1 февраля 2016, 18:00

Ефрат написал: Посмотрел фото Террачины. Там, вроде, тоже на пляже яблоку негде упасть. Или есть другие местечки?

Я таких фото не видела, но, поскольку место сравнительно недалеко от Рима - вполне возможно. Но, думаю, яблоку негде упасть в августе.

Марклар с Марклара написал: Обед в ресторане без вина, салат, второе блюдо и напиток — от 5 евро. Местный фастфуд — около 3 евро плескавица или чевапчичи в лепешке или булке вроде паляницы, гиросы (шаурма) чуть дешевле. Кофе/чай/вода около полутора евро.

Ого. Ну это и правда дешево.
Марклар с Марклара
1 февраля 2016, 19:45

fuzzy brain написала:
Зачем? Квартиру снять? На пляж дорогу узнать?  3d.gif

Хотя бы. Или поддержать разговор с тем, у кого покупаешь фруктоовощи. Или сказать парикмахеру, что ты от него хочешь.
Сандринн
1 февраля 2016, 20:11
У нас получалось на троих обед или ужин с напитками 35-40 евро. В городках подороже - 50-60 евро. В супере на 40 евро можно на пару-тройку дней закупаться.
fuzzy brain
1 февраля 2016, 21:29

Хотя бы. Или поддержать разговор с тем, у кого покупаешь фруктоовощи. Или сказать парикмахеру, что ты от него хочешь.

Ерунду городишь. Вот и всё. По твоему: в Ульцине и Боко-Которском заливе проблема с перенаселением пляжей стоит существенно менее остро, но зачем туда ехать без знания местного языка, если ты не сможешь поддержать разговор с продавцом фруктов или объясниться в парикмахерской. facepalm.gif при этом ТС ищет отдых на две недели. Хы.
KURA
1 февраля 2016, 22:35

Severina написала: Италия дорогая, как обычно. Посмотрела уже побережье Тосканы, Лацио и Амальфи, Лидо, ну и острова для порядка. В Римини я не слишком хочу точно. А из остального вменяемые цены за две недели только у Лидо разве что. Туда, наверное, лучше в июле-августе ехать, или июнь тоже можно рассматривать?  Еще что-то можно посмотреть? Хотя, подозреваю, бесполезно. biggrin.gif  Тогда ехать на неделю, не на две, как планировала. Уж очень мне понравилась идея Террачины, ну или Сан-Феличе-Чирчео с Сабаудией тоже должны быть хороши.
За те же деньги в Испании, если рассматривать места рядом с Барселоной, предлагается полупансион или полный пансион.

Пойду еще Португалию посмотрю все таки. Но тогда надо рассматривать что-то рядом с Лиссабоном, а то перелет в Фару стоит неоправданно дорого, а по земле это почти 300 км.

Можно посмотреть Камбрильс - это Испания, Коста Дорадо, но несколько дальше от совершенно русского региона Салоу/Лапинеда. Городок тихий, без тусовочных мест. Пляж хороший, сам городок старинный, имеется 3 музея и старинный средневековый центр, два ботанических сада. От аэропорта Барселна идет прямой автобус. Также рейсовые автобусы в Реус, Трагону, Саму. Отлично можно отдохнуть от машины. Также есть электричка - тоже до Барселоны и других городов. В будние дни в ресторанах (не рядом с пляжем0 а встаринном центре города - 6-7 евро были. Входит салат, суп, второе и на 2-х бутылка домашнего вина. Понравилось. Посмотри гостиницу Вила Мар. Позиционируют себя как 2 звезды, но это они скромничают. Полноценные европейкие 3 звезды.
Severina
1 февраля 2016, 23:25

KURA написала: Можно посмотреть Камбрильс - это Испания, Коста Дорадо, но несколько дальше от совершенно русского региона Салоу/Лапинеда. Городок тихий, без тусовочных мест. Пляж хороший, сам городок старинный, имеется 3 музея и старинный средневековый центр, два ботанических сада. От аэропорта Барселна идет прямой автобус. Также рейсовые автобусы в Реус, Трагону, Саму. Отлично можно отдохнуть от машины. Также есть электричка - тоже до Барселоны и других городов. В будние дни в ресторанах (не рядом с пляжем0 а встаринном центре города - 6-7 евро были. Входит салат, суп, второе и на 2-х бутылка домашнего вина. Понравилось. Посмотри гостиницу Вила Мар. Позиционируют себя как 2 звезды, но это они скромничают. Полноценные европейкие 3 звезды.

О, спасибо!
И ценник вполне себе. Хороший вариант.
Severina
1 февраля 2016, 23:25
А как насчет Сплита, был кто-нибудь?
ElenaV
2 февраля 2016, 00:23

KURA написала: Можно посмотреть Камбрильс - это Испания, Коста Дорадо

Мы были там в прошлом году. smile.gif
Kruger
2 февраля 2016, 06:01

Но нужно знать местный язык, любые иностранные местные знают плохо.

Какой язык? Сербский? confused.gif

Я конечно не жуткий полиглот, но с нуля я понимал процентов 60 свободного разговора(меня понимали примерно в той же пропорции)
Более того, в каком-то кабаке молодой официант нам прямо зяавил, что не надо английского, ему бы лучше русский biggrin.gif
Kruger
2 февраля 2016, 06:03

Ефрат написал:
Посмотрел фото Террачины. Там, вроде, тоже на пляже яблоку негде упасть. Или есть другие местечки?

Террачину где конкретно? Сам город или окрестности?
Kruger
2 февраля 2016, 06:10

Про цены

/завистливо/
Вот же память у человека... biggrin.gif
А мы питались в основном каймаком, местными сырами, пршутом и всякими фруктами... ну и вино, разумеется... все было с рынка, цен, увы не помно, только пршут где-то 10-15 еврей в зависимости от...
Гобелен
2 февраля 2016, 08:15

Severina написала: А как насчет Сплита, был кто-нибудь?

Да. Там приятно провести день- два. Набережная, дворец Диоклециана, то-сё. Пляжи Сплита пляжами назвать нельзя. Бетонные берега мутного от судоходства моря. Поэтому лучше на паром и на Хвар. Вот там круто. Городок Хвар почти пешеходный. Утром на лодку и на пляж (Робинзон). Там весь день, обед - нарыбаченный ресторатором в море. Вечером обратно. Атмосфера как в Италии. Кафешки, уютные улочки. Кухня считай итальянская. Она многократно скучнее сербской, но лучше чем в какой-нибудь Венеции где итальянскую еду готовят бангладешцы. Если быть там в конце августа/начале сентября - в клубе (он в Хваре один) играют мирового уровня диджеи по дороге доиой с Ибицы. Цены которые я помню вряд ли через 5 лет актуальны, но помню что по сравнению с Италией было дёшево. Шоппинг (по сравнению с Италией) отсутствует чуть менее чем полностью. Поэтому расходов ещё меньше.

Хочу в Хвар опять. Или на Вис.

Но не поеду. Греция непосещенная стоит. Shipwreck Beach острова Закинтос.
Severina
2 февраля 2016, 09:07

Гобелен написал: Да. Там приятно провести день- два. Набережная, дворец Диоклециана, то-сё. Пляжи Сплита пляжами назвать нельзя.

Спасибо, Сплит вычеркиваем.
Думала про Дубровник, но прилетать в моем случае придется в Сплит, а оттуда около 5 часов, далековато.

А как насчет Валенсии?
Гобелен
2 февраля 2016, 09:43

Severina написала:
Спасибо, Сплит вычеркиваем.
Думала про Дубровник, но прилетать в моем случае придется в Сплит, а оттуда около 5 часов, далековато.

Чего, нормально. Дорога очень красивая. И по дороге там есть всякая Макарска, Баска Вода. Там хорошо, я слыхал.

А также! Там где-то упоминался аэропорт Тиват. От него до Дубровника на машине час, если на границе нет очереди. Дубровник потрясающий. Даже если не купаться. Ничего подобного в Италии нет. Жилая старинная крепость у моря. Еда - жуть, я отравился, чуть в больницу не попал. Наверное морепродукт, который я съел слишком близко к берегу поймали. А в черногории еда - мясо. В Дубровнике пляж почти есть. В смысле - прикольно понырять в воду температуры +15С с подножья стены крепости. И нсть наверное пляжи отелей. Я видел издалека. В сторону аэропорта от дубровника есть вообще отличные пляжи. Поселок называется Плат. Вода у того пляжа была +12С (в августе). Туда горная река впадает. Мне кажется, у берега много куда горные реки впадают и поэтому холодная вода. На островах теплее.
Severina
2 февраля 2016, 11:24
Ох ты ж, и правда Тиват совсем из головы вылетел! Тогда проблема отпадает.

По фото Дубровник чистый восторг, именно как я люблю.
Но холодная вода удручает, конечно, значит на пляжный отдых не поедешь.
Ефрат
2 февраля 2016, 13:16

Kruger написал:
Террачину где конкретно? Сам город или окрестности?

Не знаю, я просто в яндексе набрал, вылезли какие-то фотографии с пляжами, уставленными зонтиками и лежаками очень плотно.
Марклар с Марклара
2 февраля 2016, 17:37

Severina написала: А как насчет Сплита, был кто-нибудь?

В самом делать нечего. Ну полдня на старый город. В районе Сплита ближайшая ривьера — район Макарска/Брела/Башка Вода/Омиш, это на юг, или Трогир, или еще дальше, Шибеник. Ну и остров Брач.
KURA
2 февраля 2016, 23:55

Ефрат написал:
Не знаю, я просто в яндексе набрал, вылезли какие-то фотографии с пляжами, уставленными зонтиками и лежаками очень плотно.

Сам город вытянут вдоль моря. Чем ближе к центру города, тем больше народу. В более дальних частях пляжи гораздо шире, а народу меньше. Сам город интересен - есть старый центр, кусок Апиевой ороги, здания римкого периода, музей археологии. На вершине горы развалины замка то ли Юпитера то ли еще кого :-). Вполне живописно. Летом на центральной площади можно вечерком послушать оперу. очень классно в интерьерах города. и расположение хорошее - между Римом и Неаполем. Ходит скоростная электричка. Там же рядом еще есть Гаэта, Сперлонга. Но это уже немного подороже.
Vlad_i_Lenka
4 февраля 2016, 01:15

Severina написала:

А как насчет Валенсии?

Мне там понравилось. Но мы ездили из Аликанте на день, и времени не хватило, там много есть, что посмотреть. Парк наук и искусств (имени, кстати, принца Филиппа) - там музей, океанариум и чего-то ещё. Кафедральный собор интересный. И ещё клёвый парк вдоль всего города - в бывшем русле реки, а реку они перенесли в другое место.
На море даже не успели. Но если оно не сильно отличается от Аликанте, то должно быть приятно - песочек, вода тёплая.
Jackline
5 февраля 2016, 01:04

fuzzy brain написала:  Там же яблоку негде упасть, жара жуткая, миллион отдыхающих,

Ефрат написал: Там, вроде, тоже на пляже яблоку негде упасть. Или есть другие местечки?

В Италии летом везде так. Толпы и жара. Из самых свежих впечатлений- начало июля в Вероне- там нет моря, но толпы всё равно. И жара. Вечером приятно, да.
А там где есть море-либо очень уныло, вот как здесь писали-один магазин, один ресторан, и так неделю smile.gif , и местность не главное, tongue.gif либо толпы, похуже чем .. я даже не знаю, в Европе везде так летом. Но мне кажется Италия - особенно, плюс сами итальянцы очень любят покричать и потолпиться. Дело вкуса -но не моё.
Я бы скорее отдых в Каринтии на озёрах рекомендовала. Летом там бюджетно (сравнительно).
Но если хочется моря-тогда толпы. wink.gif
Ефрат
5 февраля 2016, 01:54

Jackline написала: Но если хочется моря-тогда толпы.

Нет, если толпы, то я пас.
А в сентябре там вода холодная уже?
В Греции в сентябре было неплохо, даже во второй половине. Но это было до того, как нас избаловали южные моря.
Гобелен
5 февраля 2016, 03:10

Ефрат написал:
Нет, если толпы, то я пас.

По этой ссылке находится правильный пляж в Италии. Его не очень видно, потому что он в гроте. В грот светит солнце до 12 часов. Потом там прохлада и тень. Пляж на 10 лежаков и 5 зонтиков. Пускают на него не более 10 человек, но бывает что на нём весь день 2. Стоимость входа 10 евро с человека, при условии проживания в гостинице. Поскольку ссылку даю я, разумеется, пляж галечный. Вход в море глубокий.
Jackline
5 февраля 2016, 03:54

Гобелен написал: Поскольку ссылку даю я, разумеется, пляж галечный.

wink.gif Не любишь песок?

Ефрат написал: А в сентябре там вода холодная уже?

Нет, сентябрь нормально. Черногория, Хорватия - это холодно.

Ефрат написал: . Но это было до того, как нас избаловали южные моря.

Я уже в предвкушении. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»