Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
31 января 2016, 18:13

whitekiller написал: Давай, продлевай. А так действительно - даты удобные, каньонная часть получается точно на стыке сентября-октября, то есть уже не жарко, а волейбольный сезон еще не начался.

Ради такой компании я особенно хорошо все спланирую!
Mareesha
31 января 2016, 18:15

whitekiller написал: oops, даты оказывается не совсем удобные, 18-22 сентября в Сан-Франциско будет конференция, куда мне точно надо ехать. Зато оттуда поближе к Вегасу, чем из Нью Йорка.

Ну вот как раз тогда и присоединишься, сразу после конференции.
marplik
31 января 2016, 19:46
Мариша, до Вегаса я вас сама могу довезти без проблем. Так что в план можно закладывать ЛА-Вегас без машины или самолёта.
Хэппичка, визу продлевай и приезжай, чо тут думать-то?
Mareesha
31 января 2016, 19:55

marplik написала: Мариша, до Вегаса я вас сама могу довезти без проблем. Так что в план можно закладывать ЛА-Вегас без машины или самолёта.
Хэппичка, визу продлевай и приезжай, чо тут думать-то?

Так, подожди. По плану мы летим в Нью-Йорк, потому что билеты туда-обратно гораздо дешевле, чем только туда, то есть лететь сперва в ЛА, оттуда в Вегас и потом в НЙ и домой будет дороже. Но заехать ради тебя в ЛА я готова! Может, ты тоже присоединишься к путешествию по каньонам?
marplik
31 января 2016, 20:15
Я бы очень-очень хотела бы, конечно. Но обещать ничего не могу, у ребeнка школа. Но в Вегас я точно могу приехать.
Happy_N
31 января 2016, 20:16

marplik написала: Хэппичка, визу продлевай и приезжай, чо тут думать-то?

Да я, знаешь, как в кошелек загляну, так все думаю и думаю...
marplik
31 января 2016, 20:22

Happy_N написала: Да я, знаешь, как в кошелек загляну, так все думаю и думаю...

Как я тебя понимаю... tear.gif
Mareesha
31 января 2016, 20:23

marplik написала: Я бы очень-очень хотела бы, конечно. Но обещать ничего не могу, у ребeнка школа. Но в Вегас я точно могу приехать.

Это было бы здорово, но ты подумай про каньоны! А ребенка с собой нельзя? У вас школа - это строго?

Happy_N написала: Да я, знаешь, как в кошелек загляну, так все думаю и думаю...

Ну ты думай в правильную сторону, пожалуйста. Надо еще Ефрату сказать, чтобы подумал.
Mareesha
31 января 2016, 20:23

marplik написала: Как я тебя понимаю...

Я решила один раз не думать. А то с нашим курсом вообще только на дачу.
marplik
31 января 2016, 20:35
Школа у нас строго - это раз. Ребёнок у меня законопослушный американец (ка) - это два. Даже слышать не хочет, чтоб школу пропустить. Низя, и точка.
Ну, это неважно, ближе к делу что-то придумаем.
По поводу ГК - мои три копейки. Вильямс - с одной стороны удобно, да. С другой стороны, в самом ГК, внутри, есть гостиницы. И это - совсем другой опыт. Когда ты ночью смотришь в это звёздное небо, это не сравнится ни с чем. А встретить рассвет прямо там? По времени получается лучше. Если прие
хать днём, ночь провеcти в Каньоне, утром ещё раз пробежаться вдоль - и уже можно в Седону домчаться быстро и удобно.
Mareesha
31 января 2016, 20:37

marplik написала: Если приехать днём, ночь провеcти в Каньоне, утром ещё раз пробежаться вдоль - и уже можно в Седону домчаться быстро и удобно.

Интересная мысль.
Lady Researcher
1 февраля 2016, 00:13

marplik написала С другой стороны, в самом ГК, внутри, есть гостиницы. И это - совсем другой опыт.

Очень хороший вариант, но мы туда не попали летом - если не ошибаюсь, там только одна гостиница прямо "внутри" каньона. И мы пытались забронировать месяцев за 9 и мест на четверых уже не было. Хотя осенью может быть по-другому.

Да, еще у нас одни знакомые ездили в тур по США в 2013 в октябре и попали прямо в правительственный шатдаун - у них же с 1 октября бюджет должен был приниматься тогда. В итоге поцеловали ворота в ГК, до сих пор ругаются frown.gif. Так что, если есть возможность, планируйте все национальные парки посетить до 1 октября.

А вот к нам в Нью-Мексико никого не заманишь, хотя у нас и сталактитовые пещеры, и белые пески, и фестиваль воздушных шаров в начале октября frown.gif.
Цепора
1 февраля 2016, 05:16

marplik написала: Но в Вегас я точно могу приехать.

Вы всё обещаете...
marplik
1 февраля 2016, 06:42

Цепора написала: Вы всё обещаете...

Обещанного три года ждут, а ты ещё и пары железных башмаков не износила. wink.gif
Mareesha
1 февраля 2016, 10:54

Цепора написала: Вы всё обещаете...

А ты что, в Вегасе?
whitekiller
1 февраля 2016, 16:44

Mareesha написала:
А ты что, в Вегасе?

Пора тебе флажки на карте прикалывать.
Ефрат
1 февраля 2016, 16:50

Mareesha написала:
Ну ты думай в правильную сторону, пожалуйста. Надо еще Ефрату сказать, чтобы подумал.

Я бы с радостью, но пока вряд ли я осенью в штаты попаду.
Скорее как раз весной и скорее на другое побережье, как обычно.
Mareesha
1 февраля 2016, 17:13

whitekiller написал: Пора тебе флажки на карте прикалывать.

Точно smile.gif . Цепору я не видела лет сто, не меньше. Еще и Фэра не было.

Ефрат написал: Я бы с радостью, но пока вряд ли я осенью в штаты попаду.

Жаль... Такая хорошая компания могла бы собраться.
Ефрат
2 февраля 2016, 02:39

Mareesha написала: Цепору я не видела лет сто, не меньше. Еще и Фэра не было.

Ох, нифига себе smile.gif
Цепора
3 февраля 2016, 11:23
Не только ФЭРа, тогда и интернета не было.
Mareesha
3 февраля 2016, 12:45

Цепора написала: Не только ФЭРа, тогда и интернета не было.

Да, действительно.
Нам одобрили визу, даже полслова не спросили.
Ефрат
3 февраля 2016, 12:49

Цепора написала: Не только ФЭРа, тогда и интернета не было.

*Ефрат почтительно молчит...*
Mareesha
3 февраля 2016, 13:34

Ефрат написал: *Ефрат почтительно молчит...*

Ну все, спалили...
Mareesha
3 февраля 2016, 19:55
Как неожиданно, что билеты Москва - Нью-Йорк стоят практически столько же, сколько Нью-Йорк - Вегас.
Цепора
3 февраля 2016, 20:05
Kaкая компания?
Mareesha
3 февраля 2016, 20:09

Цепора написала: Kaкая компания?

Я в НЙ и обратно лечу Аэрофлотом, за 29 тыс. Это примерно $375. А из НЙ в Вегас и обратно самое дешевое, что нашла - United Airlines за 26 689 - это $340.
Интересно, эти внутренние билеты имеет смысл брать заранее?
marplik
3 февраля 2016, 20:50

Mareesha написала: Интересно, эти внутренние билеты имеет смысл брать заранее?

Сильно заранее - нет. Говорят, что лучшее время для покупки внутренних билетов - это 40-45 дней. Но я не очень большой знаток. Может, народ что-то подскажет.
Мои родственники в прошлом году умудрились взять в августе билеты из Чикаго в ЛА за 68 долларов. Два. Правда, без багажа, но у них и не было.
marplik
3 февраля 2016, 20:51

Mareesha написала: Я в НЙ и обратно лечу Аэрофлотом, за 29 тыс. Это примерно $375.

(упала в обморок и провела там остаток дня)
Mareesha
3 февраля 2016, 20:52

marplik написала: Сильно заранее - нет. Говорят, что лучшее время для покупки внутренних билетов - это 40-45 дней. Но я не очень большой знаток. Может, народ что-то подскажет.
Мои родственники в прошлом году умудрились взять в августе билеты из Чикаго в ЛА за 68 долларов. Два. Правда, без багажа, но у них и не было.

Ясно, спасибо. Просто у меня ко времени прилета будет привязана аренда машины. Но наверное это можно изменить за 45 дней. Ведь не может быть, чтобы билетов не было?
Mareesha
3 февраля 2016, 20:52

marplik написала: (упала в обморок и провела там остаток дня)

Это много или мало? Билеты прямо сейчас по такой цене, бери не хочу.
Tortilla
3 февраля 2016, 21:32

Mareesha написала:
Это много или мало? Билеты прямо сейчас по такой цене, бери не хочу.

Я бы взяла 2 3d.gif
Mareesha
3 февраля 2016, 21:37

Tortilla написала:
Я бы взяла 2 

Я там тебе оставила smile.gif .
marplik
3 февраля 2016, 22:03

Mareesha написала: Это много или мало?

Ну... Я по $1300 два года назад брала. Правда, из нашей опы мира.
Mareesha
3 февраля 2016, 22:24

marplik написала:
Ну... Я по $1300 два года назад брала. Правда, из нашей опы мира.

С нашим нынешним курсом можете у нас чувствовать себя Крёзами smile.gif .
marplik
3 февраля 2016, 22:39

Mareesha написала: С нашим нынешним курсом можете у нас чувствовать себя Крёзами  .

Да мне-то что, Мариша? Я ж тут живу, и моя зарплата не спешит увеличиваться от того, что рубль падает.
Mareesha
3 февраля 2016, 22:48

marplik написала:
Да мне-то что, Мариша? Я ж тут живу, и моя зарплата не спешит увеличиваться от того, что рубль падает.

Ну это я так. Люди же путешествуют. Мы когда-то ездили в Беларусь и там чувствовали себя богачами, из-за курса. Конечно, на уровень жизни там, где живешь постоянно, чужие курсы не влияют, но если приехать в отпуск, то очень даже.
Вот захочешь ты взять билеты в Москву себе или твоим близким из Москвы к тебе, и будет всего 375, а не 1300.
Анеля
4 февраля 2016, 00:52

Я хотела слегка влезть с парками. Если вы собираетесь именно хайкать, то не стоит планировать много парков. Будет обидно провести больше дней в разьездах, чем в горах. Там в каждом можно походить дня три-четыре минимум, может кроме Grand Canyon. В нем только смотреть, ну или идти в переход через него, что уже серьезно.
Dorothy
4 февраля 2016, 08:06

Mareesha написала: А что, очень напряженный маршрут?

Нет-нет, на мой взгляд - как-раз очень просто даже для начинающих водителей. Возможно, к концу поездки длинные перегоны через однообразные пустынные ландшафты покажутся немного утомительными. Но если вы разнообр...аживаете маршрут, то это всё ерунда.
Mareesha
4 февраля 2016, 09:03

Анеля написала: Я хотела слегка влезть с парками. Если вы собираетесь именно хайкать, то не стоит планировать много парков. Будет обидно провести больше дней в разьездах, чем в горах. Там в каждом можно походить дня три-четыре минимум, может кроме Grand Canyon.

Спасибо, учту. Надо тогда выбрать самые-самые.
Mareesha
4 февраля 2016, 09:04

Dorothy написала: Возможно, к концу поездки длинные перегоны через однообразные пустынные ландшафты покажутся немного утомительными.

Вот этого хотелось бы избежать.
Plumeria
4 февраля 2016, 16:00

Mareesha написала: А из НЙ в Вегас и обратно самое дешевое, что нашла - United Airlines за 26 689 - это $340.

Я могу посоветовать Southwest Airlines. smile.gif Это одна из редких компаний, которая не берет денег за сданный багаж (все остальные берут 20-25 долларов). Сайты аггрегаторы эту компанию не находят (экспидия так точно), билеты только через их сайт можно бронировать.
Что касается цен, я 3 недели назад тоже летела с западного побережья на восточное, а именно из Лос-Анжелеса в Вашингтон (столицу) и мне это обошлось в 288 долларов. Правда, на октябрь у них сейчас забронировать билеты невозможно, слишком рано.
Mareesha
4 февраля 2016, 16:54

Plumeria написала: Я могу посоветовать Southwest Airlines.  Это одна из редких компаний, которая не берет денег за сданный багаж (все остальные берут 20-25 долларов). Сайты аггрегаторы эту компанию не находят (экспидия так точно), билеты только через их сайт можно бронировать.

Спасибо, я обязательно посмотрю, хотя мы не планируем сдавать багаж, только кабинные чемоданчики.
whitekiller
4 февраля 2016, 17:01

Mareesha написала:
Я в НЙ и обратно лечу Аэрофлотом, за 29 тыс. Это примерно $375. А из НЙ в Вегас и обратно самое дешевое, что нашла - United Airlines за 26 689 - это $340.
Интересно, эти внутренние билеты имеет смысл брать заранее?

jet blue, одна из лучших компаний по внутренним перелетам, опубликует свои рейсы на твои дни примерно через 2 недели.
Mareesha
4 февраля 2016, 17:03

whitekiller написал: jet blue, одна из лучших компаний по внутренним перелетам, опубликует свои рейсы на твои дни примерно через 2 недели.

Спасибо! Буду ждать. Я без номера рейса машину не могу забронировать, там надо рейс указывать и время знать.
Mareesha
4 февраля 2016, 17:14
Однако, все эти авиакомпании предлагают даже самые дешевые невозвращаемые билеты не меньше, чем за 400+, то есть дороже, чем Москва-НЙ и обратно.
marplik
4 февраля 2016, 19:28
Мариша, машину тоже не надо за полгода вперёд бронировать. Я тебе, как житель благословенной Калифонии, скажу: расслабься. Планируй маршруты, остановки, встречи. А все эти билеты и машины - уже ближе к телу.
Mareesha
4 февраля 2016, 19:36

marplik написала: Мариша, машину тоже не надо за полгода вперёд бронировать. Я тебе, как житель благословенной Калифонии, скажу: расслабься. Планируй маршруты, остановки, встречи. А все эти билеты и машины - уже ближе к телу.

Правда? Я привыкла, что в Европе надо задолго бронировать машину, чем раньше, тем дешевле. И потом, у машин есть опция отмены без штрафов. А вот с билетами хуже, там non refundable. Я стараюсь планировать остановки, но это же надо и отели бронировать, или их тоже не надо заранее? И к вопросу о встречах - я рассчитываю, что ты приедешь в Вегас или на каньоны, да?
marplik
4 февраля 2016, 19:38
Кстати, в Лос Анжелес может оказаться дешевле, чем в Вегас.
marplik
4 февраля 2016, 19:40
И отели так заранее не надо, если вот только внутри БК, там их очень мало и разбирают быстро. А в остальных местах совершенно не надо за полгода бронировать - самая дорогая цена и выйдет.
marplik
4 февраля 2016, 19:44

Mareesha написала: И к вопросу о встречах - я рассчитываю, что ты приедешь в Вегас или на каньоны, да? 

Да, в Вегас я приеду точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»