Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
17 сентября 2016, 07:03

Цепора написала: В воскресенье не будешь в Вегасе стирать? Есть возможность. 

Мы в воскресенье только прилетим. И пойдем с тобой к армянам, ЕМНИП smile.gif.
Maranta
17 сентября 2016, 09:59
А вот такой вопрос американский. smile.gif
Буду в Бостоне, стоит ли сходить на матч Red Sox? За атмосферой и новыми впечатлениями?
В бейсболе разбираюсь слабо, но правила подучу smile.gif .

Например, в Барселоне я всех на Камп Ноу на матчи посылаю, кроме футболоненавистников.
На людей посмотреть, стадион послушать.
А здесь как?
Зирок
17 сентября 2016, 10:46

Maranta написала: Буду в Бостоне, стоит ли сходить на матч Red Sox? За атмосферой и новыми впечатлениями?

По-моему, отличная мысль. Если пойдёшь, вбрось сюда свои впечатления свежим глазом. Не забудь там про пиво с сосисками.
whitekiller
17 сентября 2016, 16:21

Maranta написала: В бейсболе разбираюсь слабо, но правила подучу  .

Я очень люблю спорт, но на американский бейсбол пойду только на плейоффс. На обычном матче все куда-то постоянно ходят, едят, пьют пиво, громко разговаривают. Раздражает. Вот на емериканский футбол сходить - это сплошное удовольствие, даже на студенческий матч.
Erin
17 сентября 2016, 18:40

Mareesha написала:
Это прекрасно, главное, как умудриться это сделать, если в каждый отель мы приезжаем вечером, а уезжаем рано утром.

Я обычно в краткосрочные поездки тащу с собой достаточно одежды, чтобы хватило на все время пребывания. Отдавать в стирку - хорошая идея, но я аллергик и не доверяю средствам, которыми пользуются прачечные и мне обычно не нравится запах используемых ими средств.
Ну и, редкая женщина в поездке не докупает себе пару-тройку платьиц, что моментально увеличивает опции гардероба без всяких стирок smile.gif
Maranta
17 сентября 2016, 19:10

Зирок написал:
По-моему, отличная мысль. Если пойдёшь, вбрось сюда свои впечатления свежим глазом. Не забудь там про пиво с сосисками.

Да вот мне тоже казалось, что мысль неплохая. smile.gif
whitekiller меня как-то смутил.
И билетов просто так не купишь, кажется. А я еще с ценами ознакомилась. redface.gif И прямо уже хочется поддержать студенческий спорт.
С другой стороны, что может быть в Америке более аутентичным, чем бейсбольный (или американскофутбольный) матч.

Upd. А, нет, по ценам на Red Sox есть нормальные варианты. Это я куда-то не туда глянула.

whitekiller написал:
Я очень люблю спорт, но на американский бейсбол пойду только на плейоффс. На обычном матче все куда-то постоянно ходят, едят, пьют пиво, громко разговаривают. Раздражает. Вот на емериканский футбол сходить - это сплошное удовольствие, даже на студенческий матч.

Это совсем новая информация к размышлению. smile.gif
Про американский футбол знаю только слово "тачдаун" и немножко по фильмам правила расстановки. Правда, я и в бейсболе недалеко ушла.
Буду, как начинающие американские зрители во время чемпионата мира по футболу 1994 года, когда мяч ушел на 10 метров выше ворот - а на трибунах море восторга, между штангами-то прошел. smile.gif

Общее спасибо! Изучу вопрос.
fuzzy brain
17 сентября 2016, 19:49

Maranta написала: тачдаун

Я ходила на бейсбол в Сан Франциско ! От так стадион!!! Когда мне предложили туда пойти, я сказала, что я смотрела сериал огни ночной пятницы, что в принципе делает меня экспертом. И что я знаю основное правило - все влюбляются в квотербеков. 'Блин! А это не про бейсбол, оказывается. Но стадион был крутой! Я ездила с офисом моей подруги и окунулась в Америку Америку ! На бейсбол тащат детей, даже грудных. Игра начиналась в час, ;а мы приехали в 10 и вот стали автобусом со всеми остальными болельщиками на стоянке и пили и ели и здорово было. Самое главное правило - have fun. Меня очень впечатлил и стадион, и количество народа. На одного болельщика Сф гигантов стало больше .
fuzzy brain
17 сентября 2016, 19:53
Там ещё так прикольно ! Выдавали всем флаеры, по которым можно курить два билета по цене одного, на Virginia airlines. С ограничениями, но все же! Но какой же стадион в СФ! Невероятный. Часть его.
20 лет в оффсайде
17 сентября 2016, 21:28

Maranta написала: Буду в Бостоне, стоит ли сходить на матч Red Sox? За атмосферой и новыми впечатлениями?
В бейсболе разбираюсь слабо, но правила подучу  smile.gif

Чисто ради прикола и новых ощущений - можно сходить. Как зрелище и спорт как самоцель - слабое развлекалово, ИМХО. Скучновато, особенно если не шаришь в правилах и нет "своей" команды. Бейсбол, в то приснопамятное время, когда я ещё им интересовался, хорошо смотреть дома, под пиво и отвлекаясь. На стадионе примерно на 1/3 игры становится занудно.
Mareesha
17 сентября 2016, 22:45
Вот мы и в Нью-Йорке. Огромное спасибо Whitekiller - он нас встретил, узнал меня, отвез за телефонной картой и в отель. Так что теперь у нас есть номер. Всем заинтересованным лицам:    Спойлер!
929-263-6467

Грибы пропустили!
Цепора
17 сентября 2016, 23:09
Так T-Mobile в Вегасе уже не надо искать?
Maranta
17 сентября 2016, 23:16

20 лет в оффсайде написал:
Чисто ради прикола и новых ощущений - можно сходить. Как зрелище и спорт как самоцель - слабое развлекалово, ИМХО. Скучновато, особенно если не шаришь в правилах и нет "своей" команды. Бейсбол, в то приснопамятное время, когда я ещё им интересовался, хорошо смотреть дома, под пиво и отвлекаясь. На стадионе примерно на 1/3 игры становится занудно.

Спасибо. А американский футбол? Повеселее с этой точки зрения?
В правилах и тут не шарю, "своей" команды нет.
Призадумалась, в общем.
Если студенческие матчи дадут те же ощущения для неофита, может, их рассмотреть. В Бостоне найти такой матч, наверное, не трудно.
Просто Red Sox и их стадион как-то на слуху. Везде проходят, как достопримечательность.

fuzzy brain написала:
Я ходила на бейсбол в Сан Франциско

В Сан-Франциско я тоже буду. smile.gif
Maranta
17 сентября 2016, 23:19

Mareesha написала:Огромное спасибо Whitekiller - он нас встретил, узнал меня, отвез за телефонной картой и в отель.

А можно поинтересоваться, какая карточка и где покупали?
Предоплаченный тариф с интернетом?
Мне такая очень нужна. smile.gif
Mareesha
17 сентября 2016, 23:25

Цепора написала: Так T-Mobile в Вегасе уже не надо искать?

Не надо, теперь можем свободно друг другу звонить smile.gif.
whitekiller
18 сентября 2016, 09:18

Maranta написала: Общее спасибо! Изучу вопрос.

Сходи, если так хочется, но правила и нюансы быстро не освоишь. Особенно, если некому обьяснить.
whitekiller
18 сентября 2016, 09:22

Mareesha написала: Вот мы и в Нью-Йорке

Мариша приехала в самую шикарную Нью-Йоркскую погоду - 24 градуса и солнце. И её мгновенно хотели напарить на 20-ку, позор Америке. А я уже в Сан Франциско, тут похолоднее. Завтра едем в винный тур.
Mareesha
18 сентября 2016, 14:37

whitekiller написал: Мариша приехала в самую шикарную Нью-Йоркскую погоду - 24 градуса и солнце. И её мгновенно хотели напарить на 20-ку, позор Америке. А я уже в Сан Франциско, тут похолоднее. Завтра едем в винный тур.

И напарили, если бы не ты. Расскажи потом про Сан Франциско и тур, мы так и не определились пока, что делать в СФ.
Mareesha
18 сентября 2016, 16:19
Первые открытия. Вода в душе регулируется совершенно непривычным способом, кольцами на кране. И второе - яйца на завтрак обнаружились чищенными и во льду, раньше нигде такого не встречала.
whitekiller
18 сентября 2016, 16:44

Mareesha написала: Первые открытия. Вода в душе регулируется совершенно непривычным способом, кольцами на кране. И второе - яйца на завтрак обнаружились чищенными и во льду, раньше нигде такого не встречала.

Неужели во Франции во всех отелях вода одинаково регулируется? Когда мы путешествуем, жена всегда меня первого в душ посылает чтобы разобраться в устройстве. Я уже столько маразматических конструкций повидал, что начал сомневаться в адекватности инженеров. Поэтому дома у нас самая лучшая система. Поворачиваешь одну ручку на 90 градусов и сразу льётся вода правильной температуры.
Mareesha
18 сентября 2016, 17:44

whitekiller написал:
Неужели во Франции во всех отелях вода одинаково регулируется? Когда мы путешествуем, жена всегда меня первого в душ посылает чтобы разобраться в устройстве.

Я тоже мужа первого в душ посылаю. Всюду по-разному, но такой странной штуки с кольцами мы еще не видели.
marplik
19 сентября 2016, 00:42

whitekiller написал: Поэтому дома у нас самая лучшая система. Поворачиваешь одну ручку на 90 градусов и сразу льётся вода правильной температуры.

У нас тоже такой, а я только недавно узнала, что это круто. Хотя, конечно, удобство оценила сразу.
А со смесителями вы, Мариша, ещё не раз столкнётесь.
С одним типом смесителей как-то раз не смог справиться никто из нашей семейки. Мужу пришлось идти к стойке администратора. И что вы думаете? Администратор понимающе улыбнулся и вытащил из-под прилавка "выставочный экземпляр", на котором и показал, как работает сие устройство. Пимпочка оказалась где-то снизу крана, да ещё и такая, что если не знаешь, то сроду и не догадаешься.
Tortilla
19 сентября 2016, 09:25
Могли бы и инструкцию повесить рядом с краном
fuzzy brain
20 сентября 2016, 11:25
А что за попытка обмана с 20 баксами, а то кинули замануху smile.gif
Mareesha
20 сентября 2016, 17:01

fuzzy brain написала: А что за попытка обмана с 20 баксами, а то кинули замануху

В Т-Mobail хотели всучить тариф 50 долларов вместо 30, потому что якобы в 30-долларовом будет еще 20 за активацию, а в 50 он уже включен, что полная неправда, нет в 30 никакой платы за активацию. Но Whitekiller бдил и не дал свершиться безобразию.
У нас сегодня запланирована поездка в Гранд Каньон, а там внезапно дождь и +6 frown.gif. Еще вчера было 25 и ясно. Ничего не поделаешь, у нас там отель забронирован, рассвет встречать на краб каньона smile.gif.
Цепора
20 сентября 2016, 23:01

Mareesha написала: а там внезапно дождь и +6

А нечего было на жару жаловаться. tongue.gif
Mareesha
21 сентября 2016, 06:08

Цепора написала:
А нечего было на жару жаловаться. 

А всё равно хорошо. Дождик, мокрые тропинки, влажный воздух, народ почти весь попрятался, мы одни гуляем, и олени.
Mareesha
21 сентября 2016, 08:38
И маленький олененок.
whitekiller
21 сентября 2016, 19:03
Армяне-то не подвели или подкачали?
Цепора
21 сентября 2016, 20:30
По-моему не подкачали.
whitekiller
21 сентября 2016, 20:53

Цепора написала: По-моему не подкачали.

Барашка оформили?
Цепора
21 сентября 2016, 21:04
A как же! И баклажаны, и салат, и рис. И вино.
Ты бы одобрил, я думаю.
whitekiller
21 сентября 2016, 21:15

Цепора написала: A как же! И баклажаны, и салат, и рис. И вино.
Ты бы одобрил, я думаю.

Блин, а я тут голодный сижу в СФ и слушаю про новый Оракле процессор. Нет у вас совести.
Гобелен
21 сентября 2016, 21:48

whitekiller написал:
Блин, а я тут голодный сижу в СФ

Пойди поужинай сюда. Если придешь ровно в 17:00 один за бар сядешь без проблем. Возьми saganaki с красным вином, на main course муссаку или бараньи рёбра.
whitekiller
21 сентября 2016, 21:53

Гобелен написал:
Пойди поужинай сюда. Если придешь ровно в 17:00 один за бар сядешь без проблем. Возьми saganaki с красным вином, на main course муссаку или бараньи рёбра.

Спасибо, но не могу же я концерт Стинга пропустить.
Гобелен
21 сентября 2016, 21:56

whitekiller написал:
Спасибо, но не могу же я концерт Стинга пропустить.

Он для оракулистов поёт?
whitekiller
21 сентября 2016, 22:01

Гобелен написал:
Он для оракулистов поёт?

Да. В 7 вечера в парке AT&T.
Elena
22 сентября 2016, 02:01

fuzzy brain написала: Но какой же стадион в  СФ! Невероятный.

Самое прикольное там смотреть на экране прямую трансляцию оперы. Фрайз, пиво и Доницетти - непередаваемое сочетание вкусов!
Mareesha
22 сентября 2016, 04:49

Цепора написала: По-моему не подкачали.

Ни за что. Барашек был чудесный. И вечер тоже.
whitekiller
22 сентября 2016, 17:10

Elena написала:
Самое прикольное там смотреть на экране прямую трансляцию оперы. Фрайз, пиво и Доницетти - непередаваемое сочетание вкусов!

А мы вчера смотрели на Стинга стоя прямо на середине поля. И, спасибо этому треду, после концерта удалось выплыть с Гобеленом. Денёк не подкачал.
marplik
22 сентября 2016, 19:21

whitekiller написал: после концерта удалось выплыть с Гобеленом.

Чего сделать? confused.gif
Гобелен
22 сентября 2016, 19:24
Выпить.
Elena
22 сентября 2016, 20:46

whitekiller написал:
А мы вчера смотрели на Стинга стоя прямо на середине поля.

Муж обзавидовался - мы обычно его концерты не пропускаем...
(И похвастаюсь) Один из наших ребенков пел там "стоя прямо на середине поля" - гимн перед началом игры. smile.gif
Mareesha
24 сентября 2016, 03:35
Дорогие жители Сан-Франциско и окрестностей! Мы будем в Сан-Франциско 26-28 сентября, если кто хочет встретиться, будем рады.
fuzzy brain
27 сентября 2016, 16:43
Мариша, ну что вы там? Как там все? Фотки?
Mareesha
28 сентября 2016, 04:16

fuzzy brain написала: Мариша, ну что вы там? Как там все? Фотки?

Мы замечательно, сегодня нам особенно повезло, Дедалов сын возит нас по Напе и все рассказывает и показывает. Фото будут потом, а тут у нас нет ни секунды, пишу на заправке, пока он машину заправляет.
Мы встаём в 6 утра каждый день, смотрим все, что успеваем, потом переезжаем в другой город или штат, валимся спать.
marplik
30 сентября 2016, 19:07
Между тем, Мариша сегодня будет уже в ЛА.
Я думаю так: завтра утром мы едем завтракать в Малибу, и оттуда в Венис. Tortilla, ты как? В какое время ты можешь? Катерина, ау! Ты же там недалеко, присоединишьcя?
Настурция запропала куда-то совсем.
Рейс, который, федер?
Sanny?

Потом из Венис мы двигаемся в сторону Hollywood, Sunset, Beverly Hills, может быть, Парк Пяти Религий, Universal City Walk (maybe). А потом ко мне на рюмку чаю - все желающие.
Дедалов сын.
30 сентября 2016, 23:29

marplik написала: Между тем, Мариша сегодня будет уже в ЛА.
Я думаю так: завтра утром мы едем завтракать в Малибу, и оттуда в Венис. Tortilla, ты как? В какое время ты можешь? Катерина, ау! Ты же там недалеко, присоединишьcя?
Настурция запропала куда-то совсем.
Рейс, который, федер?
Sanny?

Потом из Венис мы двигаемся в сторону Hollywood, Sunset, Beverly Hills, может быть, Парк Пяти Религий, Universal City Walk (maybe). А потом ко мне на рюмку чаю - все желающие.

Я желающий, но похоже банально не успеваю доехать. Вот прямо сейчас гружу инструменты в мащину и еду к клиентам, а сколько там пробуду - Бог весть... mad.gif
Вам всем удачи и хорошо погулять!
whitekiller
1 октября 2016, 16:42

marplik написала: Потом из Венис мы двигаемся в сторону Hollywood, Sunset, Beverly Hills, может быть, Парк Пяти Религий, Universal City Walk (maybe). А потом ко мне на рюмку чаю - все желающие.

Качественный план! Рюмку чая я бы и сам с удовольствием оприходовал - у нас дубарь.
Freddie
1 октября 2016, 18:37

Mareesha написала: Мы в воскресенье только прилетим. И пойдем с тобой к армянам, ЕМНИП .

Звучит почти как "к цыганам". smile.gif
Tortilla
1 октября 2016, 19:33
Программа у вас слишком насыщенная, наверное лучше Венис бич исключить, а то все не успеть. Хотя если есть желание поесть въетнамской еды, или персидской, то это к нам!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»