Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
4 февраля 2016, 20:10

marplik написала: Да, в Вегас я приеду точно.

Замечательно!
Цепора
4 февраля 2016, 22:08

marplik написала: Да, в Вегас я приеду точно.

B&B required? No reservation and/or cancellation fee. smile4.gif
marplik
5 февраля 2016, 00:16

Цепора написала: B&B required? No reservation and/or cancellation fee. 

Ага, оставь мне одно койко-место под абрикосом. На всякий случай.
Mareesha
6 февраля 2016, 16:49
У меня тут еще вопросы назрели. Билеты из НЙ в Вегас почти вдвое дешевле, если рейс не утренний, а вечерний. Но будет ли прокат машин так поздно работать и во всех ли отелях есть позднее заселение? И еще, когда лучше брать билеты - сразу, как откроется продажа или за два месяца до полета?
whitekiller
6 февраля 2016, 17:17

Mareesha написала: У меня тут еще вопросы назрели. Билеты из НЙ в Вегас почти вдвое дешевле, если рейс не утренний, а вечерний. Но будет ли прокат машин так поздно работать и во всех ли отелях есть позднее заселение? И еще, когда лучше брать билеты - сразу, как откроется продажа или за два месяца до полета?

Прокаты основных контор круглосуточные, равно как и крупные отели. Про билеты на самолет сейчас никто не может сказать. Мне кажется, что за прямой полет дешевле 200 не будет. Середина недели обычно дешевле. Когда я смотрел в январе на конец февраля, то Jet Blue показывал 268.
Happy_N
6 февраля 2016, 17:22

marplik написала: койко-место под абрикосом

А где, я извиняюсь, у Цепоры абрикос? Нас не представили друг другу!
Mareesha
6 февраля 2016, 18:59

whitekiller написал: Мне кажется, что за прямой полет дешевле 200 не будет. Середина недели обычно дешевле. Когда я смотрел в январе на конец февраля, то Jet Blue показывал 268.

Ты имеешь в виду только туда или туда и обратно? Сейчас я посмотрела на 2 месяца вперед (только прямые, но вечернее время), 308 туда и обратно. А на ближайшие к моим датам 450.
whitekiller
6 февраля 2016, 19:15

Mareesha написала:
Ты имеешь в виду только туда или туда и обратно? Сейчас я посмотрела на 2 месяца вперед (только прямые, но вечернее время), 308 туда и обратно. А на ближайшие к моим датам 450.

туда-обратно, конечно.
Mareesha
6 февраля 2016, 20:29

whitekiller написал:
туда-обратно, конечно.

На ближние к сентябрю даты меньше 440 я не видела. Завтра откроют на мои даты, поэтому и спрашиваю, ждать ли.
whitekiller
6 февраля 2016, 20:32

Mareesha написала:
На ближние к сентябрю даты меньше 440 я не видела. Завтра откроют на мои даты, поэтому и спрашиваю, ждать ли.

Ждать, конечно. Я бы лично взял когда цена упадет меньше 300 на прямой удобный рейс. У southwest цен еще пару месяцев не будет на это время. В общем пока не парься, просто посматривай раз в неделю, летом купишь.
Mareesha
6 февраля 2016, 20:40

whitekiller написал:
Ждать, конечно. Я бы лично взял когда цена упадет меньше 300 на прямой удобный рейс. У southwest цен еще пару месяцев не будет на это время. В общем пока не парься, просто посматривай раз в неделю, летом купишь.

Главное, чтобы билеты не закончились.
whitekiller
6 февраля 2016, 21:36

Mareesha написала:
Главное, чтобы билеты не закончились.

Море рейсов из всех трех Нью Йоркских аэропортов...Кстати, ты можешь любой рейс указать для закакза машины, ждать не надо, если цена хорошая и предоплату не просят.
Mareesha
6 февраля 2016, 23:28

whitekiller написал: Кстати, ты можешь любой рейс указать для закакза машины, ждать не надо, если цена хорошая и предоплату не просят.

Просят. Но я так поняла, там при отказе до 48 часов возврат без штрафов.
Mareesha
6 февраля 2016, 23:29

whitekiller написал:
Море рейсов из всех трех Нью Йоркских аэропортов..

А имеет значение, из какого аэропорта вылетать?
Тримбда
7 февраля 2016, 00:10
Я в Штатах раз десять в последние три года арендовал машину в dollar.co.uk. Именно на английском сайте почему-то мне всегда меньше стоимость предлагают. Американцам в Штатах они не сдают (сайт английский), а россиянам - вполне. Всегда захожу на сайт, бронирую там (деньги снимают сразу же). Один раз в Гонолулу через два часа забрал машину после бронирования. Карточками пользовался и дебиткой и кредиткой - думаю, что в Штатах (в Англии, похоже, тоже) все наши карточки проходят как кредитки. И страховка и ответственность - включены в цену. Проблем с ними у меня никогда не было. В одном только каком-то городе не удалось ими воспользоваться (в Портланде, что ли), их там не было.
Trespassing W
7 февраля 2016, 00:13

Тримбда написал: Я в Штатах раз десять в последние три года арендовал машину в dollar.co.uk. Именно на английском сайте почему-то мне всегда меньше стоимость предлагают. Американцам в Штатах они не сдают (сайт английский), а россиянам - вполне.

Зачем бы американцам бронировать машину в британском долларе, когда у них свой американский есть dollar.com?
Тримбда
7 февраля 2016, 00:21

Trespassing W написала:
Зачем бы американцам бронировать машину в британском долларе, когда у них свой американский есть dollar.com?

Случаи всякие бывают. Вот на первую декаду этого января бронировали машину на Гаваях. Друг американец пытался найти дешевле, чем нашел я - не получилось. Попробовал забронировать на английском сайте - перебросили на американский. Пришлось мне платить. Да это неважно, ТС'у это наверное и не к чему знать, пожалел уже, что написал.
Тримбда
7 февраля 2016, 00:26
Не знаю, поможет ли эта статистика - из тридцати (примерно) внутренних перелетов лидирует у меня Southwest (больше половины). В основном из-за цены (бесплатные два места багажа). Потом поровну примерно Дельта и Аласка. US Airways и Hawaiian - единичные случаи. Southwest'а на агрегаторах нет (я, во всяком случае, не видел) - надо на их сайте покупать.
Цепора
7 февраля 2016, 00:32

Happy_N написала: А где, я извиняюсь, у Цепоры абрикос?

Тут мы и сами теряемся в догадках.
Может быть, костковский компот в холодильнике?
Happy_N
7 февраля 2016, 00:42

Цепора написала:
Тут мы и сами теряемся в догадках.

Прекращайте теряться и посадите саженец. Хотя в вашем климате, возможно, в холодильнике самый комфортный уголок...
whitekiller
7 февраля 2016, 01:15

Mareesha написала:
А имеет значение, из какого аэропорта вылетать?

Имеет. Newark самый неудобный, JFK и LGA примерно одинаково неудобны. До обоих удобнее всего на такси, если время относительно беспробочное (до 7 утра, с 11 до 15, после 20). Это в будни, в выходные пробок меньше.
До JFK можно и на метро доехать, до LGA на автобусе.

В общем, я бы выбрал JFK.
Mareesha
7 февраля 2016, 11:12

Тримбда написал: Я в Штатах раз десять в последние три года арендовал машину в dollar.co.uk. Именно на английском сайте почему-то мне всегда меньше стоимость предлагают.

Спасибо за информацию. Английские агрегатор вообще предлагают хорошие цены, хотя мне и немецкий понравился.

Тримбда написал: Не знаю, поможет ли эта статистика - из тридцати (примерно) внутренних перелетов лидирует у меня Southwest (больше половины). В основном из-за цены (бесплатные два места багажа).

Я не видела ни одной авиакомпании, предлагающей на своих дешевых тарифах бесплатный багаж. Jetblue на среднем тарифе (Jetblue plus) предлагает одно место. Я посмотрю Southwest, спасибо.

whitekiller написал: В общем, я бы выбрал JFK.

Спасибо. Ты меня убедил, что надо брать багаж, так что все равно будем перемещаться на такси. Как оказалось, в Штатах совсем другие требования к багажу, что берешь с собой в кабину. В Европе это довольно вместительные чемоданы.
Я думаю, стоит ли брать самый поздний, практически ночной рейс из Вегаса в НЙ, это сэкономит нам время и деньги на одну ночь в отеле или оно того не стоит.
Mareesha
7 февраля 2016, 15:02

Тримбда написал: Не знаю, поможет ли эта статистика - из тридцати (примерно) внутренних перелетов лидирует у меня Southwest (больше половины)

Не поможет. У Southwest нет прямых рейсов из НЙ в Вегас.
Mareesha
7 февраля 2016, 15:13
Расскажите, пожалуйста, про шоу в Вегасе. Что предпочесть, где и когда лучше брать билеты?
whitekiller
7 февраля 2016, 17:40
1. southwest действительно позволяет 2 бесплатных места багажа, и есть прямые рейсы в Вегас, но не из JFK. Подожди нового расписания. У этих цены обычно только растут, так что надо брать сразу.

2. Шоу в Лас Вегасе есть на любой вкус, некоторые надо заказывать сильно заранее. Наиболее популярны (из долгоидущих) всякие акробатические (водные и не).
Посмотрите описание наиболее известных -
Le Reve - The Dream
The Beatles
Jersey Boys
O
Michael Jackson One
Mystere

Если просто хочется отметиться, то там есть кассы, продающие утром билеты со скидкой на вечер. Я так попал на Копперфильда и Вlue Men.

Mareesha
7 февраля 2016, 17:45

whitekiller написал: 1. southwest действительно позволяет 2 бесплатных места багажа, и есть прямые рейсы в Вегас, но не из JFK. Подожди нового расписания. У этих цены обычно только растут, так что надо брать сразу.

Я пока ни одного прямого рейса не видела, специально посмотрела на апрель. Может, действительно дело в аэропорте. А это лучше, чем Jetblue? В Jetblue, кстати, не на всех тарифах одна сумка бесплатно, на самом дешевом платно, если я все правильно поняла.

whitekiller написал: Если просто хочется отметиться, то там есть кассы, продающие утром билеты со скидкой на вечер. Я так попал на Копперфильда и Вlue Men.

Пока даже не знаю, чего хотеть. Наверное, хочется пойти на "О" и на хорошие места.
Зайди в скайп, если будет время, я тебя подробнее поспрашиваю.
whitekiller
7 февраля 2016, 17:50

Mareesha написала: го хотеть. Наверное, хочется пойти на "О" и на хорошие места.
Зайди в скайп, если будет время

Давай прямо сейчас.
Тримбда
7 февраля 2016, 19:09

Mareesha написала:
Я пока ни одного прямого рейса не видела, специально посмотрела на апрель. Может, действительно дело в аэропорте. А это лучше, чем Jetblue? В Jetblue, кстати, не на всех тарифах одна сумка бесплатно, на самом дешевом платно, если я все правильно поняла.

Jetblue не летал, но не думаю, что они будут хуже, чем Southwest. В Штатах авиация развита настолько, что пользуешься ей как автобусом. Самолет прилетел, подрулил к гейту, люди вышли, через этот же гейт пассажиры зашли и через 20 мин. самолет уже на рулении. Я смотрю на время вылета, расположение аэропорта и цены (с учетом багажа). На авиакомпанию я бы внимания не обращал (если, конечно, на дельте мили не хочется аэрофлотовские поиметь, но там далеко не все тарифы их дают - у меня получалось 50 на 50). Я, кстати, если лечу с пересадками, не упираюсь и если так выгоднее, набираю сам несколько рейсов с запасом в 1.5 часа на пересадку. Ни разу не пропустил рейс. Southwest упомянул только лишь потому, что его нет в агрегаторах, а предложения у них хорошие.
Mareesha
7 февраля 2016, 19:11

Тримбда написал:  Я, кстати, если лечу с пересадками, не упираюсь и если так выгоднее,

Я с пересадками полечу только в самом крайнем случае. Это слишком удлиняет время в пути, а у меня его обычно не так много.
Тримбда
7 февраля 2016, 19:44

Mareesha написала:
Я с пересадками полечу только в самом крайнем случае. Это слишком удлиняет время в пути, а у меня его обычно не так много.

Разумно.
Erin
7 февраля 2016, 19:47

Mareesha написала: Расскажите, пожалуйста, про шоу в Вегасе. Что предпочесть, где и когда лучше брать билеты?

Я бы посоветовала Шоу О, оно в красивом отеле, специальном зале и просто интересное. Я иначе Солнечный Цирк не люблю, но это шоу очень понравилось.

https://www.vegas.com/shows/cirque-du-solei...CFQyHaQod6T0Nsw
Тримбда
7 февраля 2016, 19:55
Посмотрел на сайте Southwest, действительно, прямых рейсов из NYC в Вегас нет (до начала апреля, по крайней мере). Удивительно, никогда бы не подумал, что их на таком направлении нет.
Mareesha
7 февраля 2016, 20:48

Erin написала:
Я бы посоветовала Шоу О, оно в красивом отеле, специальном зале и просто интересное. Я иначе Солнечный Цирк не люблю, но это шоу очень понравилось.

Да, я о нем и думаю.
Happy_N
7 февраля 2016, 21:24

Mareesha написала: Да, я о нем и думаю.

Мы на него не попали, попали на Ka. Не ходите на него.
whitekiller
7 февраля 2016, 21:47

Erin написала: Я бы посоветовала Шоу О

Мы тоже ходили, сидели на 5 ряду, но сбоку, центр явно лучше. Шоу - очень хорошее.
Mareesha
7 февраля 2016, 23:51

Happy_N написала: Мы на него не попали, попали на Ka. Не ходите на него.

Не пойдем. Или Le reve, или "О".
Sababa
8 февраля 2016, 10:19
.
Mareesha
8 февраля 2016, 17:09
Знатоки Лас Вегаса, расскажите, пожалуйста, какие там хорошие отели? И нет ли там пакетных предложений типа "шоу+комната"?
Mareesha
8 февраля 2016, 18:18
Пока забронировали в Вегасе отель Elara, a Hilton Grand Vacations Club за $123, и там нет курортного сбора, что приятно. Если будет что получше, можно отменить бесплатно.
А в Нью-Йорке Broadway at Times Square Hotel, единственное преимущество - бесплатная отмена бронирования, просто для спокойствия.
Цепора
8 февраля 2016, 21:51
Как местный житель, я отели не очень знаю. "Хороший" - это какой? Недорогой на Стрипе? Tak не бывает. Или наоборот, чем шикарней, тем лучше? Знаю недалеко от Стрипа довольно старый Orleans. Он явно дешевле прочих. Вполне пристойный. Я в нем останавливалась, когда на интервью приезжала. smile4.gif
Цепора
8 февраля 2016, 22:02

Тримбда написал: Jetblue не летал, но не думаю, что они будут хуже, чем Southwest.

JetBlue лучше.
Mareesha
8 февраля 2016, 22:12

Цепора написала: Как местный житель, я отели не очень знаю. "Хороший" - это какой? Недорогой на Стрипе? Tak не бывает. Или наоборот, чем шикарней, тем лучше? Знаю недалеко от Стрипа довольно старый Orleans. Он явно дешевле прочих. Вполне пристойный. Я в нем останавливалась, когда на интервью приезжала. 

Не обязательно совсем дешевый. Поскольку это типа юбилейная поездка, пусть будет хороший.
Mareesha
8 февраля 2016, 22:12

Цепора написала:
JetBlue лучше.

Мне тоже так показалось, но пока билеты на мои даты стоят 480 на одного.
marplik
8 февраля 2016, 22:22
У вас в ЛВ выходные или посреди недели получаются?
Елара - неплохой отель, но ничего особенного. Стандарт. В начале стрипа, что, в общем, неплохо. Неплохой бразильский ресторан, лучше туда идти, чем в буфет.
Старые отели имеют свой шарм, но большинство из них такие старые, что лучше не.
Золотое кольцо хороших старых отелей: Bellagio, Caesar Palace, Venetian, Palazzo.
marplik
8 февраля 2016, 22:23

Цепора написала: Как местный житель, я отели не очень знаю. "Хороший" - это какой? Недорогой на Стрипе? Tak не бывает.

Бывает. Бывший Imperial Palace, который сейчас LINQ.
Место шикарное, прямо в середине стрипа, фонтаны Bellagio, считай, напротив.
Тримбда
8 февраля 2016, 22:37

Цепора написала:
JetBlue лучше.

Интересная информация. А чем лучше?
Mareesha
8 февраля 2016, 22:45

marplik написала: У вас в ЛВ выходные или посреди недели получаются?

Получается с воскресенья по вторник во второй приезд. А в первый я никак не решу, или с воскресенья или с понедельника. Это зависит от того, решимся мы переночевать в НЙ в районе аэропорта и сразу лететь в Вегас или все же провести в НЙ день. Но с другой стороны, мы будем в НЙ с 4 по 8 октября, может даже с 3.

marplik написала: Золотое кольцо хороших старых отелей: Bellagio, Caesar Palace, Venetian, Palazzo.

Да, но они очень не дешевые.

marplik написала:
Бывает. Бывший Imperial Palace, который сейчас LINQ.

Спасибо, я его посмотрю.

Тримбда написал: Интересная информация. А чем лучше?

Посмотри рейтинги.
Цепора
8 февраля 2016, 22:59
Кстати! Объявлено, что ранее бесплатные парковки на Стрипе теперь будут платными. Городу денег надо. Наверное, с постояльцев отелей драть не будут.
Тримбда
8 февраля 2016, 23:00

Mareesha написала:
Посмотри рейтинги.

Первая же ссылка в гугле на "southwest vs jetblue"
http://airlines.wanderbat.com/compare/15-2...thwest-Airlines

Ладно, неважно. Думал что-то более существенное (для меня) будет названо.
marplik
8 февраля 2016, 23:09
Ещё вот можно глянуть на календарь конференций. Бывают дни, когда в ЛВ всё задаром, а бывают - не протолкнуться, и всё дорого.
Всё равно сейчас ещё очень-очень рано брать отели. Разве что для успокоения души, потом отменить и взять по нормальной цене. Линк дороже $100 - это смешно, простите.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»