Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Тетямотя
11 февраля 2016, 14:23

Mareesha написала: А вот скажи, там одни сплошные камни везде? Мне кажется, я озверею. А деревьев нигде нету?

Нашла кого спрашивать. 3d.gif
Судя по фоткам кое-где есть. 3d.gif
Я тоже думала на тему "слишком много каньонов", но все-таки нарисовала такой план. В принципе, его можно подсократить, убрав Моаб (но ведь жалко ж) и после Брайса развернуться и рвануть в Пейдж, а дальше ехать без изменений.
Mareesha
11 февраля 2016, 14:27
Там два Брайса! Один в Юте, один в Колорадо, поэтому у нас так и получилось. Нам какой нужен?
Тетямотя
11 февраля 2016, 14:33

Mareesha написала: Нет, все правильно. Дорога из Брайса в Торрей проходит через Моаб и нет другого пути.

Как у тебя это получается? confused.gif
Там не один путь.
Из Брайса в Моаб можно ехать через Торрей так: 12-24-70 плюс вариации.
Есть и другой путь: 12-89-70.
Mareesha
11 февраля 2016, 14:35

Тетямотя написала: Как у тебя это получается?  
Там не один путь.
Из Брайса в Моаб можно ехать через Торрей так: 12-24-70 плюс вариации.

Легко! Я взяла не тот Брайс. Кто знал, что их два? confused.gif
Тетямотя
11 февраля 2016, 14:35

Mareesha написала: Там два Брайса!

Уффф, спасибо тебе, а я уж решила, что я тогось.
Нам нужен тот, что в Юте и недалеко от Зайона.
Mareesha
11 февраля 2016, 14:37

Тетямотя написала: Уффф, спасибо тебе, а я уж решила, что я тогось.
Нам нужен тот, что в Юте и недалеко от Зайона.

Ну вот, я все перепуталь frown.gif . Теперь весь маршрут перестраивать заново. А ты в Глен Каньоне была? Там можно на озере переночевать.
Тетямотя
11 февраля 2016, 14:44

Mareesha написала:  А ты в Глен Каньоне была?

Мариш, я нигде не была. Это только план и возможно не окончательный.
А про Глен Каньон я читала, что там есть какая-то водная экскурсия. Отель на озере у меня отмечен, только не помню почему и вообще возможно их там не один.
Mareesha
11 февраля 2016, 15:00

Тетямотя написала: Отель на озере у меня отмечен, только не помню почему и вообще возможно их там не один.

На мои даты там ночевка стоит >300 frown.gif .
Mareesha
11 февраля 2016, 15:16
Я поняла, куда я хочу. В Йосемити! Интересно, там в сентябре плохо?
Troublemaker
11 февраля 2016, 15:45

Mareesha написала: Не слишком ли много песка, красных камней, пустынь и колючек? Я при больше, чем +20, вряд ли смогу долго гулять по солнцу. А нет ли там чего-нибудь тенистого и прохладного?

В каньонах и вокруг полно растительности - кустарников и деревьев. На стыке сент.-окт. жарко там уже не будет, будет комфортно, а к ночи прохладно.
+25 ютовско-аризонских сильно отличаются от московских, потому что воздух там сухой. В Москве я 27-28 переношу уже так себе, а на аризонщине при 35-36 аки сайгак бодро бегаю. Программа у тебя получилась очень насыщенная, на мой взгляд.
Тетямотя
11 февраля 2016, 15:49

Mareesha написала:  В Йосемити! Интересно, там в сентябре плохо?

По-моему, там в сентябре неплохо. Только тогда другой маршрут вырисовывается, без каньонов: ЛА - Секвойя - Йосемити - озеро Моно - Сан-Франциско - и обратно в ЛА вдоль океана по хайвею номер1. Это для примера. smile4.gif
Mareesha
11 февраля 2016, 15:53

Troublemaker написала: Программа у тебя получилась очень насыщенная, на мой взгляд.

Можно что-нибудь вычеркнуть. Мне трудно планировать, потому что непонятно, сколько времени на что нужно. Рассчитываю на твои советы smile.gif . Я боюсь, я не вынесу столько каньонов. Может, можно половину заменить парками и лесами с озерами? Я прямо об этом мечтаю. Оставила бы только Сион, Брайс и Гранд Каньон. Или даже что-то одно.

Тетямотя написала:  ЛА - Секвойя - Йосемити - озеро Моно - Сан-Франциско - и обратно в ЛА вдоль океана по хайвею номер1. Это для примера.

Неплохо smile.gif . Только я хочу в Вегас.
Тетямотя
11 февраля 2016, 16:15

Mareesha написала: Оставила бы только Сион, Брайс и Гранд Каньон.

Ну и оставь.

Mareesha написала: Только я хочу в Вегас.

И НЙ? В принципе, можно прилететь в Вегас, а улететь из ЛА. Только не знаю будут ли дороже (наверное, будут) авиабилеты и аренда машины.
Happy_N
11 февраля 2016, 17:03

Mareesha написала: А вот скажи, там одни сплошные камни везде? Мне кажется, я озверею. А деревьев нигде нету?

Зайон и Брайс вполне с деревьями.
Но мне все равно кажется, что ты озвереешь smile.gif
Я бы да.
Может скипнешь пару мест, а где-то подольше побудешь...
Mareesha
11 февраля 2016, 17:05
Смотрю теперь маршрут в сторону Tioga Road, Таоламнийских лугов, озера Тахо. А потом не знаю куда, но можно и в Торей, Брайс, Пейдж и Гранд Каньон.
Mareesha
11 февраля 2016, 17:06

Happy_N написала: Зайон и Брайс вполне с деревьями.
Но мне все равно кажется, что ты озвереешь

Озверею. Не поеду так, хочу луга и озера, поеду в Неваду сперва. А ты как, какие у тебя планы?
Mareesha
11 февраля 2016, 17:07

Happy_N написала: Может скипнешь пару мест, а где-то подольше побудешь...

Даже если скипну, озверею от красных камней и песков все равно.
Happy_N
11 февраля 2016, 17:12

Mareesha написала:  А ты как, какие у тебя планы?

У меня пока план через неделю улететь в Тель-Авив smile.gif
marplik
11 февраля 2016, 23:18

Mareesha написала: Я поняла, куда я хочу. В Йосемити! Интересно, там в сентябре плохо?

Ха-ха. Путь туда лежит через сюда. Через ЛА, то есть.
Настурция
11 февраля 2016, 23:27

Mareesha написала:
А мы успеем за один полный день?

Можно утром пойти на выбранный трейл внутрь каньона, например Каебаб или Брайт Ангел, а после обеда прогуляться вдоль каньона по Рим трейл и посмотреть закат. Когда мы уезжали утром прошлись по Брайт Ангел, а потом просто ешё останавливались на вью пойнтах и задерживались на тex что понравились, например на Грандвью.
Настурция
11 февраля 2016, 23:41

Mareesha написала: Смотрю теперь маршрут в сторону Tioga Road, Таоламнийских лугов, озера Тахо. А потом не знаю куда, но можно и в Торей, Брайс, Пейдж и Гранд Каньон.

Тиога, Зион и Брайс в горах на высоте, там не должно быть жарко вообще. Первая дорога очень красиво, заповедник Пойнт Лобос вообще душераздирающе.
Проблема в расстояниях и желании охватить как можно больше. smile.gif
Тиога, Зион и Брайс в горах на высоте, там не должно быть жарко вообще.
Настурция
12 февраля 2016, 00:07
Если захотите в Антилопу, то разница между Нижним и Верхим такая:
В верхний везут на машинах индейцы по руслу реки которая вытекает из Антилопы когда идут дожди, потом высаживают и можно заходить, уровень входа вровень с уровнем каньона, нижний же находится ниже уровня земли и надо туда спускаться по лестнице, и если народа много (а могут подьexать экурсионные автобусы, то очередь на спуск может стоять целый час и люди идут нос в затылок. Постепенно поднимаясь выходишь уже на уровне земли.
Верний красивее, как-то пошире местами, загогулистей и выше.
Mareesha
12 февраля 2016, 00:20

marplik написала:
Ха-ха. Путь туда лежит через сюда. Через ЛА, то есть.

Вот я уже всю голову сломала, как из Йосеммти, ну пусть из парка Секвойи, добраться до Сиона не останавливаясь в Вегасе. В ЛА очень хочется, но тогда там надо будет останавливаться на ночь, а потом еще и в Вегасе, если не доедем сразу до Сиона. А ты поедешь с нами в гранд каньон, если мы поедем через ЛА? А потом в Вегас вернемся.
Mareesha
12 февраля 2016, 00:41

Настурция написала: Если захотите в Антилопу,

Нет, мы решили только Гранд Каньон, Брайс и Сион, а остальное - Йосеммти и окрестности, и побережье, если удастся все это в 10 дней уложить.
Lady Researcher
12 февраля 2016, 00:43

Mareesha написала:
Даже если скипну, озверею от красных камней и песков все равно.

Там довольно много растительности в самих каньонах, а вот по дорогам (перегонам) - да, много красных камней и пустынных пейзажей. Я тоже озера люблю больше, чем пустыни, но мне не показалось так уж "слишком"- наоборот, хотелось подольше остаться/вернуться и казалось, что на каньоны мало времени. Но это уже вкусовщина, конечно.

Mareesha
12 февраля 2016, 00:46

Lady Researcher написала: Там довольно много растительности в самих каньонах, а вот по дорогам (перегонам) - да, много красных камней и пустынных пейзажей. Я тоже озера люблю больше, чем пустыни, но мне не показалось так уж "слишком"- наоборот, хотелось подольше остаться/вернуться и казалось, что на каньоны мало времени. Но это уже вкусовщина, конечно.

Да всего хочется, но ресурсы не безграничны frown.gif .
Настурция
12 февраля 2016, 01:06

Mareesha написала:
Нет, мы решили только Гранд Каньон, Брайс и Сион, а остальное - Йосеммти и окрестности, и побережье, если удастся все это в 10 дней уложить.

Из побережья Замок Хёрста я бы пропустила, там туры короткие, бассейн ремонтировали два месяца назад, и самое интересное осталось - это кино которое там показывают.
Кино само я не нашла, но вот есть про замок и Хёрста другое.
https://www.youtube.com/watch?v=0lSP7t4Dgl0
Mareesha
12 февраля 2016, 01:10

Настурция написала:
Из побережья Замок Хёрста я бы пропустила, там туры короткие, бассейн ремонтировали два месяца назад, и самое интересное осталось - это кино которое там показывают.

Если мы попадем на побережье, то только чтобы на океан взглянуть и до ЛА доехать, там главная достопримечательность живет smile.gif .
Happy_N
12 февраля 2016, 01:12

Mareesha написала: Если мы попадем на побережье, то только чтобы на океан взглянуть и до ЛА доехать

Ну здрасьте. А морские львы? А нерпичий детский сад? А purple beach, в конце концов?
Happy_N
12 февраля 2016, 01:17
Это же самая умилительная часть путешествия!
Happy_N
12 февраля 2016, 01:21
.
Настурция
12 февраля 2016, 01:25

Mareesha написала:
Если мы попадем на побережье, то только чтобы на океан взглянуть и до ЛА доехать, там главная достопримечательность живет smile.gif .

достопримечательности можно совместить wink.gif
Lady Researcher
12 февраля 2016, 01:42

Mareesha написала:
Да всего хочется, но ресурсы не безграничны frown.gif .

Если по шкале впечатлений от 1 до 10 мне бы предложили сравнить каньоны и побережье LA-SF, я бы каньонам дала 10, а побережью - 4 (особенно если до этого уже были поездки в Южную Европу - Италия, Испания, Греция). Йосемити, наверное, 15, но это же вообще отдельный разговор.

Вообще планирование такой поездки - это, действительно, голова кругом. Но с точки зрения всякой дорожной логистики мне в путешествиях все кажется проще, чем в Европе, например. Так что даже если чего-то не успеете - все равно, мне кажется, что поездка замечательная получится!

Да, и здесь проще чем в Европе отменять/переносить различные брони отелей - мы как-то ехали из Айдахо в Нью-Мексико на машине с опозданием на два дня - до фига всяких отелей перебронировать пришлось "на ходу" и проблем нигде не возникло.
Настурция
12 февраля 2016, 02:10
Всё отмеченное для посещения на десятку. Я была и на тропических островах и на Аляске и на Юге Италии и Испании, и я не перестаю удивляться красоте здешней природы. Часто получается что в путешествиях самый дьявол в деталях. Когда мы приexали в Зион, только часа три назад закончился снег и он покрывал всё невероятно красивым белым и пушистым покровом, тучи ушли и выглянуло солнце, начался закат и всё окрасилось сине-рыже-красно-фиолетовыми красками, и скалы и снег и небо.
В сентябре часто бывает в долинах жарко, а океан на севере холодный и они сопротивляются друг-другу создавая облака которые виcят над поверхостью воды. Они пывут и текут в сторону суши и тают на глазах, как молочные реки. На Золотом Мосту собирается народ, что бы посмотреть как облака перетекают через холмы и текут по заливу когда температура начинает падать к вечеру.
Над каньоном кружат часто стервятники, а огромные рогатые олени бродят вдоль и поперёк всей деревни.
user posted image
marplik
12 февраля 2016, 02:36
(вкрадчиво)
А от Лос Анжелеса до Мексики - два часа на машине, и визы россиянам не нужны.
marplik
12 февраля 2016, 02:38
Мариша, если серьёзно, то ты увидишь, что 10 дней для природных красот Америки - это вообще ни о чём. Так что отсекай, что не помещается, и не жалей о неувиденном. Оставь на другой раз.
marplik
12 февраля 2016, 02:40

Happy_N написала: У меня пока план через неделю улететь в Тель-Авив 

Зачем? Вот зачем тебе туда надо?
Золотая Осень
12 февраля 2016, 03:29

marplik написала: Мариша, если серьёзно, то ты увидишь, что 10 дней для природных красот Америки - это вообще ни о чём. Так что отсекай, что не помещается, и не жалей о неувиденном. Оставь на другой раз.

+1 . Это, мягко говоря, большая страна. Я за 4 заезда (Сан Франциско с побережьем и Йесимити, вост. побережье (Нью Йорк, Бостон плюс на авто через Ниагару в Чикаго, Майами и последний заезд в окрестности Вегаса и ЛА) посмотрела лишь малую часть того, что хочу. Вряд ли тебя это утешит, правда))
Mareesha
12 февраля 2016, 11:36

Happy_N написала: Ну здрасьте. А морские львы? А нерпичий детский сад? А purple beach, в конце концов?

Это тоже хочу. А они где?

Lady Researcher написала:  Йосемити, наверное, 15, но это же вообще отдельный разговор.

Даже в сентябре?

Настурция написала: Над каньоном кружат часто стервятники, а огромные рогатые олени бродят вдоль и поперёк всей деревни.

Олени! Но каньон мы оставим, пусть только один каньон.

marplik написала: А от Лос Анжелеса до Мексики - два часа на машине, и визы россиянам не нужны.

Ой всё. Мексика была моим вторым выбором, если бы визы вдруг не дали.
Ты так не сказала, если мы поедем в Лос Анжелес, ты присоединишься к нам на Grand Canyon?
Lady Researcher
12 февраля 2016, 13:40
Йосемити в сентябре должен быть ОК, дожди вряд ли будут, может быть только прохладно (10-15С), но более вероятно около 15-20С. Меня в вашем маршруте больше смущает сочетание одновременно Нью-Йорка, Вегаса, каньонов и Йосемити - на мой взгляд, слишком много всего.

У вас всего 10 (?) дней , я не знаю, как у вас будет с джетлагом, я обычно не сплю в самолете и день-два в себя прихожу после перелета. Выяснила это опытным путем, когда в первый свой приезд заснула прямо во время "Призрака Оперы" на Бродвее на второй день прилета из Москвы smile.gif.

В общем, если вы - энергичные и суперорганизованные туристы, хорошо переносящие смену часовых поясов и "самолеты-поезда-машины", тогда, наверное, и еще чего-нибудь в список можно включить. Но лично я бы после такого маршрута еще долго бы потом отдыхала smile.gif. Для себя, для первого приезда я бы оставила Нью-Йорк, Лас-Вегас, Брайс, Зайон и Гранд Каньон, а в Йосемити бы приехала отдельно, весной или летом.

Mareesha
12 февраля 2016, 13:59

Lady Researcher написала: Йосемити в сентябре должен быть ОК, дожди вряд ли будут, может быть только прохладно (10-15С), но более вероятно около 15-20С. Меня в вашем маршруте больше смущает сочетание одновременно Нью-Йорка, Вегаса, каньонов и Йосемити - на мой взгляд, слишком много всего.

У вас всего 10 (?) дней ,

Нет, у нас 21 день. 12 дней только на каньоны-Йосемити - побережье, и можно планировать как угодно. Можно взять только Гранд-Каньон (возможно плюс Брайс/Zion), затем озеро Mono и красивая Tioga Road, Йосемити и потом Сан-Франциско и по 1 дороге в Лос Анжелес, дня два-три на побережье найдется. И потом возврат в Вегас. Можно все это проделать в обратном направлении. Только я никак не могу придумать, как добраться из каньонов к озеру Моно без ночевки в Вегасе. И где там вообще можно остановится, или ехать 8 часов одним днем?
Mareesha
12 февраля 2016, 18:29
Получился новый маршрут. Марплик, а Марплик? Что скажешь? Что мы будем делать день в ЛА и даже еще один день есть в запасе?
   Спойлер!
17.09 Перелет Москва – НЙ.
18.09 Перелет НЙ - Вегас
19.09 День в Вегасе
20.09 Williams, первый заход в каньон, оленья ферма. Ночуем в Williams.
21.09 День в Гранд каньоне, ночуем в каньоне.
22.09 Встречаем рассвет в каньоне, уезжаем в Zion, смотрим Zion
23.09 Едем в Брайс, возвращаемся в Сион, ночуем в Сионе
24.09 Едем на озеро Mono Lake 8,5 часов! а на деле все 10
25.09 Tioga Road, May Lake, Tenaya Lake, Toulumne Meadows, Toulumne Grove, ночевка
26.09 Йосемити, Nevada Fall, выезд в Сан-Франциско
27.09 Сан-Франциско, выезд в Cambria
28.08 Cambria, тюлени в Piedras Blancas Elephant Seal Rookery. Ночь в Камбрии
29.09 Выезд в Санта Барбару, далее LA, ночуем в LA
30.09 Осмотр LA
1.10 ?
2.10 Возврат в Вегас
3.10 Вегас
4.10 Перелет Вегас – НЙ
5.10 Празднование, ресторан
6.10 Шопинг

7.10 Осмотр достопримечательностей
8.10 Возврат в Москву

Я, конечно, могла здесь и глупостей написать, я дороги по гуглу смотрела, а вдруг там все по-другому. И отели не смотрела, где там ночевать в Йосемити - непонятно пока. Но есть один день в запасе, если что не так.
Настурция
12 февраля 2016, 20:22

Mareesha написала:
Это тоже хочу. А они где?

Даже в сентябре?

Олени! Но каньон мы оставим, пусть только один каньон.

Ой всё. Мексика была моим вторым выбором, если бы визы вдруг не дали.
Ты так не сказала, если мы поедем в Лос Анжелес, ты присоединишься к нам на Grand Canyon?

Оленей там много, за то время что мы там были, насчитали шесть штук и огромные рогатые самцы и самки с оленятами, один вообще травку щипал у дороги, перегородив рогами полполосы.
Ещё медведя видели, но далеко, на дороге пробка образовалась, все глазели на медведя.
Белки на каньоне совершенно ушлые, наблюдала как одна по деловому подбежала к оставленному на минуточку рюкзаку туриста и вытащила кулёчек со снаками из кармашка и гордо удалилась восвояси.
Тут олени, картинки большие.
https://arizonahighways.files.wordpress.com...11-28-51-am.png
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...fe_conflict.jpg
Mareesha
12 февраля 2016, 20:23

Настурция написала: Оленей там много, за то время что мы там были, насчитали шесть штук и огромные рогатые самцы и самки с оленятами, один вообще травку щипал у дороги, перегородив рогами полполосы.

Здорово, посмотрим. А ты взгляни, пожалуйста, я там выше под спойлером выложила новый маршрут, включая побережье и ЛА, может, что-то посоветуешь. И все, кто может что-то посоветовать, буду признательна. А то я там такого напланирую, на бумаге-то в виртуальном пространстве.
Настурция
12 февраля 2016, 20:40
Там между Зионом и каньоном ещё подкова и Антелопа, которые стоят посещения.
Ночевать можно в Канабе, оттуда и до Брайса и до Зиона можно доexать и даже наверное в один день успеть если с утра выexать.
Ещё можно через Долину смерти exать к Моно, но заночевать в Бишопе (там много мотелей) а утром через Моно и по Тиоге.
Настурция
12 февраля 2016, 20:51

Из Канаба до Брайса exать полтора часа. В Брайсе есть навахо трейл, по нему пройтись займёт наверное час-полтора, ещё полчаса на любование сверху и обед и того 2-2.5 часа на Брайс хватит.
Из Брайса до Зиона exать 2 часа. Если выexать в 8 утра то к двум дня получается Зион. В середине сентября в Зионе закат наступает в 19:45 приблизительно.
Mareesha
12 февраля 2016, 20:57

Настурция написала: Там между Зионом и каньоном ещё подкова и Антелопа, которые стоят посещения.

Да, подкову бы я посмотрела!

Настурция написала: Ещё можно через Долину смерти exать к Моно, но заночевать в Бишопе (там много мотелей) а утром через Моно и по Тиоге.

У нас по плану дорога от Зиона до Моно запланирована за один день, это возможно? И ночевать на Моно, если найдем, где.

Настурция написала: В Брайсе есть навахо трейл, по нему пройтись займёт наверное час-полтора, ещё полчаса на любование сверху и обед и того 2-2.5 часа на Брайс хватит.

Хорошо, я как раз не знала, сколько нужно времени.

Настурция написала:  В середине сентября в Зионе закат наступает в 19:45 приблизительно.

Спасибо! А не знаешь, когда рассвет в середине сентября в Каньоне?
Тетямотя
12 февраля 2016, 21:16

Mareesha написала: Получился новый маршрут

Мариш, это ж одни переезды и очень длинные переезды, выброси чего-нибудь. Устанете ведь. smile4.gif
Ну и потом, смотри. У тебе переезд из Гранд Каньона в Зайон. Он пройдет через Пейдж, в котором и Подкова, и каньоны Антилопы, и озеро. Дорога дальняя, чего бы там не остановиться?
Ну и все в таком ключе.
   Спойлер!
Сходи на Винского, почитай отчеты, это очень помогает при планировании. Времени ж еще полно. Почитаешь и определишься. А то тебя как-то разметало. smile4.gif
miptus
12 февраля 2016, 21:16

Mareesha написала: Я поняла, куда я хочу. В Йосемити! Интересно, там в сентябре плохо?

С точки зрения погоды - хорошо; проблема в том, что большинство водопадов к августу-сентябрю превращаются в тонкие струйки. Все равно красиво, но без водопадов smile.gif
Настурция
12 февраля 2016, 21:21
В Ёсемити есть три места где секвои, по дороге вниз Tuolomne и совсем внизу - Марипоса Гров. В Марипосе до деревьев идти ближе всего.
До Камбрии по дороге есть Pfeiffer Beach (exать вниз 2 мили, трудно парковаться) и McWay Falls у которых стоит остановиться, а ещё Кармел с кипарисами и Пойнт Лобос заповедник.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»