Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
12 февраля 2016, 21:22

Тетямотя написала: Сходи на Винского, почитай отчеты, это очень помогает при планировании. Времени ж еще полно. Почитаешь и определишься. А то тебя как-то разметало.

Я его с утра до ночи читаю. Скоро взорвусь smile.gif .

miptus написал:
С точки зрения погоды - хорошо; проблема в том, что большинство водопадов к августу-сентябрю превращаются в тонкие струйки. Все равно красиво, но без водопадов

Спасибо!
Mareesha
12 февраля 2016, 21:25

Тетямотя написала: Ну и потом, смотри. У тебе переезд из Гранд Каньона в Зайон. Он пройдет через Пейдж, в котором и Подкова, и каньоны Антилопы, и озеро. Дорога дальняя, чего бы там не остановиться?

У нас по плану 2 ночи в Зионе, должны успеть Подкову, а Антилопы я не хочу.
Настурция
12 февраля 2016, 21:26

Mareesha написала:
А не знаешь, когда рассвет в середине сентября в Каньоне?

http://www.sunrisesunset.com/calendar.asp?...mphase=1&wadj=1
Mareesha
12 февраля 2016, 21:27

Настурция написала: В Ёсемити есть три места где секвои, по дороге вниз Tuolomne и совсем внизу - Марипоса Гров. В Марипосе до деревьев идти ближе всего.
До Камбрии по дороге есть Pfeiffer Beach (exать вниз 2 мили, трудно парковаться) и McWay Falls у которых стоит остановиться, а ещё Кармел с кипарисами и Пойнт Лобос заповедник.

Марипоса Гров будет закрыта, как я поняла. А за остальное спасибо!
Mareesha
12 февраля 2016, 21:28

Настурция написала:

Спасибо! А я искала, но не нашла.
Настурция
12 февраля 2016, 21:34

Mareesha написала:

У нас по плану дорога от Зиона до Моно запланирована за один день, это возможно? И ночевать на Моно, если найдем, где.

Трудно сказать, если вы через Долину смерти поедите, а там всякие пойнты и дюны и опять же зависит от погоды, жарко будет или прохладно. Зависит от разрешённой скорости на дороге: 55 или 75. Главное на 395 хайвее не надо превышать 74 мили в час. Полиция там просто существует на штафах лыжников и прочих туристов. Если до Моно (где там ночевать не знаю даже, может на озере Джуно) не доexать за день, то заночевать можно в Биг Пайн или Бишопе.
Mareesha
12 февраля 2016, 21:39

Настурция написала: Трудно сказать, если вы через Долину смерти поедите, а там всякие пойнты и дюны и опять же зависит от погоды, жарко будет или прохладно.

Нет, не будем в Долину смерти заезжать, наверняка будет жарко, я смотрела календарь погоды на сентябрь.
Настурция
12 февраля 2016, 21:42
В Гранд Каньоне вам выдадут целую газету с информацией об остановках автобусов и закатах и рассветах на неделе. Самое приятное для наs в каньоне была прогулка по краю (рим трейл) от Брайт Ангела до Мохаве, дальше не ходили. Немного по Ангелу прошлись в другой день и до АаааОооо пойнта по Каибабу.
Тетямотя
12 февраля 2016, 21:44

Mareesha написала: У нас по плану 2 ночи в Зионе, должны успеть Подкову, а Антилопы я не хочу.

Ты делаешь огромный крюк в Зион с Брайсом. К вечеру приедешь, ночевка, утром в Брайс, ночевка и снова отъезд. А Зион когда смотреть? Я тебе очень советую расписать дни переездов по часам. И ко времени, которое гугл нарисует, накидывай пару-тройку часов на остановки.
Настурция
12 февраля 2016, 21:46
По дороге из Камбрии в Санта Барбару, на случай если будет время и хочется кушать, есть аутеничная таверна, сделанная из старой почтовой станции. Она находится на 154 хайвее который идёт через озеро Качума.
Cold Sring Tavern http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Revi...California.html
Mareesha
12 февраля 2016, 21:48

Тетямотя написала: Ты делаешь огромный крюк в Зион с Брайсом. К вечеру приедешь, ночевка, утром в Брайс, ночевка и снова отъезд. А Зион когда смотреть? Я тебе очень советую расписать дни переездов по часам. И ко времени, которое гугл нарисует, накидывай пару-тройку часов на остановки.

Почему к вечеру? Мы приедем в Зион к обеду, ну может часам к 5, будет часа 2 точно, вон выше Настурция пишет, что это не мало. На следующий день еще немного Зиона, потом Брайс и в Зион спать, разве мало?
Настурция
12 февраля 2016, 21:49

Тетямотя написала:
Ты делаешь огромный крюк в Зион с Брайсом. К вечеру приедешь, ночевка, утром в Брайс, ночевка и снова отъезд. А Зион когда смотреть? Я тебе очень советую расписать дни переездов по часам. И ко времени, которое гугл нарисует, накидывай пару-тройку часов на остановки.

А если exать из каньoна с остановками весь день до Канаба?
Там заночевать, потом Брайс и Зион и ночевать в Зионе.
Mareesha
12 февраля 2016, 21:49

Настурция написала: По дороге из Камбрии в Санта Барбару, на случай если будет время и хочется кушать, есть аутеничная таверна, сделанная из старой почтовой станции. Она находится на 154 хайвее который идёт через озеро Качума.
Cold Sring Tavern http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Revi...California.html

Спасибо тебе огромное. Где поесть - это всегда ценно.
Mareesha
12 февраля 2016, 21:51

Настурция написала:
А если exать йз каньoна с остановками весь день до Канаба?
Там заночевать, потом Брайс и Зион и ночевать в Зионе.

А зачем Канаб? Я про него еще ничего не успела узнать. Мы же можем просто доехать до Зиона и там его и посмотреть? И Подкова еще будет по дороге.
marplik
12 февраля 2016, 21:55

Mareesha написала: Ты так не сказала, если мы поедем в Лос Анжелес, ты присоединишься к нам на Grand Canyon?

Я так далеко планировать не могу. Не знаю. Вряд ли. Всем семейством не получится, а мне одной ехать в пятый раз смысла нет. Я лучше к вам в Вегас приеду, ну и в ЛА, само собой, встретимся.
Настурция
12 февраля 2016, 21:55

Mareesha написала:
Спасибо тебе огромное. Где поесть - это всегда ценно.

По дороге в Камбрию, в Биг Суре есть ресторанчики и мороженное (такой голубой автобус) Там самое интересное даже не в ресторанах, а в том, что люди еду берут к реке и сидят в креслах прямо в этой реке и бродят по ней туда-сюда.
http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Revi...California.html
Mareesha
12 февраля 2016, 22:00

marplik написала: Я так далеко планировать не могу. Не знаю. Вряд ли. Всем семейством не получится, а мне одной ехать в пятый раз смысла нет. Я лучше к вам в Вегас приеду, ну и в ЛА, само собой, встретимся.

Я уже все перепланировала. Каньоны будут вначале, а потом уже побережье и ЛА. В ЛА будет минимум день, а потом едем в Мексику Вегас, можем вместе.
Ты мне лучше расскажи, если знаешь, где лучше остановиться на побережье, в Сан-Франциско и в ЛА.
Mareesha
12 февраля 2016, 22:00

Настурция написала: По дороге в Камбрию, в Биг Суре есть ресторанчики и мороженное (такой голубой автобус) Там самое интересное даже не в ресторанах, а в том, что люди еду берут к реке и сидят в креслах прямо в этой реке и бродят по ней туда-сюда.
http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Revi...California.html

Звучит очень заманчиво.
Настурция
12 февраля 2016, 22:04

Mareesha написала:
А зачем Канаб? Я про него еще ничего не успела узнать. Мы же можем просто доехать до Зиона и там его и посмотреть?

Долго exать и много чего посмотреть по дороге (Начало каньона пойнт, Подкова: до неё надо идти минут 20, там вообще не уйти потом.. бродишь ошалевший минут 40, потом по дороге плотина, потом озеро) там ещё место есть потрясающее но на него надо полдня, там 8 километров хайк. И того как бы уже вечереет. Надо посчитать все остановки, и если имеет смысл заночевать раньше когда уже темнеет и выexать раньше когда уже светло то лучше заночевать раньше. Плюс когда темно, там стрёмно exать, там олени бегают и сплошные трупы на дороге и пару машин с аварийками в темноте. Там знаки стоят, вы обращайте внимание.
Mareesha
12 февраля 2016, 22:04

Настурция написала: люди еду берут к реке и сидят в креслах прямо в этой реке и бродят по ней туда-сюда.

Холодно же сидеть в реке в конце сентября?
Mareesha
12 февраля 2016, 22:05

Настурция написала: Долго exать и много чего посмотреть по дороге

Боюсь, на это у нас времени не хватит. Но пожалуй, надо выкинуть Williams. Тогда, встретив рассвет в Каньоне и еще побродив там до полудня, мы поедем посмотрим Подкову и заночуем в Зионе. И у нас будет целых 2 дня потом на Зион и Брайс.
Настурция
12 февраля 2016, 22:19

Mareesha написала:
Холодно же сидеть в реке в конце сентября?

Она тёплая.
Мы сидели в начале сентября, а дети так вообще из неё не вылезали.
У нас вообще сезон купания с июля по октябрь. До июля вода холодная в океане, самое позднее когда я купалась был конец октября.
marplik
12 февраля 2016, 22:34

Mareesha написала: Холодно же сидеть в реке в конце сентября?

Я не хочу тебя пугать, конечно, но у нас сентябрь может быть самым жарким месяцем в году. В прошлом году, например, дети из бассейна не вылезали 1 ноября, такая жара стояла.
Впрочем, может и не быть. Просто тепло будет. Холодно не будет точно.
Mareesha
12 февраля 2016, 22:41

marplik написала:
Я не хочу тебя пугать, конечно, но у нас сентябрь может быть самым жарким месяцем в году. В прошлом году, например, дети из бассейна не вылезали 1 ноября, такая жара стояла.
Впрочем, может и не быть. Просто тепло будет. Холодно не будет точно.

Мы сможем купаться в океане?!
marplik
12 февраля 2016, 23:16

Mareesha написала: Мы сможем купаться в океане?!

Почему нет? Но вода у нас холодная. Не ледяная, но холоднее, чем на каких-нибудь Мальдивах.
Mareesha
12 февраля 2016, 23:24

marplik написала:
Почему нет? Но вода у нас холодная. Не ледяная, но холоднее, чем на каких-нибудь Мальдивах.

Если не меньше +20, то можно. А на Мальдивах я не была.
Lady Researcher
13 февраля 2016, 00:03
Йосемити - точно (про водопады), я просто там была ну очень "на бегу" и в июне. Но там все равно, мне кажется, должно быть здорово! Мне очень понравилось (правда с водопадами, да).

Может быть вам такой вариант попробовать?
Седона и окрестности (1 д.)
Седона - Grand Canyon South Rim через Вильямс , вечером - закат и ночевка в ГК (1 д.)
Потом Grand Canyon South Rim (1 д.). Ночевка в ГК
Grand Canyon-Канаб через Page (1 д.). Ночевка в Канабе
Канаб - Брайс (рано утром - восход) - Zion (закат) (1 д.). Ночевка в Zion
Zion (1 д.) Ночевка в Zion
Получается 6 дней.

Перегон Zion - Mono Lake (?). У меня это тоже вызывает вопросы, у меня как-то всегда были "каньоны отдельно". Но перегон мощный получается, конечно. Плюс что-то я про Mono Lake ничего не слышала вообще раньше - это не "провал" в стиле О.Бендера случайно? smile.gif . Может там просто по карте посмотреть населенные пункты по пути и разбить маршрут на два дня? Вообще мой знакомый спец по путешествиям тут говорит, что он бы, конечно, в такой ситуации поехал в Death Valley и там где-нибудь поблизости переночевал (Furnace Creek там какой-то есть). Если туда приехать уже ближе к вечеру, а выехать рано утром то основной жары можно избежать.

Mareesha
13 февраля 2016, 00:07

Lady Researcher написала:  Плюс что-то я про Mono Lake ничего не слышала вообще раньше - это не "провал" в стиле О.Бендера случайно? 

Это просто пункт для ночевки перед Тайога роуд и Йосемити. Не могу придумать, как попасть в Йосемити после каньонов, чтобы не терять день на лишнюю ночевку.
Lady Researcher
13 февраля 2016, 01:36

Mareesha написала:
Это просто пункт для ночевки перед Тайога роуд и Йосемити. Не могу придумать, как попасть в Йосемити после каньонов, чтобы не терять день на лишнюю ночевку.

Подумайте про вариант с Death Valley - и место примечательное, и ехать туда от Zion все-таки поменьше (5-6 часов вроде бы). Плюс вы уже будете после достаточного длительного путешествия на машине. Там, вроде бы, еще можно как-то на перекладных долететь из Вегаса, но народ пишет, что теряется красивая дорога, времени на перелет тоже полно уходит и все равно надо в итоге ехать до Йосемити.
Настурция
13 февраля 2016, 02:18

Lady Researcher написала: что-то я про Моно Лаке ничего не слышала вообще раньше

Моно Лейк на самом деле интересное место.
По 395 дороге от Красного Канньона и до Мамонта тянется междугорье и там раньше была активная вулканическая деятельность. Магма до сих под довольно близко расположена к поверхности земли и там часто встречаются горячие источники, плюс сам Мамонт дышит серой через фумароли, по дороге видно как текла лава из вулканов, и разные остатки вулканов. не доезжая Моно дорога входит в кальдеру, которая образовалась лет так 750 назад. Магма давила на земную поверхность и вырвалась из нескольких вулканов сразу, а потом всё рухнуло в образовавшуюся пустоту, пепел от взрыва носило по четверти Соединённых Штатов, потом он осел (его можно видеть метра 2 высотой в Бишоп Туф) А ещё там растут самые старые деревья на всей земле - брислкон сосны, но до них трудно добираться. А также "Devils Postpile National Monument" столбчатый базальт, но тоже крюк с дороги.
У Моно тоже есть кратеры, но история Монo интересна своими водяными войнами и туфой, закат на Моно абсолютно сюрреалистичен. https://en.wikipedia.org/wiki/California_Water_Wars
Ох.. девушки, тут смотреть не насмотришься на самом деле.
user posted image

Mareesha
13 февраля 2016, 12:20

Настурция написала: Моно Лейк на самом деле интересное место.
По 395 дороге от Красного Канньона и до Мамонта тянется междугорье

Я, видимо, чего-то совсем капитально не понимаю. На самом деле нам не нужно никакое Моно, а нужно как-то добраться от Гранд Каньона или Зиона, в общем, от каньонов в любом порядке, до Йосемити и Тайога Рд, желательно за один перегон или хотя бы так, чтобы ночевать в интересном месте, потому что жалко терять время и деньги на просто ночевку посреди ничего. Сейчас многие дороги закрыты, и Гугл показывает совсем странные маршруты. В общем, нид хелп!
Lady Researcher
13 февраля 2016, 13:48
Я тут посмотрела на ваше расписание еще - а вы не хотите из Нью-Йорка полететь сразу в Phoenix, AZ? Там взять машину, примерно за два часа доехать до Седоны и начать ваше путешествие по каньонам. А "день в Вегасе" сделать на пути из Zion до Йосемити?
А еще "два дня в Вегасе" 2.10 и 3.10 зачем? Может быть, сразу из LA в Нью-Йорк лететь? Сравните, насколько там получается дороже стоимость билетов в один конец по сравнению с дополнительными ночевками в Вегасе (и потерями времени). Лучше уж в Йосемити и Сан-Франциско побольше времени провести, имхо.

По поводу дорог - мне Гугль показывает только закрытие Tioga Road, но они ее, по-моему планово закрывают каждую зиму.

Lady Researcher
13 февраля 2016, 13:52

Настурция написала:
Моно Лейк на самом деле интересное место.]

Очень интересно, спасибо! Хотя и "провалы" с платным осмотром здесь тоже любят устраивать, особенно у нас в штате на территориях индейских резерваций. Так что я уже с опасением отношусь ко всяким "уникальным озерам в пустыне" smile.gif.

Но озеро и вправду интересное!
Mareesha
13 февраля 2016, 16:00

Lady Researcher написала: А еще "два дня в Вегасе" 2.10 и 3.10 зачем?

На шоу сходить, с народом встретиться и вообще Вегас посмотреть.
Mareesha
13 февраля 2016, 16:08

Lady Researcher написала: Я тут посмотрела на ваше расписание еще - а вы не хотите из Нью-Йорка полететь сразу в Phoenix, AZ? Там взять машину, примерно за два часа доехать до Седоны и начать ваше путешествие по каньонам. А "день в Вегасе" сделать на пути из Zion до Йосемити?

Очень интересно, спасибо. Но тогда машина будет намного дороже, ведь сдавать придется не в Финиксе.
Настурция
13 февраля 2016, 20:27
А можно прилететь в Вегас, взять машину, объэать Колорадо ривер с севера на юг или наоборот со всеми каньонами, вернуть машину, перелететь в СФ, там день, взять мшину которую надо перегнать в ЛА и на ней в Ёсимети и по берегу до ЛА?
Mareesha
13 февраля 2016, 20:29

Настурция написала: А можно прилететь в Вегас, взять машину, объэать Колорадо ривер с севера на юг или наоборот со всеми каньонами, вернуть машину, перелететь в СФ, там день, взять мшину которую надо перегнать в ЛА и на ней в Ёсимети и по берегу до ЛА?

Но зачем так сложно? Мы все равно поедем из Вегаса в Йосемити, там до Сан-Франциско не так далеко.
Lady Researcher
13 февраля 2016, 22:29

Mareesha написала:
Очень интересно, спасибо. Но тогда машина будет намного дороже, ведь сдавать придется не в Финиксе.

Если по carrentals.com, то это будет примерно на $200 дороже. Можно помониторить сайты агрегаторов и посмотреть, есть ли у них скидки/спецпредложения, если бронировать одновременно перелет и арендовать машину. Думаю, реально еще $50 скинуть. Плюс, в таком варианте вы двигаетесь вперед. А не хотите эти два-три дня в Вегасе сделать после каньонов и перед Йосемити или вы на какую-то дату завязаны?
Mareesha
13 февраля 2016, 22:32

Lady Researcher написала: А не хотите эти два-три дня в Вегасе сделать после каньонов и перед Йосемити или вы на какую-то дату завязаны?

Мы не завязаны на дату, но пока я не вижу смысла. В чем выигрыш?
Lady Researcher
13 февраля 2016, 23:05

Mareesha написала:
Мы не завязаны на дату, но пока я не вижу смысла. В чем выигрыш?

Ну, вместо перелетов туда-обратно, можно провести доп. день в Йосемити или Сан-Франциско. Все-таки перелеты - это не такое уж развлечение и потеря времени на всякие регистрации и ожидания. А по такому маршруту вам аэропорт Вегаса будет как родной smile.gif. Я, кстати, по самому городу даже ничего не могу сказать, потому что у меня обычно легкий на подъем муж по поводу Вегаса всегда плюется и говорит, что он лучше в Москву, в цирк на Цветном слетает smile.gif. Я за 7 лет там так и не была ни разу. В общем, вы посмотрите, что для вас будет удобнее по деньгам и психологически тоже. В любом случае у вас уже классный маршрут, я прямо как будто уже там везде прокатилась.

И еще на всякий случай, когда будете гулять по Аризоне и Юте, не забывайте личные наборы ПВО! Панамка-Вода-Очки от солнца, даже если вы отошли от машины на 5 минут сфотографировать оленя и солнце закрыто облаками. И воду пить лучше прямо вот по часам, не дожидаясь, когда сильно будет хотеться пить.

Mareesha
13 февраля 2016, 23:08

Lady Researcher написала: Ну, вместо перелетов туда-обратно, можно провести доп. день в Йосемити или Сан-Франциско. Все-таки перелеты - это не такое уж развлечение и потеря времени на всякие регистрации и ожидания

Я не поняла, какие перелеты? Мы летим из НЙ в Вегас, смотрим каньоны, парки и побережья, потом возвращаемся в Вегас и оттуда же улетаем в НЙ. Как можно обойтись меньшим количеством перелетов?

Lady Researcher написала: муж по поводу Вегаса всегда плюется и говорит, что он лучше в Москву, в цирк на Цветном слетает

Я не могу с ним согласиться smile.gif .
Lady Researcher
13 февраля 2016, 23:31

Mareesha написала:
Я не поняла, какие перелеты? Мы летим из НЙ в Вегас, смотрим каньоны, парки и побережья, потом возвращаемся в Вегас и оттуда же улетаем в НЙ. Как можно обойтись меньшим количеством перелетов?

Я не могу с ним согласиться smile.gif .

Из Лос-Анджелеса в Вегас, я бы посмотрела вариант LA-NYC на обратном пути.
То есть я бы попробовала оценить вариант NYC-Phoenix (перелет), потом в середине пути Вегас (2-3 дня) по дороге из каньонов в Йосемити, потом по побережью и обратно лететь LA-NYC. То есть все вот это вместе забить в несколько агрегаторов и посмотреть, что получается по цене и какие у них варианты.

Мне кажется, что он на какое-то шоу неудачное попал smile.gif.

Mareesha
13 февраля 2016, 23:36

Lady Researcher написала: Из Лос-Анджелеса в Вегас, я бы посмотрела вариант LA-NYC на обратном пути.

Но мы не будем лететь из ЛА в Вегас, мы туда едем на машине. Я поняла твою мысль, конечно, можно было бы сначала запланировать 3 дня в Вегасе и больше не возвращаться.

Lady Researcher написала: То есть все вот это вместе забить в несколько агрегаторов и посмотреть, что получается по цене и какие у них варианты.

Ты просто не знаешь наши реалии smile.gif . Для нерезидентов лучше брать машину с полной страховкой, мало какие агрегаторы это делают, но тот, где мы берем машину, делает. Только там нет опции one way.
Lady Researcher
14 февраля 2016, 00:17

Mareesha написала:
Но мы не будем лететь из ЛА в Вегас, мы туда едем на машине. Я поняла твою мысль, конечно, можно было бы сначала запланировать 3 дня в Вегасе и больше не возвращаться.

Ты просто не знаешь наши реалии smile.gif . Для нерезидентов лучше брать машину с полной страховкой, мало какие агрегаторы  это делают, но тот, где мы берем машину, делает. Только там нет опции one way.

А, поняла! А вот этот сайт проверяли - http://www.rentalcars.com ?
Они делают полную страховку для нерезидентов и там есть возможность вернуть в другом месте.

Mareesha
14 февраля 2016, 00:23

Lady Researcher написала: А, поняла! А вот этот сайт проверяли - http://www.rentalcars.com ?

Да. Там вдвое дороже получилось, чем мы забронировали.
Lady Researcher
14 февраля 2016, 00:45

Mareesha написала:
Да. Там вдвое дороже получилось, чем мы забронировали.

У вас прямо все дороги идут в Вегас smile.gif. Но я бы, все-таки, еще попробовала другие агрегаторы (даже такие, где нет полной страховки сразу), но потом написала бы уже в конкретную прокатную компанию и уточнила, можно ли будет купить полную страховку для нерезидента в момент выдачи машины и сколько это будет стоить. И нет ли у них каких-нибудь спецпредложений на этот счет.

Если это все будет невыгодно - тогда или Вегас растягивать на три подхода smile.gif или ночевать рядом с Death Valley на пути из каньонов - ссылка. Все-таки, гнать почти целый день из каньонов до Йосемити тяжеловато получается, имхо. Даже с двумя водителями.
Настурция
14 февраля 2016, 00:45
Посмотрите сайты с рентом машин в одну сторону. Мало-ли поменяете маршрут из НЙ в Вегас и машину до ЛА и улетать из ЛА. Думаю есть машины которые надо перегонять в ЛА, но не знаю как заранее их заказывают.
Mareesha
14 февраля 2016, 11:19

Lady Researcher написала: потом написала бы уже в конкретную прокатную компанию и уточнила, можно ли будет купить полную страховку для нерезидента в момент выдачи машины и сколько это будет стоить.

Я уже изучала вопрос с прокатными компаниями, у них, конечно можно купить полную страховку, но стоит это вдвое дороже.

Настурция написала: Посмотрите сайты с рентом машин в одну сторону. Мало-ли поменяете маршрут из НЙ в Вегас и машину до ЛА и улетать из ЛА. Думаю есть машины которые надо перегонять в ЛА, но не знаю как заранее их заказывают.

Это все вопрос 5 часов, которые нужны, чтобы доехать из ЛА в Вегас. Стоит ли овчинка выделки? Ну допустим, я проведу больше дней в Вегасе изначально и не должна буду туда возвращаться. Это даст максимум один лишний день.
У меня сейчас главный вопрос, можно ли все-таки добраться за один день из Вегаса до Марипосы. И как заставить Гугл показывать летний маршрут, а не тот, который сейчас, с закрытыми зимними дорогами и кошмарными объездами.
И какой навигатор закачать, чтобы он без Интернета работал, или какой купить телефон или симку, чтобы был Интернет, которого хватит на Гугл-навигацию.
Потом вопрос, стоит ли заезжать в Сан-Франциско после Йосемити или сразу ехать в Монтерей.
whitekiller
14 февраля 2016, 19:43

Mareesha написала: И какой навигатор закачать, чтобы он без Интернета работал, или какой купить телефон или симку, чтобы был Интернет, которого хватит на Гугл

Посмотри на MetroPCS, там есть всякие предложения без контрактов и спроси в американском треде, там могут точно знать. Насчёт навигатора без Интернета мы использовали Nav Free пару лет назад в Турции. Он работал без Интернета более или менее, но нельзя было вводить новые адреса. То есть приходилось каждое утро в гостинице вводить все возможные цели на день. С того времени может он улучшился, а может и что-то другое появилось.
Mareesha
14 февраля 2016, 19:51

whitekiller написал: Посмотри на MetroPCS, там есть всякие предложения без контрактов и спроси в американском треде, там могут точно знать.

Спасибо, спрошу. А как ты думаешь, стоит Сан-Франциско того, чтобы заехать туда на ночевку и несколько часов или лучше где-нибудь в Монтерее остановиться? Я вообще-то была в СФ и Золотые ворота видела, думала мужу показать или не стоит оно того.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»