Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
whitekiller
15 февраля 2016, 07:09

Mareesha написала:
Спасибо, спрошу. А как ты думаешь, стоит Сан-Франциско того, чтобы заехать туда на ночевку и несколько часов или лучше где-нибудь в Монтерее остановиться? Я вообще-то была в СФ и Золотые ворота видела, думала мужу показать или не стоит оно того.

Я вообще считаю, что твоё путешествие начинает несколько смахивать на галоп. Уж очень много объектов, слишком плотное расписание и сверхмного езды. Я бы лично Сан Франциско либо выкинул, либо заехал по дороге на 4 часа включая ланч.
Mareesha
15 февраля 2016, 11:22

whitekiller написал: Я вообще считаю, что твоё путешествие начинает несколько смахивать на галоп. Уж очень много объектов, слишком плотное расписание и сверхмного езды. Я бы лично Сан Франциско либо выкинул, либо заехал по дороге на 4 часа включая ланч.

Я попробую что-нибудь еще выкинуть.
Тримбда
15 февраля 2016, 17:06

Mareesha написала:
Я уже изучала вопрос с прокатными компаниями, у них, конечно можно купить полную страховку, но стоит это вдвое дороже.

На всякий случай - нужно еще убедиться, что на взятой машине можно будет передвигаться в других штатах по вашему маршруту и при оценке цены учесть возможную доплату за дополнительного водителя.
Навигатор за дополнительную плату можно взять в прокате, но я просто при каждой поездке покупаю симку у T-Mobile и пользуюсь навигацией в Гугле.
Mareesha
15 февраля 2016, 17:24

Тримбда написал:  я просто при каждой поездке покупаю симку у T-Mobile и пользуюсь навигацией в Гугле.

А можно подробности? Что за симка, какой тариф, хватает ли для навигации?
Mareesha
15 февраля 2016, 17:36
Если надо выбрать между Брайсом и Зайоном, то что предпочесть? Никак не могу впихнуть невпихуемое frown.gif . Если 20/09 утром выехать из Вегаса, а 23 вечером вернуться, и при этом 21 у нас Гранд Каньон, то наверное не успеть посмотреть и Брайс, и Зайон.
Mareesha
15 февраля 2016, 18:31
Точнее, вопрос такой. Скорее всего, Брайсом придется пожертвовать, или сокращать дни на побережье. Обойдемся мы Гранд Каньоном и Зайоном или не стоит побережье Брайса?
Тримбда
15 февраля 2016, 18:59

Mareesha написала:
А можно подробности? Что за симка, какой тариф, хватает ли для навигации?

Навигации много не надо - даже EDGE достаточно, а там и 4G уже много где развито, не говоря уже о 3G.
Вот, на скорую руку, что нашел у них на сайте:
http://prepaid-phones.t-mobile.com/prepaid-monthly-plans
Я бы взял самый дешевый. Я всегда захожу в первый попавшийся магазинчик t-mobile, объясняю, что мне нужен интернет на месяц без заключения контракта. В результате мне всегда продают что-то подобное тому, что я на сайте привел.
С сотовым покрытием проблемы у меня были только в глубинке AZ, NM и CO, но тогда я единственный раз купил AT&T. Оно там практически не работало (насчет покрытия T-Mobile там - не знаю). На маршруте Las Vegas <-> Grand Canyon через Седону, я пользовался T-Mobile, проблем не припомню. Я, правда, в подобных случаях (езда за городом) не утыкаюсь никогда в навигатор - посмотрел приблизительно маршрут, а дальше по указателям езжу, мог и не заметить плохое покрытие, да и закэшированного в гугле хватило бы в любом случае, GPS-то всегда доступен. Тот же T-Mobile на западе от CA до WA и NYC - абсолютно без проблем.
Был как-то глюк - не удалось получить ничего быстрее EDGE на HTC One двухсимочном, что я только не перепробовал, так и не заработал даже 3G ни на AT&T, ни на T-Mobile. Айфоны и Samsung Galaxy 3 работали без проблем.
Интерфейс телефона только надо переводить на английский язык, иначе гуглокарты будут на русском.
Mareesha
15 февраля 2016, 19:09

Тримбда написал:

Спасибо большое.
Happy_N
15 февраля 2016, 19:46

Mareesha написала: Обойдемся мы Гранд Каньоном и Зайоном или не стоит побережье Брайса?

Там миль 70 от Брайса до Сиона, чего сокращать-то? Необязательно отправляться в поход, но проехать - то всяко можно. Мы рано утром были в Брайсе, к обеду - в Сионе, а ужином нас кормила Цепора в Вегасе.
Mareesha
15 февраля 2016, 19:52

Happy_N написала: Там миль 70 от Брайса до Сиона, чего сокращать-то? Необязательно отправляться в поход, но проехать - то всяко можно. Мы рано утром были в Брайсе, к обеду - в Сионе, а ужином нас кормила Цепора в Вегасе.

У нас получается в один день от Гранд Каньона до Брайса 460 км, на следующий день немного посмотреть Брайс и ехать в Сион - 140 км, там еще посмотреть Сион, переночевать, еще немного Сиона, а потом до Вегаса 267 км. А на следующий день ехать до Марипосы 757 км, это не чересчур?
Happy_N
15 февраля 2016, 20:06

Mareesha написала: это не чересчур?

Я ж не знаю, как вы ездите smile.gif
Мне нормально.
У нас был день пути до Гранд каньона от ЛА, потом ночевка, с утра часа три-четыре погуляли и дальше поехали. Следующая ночевка возле Брайса. Да и в Вегасе мы не особо то задерживались, погуляли, посетили дурацкое шоу, воспользовались гостеприимством и после обеда уже умотали в Йосемити.
Mareesha
15 февраля 2016, 20:16

Happy_N написала: Я ж не знаю, как вы ездите 
Мне нормально

Я и сама не знаю. Но если бы я была за рулем 5 часов каждый день, ябысдох... В общем, забронировала я отель в Спрингдейле (Сион) на пару ночей между Вегасом и Вегасом, а там посмотрим. Но думаю, не доехать нам до Брайса.
Mareesha
15 февраля 2016, 20:17

Happy_N написала: Да и в Вегасе мы не особо то задерживались, погуляли, посетили дурацкое шоу, воспользовались гостеприимством и после обеда уже умотали в Йосемити.

И в тот же день доехали до Йосемити? 750 км? Вы такие молодцы!
Happy_N
15 февраля 2016, 20:28

Mareesha написала: Вы такие молодцы!

Мы другое слово!
После того, как я провела ночь за рулем посреди Альп, преодолевая серпантины, потому что пять или шесть перевалов были закрыты, а я останавливаться до достижения цели как-то не очень умею, мы решили, что птица, конечно, сильная и гордая, но долбанутаяяяяяя...
Happy_N
15 февраля 2016, 20:29
И переходи на мили. В милях цифры выглядят менее пугающими.
Mareesha
15 февраля 2016, 20:51

Happy_N написала: И переходи на мили. В милях цифры выглядят менее пугающими.

Я только что научилась переходить на километры! А то напланирую в милях, а мы потом посреди ничего будем ночевать в машине.
Lady Researcher
15 февраля 2016, 22:45

Mareesha написала:
Я и сама не знаю. Но если бы я была за рулем 5 часов каждый день, ябысдох... В общем, забронировала я отель в Спрингдейле (Сион) на пару ночей между Вегасом и Вегасом, а там посмотрим. Но думаю, не доехать нам до Брайса.

В Брайс мы, кстати, на довольно крейсерской скорости заскочили-посмотрели-уехали. Мне показалось, что там можно как 2 часа провести и удовольствие получить, так и 2 недели при желании.

По поводу большого перегона до Марипозы - ну, мы уже выяснили, что у вас, на самом деле, выбора не так много получается, если планируете посмотреть Йосемити и не хотите посещать/ночевать в Death Valley. Да нормально все должно быть, только вы старайтесь отдыхать и меняться за рулем. Вон, на форуме Винского народ еще и не такие километражи наматывал, но они там, конечно, путешественники 100 уровня вообще smile.gif.
Mareesha
16 февраля 2016, 12:29

Happy_N написала: мы решили, что птица, конечно, сильная и гордая, но долбанутаяяяяяя.

В общем, ты нас вдохновила. Мы решили, что мы тоже эти птицы, отвергли все благоразумные голоса про галоп и поедем и в Брайс, и в Сион.
Mareesha
16 февраля 2016, 12:30

Lady Researcher написала: Да нормально все должно быть, только вы старайтесь отдыхать и меняться за рулем.

В том и беда, что водитель один.
Ефрат
16 февраля 2016, 12:38
Упс.
Happy_N
16 февраля 2016, 23:28

Mareesha написала: и поедем и в Брайс, и в Сион.

Не пожалеете!

whitekiller
17 февраля 2016, 02:52

Mareesha написала:
В общем, ты нас вдохновила. Мы решили, что мы тоже эти птицы, отвергли все благоразумные голоса про галоп и поедем и в Брайс, и в Сион.

Я бы тогда пошел еще дальше и подключил к составлению маршрута 20ЛетВОффсайде, он - настоящий мастер галопа, можно сказать - ас!!
Цепора
17 февраля 2016, 06:43

Mareesha написала: В том и беда, что водитель один. 

У тебя же есть время попрактиковаться. 8-10 часов в день за рулем - никаких красот за окном этот единственный водитель уже не захочет. Ну это я с позиций пожилой тетеньки говорю. Вам виднее, конечно.
Mareesha
17 февраля 2016, 11:09

whitekiller написал:
Я бы тогда пошел еще дальше и подключил к составлению маршрута 20ЛетВОффсайде, он - настоящий мастер галопа, можно сказать - ас!!

Ну нет. Я и так была против, это муж настоял. Говорит, бешеной собаке семь верст не крюк мы всегда так путешествуем
Ему виднее, он за рулем. И потом, оказалось, что с того края каньона, где мы будем жить, дорога на Сион всё равно идет практически через Брайс, а не так, как я вначале считала. Мы зато в Йосемии 2 дня проведем. И планы на побережье составим не такие напряженные.

Цепора написала:
У тебя же есть время попрактиковаться. 8-10 часов в день за рулем - никаких красот за окном этот единственный водитель уже не захочет. Ну это я с позиций пожилой тетеньки говорю. Вам виднее, конечно.

Этот водитель не я! У нас будет 2 дня по 450 км (не миль) с остановками, один 750, остальные по 150-200. 10 часов за рулем не должно быть.
whitekiller
17 февраля 2016, 17:42
Тут дело не только в километрах, но и в остановках. Если стоять в каждом месте по одной ночи, то это столько же паковок-распаковок и выездов до 12 часов утра каждый день. Сильно утомительнее, чем 2-3 ночи в каждом месте с радиальными недлинными поездками.
Mareesha
17 февраля 2016, 17:57

whitekiller написал: Тут дело не только в километрах, но и в остановках. Если стоять в каждом месте по одной ночи, то это столько же паковок-распаковок и выездов до 12 часов утра каждый день. Сильно утомительнее, чем 2-3 ночи в каждом месте с радиальными недлинными поездками.

Я понимаю. Но мы так часто ездим. Мы по-разному пробовали, первый раз в Провансе жили в одном месте и делали радиальные выезды, а во второй жили в разных местах. В Бретани мы на 9 дней бронировали 7 отелей. Конечно, хочется все посмотреть, а расстояния большие. Это все жадность smile.gif . Я очень хочу увидеть и карьеры, и Йосемити, и побережье, и Нью-Йорк, и шоу в Вегасе. У нас на все 21 день. И примерно 12 отелей. Иногда будем по одной ночи в отеле, иногда по две, иногда по три.
Мне теперь надо спланировать маршрут от Йосемити до Лос Анджелеса или до Вегаса - тут я совсем ничего не знаю. Куда из Йосемити - Сан-Хосе, Монтерей, Сан-Франциско? Где потом делать остановки и на сколько?
На всю трассу №1 у нас четыре - пять дней.
Цепора
17 февраля 2016, 20:51

Mareesha написала: Этот водитель не я!

Я догадываюсь. smile.gif Я говорила о попрактиковаться, чтобы быть сменщиком хоть на пару часов.
Mareesha
17 февраля 2016, 21:33

Цепора написала: Я догадываюсь.   Я говорила о попрактиковаться, чтобы быть сменщиком хоть на пару часов.

Если я буду сменщиком, муж устанет гораздо больше, чем если он будет вести все время один smile.gif.
Золотая Осень
18 февраля 2016, 03:52

Mareesha написала: Если я буду сменщиком, муж устанет гораздо больше, чем если он будет вести все время один

Мариша, не знаю, пригодится ли тебе наш опыт, но мы реально обалдели от езды, когда были в Н. Зеландии тоже около 20 дней, и ездили в таком же режиме, как примерно ты планируешь. Причем мы прерывались на треки пару раз. И тем не менее, после второй недели "в дороге" реально хочется вылезти из машины и брести куда глаза глядят. Лишь бы вылезти. Водителей из нас четверых, кстати, было аж трое. И тем не менее.
leprechaun
19 февраля 2016, 00:04
Мариша, я тебе в ТРЕДе немножко написала.
Про Grand Canyon whitewater rafting добавлю, что вода в сентябре в Каньонской Колорадо должна быть эээ... наименее холодной. Мы были в начале июня, бодряще - это недосказанность. smile.gif Но даже при этом - ни на что не променяла бы. В принципе, если не сидеть с краю, то вообще комфотно с тз температуры. Рекомендую со страшной силой.

leprechaun
19 февраля 2016, 00:39
И еще, Неисправимая Нина - самый большой, по-моему, эксперт по автопутешествиям по Юго-западу.
Mareesha
19 февраля 2016, 01:03

leprechaun написала: Мариша, я тебе в ТРЕДе немножко написала.

Спасибо! Я тебе там ответила. Финикс у нас получается в стороне, туда трудновато будет попасть, а что там?
Ондатра
19 февраля 2016, 03:24

Mareesha написала: Куда из Йосемити - Сан-Хосе, Монтерей, Сан-Франциско?

Логично было бы, конечно, ответить СФ, но с машиной там тяжело, и несколько часов это мало. Так что мне кажется, Монтерей/Кармель было бы самое то — природа, маленький артистический городок (Кармель), побережье.
Mareesha
19 февраля 2016, 11:44

Ондатра написала: Логично было бы, конечно, ответить СФ, но с машиной там тяжело, и несколько часов это мало. Так что мне кажется, Монтерей/Кармель было бы самое то — природа, маленький артистический городок (Кармель), побережье.

Вот, мне тоже так кажется. Тем более, что я ненавижу большие города, а в СФ я была. Просто хотелось увидеть, как облака переползают через Золотые Ворота. А сколько лучше сделать остановок на пути из Монтерей к ЛА, учитывая, что у нас на это будет 4-5 дней, включая ЛА, в котором, кроме Марплик, ничего привлекательного нет?
Mareesha
19 февраля 2016, 11:49
И еще у меня вопрос про отели. Я уже смирилась, что на наши даты стоимость отеля на Манхэттене с налогами и сборами будет 250+. По крайней мере, пока ничего другого нет. Но одна ночь в аэропорту JFK - неужели тоже 200? Или я рано начинаю смотреть и они потом сбросят цены? А на побережье - тоже надо сейчас бронировать?
Mareesha
19 февраля 2016, 12:37
И еще вопрос. Где лучше остановиться - в Сан Хосе или в Монтерее?
Ондатра
19 февраля 2016, 13:37

Mareesha написала: Где лучше остановиться - в Сан Хосе или в Монтерее?

А зачем останавливаться в Сан Хосе???
Можно остановиться прямо в Кармеле (Carmel), правда, там может быть дороже. Попробую узнать насчет Кармеля/Монтерея (друзья туда все время ездят).
Mareesha
19 февраля 2016, 13:44

Ондатра написала: А зачем останавливаться в Сан Хосе???

Я не знай smile.gif .

Ондатра написала: Попробую узнать насчет Кармеля/Монтерея (друзья туда все время ездят).

Спасибо большое!
Troublemaker
19 февраля 2016, 16:05

Mareesha написала: Финикс у нас получается в стороне, туда трудновато будет попасть, а что там?

Там ничего, разве что зоопарк и ботанический сад. Я бы не стала заезжать в Феникс, тем более что он вам не по пути.
marplik
20 февраля 2016, 01:42

Mareesha написала: А сколько лучше сделать остановок на пути из Монтерей к ЛА, учитывая, что у нас на это будет 4-5 дней, включая ЛА, в котором, кроме Марплик, ничего привлекательного нет? 

Лучше всего - нисколько. Что там ехать-то?
А в ЛА можно спокойно провести 2-3 ночи, делая короткие вылазки: к океану (Малибу, Вентура, Санта Моника) позавтракать или поланчевать, а если повезёт, то и искупаться. Днём в музеи - Гетти, Пасадина, Лакма, или на природу: Ботанический сад, например. В технологичный и красивый даунтаун. Universal City-Walk - там вечером живенько и прикольно, но народу много, конечно. В Сан Диего (2 часа езды всего-то). В аутлеты, если хочется.
Золотая Осень
20 февраля 2016, 01:53

Ондатра написала: Попробую узнать насчет Кармеля/Монтерея (друзья туда все время ездят).

Мы ночевали в Кармеле, когда ездили из Фриско вниз по побережью. Милейшее место. Мне понравилось больше Монтерея, в к-ром мы, правда, не ночевали, а просто останавливались.
Настурция
20 февраля 2016, 04:17
Можно забукать отели которые имеют опцию фри канцелейшн, потом передумать и забукать в другом месте. Я останавливалась как в Монтерее так и в Кармеле, хорошо и там и там, но в Кармеле уже больше природы и кипарисов. Природа вокруг Кармеля очень красивая, тут самые популярные места посешения в Кармеле http://www.tripadvisor.com/Attractions-g32...California.html и Биг Суре. http://www.tripadvisor.com/Attractions-g24...California.html
Ондатра
20 февраля 2016, 04:40

Золотая Осень написала: Фриско

bigeyes2.gif biggrin.gif

Настурция написала: Природа вокруг Кармеля очень красивая, тут самые популярные места посешения в Кармеле

В Кармеле останавливаться хорошо, но, говорят, дороже, так что можно остановиться в Монтерее, до Кармеля 10 минут (Carmel-by-the-Sea).
В Монтерее можно покататься на лодочке, посмотреть китов-дельфинов. (Жалко, что для бабочек осенью не сезон, там прибежище монархов). Сходить в знаменитый Аквариум, оттуда недалеко до Pacific Grove Beach, очень его рекомендуют, он более дикий.

Любимое место друзей: Point Lobos - это Natural Reserve, волны, зелень, Калифорнийская квинтессенция.
Можно зайти в Carmel Mission.

Биг Сюр от Монтерея — час-полтора. Там много кэмпграундов и домиков, где можно остановиться. Известный ресторан Непенте, где тусовались Генри Миллер и Ко. smile.gif
Mareesha
20 февраля 2016, 11:17

marplik написала:
А в ЛА можно спокойно провести 2-3 ночи, делая короткие вылазки: к океану (Малибу, Вентура, Санта Моника) позавтракать или поланчевать, а если повезёт, то и искупаться. Днём в музеи - Гетти, Пасадина, Лакма, или на природу: Ботанический сад, например. В технологичный и красивый даунтаун. Universal City-Walk - там вечером живенько и прикольно, но народу много, конечно. В Сан Диего (2 часа езды всего-то). В аутлеты, если хочется.

У нас получилось пока 2 дня в Монтерее, с учетом котиков, Биг Сюр и возможно, аквариума, 2 в Санта Барбаре, еще не знаю с учетом чего, но там и до ЛА близко, и один в ЛА. Все отели, кроме ЛА, забронировала, про ЛА еще надо посмотреть, не успела. Интересно, будет потом дешевле или дороже.

Настурция написала: но забукать отели которые имеют опцию фри канцелейшн, потом передумать и забукать в другом месте. Я останавливалась как в Монтерее так и в Кармеле, хорошо и там и там, но в Кармеле уже больше природы и кипарисов.

Так и делаю. И еще стараюсь с опцией "платите при заселении", а то у нас отелей почти на 4000 забронировано. Я и не думала, что это будет настолько дороже, чем в Европе.
Mareesha
20 февраля 2016, 11:29

Ондатра написала: Pacific Grove Beach, очень его рекомендуют, он более дикий.

Любимое место друзей: Point Lobos - это Natural Reserve, волны, зелень, Калифорнийская квинтессенция.
Можно зайти в Carmel Mission.

Спасибо большое, мы так и планировали.

Ондатра написала: Биг Сюр от Монтерея — час-полтора. Там много кэмпграундов и домиков, где можно остановиться. Известный ресторан Непенте, где тусовались Генри Миллер и Ко.

Вот там дорого, существенно дороже, чем в Монтерей.
Mareesha
20 февраля 2016, 11:37

Ондатра написала: Известный ресторан Непенте, где тусовались Генри Миллер и Ко.

Хороший ресторан! Эти цены считаются обычными для побережья ? bigeyes2.gif Надо будет изучить вопрос, где там есть.
Ондатра
20 февраля 2016, 13:10

Mareesha написала: Вот там дорого, существенно дороже, чем в Монтерей.

Там можно с палаточкой подешевке, если вы не против "походной" ночевки.

Mareesha написала: Эти цены считаются обычными для побережья ? bigeyes2.gif Надо будет изучить вопрос, где там есть.

В общем да, но я думаю, что можно будет найти еду на любой вкус в разных ценовых категориях...
Mareesha
20 февраля 2016, 13:14

Ондатра написала: Там можно с палаточкой подешевке, если вы не против "походной" ночевки.

Мы против smile.gif .

Ондатра написала: В общем да, но я думаю, что можно будет найти еду на любой вкус в разных ценовых категориях...

То есть надо рассчитывать на ужин минимум 150 долларов на двоих, да? В этом ресторане одно основное блюдо стоит 40-50, не считая налогов и чаевых.
Ондатра
20 февраля 2016, 13:30

Mareesha написала: То есть надо рассчитывать на ужин минимум 150 долларов на двоих, да?

Еще вина посчитайте wink.gif . Мне кажется, на регулярной основе можно есть гораздо дешевле, а в "исторические места" заходить только иногда. Там же, кстати, бранчи в несколько раз дешевле. Азиатские рестораны в среднем дешевле. Бывают кафешки с едой на вынос, хорошие продуктовые магазины, которые готовят и продают (со столиками где поесть и т.д.) — возможностей много.
Правда, вспоминаю, что разные европейские гости говорили, что еда у нас вкусная, но очень дорогая...
Mareesha
20 февраля 2016, 13:33

Ондатра написала: Правда, вспоминаю, что разные европейские гости говорили, что еда у нас вкусная, но очень дорогая...

Да, я очень удивилась. Думала, у вас дешевле, чем в Европе, а оказалось, дороже, чем во Франции. И отели, и еда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»