Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Happy_N
20 февраля 2016, 13:56

Mareesha написала:  дороже, чем во Франции. И отели, и еда.

Вот сейчас ты меня удивила.
Mareesha
20 февраля 2016, 17:09

Happy_N написала: Вот сейчас ты меня удивила.

Может, я чего не понимаю, но во Франции мы за отель дороже 100 евро практически никогда не платили, и это были хорошие отели, с плотным завтраком, с бассейнами, очень комфортабельные. А тут я даже в страшном Квинсе на одну ночь вблизи аэропорта перебинтоваться не могу ничего найти за эту цену. Про Манхэттен я не говорю, там за 250. И на всем маршруте дешевле 80 ничего нет. Про рестораны я еще не знаю, но те, на которые давали ссылку, дороже мишленовских во Франции. На Лазурном берегу мы практически всегда укладывались в 80-100 евро за весь день на двоих, и это мы не экономили, выбирали хорошие рестораны, обедали и ужинали.
Happy_N
20 февраля 2016, 18:51

Mareesha написала: А тут я даже в страшном Квинсе на одну ночь вблизи аэропорта перебинтоваться не могу ничего найти за эту цену.

Mareesha написала: И на всем маршруте дешевле 80 ничего нет.

Да ладно! В первый приезд мы ночевали в чистом, но довольно убогом отельчике на 105-й, две ночи нам обошлись в сотню. И это я еще не знала о существовании priceline.com.
Относительно цен на еду - тоже как-то сумма в 150 за обед в моей голове не укладывается. В СанФранциссом Bubba Gamp я обожралась крабом за 17 долларов.
Mareesha
20 февраля 2016, 18:57

Happy_N написала: Да ладно! В первый приезд мы ночевали в чистом, но довольно убогом отельчике на 105-й, две ночи нам обошлись в сотню. И это я еще не знала о существовании priceline.com.

Все очень зависит от сезона. И от дня недели. Сентябрь - очень высокий. Я не знаю, что такое 105, но вот сейчас я смотрю все отели рядом с JFK, ничего толком не могу найти. Минимум 174 с налогами и сборами, и то в довольно паршивом отеле.

Happy_N написала: Относительно цен на еду - тоже как-то сумма в 150 за обед в моей голове не укладывается. В СанФранциссом Bubba Gamp я обожралась крабом за 17 долларов

Ты меня очень обнадеживаешь. Там выше Ондатра дала ссылку на ресторан, я пошла посмотрела. Это ведь цены без налогов и чаевых, так что сразу +30% надо учитывать.
Happy_N
20 февраля 2016, 19:07
Ты, кстати, учитывай еще размеры порций!
whitekiller
20 февраля 2016, 19:08

Mareesha написала:
Может, я чего не понимаю, но во Франции мы за отель дороже 100 евро практически никогда не платили, и это были хорошие отели, с плотным завтраком, с бассейнами, очень комфортабельные. А тут я даже в страшном Квинсе на одну ночь вблизи аэропорта перебинтоваться не могу ничего найти за эту цену. Про Манхэттен я не говорю, там за 250. И на всем маршруте дешевле 80 ничего нет. Про рестораны я еще не знаю, но те, на которые давали ссылку,  дороже мишленовских во Франции. На Лазурном берегу мы практически всегда укладывались в 80-100 евро за весь день на двоих, и это мы не экономили, выбирали хорошие рестораны, обедали и ужинали.

Мы много путешествовали и по Америке и по Франции, и я с твоим мнением согласиться не могу за исключением Манхэттена. Но и там, я тебя уверяю, где-нибудь в июне ты снимешь нормальный отель на сентябрь за 150 вместе с налогом (ещё совсем недавно это и было 100 евро). Рестораны в целом во Франции никак не дешевле, просто в Америке ты смотришь на самые знаменитые и известные, такие и во Франции очень дороги.

Вот на прошлой неделе мы с Цепорой ели в армянском ресторане в Вегасе, великолепная еда обошлась в 70 на двоих с налогами и чаевыми, да ещё и с собой унесли два полных блюда. В Нью Йорке есть очень много опций на любой кошелёк и вкус. Очень сильно помогает Yelp в незнакомых местах. Труднее на всяких дорогах выбирать правильное место, там и выбор меньше и время ограничено. Вот во Франции этой проблемы нет, там можно на любой скоростной дороге остановиться в зоне отдыха и отлично поесть прямо в супермаркете.
Mareesha
20 февраля 2016, 19:12

whitekiller написал: Мы много путешествовали и по Америке и по Франции, и я с твоим мнением согласиться не могу за исключением Манхэттена. Но и там, я тебя уверяю, где-нибудь в июне ты снимешь нормальный отель на сентябрь за 150 вместе с налогом (ещё совсем недавно это и было 100 евро). Рестораны в целом во Франции никак не дешевле, просто в Америке ты смотришь на самые знаменитые и известные, такие и во Франции очень дороги.

Может, и правда не все так страшно, и я слишком заранее бронирую? Я действительно не могу ни одного отеля у аэропорта на 17 сентября найти дешевле 200. Но я сейчас все бронирую только с бесплатной отменой.
Явки ресторанов мне сдавайте все!

whitekiller написал: Очень сильно помогает Yelp в незнакомых местах. Труднее на всяких дорогах выбирать правильное место, там и выбор меньше и время ограничено.

Обычно я заранее планирую, в каком ресторане есть.
whitekiller
20 февраля 2016, 19:22

Mareesha написала:
Может, и правда не все так страшно, и я слишком заранее бронирую? Я действительно не могу ни одного отеля у аэропорта на 17 сентября найти дешевле 200. Но я сейчас все бронирую только с бесплатной отменой.
Явки ресторанов мне сдавайте все!

Обычно я заранее планирую, в каком ресторане есть.

Бесплатная отмена тебя и губит (в Нью Йорке). Я бы советовал на октябрь заказывать в июне-июле, когда будут объявлены скидки, а в JFK на Priceline (3.5 или 3 звезды) в тот момент когда точно будешь знать свои планы.

Вот мы едем в июне во Францию и заказали жильё очень заранее (больше чем за год, чтобы избежать роста цен на чемпионат Европы). Отличный отель в Тулузе - 220 евро за ночь, квартира в Ницце с гаражом - 1419 за неделю.
Mareesha
20 февраля 2016, 19:26

whitekiller написал: Бесплатная отмена тебя и губит (в Нью Йорке). Я бы советовал на октябрь заказывать в июне-июле, когда будут объявлены скидки, а в JFK на Priceline (3.5 или 3 звезды) в тот момент когда точно будешь знать свои планы.

Я так и сделаю, бесплатная отмена для этого и нужна.

whitekiller написал: квартира в Ницце с гаражом - 1419 за неделю.

Мы снимали в сентябре в Ницце двухэтажный дом с двумя спальнями, с собственным садом и гаражом на 10 дней за 900 евро.
Happy_N
20 февраля 2016, 19:27
Марин, вот я прямо сейчас на expedia вижу Day Inn возле аэропорта, один за 84, другой за 88 долларов.
А вот еще за 80 и 85.
Mareesha
20 февраля 2016, 19:30

Happy_N написала: Марин, вот я прямо сейчас на expedia вижу Day Inn возле аэропорта, один за 84, другой за 88 долларов.

Это ты прибавила налоги уже? Я только на Букинге смотрю. Там у меня деньги сразу не снимают, это важно, потому что отелей уже заказано на 3000+ .
Mareesha
20 февраля 2016, 19:32

whitekiller написал:  в JFK на Priceline (3.5 или 3 звезды) в тот момент когда точно будешь знать свои планы.

Ты же сам мне не велел там заказывать JFK!
Happy_N
20 февраля 2016, 19:32

Mareesha написала: Это ты прибавила налоги уже?

Куда? smile.gif Я сделала запрос, двухместный номер рядом с JFK, конец сентября, не дороже сотни.
Mareesha
20 февраля 2016, 19:33

Happy_N написала: Куда?  Я сделала запрос, двухместный номер рядом с JFK, конец сентября, не дороже сотни.

К цене. Я когда смотрю цены, они указываются без налогов и сборов. Сделай запрос конкретно на 17 сентября, это суббота, увы.
whitekiller
20 февраля 2016, 19:34

Mareesha написала:
Я так и сделаю, бесплатная отмена для этого и нужна.

Мы снимали в сентябре в Ницце двухэтажный дом с двумя спальнями, с собственным садом и гаражом на 10 дней за 900 евро.

Ну вот видишь какой разброс. Нам, правда, очень хотелось в самом центре города жить и, наверное, чемпионат Европы все-таки сказался. Я искал не меньше двух недель, хорошие отели были 400+.
Happy_N
20 февраля 2016, 19:42

Mareesha написала: запрос конкретно на 17 сентября

Пааажалста!
С налогами 129
Mareesha
20 февраля 2016, 19:43

whitekiller написал: Ну вот видишь какой разброс. Нам, правда, очень хотелось в самом центре города жить

От сезона еще зависит, конец сентября в Ницце не самый высокий. И мы не в центре, я как раз люблю подальше, чтобы было больше зелени, меньше домов.
Mareesha
20 февраля 2016, 19:47

Happy_N написала: Пааажалста!
С налогами 129

Это есть, я и на Букинге вижу, 127 с моими льготами и бесплатной отменой. Две звезды и больше 100 frown.gif .
whitekiller
20 февраля 2016, 19:49

Mareesha написала:
От сезона еще зависит, конец сентября в Ницце не самый высокий. И мы не в центре, я как раз люблю подальше, чтобы было больше зелени, меньше домов.

У нас - конец июня, мы первый раз на Лазурном берегу, хотя вообще во Франции были раз 10. Плюс - середина чемпионата Европы и хотелось жить близко от поезда и пляжа. Этот тот редчайший случай, когда интереснее быть в толпе.
Mareesha
20 февраля 2016, 19:53

whitekiller написал:
У нас - конец июня, мы первый раз на Лазурном берегу,

Там в Ницце есть такой ресторан! Мне его еще Салли советовала. Отель еще более прекрасен. Мы там останавливалась на день рождения.
А вообще на Лазурном берегу мы были несколько раз.
Настурция
20 февраля 2016, 20:02

Mareesha написала:
У нас получилось пока 2 дня в Монтерее, с учетом котиков, Биг Сюр и возможно, аквариума, 2 в Санта Барбаре, еще не знаю с учетом чего, но там и до ЛА близко, и один в ЛА. Все отели, кроме ЛА, забронировала, про ЛА еще надо посмотреть, не успела. Интересно, будет потом дешевле или дороже.

Так и делаю. И еще стараюсь с опцией "платите при заселении", а то у нас отелей почти на 4000 забронировано. Я и не думала, что это будет настолько дороже, чем в Европе.

Ой.. это как-то дороговато. Я когда тут путешествую, дороже 150 не беру. С машиной должно быть с отелями в некотором смысле легче, можно ночевать в отдалённых отелях, которые не популярны в плане добираться до магазинов и ресторанов.
В Санта Барбаре после северного побережья и Кармела делать уже как бы и нечего, проexать мимо виноделен, заexать в таверну, по 154 до Сана Барбара и прямо до ЛА.
Mareesha
20 февраля 2016, 20:04

Настурция написала: Я когда тут путешествую, дороже 150 не беру.

У нас и нет дороже 150, кроме Манхеттена.
Настурция
20 февраля 2016, 20:05

Mareesha написала:
Про рестораны я еще не знаю, но те, на которые давали ссылку,  дороже мишленовских во Франции. На Лазурном берегу мы практически всегда укладывались в 80-100 евро за весь день на двоих, и это мы не экономили, выбирали хорошие рестораны, обедали и ужинали.

Дороже 30$ за человека я тут практически не ем и это с вином. Да и легко можно делать себе сендвичи и кушать их с видом на каньёны и моря-океаны.
Mareesha
20 февраля 2016, 20:07

Настурция написала: Дороже 30$ за человека я тут практически не ем и это с вином.

Может, и не все так страшно, как я себе представляю smile.gif .
Настурция
20 февраля 2016, 20:09

Mareesha написала:
Это есть, я и на Букинге вижу, 127 с моими льготами и бесплатной отменой. Две звезды и больше 100 frown.gif .

Ты на отзывы посмотри, иногда 2 звезды прекрасно укладываются в маршрут если там не жить неделю, всё чисто и хороший персонал.
Mareesha
20 февраля 2016, 20:13

Настурция написала: Ты на отзывы посмотри, иногда 2 звезды прекрасно укладываются в маршрут если там не жить неделю, всё чисто и хороший персонал.

Так я на отзывы и смотрю smile.gif . Отзывы так себе, и все равно 127.
Настурция
20 февраля 2016, 20:22

Mareesha написала:
Может, и не все так страшно, как я себе представляю smile.gif .

Про явки ресторанов.
В той таверне которая Колд Спринг я обычно ем суп чили (густой суп с разным мясом и перцами) или прямо на улице берём сендвичи со стейком, который делают прямо там же на улице.

user posted image
Happy_N
20 февраля 2016, 20:28
Настя - провокатор.
Настурция
20 февраля 2016, 20:32
Сети закусочных Subway, Quiznos, Ell Pollo Loco, Cilantro, El Torito, Panera Bread, тоже вполне себе едабельные.
Mareesha
20 февраля 2016, 20:32

Настурция написала: В той таверне которая Колд Спринг

А где та таверна? И тот вышеупомянутый армянский ресторан?

Happy_N написала: Настя - провокатор.

Делитесь, делитесь явками, провоцируйте!
Mareesha
20 февраля 2016, 20:33

Настурция написала: Сети закусочных Subway, Quiznos, Ell Pollo Loco, Cilantro, El Torito, Panera Bread, тоже вполне себе едабельные.

Я все записываю! А китайские ресторанчики есть?
Happy_N
20 февраля 2016, 20:45

Mareesha написала:  А китайские ресторанчики есть?

Названия не помню. И адрес только визуально smile.gif Где-то рядом с быком.
А, вот, нашла. Wall Street Chinese.
Но вообще, конечно, их дофига. Как говорят австралийские друзья - два китайца - прачечная, три китайца - ресторан.
Mareesha
20 февраля 2016, 20:48

Happy_N написала: Где-то рядом с быком.
А, вот, нашла. Wall Street Chinese.

Это хоть в каком городе?
Happy_N
20 февраля 2016, 20:49

Mareesha написала: Это хоть в каком городе?

Бык и Wall street ни на какие мысли не наводят? Нью Йорк - Нью Йорк ( представь, что это я пою).
Mareesha
20 февраля 2016, 20:56

Happy_N написала: Бык и Wall street ни на какие мысли не наводят? Нью Йорк - Нью Йорк ( представь, что это я пою).

3d.gif Просто я про Вегас спрашивала, а думала про побережье. Я вообще очень географически темная. Про Уолл-стрит знаю, а про быка нет. blush.gif
Настурция
20 февраля 2016, 21:10

Mareesha написала:
А где та таверна? И тот вышеупомянутый армянский ресторан?

Делитесь, делитесь явками, провоцируйте!

http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Revi...California.html
Happy_N
20 февраля 2016, 21:10

Mareesha написала: Просто я про Вегас спрашивала, а думала про побережье.

Это ж откуда читатели могли бы сделать такие выводы? Только что про JFK было!
Настурция
20 февраля 2016, 21:12

Mareesha написала:
3d.gif Просто я про Вегас спрашивала, а думала про побережье. Я вообще очень географически темная. Про Уолл-стрит знаю, а про быка нет.  blush.gif

В Вегасе буфетов полно, причём ооочень недорогих в отдалённых отелях, да и в своих тоже может быть не дорого.
Настурция
20 февраля 2016, 21:22
Мы в пустыне утром в Макдоналдсе ели, у них там как-то по новому, заказываешь мясо в бургере(курица например), спрашивают какая булочка, потом что хочешь к булочке, гуакамоле, или лук, помидоры и так далее и всё это сооружают и вкусно, и кофе у нас в Макдоналдсе вкусно делают нынче. Но мы едим там редко, вот когда на лыжах едем то почему-то именно в него рано утром и заезжаем. И мороженное вкусное у них Макфлурри с печеньками.
user posted image
marplik
20 февраля 2016, 21:28

Настурция написала: Сети закусочных Subway, Quiznos, Ell Pollo Loco, Cilantro, El Torito, Panera Bread, тоже вполне себе едабельные.

+1
In-n-Out Burger, Chipotle - это в Калифорнии, быстро, и вкусно, и дёшево.
Wood Ranch BBQ and Grill- очень вкусно, недорого, порции огромные.
marplik
20 февраля 2016, 21:33
Мариша, а в Санта Барбаре у вас какие дни недели получаются? И как вы насчёт вина? Там в округе полно vine testings.
marplik
20 февраля 2016, 21:35

Mareesha написала: А китайские ресторанчики есть? 

И китайские, и тайские, и японские.
Mareesha
20 февраля 2016, 21:36

Happy_N написала: Это ж откуда читатели могли бы сделать такие выводы? Только что про JFK было!

Ну я случайно user posted image
marplik написала: In-n-Out Burger, Chipotle - это в Калифорнии, быстро, и вкусно, и дёшево.
Wood Ranch BBQ and Grill- очень вкусно, недорого, порции огромные.

Спасибо!

marplik написала: Мариша, а в Санта Барбаре у вас какие дни недели получаются? И как вы насчёт вина? Там в округе полно vine testings.

Мы насчет вина с радостью. 28 вечером приезжаем, 30 планировали двигаться в ЛА. Присоединишься к вину?
Woozy
20 февраля 2016, 21:37
Ещё в Калифорнии полно аутентичных мексиканских ресторанов, с которыми надо быть, впрочем осторожнее, посмотревши рейтинг на Yelp, выбирать.

Если к Big Sur подбираться со стороны Monterrey, там можно найти недорого, и разнообразно, и вкусно. Просто очень большой выбор ресторанов именно в Монтеррее, простом туристическом городе, совсем рядом с Кармелом, а Кармел - это гламурЪ.

Если хотите ланч с видом на океан, то за 10 долларов вам никто его не предложит, кроме Монтеррея, и то местами.
Mareesha
20 февраля 2016, 21:57

Woozy написал: Если к Big Sur подбираться со стороны Monterrey, там можно найти недорого, и разнообразно, и вкусно. Просто очень большой выбор ресторанов именно в Монтеррее,

Мы так и будем делать, и отель забронировали в Монтерее.
Цепора
20 февраля 2016, 23:14

whitekiller написал: Вот на прошлой неделе мы с Цепорой ели в армянском ресторане в Вегасе, великолепная еда обошлась в 70 на двоих с налогами и чаевыми, да ещё и с собой унесли два полных блюда.

Уточню: великолепную еду съели на месте. С собой унесли две коробки гарниров. Пригодились. wink.gif
Мариша, этот ресторан покажу. Но он на приличном расстоянии от Стрипа. Если захотите экскурсию "Лас-Вегас - город контрастов".
Цепора
20 февраля 2016, 23:22

Настурция написала: В Вегасе буфетов полно, причём ооочень недорогих в отдалённых отелях, да и в своих тоже может быть не дорого. 

Буфеты очень на любителя. Молодого Крепкого и с эластичным желудком. Иначе жалко заплаченных денег.
Mareesha
20 февраля 2016, 23:27

Цепора написала: Мариша, этот ресторан покажу. Но он на приличном расстоянии от Стрипа. Если захотите экскурсию "Лас-Вегас - город контрастов

Хотим! Еда - это мое все, зачем мне Стрип? Нам одну ночь в Хендерсоне ночевать, так что почему бы и не контрасты. А рестораны рано закрываются?
Цепора
20 февраля 2016, 23:31

Mareesha написала: Хотим! Еда - это мое все, зачем мне Стрип?

Ну... Во-первых, это красиво. smile.gif Я пару раз была в Тао , так там официанты круче, чем цирк ДюСолей. И еда весьма...
Зачем вам в Хендерсон? Это приличный район. wink.gif Вам же контрасты нужны.
Mareesha
20 февраля 2016, 23:35

Цепора написала:
Ну... Во-первых, это красиво.  Я пару раз была в Тао , так там официанты круче, чем цирк ДюСолей.

Я же не отказываюсь. Круто тоже хочу, но не каждый раз smile.gif . Мы будем жить на Стрипе, даже два раза, с 19 по 21 сентября и с 1 по 4 октября. А 23 будем одну ночь проездом из каньонов в Йосемити.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»