Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
20 февраля 2016, 23:39

Цепора написала: Зачем вам в Хендерсон?

Нам нужен недорогой, но удобный отель переночевать перед длинной дорогой в Йосемити.
Цепора
20 февраля 2016, 23:47
Любой Inn...
Mareesha
21 февраля 2016, 00:19

Цепора написала: Любой Inn...

Я просто искала недорогой отель с хорошими отзывами. Попался в Хендерсоне, вроде это по дороге к Йосемити.
Woozy
21 февраля 2016, 03:07

Mareesha написала:
Мы так и будем делать, и отель забронировали в Монтерее.

Ну тогда Cannery Row, улица консерваторов консерводелов вся ваша.

А какой там променад, можно пешком через Pacific Grove вдоль окена пройти хоть до теннисных кортов 17th mile drive. И дальше хоть до Carmel on the sea. Между Монтерреем и Пасифик Гров как раз на границе небольшая лежка морских львов (там забор с крупными клетками проволочный с улицы). В Монтеррее ещё шикарный океанический аквариум, помимо гастрономического разнообразия. Где-то на параллельной Консервам улице заходили в пивной ресторан неплохой с месяц назад с умеренными ценами. Есть там отель, по Cannery Row, прямо на берегу, со смотровой площадкой, можно взять в их кофейне кофе с панини и посидеть, глядя на океанский залив, он там сужается, когда ветер и прилив совпадают, волны захлёстывают, они там недавно спасали нижние этажи отеля.
Ондатра
21 февраля 2016, 03:55

Mareesha написала: Мы насчет вина с радостью.

Ну, если вы по части вина, так вам прямая дорога на север в Винную долину (Wine Country) — Напу/Соному. Можно с заездом в горячие минеральные источники с ваннами, грязями и прочими извращениями smile.gif.

Это если вы готовы менять маршрут (это немного северней СФ), скажем, за счет Санта Барбары.
whitekiller
21 февраля 2016, 05:28

Mareesha написала:
Ты же сам мне не велел там заказывать JFK!

Да, не велел, но, тщательнее изучив вопрос, понял, что 3 звезды исключают самые паршивые отели.
Mareesha
21 февраля 2016, 11:52

Ондатра написала: Ну, если вы по части вина, так вам прямая дорога на север в Винную долину

Ну, не настолько. Мы же на машине. Кстати, как там с промиле?

whitekiller написал: Да, не велел, но, тщательнее изучив вопрос, понял, что 3 звезды исключают самые паршивые отели.

Ясно, тогда ближе к делу попытаем счастья.
Mareesha
21 февраля 2016, 12:06

Woozy написал: Ну тогда Cannery Row, улица консерваторов консерводелов вся ваша.

А какой там променад

Спасибо! У нас еще в планах Биг Сюр. А в Санте Барбаре есть, где гулять и что смотреть? Мы ее по географическому принципу выбрали, чтобы не слишком большие расстояния в день проезжать.
Ондатра
21 февраля 2016, 13:49

Mareesha написала: Кстати, как там с промиле?

В смысле, сколько можно пить водителю? Вроде, до 0.8 (0.08%), т.е. считайте, что 2 бокала вина.
Mareesha
21 февраля 2016, 13:57

Ондатра написала: В смысле, сколько можно пить водителю? Вроде, до 0.8 (0.08%), т.е. считайте, что 2 бокала вина.

Ого, это очень много, 0,8. Во Франции 0,5.
Woozy
21 февраля 2016, 21:26

Mareesha написала:
Спасибо! У нас еще в планах Биг Сюр. А в Санте Барбаре есть, где гулять и что смотреть? Мы ее по географическому принципу выбрали, чтобы не слишком большие расстояния в день проезжать.

Там есть Mission Santa Barbara, испанцы ещё построили, живьём выглядит фантастично. Ну и, у океана пляж длинный, помню, там повсюду бегали земляные белки, забавные, клянчили еду у "бичующих". К пляжу ведёт их центральная улица, парковались в центре даунтауна, оттуда по ней шли до пляжа, стоит внимания, может, захождения в "заведения". Там ещё какая-то почти в центре католическая испанская церковь-часовня, можно вскарабкаться, и посмотреть вокруг. Её трудно не найти.
Настурция
21 февраля 2016, 21:35
California has two basic drunk driving laws, found in Vehicle Code section 23152, sections (a) and (b):

23152(a) It is a misdemeanor to drive under the influence of alcohol and/or drugs.
23152(b) It is a misdemeanor to drive with .08% or more of alcohol in your blood.

Note: In most cases, both the 23152(a) and (b) offenses will be charged. Even though there is only one act, the law says that a defendant charged with drinking and driving can be convicted of BOTH offenses — but can only be punished for one
Настурция
21 февраля 2016, 21:45
В Санта Барбаре, если только вы там точно не окажетесь, смотреть особо нечего. Миссия и Городской холл, плюс улица с магазинчиками, около Санта Барбара много виноделен симпатичных.
Mareesha
21 февраля 2016, 22:23

Woozy написал: Там есть Mission Santa Barbara, испанцы ещё построили, живьём выглядит фантастично. Ну и, у океана пляж длинный,

Спасибо.

Настурция написала: В Санта Барбаре, если только вы там точно не окажетесь, смотреть особо нечего.

У нас после Монтерея есть еще дни перед тем, как приехать в ЛА и оттуда уже направляться в Вегас. Отсюда и вопрос, что смотреть по дороге из Монтерея до ЛА?
И еще, я тут изучала навигаторы и сосем запуталась. Какую программу надо закачать в телефон, чтобы она работала в оффлайн режиме, а когда надо, использовала мобильный Интернет, но так, что пары гигабайтов хватило на все путешествие (если это не совсем безумный запрос)? И чтобы интерфейс был не слишком ужасный, а то с Sygic, к примеру, я так до конца и не разобралась.
Настурция
21 февраля 2016, 23:05
Из Монтерея же у вас Биг Сур, там водопады и красивый берег и морские слоны на пляже в Сан Симеоне и exать вам часов 5-6 со всем этим. А если с заездом поесть то все 6-7. А если с заездом на винодельню то 7-8. В Кармеле кстати можете велики взять напрокат и кататься по этой 17 мильной дороге. А если в Пойнт Лобос exать, то лучше утром, там центральная парковка занимается быстро, но дальше есть парковка, проесто пешком идти дольше до самых красивых трейлов (вокруг Алан Мемориал)
Mareesha
21 февраля 2016, 23:12

Настурция написала: Из Монтерея же у вас Биг Сур, там водопады и красивый берег и морские слоны на пляже в Сан Симеоне и exать вам часов 5-6 со всем этим. А если с заездом поесть то все 6-7. А если с заездом на винодельню то 7-8. В Кармеле кстати можете велики взять напрокат и кататься по этой 17 мильной дороге. А если в Пойнт Лобос exать, то лучше утром, там центральная парковка занимается быстро, но дальше есть парковка, проесто пешком идти дольше до самых красивых трейлов (вокруг Алан Мемориал)

Я про это и говорю. Вопрос такой: мы приезжаем в Монтерей 26 вечером, а 1 октября надо быть в ЛА, чтобы наутро уехать в Вегас. Значит, у нас есть 4 полных дня, из которых мы думали 2 провести в Монтерей, 2 в Санта-Барбара. Или это неправильное распределение?
Mareesha
21 февраля 2016, 23:18
Еще просьба. Здесь написано про тариф, который меня очень интересует, но я боюсь, что не все правильно понимаю по-английски. "a postpaid no-contract MVNO" - это предоплаченный тариф? Я могу зайти в этот Уолмарт, просто купить симку за 50 долларов и у меня будет 10 G трафика? Я бы тогда вообще ни о чем не волновалась.
whitekiller
22 февраля 2016, 00:39

Mareesha написала: Еще просьба. Здесь написано про тариф, который меня очень интересует, но я боюсь, что не все правильно понимаю по-английски. "a postpaid no-contract MVNO" - это предоплаченный тариф? Я могу зайти в этот Уолмарт, просто купить симку за 50 долларов и у меня будет 10 G трафика? Я бы тогда вообще ни о чем не волновалась.

50 это за план плюс 25 за симку.
Mareesha
22 февраля 2016, 00:46

whitekiller написал:
50 это за план плюс 25 за симку.

Если этого хватит на 3 недели навигации с Гугл Картами, меня устроит, вопрос, как это купить. Там написано, что в Волмарте в Вегасе она не продается, надо заказывать заранее. Вопрос, можно ли её заказать и активировать заранее, если я найду, кто это сделает? Или месяц начнет отсчитываться с момента активации? Я, наверное, все усложняют, но пока я не пойму, как оно все будет работать, мне как-то некомфортно.
Lady Researcher
22 февраля 2016, 02:06
В Санта-Барбаре есть пирс (Stearns Wharf), а в самом конце пирса есть ресторанчик Santa Barbara Shellfish Company. Ресторанчик маленький, там нет бронирования - живая очередь. Мне там понравилось, особенно если сесть за столик на улице и глазеть на яхты, чаек и небо smile.gif. Попробовать стоит сlam chowder или cioppino. Только время ожидания может быть около 30-40 минут, но там приятно посидеть было.

И по отелям в Нью-Йорке - действительно, сумасшедшие цены на ваши даты какие-то. Хотела порекомендовать небольшой отельчик в центре, я там в январе несколько лет назад жила за $150, там пешком до Empire State Building 5 минут. Но посмотрела на сентябрь - больше $300 frown.gif. Очень советую помониторить регулярно Priceline и другие агрегаторы на предмет спецпредложений, там бывают хорошие скидки.
Настурция
22 февраля 2016, 06:26

Mareesha написала:
Я про это и говорю. Вопрос такой: мы приезжаем в Монтерей 26 вечером, а 1 октября надо быть в ЛА, чтобы наутро уехать в Вегас. Значит, у нас есть 4 полных дня, из которых мы думали 2 провести в Монтерей, 2 в Санта-Барбара. Или это неправильное распределение?

Ну вам виднее что вы хотите. Exать по первой на юг красиво, но долго. До ЛА займёт часов 5-6. Если exать из Монтерея. В Санта Барбаре я бы не жила, всё что мне надо, посмотрела бы по дороге в ЛА просто выexав утром. Но если вы хотите осматривать винодельни, кушать в марине и смотреть Миссию то тогда надо ночевать. Миссия ну.. такая, ничего особенного. В Кармеле тоже есть Миссия.
user posted image
Woozy
22 февраля 2016, 08:43

Настурция написала:
Кармеле тоже есть Миссия.

Но маленькая просто по три рубля. В Санта-Барбаре краисвше и побольше.
Mareesha
22 февраля 2016, 10:59

Настурция написала: Ну вам виднее что вы хотите. Exать по первой на юг красиво, но долго. До ЛА займёт часов 5-6. Если exать из Монтерея. В Санта Барбаре я бы не жила, всё что мне надо, посмотрела бы по дороге в ЛА просто выexав утром.

Ты бы в Кармеле остановилась на 4 дня?
Woozy
22 февраля 2016, 11:35
Там хватит одного дня, ну двух. Все эти городишки от Монтеррея до Кармела рядом. Просто надоест. Есть ещё Hearst Castle между Монтерреем и Санта Барбарой, замок, построенный эксцентричным миллионером в первой половине 20-го века. Там рядом городок San Simeon с отелем, и ещё, недалеко немаленькое количество морских слонов на пляже.
Mareesha
22 февраля 2016, 11:37

Woozy написал: Там хватит одного дня, ну двух. Все эти городишки от Монтеррея до Кармела рядом. Просто надоест. Есть ещё Hearst Castle между Монтерреем и Санта Барбарой. Там рядом городок San Simeon с отелем, и ещё, недалеко немаленькое количество морских слонов на пляже.

Тогда надо будет переделывать маршрут, как лучше провести лишние пару дней? Сан_Франциско?
Woozy
22 февраля 2016, 11:45

Mareesha написала:
Тогда надо будет переделывать маршрут, как лучше провести лишние пару дней? Сан_Франциско?

Вот где есть, что посмотреть, безусловно, пару-тройку дней, но имейте в виду, нервная езда, что по хайвэю 1 (виляет), что по городу СФ (пробки). Если более двух часов ехать, я бы избегал 1-й. Прикинувши ваш маршрут, выходил бы куда не на самый приокеанский хайвэй. Ибо ездил более одного раза, южнее Монтерея лучше долго по нему не ехать, севернее, от Монтерея через Санта Круз до СФ ещё ничего, потом мост Голден Гейт, ещё немного, опять, через час езды он там для любителей экстрима.
whitekiller
22 февраля 2016, 16:06

Mareesha написала:
Если этого хватит на 3 недели навигации с Гугл Картами, меня устроит, вопрос, как это купить. Там написано, что в Волмарте в Вегасе она не продается, надо заказывать заранее. Вопрос, можно ли её заказать и активировать заранее, если я найду, кто это сделает? Или месяц начнет отсчитываться с момента активации? Я, наверное, все усложняют, но пока я не пойму, как оно все будет работать, мне как-то некомфортно.

Я глянул и в Вегасе в одном волмарте она есть прямо сегодня, у нас есть в любом. Меня больше волнует факт, что этот план post-paid, то есть может требовать американского адреса. Как они тебе вышлют счет?
Mareesha
22 февраля 2016, 16:59
Марплик, мне нужен совет! И все остальные тоже. Как лучше использовать 4 дня - заехать в Сан-Франциско и севернее на день-два, а потом в Монтерей и оттуда уже в ЛА, минуя Санта-Барбару,или оставить как есть, не заезжать в Сан-Франциско, остановиться в Монтерей и Санта Барбаре, или вместо Санта Барбары исследовать окрестности ЛА?
Mareesha
22 февраля 2016, 17:00

whitekiller написал:
Я глянул и в Вегасе в одном волмарте она есть прямо сегодня, у нас есть в любом. Меня больше волнует факт, что этот план post-paid, то есть может требовать американского адреса. Как они тебе вышлют счет?

Вот это тоже вопрос. Хотелось бы просто купить эту штуку, заплатить за месяц и чтобы никакого счета.
Настурция
22 февраля 2016, 23:11
Я люблю природу, океан и горы. Я хайкаю. В Лобосе мне надо часа 4-5 с утра, это значит что надо ночевать. Потом наверное пошла бы гулять по городку Монтерею и пить кофе или есть рыбу или сиопино. Я вот краба хотела вьетнамского в Сан Франциско сьесть, но мы заблудились и до краба не добрались, но это если останавливаться в СФ. Второй день наверное Биг Сур с водопадами, может хайк к берегу и обратно http://www.hikinginbigsur.com/ и гулять по Кармелю. Утром уexать в ЛА с заездом в куда-нибудь.
Тут всё зависит от желания больше туда или туда, а времени мало и планировать тяжелее.
Настурция
22 февраля 2016, 23:20
Окресности ЛА все будут в плане природы хуже чем то что вы увидите до ЛА. Лучше скорее общение с людьми и прочие развлечения в виде Диснейленда и Юниверсал. Музеи у нас не с мировым именем но хорошие, если интересует искусство. Ещё можно всякие другие развлечения типа уроков сурфординга, буги бординг, туры к домам звёзд, не помню что тут у нас ещё.
Mareesha
23 февраля 2016, 00:36

Настурция написала: Я люблю природу, океан и горы.

Я тоже.

Настурция написала: Окресности ЛА все будут в плане природы хуже чем то что вы увидите до ЛА

Тогда лучше до ЛА.
Happy_N
23 февраля 2016, 00:44

Настурция написала: типа уроков сурфординга, буги бординг

А что это? Может мне тоже надо?
Настурция
23 февраля 2016, 02:46
У нас же тут сёрферы как курицы на насесте сидят сутками, общаются, ждут волну. Ну и для желающих конечно уроки есть. Для тex кто хочет покататься на волнах, но сурфборд слишком сложно, имеют фан на бугибордах.
user posted image
Mareesha
23 февраля 2016, 11:34

whitekiller написал: Я глянул и в Вегасе в одном волмарте она есть прямо сегодня, у нас есть в любом. Меня больше волнует факт, что этот план post-paid, то есть может требовать американского адреса. Как они тебе вышлют счет?

У меня тогда есть просьба к тебе и ко всем, кто как-нибудь окажется в Волмарте (или им можно позвонить?), если вы там спросите, как можно купить эту симку с предоплатой, чтобы не надо было потом счета высылать, я буду очень признательна.
Mareesha
23 февраля 2016, 12:12
И еще есть такой, осталось понять, хватит ли мне 2Gb и как его купить.
Ондатра
23 февраля 2016, 14:33

Mareesha написала: Как лучше использовать 4 дня - заехать в Сан-Франциско и севернее на день-два, а потом в Монтерей и оттуда уже в ЛА, минуя Санта-Барбару,или оставить как есть, не заезжать в Сан-Франциско, остановиться в Монтерей и Санта Барбаре, или вместо Санта Барбары исследовать окрестности ЛА?

Если ехать на север, это лишняя езда на машине, но если это не проблема, то там, конечно, есть где провести время, даже если не хотите в СФ. Винодельни Сономы и Напы (и окрестностей) очень красивые, если пробовать понемногу в каждой, можно прекрасно вести машину. Там бывают еще выставки и концерты. Если туда поедете, я узнаю, в какие сейчас стоит.
Горячие минеральные источники там рядом, можно остановиться на ночь, например, в таком месте Roman Spa и отмокать 2 дня; там три бассейна с разной температурой, на свежем воздухе, ночью под звездами классно плавать, особенно зимой smile.gif. Там как-то подорожало последнее время, правда, но, может, поближе будет дешевле.
Есть еще Muir Woods с красными деревьями (правда, если вы все равно едете в секвойный лес, то этого, наверно, достаточно smile.gif ).
Маленкие очень симпатичные городки через мост Золотые Ворота — Саусалито, Тибурон, оттуда можно поехать в СФ на ферри (кораблик).
Mareesha
23 февраля 2016, 14:42

Ондатра написала:
Если ехать на север, это лишняя езда на машине, но если это не проблема, то там, конечно, есть где провести время

У нас есть день, мы можем смело его на это потратить.

Ондатра написала: Маленкие очень симпатичные городки через мост Золотые Ворота — Саусалито

Я была в Саусалито, ночевала в домике на воде у друзей. Там даже камин был.
whitekiller
23 февраля 2016, 16:25

Mareesha написала:
У меня тогда есть просьба к тебе и ко всем, кто как-нибудь окажется в Волмарте (или им можно позвонить?), если вы там спросите, как можно купить эту симку с предоплатой, чтобы не надо было потом счета высылать, я буду очень признательна.

Я зайду на днях и спрошу, хотя контингент работников волмарта вряд ли поможет получит правильный и исчерпывающий ответ. Там в комментариях народ жалуется, что не могут активировать присланную по почте симку из-за того, что волмарт ее не зарегистрировал.
Mareesha
23 февраля 2016, 18:38

whitekiller написал:
Я зайду на днях и спрошу, хотя контингент работников волмарта вряд ли поможет получит правильный и исчерпывающий ответ. Там в комментариях народ жалуется, что не могут активировать присланную по почте симку из-за того, что волмарт ее не зарегистрировал.

Спасибо! Только специально никуда не ходи, не трать время. Я еще нашла тариф, по-моему, там все проще, Ultra mobile за 39 долларов. Если будешь мимо офиса проходить, или если можно туда позвонить, по-моему, там все проще.
whitekiller
23 февраля 2016, 19:10

Mareesha написала:
Спасибо! Только специально никуда не ходи, не трать время. Я еще нашла тариф, по-моему, там все проще, Ultra mobile за 39 долларов. Если будешь мимо офиса проходить, или если можно туда позвонить, по-моему, там все проще.

А какое у них покрытие в Штатах? Чью сеть используют?
Mareesha
23 февраля 2016, 19:21

whitekiller написал: А какое у них покрытие в Штатах? Чью сеть используют?

Я так поняла, T-mobile.
marplik
23 февраля 2016, 20:01
В Санта Барбаре имеет смысл остановиться на пару дней, если отель не запредельные деньги стоит.
Во-первых, это красиво. wink.gif
Можно покататься по окрестным винодельням, не Напа, конечно, но неплохие там тоже есть. Можно в лубочный датский городок Солвенг, а там страусиная ферма, и маленькие лошадки мимишные ужасно, и опять же миссия.
Можно в Вентуру, там есть прекрасное место для купания в океане - без волн.
Mareesha
23 февраля 2016, 20:03
.
marplik
23 февраля 2016, 20:04
Но если, к примеру, у вас жжёт под хвостом, то можно не останавливаться в Санта Барбаре вообще, а сразу приехать в ЛА, и дальше - Сан Диего, Тихуана, Розарито, Текате (последние три - это уже Мексика), ЛА. За два дня как раз нормально.
Mareesha
23 февраля 2016, 20:04

marplik написала: В Санта Барбаре имеет смысл остановиться на пару дней, если отель не запредельные деньги стоит.
Во-первых, это красиво.

Не запредельные.

marplik написала: Можно в Вентуру, там есть прекрасное место для купания в океане - без волн.

Так холодно же будет? Это самые последние дни сентября.
Mareesha
23 февраля 2016, 20:09

marplik написала: Но если, к примеру, у вас жжёт под хвостом, то можно не останавливаться в Санта Барбаре вообще, а сразу приехать в ЛА, и дальше - Сан Диего, Тихуана, Розарито, Текате (последние три - это уже Мексика), ЛА. За два дня как раз нормально.

Не, не жжет. В Мексику я боюсь, и не уверена, что наша прокатная контора это допускает. Мы лучше один день проведем севернее Сан-Франциско, два в Монтерей, один в Санта-Барбаре и потом в Лос-Анджелес. Если ты там будешь smile.gif .
marplik
23 февраля 2016, 20:10

Mareesha написала: Так холодно же будет? Это самые последние дни сентября.

Июль, август, сентябрь - самые жаркие месяцы. В октябре ещё тоже тепло, начинает холодать в ноябре. Начинает, Карл!
marplik
23 февраля 2016, 20:12

Mareesha написала:
Не, не жжет. В Мексику я боюсь, и не уверена, что наша прокатная контора это допускает. Мы лучше один день проведем севернее Сан-Франциско, два в Монтерей, один в Санта-Барбаре и потом в Лос-Анджелес. Если ты там будешь smile.gif .

А куда ж я денусь? Буду, конечно.
Mareesha
23 февраля 2016, 20:12

marplik написала: Июль, август, сентябрь - самые жаркие месяцы. В октябре ещё тоже тепло, начинает холодать в ноябре. Начинает, Карл!

Я не про воздух, я про воду. Там, небось, 17 градусов вода. 17, Карл!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»