Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
29 января 2016, 16:47

whitekiller написал: Все-таки поговори, пожалуйста, с Нарру и rps, я вспрмнил про заморочки с рентом для нерезидентов. Политика компаний сильно отличется. Я сейчас быстро глянул на Budget Car Rental, так с меня они хотят 441 за 2 недели в Лас Вегасе за full-size (Toyota Camry), а с тебя с полной страховкой почти 900

Ну вооот. А Budget моя любимая контора. Хэппи, что скажешь?
whitekiller
29 января 2016, 16:51

Mareesha написала:
Ну вооот. А Budget моя любимая контора. Хэппи, что скажешь?

Надо заметить, что почти вся разница в цене из-за полной страховки. Надо это дело тщательно изучить или воспользоваться опытом предыдущих поколений.
Тетямотя
29 января 2016, 17:01
Мой план большого круга по паркам и каньонам из Вегаса в Вегас. Постараюсь постить ссылки на сайты парков.

1. Прилет из НЙ в Вегас. Аренда машины.

2. 3-4 ночи на Вегас. Пошататься по Вегасу, сходить на шоу и съездить одним днем в Долину Смерти. Если наскучит в Вегасе, можно съездить на полдня в Долину Огня (час езды от Вегаса)

Долина Смерти (примерно в двух часах езды от Вегаса).
http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/index.htm

Заправляться советуют в в городке Парамп (Pahrump).

Покупка National Parks and Federal Recreational Lands Pass http://www.nps.gov/findapark/passes.htm

В самой долине я для себя отметила следующие места (порядок осмотра надо сверять с картой):
Badwater. Там, кстати, стоит автомат по продаже билетов в парк, а так же годовых билетов.
Artists Drive. Там одностороннее движение, потому что дорога очень узкая.
Вот где начались красивые цветные горы.
Furnace Creek Area. Ранчо Фёрнес-Крик. Там рядом Забриски поинт. На ранчо можно подкрепиться за боле-менее разумные деньги.
Город-призрак Rhyolite (Риорайт).

3. Отъезд в Zion - 165 миль. Дорога идет как раз мимо Долины Огня.

Сайт парка. http://www.zionnationalpark.com/directory/
Смотрим, ночуем, снова смотрим и уезжаем в Брайс.

4. Bryce Canyon, 120 миль

5. Едем Моаб через парк Кэпитал Риф. Дорога длинная, поэтому ночуем где-нибудь в районе Torrey и смотрим парк Кэпитал Риф. http://www.americansouthwest.net/utah/capi...ional_park.html

6. Продолжение дороги в Моаб, 225 миль
Если время позволит, то заезжаем в долину Гоблинов. http://www.americansouthwest.net/utah/gobl...state_park.html

7. Моаб, 3-4 ночи.
Тут:

Arches National Park (Арки) http://www.americansouthwest.net/utah/arch...ional_park.html

Canyonlands National Park. Каньонлэндс огромный парк с тремя основными заездами – самый известный и наиболее доступный Island in The Sky District, он находится по соседству с Dead Horse State Park (http://www.utah.com/stateparks/dead_horse.htm), так что оба парка удобно совместить, хотя время надо отвести на оба. Ехать до парков от Моаба минут 40-50.

http://www.americansouthwest.net/utah/cany...ional_park.html

Сценическая дорога: Проехать вдоль реки Колорадо (небольшой 10-15 мильный проезд на восток по красивейшей 128-й дороге вдоль реки Колорадо с полуторачасовым отдыхом на берегу. Далее проезд по не менее красивой Potash Rd (279-й дороге) на запад от Моаба)

http://www.americansouthwest.net/utah/potash-road/index.html

8. День дороги. Едем в Долину Монументов. По пути Mexican Hat http://www.americansouthwest.net/utah/mexican_hat/index.html
Ночь или в долине монументов (дорого), или у мексикан хэт, или в Hampton Inn Kayenta.

9. Смотрим Monument Valley Navajo Tribal Park (Долину Монументов) http://www.americansouthwest.net/utah/monu...lley-drive.html и едем в Page (120 миль).

10. Page (2-3 ночи в зависимости от лотереи).
Тут:

1 Два каньона: Верхние и Нижние Антилопы, если выбирать, то лучше Нижние. http://www.americansouthwest.net/slot_cany...nyon/index.html
2.Изгиб реки Колорадо, Horse Shoe Bend, в простонародье *подкова*.
3. Paria Canyon в местечке Coyote Butte, известное всем как *Wave. Нужен пермит, который разыгрывается.
https://www.blm.gov/az/paria/obtainpermits.cfm?usearea=CB
http://www.blm.gov/az/st/en/arolrsmain/par...es/permits.html
4. Глен каньон, озеро Пауэлл http://www.americansouthwest.net/utah/glen...ake_powell.html
5. Маленькие и большие песчаные образования, называемые худусами (Hoodoos ).

11. Едем в Гранд Каньон.
12. С утра смотрим Град Каньон и едем в Вегас через дамбу Гувера.
http://www.americansouthwest.net/arizona/l...hoover_dam.html
whitekiller
29 января 2016, 17:10
Ух какой вкусный план, точнее ПЛАН. Mareesha, твое путешествие обещает быть очень увлекательным!!!
Mareesha
29 января 2016, 17:13

whitekiller написал: Надо заметить, что почти вся разница в цене из-за полной страховки. Надо это дело тщательно изучить или воспользоваться опытом предыдущих поколений.

Да, так и есть, из-за страховки. Буду ждать опытных путешественников. Но по моему опыту, далеко не все берут полную страховку.

Тетямотя написала: Мой план большого круга по паркам и каньонам из Вегаса в Вегас. Постараюсь постить ссылки на сайты парков.

Спасибо, очень интересно. Однако не ясно, как можно запланировать отели заранее - а вдруг где-то не понравится и захочется пропустить, а где-то наоборот. И насчет погоды - какова вероятность нарваться на дождь?
Mareesha
29 января 2016, 17:15

whitekiller написал: Ух какой вкусный план, точнее ПЛАН. Mareesha, твое путешествие обещает быть очень увлекательным!!!

Я предвкушаю smile.gif . А ты тоже думаешь, что лучше лететь в Вегас? Я в любом случае планирую все же начинать с побережья, а заканчивать Нью-Йорком, а не наоборот. Надо посмотреть стоимость билетов, конечно, но пока мне кажется, что лететь в Нью-Йорк, а затем оттуда в Вегас, а потом обратно будет накладнее.
whitekiller
29 января 2016, 17:33

Mareesha написала:
Я предвкушаю smile.gif . А ты тоже думаешь, что лучше лететь в Вегас? Я в любом случае планирую все же начинать с побережья, а заканчивать Нью-Йорком, а не наоборот. Надо посмотреть стоимость билетов, конечно, но пока мне кажется, что лететь в Нью-Йорк, а затем оттуда в Вегас, а потом обратно будет накладнее.

Не думаю, что накладнее, смотри по ценам. New York - Vegas и обратно будет стоить долларов 300, если правильно купить плюс плата за багаж. Я не знаю, как отличается раундтрип Москва-Нью Йорк от билета Москва - ЛА, Вегас - Нью Йорк, Нью Йорк - Москва плюс плата за односторонний рент машины. Надо тщательно считать.
Mareesha
29 января 2016, 17:36

whitekiller написал:  Я не знаю, как отличается раундтрип Москва-Нью Йорк от билета Москва - ЛА, Вегас - Нью Йорк, Нью Йорк - Москва плюс плата за односторонний рент машины.

Да, буду считать. Одностороннего рента не будет, если брать машину в Вегасе и там же сдавать. Но до Вегаса все равно лететь придется, или из Нью-Йорка, или из ЛА.
Тетямотя
29 января 2016, 17:37

whitekiller написал: точнее ПЛАН

Точно 3d.gif , наполеоновский. 3d.gif

Mareesha написала: Однако не ясно, как можно запланировать отели заранее - а вдруг где-то не понравится и захочется пропустить, а где-то наоборот. И насчет погоды - какова вероятность нарваться на дождь?

Вроде наполняемость отелей сильно зависит от сезона. Ты собираешься в сентябре-октябре? Пишут, что это лучшее время для каньонов. Так что, я бы постаралась заранее определиться с тем, что хочется посмотреть (это сложно, да) и бронировала бы заранее. А про дождь... ну кто ж его знает.
Happy_N
29 января 2016, 17:42

whitekiller написал: Я не уверен, что можно взять машину в рент на дебитку.

Можно.
Happy_N
29 января 2016, 17:43

Mareesha написала:  А Budget моя любимая контора. Хэппи, что скажешь?

Ничо плохого не скажу smile.gif
Но я у них в Америке не рентовала.
Mareesha
29 января 2016, 17:43

Happy_N написала: Можно.

А ты платила полную страховку?
Mareesha
29 января 2016, 17:46

Happy_N написала: Ничо плохого не скажу

Не, я не про Budget тебя спрашивала, а про страховку. Действительно, из-за нее для нерезидентов может поучиться вдвое дороже. У меня 200 долларов за неделю с полной страховкой нигде не получается.
Happy_N
29 января 2016, 17:53

whitekiller написал: заморочки с рентом для нерезидентов

В Еврокаре никаких заморочек не замечено.
Mareesha
29 января 2016, 18:01

Happy_N написала: В Еврокаре никаких заморочек не замечено.

Это касается только полной страховки.
Happy_N
29 января 2016, 18:32

Mareesha написала:
А ты платила полную страховку?

Пропустила, извини. Нет, я полную не брала. Я ее нигде не беру.
Mareesha
29 января 2016, 19:37

whitekiller написал: Не думаю, что накладнее, смотри по ценам. New York - Vegas и обратно будет стоить долларов 300, если правильно купить плюс плата за багаж. Я не знаю, как отличается раундтрип Москва-Нью Йорк от билета Москва - ЛА, Вегас - Нью Йорк, Нью Йорк - Москва плюс плата за односторонний рент машины. Надо тщательно считать.

Ты прав, я посчитала перелеты. Дешевле лететь в Нью-Йорк, оттуда в Вегас и обратно, и потом из Нью-Йорка в Москву. Хотя за 300 долларов я не нашла, все равно так дешевле на 25 тыс рублей. Примерно $1500 на двоих. Но есть нюанс. Тогда придется ночевать в Нью-Йорке перед Вегасом, а это лишняя ночевка в смысле расходов, или вообще перекраивать немного весь план, чтобы быть в Нью-Йорке сперва дня три и перед отъездом дня три.
whitekiller
30 января 2016, 05:10

Happy_N написала:
Можно.

Наверное все-таки не с любой. Иначе что может помешать человеку открыть банковский счет, положить на него тысячу долларов, открыть дебитку, рентовать по ней машину, отогнать ее в Мексику и продать там за 10000? Какие в таком случае будут рычаги воздействия у рентовки?
Dorothy
30 января 2016, 06:07

whitekiller написал: Наверное все-таки не с любой. Иначе что может помешать человеку открыть банковский счет, положить на него тысячу долларов, открыть дебитку, рентовать по ней машину, отогнать ее в Мексику и продать там за 10000? Какие в таком случае будут рычаги воздействия у рентовки?

Возможно, начинают доить страховку? Мне так показалось, когда этим летом
   Спойлер!
дилер делал вид, что чинит мою машину 4 (четыре) месяца и всё это время оплачивал прокат. Прокатная контора, тем не менее, выцыганила залог (тут я неожиданно для себя расплатилась банальной дебетовой картой BoA). Когда пришла пора забирать машину, выяснилось, что дилер оплачивает не более 4-х месяцев проката, а машина чинилась 4 месяца и 4 дня. Оплату этих четырёх дней они ещё три месяца выклянчивали у моей личной автомобильной страховки.

За 4 месяца невинно запаркованные арендованные машины кто-то тюкал, после чего прокат тут же снимал с дебитки деньги на ремонт, я поднимала бучу, деньги возвращали. Если бы на счету ничего не было, не очень понятно, что бы произошло. Наверное, тоже разборки со страховкой.
Dorothy
30 января 2016, 06:32
На мой взгляд, все прокатные конторы примерно одинаковые, и сервис в большей степени зависит от географии *плохой/хороший район* и локального менеджмента. Мне обычно важно, чтобы после длинного перелёта можно было просто их найти, и это можно посмотреть на карте аэропорта: придётся ли тащиться 10 минут с чемоданами пешком, и куда идти ловить шаттл.
Dorothy
30 января 2016, 06:52

Тетямотя написала: Мой план большого круга по паркам и каньонам из Вегаса в Вегас.

kruto.gif

Мариша, вы оба водите машину? Чтобы периодически отдыхать. (Я всё переживаю из-за комфорта smile.gif ).
whitekiller
30 января 2016, 08:25

Dorothy написала: Возможно, начинают доить страховку?

У нерезидента? Или человека вообще без страховки?
Dorothy
30 января 2016, 08:34
А. blush.gif
Happy_N
30 января 2016, 11:38

whitekiller написал: Иначе что может помешать человеку открыть банковский счет, положить на него тысячу долларов, открыть дебитку, рентовать по ней машину, отогнать ее в Мексику и продать там за 10000? Какие в таком случае будут рычаги воздействия у рентовки?

"А что, можно было?"(с)
Я про этого неизвестного человека ничего не знаю. В тонкости психологии рентовки тоже не вникала. Просто брала машину на дебетовую карту. Но ты, конечно, можешь считать что это было не так.
Mareesha
30 января 2016, 12:01

whitekiller написал:
Наверное все-таки не с любой. Иначе что может помешать человеку открыть банковский счет, положить на него тысячу долларов, открыть дебитку, рентовать по ней машину, отогнать ее в Мексику и продать там за 10000? Какие в таком случае будут рычаги воздействия у рентовки?

Я читала, что если на карте прямо не написано "дебет", то ее считают кредитной. На наших картах по внешнему виду непонятно, какая она. В Европе мы никогда не сталкивались с тем, что требовали другую карту.
Вопрос про карты, кстати. American Express зачем-нибудь нужна или не обязательно?

Dorothy написала: Мариша, вы оба водите машину? Чтобы периодически отдыхать. (Я всё переживаю из-за комфорта  ).

У меня тоже есть права, скажем так. Обычно за границей я не вожу. И вообще если есть возможность не водить, не вожу (а такая возможность в 99% есть). А если вожу, боюсь, муж в это время не отдыхает smile.gif . А что, очень напряженный маршрут?
Еще у меня вопрос про связь, мобильную и Интернет, чем там пользоваться?
Ефрат
30 января 2016, 12:54

Mareesha написала:
Ты прав, я посчитала перелеты. Дешевле лететь в Нью-Йорк, оттуда в Вегас и обратно, и потом из Нью-Йорка в Москву. Хотя за 300 долларов я не нашла, все равно так дешевле на 25 тыс рублей. Примерно $1500 на двоих. Но есть нюанс. Тогда придется ночевать в Нью-Йорке перед Вегасом, а это лишняя ночевка в смысле расходов, или вообще перекраивать немного весь план, чтобы быть в Нью-Йорке сперва дня три и перед отъездом дня три.

Если что, там полно гостиниц рядом с аэропортом. Они ничем не замечательны, но вполне удобные. Но я бы взял три дня до и три дня после, чтобы не лететь опять сразу после перелёта.

Mareesha написала:
Я читала, что если на карте прямо не написано "дебет", то ее считают кредитной. На наших картах по внешнему виду непонятно, какая она. В Европе мы никогда не сталкивались с тем, что требовали другую карту.

Я в Штатах всегда на вопрос продавца отвечаю, что у меня карта кредитная, хотя она дебетная. По-моему, наши дебетки воспринимаются там как кредитки.
Mareesha
30 января 2016, 12:57

Ефрат написал: Если что, там полно гостиниц рядом с аэропортом. Они ничем не замечательны, но вполне удобные. Но я бы взял три дня до и три дня после, чтобы не лететь опять сразу после перелёта.

Вот я тоже эту мысль обдумываю smile.gif .
whitekiller
30 января 2016, 17:50

Happy_N написала:
"А что, можно было?"(с)
Я про этого неизвестного человека ничего не знаю. В тонкости психологии рентовки тоже не вникала. Просто брала машину на дебетовую карту.  Но ты, конечно, можешь считать что это было не так.

Я уверен, что это было именно так, как ты говоришь. Очевидно, наши и ваши дебитки - две большие разницы.
Happy_N
30 января 2016, 21:30

whitekiller написал: Очевидно, наши и ваши дебитки - две большие разницы.

Вот это допускаю легко и с удовольствием.
Katrin Andreyeff
30 января 2016, 22:51

Mareesha написала:
Я тону в океане информации, это так сложно, когда в первый раз, все интересно и ничего не знаешь.

Для первого раза, наверное, надо выбирать что-нибудь сногсшибающее, характерное именно для данной страны и редко встречающееся где-нибудь еще.
В Штатах это Йеллоустоун. Добираться может быть не совсем удобно, зато срыв башки обеспечен.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Trespassing W
31 января 2016, 00:06

Katrin Andreyeff написала:
Для первого раза, наверное, надо выбирать что-нибудь сногсшибающее, характерное именно для данной страны и редко встречающееся где-нибудь еще.
В Штатах это Йеллоустоун. Добираться может быть не совсем удобно, зато срыв башки обеспечен.

Октябрь может оказаться рискованным сезоном. Нас не пустили из-за закрытых подмерзших дорог.
Lady Researcher
31 января 2016, 09:51
Мы возили родителей из России в 2013 году в Гранд Каньон, Зайон и Брайс.
Останавливалиь в bed&breakfast в Вильямсе (Williams), это где-то минут 40-50 от Гранд Каньона. Там был просто отличный небольшой отель, принадлежащий милой британской паре, с вкуснющими завтраками и британским интерьером. Чем ещё хорош Вильямс - там можно сделать базу для вылазок в Гранд Каньон и в Седону.

А потом мы через Airbnb арендовали самое настоящее американское ранчо в Юте, чтобы съездить в Зайон и Брайс. Не совсем прямо уж рядом с этими парками, но зато дом был интересный, там хозяин оказался коллекционером всяких древностей, у него там коллекция старинного оружия, камней, монет, игрушек пятидесятых годов и куча разных историй из жизни. Он показывал свой военный альбом времен вьетнамской войны, так моего папу этот альбом, по-моему, впечатлил больше всех каньонов вместе взятых smile.gif.

Про погоду - у нас в Нью-Мексико (и в Аризоне, отчасти, тоже), сентябрь и октябрь - лучшие месяцы в году. Сухо, солнечно, тепло, но не жарко - идеально для путешествия. А мы вот поехали в конце июля и попали как раз в сезон дождей, в итоге пришлось отменить экскурсию в каньон Антилопы. На остальные каньоны погода особенно не повлияла, было красиво и здорово, даже когда было пасмурно.

Да, если захотите спускаться в Гранд Каньон, то это - целый день и, все-таки, для людей с опытом хайкинга как минимум. Вертолетная экскурсия понравилась, но, на мой взгляд, дороговато по соотношению цена-впечатления.

Если нужны координаты мест, где мы останавливались - пишите, я скину.
marplik
31 января 2016, 10:40

Mareesha написала: Да, в ЛА делать нечего, но на побережье взглянуть? На океан?

А как же я? Я же лучше собаки!©
И кстати, это неправда. В ЛА тоже есть что смотреть.
Mareesha
31 января 2016, 12:00

Katrin Andreyeff написала: Для первого раза, наверное, надо выбирать что-нибудь сногсшибающее, характерное именно для данной страны и редко встречающееся где-нибудь еще.

Спасибо, но не в этот раз smile.gif .

Lady Researcher написала: Останавливалиь в bed&breakfast в Вильямсе (Williams), это где-то минут 40-50 от Гранд Каньона. Там был просто отличный небольшой отель, принадлежащий милой британской паре, с вкуснющими завтраками и британским интерьером. Чем ещё хорош Вильямс - там можно сделать базу для вылазок в Гранд Каньон и в Седону.

Lady Researcher написала: А потом мы через Airbnb арендовали самое настоящее американское ранчо в Юте,

А у тебя не осталось более точных координат?

marplik написала: А как же я? Я же лучше собаки!©
И кстати, это неправда. В ЛА тоже есть что смотреть.

Так ты в ЛА? Надо срочно пересмотреть маршрут!
Lady Researcher
31 января 2016, 13:09

Mareesha написала:
А у тебя не осталось более точных координат?

Вот этот b&b в Вильямсе - Sheridan House Inn. Только я перепутала - британскими интерьерами я восхищалась в другом b&b, в Колорадо smile.gif. Но завтрак, уютные комнаты и сосны вокруг были точно там. И хозяева приятные - Клэр с Ником. Они там еще всем постояльцам давали секретную карту одного интересного прохода в Гранд Каньон, который не виден с дороги и указателей на него нет. Там минут 15 идешь по лесу, а потом выходишь на отличную смотровую площадку, где, конечно, тоже есть люди с "секретной" картой, но этих людей значительно меньше, чем в других местах.

А это место в Канабе, Юта - ссылка.

Но подойдет ли вам это зависит от стиля вашего путешествия - мы просто и так родителей из Нью-Мексико в Аризону везли 6 часов, поэтому решили выбрать две опорных точки в комфортных местах и оттуда делать вылазки, так чтобы было что-то типа "дома", куда мы вечером возвращаемся. В конце недели ездить туда-обратно немного надоело, но устали мы в итоге меньше, чем если бы ездили только вперед, каждый день останавливаясь где-то в новом месте.

Mareesha
31 января 2016, 13:32

Lady Researcher написала: Вот этот b&b в Вильямсе - Sheridan House Inn. Только я перепутала - британскими интерьерами я восхищалась в другом b&b, в Колорадо . Но завтрак, уютные комнаты и сосны вокруг были точно там. И хозяева приятные - Клэр с Ником. Они там еще всем постояльцам давали секретную карту одного интересного прохода в Гранд Каньон, который не виден с дороги и указателей на него нет. Там минут 15 идешь по лесу, а потом выходишь на отличную смотровую площадку, где, конечно, тоже есть люди с "секретной" картой, но этих людей значительно меньше, чем в других местах.

А это место в Канабе, Юта - ссылка.

Спасибо огромное.
Troublemaker
31 января 2016, 16:02

Mareesha написала: Спасибо огромное.

В Вильямсе масса мотелей, вы будете уже в низкий сезон, так что даже резервация не понадобится - на стыке сент.-окт. мотели стоят полупустые. Мы останавливались там несколько раз в низкие сезоны все время в разных мотелях, на какой взгляд упадет.
Обедать в Вильямсе советую в Pine Country Restaurant, там вкусная домашняя кухня и изумительные пироги. Правда, спиртного там нет, если вам это важно.
Mareesha
31 января 2016, 16:07

Troublemaker написала: В Вильямсе масса мотелей, вы будете уже в низкий сезон, так что даже резервация не понадобится - на стыке сент.-окт. мотели стоят полупустые. Мы останавливались там несколько раз в низкие сезоны все время в разных мотелях, на какой взгляд упадет.
Обедать в Вильямсе советую в Pine Country Restaurant, там вкусная домашняя кухня и изумительные пироги. Правда, спиртного там нет, если вам это важно.

Спасибо большое! Спиртное в обед не важно, мы же на машине.
Troublemaker
31 января 2016, 16:08
Если любите живность, то на окраине Вильямса есть оленья ферма (Deer Farm and petting zoo). Помимо оленей там есть и другая живность. К оленям можно зайти в вольер, кормить и гладить. Я мимо этого места не могу проехать, чтобы не зависнуть на несколько часов. smile4.gif

Смотри, вот здесь мотели Вильямса с ценами.
http://www.mygola.com/grand-canyon-deer-farm-p7914
Можно будет заранее списаться и уточнить наличие мест, если выберете что-то конкретное.
Но мы останавливались в городке много раз осенью и весной, проблемы с местами в мотелях не было ни разу.
Mareesha
31 января 2016, 16:09

Troublemaker написала: Если любите живность, то на окраине Вильямса есть оленья ферма (Deer Farm and petting zoo). Помимо оленей там есть и другая живность. К оленям можно зайти в вольер, кормить и гладить. Я мимо этого места не могу проехать, чтобы не зависнуть на несколько часов.

Любим smile.gif .
Happy_N
31 января 2016, 16:14
А я еще вспомнила одну явку, если надо будет заночевать рядом с Йосемити. Прелестный городок Марипоза, очень уютный мотель Yosemite Inn. И там отличный ресторанчик, типа салун, метров 300 вниз по главной улице.
Mareesha
31 января 2016, 16:16

Happy_N написала: А я еще вспомнила одну явку, если надо будет заночевать рядом с Йосемити. Прелестный городок Марипоза, очень уютный мотель Yosemite Inn. И там отличный ресторанчик, типа салун, метров 300 вниз по главной улице.

И тебе спасибо за явку! Я все тщательно записываю. Уж скорее бы дали визу, тогда я смогу бронировать.
Happy_N
31 января 2016, 16:37

Mareesha написала: Я все тщательно записываю.

А я теперь еще сильнее обычного хочу туда smile.gif
Mareesha
31 января 2016, 16:38

Happy_N написала: А я теперь еще сильнее обычного хочу туда

Поехали, присоединяйся! Снимем дом на ранчо в Юте. Вайткиллера позовем.
Troublemaker
31 января 2016, 16:45

Mareesha написала: Я все тщательно записываю.

В Юте по дороге к Брайс Каньону мы в этот раз останавливались на ночь в
http://panguitch.com/panguitch-today/

Тихая и спокойная американская провинция, где вне туристического сезона с закатом солнца замирает любая жизнь и ресторанчики закрываются не позже 9 вечера. smile4.gif
Делать в городке совершенно нечего, но для остановки на ночь - изумительное место. Симпатичные и тихие улочки, по которым приятно побродить в ночи, ощущая себя словно в покинутом городе. Но я вообще американские малолюдные глубинки очень люблю. biggrin.gif
Happy_N
31 января 2016, 17:12

Mareesha написала: Снимем дом на ранчо в Юте.

В Юте возможны сложности с алкоголем!

Mareesha написала: Вайткиллера позовем

Позвать-то позовем, не поедет же ж! Далеко!
Troublemaker
31 января 2016, 17:14

Mareesha написала: Снимем дом на ранчо в Юте.

Если надумаете снять дом на аризонщине, подыщу варианты. Тут неподалеку есть ранчо для нудистов, можно туда если что. biggrin.gif

Happy_N написала: В Юте возможны сложности с алкоголем!

Какие?
whitekiller
31 января 2016, 17:45

Happy_N написала:
Позвать-то позовем, не поедет же ж! Далеко!

В такой компании намного скорее поедет, чем нет. А то мы все по Европам катаемся, а каньоны (кроме главного) не охвачены!!!
Happy_N
31 января 2016, 17:51

whitekiller написал: В такой компании намного скорее поедет, чем нет.

Wow! smile.gif
Ну, во всяком случае, я продлю визу, она в апреле заканчивается.
whitekiller
31 января 2016, 18:01

Happy_N написала:
Wow! smile.gif
Ну, во всяком случае, я продлю визу, она в апреле заканчивается.

Давай, продлевай. А так действительно - даты удобные, каньонная часть получается точно на стыке сентября-октября, то есть уже не жарко, а волейбольный сезон еще не начался.

oops, даты оказывается не совсем удобные, 18-22 сентября в Сан-Франциско будет конференция, куда мне точно надо ехать. Зато оттуда поближе к Вегасу, чем из Нью Йорка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»