Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
23 февраля 2016, 20:13

marplik написала: А куда ж я денусь? Буду, конечно.

Ну смотри smile.gif . Все говорят, что смотреть в ЛА нечего, кроме тебя.
marplik
23 февраля 2016, 20:19

Mareesha написала: Все говорят, что смотреть в ЛА нечего, кроме тебя.

Глупости какие. В ЛА живут форумчане, довольно много, между прочим. Как насчёт пикника на берегу океана?
Настурция, помнишь, мы делали первый (?) ОВЛАМ в красивущем месте?
Mareesha
23 февраля 2016, 20:22

marplik написала:
Глупости какие. В ЛА живут форумчане, довольно много, между прочим. Как насчёт пикника на берегу океана?

Дадада! С удовольствием! И если форумчане не против, я буду очень рада.
marplik
23 февраля 2016, 20:22

Mareesha написала: Я не про воздух, я про воду. Там, небось, 17 градусов вода.

Про воду ничего не скажу. Я понятия не имею, сколько градусов там бывает. Я больше методом научного тыка определяю. Но люди и в январе купаются, говорят, бодрит. В сентябре я ещё и сама могу залезть.
Mareesha
23 февраля 2016, 20:24

marplik написала: Про воду ничего не скажу. Я понятия не имею, сколько градусов там бывает. Я больше методом научного тыка определяю. Но люди и в январе купаются, говорят, бодрит. В сентябре я ещё и сама могу залезть.

Хочу пикник на берегу океана в красивущем месте. Специально заеду на винодельни ради этого.
marplik
23 февраля 2016, 21:35
Смотреть в ЛА нечего, зажрались все...
Вон у нас с паркинга какой вид:
Настурция
23 февраля 2016, 22:14

marplik написала:
Можно в Вентуру, там есть прекрасное место для купания в океане - без волн.

Вот, кстати забыла сказать. У нас тут волны и не мелко, и волны тоже местами не маленькие. Бывает правда и без волн совсем. Вода начинает остывать в середине октября. Океан нагревается медленно, но остывает тоже медленно.
Настурция
23 февраля 2016, 22:34

marplik написала:
Настурция, помнишь, мы делали первый (?) ОВЛАМ в красивущем месте?

Лео Кариё или Сикамор. Малибу каньон крик тоже красиво, там кстати сейчас народ купается в реке, прыгают со скалы. Но в октябре там будет капитально сухо.
Цепора
24 февраля 2016, 07:32
Что за проблема с карточкой для телефона? Надо ее купить в Вегасе перед выездом на большую дорогу и оплатить кредиткой с местным billing address? Я могу это сделать, только я понятия не имею, как привязывать покупку к конкретному (не моему) телефону. Или просто в Волмарте купить надо?
Mareesha
24 февраля 2016, 10:27

Цепора написала: Что за проблема с карточкой для телефона? Надо ее купить в Вегасе перед выездом на большую дорогу и оплатить кредиткой с местным billing address? Я могу это сделать, только я понятия не имею, как привязывать покупку к конкретному (не моему) телефону. Или просто в Волмарте купить надо?

Пока, если будешь мимо Т-mobile проходить, нужно только узнать, можно ли купить у них симку ultra Mobil 39, насколько я поняла, она стоит 40 долларов и дает 2 гига трафика, можно ли её будет потом ставить в Айфон и активировать самостоятельно, и чтобы это был предоплаченный тариф и больше никакие деньги автоматически с твоего счета, если ты её купишь, не снимались. И если все можно и её не надо предварительно заказывать, я и сама могу купить, когда приеду, если они нерезидентам продают. У нас симка привязана к номеру, собственно, это и есть номер, а не к телефону, а ultra mobile, если я правильно поняла, привязана еще и к тарифу.
miptus
24 февраля 2016, 10:39

Mareesha написала:
Пока, если будешь мимо Т-mobile проходить

А почему нельзя что-то такое?
Платишь $3 плюс за симку, это дает 30 мин и 0 даты. Потом докладываешь сколько надо по $10/неделю за гиг (т.е. за 4 недели будет $43 за 4гига, но после первой недели будет понятно используются они или нет). Хотспот включен если он вам важен. В каньонах и йосемите связи часто все равно нет, так что трафик не будет тратиться.
Mareesha
24 февраля 2016, 10:48

miptus написал:
А почему нельзя что-то такое?

Я так поняла, что к этому надо еще купить раздающее устройство за сотню-другую.
miptus
24 февраля 2016, 11:04

Mareesha написала:
Я так поняла, что к этому надо еще купить раздающее устройство за сотню-другую.

Не понял, какое устройство?
Mareesha
24 февраля 2016, 11:08

miptus написал: Не понял, какое устройство?

Может, я неправильно поняла? Там сказано, или их устройство, или мое, но надо проверить на совместимость, так вот мой айфон они отказываются признавать, хотя он куплен в Штатах. Мне на самом деле все равно, мне тот тариф, что ты указал, очень нравится, мне просто нужно понимать, что можно купить, желательно не дороже, чем за 40-50 долларов, и чтобы у меня было минимум 2 Гига на 3 недели.
miptus
24 февраля 2016, 11:14
А какого провайдера ты поставила, other (GSM)? Любой Айфон должен работать если он разлочен. Если айфон от верайзона, то будет работать все равно, только без LTE (но с 4G).
Mareesha
24 февраля 2016, 11:33

miptus написал: А какого провайдера ты поставила, other (GSM)? Любой Айфон должен работать если он разлочен

Там не провайдера, там просят ввести IMEI. Айфон у меня совершенно белый, но IMEI они почему-то не распознают.
miptus
24 февраля 2016, 11:45
Если знаешь провайдера, то здесь можно проверить. К тому же если в штатах куплен, 100% должен работать.
Mareesha
24 февраля 2016, 11:49

miptus написал: Если знаешь провайдера, то здесь можно проверить

Один айфон был куплен в Штатах, но я не знаю, у какого провайдера.Когда я ввожу IMEI, он не распознается. Один в России, в официальном магазине Apple, но российский провайдер мало поможет. В общем, этот тариф меня смущает, вдруг он с моим айфоном работать не будет.
miptus
24 февраля 2016, 11:55

Mareesha написала:
В общем, этот тариф меня смущает, вдруг он с моим айфоном работать не будет.

Если он не будет, то никакой другой план тмобайла не будет. Но на 99.9% будет.
Mareesha
24 февраля 2016, 11:57

miptus написал:
Если он не будет, то никакой другой план тмобайла не будет. Но на 99.9% будет.

Я поэтому и прошу, если кто будет мимо их офиса проходить, зайти и спросить. Про вот этот тариф я читала, что он работает, это тариф другого оператора, хотя они работают на сети T-mobile. У них и офисы, похоже, другие.
miptus
24 февраля 2016, 12:01
Изначального провайдера можешь по IMEI узнать здесь.
Mareesha
24 февраля 2016, 12:14

miptus написал: Изначального провайдера можешь по IMEI узнать здесь.

Узнала, штатовский Verzion, купленный в России - Global.
Mareesha
24 февраля 2016, 12:47
В общем, у меня сформулировался вопрос. Смогу ли я по приезде пойти в какой-нибудь офис продаж и купить или симку Ultra Mobile, или Simple Mobile (это те тарифы, что обсуждались в последних постах) прямо на месте, не делая предзаказ?
miptus
24 февраля 2016, 12:51
Конечно.
Mareesha
24 февраля 2016, 12:59

miptus написал: Конечно.

Это не факт. Когда я смотрела прицельно, конкретный офис в Вегасе, там было сказано, что на месте купить нельзя, только заказать заранее.
whitekiller
24 февраля 2016, 15:41

Mareesha написала: В общем, у меня сформулировался вопрос. Смогу ли я по приезде пойти в какой-нибудь офис продаж и купить или симку Ultra Mobile, или Simple Mobile (это те тарифы, что обсуждались в последних постах) прямо на месте, не делая предзаказ?

Я попробую сегодня зайти. Интересно, что у ближайшего к моей работе дилера этого сервиса не работает website. biggrin.gif
Mareesha
24 февраля 2016, 15:43

whitekiller написал: Я попробую сегодня зайти. Интересно, что у ближайшего к моей работе дилера этого сервиса не работает website.

Спасибо тебе огромное! Если Ultra Mobile, то интересует Ultra Mobile Plans $34.
whitekiller
24 февраля 2016, 15:58

Mareesha написала:
Спасибо тебе огромное! Если Ultra Mobile, то интересует Ultra Mobile Plans $34.

Понял. И какой у тебя iPhone?
Mareesha
24 февраля 2016, 16:02

whitekiller написал: Понял. И какой у тебя iPhone?

У меня есть два - A1533 iPhone 5s (модель GSM), купленный в Штатах, и iPhone 6, модель А158б, купленный в России, но я бы предпочла в нем оставить свою московскую симку, я люблю всегда быть на связи.
whitekiller
24 февраля 2016, 16:15

Mareesha написала: я люблю всегда быть на связи.

Боюсь, что во многих местах твоего путешествия это не получится.
Mareesha
24 февраля 2016, 16:32

whitekiller написал: Боюсь, что во многих местах твоего путешествия это не получится.

Ну не страшно, пусть хоть где-то получится. Я так поняла, что связи не будет в Большом Каньоне, но в Сионе, Брайсе, Йосемити и Калифорнии на трассе №1 ведь будет?
whitekiller
24 февраля 2016, 16:40

Mareesha написала:
Ну не страшно, пусть хоть где-то получится. Я так поняла, что связи не будет в Большом Каньоне, но в Сионе, Брайсе, Йосемити и Калифорнии на трассе №1 ведь будет?

Это ты у Калифорнийцев спрашивай. В ближайшем к Вегасу каньоне никакой связи не было, хотя место минут 25 от стрипа. У меня между домом и работой (16 миль) связь прерывается дважды, хотя нет ни гор, ни впадин. В общем мобильная связь в Америке за пределами больших городов оставляет желать лучшего.
Mareesha
24 февраля 2016, 16:57

whitekiller написал:
Это ты у Калифорнийцев спрашивай. В ближайшем к Вегасу каньоне никакой связи не было, хотя место минут 25 от стрипа. У меня между домом и работой (16 миль) связь прерывается дважды, хотя нет ни гор, ни впадин. В общем мобильная связь в Америке за пределами больших городов оставляет желать лучшего.

Ну значит у меня будет очень интересный опыт smile.gif . Надеюсь, хоть в отелях будет связь? 3 недели без связи я не переживу.
Настурция
24 февраля 2016, 20:48
Вокруг каньона довольно пустынно, да и в целом в Юте и Аризоне, так, что связь будет в городах в основном. Ёсимити врооде есть связь, у меня была в глухом лесу лет 8 назад.
Я всегда навигатор беру, заранее ставлю в фейворитс все стоянки и отели что бы не искать в дороге, но он у меня давно есть и кушать не просит.
Woozy
24 февраля 2016, 20:50
В отелях связь есть, между холмов и гор на природе, зачастую, нет, есть места даже на побережьи милях в 40 от СФ, парк красивый, ни один сотовый телефон не работает. Худший мобильный провайдер T-Mobile, лучший Verizon, AT&T тож оч хор.
Mareesha
24 февраля 2016, 20:57

Woozy написал: Худший мобильный провайдер T-Mobile, лучший Verizon, AT&T тож оч хор.

Ой всё. У тех ваших лучших нет для меня никакого вменяемого предоплатного тарифа для Интернета frown.gif .

Настурция написала: Я всегда навигатор беру, заранее ставлю в фейворитс все стоянки и отели что бы не искать в дороге, но он у меня давно есть и кушать не просит.

Я так и сделаю. Куплю Sygic для Северной Америки и все в него вобью. Он оффлайновый.
Mareesha
24 февраля 2016, 20:59

Woozy написал: есть места даже на побережьи милях в 40 от СФ, парк красивый

listen.gif Что за парк? Биг Сюр?
Настурция
24 февраля 2016, 21:54
У меня Т-Мобайл. Нормально. В отелях почти всегда есть вайфай. Навигатор я использую свой, но в Европу просто скачиваю карты с рутракера. Кстати, может можно на амазоне купить какой нуви старый и использованный за очень дёшево уже с картами. Типа такого. http://www.amazon.com/Garmin-3-5-Inch-Navi...keywords=garmin
Mareesha
24 февраля 2016, 21:55

Настурция написала: У меня Т-Мобайл. Нормально. В отелях почти всегда есть вайфай. Навигатор я использую свой, но в Европу просто скачиваю карты с рутракера. Кстати, может можно на амазоне купить какой нуви старый и использованный за очень дёшево уже с картами. Типа такого. http://www.amazon.com/Garmin-3-5-Inch-Navi...keywords=garmin

Спасибо.
Woozy
24 февраля 2016, 23:02

Mareesha написала:
listen.gif Что за парк? Биг Сюр?

Это ближе к СФ, не Сюр. Аньо Нуево, или как правильно произносить? Там на входе надо что-то заплатить, зависит от группы. Могут ещё сказать, что нет мест на парковке, надо заранее резервировать, потом вдруг сразу пропустить, был такой случай, просто сменился работник в будке на въезде.
Woozy
24 февраля 2016, 23:04

Mareesha написала:
Ой всё. У тех ваших лучших нет для меня никакого вменяемого предоплатного тарифа для Интернета frown.gif

Я сам от жадности ушёл с Верайзона, потому и узнал. T-Mobile в городе ещё ничего, но сервис чаще отсутствует на природе.
whitekiller
25 февраля 2016, 09:10

Mareesha написала: В общем, у меня сформулировался вопрос. Смогу ли я по приезде пойти в какой-нибудь офис продаж и купить или симку Ultra Mobile, или Simple Mobile (это те тарифы, что обсуждались в последних постах) прямо на месте, не делая предзаказ?

Сходил в офис недалеко от работы, симку можно купить без проблем. Но $34 по словам представителя - только data, со звонками нужно $39 или $49. Покрытие на их схеме выглядит на западе крайне слабенько.
Mareesha
25 февраля 2016, 10:02

whitekiller написал: Сходил в офис недалеко от работы, симку можно купить без проблем. Но $34 по словам представителя - только data, со звонками нужно $39 или $49. Покрытие на их схеме выглядит на западе крайне слабенько.

Спасибо тебе большое. С покрытием вряд ли я смогу что-то сделать, у других операторов нет для меня тарифов.
Mareesha
26 февраля 2016, 20:55

marplik написала:  Как насчёт пикника на берегу океана?

Насчет пикника на берегу океана.   Спойлер!
Как насчет 1 октября, это будет суббота? А мы потом где-нибудь там в отеле переночуем и поедем в Вегас. Хорошо бы рядом с пикником smile.gif . Чтобы можно было выпить калифорнийские вина, которые мы купим в этой Напе, и не надо было потом машину вести.
Так что у меня вопрос про отель на берегу океана недалеко от пикника и про Напу, где там останавливаться, что смотреть. У нас в планах, кроме винодельни, Muir Woods и Tilden Park - этот последний нам Ондатра покажет, надеюсь.
marplik
26 февраля 2016, 20:59
Суббота - это прекрасно. Про отель рядом - я посмотрю, конечно, но там может быть всё очень дорого.
Но мы можем вас привезти и увезти, в чём проблема?
Про телефон я ещё у мужа спрошу, он вечно занимается телефонами для приезжающих.
Mareesha
26 февраля 2016, 21:02

marplik написала: Суббота - это прекрасно. Про отель рядом - я посмотрю, конечно, но там может быть всё очень дорого.
Но мы можем вас привезти и увезти, в чём проблема?

Тогда все равно нужен отель, откуда вы нас увезете и привезете smile.gif Мы там переночуем и поедем утром в Вегас. Я же контрол-фрик, все заранее бронирую. Но спасибо. И за то, что спросишь про телефон, тоже тебе и мужу спасибо.
marplik
26 февраля 2016, 21:21
Я сейчас глянула отели в Малибу, так там только до августа даты! Рано ещё, Мариша, ну вот честное слово, рано. За два месяца - самое нормальное время смотреть отели.
Mareesha
26 февраля 2016, 21:24

marplik написала: Я сейчас глянула отели в Малибу, так там только до августа даты! Рано ещё, Мариша, ну вот честное слово, рано. За два месяца - самое нормальное время смотреть отели.

Нужно в Малибу смотреть, да? Я сейчас бронирую только с бесплатной отменой, а потом перебронирую, если будет лучше или дешевле. Это я так готовлюсь, потому что мне не терпится smile.gif .
marplik
26 февраля 2016, 21:34
В Малибу мы будем делать пикник, скорее всего.
А что вы ещё хотите делать в ЛА? Поближе к музеям/паркам или поближе к народу, чтоб можно было ещё и вечером продолжить пьянку знакомство? Если первое - то надо смотреть Santa Monica, Downtown LA, Malibu, Hollywood, если второе - Woodland Hills, West Hills, North Hollywood, Canoga Park, Reseda, Studio City - San Fernando Valley.
Mareesha
26 февраля 2016, 21:41

marplik написала: А что вы ещё хотите делать в ЛА? Поближе к музеям/паркам или поближе к народу, чтоб можно было ещё и вечером продолжить пьянку знакомство

К народу! Главное, после этой пьянки добраться до отеля - в Малибу, да? И утром уехать в Вегас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»