Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
18 марта 2016, 19:35

Tortilla написала:
По-моему, у кого цена лучше

А покрытие одинаковое?
ywku
22 марта 2016, 03:14
И ещё (на всякий случай): не забыть про переходники для розеток!
marplik
22 марта 2016, 03:34

Mareesha написала: А покрытие одинаковое?

А какая разница? В каньонах один хрен ничего работать не будет, в крупных городах одна редька - будет работать всё.
Mareesha
22 марта 2016, 09:27

marplik написала: А какая разница? В каньонах один хрен ничего работать не будет, в крупных городах одна редька - будет работать всё.

Понятно. С городами ясно, но еще важны дороги.
Mareesha
22 марта 2016, 09:29

ywku написала: И ещё (на всякий случай): не забыть про переходники для розеток!

Да-да, я помню! Ты напиши здесь про место для пикника и митинга в районе Сан-Франциско, я надеюсь, к нам кто-нибудь присоединится.
Mareesha
22 марта 2016, 12:00
У меня назрел вопрос по шоу. Попыталась купить билеты на Le Reve, но нет возможности выбрать места, только категорию. Выбрала gold, это из дорогих билетов, но ряды там с 3 по 7, причем на 3 сидеть не хочется, слишком близко. На сайте отеля предлагается конкретное место без выбора, и оно на 3 ряду, а на других сайтах вообще не говорят, какие места, сразу нужно оплачивать. Может, я слишком рано?
ywku
22 марта 2016, 22:26

Mareesha написала:
Да-да, я помню! Ты напиши здесь про место для пикника и митинга в районе Сан-Франциско, я надеюсь, к нам кто-нибудь присоединится.

Я предлагаю, если у Mareesha, получится вписать пикник на берегу залива в свой строгий график, местечко по пути из Сан-Франциско в Монтерей: Койот Пойнт парк (в google можно посмотреть по адресу 1601 Coyote Point Dr, San Mateo, CA 94401, USA), билет стоит $6 за день. Я в Bay Area не очень давно живу, но это место меня покорило: небольшая эвкалиптовая роща с видом на залив, аэропорт и центр Сан-Франциско (фото из профиля сделано там). Есть столы для пикников, грили и т.д., в общем, место обжитое и даже оборудован небольшой пляж с душевыми (душ - за четвертаки).
Если я всё правильно поняла, Mareesha будет проезжать в Монтерей 28 или 29 сентября (среда/четверг). Mareesha уточнит день и время.
Можно было бы собраться локальным составом участников. Если у кого-то на примете есть более удобные/живописные места - предлагайте.
Mareesha
22 марта 2016, 23:24

ywku написала: Я предлагаю, если у Mareesha, получится вписать пикник на берегу залива в свой строгий график, местечко по пути из Сан-Франциско в Монтерей:

Пикник и митинг я всегда впишу с огромным удовольствием!
Цепора
23 марта 2016, 09:06

Mareesha написала: Le Reve

Не надо так рано билеты покупать. И дорогие нет смысла. Видно одинаково.
Mareesha
23 марта 2016, 09:13

Цепора написала:
Не надо так рано билеты покупать. И дорогие нет смысла. Видно одинаково.

Я так и думала, просто часто вижу, пишут, что не смогли попасть на шоу, не было билетов, но это, наверное, совсем накануне? Самые дешевые - это мокрая зона, 1-2 ряд.
ywku
23 марта 2016, 10:44

Mareesha написала:
Я так и думала, просто часто вижу, пишут, что не смогли попасть на шоу, не было билетов, но это, наверное, совсем накануне? Самые дешевые - это мокрая зона, 1-2 ряд.

Мы покупали билеты на "О" за день до представления. Самых дешёвых уже не было, самых хороших тоже. На средних местах оставалось в пределах 10-15 билетов. С нашего балкона было всё прекрасно видно, не пожалели, что заранее не купили "хорошие" места.
Можно конкретно по твоему шоу на tripadvisor.com отзывы почитать, обычно люди делятся впечатлениями, если были сложности с заказом билетов или советуют, когда лучше покупать. В Америке ещё популярный сервис отзывов yelp.com, там, наверняка, тоже все недовольные отсутствием билетов уже отметились smile4.gif
Mareesha
23 марта 2016, 12:26

ywku написала: С нашего балкона было всё прекрасно видно, не пожалели, что заранее не купили "хорошие" места.

А какие там хорошие? Меня смущает, что нельзя выбрать место, а то бы мы сейчас купили.
ywku
23 марта 2016, 20:02

Mareesha написала:
А какие там хорошие? Меня смущает, что нельзя выбрать место, а то бы мы сейчас купили.

Я именно на Le Reve не была, но вот тут пишут, что в зале нет "плохих" мест, а в одном отзыве написано, что на нижних местах было неудобно, т.к. шея устаёт от того, что надо много смотреть вверх.
Мне кажется, действительно, рановато сейчас билеты покупать. Там же эти шоу на поток поставлены, каждый день идут - это примерно как на автобус билет за полгода покупать smile4.gif
Upd: ещё с yelp отзывы.
Mareesha
23 марта 2016, 21:07

ywku написала: Мне кажется, действительно, рановато сейчас билеты покупать. Там же эти шоу на поток поставлены, каждый день идут - это примерно как на автобус билет за полгода покупать 

Я написала консультантам на сайт Вегаса, там с их помощью можно выбрать места. А если онлайн покупать, то нельзя, причем они сперва самые худшие в выбранном диапазоне продают.
Я к сожалению не могу каждый день, нужное шоу идет только один день из всех, что мы там будем, вот и боимся не попасть.
А никто не ездил из Вегаса в Йосемити через Секвойи? Хотела спросить, возможно ли за один день, выехав из Вегаса рано утром, доехать до Марипосы, остановившись по дороге на пару часов в Секвойе?
ywku
23 марта 2016, 21:30

Mareesha написала:
Я написала консультантам на сайт Вегаса, там с их помощью можно выбрать места. А если онлайн покупать, то нельзя, причем они сперва самые худшие в выбранном диапазоне продают.
Я к сожалению не могу каждый день, нужное шоу идет только один день из всех, что мы там будем, вот и боимся не попасть.

Мне кажется, если за месяц будете покупать - точно билеты будут. На yelp есть отзыв от 20 марта - человек пишет, что зал полупустой был. Возможно, от сезона ещё зависит.

А никто не ездил из Вегаса в Йосемити через Секвойи? Хотела спросить, возможно ли за один день, выехав из Вегаса рано утром, доехать до Марипосы, остановившись по дороге на пару часов в Секвойе?

Мы из Вегаса ехали в Бейкерсфилд через Долину Смерти (заняло полный световой день от рассвета до заката), если в этот парк не заезжать, конечно, быстрее будет. Из Бейкерсфилда посещение Секвойи и дорога до Марипосы заняли полный день. В Бэйкерсфилде ночевали, чтобы не ехать в темноте по горам - объезжали их на юге. У меня одних знакомых навигатор повёл через горы, они там очень устали ехать.
AC
24 марта 2016, 00:26

Mareesha написала:

Можно.
Мы именно так ехали из Вегаса, через секвойный парк.
Секвойи, конечно, галопом осмотрели, но впечатление составили.
К вечеру добрались до не помню какого города, заночевали.
Следующий целый день бродили по Йосемити (там, кстати, тоже секвойи есть, но не такие огромные).

Happy_N
24 марта 2016, 01:46
ЛВ - Секвойи - Марипоса - получается 550 миль, гуглокарты считают, что это 10 часов дороги. Возможно, но утомиииительно.
Mareesha
24 марта 2016, 14:13

AC написал: Можно.
Мы именно так ехали из Вегаса, через секвойный парк.
Секвойи, конечно, галопом осмотрели, но впечатление составили.

Happy_N написала: ЛВ - Секвойи - Марипоса - получается 550 миль, гуглокарты считают, что это 10 часов дороги. Возможно, но утомиииительно.

Спасибо! Все равно придется где-то обедать и ноги размять, так что может и ничего. Там хоть нет серпантинов по дороге?
AC
24 марта 2016, 19:27

Mareesha написала:
Там хоть нет серпантинов по дороге?

Как раз перед въездом в парк "Секвойи" с юго-востока надо забраться вверх по замечательному серпантину.
UPD. Кажется, мы заночевали в тот раз около Fresno - это поближе будет, чем Mariposa.
Mareesha
24 марта 2016, 19:35

AC написал: Как раз перед въездом в парк "Секвойи" с юго-востока надо забраться вверх по замечательному серпантину.

Понятно. Местные жители говорят, что нам, приезжим, не доехать за один день до Марипосы, заехав в Секвойи.
AC
24 марта 2016, 19:38

Mareesha написала:
Понятно. Местные жители говорят, что нам, приезжим, не доехать за один день до Марипосы, заехав в Секвойи.

До Fresno вполне можно доехать.
Mareesha
24 марта 2016, 19:42

AC написал:
До Fresno вполне можно доехать.

У нас отель заказан в Марипосе.
Mareesha
20 апреля 2016, 20:58
Что-то билеты из Нью-Йорка в Вегас становятся со временем не дешевле, а дороже. Теперь уже один билет стоит 530-600. Интересно, дальше будет только хуже или месяца за два до поездки получшает?
_JJ_
21 апреля 2016, 07:38
Ты в один конец смотришь или round trip? One way Лас-Вегас - Нью-Йорк (и наоборот) на Virgin America, например, сейчас $170-281 в зависимости от даты на конец сентября - начало октября.
Я постоянно цены не мониторю, и мне всегда было удобнее купить билеты за два-три месяца, обычно в эти рамки на внутренние рейсы наиболее доступные цены.
Mareesha
21 апреля 2016, 08:59

_JJ_ написала: Ты в один конец смотришь или round trip? One way Лас-Вегас - Нью-Йорк (и наоборот) на Virgin America, например, сейчас $170-281 в зависимости от даты на конец сентября - начало октября.
Я постоянно цены не мониторю, и мне всегда было удобнее купить билеты за два-три месяца, обычно в эти рамки на внутренние рейсы наиболее доступные цены.

Я смотрю туда и обратно, и с багажом, и на удобное для нас время. И желательно JetBlue smile.gif.
_JJ_
21 апреля 2016, 09:11
Не думаю, что в любом случае цены на JetBlue будут меньше, чем $200 в один конец. Удобное время будет раскуплено довольно быстро.
Mareesha
21 апреля 2016, 10:23

_JJ_ написала: Не думаю, что в любом случае цены на JetBlue будут меньше, чем $200 в один конец. Удобное время будет раскуплено довольно быстро.

То есть, не стоит ждать понижения цен?
whitekiller
21 апреля 2016, 16:15

Mareesha написала:
То есть, не стоит ждать понижения цен?

Посмотри цены на Jet Blue, например на июнь. Сразу увидишь более низкие или более высокие цены, которые довольно сильно зависят от дня и времени. Сентябрь выглядит практически одинаковым (дорогим) независимо ни от чего. То есть цены начинают двигаться в период активных продаж (за 2-3 месяца до полёта). Я бы советовал проверять цены ежедневно, тогда ты поймёшь насколько близок период активных продаж с одной стороны и не пропустишь глобального снижения цен с другой стороны. Всегда какая-нибудь авиакомпания резко снижает или повышает все цены, а остальные тупо копируют.
Mareesha
21 апреля 2016, 16:22

whitekiller написал: Посмотри цены на Jet Blue, например на июнь. Сразу увидишь более низкие или более высокие цены, которые довольно сильно зависят от дня и времени.

Я, к сожалению, дни двигать не могу, дата жестко фиксирована. Цены мониторю постоянно, пока они только растут. Июнь буду мониторить, да.
Посмотрела июнь, грустная картина. Удобного времени уже нет, а если что и осталось, то дорогое. Разве что брать не Jetblue.
_JJ_
21 апреля 2016, 17:18

Mareesha написала: Разве что брать не Jetblue.

У тебя есть какие-то определенные причины брать именно JetBlue? Они не лучше и не хуже остальных. Любой беспосадочный перелет за нормальные деньги, нет?

Mareesha написала: То есть, не стоит ждать понижения цен?

Если увидишь цену на устраивающих тебя дату за $200 или около того - я бы не ждала.
Mareesha
21 апреля 2016, 18:12

_JJ_ написала: У тебя есть какие-то определенные причины брать именно JetBlue? Они не лучше и не хуже остальных. Любой беспосадочный перелет за нормальные деньги, нет?

В общем, да. Киллер рекомендовал, и еще они надежные, летают вовремя. И багаж на определенном тарифе бесплатно. Можно и другую. Просто сейчас нет никакой другой, в удобное время только Jet Blue, но цена 600+ .
_JJ_
21 апреля 2016, 18:41
А какие у тебя даты? Прости, нет времени искать по теме.
Mareesha
21 апреля 2016, 18:46

_JJ_ написала: А какие у тебя даты? Прости, нет времени искать по теме.

18 сентября туда, 4 октября обратно. Мы только 17 в 12:30 прилетаем из Москвы в НЙ, теоретически можно и в тот же вечер улететь, но страшно, вдруг рейс опоздает, да и тяжело, наверное.
_JJ_
21 апреля 2016, 19:31
Ок, сейчас смотрю JetBlue на твои даты...ну вот не думаю, что будет сильно дешевле, по крайней мере у них. $281/296 в 11:30 утра на 18 сентября, $214/229 на 6 вечера. Можно попытаться улететь 17 сентября последним рейсом (8 вечера) - но ты о рисках сама сказала.
Обратно цены хорошие ($214/229). Но как ни крути, на двоих выходит почти $1000.
На Virgin America выходит 820 долларов.

Вот смотрю через Google Flights, Delta выходит 400 за человека на твои даты.
_JJ_
21 апреля 2016, 19:34
Mareesha, у всех свои мнения - мои пять копеек, что с фиксированными датами и беспосадочными рейсами сложно искать отличные цены. Скорее, стоит определиться с максимально приемлемой ценой и заказывать билет, когда увидишь такую цену.
Mareesha
21 апреля 2016, 19:38

_JJ_ написала:
Вот смотрю через Google Flights, Delta выходит 400 за человека на твои даты.

У Дельты даты неудобные, или мне так Aviasales показывает. Хотелось бы туда утром, но не в 6 утра, а обратно так, чтобы в НЙ прилететь часов в 7 вечера, не позже. Потому что 5 октября у меня большой важный день smile.gif .
Я уже начала паниковать и хочу брать, что дают. Просто билеты невозвратные и я боялась так заранее брать.
_JJ_
21 апреля 2016, 19:51

Mareesha написала: Я уже начала паниковать и хочу брать, что дают.

Ну паниковать не надо, без билетов не останешься. Но у тебя действительно не лучшие данные для билетов по 50 долларов.
Вот честно, с примерно такими же требованиями как у тебя мне не удается брать супер дешевые билеты.
Подожди немного и бери за $200/250 wink.gif
Mareesha
21 апреля 2016, 19:59

_JJ_ написала:  Но у тебя действительно не лучшие данные для билетов по 50 долларов.

Да какие 50, я с радостью возьму за 400 туда-обратно (с багажом), но и этого нет. За 600 тоже возьму, если другого варианта не будет.
Mareesha
21 апреля 2016, 20:00

_JJ_ написала: Подожди немного и бери за $200/250

А вдруг вообще не будет билетов на удобное время?
На самом деле меня просто раздражает несоответствие - из Москвы в НЙ и обратно билеты стоили около 360, с багажом, с едой и возвратные. Стоили бы 1500, я бы сейчас не удивлялась и не расстраивалась smile.gif .
_JJ_
21 апреля 2016, 20:03

Mareesha написала: А вдруг вообще не будет билетов на удобное время?

Если смотришь на сайте авиалинии, то показывает, сколько мест осталось на данный рейс по данной цене. Ты же все равно ежедневно просматриваешь, да?
Mareesha
21 апреля 2016, 20:04

_JJ_ написала:
Если смотришь на сайте авиалинии, то показывает, сколько мест осталось на данный рейс по данной цене. Ты же все равно ежедневно просматриваешь, да?

Да, но я не знаю, как посмотреть, сколько билетов осталось.
_JJ_
21 апреля 2016, 20:06

Mareesha написала: На самом деле меня просто раздражает несоответствие - из Москвы в НЙ и обратно билеты стоили около 360, с багажом, с едой и возвратные. Стоили бы 1500, я бы сейчас не удивлялась и не расстраивалась  .

А это тебе безумно повезло. Проклятье победившего, верно?
Я каждые полгода беру билеты Москва-ЛА (ну не Нью-Йорк, конечно) - и завидую не знаю какой завистью твоей супер-цене.
Mareesha
21 апреля 2016, 20:09

_JJ_ написала:
А это тебе безумно повезло. Проклятье победившего, верно?

Да smile.gif. Спасибо, кстати, теперь я знаю, что можно посмотреть, сколько билетов осталось.
_JJ_
21 апреля 2016, 20:10

Mareesha написала: Да, но я не знаю, как посмотреть, сколько билетов осталось.

Не могу сделать скриншот, но на JetBlue механизм такой: под рейсом есть View Seats, и тебе дается план салона с местами в наличии.
На 11:30 утра в Вегас мест больше половины салона.
В 11 утра рейс из Вегаса та же картина.
Mareesha
21 апреля 2016, 20:11

_JJ_ написала: Я каждые полгода беру билеты Москва-ЛА (ну не Нью-Йорк, конечно) - и завидую не знаю какой завистью твоей супер-цене.

Вообще-то Москва-Нью-Йорк и обратно и сейчас стоят 450.
Mareesha
21 апреля 2016, 20:12

_JJ_ написала: На 11:30 утра в Вегас мест больше половины салона.
В 11 утра рейс из Вегаса та же картина.

Да, я уже вижу, спасибо большое.
_JJ_
21 апреля 2016, 20:13

Mareesha написала: Вообще-то Москва-Нью-Йорк и обратно и сейчас стоят 450.

Нью-Йорк открыт, но нам туда не надо....(с)

Хорошо, что разобралась. Удачи в поиске!
Лизонька
22 апреля 2016, 06:03
Посмотрела на твои даты на http://matrix.itasoftware.com
Юнайтед, Американ, Дельта - меньше 500 с человека.
Mareesha
22 апреля 2016, 09:49

Лизонька написала: Посмотрела на твои даты на http://matrix.itasoftware.com
Юнайтед, Американ, Дельта - меньше 500 с человека.

Если выбрать удобное время, прибавить багаж и налог, то 600, но это уже не принципиально. Я не покупала, когда было 400, включая все, рассчитывая, что ближе к вылету будет дешевле, видимо, была неправа. Была какая-то странная иллюзия, что внутренние перелеты дешевле, чем между странами.
_JJ_
22 апреля 2016, 09:56

Mareesha написала: Была какая-то странная иллюзия, что внутренние перелеты дешевле, чем между странами.

Увы, нет. В Нью-Йорк можно купить международные перелеты по очень неплохим ценам. Внутри страны - если, как у тебя, четкие требования к датам - все гораздо сложнее.
Я обычно смотрю на Спирит, Virgin America, Southwest, если ищу цены получше. Но Southwest не имеет прямого рейса NY - LV, а у остальных дополнительные сборы за багаж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»