Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
22 апреля 2016, 10:18

_JJ_ написала:
Увы, нет. В Нью-Йорк можно купить международные перелеты по очень неплохим ценам. Внутри страны - если, как у тебя, четкие требования к датам - все гораздо сложнее.
Я обычно смотрю на Спирит, Virgin America, Southwest, если ищу цены получше. Но Southwest не имеет прямого рейса NY - LV, а у остальных дополнительные сборы за багаж.

Ну да ладно, мы это переживем. Я поняла стратегию, буду действительно смотреть, сколько осталось мест, и куплю, когда останется меньше половины.
Mareesha
25 апреля 2016, 22:40
Взяли билеты на шоу в Вегасе на 19 сентября. Так что если митинг, то можно 18-го.
Jensk
27 апреля 2016, 15:39
Между НЙ и Каньоном самолет, если не хотите провести в дороге 4-5 дней.
Если будете смотреть НЙ, то Ниагара там рядом, стоит включить в программу.
Я бы еще провела пару дней в столице, там масса интересного.
Mareesha
27 апреля 2016, 16:00

Jensk написала: Между НЙ и Каньоном самолет, если не хотите провести в дороге 4-5 дней.

В каньоны мы поедем не из НЙ, а из Вегаса, а в Вегас самолетом, да.

Jensk написала: Если будете смотреть НЙ, то Ниагара там рядом, стоит включить в программу.

Нет, Ниагару смотреть не будем.

Jensk написала: Я бы еще провела пару дней в столице, там масса интересного.

Мы будем там 4 дня, просто еще не планировали подробно.
Mareesha
16 июня 2016, 20:40
Мы стали детальнее смотреть маршрут и наткнулись на нестыковку. У нас был план после Йосемити приехать в Напу на ночевку, мы забронировали там отель, а наутро по плану была поездка по винодельням. Поскольку, как я поняла, они только до 17:00, в плане было потом ехать в Сан-Франциско, по возможности с кем-нибудь там встретиться, ночевать в Сан-Рафаэле, а потом дальше ехать по побережью. Но тут до меня дошло, что если дегустировать, то как потом ехать? А если не дегустировать, то что там делать? А если не ехать потом никуда, то как же Сан-Франциско и главное, что делать в этой Напе после 17:00?
gab
16 июня 2016, 21:14
Тут есть много вариантов: от не пить водителю (или пить мало: 0.08 это для большинства 2-3 дозы, или сплёвывать, как и положено делать на дегустациях) до останавливаться в Напе .
Можно ехать не машиной, а искать транспорт (но дорого, да, тем более, что и туда и обратно).
Если останваливаться в Напе, то после 5 часов всё ещё открыты рестораны, можно прогуляться по самому городу Napa (там есть дорожка вдоль речки ).
Но после посещения Йосемити, перелёта и вина есть вероятность, что просто захочется отоспаться.
Ещё проблема в том, что винарни в Напе удалены друг от друга и если все будут пить, то даже останавливаясь в Напе, надо продумать передвижения. Я видел там есть какой-то туристический общественный транспорт вроде как, но надо узнавать. Ещё вариант - Убер. В смысле - меняете гостиницу на Напу, там утром оставляете машину и далее передвигаетесь на Убере.
Как-то так.
(ЗЫ. Когда мы ездили, очень хороший друг вызвался быть непьющим водителем).

ywku
16 июня 2016, 21:20

Mareesha написала: Мы стали детальнее смотреть маршрут и наткнулись на нестыковку. У нас был план после Йосемити приехать в Напу на ночевку, мы забронировали там отель, а наутро по плану была поездка по винодельням. Поскольку, как я поняла, они только до 17:00, в плане было потом ехать в Сан-Франциско, по возможности с кем-нибудь там встретиться, ночевать в Сан-Рафаэле, а потом дальше ехать по побережью. Но тут до меня дошло, что если дегустировать, то как потом ехать? А если не дегустировать, то что там делать? А если не ехать потом никуда, то как же Сан-Франциско и главное, что делать в этой Напе после 17:00?

Если именно дегустировать ("по нёбу покатать"), то после плотного ужина всё должно быть нормально.
Ссылка на допустимое количество алкоголя в крови для водителей.

Вообще, не помню, писали здесь об этом или нет, на всякий случай напишу.
По поводу правил дорожного движения: в США в целом и в Калифорнии в частности есть некоторые особенности, к которым людям из России надо привыкнуть (знаю по себе и по гостям).
Перед поездкой лучше прочитать местные ПДД, хотя бы по диагонали, обращая внимание на "необычные" вещи.
Ссылка на ПДД Калифорнии на сайте Департамента автотранспорта.
Ссылка на ПДД Калифорниии в pdf.
Mareesha
16 июня 2016, 21:31

gab написал: Ещё вариант - Убер. В смысле - меняете гостиницу на Напу, там утром оставляете машину и далее передвигаетесь на Убере.

Это не поможет. Единственный вариант, который я вижу - это снять отель вблизи Сан-Франциско, и договориться с кем-то из частных гидов, если есть такие, чтобы нас отвезли и привезли. Или не пить, да.
Mareesha
16 июня 2016, 21:45

ywku написала: Если именно дегустировать ("по нёбу покатать"), то после плотного ужина всё должно быть нормально

Это будет разве что после завтрака smile.gif. Я потом переведу все эти фунты и унции, но похоже, придется не пить.
alexia_f
16 июня 2016, 21:46

Mareesha написала:
Это не поможет. Единственный вариант, который я вижу - это снять отель вблизи Сан-Франциско, и договориться с кем-то из частных гидов, если есть такие, чтобы нас отвезли и привезли. Или не пить, да.

Таких туров полно, на любую дату можно найти и коллективные на миниавтобусах (5-7 человек), и частные на машине. Гугли "Napa Wine Tour".
Mareesha
16 июня 2016, 22:16

alexia_f написала: Таких туров полно, на любую дату можно найти и коллективные на миниавтобусах (5-7 человек), и частные на машине. Гугли "Napa Wine Tour".

Да, спасибо, посмотрю.
Mareesha
17 июня 2016, 14:07
Оказывается, там есть "винные водители". Они могут на нашей же машине от нашего отеля провезти по дегустациям и вернуть обратно. Тогда, правда, получается, что мы окажемся в Сан-Рафэле часов в шесть вечера и без машины. Я не очень понимаю, как там добираться до Сан-Франциско, кроме такси, если в плане стоит один вечер в СФ?
ywku
17 июня 2016, 19:10

Mareesha написала: Оказывается, там есть "винные водители". Они могут на нашей же машине от нашего отеля провезти по дегустациям и вернуть обратно. Тогда, правда, получается, что мы окажемся в Сан-Рафэле часов в шесть вечера и без машины. Я не очень понимаю, как там добираться до Сан-Франциско, кроме такси, если в плане стоит один вечер в СФ?

Как вариант - Uber.
Мы недавно на Uber до местного аэропорта за $10 доехали.
Правда, тут и ехать было минут 10-15, но цена всё равно впечатлила.
Ондатра
22 июня 2016, 11:54

Mareesha написала: Тогда, правда, получается, что мы окажемся в Сан-Рафэле часов в шесть вечера и без машины. Я не очень понимаю, как там добираться до Сан-Франциско, кроме такси, если в плане стоит один вечер в СФ?

Там автобусы, вроде бы. И кораблики.
511.org
Mareesha
22 июня 2016, 11:56

Ондатра написала: Там автобусы, вроде бы. И кораблики.

Спасибо! Хорошо, что ты пришла. Так мы и не решили, как распланировать Сан-Франциско. И встретиться хочется со всеми, кто сможет. Никак Винная долина не сочетается с этим frown.gif .
Ондатра
24 июня 2016, 10:43

Mareesha написала: Так мы и не решили, как распланировать Сан-Франциско. И встретиться хочется со всеми, кто сможет. Никак Винная долина не сочетается с этим

Я не очень поняла, какой расклад. У вас на СФ один вечер, а до того один день долина?
Вообще советовать, конечно, трудно, т.к. у всех разные вкусы, но если вы больше по части природы, мне кажется, долину бы надо. В принципе, большинство пьет по чуть-чуть в каждой винодельне и спокойно ездит на машине.
Mareesha
24 июня 2016, 10:55

Ондатра написала: Я не очень поняла, какой расклад. У вас на СФ один вечер, а до того один день долина?
Вообще советовать, конечно, трудно, т.к. у всех разные вкусы, но если вы больше по части природы, мне кажется, долину бы надо. В принципе, большинство пьет по чуть-чуть в каждой винодельне и спокойно ездит на машине.

Примерно так, день долина, потом вечер в СФ, потом можно еще немного на следующий день в окрестностях СФ, но это зависит от того, что получится с нашими встречами. Я, наверное, позже открою отдельную тему по СФ и ЛА, а то сейчас слишком большой маршрут и я начинаю путаться. Насколько у вас строго по поводу "пить по чуть-чуть"? Мы к правилам относимся с уважением.
whitekiller
24 июня 2016, 11:02

Ондатра написала: В принципе, большинство пьет по чуть-чуть в каждой винодельне и спокойно ездит на машине.

Мы так ездили, но не только пили, а ели. Там где-то в центре долины есть супер магазин с колбасами, сырами, багетами и прочей снедью. Мы закупились на целый день и все кончилось нормально. Заехали примерно в 8 винарен. Больше всего понравилось в Rutherford Hill, она на горе с отличным видом, укомплектована столиками для пикников плюс там есть цела экскурсия с дегустацией (платная, но интересная и вина отличные).
Mareesha
24 июня 2016, 11:12

whitekiller написал:
Мы так ездили, но не только пили, а ели. Там где-то в центре долины есть супер магазин с колбасами, сырами, багетами и прочей снедью. Мы закупились на целый день и все кончилось нормально. Заехали примерно в 8 винарен. Больше всего понравилось в Rutherford Hill, она на горе с отличным видом, укомплектована столиками для пикников плюс там есть цела экскурсия с дегустацией (платная, но интересная и вина отличные).

А что вы делали в винарнях, если не пили? Просто покупали вино с собой? Муж, конечно, хотел бы дегустацию, но непонятно как потом вести. Ты, кстати, разобрался со своим планами на эти даты? Не присоединишься?
Ондатра
24 июня 2016, 11:26

Mareesha написала: Насколько у вас строго по поводу "пить по чуть-чуть"? Мы к правилам относимся с уважением.

По правилам пить можно, в рамках. Там где-то приводили таблицу. Если еще и "закусывать" потихонечку, плюс прогулки и перегоны из одной винодельни в другую, никаких проблем не будет.

Mareesha написала: А что вы делали в винарнях, если не пили?

Я так поняла, что пили тоже. Там вообще красиво очень, можно гулять, смотреть, ходить на экскурсии. Концерты бывают, выставки.
Тут вот грядет в Напе супер-пупер музыкальный фестиваль. smile.gif
Mareesha
24 июня 2016, 11:28

Ондатра написала: Я так поняла, что пили тоже. Там вообще красиво очень, можно гулять, смотреть, ходить на экскурсии

Присоединяйся!
whitekiller
24 июня 2016, 11:31

Mareesha написала:
А что вы делали в винарнях, если не пили? Просто покупали вино с собой? Муж, конечно, хотел бы дегустацию, но непонятно как потом вести. Ты, кстати, разобрался со своим планами на эти даты? Не присоединишься?

Ты как-то не так мой пост прочитала...Мы и пили, и ели и общались с другими туристами и хозяевами, и покупали то, что понравилось.

С датами пока сложно - ситуация на работе заставляет планировать с осторожностью. В следующий месяц, надеюсь, все выяснится.
Mareesha
24 июня 2016, 11:48

whitekiller написал:
Ты как-то не так мой пост прочитала...Мы и пили, и ели и общались с другими туристами и хозяевами, и покупали то, что понравилось.

Теперь прочитала smile.gif . И водители пили?
whitekiller
24 июня 2016, 19:51

Mareesha написала:
Теперь прочитала smile.gif . И водители пили?

Водитель (я) пил немного, но в каждой винарен. Потом оказалось, что проехали 200 миль в этот день....
Mareesha
24 июня 2016, 20:27

Гобелен написал:

Спасибо большое!
yMHuK
24 июня 2016, 21:30

Mareesha написала:

Там весь смысл в том, чтобы покупать именно то, что понравилось. Покупка, как правило, делает дегустацию бесплатной. Но если посетить 6-8 виноделен и на каждой попробовать по несколько красных и белых, то можно слегка набраться. Донт аск ми хау ай ноу зет.
Гобелен
24 июня 2016, 21:34

yMHuK написал:
Покупка, как правило, делает дегустацию бесплатной.

Из опыта моей поездки по винодельням Напы/Сономы в 2015 году:
1. Покупка уже далеко не в каждой винодельне делает дегустацию бесплатной.
2. Средняя бутылка вина чтобы купить прямо на винодельне - $80. $60 на какой-то было, но $50 не было. Встречаются (Arrowood) и трёхзначные цены. Wine tasting - $15-30. Я конечно не специалист, но мне кажется, наступил тот момент когда в магазине (особенно в интернет-магазине) дешевле.
Mareesha
24 июня 2016, 21:55

yMHuK написал: Но если посетить 6-8 виноделен и на каждой попробовать по несколько красных и белых, то можно слегка набраться. Донт ас

Мне хватит одной винодельни, пожалуй.

Гобелен написал: 2. Средняя бутылка вина чтобы купить прямо на винодельне - $80. $60 на какой-то было, но $50 не было.

Впечатляет. Боюсь, я не такой знаток, чтобы оценить.
Гобелен
24 июня 2016, 21:57
В таком случае - винодельня с канатной дорогой. Вино на ней, скажем так - недорогое.
Mareesha
24 июня 2016, 23:09

Гобелен написал: В таком случае - винодельня с канатной дорогой. Вино на ней, скажем так - недорогое.

Учту, спасибо.
marplik
24 июня 2016, 23:29
Очень рекомендую http://www.vsattui.com/visit/tasting/
$15 тестинг, но там очень хорошие вина и прекрасные сыры.
Mareesha
25 июня 2016, 00:01

marplik написала: Очень рекомендую http://www.vsattui.com/visit/tasting/

О, вот это подойдет! Но как жаль, что я ничего не понимаю в винах и еще водить не очень умею. А муж очень хочет дегустацию, но ему водить. Надо как-то переделать наш план по поводу Сан-Франциско.
Но зато мы там купим бутылочку на наш пикник.
marplik
25 июня 2016, 00:12
Учись водит, у тебя ещё куча времени впереди!
Бутылочки там дорогие. Относительно. От 45 и нет предела совершенству. На пикник можно спокойно в магазине купить.
Mareesha
25 июня 2016, 00:14

marplik написала: Учись водит, у тебя ещё куча времени впереди!

Я теоретически умею. Если на дороге не очень много людей и если машина с автоматом. Надо будет права международные получить и убедиться, что прокатная машина с автоматом. Но все равно страшно.
_JJ_
25 июня 2016, 00:17

marplik написала: Очень рекомендую http://www.vsattui.com/visit/tasting/

Горячо поддерживаю. Вино там среднее, на мой вкус: красное не впечатлило абсолютно, рислинг замечательный и мускат тоже очень даже, еще Мадейра хорошая. Вино не дорогое.
Там можно как раз и устроить пикник: закупить все продукты в их дели и сесть либо за столами для пикников или прямо на траве.

Если вас интересует шампанское, красивые места в Domaine Carneros, а еще в Mumm Napa.
_JJ_
25 июня 2016, 00:21

marplik написала: Бутылочки там дорогие. Относительно. От 45 и нет предела совершенству

_JJ_ написала: Вино не дорогое

Вот какие разные воспоминания wink.gif
Рислинг и мускат от 25 до 40. Мадейра дороже. О, еще у них портвейн хороший.
Mareesha
25 июня 2016, 00:30

_JJ_ написала: Там можно как раз и устроить пикник: закупить все продукты в их дели и сесть либо за столами для пикников или прямо на траве.

Здорово.
Гобелен
25 июня 2016, 00:39

Mareesha написала:
О, вот это подойдет!

Это аккурат напротив супермаркета на который я дал ссылку.
Но продукты из супермаркета в V. Sattui проносить запрещено, потому что у них на территории свой маркет.
Любимое место русской так сказать диаспоры.
Единственное вино которое там не хочется сразу вылить в плювательницу называется Off Dry Riesling. Помню, оно стоило $9 за бутылку. Сейчас оно стоит $24.
marplik
25 июня 2016, 00:49

_JJ_ написала: Рислинг и мускат от 25 до 40. Мадейра дороже. О, еще у них портвейн хороший.

Ну ни наю. Мы купили Angelica, $46. И какое-то красное, уже не помню, давно было, за 86. За 420 только попробовали. Ну, хорошее, что сказать.
marplik
25 июня 2016, 00:51

Гобелен написал: Единственное вино которое там не хочется сразу вылить в плювательницу называется Off Dry Riesling. Помню, оно стоило $9 за бутылку. Сейчас оно стоит $24.

Надо же. Я прямо устыдилась сейчас. Нам всё очень понравилось, кроме цен.
А вы в общем зале были или для мемберов?
_JJ_
25 июня 2016, 00:54

Гобелен написал: Единственное вино которое там не хочется сразу вылить в плювательницу называется Off Dry Riesling.

А какие еще винодельни тебе понравились? Вот именно из-за этого комментария хочется узнать, на что еще смотреть в следующий визит в Напа. wink.gif
Mareesha
25 июня 2016, 00:55

Гобелен написал: Единственное вино которое там не хочется сразу вылить в плювательницу называется Off Dry Riesling. Помню, оно стоило $9 за бутылку.

Я не успеваю радоваться, как уже надо расстраиваться smile.gif .
marplik
25 июня 2016, 00:59

Mareesha написала: Я не успеваю радоваться, как уже надо расстраиваться  .

Да не говори.
У меня, видимо, по жизни очень невысокий уровень притязаний. Мне практически везде нравится, и всегда хорошо.
_JJ_
25 июня 2016, 01:04

Mareesha написала: Я не успеваю радоваться, как уже надо расстраиваться

Не расстраивайся wink.gif В Ви Саттуй хорошо, всем нашим российским друзьям нравится. В основном из-за того, что там действительно хорошая полянка для пикников, свое дели с достойным выбором сыров, оливок, хлеба. Это винодельни, ориентированная на туристов - но это вовсе не плохо.
Гобелена поддерживаю относительно того, что там пробовать (и покупать).
Гобелен
25 июня 2016, 01:08

marplik написала:
Надо же. Я прямо устыдилась сейчас. Нам всё очень понравилось, кроме цен.
А вы в общем зале были или для мемберов?

В общем зале. И потом на лужайке. Искали на этой лужайке место как летом в Сочи на пляже. Но эта winery действительно уникальная. Прочие не только пикников не одобряют, но и если вынуть сыр из сумки могут косо посмотреть.
marplik
25 июня 2016, 01:08

_JJ_ написала: В Ви Саттуй хорошо, всем нашим российским друзьям нравится.

Американским друзьям моей дочери тоже нравится. У неё там клубная карточка, и они ездят толпой несколько раз в год и пoкупают вино.
А для мемберов тестинг бесплатный в винном погребе - для себя и ещё шестерых гостей. И вина нам давали пробовать очень хорошие.
_JJ_
25 июня 2016, 01:12
Mareesha, а что вас больше всего в винодельни интересует? Вино, красивые окрестности, или сама атмосфера? Я бы из этого исходила.
Из моего опыта, пить можно. wink.gif Главное, пробовать по чуть-чуть и пить очень много воды.
В наши поездки в Напу мой муж всегда был за рулем. Честно скажу, ему не особо нравится после дня в винодельнях ехать назад в Сан-Франциско, поэтому в последнее время мы останавливаемся неподалеку.
Каждый раз мы планировали разный маршрут в зависимости от того, кто с нами ехал и их вкусов. Ви Саттуй присутствовал всегда в качестве места для пикника и ланча wink.gif
marplik
25 июня 2016, 01:12

Гобелен написал: Но эта winery действительно уникальная. Прочие не только пикников не одобряют, но и если вынуть сыр из сумки могут косо посмотреть. 

А мы как-то с Кирой и Нелей попали вообще на пир духа какой-то. Не помню где, на какую-то гору ездили, а потом обратно. Приехали такие со своими бутыльбродами, думали, купим винца и сядем за столик, а там в зале непонятно что творится: сыры, шоколады, еда вякая разная, и даже шоколадные фонтаны. И бесплатный тестинг.
Гобелен
25 июня 2016, 01:16

_JJ_ написала:
А какие еще винодельни тебе понравились? Вот именно из-за этого комментария хочется узнать, на что еще смотреть в следующий визит в Напа. wink.gif

Сам я тупой, но меня Кира брал с собой пару раз. И я предпочитаю Соному. Из тех что понравились настолько что я их запомнил - Clos du Val и Arrowood. Длительное время мне нравился Westwood, но когда цены за бутылку перевалили за $50, перестал.

Если бы я был турист и хотел потратить день на вино, я бы поехал в город Сонома и пошлялся там по tasting rooms вокруг исторической площади. Потом поел бы в "The Girl and the Fig" или "Della Santina's" и чувствуя себя ограбленным медленно, чтобы не тревожить ментов, вернулся бы в город.

Если в Напу я бы наверное ехал в Yountville... С предварительной резервацией в "Bouchon". Или без резервации к 17 часам (к открытию) в "Ciccio". Там бы брал что наливают, они не обманут. Вино я бы пробовал где-попало по пути. Мне кажется, перепад ощущений между дегустацией (нууу, ничего так вино...) и "how much for a bottle?" (ниcen.gifя себе) стоит раз в жизни пережить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»